Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [1.02.1082] Я пред Вами, а Вы предо мной - киска, зубки ощерьте


[1.02.1082] Я пред Вами, а Вы предо мной - киска, зубки ощерьте

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- примерная локация
г. Мирдан, бордель Замок Утех, дом Анри
- действующие лица
Рейстлин, Архель
- описание
Кто-то сильно зарвался, решив, что, спихнув абузу, можно диктовать свои условия. Архель наведывается в бордель в отсутствие Рейстлина. Увиделся с сестрой, решив в очередной раз напомнить девушке, кто в доме хозяин. Получив свое, вампир уходит, но верные работники доносят об инциденте хозяину. Рейстлин вне себя от дерзости аристократа и не собирается спускать ему с рук подобные вольности.

0

2

Рейстлин вернулся поздно вечером, зашел в общую залу, там веселье было в самом разгаре. Он постоял, прислонившись к дверному косяку, но внутрь не прошел. С легким удовлетворением смотрел, как молодая полуэльфка танцует на помосте, как изгибается ее тело, как соблазнительно медленно она проводит в танце пальцами по телу, иногда забираясь под тот минимум одежды, что еще был на ней.
Девушка увидела его; резкий поворот, взгляд через плечо. «Смотри на меня! Смотри, какая я хорошая! Я лучшая. Гордись мной!»
Рейст фыркнул и улыбнулся, в глазах благосклонность напополам с насмешкой. Лучшая. Да, в танце ей не было равных. Танцуй, девочка, танцуй. Покажи, как ты хочешь, чтобы тебя одобрили. Заслужи право войти в комнату, что в башне. Это непросто – Рейстлин предпочитал не трогать тех, кого продавал, но иногда делал исключения. Так стань этим исключением, девочка! Ты красива, ты безумна красива в своем необузданном желании получить мое одобрение. Извивайся, изгибайся, заставь этих олухов в зале кончить еще до конца твоего танца. Заставь их желать себя так, как они никогда не желали ни одну женщину. Они одарят тебя подарками, ты станешь безумно дорогой, и тогда только очень редкий клиент сможет позволить себе тебя. Но тот, кто сможет позволить, поверь, не останется в долгу. Стань такой, и дай мне тебя использовать. Лучшая из лучших, ты станешь винтиком в моих играх. Но сможешь ли ты? Больше огня, девочка. Нужно еще больше огня.
- Господин… - Рейстлин повернул голову на девичий голос. – У нас возникли проблемы. Вы не могли бы уделить новенькой немного внимания?
- Что случилось? – Брови Князя сошлись к переносице – ему не понравилась интонация, с которой говорила служанка.

Гребанный ублюдок! Да как эта мартышка посмела хозяйничать в его борделе в отсутствие Князя?! Непростительно. Заносчиво. Архель считает, что он может вести себя как угодно, раз спихнул свою драгоценную сестренку в «добрые руки»? Нет, дорогуша, фокус не пройдет. Рейстлин, конечно, оплошал, ввязался в эту грязную игру, но он не пешка в руках Анри. Рейстлин еще найдет применение Саре, и уж поверь, куда более удачное, нежели придумал ты.
Не смей хозяйничать в Замке Князя, Архель. Это может плохо для кого-то кончиться. И явно не для Маджере.
Рейстлин легко соскочил с коня и передал поводья конюху Археля.
- Дай ему воды, кормить не нужно. Я ненадолго.
Парнишка услужливо поклонился и отвел коня. Рейстлин, быстрым шагом направился к входу в поместье.
- Господин Анри готовится ко сну.
- Пропусти, дурак, у меня важный разговор! – высокомерно и презрительно бросил Рейст и, решительно отодвинув дворецкого, прошел во внутрь.
- Господин, не велел…
- Молчать! – резко оборвал его Маджере, даже не глянув. Он был зол, но уже начал приходить в себя. – Где покои твоего хозяина?
- Я провожу, господин, - покорно проговорил дворецкий, сгибаясь в поклоне.
Рейстлин остановился в одной из гостиных, решив, что так будет лучше.
- Вина. – приказал он одной из служек и опустился в мягкое кресло.
Мозг взял верх над вспышкой гнева, Рейстлин дышал медленно и спокойно. И когда в комнату вошел Архель, Маджере был сама учтивость. Он поставил на стоящий рядом столик бокал и встал навстречу хозяину.
- Прости, что беспокоил тебя в столь поздний час, Архель. – Рейстлин тепло по-дружески улыбнулся и протянул руку в виде приветствия. – Надеюсь, я тебя не разбудил?
Он был готов прибить аристократа, но ни одна живая душа, не разглядела бы этого за спокойным дружелюбием и явной расположенностью вампира к Анри.
- Я был огорчен, что ты не дождался меня, - говорит он с легким укором и вновь садится в кресло. - Мы с тобой не успели обсудить некоторые детали, очень важные для нашего дела, как ты думаешь? - ни дать ни взять, деловые партнеры. Фальш песком скрежечет на зубах. Но Архель не увидит этого - Рейстлин умел играть.

Отредактировано Рейстлин (03-04-2014 11:24:46)

+1

3

нпс Архель

Архель был недоволен тем, что Маджере не выполняет свою функцию. Аристократ избавился от мешающей ему девчонки, но этого было недостаточно. Он хотел, чтобы сестра страдала, мучилась, желала себе смерти, а вместо того снова видел безразличное лицо, которое раздражало его больше, чем выходки молодого императора и всех его приближенных. Вампир скрипел зубами, рычал и шипел. Позволил себе вольности в отсутствие Рейстлина – не для того он отдавал Сару в бордель, чтобы она оставалась неприкосновенной гостьей, которую до сих пор не сломали. Он исправит это сам, если бордельщик не в состоянии укрощать свой зверинец. Забирать девушку он пока не собирался, негде ее держать. Не в поместье же, а пока он не найдет более удачное для нее место, чтобы насладиться в волю ее страданиями, приходилось терпеть выходки советника.
- Тупоголовый вампир. Думает, что я ему отдал ее для милого воркования? – вампир хмыкнул, отмывая руки. Ему казалось, что на них еще осталась грязная кровь Анри. Родная, но отвратительная и… такая же сладкая одновременно! Архель помнил ее вкус, наслаждение, которое он испытал, но этого было мало. Девчонка продолжала упорствовать и не замечать всего, что он делал. Желанное он получил лишь отчасти, когда понял, что ее кровь настолько дурманит его рассудок, что он едва себя сдерживает. Слуга вовремя его остановил, предупредив, что в скором времени может вернуться Маджере. Он бы его встретил прямо там, но решил, что на сегодня хватит крови. – Только на сегодня…
Отмыв руки, вампир начал раздеваться, собираясь завалиться спать. Поток эмоций был слишком сильным даже для него и сейчас он испытывал эмоциональное истощение, которое желал искупить крепким и долгим сном, проспав, как минимум, до полудня.
- Господин…
- Я, кажется, велел меня не беспокоить, - рыкнул аристократ, обернувшись. Служка мялся возле двери и не рисковал пройти в комнату. Он знал, что за нарушение приказа может лишиться головы. С тех пор, как главой дома стал Архель – о своей дальнейшей судьбе стоит только догадываться, ведь за малейший промах или неудачу вампира, голова слетит с его плеч, причем в самой изощренной форме. Долго и мучительно, пока вампир не насладится его агонией.
- Рейстлин Маджере… - начал он и запнулся, когда Анри неожиданно тихо рассмеялся.
- Неужто бордельская собачонка решила подать голос?
Мальчишка молчал.
- Я спущусь к нему. Прими, как подобает.
- Он был зол, господин и…
Анри снова его перебил. Служка только удивлялся резкой смене настроения своего хозяина. Чуть не свернул ему шею за то, что побеспокоил, не дав вернуться ко сну, а тут радуется тому, что его в столь поздний час отрывает от дел рассерженный советник его величества.
Вампир спустился в гостиную. Незваный гость по-хозяйски расположился в его обители, но аристократ оставил это без комментария. Отметил то, что на его лице нерушимое спокойствие, но о том, что слуги видели первые вспышки эмоций вампира, он явно забыл, а то и не думал о них вовсе. Это льстило Архелю.
Пройдя в гостиную, он, не став пожимать протянутую руку, разместился в кресле. рубашку чистокровный до конца не застегнул, верхние три пуговицы находились в вольном плавании. Он закинул ногу на ногу и подпер щеку кулаком, наблюдая за Рейстлином.
- А ты действительно прекрасный актер, - спокойно, с усмешкой отметил вампир. – Такие ли хорошие актрисы те шлюхи, которые прошли через твою постель? Так же они сладко, но лживо поют?
[AVA]http://s3.uploads.ru/5gipq.png[/AVA]

+1

4

Он проигнорировал протянутую руку, точно жест вежливости в данном случае был ниже его достоинства. Точно перед ним был не аристократ, а какой-то замшелый лавочник, чью руку он брезгует принять. Гнев новой волной поднялся в душе Маджере, мужчине стало жарко, но он совладал с собой. "Тише, Рейст, не позволяй ему выводить тебя из себя".
Рейстлин хмыкнул и сел в кресло, непринужденно откинувшись на спинку кресла. Он осторожно побалтывал вином в бокале, разглядывая ее на свет.
Архель оскорблял его, провоцировал. "Но до сестры тебе далеко", - злорадно усмехнувшись про себя, подумал вампир и дружелюбно оскалился, перед этим слегка поморщившись, точно говоря, ну что ты такое говоришь? "Грубо и пошло". Не умеешь жалить, так не берись.
- Будет тебе, - примирительно ответил Рейст, пригубив вина. Вкуса он не чувствовал. - Я действительно был зол, - просто говорит он, конечно же поняв, что Археля предупредили, с каким настроением приехал аристократ. Ошибка. - Тебе следует меня понять: представь, что в твои владения приходит некий господин, он избивает твою служку и уходит, не дождавшись твоего появления. Будь это кто-то другой, а не ты, я бы переломал ему ноги. Я не люблю, когда портят товар без моего разрешения. Но ты, конечно, другое дело. - улыбка Рейстлина стала шире и приятней. Непробиваемая вежливость.
Князь сделал паузу, точно показывая значимость момента, и вновь сделал глоток.
- Сбор девятьсот восемьдесят первого года, - уважительно произнес Рейст, прислушиваясь к ощущениям. - Хороший выбор.
Князь не мог получить удовольствия от напитка, и от того, чтобы плеснуть им в самодовольную физиономию Археля, его удерживало только то, что было жаль переводить превосходное вино на эту шваль. Не дорос еще сосунок.
- Но вернемся к делу. - Рейст подался вперед, упершись локтями в колени. - Если я правильно понимаю, ты недоволен тем, что Сара работает на кухне. Она тебя бесит, и я тебя прекрасно понимаю. Эта безэмоциональная, равнодушная сучка выведет из себя кого угодно. Мне самому еле хватило выдержки, чтобы не придушить эту идиотку. Не представляю, как ты жил с ней столько времени под одной крышей. - Рейст вновь поморщился, но на этот раз еприязненно. Откинувшись на спинку кресла, аристократ закинул ногу на ногу, будто бы неосознанно копируя невербалику Анри. - Ты мог не таиться, когда продавал ее, - между делам замечает Рейст. - Если бы ты обратился ко мне с просьбой, я бы не отказал, и мы вместе придумали бы, что с ней делать. Сейчас же я в некотором затруднении. Деньги я принял, но что ты хочешь? Явно не того, что имеешь на данный момент.
Рейст внешне был расслаблен, внутренне же натянут как струна. У вампира чесались кулаки, и одно неосторожное слово со стороны Археля могло прорвать его внешнее непоколебимое спокойствие.

+1

5

Служка подбежал к хозяину, стоило его господину сесть и изъявить желание побеседовать с ночным гостем. Мальчишка протянул ему бокал вина на подносе, но не получил одобрения. Архель лениво махнул рукой, отказываясь от напитка. У него не было желания распивать дорогие вина и проводить светскую беседу с Маджере. Он предпочитал сразу перейти к делу, а оно находилось на поверхности, как бы князь не пытался привязать к нему тяжелый камень и отправить расположиться на темном дне в грязном песке и иле.
- Мои владения – поместье, а не бордель, - спокойно протянул вампир. – Не скотный двор, на котором принято наказывать непослушную тварь. Или ты, получив коня с доброй руки императора, будешь ласково петь ей на ухо колыбельные, если он заартачится и не захочет ехать? Или покажешь ей, кто хозяин, а кто раб и где ее место?
Он все еще считал, что Сара принадлежала ему. Вампир продал ее, как ненужную вещь, сплавив на голову Маджере, но продолжал считать, что мог в любое время ее забрать или же сделать с ней все, что только пожелает, чем он и занимался. В особенности сегодня, изъявив желание повидаться с милой сестренкой. Реакция Князя была понятной – ворвались в его дом, не заплатив, поиздевались над его очередной шлюхой, придав ей нетоварный вид и ушли, пообещав вернуться в любое время. Рейстлин был еще одним собственником, который мог сам не ценить то, что имел, но огрызаться и скалиться, когда кто-то зарится на то, что он по праву считает своим. Проблема была в том, что они оба были собственниками и каждый видел свою правду, а Архель еще и наслаждался тем, как вампир реагирует на его визиты и подобные выходки.
- Даже больше, чем от хрипов, всхлипов и стонов этой девчонки, - он не мог пропустить это шоу и только потому пренебрег отдыхом в пользу аристократа, что знал, самое веселье произойдет сейчас, когда Маджере явился в его обитель.
Бордельщик отвлекся на вино, похвалил, но не получил ни одобрения, ни заинтересованности. Мужчине было плевать на ответвленные темы, которые ничего дельного не несли. Маска вампира его раздражала, но Анри делал вид, что ничего не замечает и буднично смотрел на гостя.
- Если кому-то и нужно таиться, то только тебе, - чистокровный дернул плечом. – Привез тебе обычный товар и думал, что ты с ним поступишь, как с остальным пополнением, а вместо того развлекаешь, наблюдая за тем, как она драит кастрюли и котелки вместо яиц твоих клиентов. Я был… удивлен такой милостью. Боишься, что ее заметит кто-то из твоих постоянных клиентов и забьет тревогу, узнав смазливое личико? – усмехнулся Камэль. – Или тебе приглянулся товар, и ты решил оставить ее для себя, не расточая на клиентов?


[AVA]http://s3.uploads.ru/5gipq.png[/AVA]

+1

6

Этот сопляк испытывал его терпение. Рейстлин не был отчаянным дуэлянтом, ибо всегда здраво взвешивал свои силы, но при дворе знали, на что он способен. И тем непонятней было поведение Археля. Он был настолько уверен в себе, настолько возносил себя над Князем, явно его недооценивая. Анри был старше Маджере на десять с небольшим лет, но явно уступал вампиру, привыкшему просчитывать ходы на десять шагов в перед. Князь допустил ошибку, но больше он свой промах не повторит. И раз уж пошел разговор о скотине, то Рейст знал, как ее проучать. У Анри есть прекрасная возможность испытать это на себе.
- Каждому товару свое место. И это место выходит из их личных качеств, если, конечно, не было никакой договоренности. А договоренности не было. Я считал, что в общих интересах поговорить как партнеры, но вижу, что это бесполезно. - Рейст продолжал сохранять доброжелательность на лице, а в нутри все кипело. Эту ситуацию еще можно было решить мирным путем, но Анри не давал повода этого сделать, и Рейст был доволен. Он приехал за кровью. И он ее получит. - Крайне жаль.
Князь поставил едва тронутый бокал с вином на стол и поднялся, но уходить пока явно не собирался.
На стене в гостинной весело оружие разных эпох и народов. Князь с интересом приблизился к стене, изучая разномастные железки.
- Ваш отец собрал прекрасную коллекцию, - в голосе проскользнуло уважение. - Разбираешься в оружии?
Рейстлин развернулся и неторопливо вытянул из ножен собственную шпагу. Полуоткрытый эфес представлял собой интересную с точки зрения искусства конструкцию. Не смотря на свою узорчасть и некоторую витееватость, он прекрасно защищал пальцы.
Рейст взял ее так, чтобы острие смотрело в правую сторону. Протянул Архелю, но не отдал, держал на весу.
- Это шпага принадлежала еще моему деду. Прекрасный образец давно ушедшей эпохи. Легкая, но крепкая, стерва. - Рейстлин подарил Архелю самую доброжелательную и учтивую улыбку, которая только была в его ассортименте. А в следующую секунду его глаза преобрели холодный стальной блеск, и, практически не отводя руки для удара, Князь саданул защитной душкой Архелю по челюсти, используя ее на манер кастета. Улыбка ушла с лица, привратив рот в крепко сжатую полоску.  Черты лица заострились, а зрачки расширились, от прилевшего в кровь адриналина.
- Я не пою колыбельные, - холодно сказал Маджере и ударил во второй раз. Сильнее, нежели в первый. Отступил на шаг и убрал шпагу обратно в ножны. - Заартачившуюся скотину я убиваю.
Он был страшен. Ледяной гнев, который испытывал вампир, и вся та ненависть, что скопилась в нем за эти несколько дней, наконец, дали о себе знать. Маджере не торопился, последовательно наступая на Анри. Он изобьет его так, как аристократ избил свою сестру. И даже сильнее. Нет, Маджере не был приверженцем чести и того, что женщин нельзя бить. Можно. Особенно когда она нарывается, но портить свой товар он не позволит. И считать себя мелкой некчемной шавкой, с которой не нужно считаться, он тоже не даст.

+1

7

Архель никогда не отличался холодным умом, который в любой ситуации мог бы помочь ему рассуждать здраво и с гордостью стерпеть любые обиды, даже удар, который должен был оскорбить и унизить вампира. Аристократы учатся подставлять вторую щеку или искусно обыгрывать любую ситуацию так, чтобы их обидчик оказался в проигрыше, даже если до этого успел ощутить себя героем, но… Анри не был таким. Он все еще оставался избалованным мальчишкой, который мог вспылить похлеще молодого императора и, в отличие от Виззариона, брать себя в руки никогда не умел и не стремился.
Он загорался, как спичка, но потушить ее было невозможно, пока она не сгорит, а до того успеет спалить к чертям несколько полей, даже если погребет себя вместе с ними.
Камэль был зол, как никогда. Даже Сара не раздражала его так, как этот вампир. Что говорить… И отношения у них были разные. К сестренке он питал особые чувства, но Маджере…
- Дерзкий щенок! – мужчина, получив удар, подскочил с кресла. Он не собирался ждать, когда бордельщик наиграется и готов был перерезать ему глотку прямо сейчас, хотя знал, что потом об этом пожалеет. Нет, не из-за того, что его дружок, Каратель, придет по его голову, а потому что хотел делать это медленно, доставляя как можно больше мучений ему и больше удовольствия себя, чтобы он страдал похлеще сестрицы или на пару с ней! Да, это было прекрасно. Даже больше, чем просто прекрасно! Это сладко звучало, сладко манило и сладко выглядело, но так жаль, что он не думал об этом, когда собирался ответить Рейстлину своим гостеприимством.
Злость выплеснулась в заклинание. Даже здесь вампир поступал гнусно и словно наносит удар из-под тешка, чтобы нарочно досадить противнику, даже если это нечестно. Плевать! Кто в такие моменты думает о чести? Когда он вообще думал о чести? Пустой звук, который так легко испортить.
Болела щека и скула. Что-то теплое струилось по коже и капало на рубашку. Его кровь. Этот злило еще больше, но желание свернуть вампиру шею все равно было намного выше. Раны он будет зализывать потом, когда будет уверен в том, что этот ублюдок подавится своей собственной кровью и будет заливать ею пол до тех пор, пока не сдохнет после мучительной агонии. Долгой агонии.
Анри действовал на уровне животных инстинктов. Он, как обиженная кошка, выпустил когти и нацелился в сонную артерию, уже предвкушая, как кровь будет бить фонтаном из раны. Брызнет ему в лицо, окропляя губы алой росой чужой жизни, перекошенное лицо Маджере. Он хотел это видел. Хотел знать, что он будет захлебываться кровью!

[AVA]http://s3.uploads.ru/5gipq.png[/AVA]Взгляд Смерти (45 МгМ)

+1

8

Щенок? Если бы.
На лице аристократа не дрогнул ни один мускул. Лишь глаза горели, постепенно наливаясь красным – Рейст входил в трансформацию. Он прекрасно владел навыками ближнего боя, но слышал, что и Анри сшит не лыком. Это не мальчишек в Тэллине избивать, хотя уж где-где, а там знали, как вести поединок. Сам Маджере в бурной молодости провел в этом городе далеко не один месяц и знал массу приемов, которые могли помочь ему выиграть. Грязных, подлых (в этом они с Архелем были немного похожи), но действенных.
Князь хрустнул пальцами, а в следующее мгновение стремительно двинулся вперед, в последний момент сделав уход вправо. Пригнулся, чтоб его не задел возможный выпад, пяткой ударил под колено. Он не чувствовал, как открываются в его теле раны – адреналин заглушал возможные сигналы тревоги. Рейст двигался не переставая, не замедляясь ни на секунду. Он еще помнил, что ему нельзя убивать Археля, и что загнанная в угол жертва может убить своего охотника, но чувства постепенно брали верх. Он слишком долго держался, слишком долго не выплескивал свою ненависть, ждал, и вот дождался. Вот он тот час, когда можно вершить свой суд. О последствиях он будет думать позже. Искалечь, но не убей. Это не императорская кобыла, но за ее голову можно здорово поплатиться.
Взгляд Рейстлина оледенел, застыл. Вампир неотрывно смотрел на своего противника, не давая тому отвести от себя глаз. Он гипнотизировал, внушал на уровне подсознания страх, подавляя волю. Такими глазами смотрит удав, когда зажимает свою добычу в угол. Ты мой, тебе не сбежать. Все предрешено. Ты заведомо проиграл.
Архель, хоть и был самодуром и глупцом, дал отпор. Припертый к стенке, он действительно начал действовать. Рейстлин чуть было не пропустил весьма ощутимый удар в челюсть, но чудом избежал столкновения. Это разозлило. Он в ответ ударил Археля по разбитым губам и отошел на шаг. Плащ создавал неудобство, но снять его уже было нельзя. Пусть - дикий пафос со стороны. Бой продолжался.
Все длилось не так долго, но для Рейстлина все шло точно в замедленной съемке. Архель трижды сумел коснуться Князя, но удары были не опасны для вампира, поэтому он не посчитал нужным уходить от них. Зато это дало прекрасную возможность зайти в ближний контакт. Просадить пресс, не с первой попытки, но все же. Удар ноги, который тут же блокировали, завершить прямым ударом в челюсть. Услышать сладкий для уха хруст и, наконец, улыбнуться. Кровь капает с подбородка, оставляя следы на полу. Кровь Камэлей сладка, Рейстлин чувствует ее запах и подается вперед. Ошибка. Архель саданул в ответ, с размаху, так, что Рейст отлетел на пару шагов, сделав легкий пируэт для поддержания равновесия. Бешенство. Глаза горят багровым, Князь побледнел от разрывающих эмоций, глухо зарычал и оскалил клыки. К черту разум. Раздавить. Уничтожить тварь.
Архель, издавая нечленораздельные звуки, пошел на таран, схватил Князя за пояс, уперевшись лбом в торс, и толкнул назад. Рейст навалился в ответ, но под заднюю часть колена попал чертов стол, и ноги подогнулись. Вампиры упали на пол, опрокинув стол.
Борьба завершилась довольно быстро. Маджере удалось съездить коленом по паху Анри, и после характерного стона, он перевернулся, подмяв под себя Археля, и сбил костяшки, разукрашивая морду самодовольного верблюда.
Прибежали слуги. Рейст успел напоследок со всей дури приложить брата Сарэлет затылком о пол, а после на него накинулись, пытаясь оттащить обезумевшего Князя от своего господина. Рейстлин плохо соображал, кто перед ним, и месил локтями и кулаками поднявших его мужчин. Он вертелся, как ужаленный, скидывая их с себя. Он был хорош, но их оказалось все-таки больше. Его скрутили, но повязать не успели. В двери начали колотить. Кто-то страшным голосом орал, что если им не откроют, они подожгут дом. В общей суматохе никто не понял, как это произошло. Двери со страшным грохотом ударились о стены и в дом ворвались голенастые, поджарые парни в иноземных костюмах – ловчие Замка, о которых ходили легенды. Рейстлин моментально узнал их. Тут же перестал сопротивляться, экономя силы. Ему проложили дорогу: против головорезов слуги Археля не пошли. Рейстлин беспрепятственно  вышел из поместья, взобрался на лошадь и удалился в ночь, сопровождаемый верными людьми. О том, что их надоумила пуститься за ним та танцовщица, чтим танцем он наслаждался прежде, чем ему рассказали об Археле, он узнал позже. В дороге ему стало плохо – адреналин ушел, и он, наконец, почувствовал действие Взгляда Смерти. Сам ничего предпринять не смог, чтобы хоть как-то закрыть эти чертовы каналы, и лишь сжимал кулаки в бессильной злобе. Задел, гаденыш. Все-таки задел.

Отредактировано Рейстлин (16-04-2014 00:40:58)

+1

9

Маджере ушел в боевую трансформацию, чтобы увеличить свои шансы на победу. У Археля такой возможности не было. Ослепленный злостью, мужчина готов был разорвать челюсть вампира голыми руками, но поторопился со своими желаниями. Он лишил себя возможности уйти в боевую трансформацию, чтобы уравнять шансы, но останавливаться и сбегать был не намерен – как всегда слишком уверен в себе.
Два подлых маневра, два вампира, но что-то похожее в них было, именно поэтому они не могут быть друзьями или партнерами – один захочет вытеснить другого. Это еще одна конкуренция, еще одна попытка доказать, кто здесь главный, а кому стоит помалчивать.
Погруженный в свои эмоции, аристократ только сильнее разозлился, когда его когти прошли мимо желанной цели. Он не смог ощутить, как вырывает кусок плоти, как кровь фонтаном хлещет, заливая его. Жалости не было, как и сожаления, только неугомонное желание довести дело до конца и получит то, что он желает – пролить кровь Рейстлина и отправить мальчишку домой ни с чем. А может и не отправить, а оставить здесь, издеваться над ним, как над Сарой, только если он не убьет его раньше. Соблазн был слишком велик для того, кто не умеет останавливаться.
Анри не помнил, что он и как делал. Пришел в себя, когда в комнате оказались слуги и удары прекратились. Болело все, что только можно. Камэль с хрипом перевернулся на бок – бордельщик применил любимый девчачий прием и, кажется, был рад тому. Болело тело и голова. Архель не сразу смог сфокусироваться и посмотреть на вампира, которого пытаются повязать его слуги. Не сразу смог осознать, что происходит и придти в себя. Кровь залила лицо, рубашку и пол (только не совсем та, которую он хотел и не в том количестве).
Аристократ чувствовал привкус собственной крови на языке. Рефлекторно хотел сплюнуть, но – бесполезное занятие. Спасибо вывихнутой челюсти, кровь вместе со слюной спокойно стекала сама, не дожидаясь разрешения хозяина и не заставляя его лишний раз напрягаться. Говорить он тоже не мог, но взгляда горящих глаз было достаточно для того, чтобы слуги могли его понять. Маджере не жилец. Хозяин избит, но унижение не простит и вампира не выпустит из своего дома. Он оставит его здесь, пусть вертится в темнице, пока Анри не залижет свои раны, чтобы потом всласть отыграться. Пусть другие бьют тревогу, что пропал первый советник императора, зато никто не узнает о его позоре, который умрет в стенах его дома. Это был отличный план – так казалось вампиру, и он бы самодовольно рассмеялся, словно безумный, но не мог.
Еще один его прекрасный план провалился, когда в его дом без разрешения ворвались люди Рейстлина и освободили его. Архель был готов рычать от злости, которая захлестнула его. Он не хотел, чтобы этот вампир обрел свободу и ушел безнаказанно, но не смог даже встать. Хватило сил только со всей силы ударить кулаком по полу и не то зарычать, не то замычать/застонать от злости и досады, которые раздирали его. Он еще отомстит ему. Не здесь, не сегодня, не сейчас, но сделает это.
Злость вампира немного поутихла, когда он ощутил приток сил – его заклинание подействовало. Спустя время, но оно принесло пользу своему обладателю. Может, хоть с коня навернется, самодовольный мальчишка.
Как жаль, что он не мог рассмеяться. Как жаль…

[AVA]http://s3.uploads.ru/5gipq.png[/AVA]эпизод завершен

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [1.02.1082] Я пред Вами, а Вы предо мной - киска, зубки ощерьте