Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [1.03.1082] Не глядите в замочные скважины глаза


[1.03.1082] Не глядите в замочные скважины глаза

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- примерная локация
старое поместье Виззарионов
- действующие лица
Шейн Виззарион, Рейстлин
- описание
события происходят после эпизода [1.03.1082] Истинный король рождается в поступках
Шейн обеспокоен тем, что происходит во дворце в его отсутствие. Чистокровные не может вернуться обратно, но и сидеть, сложа руки, не намерен. Первым делом он посылает за своими главными советниками и открывает некоторые карты. Маджере не знает, зачем Император хотел его видеть, но просьба оказалась тайной и вампир не смог отказать Виззариону в аудиенции.

0

2

Рейстлин слез с коня и устало стянул перчатки. Машинально погладив по морде гнедого мерина, вампир, не глядя, отдал поводья конюху и пошел к дому. Интересно, как здесь Сара? Он так и не объяснил ей причин, по которым девушка сменила локацию.
Слуги говорили, что все нормально, что молодая госпожа отлично обустроилась, но нужно было проверить собственными глазами. За этими политическими играми у мужчины совершенно не было времени увидеться с аристократкой.
- Я вернулся, - сообщил он в полный голос, пока дворецкий помогал ему снимать плащ. – Где Сара? Почему она меня не встречает?
- Она спит, господин. Весь день помогала девушкам по дому, а после обеда легла вздремнуть. Мы не стали ее будить.
- Ясно, - коротко ответил Князь и широкими шагами направился в ее комнату.
Она действительно спала, свернувшись калачиком на не расправленной постели. Рейст хмыкнул, и уголок его губ слегка приподнялся вверх, обозначая улыбку. Мужчина подошел к девушке, взял с кресла плед и укрыл ее, напоследок поцеловав в снежно-белую макушку. Поцеловал и сам удивился этому жесту. Покачал головой, отгоняя мысли, и вышел из комнаты, осторожно прикрыв за собой дверь.
- Ужин готов, господин.
- Хорошо, Муга, ты можешь идти.
Во время ужина в столовую залу вошел дворецкий и, поклонившись, передал вампиру, что к нему прибыл гонец Его Величества. Рейстлин медленно дожевал мясо и неторопливо запил его вином.
- Пусть пройдет.

Вновь седло, вновь скачка, вновь в ушах ветер.
- Его Величество собирает Совет?
- Нет, - не задумываясь ответил гонец.
- Приватная беседа, значит… - отпив вина, задумчиво протянул Князь, о чем-то думая.
Вампир не знал, зачем его хочет видеть Шейн, но догадывался. И ему это не нравилось. Оставалось надеяться, что его догадки не верны.
- Прикажи Уно седлать коня, - сказал Князь дворецкому. - Я выезжаю.

- Вы хотели меня видеть, Ваше Величество? – вместо приветствия произнес Маджере, с присущей случаю почтительностью в голосе. Он склонил голову в поклоне. Рейстлин был спокоен (внешне) и сосредоточен.

Отредактировано Рейстлин (31-03-2014 14:24:29)

+2

3

Выбор союзников – хлопотное занятие, от которого зависит будущий успех поставленной цели. У Шейна их было несколько, но всем он мог доверить работу, которую не мог сделать сам. Он начал играть по своим правилам достаточно давно для того, чтобы перечеркнуть наигранное и начать все занаво. Побег сестры стал одной из главных причин, по которой он понял, что пора действовать ,и приступать к новой мини-игре. Для этого ему нужны были союзники, а таких оказалось очень мало после того, как Виззарион имел неосторожность напороться на клыки совета. Он мог и сейчас ошибаться в своем выборе, но никого другого на месте Маджере не видел. Его интересовали все, кто входил в число женихов, рекомендованных Элениэль на должность будущего главы семейства. Он с этого места вылетел давно и благодаря своим усилиям и желаниям бороться с системой и делать все на благо себя. Тогда он не думал, что совет решил в ответ подложить ему свинью и даже рассмотрит кандидатуру бастарда, который не должен был вообще выбиться в число «счастливчиков». Большинство избранников были лишними фигурами, чье пребывание в списке было сомнительным изначально и имело место быть как неброский фон для отвода глаз.
До прибытия Рейстлина, Шейнир успел разузнать некоторые тонкости отбора и выяснил, что выбор был достаточно очевидным. Лэно выпадали из списка сразу, как неугодные по крови, но отсеивали их под разными предлогами, чтобы не оскорбить кланы и не выделить Камэлей, как самых чистых, но и дураку станет понятно, по какой причине на самом деле новоявленные женишки не подошли совету.
Третей кандидатурой, которая показалась чистокровному нелепой, был его названый брат. Бастард с мешанной кровью. Факт того, что его матерью была херианка, уже должен был вычеркнуть его из списка кандидатов.
- Он вообще не должен был туда попасть.
Игры совета казались ему хитрым сплетением, понять которое было сложно. Авель ломал всю систему и казался ненужной фигурой, которую в итоге могли избрать. ссылаясь на то, что он подходит на роль правителя больше, чем новоиспеченный император. Вампир мог предположить, что брат просто хотел защитить Элен и не дать совету вручить ее в руки непонятно кого, но тогда почему, когда она сбежала, он начал заниматься всякой ерундой и искать то, что к ней никакого отношения не имеет, появились какие-то левые дела.
- Может, он знает об ее исчезновении больше, чем сказал?
Можно было предположить, что Ворон свалил из столицы с чистой душой, зная, где находится Элениэль и что ей ничего не угрожает, но тогда почему не сказать об этом ему? Надавить на совесть или вынудить явиться во дворец и разобраться со всем лично?
- Бардак.
Возвращаясь к оставшейся двойке кандидатов. Архель не одобрял поступков молодого императора, как и большинство старейшин, спокойно отнесся к покушению, обвинениям. Его поведение на совете сыграло не в его пользу. То, что он оказался в списке кандидатов, и не вылетел до последнего этапа от бора говорило о том, что он удовлетворяет большую часть требований совета, но Шейниру не угодил. Вытряхивать из него что-то  бесполезно.
Рейстлин был ему нужен, как свой человек в совете. Виззариону сказочно повезло, что Маджере оказался в числе счастливчиков. Осталось только немного поднажать.
- Слышал, что ты оказался в списке окольцованных, - спокойно сказал вампир, повернувшись. – Хотел узнать, какого это быть максимально приближенным к трону и оказаться избранником совета и старейшин.

+1

4

"Окольцованных... Хах. С ходу в карьер, прям как его покойный отец в свое время." Левый уголок губ дрогнул, обозначив усмешку, но тут же вернулся на место. Князь выпрямился.
- Суетно, Ваше Величество, - медленно ответил Рейст, выдержав секундную паузу, точно задумавшись.
Ничто во внешнем виде Князя, спокойном и исполненном чувства собственного достоинства, не выдало внутреннего напряжения. Знает ли он об Элен? О том, что она приходила к Маджере за помощью и советом? Мужчина искренне надеялся, что нет, ибо предсказать реакцию новоиспеченного императора было проблематично. Мальчишка молод, но не глуп, впрочем, весьма эмоционален.
- К тому же о троне не идет речи, - так же медленно продолжил Рейст, внимательно наблюдая за реакцией Виззариона. - Он занят.
Князь улыбнулся и чуть склонил голову вниз и влево, в темно-синих глазах появился смех.
"Не говорите мне, что Шейну действительно интересно, как чувствует себя его первый советник." Они не были друзьми, исключительно работа. К тому же выбор претендента на роль супруга Элениэль откладывается до тех пор, пока не найдут девчонку, И Шейн это знал. А если Элен окажется не настолько глупой, чтобы подать признаки жизни, то с этим можно будет оттянуть далеко не на один месяц. За это время Рейстлин вполне мог придумать, как отделаться от Археля и выкрутиться из петли жениха.
Интересно, если бы руки Князя не были связаны госпожой Анри, пошел бы он на эту провокацию? Мужчина не знал на это ответа, но мог предположить, что да. Впрочем, об этом поздно говорить. У Археля есть карта в рукаве, и никто, даже он сам, не знает, какой она масти. А рисковать Рейстлин был не намерен.

Отредактировано Рейстлин (02-04-2014 23:58:11)

+1

5

- Не делай из себя дурака – это привилегия других, - Виззарион оставался спокойным. Причин для проявления излишних эмоций не было. Дело касалось трона и косвенно затрагивало судьбу его близких. Вампир показал на кресло, предлагая аристократу сесть – намек на то, что разговор обещает быть долгим и не совсем приятным. – Меня долго не было во дворце, но я наслышан о желании старейшин сместить меня, удачно выдав Элениэль замуж. О том, что она сбежала, не дождавшись вердикта, я тоже наслышан.
Шейн хотел быстро изложить суть вопроса, ради которого устроил эту встречу. Маджере вряд ли понравится то, каким образом его вплетут в игры совета. Ему уже довелось ощутить их руки на своем затылке, но тогда они коснулись вскользь и могли отпустить его шиворот, позволив и дальше гулять за пределами дворца и наслаждаться привычной ему жизнью. Камэль требовал обратного.
- Полагаю, старейшины не успели сделать окончательный выбор относительно новой пешки в своих руках и колеблются между тобой и Анри, - вампир намеренно сбросил со счетов своего названного брата, считая, что грязная херианская кровь и нрав бастарда не сыграют на руку вампирам.
Они могут стремиться за традициями, о соблюдении которых грезят, как богах об океане золота. Авель подошел бы для этой цели практически идеально – брат, с кровью мудрого императора в крови.
- Если бы не мать, он был бы идеален. И если бы не нрав… Нрав Ворона не подчинится воле и прихоти старейшин.
- Я хочу поспособствовать твоей победе в отборе. Так я буду уверен, что в случае моей ошибки, моя сестра останется в руках того, кому я могу доверять, - вампир верил аристократу. Не думал, что он будет отличной парой его сестре и позаботится о ней, как подобает. Репутация Маджере говорила за себя – женщин немерено. Его цветок имперских садов затеряется среди них и завянет, не получив всего внимания своего нового обладателя. – Но лучше так, чем Анри…
Никто до сих пор не знает, куда делась его сестра и почему брат так «сильно горюет» о ее пропаже и возможной кончине, спокойно попивая вино в числе советников императора.
- Я знаю, что среди старейшин есть вампиры, которые пытались убить не только меня, но и моего отца. Им будет на руку смена императора на послушную собачонку и устранение вшивой собаки, которая кусает руку. Я хочу чтобы ты поспособствовав снятию меня с должности императора. И был тем, кто внедрится в их доверие. Когда это случится, ты должен будешь собрать для меня подписи всех, кто подпишется под моим свержением.
Вещи, о которых говорил Виззарион, звучали ужасно для любого правителя – добровольно лишиться своей власти и поспособствовать этому, но вампир оставался таким же спокойным, как вначале их разговора.
- Совет может не захотеть заканчивать отбор, пока не найдет Элен, или же придумать новый план, бросив свою задумку. Ты должен узнать об их планах и поспособствовать тому, чтобы они не отклонялись от намеченного. Можешь сказать им, что знаешь, где находится принцесса и что, сбежав из дворца, она пошла к тебе, склоняя чашу предпочтения.
- Надеюсь, что к тому времени я успею ее найти…

+1

6

Рейстлин вновь коротко поклонился, держа руку на груди. Как будет угодно Вашему Величеству.
Сел в предложенное кресло, приняв расслабленную, но не нарушающую этикета позу. Это не официальная встреча, поэтому, возможно, не стоило прятаться за масками официоза. Но это будет видно дальше. А пока…
Слушая Виззариона Рейстлин все больше склонялся к мысли, что парень не знал о том, что элен приходила к Князю. Не знал о том, что Рейст поспособствовал тайному и эффективному побегу. Что ж, это хорошо. Плохо другое – Шейн хотел видеть его, Маджере, рядом со своей сестрой. «Нет, нет, государь, не завязывай петлю на моей шее еще туже». Проклятый мальчишка. С чего ты решил, что ты можешь мне доверять? Только из-за того, что я не поддержал старейшин, когда ты решил нарушить традиции? Почему ты уверен, что когда я доберусь до трона, я верну его тебе? Может, я избавлюсь от тебя, как до этого некто избавился от твоего отца. Не смотри на то, что мы почти ровесники. Ты знаешь мою репутацию в обществе и если бы не традиции, меня бы и близко не подпустили к тому месту, которое я занимаю.
Рейстлин стиснул челюсть, но продолжал легко, внимательно улыбаться, не сводя с Шейна глаз. Разговор, воистину, неприятный. А, Фойрр!
Князь на секунду напрягся, вглядываясь в лицо правителя, точно не веря своим ушам. На самом же деле пытался понять, попал Виззарион пальцем в небо или же показал, что знает о его секрете. Секунда, другая, третья. Нет, кажется, все в порядке. В глазах Шейна не было знания. Спокойней, Маджере, не будь глуп, не суетись.
Рейстлин откинулся на спинку кресла и закрыл глаза, задумчиво поджав губы. «Если я ввяжусь, то дороги назад уже не будет». Впрочем, ее уже нет. Задался ж год. И думать не хочется о том, что будет дальше.
- В Ваших словах, Ваше Величество, - начал он, наконец, очень медленно – есть смысл. Найти заговорщиков необходимо. Я готов Вам в этом помочь, но есть одно «но». Моя свадьба с Элениэль – это не самое удачное решение. Ни для нее, ни для меня. Со мной она счастлива не будет, и это известно нам обоим. – Рейстлин нахмурился и устало потер лоб. – Было бы намного проще, если бы Вы пошли на поводу у традиций. Всей этой заварушки можно было бы избежать. Я понимаю, что у Вас есть любимая женщина, но не у Вас одного. – Рейст усмехнулся и посмотрел на Шейна, спокойно, в чем-то даже равнодушно. Он устал. – Ну да ладно. Как Вы собираетесь поспособствовать моей победе? – с легким интересом осведомляется вампир. – Может быть у Вас есть что-то на Анри? Что-то такое, что сразу вывело бы его из списка достойных руки Элен? Что-то кроме того, что принцесса пошла ко мне после побега из дворца? - последнюю фразу он произносит с легким сарказмом, цитируя Шейна.
Ох, знал бы ты, как точно попал пальцем в небо, император.

Отредактировано Рейстлин (07-04-2014 17:16:14)

+1

7

Виззарион подозревал, что Рейстлин не захочет быть окольцованным и власть, как кажется, его не волнует.
- Как и шанс выбраться из своего… любовного окружения, - вампир усмехнулся, но веселья на лице Императора не прибавилось. – Я и сам этого не желаю, зная о твоей репутации, но на фоне тебя Анри мне кажется темной лошадкой с гниющими копытами и зубами, а я бы не хотел, чтобы беспородистое нечто ошивалось рядом с моей сестрой. Такие умею только кусать и ранить, потому что обижены на богов, которые, как они считают, не дали им того, на что они заслуживают.
Камэль прекрасно понимал рвение аристократа защитить свою свободу и личную жизнь. Шейнир в этом плане был таким же. Он не любил, когда ему что-то навязывали и имел свои личные предпочтения, но у Маджере, в отличие от него, есть прекрасная возможность не следовать традициям и оставаться свободным, ничего не потеряв при этом.
- Я не прошу тебя жениться на Элен, - отрезал чистокровный. – Я еще надеюсь на то, что она найдет того, кто будет достоин ее и скрасит жизнь девушки, которой пришлось лишиться слишком многого.
Рейстлин заикнулся о традициях и том, как он должен был поступить, но не сделать. Сколько раз он это слышал? Два? Десять? Двадцать? Все его окружение твердило о том, что он должен был поступиться. Пренебречь своими чувствами к безродной и пойти по той дороге, которую ему наметил совет. Он должен был остаться с избранницей, которая была рождена для него, как это сделал его отец.
- Но и он оступился, когда делал выбор, иначе бы во дворце не провожали взглядом бастарда и его мать, которая не была признана ни Севером, ни Старейшинами.
Прикрываться поступками отца, как щитом, затея не из лучших. Эльдар, искушенный Глациалис, не остался в ее покоях и не сделал ее своей наложницей, которая по праву перворожденного наследника могла стать императрицей-матерью, потеснив мать Шейна. Он порвал с ней связь и вернулся к пути, по которому шли его предшественники, не оступаясь, выбрал Мирру, но грех прошлого преследовал его.
- И его кончина говорит о том, что старейшины ему этого не простили, - поздно думать, как и кто должен был поступить. Все уже сделано и менять ничего Виззарион не собирался. Он свой выбор сделал давно, когда вместо дел в совете пошел к Арнике и не прогадал, не позволив девушке умереть за его ошибки.
- Мне нужно, чтобы ты, пользуясь своими, талантами, узнал как можно больше обо всех слабостях и предпочтениях старейшин. Ты останешься единственной кандидатурой и, если все получится, то слетишь с нее сразу, как я получу подписи. Не заставляй меня учить тебя, что нужно делать с женами советников, Князь. Ты это прекрасно знаешь и без меня, - Камэль скрестил руки на груди и внимательно посмотрел на гостя. – У Анри есть одна слабость – не получив желаемое, он начинает терять контроль, а без него перестает держать маску. До меня дошел слух, что мальчишка-слуга во дворце видел, как Архель угрожал Элениэль и Авелю. С чего все началось, он не знает, застал их, когда все было уже закончено, но из Анри не трудно вытянуть все остальное. Он слишком болтлив и любит себя, чтобы держать рот на замке.
Если бы им еще удалось раскрыть, куда делась сестра вампира, было бы намного проще, но копать под аристократа нет столько времени и сил.
- Я надеюсь, ты понимаешь, что Императрица-мать не должна знать об этом разговоре?

+1

8

Да, репутация Рейстлина шла далеко впереди самого вампира. Кавалер и вертопрах, сплетни о его похождениях были излюбленной темой для дам. Они язвили в адрес очередной пассии вампира, но при этом сами стреляли влажными глазками в сторону Князя и мгновенно преображались, стоило ему обратить на них внимание.
У Рейстлина было по меньшей мере двадцать возлюбленных, но большая часть из них была заведена только для поддержания собственного реноме. Порой он сам пускал о себе какой-нибудь грязный слушок, а потом  со смехом смотрел, что из него получалось. Мужчины завидовали ему, женщины были готовы боготворить за то, что он им давал, несмотря на то, что знали, чем все закончится. Говорить по совести, Рейстлин держался на тщеславии этих глупых и до отвращения развратных баб. Ему нравилось, что его считают глупее, чем он был на самом деле.
Что же касается Анри… Этот слизняк выполз на свет месяц назад, сплавив свою драгоценную сестричку Рейстлину в бордель. Выскочка, мартышка с комплексом неполноценности. От него можно было ожидать чего угодно. В данном вопросе Рейст был полностью солидарен с Шейном. Анри надо держать подальше от Элен и возможной власти.
Аристократ невольно улыбнулся, когда Виззарион отрезал про женитьбу. «И как отрезал!» - со смехом подумал Князь, почувствовав легкий укол, но все-таки удовлетворение. Да, не просят жениться. Это главное.
Рейст положил локти на подлокотники и сплел пальцы в замок, слушая императора. Ну что ж, план примитивен. Впрочем, зачем придумывать колесо, когда его за нас давно придумали? Пройти по  проторенной дорожке должно быть легко, но все равно надо быть настороже.
- Вы прямолинейны, Ваше Величество, - тихо рассмеялся Князь, глядя на Виззариона с легким насмешливым укором.
Да, Маджере не надо учить, как обращаться с женщинами. Оставалось только надеяться, что среди них не найдется дамочек наподобие Сары, ибо иначе это все займет куда больше времени. А Рейстлин не любил ждать.
Князь приложил сплетенные в замок пальцы к губам и посмотрел куда-то вниз, задумавшись. «Знаю, все знаю», - подумал он. И то, чем вызвана была та стычка, и то, почему не дошло дела до драки. А мальчишка, видимо, тот, которому Рейст велел найти и передать Архелю короткое послание. Хм.
- Понимаю, - кивнул Рейстлин, поднимаясь. – Сделаю все, что в моих силах.
Все, что в его силах, да, но оба понимали, что придется сделать намного больше и прыгнуть выше собственной головы.

Отредактировано Рейстлин (08-04-2014 11:39:52)

+1

9

- И часто за свою прямолинейность плачу, - вампир слабо усмехнулся. Реакция Рейстлина была понятна, и Шейн равнодушно отнесся к безобидному смеху. – Надеюсь, твоя любимая женщина от этого не пострадает.
Камэль слабо мог себе представить девушку, которую полюбит Князь и ради которой он откажется от своих веселых похождений, от своего образа жизни, который не менее родной ему, чем мирданский воздух, дом, в котором он родил и вырос, и окружение, каким бы оно ни было. Вампирам свойственно меняться. Быть может, что и у него сложится все иначе. На семейного вампира, который будет уделять внимание исключительно своей избраннице, Маджере никогда не походил и на его слова о возлюбленной хотел спросить «Какой из?», но язык не повернулся – не его это дело копаться в грязном белье других, даже если он его приближенный.
- Ведь мне на руку то, что он изучает белье чужих жен, - заставить не делать вампира что-то против его воли, Император мог, но это был не его метод. – Хочешь, чтобы работа была сделана хорошо, убедись в том, что ты и твой союзник хотят одного и того же, или же он не против поспособствовать тебе без дополнительного пинка под зад и веревки, опутывающей шею.
Сегодня было сказано достаточно, как против него, так и в пользу. Получив свинью, Виззарион начал действовать, но не был уверен в том, что по времени и месту попал в нужное звено запущенного механизма.
- Если что-то пойдет не так, я узнаю это скоро… Очень скоро… - рыба из совета, не клюнув на закормку на ключе, проглотит рыбака и глазом не моргнув. Они или сделают вид, что клюнули на наживку, или вернутся к своим попыткам убить его.
- Ты можешь идти.
На сегодня он ему больше не нужен. Шейнир не собирался отнимать у вампира больше времени, чем потребовалось на то, чтобы изложить суть проблемы, которая была ему известна, и то. что от него требуется для того, чтобы не замять, а распутать ее с меньшими потерями.
- Рейстлин, - вампир остановил аристократа, когда он собирался покинуть поместье. – Спасибо, - Камэль не уточнил, за что он поблагодарил советника, оставив это, как возможность самому бросить кости и додумать финал.

эпизод завершен

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [1.03.1082] Не глядите в замочные скважины глаза