Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » Квест: Костёр вам - за безбожие наградой


Квест: Костёр вам - за безбожие наградой

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

- Обычно к ним попадают добровольно, - ухмыльнулся Фойрр. – Пленные, как правило, заканчивают вот так, - кивнул он на Ирвин, чья судьба оставалась под вопросом. Или её сегодня сожгут или дадут пожить какое-то время, пока девчонку снова не подставят или она сама себя не выдаст, но мужчина сомневался в том, чтобы ведьма, настолько сильная, что привлекла внимание Огненного братства, прокололась бы так просто.
Посмотрев на старуху, божок немного поколебался, размышляя над ситуацией в общем. Дело пахло жаренным пока что только в переносном смысле, но пару обвинений в адрес девушки, несколько неверных слов, и она загорится, как политая спиртом тряпка.
- Эта старая карга Риджи, - выплюнута старушка, - давно хотела избавиться от моей внучки. Думает, что ей есть какое-то дело до её мужа, хотя сама не лыком шита, - она вздохнула, когда клюка задрожала в старой дряхлой руке, и постаралась успокоиться. – Я была бы Вам весьма признательна, если бы Вы проверили наш дом на возможное проникновение, а так же дом Риджи. Быть может, тогда Вы получите более полную картину, и мои слова будут звучать убедительнее. Прошу Вас. У меня больше никого нет, кроме этого невинного дитя.
Тиль молчал. Дал женщине выговориться, понимая, что она, возможно, скажет многое только для того, чтобы спасти свою внучку от смерти, но что-то в её словах было такое, что заставило демона задуматься.
Тебе не кажется вся эта история странной? Милая девушка, оговоренная, не знающая ничего о многих вещах в своём доме? – начал рассуждать демон, которому стоило бы помалкивать вообще. «Кто-то не собирался здесь задерживаться» Любезно напомнил он себе.
- Ведьмы, а особенно опытные ведьмы, не оставляют таких нелепых следов. Ингредиенты дома не прячут, как и так не колдуют, зная, что за это могут поплатиться поджаренной задницей на инквизиторском огне.
Он подошёл ближе, поднялся к Ирвин, присматриваясь к ней. Девушка уже не ждала от него спасения и, понурив голову, кажется, прощалась с жизнью. Довести размышления до конца он не успел, был прерван бабушкой этой особы, поэтому замолчал на полуслове.
- Прошу вас… Осмотрите её дом.
Ирвин молчала, несмотря на остроту лезвия, которое в два счёта могло перерезать ей горло. Фойрр мягко перехвати руку инквизиторши, в которой она держала оружие, и обратился к ней:
- Давай посмотрим вдвоём. Она всё равно никуда от нас не денется, если мы полчаса потратим на поиски. Хотя я и сам не уверен в том, что именно мы должны найти в этом проклятом доме.

+1

32

- Эта старая карга Риджи, давно хотела избавиться от моей внучки. Думает, что ей есть какое-то дело до её мужа, хотя сама не лыком шита,Я была бы Вам весьма признательна, если бы Вы проверили наш дом на возможное проникновение, а так же дом Риджи. Быть может, тогда Вы получите более полную картину, и мои слова будут звучать убедительнее. Прошу Вас. У меня больше никого нет, кроме этого невинного дитя.-Инквизиторша дрогнула. Тиль так же был против того что бы девчонку сжигали без следствия. Лия перерезала верёвки и Ирвин сразу же упала на землю. В свою очередь Эмеррон взвалила ту на плечо.
-Извини если лишила тебя такой радости, как перенос Ирвин.-Усмехнулась дракониха и кивнула бабушке.-Ну что же.... Ведите нас в свой дом. У нас есть время до этой ночи.-Пока не большая процессия шла по городу, люди стали тоже выходить из своих домов. Улицы осветились тусклым зимним солнцем, не много потеплело. Из рта Ли вырывались большие "клубни" пара,и растворялись в воздухе. Расталкивая людей бабушка, Лия с Ирвин на плече и Тиль добрались до обветшалой  избушки на краю деревни.
-Вот мы и дошли....-Старушка открыла скрипящую дверь. "У них даже замка нет?"-Хотя это было не мудрено, ведь убранство избушки было довольно бедным. Две односпальные кровати по углам, на них потёртое, но чистое постельное бельё. В середине избушки стол и два скрипящих стула. Так же в комнате присутствовала пара шкафов. Лия аккуратно приставила Ирвин к стенке около зашедшего Тиля, и "Ведьма" сползла на пол.
-Не против если я не много покопаюсь у вас?-Не дожидаясь ответа инквизитор стала простукивать стены. Не найдя там не одного тайника она не много скуксилась, но тут же перешла к шкафам. В них инквизитор находила только горы ниток, иголок, какие-то обноски и прочую ересь. Постельное бельё так же было ощупано. -Придётся искать чердак или подпол....-Пока то, о чём говорили в письме найдено в доме не было. "Теперь придётся составлять кучу бумаг на то, что в письме была просто указана левая внешность".-Эмер резко дёрнула крышку подвала за крючок, и половицы со скрипом поднялись. Зажигать ничего не пришлось, так как подвал составлял помещение один на один метр, и Ли еле умещалась в нём. По углам была напихана разная скудная пища, рядом валялась пара побитых молью шкур. Быстро выбравшись из подвала инквизитор стала стучать по потолку, но ни чердака, ни скрытых ниш она не нашла. Эмер устало опустилась на стул. Тот протяжно скрипнул, но остался стоять.
-Ничего из того, что было в письме не было найдено. Да и на вашей двери стояла бы магическая печать Огненного Братства.-Она опёрлась локтями на стол, длинные кисти пальцев впились в медные волосы Ли. -Расскажите мне про Риджи. Кто она такая?
-Она как-то затесалась среди глав города. Та ещё дрянь!-Старушка плюнула в пол. -Всегда хотела мою внучку оклеветать, вокруг нашего дома круги наворачивала, а мою Ирвин не подпускала к своему ни на шаг! Боялась что она её мужа уведёт за собой. -Лия подняла руку, останавливая поток речи бабушки.
-Любят ли её другие жители?-Задала новый вопрос инквизитор и зевнула в кулак. Ещё не много, и будет вторая ночь когда она не спала.
-Да перед ней все только и делают, что лебезят! Если кто не нравился ей, то они или дом в Деревне теряли, или несчастный случай с ними какой был.-Старушка не много успокоилась. Видимо, она поняла что Эмер решила разобраться во всём.
-Хорошо. Мы наведаемся в её дом. Вы с нами?-Вопрос был адресован Тилю и бабушке Ирвин. Саму девушку она взяла за руку. Теперь уже таскать ту на плече было довольно не честно, ибо официально дом не был проверен инквизицией. Бабушка не смогла бы ни выйти из дома, ни зайти, печать остановила бы её.

Отредактировано Лия Эмеррон (20-10-2014 09:04:52)

+1

33

Тиль усмехнулся и демонстративно проводил инквизиторшу взглядом, которая уносила несостоявшуюся ведьму. Он отстал на пару шагов от девушки, и сказал, продолжая ухмыляться:
- Такое положение вещей меня устраивает более чем, - дальше уточнять не стал и выдвинулся следом. Отметил, что сейчас был отличный шанс выпутаться из этой истории, нырнуть в какой-то переулок, а там – распрощаться со всеми, призвав на помощь портал, но поздно осознал, что на территории деревни мистицизм ему ничем не поможет. Его божественные силы, ныне заключённые в смертное тело, были сильно ослаблены оболочкой его детища. В лучшем случае он сможет использовать одно заклинание, не факт, что удачное, и оно же уничтожит его смертное тело. А потом придётся долго и нудно искать дорогу обратно. Если бы не история с Кристофером, то он бы плюнул на смертного и за счёт его жизни реабилитировался на пантеоне, но не смог. «Видимо, придётся играть роль заинтересованного хорошего парня, пока не появится возможность попасть на территорию, где моя магия снова заработает» Играть хорошего, оставаясь демоном от рождения и по натуре новообретённого тела, было весьма проблематично, но другого выбора у мужчины не было. Если его решат проверить и придать огню вместе с Ирвин, он рискует вернуться на тот же Пантеон, и тогда его брату придётся худо, в окружении Рандона, желающего свернуть ему шею. «Говорил мне папочка: не суйся в дела смертных – не станешь смертным сам».
Оказавшись в доме Ирвин, Тиль не удивился, когда они ничего не нашли. Он ожидал, что здесь ничего не будет. Как и не думал, что приход в дом «оклеветавшей» что-то изменил. Он ещё раз осмотрелся, но не стал прибегать к магическим поискам. Дома, которые на первый взгляд кажутся халупами, могут за личиной дряблости скрывать что-то другое, но присутствие сильной магии демон не чувствовал. Если бы здесь что-то было не так, он бы это почувствовал. «Или же эта ведьма настолько сильна, учитывая ещё то, что мои магические способности сильно ослаблены оболочкой смертного» Он сжал и разжал кулак, смотря на свою руку, словно проверял, как отзывается его манна на позыв своего хозяина.
Он кивнул на вопрос Лии. Ему придётся пойти с ними. «А почему это? Мог бы остаться здесь и сказать, что хочу осмотреться, а там и под шумок свалить» Посмотрел на Ирвин, которая была в полубессознательном состоянии. Стало жаль девчонку. Выругав себя за слабость, демон направился к выходу из дома, но остановился на пороге, бросив взгляд через плечо на родственницу девушки.
- Останьтесь здесь. Если мы что-то найдём, то сообщим Вам.
Женщина перечить не стала, понимая, что она находится на куриных правах. Мало кому везёт оказаться в числе «избранных», кого не спалили на костре сразу, не разбираясь.
Троица отправилась дальше, в дом предполагаемой ведьмы. картина изменилась несильно, по мнению Тиля. В доме хозяев не нашлось. Фойрр предположил, что они решили не лишить себя возможность созерцать сожжение ведьмы. Если Реджи так хотела избавить от девчонки, то она уж точно не сможет отказаться от такого зрелища.
Аккуратный невысокий забор, дом с одним этажом, небольшим чердаком и кладовой, в которую был вход со двора. Возможно, в доме было что-то ещё, но дверь их встретила увесистым крепким замком. Пришлось немного потратить свой магический запас для того, чтобы она открылась. Магического сопротивления он не встретил. «Но опытные ведьмы и не оставляют следов, верно?»
Мужчина осмотрелся. Содержание было намного лучше, чем в предыдущих апартаментах «ведьмы», но не сильно. Хоромами это не назовёшь, да и староста деревни, он был уверен, жил намного богаче, но и эти не бедствовали. В этот раз Тиль решил не мелочиться и сразу пусть в ход ещё одна заклинание, на обнаружение магических следов.
Вспыхнул свет, но не от свечи, а заклинания – в воздухе появилась птица, красный кардинал. Облетев одну комнату за другой, которых было всего две: обеденная совместно с кухней и спальня, он вылетел на улицу, продолжая там свои поиски.
- Кажется, здесь ничего, кроме этого барахла, нет.
Небольшой холл, встретивший их излишеством ковров и вязанных накидок ярких цветов, до того безвкусно взгромоздившихся на лавках, что в глаза сразу бросалось желание хозяйки лишний раз выставить всё своё богатство напоказ.

использовано: Отпирание и Маяк

0

34

Они удачно вошли в дом Риджи, Тиль использовал пару заклинаний, магический красный кардинал ничего не нашёл, и улетел на улицу.
-А я думаю что не всё так просто..-Девушка лихо выскочила за птицей в окно и увидела что тот подлетел к не большому бугорку, и остался там. Инквизитор с победным воплем бросилась туда, и присев на корочки стала сдирать комья земли. Под этим всем оказались деревянные половицы, они были хлипко заколочены и Лии не составило труда их оторвать. До сих пор бедная Ирвин моталась с ней, и усадив её на траву Эмер засунула голову в проход.
-Думаю, погреба на такой глубине не делают.-Она так же обнаружила почти вросшую в землю лестницу и стала аккуратно спускаться.-Если хочешь, можешь остаться с Ирвин. -Крикнула она мужчине и тут её ноги коснулись земляного пола. Согнувшись по полам дракониха поползла в кромешной тьме. Вскоре она всё же вышла в какую-то большую комнату, где был догорающий огарок свечи. Его было чуть достаточно что бы осветить огромный подвал.
-Ну это сюрприз...-Она подошла к столу со свечой и увидела там стопки книг. С первого взгляда было понятно что это не романы и не детские сказочки, а серьёзные магические книги. Так же девушка нашла котёл, и над ними пару связок с существами отвратительной наружности. Скривившись от этого всего инквизитор поднялась на поверхность к остальным, и закрыв люк досками наложила на них печать Огненного Братства. Огненная птица захватила крыльями люк и распалась на мелкие искры.
-Готово. Ну что же. Осталось дождаться хозяев дома. То, что находится в подвале не назвать нарушением, но всё же видимо эта Риджи ведьма. А инквизиция такого не прощает..-Эмеррон усмехнулась и села около бледной Ирвин. Рукавом плаща она стёрла грязь с лица той и тут же встала. Не прошло и пяти минут, как калитка заскрипела, и сильным толчком Ли втолкнула девушку и Тиля за ближайший куст. Из за угла дома показалась не молодая женщина в чёрном плаще. Она быстро и бесшумно подбежала к люку и с не малым удивлением на лице стала пытаться в панике отодрать доски. В воздухе появилась огненная печать, и Риджи с криком пала на землю. Тут Лия вышла из за куста и подошла к ней.
-За колдовство и клевету вы приговариваетесь к сожжению на костре.-Голос Эмер приобрёл металлические нотки.-Что вы скажете в своё оправдание? -Ли достала серебряный клинок из за пояса, и он навис над ведьмой.
-Я... Я... Меня заставили! Мне нужно было... Мне нужно было приворожить к себе мужа, а он полюбил её! У меня не получалось...-Женщина упала в ноги к Эмеррон, и та презрительно скривилась.
-Меня не волнуют ваши проблемы. Инквизиция чуть не сожгла на костре невинного человека.-Лицо инквизиторши приобрело злобное выражение.
-Да вы всегда сжигали невинных людей!-Завизжала новая ведьма и попыталась отползти.
-Значит, сегодня мы сделаем исключение.-Спокойно сказала Лия и ударила рукояткой кинжала Риджи по голове. Та оказавшись без сознания обмякла.-Уф... И набегались же мы.-Она взвалила ведьму на плечо. -Кто-то из вас хочет созерцать сожжение данной пакости на костре? Очень завораживает.-Она мечтательно улыбнулась и тут же засмеялась, увидев как Ирвин поёжилась и выпучила глаза.-В любом случае предстоит долгая и муторная работа... Лучше я сделаю так.-Она зашла в дом, и найдя там какой-то полотняный мешок и надела Риджи на голову.-Сочиню интересную и страшную легенду про изменение внешности. Так что, Ирвин... Вам всё равно лучше уехать отсюда. Не очень хорошее место.-Она пожала плечами, и на всякий случай решила дождаться ответа от девушки и мужчины.

0

35

Тиль вышел на улицу следом за инквизиторшей, которая уже ликовала, предвкушая победу. Он не стал спускаться вниз в сомнительную яму, а предпочел остаться на поверхности вместе с перепуганной до смерти девушкой, которая уже, кажется, и не надеялась на счастливую развязку, а морально готовила себя к публичному сожжению.
- Хм, - мужчина нахмурился, придирчиво осматривая местность. Кардинал покружил в воздухе над входом в подземную комнату, но следом за девушкой не нырнул, оставшись на поверхности. Птица кружила в воздухе, сбивая с толку мага. Фойрру показалось, что холодок пробежал по его спине и что кто-то со стороны наблюдает за ними, но не выдаёт себя. Он ещё раз осмотрелся, пытаясь найти источник своих ощущений, но ничего. Он снова прибегнул к магии, пытаясь прощупать местность на наличие магических существ и использование магии, но все попытки не приносили плодов. «Воображение разыгралось?» Демон в этом сомневался, но, перестав смотреть на лысое дерево, недалеко от дома Риджи, переключился на инквизиторшу, которая вылезла из потайной комнаты.
Хозяйка дома и новая ведьма не заставила себя долго ждать. Видимо, огорчённая тем, что шоу не состоялось, она поспешила вернуться домой и продолжить начатое, ведь Ирвин всё ещё была жива, а значит, и угроза для неё существовала. В разговор женщин мужчина не вмешивался, а Ирвин немного пришла в себя, когда он помог ей подняться и не отпустил от себя, понимая, что в отчаянье ведьма может попытаться навредить ей или предпринять попытку сопротивления.
- Иди домой, - обратился он к Ирвин. Жить в деревне, где её публично обвинили в колдовстве, будет невыносимо. Девушку теперь, чуть что, будут подозревать, а, только пожалует новая инквизиция, её сожгут и на этот раз, без всяких разбирательств.
- Спасибо, - обратилась она к двоим, и собралась уйти, когда услышала женский голос, не принадлежавший ни ей, ни Лии, ни Риджи.
- И это ты называешь «колдовством»? – в десяти метрах от них стояла женщина привлекательной наружности. Ядовито-красные губы насмешливо улыбались. Карие глаза смеялись, наблюдая за непутёвой ведьмой. – Жалкая пародия на ведьму, а ведь приворот сделать так просто, - продолжала она насмехаться. Присутсвие двух предполагаемых инквизиторов её не смущало. Самоуверенная особа, с гордо выпрямленной спиной и приподнятой головой, свысока смотрела на них, ощущая своё превосходство.
красный кардинал, которого Тиль не успел призвать обратно, перестал кружить над ними и направился к незнакомке, сев на её протянутую руку.
- Какая милая птичка, - сладко пропела она, любуясь магическим сгустком. – Жаль, что её так легко обмануть, - женщина цокнула языком, сделала плавный жест рукой и невидимая магическая волна откинула на несколько метров всех, кроме Ирвин.
Тиль, продолжая находиться в смертной оболочке, но оставаясь при этом демоном, ощутил всю прелесть жизни без вечности. От сильного удара грудью о землю, он, поддаваясь спазму, закашлял.
- Ненавижу ведьм, - выдавил он, ещё морщась от полученного удара. Фойрр начинал злиться, а злость – раскрытие его истинной формы. На лбу появилась грубая чешую, и начали прорываться демонские рога, но взяв себя в руки, он не позволил себе завершить превращение и заставил себя вернуть себе человеческий облик полностью. Он не хотел проблем с инквизицией. Попытался подняться, но не смог.
- Нет-нет-нет, - укоризненно пропела ведьма и сделала ещё один жест рукой – корни вырвались из-под земли и крепко сжали запястья и ноги демона и инквизиторши, а вот для Риджи у неё было уготовлено кое-что другое. – Вы оба мне не нужны, - обратилась она к детям огня. – Если не будете мне мешать, я выполню то, зачем пришла сюда и уйду, - не дождавшись ответа, он протянула руку к Риджи и та, воспарив в сантиметрах тридцати над землёй, полетела к ней на встречу. Невидимая рука сжималась на её горле, мешая дышать. – Что ты, милая? Я не слышу твоего сладкого пения. Громче. Пой громче!

0

36

Инквизиторшу отбросило к стене дома, и девушка сползла по стенке на холодную землю.
- Нет-нет-нет, -Ноги Ли и Тиля обмотали корни вырвавшиеся из под земли. В груди у инквизитора громко заклокотало, но в дракона она пока что превращаться воздержалась. Эмер скрестила руки на груди и стала ждать.
Вы оба мне не нужны,  Если не будете мне мешать, я выполню то, зачем пришла сюда и уйду,Что ты, милая? Я не слышу твоего сладкого пения. Громче. Пой громче!-На этот раз Лия выставила вперёд руку и от её плеча в мгновение ока хлынул огонь. Она надумала спалить двоих сразу. Пламя охватило траву, и большим огненным шаром понеслось в сторону ведьм. Риджи что-то прохрипела, держащая же её за горло женщина только ухмыльнулась, и вокруг неё быстро нависла защита.
-Ты думала что это так просто, девочка?-Лия метнула ещё один фаербол. Ведьма пошатнулась со своей ношей, но не более. Эмеррон что-то прорычала, и драконья кровь пересилила человеческую. Корни из земли запылали огнём, из спины девушки показались крылья. Через секунд пять в воздухе парил красно-медного цвета дракон. Лия уже почти не управляла своим сознанием. Она чувствовала только то, что хочет разнести здесь всё, и пойти своей дорогой. Спикировав она налетела на женщину с алыми губами и та оказалась между передних лап драконихи. Защита рассыпалась как стекло, и огромная лапа опустилась на двух ведьм.
-Вы получите по заслугам!-Она услышала как Тиль упал, видимо корни созданные ведьмой засохли и Тиль был теперь на свободе. Эмеррон подцепила когтями ведьм, и те повисли то ли на одежде, то ли на их собственной коже. Глаза женщины с красными губами вспыхнули.

(Огненное Дыхание- 55 МгМ.)

Отредактировано Лия Эмеррон (25-10-2014 15:37:51)

0

37

Тилю можно было спокойно лежать в стороне и наблюдать за тем, как святая инквизиция вершит правосудие. Лия прекрасно справлялась и сама. Даже корни, овитые вокруг запястий, не смогли помешать ей высвободиться и вступить в бой с ведьмой. Демон отлёживался, не планируя вмешиваться в ход событий вообще. Пусть дамочки выясняют отношения. Он жопой чувствовал что-то неладное в этой истории – выяснил, молодец. Можно отдыхать и не забивать себе головы попытками спасти ситуацию. Девчонке, Ирвин, ничего не угрожало. Ей, в отличии от них, сказочно повезло не угодить в расставленные сети ведьмы.
- Какого Люциана ты сидишь?! – крикнул он на неё, нервно рыча. – Беги отсюда!
У неё была идеальная возможность свалить куда подальше, а она сидит и смотрит, чем всё закончится.
Огненное дыхание было бесполезным против магии ведьмы. Женщина, особо не напрягаясь, отбила атаки, продолжая задуманное – Риджи медленно и мучительно задыхалась, не имея возможности сделать глоток воздуха или высвободиться их крепких рук – когти ведьмы больно впивались в кожу, оставляя синеватые круги и борозды.
- Отлично, - саркастично хмыкнул демон, когда Эмеррон перевоплотилась. И она не лыком шита. Дракон. Вот почему её взяли в инквизицию. Он мыслил в правильном направлении, когда пытался определить расу девушки. Ещё одна задача оказалась решена, а следом ручками инквизиторши решалась и другая.
Давление исчезло, Фойрр почувствовал свободу и смог пошевелить руками и ногами. Подтянул к себе ближе руку и порвал один пут, следом оторвал от себя второй корень, и повторил то же самое с ногами, освобождаясь от магических оков. Хмыкнул, сидя на заднице и потирая запястья, которые успели затечь от неудобного положения.
Ведьма находилась практически в безвыходном положении, но подгадить напоследок всё же решила. Она использовала ещё одно заклинание, призывая стихию – лёд начал покрывать лапу дракона, которая прижимала её к земле, мешая выбраться, от когтей и до колена, не давая пошевелиться. Это дало ей немного времени для того, чтобы свершить своё правосудие – несколько ледяных шипов выбилось из земли и пронзило Риджи насквозь. Её воля была исполнена.

Отредактировано Тиль (25-10-2014 19:04:48)

0

38

Дракониха громко взвыла, - холодный лёд впивался в чешую, и замороженная вода была по сути своей противна Эмеррон. На лёд брызнула кровь. Лия повернула огромную голову, и увидела что Риджи пронзило ледяными шипами. А лёд увеличивался....
-Пригнись!-Она послала мысли лично Тилю и Ирвин. Ли напрягла тело, и её расстроенный хвост  метнулся в воздухе. Дом Риджи с грохотом обрушился, и полетела пыль. Дальше хвостом было сметено в  мгновение ока пара кустиков и деревьев. Дальше следовала ведьма с красными губами. Удар сбил ту с ног и она удала где-то ближе к Ирвин и Тилю. Тут Эмер успокоилась, из глаз ушла багровая кровь, и инквизитор приняла свой человеческий облик. В таком облике она была меньше чем лёд державший лапы дракона, и ловко выбралась от туда. Со лба стекал пот, губы растрескались и кровоточили. Она сразу нашла ведьму,та сжалась и не двигаясь лежала под окровавленным плащом. Ли скинула ногой чёрное одеяние с женщины и присела около неё на корточки.
-Жива, нечистая....-Зло прошипела Эмер, прикладывая свою руку с запястью ведьмы. На теле той виднелись многочисленные синяки и порезы, одежда была разорвана. Инквизитор бесстрашно начала лазить по карманам той, и вскоре достала пару монет, кинжал из металла и бумажку.
-Приветствуйте Элеонору Де Истра.-Усмехнулась инквизитор, обращаясь к Ирвин и Тилю. Девушка взяла руки ведьмы, и начертала на запястьях той какой-то знак, потекла кровь. Оставив ведьму истекать кровью она подошла к Риджи и не без усилий всё таки сняла её с ледяных кольев. Бросив мёртвое тело около калитки дома она задумалась и всё же опять подошла к Элеоноре.
-А теперь отвернись.-Она выставила руку в сторону Тиля, и достав кинжал распорола одержу на ведьме. Уже в потайном кармане сделанном на белье инквизитор нашла записку и сев на холодную землю стала читать. Содержание записки не произвело на неё особого впечатления. Она сунула бумажку в карман и продолжила поиски. Когда ведьма стала белеть от потерь крови, Ли затянула ей порезы на руках жгутом из одежды Элеоноры и потёрла руки.
-Славный будет костёр. Хотя... Может и выберу для них другую казнь. Сожгу их вместе.-Глаза Эмер загорелись и насвистывая что-то она уселась на траву. Нужно было дождаться ночи. Самое странное, что Ирвин не уходила.
-Да иди ты уже. -Девушка поклонилась, и уже начала уходить... Как вдруг Лия встрепенулась и схватив ту за плечо повернула к себе. В глазах девушки сверкнули зелёные искры. Эмер отшатнулась и что-то промямлила.
-Чёрт! Чёрт! Какого...-Мало кто думал что молодая девушка может так ругаться и сквернословить, но так и есть. Инквизитор готова была уже забиться в судорогах. Ей было одновременно смешно и не много обидно. Так же Эмеррон была удивлена до глубины души.
-Магия Земли... Чёрт!-Она схватилась за голову. Значит, Ирвин всё же обладала чем-то. И в любой момент её могут так же сжечь за колдовство, при том не разбираясь в том, какая это магия.

0

39

Ирвин словно остолбенела. Она наблюдала за событиями и не двигалась. Слова демона она пропустила мимо ушей.
- Прекрасно, - бурчал мужчина, - просто прекрасно.
Он долго не собирался вставать с насиженного места. Земля была холодной, но ему, имея предрасположенность к стихии огня, было всё равно. Ему неплохо и здесь, смотреть, как инквизитор выполняет свою работу. Он цокнул языком, покачал головой, когда брызги крови окропили землю, и песенка Риджи оказалась спета. Чем эта самоучка так насолила ведьма – одним богам… «Да ну? А почему я тогда не в курсе?» усмехнулся, подтянул к себе ноги, скрестив их. Был бы у него в сумке кусок вяленого мяса, чтобы с пищей поглощать информацию, он бы непременно это сделал. Ведьма не хотела, что ей мешали свершать месть – пожалуйста. Фойрр ни разу не рыпнулся, повинуясь чувству горящей задницы. Ему хватило фокусов с растениями. Ближайшие минут десять или пятнадцать он побудет милый и спокойным мальчиком, который не лезет в дела взрослых.
Сидеть надоело. Мужчина поднялся, демонстративно отряхнулся и… снова упал на землю, когда крикнула Лия. Он стиснул зубы, сочно ругнулся. «И зачем вставал, идиот!»
Обошлось. На него посыпалась шелуха, щепки, пыль, но не доски и камни – за это спасибо. Он тряхнул головой, отчасти возвращая шевелюре привычный вид. Вспомнил о девчонке. Она тоже отделалась лёгким испугом, чего не скажешь о ведьме. «Дело закрыто»
Немного посидев ещё, проверяя, а не придётся ли ему снова целоваться с землёй, демон поднялся, в один рывок поставил на ноги Ирвин, которая, как и он, слишком засиделась. «Мышцы затекли…»
Судьба настоящей ведьмы его больше не волновала, как и подробности того, кто она такая и чего стоит. Работа выполнена, он может отчалить домой. «Домой ли?» ухмыльнулся божок, вспоминая, как он вообще оказался в деревне людей. Осмотрелся и, подойдя ближе к Эмеррон, непонимающе посмотрел на неё.
- Чёрт! Чёрт!
«О эта музыка для моих ушей» ухмыльнулся тёмный. Его вспоминали намного чаще, чем отца. Можно и польститься на тёмную сторону, а?
- Магия Земли...
- И что с того? – лениво поинтересовался демон, рассматривая несчастную девушку. – Ты и я тоже не без магии, - пожал он плечами. – И я уверен в том, что в этой деревне найдётся и другие маги, помимо огненного братства. Пусть идёт себе с миром. Ведьма у нас уже есть, - он перевёл взгляд на два тела. – Даже не одна..

0

40

- И что с того? Ты и я тоже не без магии, И я уверен в том, что в этой деревне найдётся и другие маги, помимо огненного братства. Пусть идёт себе с миром. Ведьма у нас уже есть, Даже не одна..-Голос Тиля звучал лениво, и Эмер повернувшись к нему подняла бровь.
-Её могут отправить на костёр лишь за это. Многие мои собратья даже не будут разбираться в этом. -Лия потёрла лицо и глаза инквизитора вспыхнули.
-И так. Ирвин, иди домой. Подумай насчёт переезда в другой город. При том немедленно.-Ли легко взвалила на плечи ослабевшее тело ведьмы и направилась к Риджи. Схватив ту она забросила её так же на плечо и скривившись от капающей на её кожаный плащ крови повернулась к Тилю.
-Не соизволите ли рассказать о себе? Всё же инквизиция может признать любого человека обладающего магическими способностями некромантом или ведьмой. Всем всё равно что белая и чёрная магия различны.-Она пожала плечами и не много грустно улыбнулась.-Всё же благодарю что скрасили мои поиски.-Припомнив не много заумных и длинных слов Эмеррон успокоилась, и её лицо приобрело такое же безумное выражение как и всегда."Он не похож на деревенского, слишком уж хорош одет... И руки в нормальном состоянии, в отличии от этих деревенщин."-Любопытство одолевало Лию все сильнее... Глаза не произвольно горели. Огонь в глазах всегда выдавал её. В данном случае глаза выдали её любопытство.

0

41

- Инквизиторы не настолько идиоты, что отправлять на костёр каждого, кто обладает магией. Она законна в Рейлане, - демон спокойно пожал плечами. – Я бы не беспокоился о девушке, если никто из деревни в очередной раз не решит её оклеветать, а после того, что ждёт её, - он кивнул на новую ведьму. – И что выпало ей, - на отправившуюся на тот свет Риджи, а потом поднял взгляд на Эмеррон. – Я вообще не уверен, что кто-то рискнёт на неё донести, помня о том, как обошлись с прошлыми обвинителями и доносчиками.
Тиль хотел в это верить. «Или не хочу. Мне вообще плевать» Он поймал себя на мысли, что слишком много думает о судьбе девчонки, о которой он забудет сразу, как только покинет территорию деревни и отправится дальше искать по миру своего дорогого и горячо любимого светлого братца. «Будь ты неладен со своей жаждой светлых чувств. Тошнит»
Девчонке не пришлось снова повторять, она быстро подхватила подол платья, которое не подлежит починке, и рванула со всех ног домой, не задерживаясь.
- Думаю, что ты уже достаточно много знаешь обо мне, - ухмыльнулся мужчина. Излишнее любопытство может добавить ему проблем. А кому они нужны, когда в деревне полно инквизиторов? Конечно, точно не ему. – Я бы мог сказать, что я Фойрр, сын Люциана, но ты же мне не поверишь, верно? – ухмыльнулся божок и, осмотревшись, направился к калитке сада. – Я уже тут слишком задержался. Мне пора искать брата, пока он не наделал кучу проблем в моё отсутствие. Надеюсь, что его никто из твоих приятелей не решил поджарить в эту ночь, - фыркнул демон и махнул рукой. – Бывай, Лия Эмеррон. Спасибо, что не дала мне заскучать в этом захолустье.
Он поторопился распрощаться с девушкой. Слишком задержался. пора бы и отчалить, пока у него есть возможность покинуть деревню и сбежать из-под купола. Его магического запаса должно хватить на один скачёк в пространстве. осталось только найти удачное место для портала.

0

42

"Ага. Если только не считать часть инквизиторов,  которых давно подкупили."-Сама Лия была не подкупной... Деньги ей в принципе, было не куда тратить. Всё что ей нужно она находила в лесу... У неё даже есть пара плащей собственного пошива. Они грубые, но для долгих путешествий пойдут. Громко хмыкнув на реплику Тиля о том, что он Фойрр девушка помахала тому рукой.
-Возможно. Ну, удачи. -Эмеррон пошла на площадь, где собралась масса народу. Двое крепких мужчин легко установили два столба, один на против другого. Лия привязала двух женщин к столбам так, что они касались одна носа другой. Инквизитор дала женщине с красными губами пару оплевух, и та очнулась.
-Думаю, тут долгих речей не нужно. -Инквизитору подали свечку, и она с лёгкостью зажгла сено и ветки у подножия столбов. Эмер отрыла глаза Риджи и закрепила голову Элеоноры на месте. Теперь живая ведьма смотрела ровно в глаза мёртвой. Ли дождалась пока пламя поднимется выше... Вот и всё. Ноги Элеоноры запылали, и она завизжала. Инквизитор ухмыльнулась и сложила на груди руки. От страшного зрелища толпа людей стала расходится. Когда от двух женщин остался только пепел Ли подумала о том, что бы зайти в таверну и пропустить кружку другую... Инквизитор выпивала, но не часто. А после такой нервотрёпки нужно бы и успокоить нервы.. Так Эмер зашла в таверну по близости, и вернулась от туда уже пьяная. В голове всё перемешалось, но относительно её состояния до выпивки Ли стало на много лучше. Эмеррон по лучше закрепила на плече сумку и заковыляла по направлению к своему дому.

квест завершён

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » Квест: Костёр вам - за безбожие наградой