Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Похождения княжны по вампирским землям


Похождения княжны по вампирским землям

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Рика оттягивала момент с рассказом о себе, но упрямство Арники был безграничным. Если ей что-то взбрело в голову, то она будет добиваться этого любыми способами. Она сложила пальцы рук замком и подперла подбородок, выжидающе смотря на "потенциальную жертву".
Начатый Рикой рассказ только еще раз подчеркнул теорию о том, что девушка всегда добивается своего.
Тэс усмехнулся. Он был бы не против послушать историю этой девушки и остаться, поскольку следом за одной, пришлось бы рассказывать о себе и Даниэлле. Морской народ вызывал у парня интерес, но знание того, что перепасть может и ему, отталкивало от этой затеи.
Лучше потом как-нибудь сам расспрошу.
Вампир остановился у барной стойки, поставив на нее грязную посуду.
Не удержался от соблазна.
Парень остановился на достаточном расстоянии, чтобы расслышать весь рассказ.
Краткость - сестра таланта.
Тэс усмехнулся и, получив то, что хотел собрался уже уйти на кухню.
Выслушав внимательно Рику, Арника вмешалась в разговор.
- Пожалуй, с временной работой я бы могла тебе помочь. А насчет оплаты...Посмотрим по стоимости твоей безделушки.
Что-то Арника сегодня расщедрилась на помощь всем и вся...
Наконец настал долгожданный момент. Очередь с расспросами подошла и до второй девушки, которая временно замечталась. Даниэлла, словно предчувствуя грядущую бурю, уподобилась Тэс и, быстро подхватив свою тарелку, попыталась как можно быстрее покинуть обеденный стол.
Арника успела только удивленно чуть распахнуть рот, так и не успев задать девушке вопрос. Такое явно было впервые.
Оппачки...
Парень нарочно притормозил у самой двери, дожидаясь фалмари.
- Решила избежать той же участи? - Улыбнувшись девушке, Тэс бросил взгляд в сторону оставшееся за столом "парочки". - Кажется, мне снова приходится тебя спасать. - Вампир открыл перед девушкой дверь, ведущую на кухню и кивнул ей головой, приглашая пройти первой.
Забывать о том, кто хозяин в этой таверне, как и об упрямстве девушки, не стоило. Голос Арники последовал с запозданием, но избежать своей участи девушке не дал.
- Тэс справится и сам. Должен же он отработать еще одну потерянную связку ключей. - Одарив парня своим взглядом, девушка посмотрела на фалмари. - А пока он будет занят делом, Вы мог ли бы взаимно немного рассказать о себе, как и Ваша сожительница.
Тэс извиняюще улыбнулся Даниэлле и пожал плечами.
- Я сделал все, что смог. - Признав свою невозможность помочь девушке, парень скрылся за стенами кухни.

0

32

Рассказ Рики, как оказалось, внимательно слушали не только две другие девушки, но и Тэс. Она заметила это, только когда закончила, перевела дух и, повернувшись, увидела парня, стоящего у барной стойки и смотрящего в её сторону.
«Он явно всё слышал. Теперь придётся убрать лишнего свидетеля, - шутливо подумала девушка. – Ну а если серьёзно, то странный он какой-то. Делает вид, что ему неинтересно, а сам стоит и слушает. Любопытный парень, однако. Но я бы ему всё равно рассказал не сейчас, так утром. Надо же объяснить, зачем мне торговые ряды и что именно я там ищу. Нет, я мог бы и не говорить… но вдруг поможет. Он ведь хорошо знает город».
- Пожалуй, с временной работой я бы могла тебе помочь. А насчёт оплаты... Посмотрим по стоимости твоей безделушки.
Девушка отвлеклась на Тэса и была немало удивлена, услышав, что ей говорит Арника. Она даже повернулась обратно с выражением удивления и неверия на лице.
«Ох, знала бы она, что это за «безделушка» и зачем она мне… Смотри-ка, какая добренькая. Прямо не верится».
Трудно поверить в людскую доброту человеку, влачащему свою жизнь на улицах и не видящему других людей, кроме потенциальных жертв очередной кражи, собратьев-воров и городской стражи. Это не та публика, которая готова предложить помощь нуждающемуся в ней просто по доброте душевной. Потому и предложение Арники было встречено Рикой с опаской и подозрением. Хотя, после вкусного ужина и предложенной комнаты поводов усомниться в её искренности вроде бы не было.
- О, правда? – удивлённо вырвалось у Рики. Она радостно улыбнулась, пытаясь скрыть недоверчивость. – Вы меня очень выручите. А что за работа?
«Наверное, на столы подавать. Нет, ну точно, раз Арнике, дочери хозяина, самой приходится это делать. Работка непыльная, но артефакт и за год не окупит. Ну да ничего, подработаю на стороне. В столице вампиров наверняка полно тугих кошельков. Главное, чтобы вместе с работой и жильём обеспечили. Отдельная комната меня устроит».
Тем временем Тэс наконец оторвался от барной стойки и собрался на кухню.
- Пойду помогу Тэсу, - неожиданно выдала Даниэлла, взяла свою посуду и поспешила за вампиром. Арника только рот открыла, а Рика тоже, признаться, была удивлена.
«Ну ничего себе. Это я, значит, должен был ей о себе рассказать, а она про себя ничего не хочет говорить? Так нечестно, детка!»
И только Рика собиралась окликнуть Даниэллу и сказать ей об этом вопиющем нарушении приличий, как Арника её опередила.
- Тэс справится и сам. Должен же он отработать ещё одну потерянную связку ключей. А пока он будет занят делом, Вы могли бы взаимно немного рассказать о себе, как и Ваша сожительница.
Парень, который, очевидно, хотел помочь Даниэлле смыться, оказался бессилен перед лицом хозяйки таверны. Рика торжествующе улыбнулась, откинулась на спинку стула и сложила руки на груди, вновь забыв о манерах. Она внимательно и с вызовом глядела на пытавшуюся улизнуть девушку.
- И почему же вы не желаете нам о себе рассказать? – без обиняков спросила Рика с явным намёком на подозрительность.

0

33

- Решила избежать той же участи?  Кажется, мне снова приходится тебя спасать. - Улыбка парня и открывшаяся перед девушкой дверь были для нее неким знаком спасения от того, что придется кому-то открывать свою душу и рассказывать о себе.
- Только не привыкай. - Девушка благодарно улыбнулась своему спасителю и поспешила войти в комнату, но не успела.
- Тэс справится и сам.
"Арника...Ты же меня уже не раз спасала за сегодня..." Даниэлла устало вздохнула. "Еще один тонущий корабль..."
- Я сделал все, что смог.
- Спасибо...Тэс. - Фалмари не стала пытаться цепляться за соломинку и просто отдала прихваченную посуду парню, который вскоре скрылся за стенами кухни.
Девушка повернулась к столику, где ее уже ждали двое. Рика, чей рассказ она успела выслушать, смотрела в ее сторону с неким вызовом, торжественно дожидаясь того момента, когда фалмари объяснит своё поведение.
- И почему же вы не желаете нам о себе рассказать?
"И в правду...Я же не преступник..." Удивившись своему поведению, Даниэлла направилась обратно в сторону покинутого стола и заняла своё прежнее место. "Разве что только корабль спалила..." Девушка ухмыльнулась своим воспоминаниям и, посмотрев на Рику, принялась давать ответ на ее вопрос. «Ладно…Ничего не случится, если я немного расскажу о себе…»
- Просто не люблю посвящать кого-то в свою жизнь. - Это был честный ответ со стороны фалмари. Она не видела ничего хорошего в том, когда кто-то настоятельно интересуется ее жизнью, но понимала, что лучше она расскажет о себе немного сейчас, чем потом будет ловить косые взгляды в свою сторону, а то и окажется вообще на улице. "Разгуливать в такую погоду по городу вампиров мне совсем не хочется..."
- Я родилась в Эрдане...Это столица земель ламаров. Прожила там большую часть своей жизни, но захотела повидать мир за бескрайним океаном. На корабле, на котором я плыла, случился пожар. Я не помню, что произошло после того, как я оказалась за бортом. Я пришла в себя только когда Тэс принес меня сюда...Что было дальше, Вы, Арника, знаете и сама...
"Почти не соврала...Скорее просто не досказала..." Девушка посмотрела на своих собеседников, ожидая их реакции на свой рассказ. Она не сказала о том, кем является в родных землях, не сказала и истинную причину того, что заставило покинуть ее родные земли. она просто быстро пробежалась по своему прошлому, обойдясь парой-тройкой слов, сделав больший уклон на настоящее.
"Захотят узнать больше, спросят сами" Придерживаясь такого мнения, девушка решила, что на этом ее "чистосердечное признание" подошло к концу.
"Не слишком много, но и не пустой звук..."

+1

34

- О, правда? Вы меня очень выручите. А что за работа? - Арника не обратила никакого внимания на удивление со стороны девушки.
Кому-то явно прижилась роль феи крестной.
- Я бы не отказалась от помощницы. Матушке в последнее время не здоровиться, таверна на мне, а к вечеру тут наберется столько посетителей, что я вряд ли смогу справиться сама. Я бы не отказалась от еще одних рук, разумеется, не за просто так. Думаю, что отец не будет против если у нас на какое-то время появятся еще одни лишние руки. - Девушка легко улыбнулась. - Работа пыльная и не легкая, но плата стоящая. Хотя бы тем, что персоналу за комнату платить не приходится.
- Только не привыкай. - Парень прыснул со смеху от слов Даниэллы.
- Это ты смотри не привыкай к роли жертвы. - Пронаблюдав за тем, как девушка возвращается обратно за стол, идя на каторгу, парень ушел на кухню. посуда, которой после "помощи" фалмари прибавилось, требовала того, чтобы ее быстро поставили, пока парень ничего не разбил.
- Я родилась в Эрдане...Это столица земель ламаров. - Было заметно, как у Арники загорелись глаза от любопытства. Не одному Тэсу хотелось побольше узнать об этом народце, но она не стала перебивать рассказ девушки своими расспросами, решив терпеливо дождаться его завершения.
Арника не стала уточнять все детали путешествия Даниэль, только потому, что хотела узнать о ее народе, но вопрос задать не успела.
Ее прервал шум со стороны кухни. Кажется что-то разбилось. Послышалась и брать на вампирском языке, а затем и голос Тэса.
- Все в порядке!
- Тэс, ты меня успокаиваешь или себя? - Арника посмотрела в сторону кухни, но не торопилась вставать из-за стола. - Ты в порядке - это слышно, а посуда?
- А за нее я не ручаюсь...
Арника негромко вздохнула и встала из-за стола.
- Прошу меня простить. Вы тут пока поболтайте без меня, а я скоро вернусь.
Тэс показался из кухни, виновато улыбнувшись перед девушкой, на что в ответ получил только немного рассерженный взгляд.
- Зато мыть теперь меньше...Кхм. - Попытавшись пошутить и исправить положение, парень отвел взгляд в сторону, поняв, что сейчас может получить добротный подзатыльник за свою новую провинность. - Молчу...
Девушка ничего не сказала, а просто скрылась на кухне, одарив парня только взглядом.
Вампир негромко вздохнул и, убрав руки в карманы штанов, направился в сторону камина, устроившись у огня.
- Я вам мешать делиться опытом жизни не буду.
И в правду. Стоило только парню снова удобно устроиться у камина, как с его стороны не последовало и единого звука, не считая только треск от горящих палений в камине.
Отсутствие шума со стороны парня, не избавило двух девушек от вмешательства в их разговор дригло, которого парень благополучно оставил в своей комнате пару часов назад и так же благополучно забыл о нем, когда переключился на девушку.
Зверь, размером с окормленного кота, быстро прошмыгнул под стол к девушкам и так же быстро, задевая только кожу их ног шероховатыми чешуйками, покрывающими его тело, поднялся на стол, орудуя цепкими когтями на лапах. Чем-то он походил на уменьшенного дракона, у которого было достаточно наглости для того, чтобы влезть на хозяйский стол и сцапать из тарелки остатки обеда.

+2

35

- Я бы не отказалась от помощницы… Работа пыльная и не лёгкая, но плата стоящая. Хотя бы тем, что персоналу за комнату платить не приходится.
«Пыльная? Хм, а я думал, обслуживать посетителей в таверне – одна из самых лёгких работ, не требующая особой смекалки. Они заказывают, а ты подаёшь. Вот если ещё готовить придётся…»
- Мм, я с радостью буду тебе помогать, - осторожно начала Рика, - только должна сказать, что готовить я совсем не умею. А там, заказы принимать и на столы подавать, убраться в зале, посуду помыть, и прочее по мелочам – это я могу.
«А как же Тэс?» - хотела спросить девушка, но не стала. Она-то думала, что он здесь работает, раз помогает Арнике, ещё и получает от неё нагоняи. Нда, видимо, эти двое просто друзья. Или не просто друзья. Но вампир не подчинённый Арники, похоже.
С явной неохотой Даниэлла рассталась со своей посудой, вручив её уходящему на кухню парню, и всё-таки вернулась за стол, чтобы рассказать свою историю. Рика считала, что после того, как она поделилась своей - пусть и не до конца правдиво, но в основном всё же честно, что касается поиска артефакта Хамелеона, - так вот, после этого её соседка по комнате просто обязана хоть что-нибудь да рассказать о себе. Иначе это просто нечестно. А ещё показатель, что Даниэлле есть что скрывать, и это что-то может быть пострашней тайны Рики. Что может быть страшнее? Ну, например, если Даниэлла – убийца. Согласитесь, ночевать в одной комнате с убийцей как-то… неуютно. Впрочем, Рика не думала о таком, эта милая девушка совсем не выглядела кровожадно.
- Просто не люблю посвящать кого-то в свою жизнь, - призналась Даниэлла, открыто глядя на Рику в ответ на её ехидный вопрос.
Торжествующая улыбка сошла с губ девушки, сменившись обычным вниманием к собеседнице.
«Я тоже не люблю болтать о себе, - думала Рика. – Зачем кому-то знать, как я живу и чем занимаюсь, как на хлеб зарабатываю. Но вот ведь рассказал им. Просто потому, что и правда неплохо знать, с кем ночуешь».
- Я родилась в Эрдане... Это столица земель ламаров…
А вот услышав это, Рика едва сдержалась, чтобы не приоткрыть рот от восторженного удивления. Она окинула Даниэллу свежим взглядом и подметила черты в её внешности, на которые прежде не обращала внимания. Да, точно, эта девушка – ламар! Представительница морского народа, славящегося среди людей своей природной красотой. О волшебной стране ламаров ходят прекрасные легенды, поэты пишут о ней стихи, музыканты часто вплетают в свои сочинения мотивы моря. Встретить ламара не так трудно, но встретить ламара родом из их столицы…
В общем, девушка взглянула на Даниэллу по-новому и слушала её короткий рассказ о себе с удвоенным интересом. Сама история была обычной, даже банальной донельзя. Как много странствует по миру существ разных рас, которым наскучила жизнь в привычном им окружении и они захотели повидать мир, побывать в новых землях, узнать, как живут другие народы.
«А вот я бы хотел побывать в Эрдане. Там, наверное, очень красиво должно быть. Как можно было променять эту красоту на опасности, неизменно подстерегающие в пути тех, кто никогда не покидал свою родину?»
Удивительно, но факт. Даниэлла захотела посмотреть мир, а Рика с радостью бы посмотрела Эрдан.
«Теперь понятно, почему она показалась мне необычно красивой. Очарование ламаров… и эти ушки, как я сразу не обратил внимание…»
И снова Рика невольно залюбовалась девушкой. Её нежной золотистой кожей, милыми чертами лица, густыми шелковистыми волосами. И прекрасными глазами, напоминающими о море. Смутившись, как и в первый раз… нет, даже сильнее, ибо теперь Даниэлла была так близко… Рика опустила руки на стол и отвела взгляд в сторону, делая вид, что рассматривает внутреннее убранство зала таверны, в которой ей, вероятно, предстоит работать в ближайшее время.
К счастью, смущаться девушке пришлось недолго. Со стороны кухни раздался шум, ясно давший понять, что у Тэса возникнут определённые проблемы с Арникой, и тут даже не важно, работает он в таверне или нет – посуда-то не казённая, она денег стоит. Брань на незнакомом Рике языке красноречиво подтверждала подозрения.
- Всё в порядке!
«Ага, так мы тебе и поверили», - иронично подумала девушка, бросив взгляд в сторону кухни.
- Тэс, ты меня успокаиваешь или себя? Ты в порядке - это слышно, а посуда?
- А за неё я не ручаюсь...
- Прошу меня простить. Вы тут пока поболтайте без меня, а я скоро вернусь,
- Арнике пришлось оставить девушек, чтобы отправиться на кухню и провести ревизию нанесённого таверне ущерба.
Тут и Тэс вернулся с видом нашкодившего и понимающего свою вину щенка. Вопреки ожиданиям Рики, ему достался лишь рассерженный взгляд. Девушка ожидала, что Арника выразит своё недовольство как-то ещё, например, запустит в него чем-нибудь тяжёлым, отшлёпает тряпкой. Рика усмехнулась своим мыслям. Ну, она даже рада была, что Тэс отделался легко – можно надеяться, что если она в будущем тоже что-нибудь разобьёт, ей также не достанется. Хотя из зарплаты точно вычтут стоимость разбитого.
- Я вам мешать делиться опытом жизни не буду, - с этими словами парень устроился на диване у камина и сделал вид, что его здесь нет. Причём так удачно, что если не смотреть в его сторону, и правда создавалось ощущение, что две девушки остались одни в просторном зале.
Рика взглянула на Даниэллу в замешательстве. Она не знала, о чём поговорить с прекрасной представительницей морского народа. Можно расспросить о её родине, ведь интересно же. Но Даниэлла ясно дала понять, что рассказывать ей о себе не хочется.
«Хм… пожалуй, лучшим выходом из положения будет помочь сейчас Арнике и отнести на кухню оставшуюся посуду», - подумала девушка, глядя на оставшиеся на столе тарелки и приборы. Как тут к ней кто-то коснулся под столом…
- Ааа! Что это?! – Рика испуганно вскочила, едва не перевернув стол, и подхватила падающий с колен плащ. Она попятилась от стола, напряжённо выискивая глазами того, кто стал возмутителем спокойствия, и увидела маленького дригло. От сердца отлегло. Рика знала, конечно же, про этих созданий, в народе их ещё часто называли «ручные дракончики». Не все они, правда, были дружелюбные, но без повода не нападали на людей и прекрасно поддавались приручению.
Девушка сглотнула, справляясь со страхом, возникшим при ощущении, когда по её ноге кто-то полз, и бросила вопросительный взгляд на сидящего у камина Тэса.
- Это ваш? – она мотнула головой, указывая на дригло.

+2

36

- Это ты смотри не привыкай к роли жертвы. - Даниэлла замолчала на какое-то время после слов Тэса.
«В чем-то он прав. В последнее время я что-то зачастила влипать в разные передряги. Причем с таким успехом, что уже сама не в состоянии выпутаться из них без чьей-либо помощи. Пора с этим завязывать...»
- Этого больше не повториться.
«Я так надеюсь на это...»
Рассказ фалмари не был необычным и вряд ли мог вызвать со стороны слушателей девушки какой-либо интерес, но она заметила этот блеск в глазах. Что-то в ее рассказе смогло их заинтересовать. «И что-то мне подсказывает это не мои планы на будущее...Кстати насчет планов. Об этом мне бы не помешало подумать еще до того, как закончится щедрость хозяев этой таверны, и я не вылечу на улицу со свистом. Улицу, полную вампиров..»
Девушку едва заметно передернуло от одной только мысли оказать наедине с ночным народом.
«Еще бы... такие рассказы о них ходят. Не то что детям страшно, взрослых в дрожь бросает.»
Арника уже приготовилась задать Даниэлле пару вопросов, но ее отвлек шум со стороны кухни.
«О этот спасительный звон. Тэс... это точно последний раз, когда ты меня спасаешь... иначе я не расплачусь с тобой и до конца своей ламарской жизни».
Разговор между девушкой и парнем, пытающимся спасти свою шею от нагоняя в виде мокрого полотенца или оплаты, рассмешил девушку.
- Простите. - Даниэлла посмотрела в сторону голубков, весело улыбаясь и стараясь сдержать новый порыв. Успех в этом был до того момента, как из кухни показался парень и предпринял еще одну попытку исправить положение. «Смешная парочка»
- Прошу меня простить. Вы тут пока поболтайте без меня, а я скоро вернусь. - И Арника скрылась на кухне.
«Это даже к лучшему» Фалмари улыбнулась, ей удалось избежать участи попасть на еще один допрос и начать что-то рассказывать о себе. Она не забыла о том, что за столом еще оставалась Рика, но она, кажется, не торопилась задавать вопрос, не смотря на свой заинтересованный взгляд. «Снова этот взгляд..»
- Я вам мешать делиться опытом жизни не буду. - Тэс проследовал в сторону камина под взглядом девушки.
«Я его обидела?» Даниэлла вопросительно посмотрела в сторону вампира и уже собралась задать ему вопрос, когда ее ноги что-то коснулось.
Рика резко встала из-за стола закричав в отличие от фалмари, которая решила остаться на своем месте и просто заглянуть под стол в поисках причины такого прикосновения.
Причина, заключавшаяся всего лишь в дригло, сама явилась к девушкам, забравшись на стол.
«Милая зверюшка»
Улыбнувшись, фалмари протянула руку к миниатюрному дракону.

+1

37

- Мм, я с радостью буду тебе помогать, только должна сказать, что готовить я совсем не умею. А там, заказы принимать и на столы подавать, убраться в зале, посуду помыть, и прочее по мелочам – это я могу. - Арнику такое "чистосердечное признание" со стороны девушки совершенно не расстроило.
- Не волнуйся. Работу шеф-повара я оставлю себе, а тебя попрошу помочь м не с обслуживанием посетителей, как в зале, так и в их номерах. Подать заказ, прибраться. Пыльно, но не особо трудно, вполне выполнимо.
До полночи справишься.
Тэс мысленно прыснул, решив избежать еще одного полотенца в свой адрес.
На сегодня с меня достаточно "радостных приветствий".
Парню было не привыкать к таким ситуациям, когда приходилось избегать от нагоняя дочери хозяйки. Почему-то ему всегда везло на незабываемые приключения именно в этом месте.
И в этом обличии...
Шейну было трудно припомнить те дни или хотя бы моменты, когда он влипал в какие-либо ситуации, "ходя под своим настоящим именем", в отличии от его роли Тэса.
Либо я слишком идеален, либо память меня подкачала.
Смех со стороны нечаянных зрителей получил внимание со стороны парня. Вампиру не было неловко от того, что кому-то это показалась смешным. Смех девушки был чистым, без насмешки, пропитан искренностью. Это вызывало только улыбку и положительные эмоции. Его положение от этого не изменилось, но настроение было каким-то особенным.
Боясь, что ее расценят неправильно, Даниэлла поторопилась извиниться за свой смех, но ответа не получила, парень отвлекся на девушке перед ним.
Глаз да глаз за ней, когда полотенце лежит не на своем месте и рядом полно предметов, которые она с легкостью поднимет, а я без особого желания "приму их на свой счет".
Заверив обеих девушек, что с его стороны не будет ни звука, Тэс и сам не ожидал, что сможет так "слиться с таверной". Парень удачно устроился на диване, по-хозяйски закинув ногу на ногу и сложив руки под головой и сам не заметил, как мыслями отошел от этого места. Взгляд был направлен в сторону горящего камина, но смотрел он пусто, не видя огня перед собой.
"Очнулся" Тэс только тогда, когда раздался крик позади него и интерес дал мягкий пинок под мягкое место, заставив парня вернуться в реалию жизни и посмотреть назад, в сторону двух девушек, которые по прежнему оставались за столом.
Ничего почти не изменилось, если не брать во внимание, что Рика испуганно что-то выискивала под столом, прижимая к себе плащ.
Я что-то пропустил?
Шум от переворачивающихся тарелок выдал причину изменений. Дригло во всю орудовал на столе, выискивая себе обед, которого его лишил заботливый хозяин, вообще забывший о своем питомце с появлением новых лиц.
- Он не кусается. - Парень усмехнулся, наблюдая за проявлением страха одной из девушек, который довольно быстро развеялся. - Мой. - Согласно кивнув на вопрос Рики, Тэс, приличия ради, сел и повернулся лицом к девушкам. Забирать своего питомца он явно не спешил. Не видел в этом нужны.
Даниэллу зверь не пугал, она даже протянула к нему руку и была за это вознаграждена. Дригло, покончив со своей трапезой, переключил свое внимание на девушку. Обнюхал протянутую к нему ладонь и только потом подставил чешуйчатую голову под руку девушки.

+1

38

- Не волнуйся. Работу шеф-повара я оставлю себе, а тебя попрошу помочь мне с обслуживанием посетителей, как в зале, так и в их номерах. Подать заказ, прибраться. Пыльно, но не особо трудно, вполне выполнимо.
Рика ещё раз благодарно улыбнулась, но в этот раз уже не стала отвечать. Такая работа, вернее, подзаработок, её вполне устраивала. Единственное, чего бы ей хотелось – находить свободное время для поиска артефакта, а также для работы, которая, судя по всему, принесёт ей основную прибыль. Воровка оставалась воровкой, и собиралась разбогатеть в вампирской столице ровно настолько, чтобы выкупить у торговца своё сокровище.
«Но для начала надо его ещё найти».
А что потом? Рика вернёт свой родной облик – и что дальше? Вот об этом пока она не задумывалась. Наверное, попробует найти себе работу, надоело как-то на улице жить и от стражи бегать. Хотелось более спокойной жизни.
«Кого я обманываю? Разве смогу я долго усидеть на одном и том же месте? Нет, как стану самим собой, сделаюсь путешественником и буду по миру бродить. Вот хотя бы в Эрдане побываю».
Фалмари удивительно спокойно отнеслась к неожиданному появлению маленького проказника дригло. Настолько спокойно, что Рике на мгновение стало стыдно от собственной бурной реакции на прикосновение к ноге.
«Спрашивается: кто из нас двоих – девчонка, - недовольно думала Рика о своём страхе. – Это же надо было такой мелюзги испугаться. Вообще симпатичная зверушка».
А Даниэлла не просто не испугалась, а ещё и протягивала руку к дракончику, наверное, желая его погладить. Дригло уже вовсю шуршал и шумел посудой на столе.
- Он не кусается, - послышался спокойный голос Тэса. Парень усмехнулся и кивнул Рике. – Мой.
Тэс сел так, чтобы видеть девушек, но не пытался как-то унять своего питомца, который быстро проглотил остатки еды, найденные на одной из тарелок, и обратил наконец внимание на Даниэллу. Зверёк оказался безобидным и стал ластиться к девушке.
Рика переступила с ноги на ногу и решила всё-таки отнести тарелки на кухню.
- Думаю, мне стоит начать практиковаться, - с улыбкой сказала она, возвращаясь к столику и уже не боясь дригло.
Повесив плащ на спинку стула, девушка сложила пустые тарелки одна на другую, на верхнюю положила столовые приборы и, взяв небольшую пирамидку одной рукой, придерживая другой, понесла её в направлении двери на кухню.
Таким вот образом Рика убила двух зайцев: избежала разговора с Даниэллой, для которого пришлось бы придумывать обходные темы, чтобы не показаться фалмари излишне навязчивой и невежливой, но при этом проявить хоть какой-то интерес, и заложила первый камень в фундамент своей новой работы.
«Только бы донести и ничего не разбить…»

+1

39

- Не бойся. Я тебя не обижу. - Это обращение к дригло со стороны девушки могло показаться странным, но она действительно не питала никакого страха перед этим зверьком. Ей всегда было интересно наблюдать за разного рода созданиями, а после жителей морских глубин, не самых приветливых, она перестала бояться всего того, что могло обидеть ее на суше. Ей казалось, что ничего страшнее того, что скрывается в подводном царстве, просто нет и не может быть. Наивно, но это было именно так.
Зверек обдал ладонь фалмари теплым дыханием, а спустя какое-то время и подставил голову под нее, позволив себя погладить. Даниэлла тепло улыбнулась, ласково поглаживая дригло. Она не уже не обращала никакого внимания ни на испуганную девушку в паре шагов от нее, ни на ее разговор с хозяином дригло.
Девушка с интересом рассматривала дригло. До этого ей не доводилось видеть их вживую и тем более касаться. Она только читала о них в книгах и теперь вот могла коснуться рисунка со страниц книги.
- Как его зовут? - Девушка отвлеклась от зверя только тогда, когда у нее немного остыл интерес и появилось несколько вопросов. До этого могло показаться, что Дель совсем не слушала и не замечала того, что происходит вокруг нее, но это было совершенно не так. Даже увлеченная дригло, она по прежнему оставалась "по эту сторону реальности".
Рика не стала проявлять интерес к новой игрушке, но и перестала его бояться. Развивать их разговор дальше никто не стал, девушка просто прихватила с собой стопку посуды и направилась в сторону кухни.
Фалмари бы следовало пойти и помочь ей, хотя бы потому, что и она здесь была гостья, которой не помешало бы расплатиться за все то добро, которое ей оказывали гостеприимные хозяева таверны, но после опыта с Тэсом, она побаивалась, что ее снова остановит чей-то голос и заставит еще что-то рассказать о себе. "Но и так себя вести тоже нельзя.."
Мысленно вздохнув, Дель отдернула руку от дригло и, собрав оставшуюся на столе посуду, тоже направилась в сторону кухни. "Ничего плохого от того, что я проявлю благодарность не случится. Да и мне бы тоже не помешало найти себе работу..."
После ее плаваний, у девушки практически ничего не осталось из личных вещей. Только украшения, которые от начала и до самого конца были на ней. И рубашка. которая не порвалась при перевоплощении. Все остальное - кануло на дно океана. А вместе с простой одеждой, утонул и ее кошель с деньгами. "Деньги мне сейчас нужны как ничто другое.."
Ей нужно было купить новую одежду, ведь она не всегда сможет пользоваться услугами одеяний Арники. Нужно было платить за крышу над головой, чтобы не пришлось спать на земле и под открытым небом. Платить за еду, поскольку воровать она не умела и не хотела, а есть так или иначе ей захочется. И...деньги были нужны ей на то, чтобы вернуться обратно. "Я не хочу оставаться на территории вампиров и ждать того часа, когда я стану чьи-то обедом, пусть и домой я тоже не хочу возвращаться.."
Быстро покончив с тарелками, благополучно оставив их на кухне, Даниэлла снова вернулась в зал таверны. В сон ее еще не клонило, не смотря на время. "Не так уж и легко уснуть на новом месте, да еще и с кем-то в одной комнате" Но и оставаться в зале и чего-то ждать было тоже бессмысленно, поэтому девушка направилась к лестнице.
- Спокойной ночи. - Оповестив о своем решении, девушка скрылась наверху.

>>> Комната Тэса

+2

40

Переборов свой страх перед зверем, Рика не стала уподобляться Даниэлле и протягивать руки к дригло, она просто подхватила тарелки со стола и прошмыгнула на кухню к Арнике.
- Смотри не разбей, а то получишь выговор похлеще чем я. - Тэс усмехнулся, провожая девушку взглядом и перевел взгляд на фалмари, увлекшуюся новым зверьком. Парень сказал это не назло под руку девушке, а просто пошутил в привычном своем стиле.
А вообще, Арника ее по головке не погладит за еще одну разбитую посуду после меня.
Припомнив тот погром, что он устроил на кухне сам, парень тихо вздохнул.
- Как его зовут?
- Дзиро. - Коротко ответив на вопрос девушки, парень не стал вмешиваться в ее "разговор по душам". Девушке явно было не до него, да и ему самому не особо хотелось с кем-то разводить разговоры в такое время. Ему еще нужно было решить, как объяснить своё отсутствие в таверне. Ведь его комната учтиво предоставлена в распоряжение новой постоялицы, даже двух, а он вынужден спать здесь, в зале, на виду у многих.
И будет очень странно, если меня здесь вдруг не обнаружат среди ночи. И зачем я только согласился на это…
Вампир снова обустроился на диване, подложив руки под голову и задумавшись о чем-то своем, пока его любимец сполна получил ласки, которую со стороны парня пришлось бы ждать довольно долго.
- Спокойной ночи. - Бросив в ответ уходящей девушке, парень не поленился бросить взгляд в ее сторону, но провожать взглядом не стал, вскоре отвернувшись от фалмари и переключив свое внимание на огонь в камине.
От бездумного созерцания огня в камине отвлекло обжигающее прикосновение дыхания к руке. Дригло не стал дожидаться того момента, когда хозяин сам обратит на него внимание, сначала лизнул руку, а затем и подставил голову под ладонь парня, давая явный намек.
- И мало тебе было внимания со стороны Дель? - Парень перевел взгляд на дригло, пытающегося привлечь к себе внимание, но не переменил его погладить, а затем и встать. - Пойдем. Может у Арники найдется чем тебя покормить.
Дригло не был особо прожорливым, но того, что он успел сцапать с хозяйского стола, явно было мало даже для этого существа с его малыми размерами.
Парень направился в сторону кухни, вместе со своим питомцем, который явно оживился после такого количества внимание к его скромной персоне за один вечер.
Еще бы...сначала фалмари, а тут еще и хозяин внимание обратил.
Мысленно хмыкнув на то, как мало нужно дригло для счастья, парень толкнул дверь кухни рукой, пропуская зверя пройти первым, а затем скрылся на кухне и сам.
Скоротав на кухне какое-то время, успев не только побаловаться дригло чем-то вкусным, но и лишний раз чуть не сбить с ног одного из поваров, несшего стопку посуды, Тэс от греха подальше (а точнее от сковороды в руках очаровательной дочери хозяина таверны) поторопился скрыться за пределами кухни.
Бросив короткий взгляд в сторону лестницы и отметив отсутствие кого-либо в зале, парень не стал долго выбирать между диваном таверны, поскольку его комната была отдана двум девушкам, и тем, чтобы вернуться к себе домой. Он уже понимал то, что его будут искать и могут поставить на уши полгорода вампиров. Шум ему был ни к чему. Сообщив Арнике о том, что он возвращается домой к отцу и разыгравшаяся непогода его совершенно не пугает, парень накинул на себя плащ с самым непринужденным видом и вместе с дригло отправился в дорогу.

>>> Царский дворец

+1

41

- Не бойся. Я тебя не обижу.
Дригло сам подставил довольную мордочку под ладонь Даниэллы, не просто позволив себя погладить, а требуя ласки. На что очаровательная фалмари ответила тёплой улыбкой и ласковым поглаживанием зверька. Она так увлеклась и заинтересовалась им, что, казалось, перестала обращать внимание на всё происходящее вокруг. У Рики, забиравшей со стола посуду, даже появилось ощущение, что фалмари и дригло стали на какой-то миг одним целым, понимая мысли и желания друг друга без слов.
Покосившись с улыбкой на сладкую парочку, девушка понесла поднос с посудой в сторону кухни. Она и так переживала, чтобы донести всё в целости и сохранности, а тут ей под руку вампир бросил:
- Смотри не разбей, а то получишь выговор похлеще чем я.
Рика через плечо поглядела на парня и ей показалось, что он ехидно улыбнулся. Бывает так, что воспримешь чьи-то слова неправильно, неверно уловишь интонацию, не так истолкуешь взгляд, и уже кажется, что над тобой смеются, тебя дразнят. Охватывает раздражение, недовольство, обида, появляется злость на якобы обидчика, и дальше по нарастающей всё это обрастает снежным комом и неизвестно к чему приведёт. Удержавшись от едкого замечания в ответ на высказывание Тэса, девушка поспешила на кухню и, как того следовало ожидать, чуть не разбила всё, что несла, о стол, не рассчитав немного движения. Вот так всегда, сказанное под руку…
Её счастье, что не разбила. Но удостоилась внимательного и предостерегающего взгляда Арники, красноречиво говорившего, что разбей она хоть одну тарелочку, и о работе в таверне может и не мечтать. Помощники-рукоматы у неё и без Рики были.
- Извини… - тихонько выдала девушка, не став ничего говорить о Тэсе. Парень не виноват, в конце концов, что она чуть не разбила посуду. Но мог бы и не говорить под руку. – Я помою? – предложила Рика, чтобы хоть как-то сгладить свою небольшую провинность и улучшить представление хозяйки о себе.
Арника не соглашалась, отправляла её отдыхать, говоря, что к работе можно приступить завтра, но в этот раз девушка настояла на своём, соврав, что привыкла всегда мыть за собой посуду. К чему и приступила. К чести Рики стоит сказать, что мыть посуду она умела, хотя основательного опыта в этом деле у неё, конечно же, не было. В приюте дети часто помогали работницам, уборщицам и посудомойкам.
Тем временем Даниэлла занесла на кухню оставшиеся тарелки и, не став задерживаться, ушла обратно в зал таверны. Рика только поглядела на неё через плечо.
«Наигралась с дригло?» - мысленно усмехнулась она.
Домыв посуду и при этом намочив таки рубашку, девушка пожелала Арнике спокойной ночи, спросила у неё номер нужной комнаты и отправилась в зал. Когда она подходила к двери, та резко открылась и стукнула Рику по лбу – не сильно, но хватило, чтобы она ойкнула, схватилась за лоб и испуганно отскочила. Мимо Рики важно прошествовал до кухонного стола польщённый вниманием дригло и тут же полез по ножке на стол, а следом показался и его хозяин.
- Осторожнее надо быть, - пожурила его девушка и, сердито глядя, вышла с кухни, при этом старательно обойдя Тэса, словно боялась, что он её сейчас схватит и укусит. Даже спокойной ночи не пожелала.
Даниэллы в зале уже не было. Справедливо решив, что фалмари поднялась в их общую комнату, Рика забрала свой плащ и легко взбежала по лестнице.

>>> Комната Тэса

+1

42

<<< Общий зал

На этот раз прохождение коридора далось намного лдегче. Она смогла набраться сил после своего путешествия и стены заведения стали чуточку роднее. "Почти как дома" Мысленно усмехнувшись, фалмари завернула в нужную сторону и скрылась в стенах комнаты вампира.
ей удалось лишиться сожителя в виде представителя противоположного пола, но порадоваться всласть тому, что комната будет полностью в ее распоряжении, так и не удалось, поскольку ей придется делить ее с Рикой. "Ладно...Мы девушки, развебемся как-нибудь с этим." Утешив себя, девушка поспешно прикрыла за собой дверь, но с трудом из-за образовавшегося сквозняка.
Дело в том, что когда Даниэлла покидала комнату она просто забыла закрыть открытое ею окно, а непогода на улице продолжала бушевать.
В комнате стало заметно прохладно, но вместе с тем свежее, что подходило для фалмари. Было легче дышать. Она даже не расстроилась по поводу того, что пол близ подоконника покрылся каплями воды, как и сам подоконник.
Улыбнувшись благоприятным условиям, девушка пролшла к окну. Сна не было ни в одном глазу, хотя и следовало бы немного поспать, ведь неизвестно, что будет ожидать ее по утру. "Или же по приходу моей временной сожительницы..."
Решив отгородить себя от нежеланных мыслей, Даниэлла забралась на подоконник, не обращая внимания на то, что влага холодила собой босые ноги. К счастью, такого количества воды было недостаточно для того, чтобы девушка приняла свою вторую ипостась, поэтому она могла всласть посидеть на подоконнике, даже подставить руку под идущий на улице дождь, насладиться этим прикосновениями и наблюдать за тем, как меняется небо над Мирданом.
Фалмари откинулась спиной на оконную раму, напевая какую-то известную только ей мелодию, пока следом за мелодией не полились и слова, сорвавшись сгуб.
- Ты будто с неба, а я оттуда
Где начинаются все грешные мечты
Желанье слепо и почему-то
Я так решила, значит это будешь ты

Фалмари не часто позволяла себе так спокойно заниматься чем-то привычным и родным, когда она должна была думать о серъезных вещах. Ей нужно было решить то, как она будет жить дальше и как попадет домой, но музыка полилась от сердца, которое тосковало по дому. «Только лишившись родного, понимаешь насколько ценным оно было тебе»
- Побегу по радуге до самых облаков
Солнце в руки зазывать
А после соберу я на заре да разных семь цветков
Сяду в полночь колдовать

Тихая, медленная мелодия. Ей не нужна была музыка для того, чтобы попадать в такт. У ней был лучший музыкант – ее Бог, его раскаты грома и шум дождя. Для фалмари не было лучше музыкального сопроваждения, чем музыка ее Творца. «Но слышна ли твоя музыка сюда и ты ли властвуешь на этом небе?»
- Однажды в полночь подует ветер
И я войду в твой дом из четырёх окон
И не найдёт нас никто на свете
А ты вовек не вспомнишь больше ни о ком

Фалмари прикрыла глаза, на какое-то время представляя себе, как на ее родине солнце освящает яркую сочно-зеленуб поляну, где под дождем водят хороводы ее сестры, заводят вместе песни и дарят друг другу свои сияющие улыбки, сминая босыми ногами молодую траву. И ей бы хотелось к ним.
- Побегу по радуге до самых облаков
Солнце в руки зазывать
А после соберу я на заре да разных семь цветков
Сяду в полночь колдовать

Голос стих и мелодия сошла на нет, оставив только родное тепло в сердце фалмари. «А я ведь даже на какой-то миг забыла о том, почему решила уйти…»

+1

43

<<< Общий зал

В отличие от Тэса и даже Даниэллы, Рика впервые оказалась на втором этаже таверны, которая отныне должна стать не только её местом работы, но и новым домом. К счастью, коридоры не складывались в лабиринты переходов и заблудиться тут было просто невозможно. Да и номерки висели на дверях не в произвольном порядке, а по очереди, так что найти комнату с нужным номером – а Рика спросила его у Арники – проблемы не составит вообще.
Другое дело, что комната эта находилась в глубине коридора, ещё и за поворотом. Девушка неторопливо шла, посматривая на двери и лишний раз убеждаясь в правильной последовательности номеров. Считать она умела. Даже если бы счёту не обучали в приюте, то уж для вора считать деньги – умение, необходимое для работы. А пока тянулся долгий коридор, у Рики выпала ещё одна минутка поразмыслить над своей судьбой.
Жалела ли она, что покинула Вильсбург, город, в котором выросла и провела всю свою жизнь? Конечно, жалела. Пусть у Рики и не было постоянного крова, но вильсбургское небо заменяло крышу над головой, городские стены служили её стенами, а лабиринты улиц – коридорами её большого и просторного дома. Теперь всего этого у неё нет. А Мирдан… что Мирдан? Чужой город, принадлежащий даже не людям, а вампирам. Здесь всё чужое, ничего своего. Вот только эта милая таверна с забавным названием, в которой Рику приняли и приютили.
«Хм, а ведь я тут первый день. Если так и дальше пойдёт, то вскоре я весь Мирдан начну называть вторым домом».
На этой радостной ноте Рика завернула за угол, прошла чуть дальше и вдруг услышала тихое мелодичное пение. Пела девушка, голос доносился откуда-то из комнат. Голос Даниэллы воровка не узнала, хотя и подумала, что это может быть она. Всё дело в том, что она пела. А поющий голос отличается от того, каким мы говорим в обычное время. И Рика не была уверена, что слышит пение фалмари.
Прислушиваясь к голосу, девушка неслышно скользила от двери до двери, но пели дальше, где-то в конце коридора. Слова стали различимы, только когда она нашла нужную дверь – и на ней оказался искомый номер!
«Даниэлла? Ух ты, поющая фалмари…»
Не желая прерывать чудесного пения, Рика остановилась за дверью, приложив ухо к её деревянной поверхности и вслушиваясь в слова песни. На какое-то мгновение ей почудилось, что Даниэлла не просто поёт, а произносит слова заклинания. Ведь песня и правда звучала волшебно. Заслушаешься.
Голос стих, но Рика ещё несколько минут не решалась потревожить фалмари. Вдруг она запоёт снова? А её чудесное пение стоило того, чтобы послушать. Но из комнаты не доносилось ни звука, если не считать лёгкого шелеста дождя и далёких раскатов грома из приоткрытого окна.
Тогда девушка решила постучаться.
- Даниэлла, это Рика! – сопроводила она словами негромкий стук.
И только теперь подумала, что близится момент, когда она останется на ночь в одной комнате с очаровательной фалмари. Рику терзали противоречивые чувства: тут было и смущение, и боязнь, что от близости другой девушки у неё съедет крыша и она начнёт себя вести как-то неправильно, может даже неприлично, ну и, конечно, желание и любопытство поближе узнать представительницу столь необычной расы.

+1

44

Стало значительно легче от радостных воспоминаний о родном доме. Что и говорить, Даниэлла скучала по мягкому климату ее родного «мира» и этой близости моря. Его прохладному желанному дыханию и прикосновению к себе тысячи брызг. Она бы сейчас отдала многое за то, чтобы снова понежиться с лучах солнца, которые прогревают воду и оказаться в этом подводном царстве, провожая взглядом тучи рыб или собирая морские цветы – кораллы. Но судьба занесла ее сюда. Она хотела убежать из родного города и покинуть земли, чтобы обрести свободу. «А вместо того стала пленницей обстоятельств, которые загнали меня в этот город вампиров»
Девушка негромко вздохнула, прикрывая глаза. «Не время вдаваться в воспоминания и раскисать. Мне еще нужно спланировать нынешнюю ночь, чтобы выспаться, набраться сил и обойтись без приключений»
Фалмари не боялась остаться в одной комнате с другой девушкой, но человек, о котором она слишком мало знала, а точнее вообще практически ничего, не внушал ей доверия. «Спасибо, что только человек, а не вампир. Или спать бы мне пришлось в одной руке с солью и перцем, а в другой со сковородой» Тихо фыркнув в тон своим мыслям, девушка отвлеклась на шум и голос.
- Даниэлла, это Рика! – Такого скорого и неожиданного визита девушки Даниэлла не ожидала. Тем более она была слишком увлечена своими мыслями и этот стук вместе с голосом немного выбели ее из спокойного состояния, а главное равновесия, ведь она восседала на подоконнике, а сейчас красочно шлепнулась на мокрый пол.
- Спасибо, что не приземлилась по другую сторону окна. – Тихо вздохнув, мысленно сетуя на свою несобранность, фалмари уже хотела ответить Рике, но успела только открыть рот, как рядом с ней раздался треск от разбившейся вазы, а на пол хлынула вода, задевая собой ноги. Она не порезалась и, скорей всего, даже не будет синяков после такого приземления, но избежать последствия после контакта с водой уже было затруднительно.
Выдержать «Зов» могли только взрослые ламары, а Даниэлла не успела еще отпраздновать своего совершеннолетия. Она могла только противиться той незначительной влаге, что осталась на полу после дождя виной не закрытого ею окна. Но сейчас ее значительно прибавилось, и влага почти полностью обволокла собой ноги. До этого фалмари ощущала только легкое приятное покалывание и прохладу, а сейчас она ощущала дикое желание окунуться с головой в морскую стихию и пусть до этого она прекрасно понимала то, что здесь не подходящего источника для удовлетворения этого желания. Тело ее не слушалось, приобретая необходимую ему форму, готовясь к новому контакту с водой, которого, кстати, не произошло, но тело уже претерпело изменения.
Девушка облегченно вздохнула, когда тело изменилось и больше не было этого необузданного желания погрузиться в воду и почувствовать свою стихию. После перевоплощения стало значительно легче.
- Здорово… - Саркастически хмыкнув, фалмари вильнула рыбьим хвостом, всматриваясь в свои новые «ноги». – Спасибо, что одежда на мне осталась…
Если бы Арника одолжила ей брюки, то после перевоплощения повторилась бы та же самая история, что и утром – они бы просто порвались. А так платье осталось целым и невредимым, что не только утешало фалмари наличие одежды, но и сохранностью ее головы на, то время, когда придется возвращать одолженное.
В общей сложности вместо оголенных коленок из-под платья сейчас выглядывал лазурный хвост, а так обычная себе девушка. «Да, совсем обычный. Плавники, хвосты и прочее к нормальным девушкам всегда прилагается» Саркастично прокомментировав свой внешний вид, Даниэлла перевела взгляд на дверь. Насколько она припоминала, она не стала закрывать ее на замок, зная, что комнате находится не в полном ее распоряжении, а она не будет ждать, когда Рика вернется, чтобы отворить ей дверь.
- Я не запиралась! – Коротко ответив девушке, фалмари решила, что она справится отлично и без ее помощи, ведь всего лишь достаточно повернуть ручку двери и войти, а вот ей… - Ну, и что мне с тобой прикажешь делать? – Вернув все своё внимание снова к хвосту, девушка задумалась. Раньше, конечно, случались такие моменты, когда Даниэлла перевоплощалась не по своей воле и не в лучшее время и место, но тогда она была в родном городе, где каждый ламар знал, что такое «Зов» и охотно помогал своему собрату, а здесь. Нужно было делать все самой и желательно, как можно быстрее.
Удобнее устроившись на месте, поскольку ползти по комнате девушка просто не могла, она села и принялась концентрировать свое внимание на сотворении заклинания. Фалмари ужасно не любила огонь, а точнее, просто боялась этой стихии, но ей нужно было высушить себя и избавить от дразнящего прикосновения воды, поэтому приходилось прибегать к некоторым хитростям.

Использовано: Малый огонь.
Остаток: 225 МгМ

+1

45

Из комнаты послышался неясный шум, похожий на чьё-то шлёпанье по полу, а потом негромкий треск. Рика напряглась, не зная, случилось ли там что-то и стоит дёрнуть дверь и убедиться, что с фалмари всё в порядке, или она просто помешала ей своим появлением и та что-то делает такое, что Рике лучше не видеть. Что именно это могло бы быть, девушка не знала и не пыталась угадывать, мало ли какие тайны у морского народа.
«Войти или не войти?»
- Я не запиралась! – ответ Даниэллы прозвучал очень вовремя, устранив все сомнения Рики.
Она толкнула дверь и заглянула в комнату, первым делом ища взглядом причину услышанного шума. Может быть, и правда что-то стряслось и фалмари нужна помощь. Хотя голос её звучал ровно вроде бы.
Открывшееся Рике зрелище вынудило её задержаться на пороге с чуть расширенными в немом удивлении и восхищении глазами. Впервые в жизни она видела ламара в его истинном морском подобии, с рыбьим хвостом вместо ног. Рика понятия не имела, как это должно было выглядеть. Иногда казалось, что ламары, наверное, прекрасны в своём первородном облике. В другой раз представлялось неприятного вида существо, получеловек-полурыба, от которого исходит резкий солёный запах, как в порту, когда туда заплывает рыбацкая шхуна. Правда оказалась на стороне первого варианта. Во всяком случае, в отношении конкретно этой фалмари. Даниэлла была прекрасна со своим лазурным хвостом, который на ней смотрелся естественно. Вообще она выглядела пикантно в своём белом платьице, из-под которого выглядывал хвост.
Как бы там ни было, но Рика смотрела на неё несколько секунд в изумлении и восхищении, замерев на пороге спальни. Если бы Дан на мгновение отвлеклась от задумчивого созерцания хвоста и сотворения заклинания, она бы это увидела. Впрочем, типичная реакция многих людей, впервые видящих ламара в этом облике.
- Извини, я, наверно, помешал… ла, - от удивления Рика чуть не сказала о себе в мужском роде, в последний момент опомнившись. На щеках девушки проступил румянец смущения.
Но тут она увидела разбившуюся вазу, лужицу на полу и всё поняла. Даниэлла оказалась в неловком положении и обрела хвост, похоже, не по своему желанию. И теперь была вынуждена ждать, пока он высохнет. Ну, или что там ламарам нужно, чтобы снова превратить его в ноги.
- Тебе помочь? – спросила девушка, выглянула в коридор, огляделась и затем зашла в комнату и закрыла дверь, заперев её на засов.

+1

46

Легкое тепло, коснувшееся хвоста, сообщило девушке о том, что заклинание вошло в полную силу и медленно выполняло поставленную перед ним задачу. Нужно было всего лишь убрать капли воды с чешуи, и она снова примет нужный ей человекоподобный вид. Это займет немало времени и личных усилий, но оно того стоит. «Ждать пока он подсохнет сам – слишком долго, а сколько времени у меня просто нет».
Даниэлла никуда не собиралась уходить или бежать, не боялась и того, что ее увидит Рика в таком…интересном положении, просто она еще планировала этой ночью выспаться и составить какие-то планы на будущие пару дней.
- Извини, я, наверно, помешал… ла. – Отвлекшись от своего занятия, оставив все на волю магии, фалмари перевела взгляд на вошедшую девушку.
- Не помешала. К тому же, я рада, что это ты, а не Тэс. – Не смотря на то, что для фалмари находиться в своем истинном обличье вполне привычно и благодаря особенностям ее формы, нет ни единого оголенного интимного места, она уже чувствовала неловкость от одной только мысли, что в комнату мог войти какой-то парень и застать ее в таком виде. – А ты… - Даниэлла с непониманием и заинтересованностью посмотрела на Рику, не продолжив свой начатый вопрос, поскольку ее взгляд привлек новый румянец на щеках девушки. – Ты чего краснеешь? Я же девушка, как и ты. Вот если бы Тэс был в таком положении…это я понимаю… – Фалмари шутливо улыбнулась, с легким ехидством посмотрев на девушку, но сразу, же смягчилась. «Тэс…ламар…Брррр…гадость, какая…»
- Да, ладно. Я шучу, не бери во внимание. – По-доброму улыбнувшись, фалмари сдвинула руку немного в сторону, касаясь нового участка ее хвоста, предыдущий благополучно уже высок, оставив после себя приятное тепло и обезвоженные чешуйки.
- Тебе помочь? – Девушка подняла взгляд, быстро осмотрев комнату на поиск того, чем бы могла ей помочь Рика и первым в глаза попалась открытая дверь. Если фалмари не была против одного зрителя, то выставлять себя показ всей таверне она не хотела. Не все здесь знаю, кто она такая и лучше, если в их узком кругу это так и останется, не выходя за его границы. «Чем меньше знают о тебе, тем проще сделать неожиданный сюрприз»
- Закрой дверь. Пожалуйста. – Дождавшись пока девушка выполнит ее просьбу, Даниэлла снова сдвинула ладонь в сторону – работа медленно, но верно, продвигалась вперед. Быстро осмотрев комнату и найдя еще пару необходимых вещей, которые могли бы помочь в такой ситуации, фалмари показала свободной рукой в сторону двери ванной комнаты. – В ванной должно быть несколько сухих полотенец, ты не могла бы мне подать их? – Магия магией, но толку от магии будет мало, если она не лишит себя источника воды в виде той лужи, что по прежнему растекается по полу. Не так уж и много той воды, но она оставляет право выбора за собой и мешает скорейшему процессу возвращения в человеческую оболочку. – Будь бы ты парнем, можно было бы перебраться на постель, но придется как-то это улаживать так. – Улыбнувшись девушке, фалмари продолжила свою затею, высушивая ту часть хвоста, куда в ее нынешнем положении вода не дойдет и все ее усилия не будут напрасными.

+1

47

- Не помешала. К тому же, я рада, что это ты, а не Тэс. А ты… Ты чего краснеешь? Я же девушка, как и ты. Вот если бы Тэс был в таком положении…это я понимаю…
Даниэлла и правда шутила, судя по её лукавому взгляду на Рику, но Рике от этого было не сильно легче. По двум вполне понятным (для неё) причинам: фалмари лишний раз напомнила ей, что она – девушка, и съехидничала, что краснеть ей было бы впору, окажись на месте Даниэллы Тэс. От этой фразы Рика стала совсем пунцовой.
«Ага, окажись на её месте Тэс, в одной рубашке и без штанов… я бы провалился сквозь землю, учитывая, как сейчас выгляжу… Так, надо держать себя в руках. Даниэлла не знает, что я парень… я должен относиться к ней спокойно, как девушка к девушке».
- Закрой дверь. Пожалуйста.
Рика постаралась унять нервную дрожь, которая её вдруг охватила после недавних слов Дан, и стала по её просьбе закрывать дверь, а когда дело было сделано, повернулась к ней, чтобы выслушать, нужна ли её помощь и чем она могла бы помочь угодившей в «мокрую» ситуацию фалмари. Трудно было удерживать себя в рамках приличия и не опускать взгляд на её хвост, а смотреть в лицо. Хотя и лицом она любовалась.
«Какая она красивая…»
– В ванной должно быть несколько сухих полотенец, ты не могла бы мне подать их?
«А?.. Что она сказала? – очнулась Рика, залюбовавшаяся Даниэллой. – А, да, полотенца. Жаль, но моих сил, скорее всего, сейчас не хватит на то, чтобы перетащить тебя в кровать. А я бы это сделал… с превеликим удовольствием…»
- Конечно, - Рика улыбнулась. - Я мигом.
Кивнув, девушка быстрым шагом направилась к двери в ванную, которая оказалась смежной со спальней. Смущение никуда не делось, и пылающее лицо она попыталась скрыть за выражением сосредоточенности.
– Будь бы ты парнем, можно было бы перебраться на постель, но придётся как-то это улаживать так. – Фалмари улыбнулась.
Нога Рики замерла на полушаге, она неуверенно поглядела на Даниэллу.
«Она что, мысли читает? Я ведь только что об этом подумал. Дьявол, да я бы с радостью перенёс её. Может, я бы и сейчас её смог поднять на руки, но хвост выглядит тяжёлым, наверняка не удержу, лучше и не буду пробовать. Посмешищем буду выглядеть».
С этими мыслями девушка решительно добралась до ванной и, взяв там пару сухих полотенец, вернулась в комнату и направилась к Даниэлле. Она всё ещё боролась со смущением.
- Вот, держи, - Рика дала одно полотенце фалмари. – Давай помогу, чтобы быстрее, - она присела на корточки возле неё и стала вытирать с пола пролитую воду, заодно аккуратно собирая осколки разбитой вазы. – Как же ты так? Арника, наверное, рассердится… - вслух подумала девушка.
«Ещё бы. Сначала Тэс бьёт посуду, теперь мы разбили вазу. Она, конечно, не выглядит сколько-нибудь ценной, такие повсюду в продаже и недорого, но это всё же имущество таверны».
- Я скажу, что это я разби… разбила, - вдруг вырвалось у Рики. Никогда не страдала излишним альтруизмом (она и слова-то такого не знала) - а тут на тебе, сама решила выгородить соседку по комнате, которая виновна в порче имущества. – Ничего, отработаю, если только сразу взашей не прогонит, - девушка смущённо улыбнулась.
«У меня и так проблем по самое не балуй. Одной больше, одной меньше… Не хочу, чтобы Даниэлла расплачивалась за разбитую вазу, в то время как мне ничего не стоит отработать её стоимость».
Прекрасная фалмари была сейчас так близко, и Рике с трудом приходилось сдерживать свои невольные желания рассмотреть её поближе, а может, и коснуться волшебного хвоста, который непостижимым для человека образом мог превращаться в людские ноги. Ну и, кроме прочего, Даниэлла очень нравилась Рике внешне, оттого было особенно трудно бороться со смущением.
«Рико, успокойся, твоё сердце сейчас выпрыгнет из груди. Кстати, посмотри вниз, она у тебя ничем не отличается от груди фалмари. Так что забудь о ней. Ты – девушка, и точка. Пока не найдёшь артефакт, не смей думать о ней, как парень!»

+2

48

Новости о том, что Рика собирается помогать Даниэлле в ее небольшой неприятности, радовали фалмари. Так она могла справиться намного быстрее и потратить куда меньше сил, чем это было бы в том случае, если бы ей пришлось делать все самой, поскольку перед тем, как до самого конца высушить свой хвост, ей нужно было высушить еще и пол рядом с собой этим самым предотвратить доступ воды к ней. «Многовато приключений на один день…»
Расстраиваться и унывать девушка не собиралась, почему-то не смотря на нелепость всей этой ситуации, девушка просто улыбалась, занимаясь своим делом.
- Спасибо. – Взяв из рук Рики протянутое полотенце, фалмари немного приподняла хвост, свободной рукой сначала оттирая от воды его. То, что Рика взялась собирать воду с пола, только облегчало задачу, девушке не нужно было бояться того, что вода может снова стечься к ней и испортить всю проделанную работу.
– Как же ты так? Арника, наверное, рассердится… - О том, что за порчу имущества ей может достаться, Даниэлла как-то не подумала, в первую очередь ее волновал ее нынешний облик, от которого нужно было избавиться и как можно быстрее. «А ведь я еще хотела там внизу сказать, что я человек..» Мысленно только вздохнув, девушка не стала объяснять, что была слишком погружена в свои мысли, а простой стук в дверь ее отчасти просто напугал.
- Я скажу, что это я разби… разбила. – Услышав такие слова, фалмари даже перестала заниматься своим хвостом и перевела взгляд на девушку перед ней, подчеркивая то, что сказанные ею слова были важнее, чем собственная скрытость.
- Зачем? – Девушка с удивлением и непониманием посмотрела на свою помощницу. Она, правда, не понимала, зачем ей брать на себя вину того, кого она даже не знает. Насколько поняла Даниэлла, Рике самой нужна была эта работа, а после такого заявления она вряд ли сможет удержаться здесь. Если и удержится, стоимость этого предмета вычтут из ее зарплаты. Фалмари просто не понимала такой жертвы ради незнакомого тебе человека. Возможно, в такой ситуации и нужно было поблагодарить своего «спасителя», но у девушки на это был свой взгляд. «Не понимаю…Зачем? Люди такие странные создания…»
- Я могу сама отработать ее стоимость. Мне все равно нужно где-то найти себя работу на первое время. – После того, как Даниэлла очнулась после долгого плавания, она обнаружила, что из всех своих пожитков у нее только и осталась одна рубашка, все остальное, в том числе и кошель с деньгами, канули на дно моря. «Если я хочу выжить, мне просто необходимы деньги».
Фалмари снова вернулась к своему хвосту, на какое-то время, погрузив комнату в тишину. Уловив взгляд девушки направленный на хвост, девушка отложила полотенце в сторону и снова заговорила, обращаясь к Рике.
- Хочешь потрогать?
«Звучит как-то пошло…Или это мысли у меня такие? Нет. Не пошло. Был бы на ее месте Тэс, тогда бы да.» Сделав для себя небольшое заключение, Даниэлла, быв немного посмелее и решительнее, поймала одну из рук девушки и опустила ту поверх хвоста.
- Только не гладь против чешуи…

+1

49

Вдвоём дело пошло значительно быстрее, чем если бы Даниэлла сушила свой хвост и вытирала влагу с пола одна, без помощи Рики. Судя по лёгкой улыбке на губах фалмари, она ничуть не пострадала от произошедшего, и даже настроение её оставалось хорошим, несмотря на относительно неприятную ситуацию, в которую она попала. Приподняв великолепный хвост, так и притягивавший взор человеческой девушки, Даниэлла оттирала его от воды. Так было до того момента, когда Рика напомнила о необходимости оплачивать разбитую вазу.
- Зачем? – фалмари замерла, удивлённо глядя на девушку. Её рука перестала тереть хвост, а улыбка вмиг пропала, сменившись выражением недоумения. - Я могу сама отработать её стоимость. Мне всё равно нужно где-то найти себе работу на первое время.
«А и правда, зачем? Зачем мне ей помогать? Ведь не я же разбил эту дурацкую вазу. Почему у меня вдруг появилось желание защитить её от гнева Арники, словно бы она невинное дитя, нуждающееся в защите старшего брата… или хрупкая девушка, которой нужен защитник-мужчина».
Последнее больше соответствовало чувствам, которые побудили Рику заступиться за фалмари. Она была рада взять на себя её вину, сделав тем самым приятное девушке и достойное мужчины дело. Вот только Рика не была больше мужчиной…
- Ну… - она вспыхнула, не зная, как объяснить своё неожиданное предложение, - не знаю… Мне так захотелось, - пожав плечами, Рика быстро отвела взгляд в сторону, с двойным усердием занявшись вытиранием пола.
На некоторое время в комнате повисло молчание, казавшееся неестественно напряжённым. Так и было слышно в тишине, как скрипят, работая, мозги обеих девушек. На самом деле это скрипели полотенца о доски пола, но Рике казалось, что в сгустившемся вдруг и ставшем жарким воздухе фалмари слышит каждую её мысль.
- Хочешь потрогать? - Рика удивлённо подняла голову, но уже в следующий миг Даниэлла шустро схватила её за руку и опустила ладонь Рики себе на хвост. - Только не гладь против чешуи…
Девушка в испуге отдёрнула руку, будто русалочий хвост мог обжечь ей пальцы. От прикосновения чешуек кожу и правда как обожгло. Это было так неожиданно, что Рика совершенно растерялась на какой-то миг и смотрела на Даниэллу круглыми глазами, силясь что-то сказать, но сама не зная, что в такой ситуации надо говорить. Пару раз она вдохнула и выдохнула воздух, прежде чем смогла снова соображать.
«О нет! В какую глупую ситуацию я угодил! Она ведь уверена, что я девушка и мне просто любопытно…»
Прикоснуться к хвосту фалмари для Рики казалось тем же, как если бы она дотронулась до ног Даниэллы в человеческом облике. А это, между прочим, довольно интимная часть тела, даже если касаться ниже колен.
- А… это… извини… - Рика опустила голову, резко отстранилась от фалмари, оставив её дальше одну управляться со своим хвостом, и, пытаясь отвлечься от охватившей её паники, стала дрожащей рукой вытирать воду на подоконнике, не глядя на Даниэллу.
«Да что со мной такое? Почему я так на неё реагирую? Разве она какая-то особенная?» Возможно, в этом и был ключ. Если бы Даниэлла ничуть не привлекала Рику, то и Рика вела бы себя совершенно иначе.

+1

50

После «объяснений» Рики ее рвения получить шишки вместо фалмари, Даниэлла не стала пытаться что-то у нее уточнить, решив оставить все так, как есть. Она видела, что девушка либо сама не совсем поняла, зачем она это сделала, либо же просто не хочет говорить на эту тему. Лезть с расспросами, когда у собеседника нет желания отвечать на них, девушке совсем не хотелось, поэтому обе заняли своим делом. «Мои. Не наши»
Кладя руку Рики к себе на хвост, фалмари не подумала о том, что девушка временами смотрела на ее хвост не от личного желания коснуться его или же, что такой ее жест просто может смутить. Не смотря на то, что Рика для Даниэллы была девушкой во всех пониманиях, она понимала, что такое может смутить. Точнее поняла это немного запоздало, когда девушка отдернула руку и вскочила словно ошпаренная, отстраняясь от нее. «Хотела сделать как лучше, а получилось как всегда»
- А… это… извини…
Пытаясь найти объяснение произошедшему, поскольку это было неожиданным для нее, она нашла только два возможных варианта, но уточнять не стала.
- Извини. Я, наверное, неправильно поняла тебя. И позволила себе подумать, что я тебе интересна как представитель своей расы.
«Да, как еще не вбила себе в голову то, что мной восхищаются» Мысленно с сарказмом прокомментировав свое поведение и то к чему оно привело, фалмари легко усмехнулась, не смотря в сторону ее сбежавшей помощницы.
Просить девушку вернуться обратно она не стала, не хотела опять прибегать к ее помощи. К тому же помощь уже не требовалась. Влага больше не тревожила ее, и хвост снова превратился в пару человеческих ног, что дало возможность Даниэлле спокойно встать и подобрать с пола оставшиеся ненужные полотенца. Влаги на полу уже не осталось, поэтому можно было смело ступать по деревянному настилу не боясь, что снова придется повторять всю процедуру заново.
- Спасибо за помощь. – Поблагодарив девушку за то. Что она не осталась в стороне, а кинулась ей помогать, фалмари собрала последние осколки, приводя комнату в должный вид. «О порче имущества скажу Арнике уже завтра..»
Убегать от расплаты за свои проделки девушка, конечно, не собиралась, но и сейчас лезть под горячую руку не хотелось, поэтому избавившись от осколков и развесив в ванной мокрые полотенца, фалмари хотела уже забраться в постель и попытаться заснуть, как вспомнила одну не маловажную вещь..
- Ты с какой стороны хочешь спать? – На какой-то момент Даниэлла совсем забыла о том, что эту ночь им двоим, придется делить одну постель. Сейчас она уже не расстраивалась по этому поводу и вполне спокойно и вежливо решила поинтересоваться какая часть постели ей будет отведена.
Дождавшись ответа со стороны девушки, фалмари не стала медлить, тут же забралась на постель, устроившись со своей стороны с такой скоростью, будто бы она страшно хотела отдохнуть. Впрочем, все уставшие обычно ели ползут до постели, и только голодные летят к столу за миской супа.
- Спокойно ночи. – Отставив все философские рассуждения, фалмари удобнее устроилась в постели и попыталась уснуть, отгоняя от себя пристающие мысли. Заснуть на новом месте всегда сложно, особенно если это место незнакомо тебе, и ты не знаешь чего, в конечном счете, ожидать от тех, кто тебя окружает.

>>> Общий зал

Отредактировано Даниэль (14-07-2012 12:00:15)

0

51

<<< Комната Тэса

Какая-то часть ночи ушла на попытки успокоить себя. На новом месте спать было несколько некомфортно, но с этим фактом было бы легче смириться, если бы не то, что фалмари находилась в городе вампиров и кто знает, чего можно от ее странной сожительницы.
Каким-то образом: из-за усталости или своего характера Даниэлла смогла не только заснуть до того, , как начало светать, но и хорошенько выспаться перед началом нового дня, который обещал бытьнасыщенным.  Вчера она не успела договориться с Арникой  о временной работе, но за ночь, успев все обдумать за то время, пока она пыталась заснуть, Дан пришла к выводу, что это единственный выход, еиз ее положения, если она хочет выжить в этом городе самостоятельно.
Проснувшись, тщательно стараясь оградить себя от той мысли, что в комнате есть кто-то кроме нее, девушка привела себя в должный вид и спустилась в зал гостиницы. Радовало то, что у нее осталось это платье одолженное Арникой. Вот только обуви не хватает. Не торопясь расстраиваться по мелочам, фалмари осмотрелась. «А днем это заведение и город кажутся не такими ужасными…»
В зале пока не было никаким посетителей или постояльцев, видимо, до открытия гостиницы оставалось какое-то время. Дан привыкла вставать рано, поэтому, осмотревшись, она улыбнулась тому, что худший кошмар остался позади. «Осталось только найти Арнику и…»
- Даниэлла? А ты почему тут в такую рань? – обернувшись на откликнувший ее голос, девушка увидела свою «пропажу» показавшуюся из кухни с какой-то коробкой.
- Я…Искала тебя, - получив свой адрес удивленный взгляд, фалмари перешла к объяснениям. – Я хотела поблагодарить тебя и Тэса за оказанную помощь.
«И нагло воспользоваться ей еще…»
- Я ценю то, что вы для меня сделали и хочу и хочу поработать здесь. Я согласна на любую работу.
- Ладно, - Арника шумно выдохнула, закрывая глаза. – Думаю, что еще одна пара рук мне не помешает. Начнеш работать прямо сейчас, - радости Дан не было предела. Она не боялась, что ей откажут, но точно не хотела искать себе работу в другом месте.
- Что я должна делать? – если девушка сказала, что нужно работать сейчас, то стоит узнать весь объем работы сразу и тогда приступать к ее выполнению.
- Сначала нужно протереть все столики, поменя воду в вазах и подмести тут пол до прихода посетителей. Потом… - Арника достала из коробки какие-то тряпки и вещи. – Попробуем сделать из тебя официантку. Это твоя рабочая одежда. Рике тогда принесу другой комплект, если она еще не передумала работать.
- Спасибо, - поблагодарив девушку и прихватив вещи с собой, фалмари собралась заняться дело. «А ты ничего не забыла? Точно…» - она тут же обернулась. – Я тут еще…хотела…в общем…
- Что-то не так?
- Я вчера разбила вазу наверху…Случайно…Но ее стоимость я отработаю, - поспешив заверить в том, что эта утрата не будет возмещена, Дан получила в ответ вздох, а затем согласный кивок. «Отлично. Кажется, я все уладила»
***
Время быстро бежало вперед, а работы от этого не становилось меньше. Фалмари успела убрать все до прихода посетителей и сломя голову побежать переодеваться наверх, а затем снова вниз, чтобы приступить к новой работе.
Она быстро успела освоится с объемом работы, но вот точно не со своим нгарядом, который ее порядком смущал. В юбке было непривычно и казалось, что от каждого ее шага все посетители видят…в общем, они видят то, чего ей не хотелось, как и в случае с вырезом на груди.
Пробираясь между столиками с очередным заказом в виде трех кружек пенного эля, Дан больше пеклась о том, что видят посетители, а не она, поэтому не заметила как перед ней встал какой-то мужчина и все содержимое подноса украсило его рубашку, брызгнув на кого-то еще.
- Эээммм…Простите? – ей было неловко за такую оплошность в большей степени из-за пролитого эля, но достаточно скоро пришлось печься о недовольном амбале, которого не удовлетворяло простое «простите».
Фалмари сделала робкий шаг назад, когда эта туша в добрых 1,5х2 метра двинулась к ней, но ее отступление закончилось только прижатым к руди подносом в роли ее щита и «стены» в виде мужчины позади нее. «Поздравляю, ты влипла по самые ламарские уши».

+1

52

Отыгрыш здесь и далее ведется от лица нпс – Арники
Много дел у дочери хозяина таверны, тем более, когда ты помогаешь ему в любое свободное время? Да невпроворот порой, если честно. Особенно когда большой наплыв посетителей. Правда сейчас это было не так. Поэтому девушка спокойно наводила шик и блеск. А точнее протирала до зеркального блеска столешницу стойки. Тряпка скользила по притертым доскам с некой любовью и даже нежностью. Звук же упавших бокалов привлек внимание на секунду раньше, чем негромкий и какой-то слегка испуганный голос:
- Простите…
Не надо быть гением, чтобы понять, что произошел небольшой казус. А уж если ты работаешь в таком заведении, сколько себя помнишь. В общем, вывод напрашивается сам собой. Отставив пока в покое столешницу и кинув тряпку куда-то под нее, девушка направилась на звук. Точнее туда, где виднелась рыжая головка знакомой, по совместительству новой работницы. А рядом с ней один из завсегдатаев «Неприступного сердца». Мужчина в общем-то не плохой, но очень эмоциональный. А тем более сейчас, когда на него опрокинули содержимое трех кружек. Он явно бы хотел выпить этого эля, а не получит в виде оригинальной «настойки после избавления от растительности на лице. Для мужчин и юношей.» Пострадавший смотрел на фалмари вполне не многозначно, поэтому Арника, еще не дойдя до собравшихся, крикнула вполне четко и уверенно.
- Эй, эй, эй! – Хотелось привлечь внимание мужчины, чтобы избавить девушку от возможных последствий. Если конечно посетитель решиться высказать пару добрый слов нерадивой официантке. Поэтому обогнув очередной столик, она встала рядом с Даниэль. На лице тут же доброжелательная улыбка, как и подобает работнице таверны. – Что тут у вас произошло? – ответ был вполне очевиден и, так сказать, красовался и пах буквально в полуметре от нее. Но разговор завести стоило, дабы сгладить ситуацию. А дальше все по стандартному сюжету. Но это после. Сейчас же она стояла и смотрела снизу вверх на мужчину, не переставая очаровательно ему улыбаться. Остальные, немногочисленные на данный период времени, посетители вернулись к поглощению пищи и напитков. Ну подумаешь, уронили на кого-то поднос, бывает. Не первый раз да и не последний. Лишь пара особо любопытных личностей с интересом наблюдала за развитием сюжета. Ну еще и тот столик, до которого так и не добрался их хмельной пенный напиток.

+1

53

Ночь дампира выдалась не самой легкой, невзирая на то, что со своей работой он уже успел свыкнуться и параллельно старался выполнять несколько дел: работу, которую ему выдавал наемник и не забывать искать "смертников".
- "Так ничего и не нашел", - практически вся ночь ушла на беготню по Мирдану, но обидно было то, что он так ничего и не поймал, не получил даже утешительного приза за свою работу. - "Прыткий попался", - тихо хмыкнув, Уильям остановил гнедого у таверны. После той ночи, что он потратил впустую он решил. Нет, точно не запить своё "горе", а немного передохнуть. Даже если в его жилах течёт кровь вампира, ему всё равно нужен отдых, как и любому другому живому существу. Кошель ещё не был опустошен до конца, поэтому можно было не кидаться в работу с головой, чтобы отхватить себе потом лакомый кусок. К слову, расстраиваться по поводу потраченной ночи и того, что улова не было - он не собирался в силу своего характера. Не сегодня, так завтра выполнит свою работу. Или же прямо сейчас, как только немного подлатает себя и приведёт в должный вид.
Привязав гнедого, Бродяга вошел внутрь заведения. Он мог бы оставить Бриена так, зная, что это единственное живое существо в Рейлане, которому он полностью доверяет и знает, что он его не бросит. Может, побегает где-то какое-то время, но потом всё равно найдёт своего хозяина. Что не говорите, а животина выдалась верной.
Остановившись недалеко от прохода, дампир осмотрел помещение, стараясь найти подходящее место для себя. Ему было откровенно плевать, где сидеть, лишь бы было место, где он не прилипнет к сидению и не оставит рукава на столешницы вместо декоративной скатерти. Отыскав что-то подходящее, решив всё же занять место за столом, а не за стойкой, мужчина направился в нужном направлении, но вынужден был остановиться, когда ему в грудь уперлось неизвестное остроухое создание.
- Эээммм…Простите?
- М? - Уил шумно выдохнул, не сразу заметив, что девушка извенилась не перед ним, а пыталась как-то сгладить ситуацию с другим посетителем, которому явно досталось за сегодня. - А я везде тебя ищу, - мужчина опустил ладони на плечи девушки, осторожно и мягко, стараясь её немного успокоить. Голос нарочно прозвучал спокойно и немного ласково, когда он посмотрел на незнакомку, а затем перевёл взгляд и на рассерженного мужчину, резко изменившись во взгляде. Хотел что-то сказать, но прежде, чем смог это сделать в разговор вмешалась ещё одна девушка, видимо решившая, что дампир решил помочь не этой остроухой девице, а "шкафу".
– Что тут у вас произошло?
- Всё в порядке. Просто вышло небольшое недоразумение, - повернув лицо к подбежавшей девушке, Уил легко ей кивнул, а затем перевел взгляд на "счастливчика". - Ведь так?

+1

54

"Да, что за день...То корабль потонул...То оказалась неизвестно где в городе вампиров, а тут ещё эта ситуация..." Не забывая мысленно бранить себя и свою судьбу, Даниэль хотела что-то ещё сказать в адрес пострадавшего мужчины, но вздрогнула от прикосновения к себе. Она не сразу отметила, что эти прикосновения несли совершенно другой характер и, кажется, этот мужчина не собирался ей вредить. "Он что? Хочет меня успокоить?" Дэль удивлённо посмотрела на парня позади неё, которого она вообще видела впервые. Хотелось ответить, что она в состоянии справиться с этим сама, но незнакомец уже начал сглаживать ситуацию, а вскоре подоспела и Арника. "Вот так устроила я тут веселье".
Мысленно вздохнув по поводу своей неудачи, фалмари согласно кивнула, подтверждая слова незнакомца, который решил спасти её шею от нагоняя. "А вот от полотенца Арники он меня точно не спасёт..." Если и удастся замять эту ситуацию, то не факт, что Ри потерпит ещё одного промаха с её стороны. "И кому-то придётся собирать свои вещи, которых и так немного, а если говорить правильнее, то практически нет вообще..."
Даниэлла перевела взгляд на рассерженного мужчину, отмечая то, что его пыл заметно поубавился, хотя она и не до конца поняла, что именно повлияло на это. То, что здесь собралась небольшая толпа из защитников фалмари или же во взгляде этого незнакомца было что-то такое, что мужчина сразу же охладил свой пыл.
- Так, - коротко ответил мужчина и направился к выходу из таверны, проходя мимо этой троицы, стараясь никого не задеть.
"Надо же..." Проводив взглядом мужчину, Дэль облегченно выдохнула, прикрывая глаза. Только сейчас осознала, что этот незнакомец всё ещё её держит, словно боится, что она убежит или же упадёт. Аккуратно высвободилась из плена его рук и повернулась к нему лицом так, чтобы её могла видеть и Арника.
- Извините за доставленные неудобства, я сейчас здесь всё уберу, - попытавшись как-то исправить своё положение, девушка в первую очередь обратилась к Ри, а уже потом к незнакомцу. - Спасибо за помощь, - короткая благодарность и фалмари поспешила на кухню, чтобы лишить себя этих взглядов и немного расслабиться. "Не думала, что будет так сложно" Мысленно вздохнув, девушка заново наполнила бокалы с элем, который в прошлый раз так и не донесла до столика.
На этот раз дело обошлось без ненужных приключений и посетители всё же получили свой заказ, а Дан, вырвав несколько свободных минут, оттирала с пола то, что не смогло зацепиться за рубашку того мужчины и сейчас красовалось на полу. Хотелось поскорее убраться и снова отвлечься на работу.
Рабочий день медленно подходил к концу и с каждым часом посетителей в таверне становилось всё меньше и меньше. Стало заметно легче дышать. Не только в переносном смысле, но и в прямом. Ламары привыкли к повышенной влажности в воздухе, здесь, на землях вампиров, был совершенно другой климат. Он был непривычный и кое-какой дискомфорт всё же вызывал у девушки, особенно на этом сказывалось небольшое помещение, постоянная духота и жар от тел, которые набили это пространство.
Благо сейчас Даниэль смогла открыть окна, чтобы проветрить и впустить в помещение свежий воздух и довольствоваться тем, что практически все посетители разбрелись по домам или же по своим комнатам и остались только единицы. Она же заканчивала со своей работой, оттирая остатки чьего-то пиршества со столика.

0

55

//извиняюсь за краткость//
Конфликт был улажен – и это хорошо. Еще раз извинившись перед «пострадавшим» дочь трактирщика пошла обратно к стойке. Лишь на мгновение бросив взгляд на другого мужчину, что вроде как тоже бросился защищать Дан. Но тут опасности ни для нее, ни для заведения в целом не было. Вроде… Отчего девушка успокоилась, хоть и поглядывая на «защитника» временами, когда была для этого возможность. Хотя наплыв посетителей заставил её через какое-то время и вообще забыть о произошедшем. Девушка носилась между кухней, стойкой и столиками. Выполняя заказы посетителей. Пару раз ласково вспомнив в мыслях отца, который сегодня ушел куда-то по делам. Тем самым оставив её, Арнику, а новенькую, то бишь Даниэль, одних так сказать «на растерзание». Но и эти мысли вскоре покинули голову Ри, ибо главным было что-либо не перепутать или забыть. Мясо, ряба, вино, чай,  эль и куча еще всего. У всех вкусы разные и всем нужно угодить.
Так прошло несколько часов. Поток посетителей и правда почти иссяк. Оставалось всего несколько завсегдатаев, которые любили сидеть до самого закрытия таверны. Арника  за это время тоже успела переделать часть дел на кухне и в зале и сейчас занималась своим «любимым» делом. Протирала до блеска столешницу стойки. Бросив взгляд на Даниэль, она негромко окликнула девушку.
- Закончишь, и пойдем на кухню. Ты наверняка проголодалась за день. Да и я уже готова кого-нибудь съесть, если честно, - улыбнувшись ламарке, она вернулась к «полированию». Особенно тщательно принявшись тереть там, где кто-то пролил то ли вино, то ли еще что сладкое.

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Похождения княжны по вампирским землям