Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Другой крови


Другой крови

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

-А я ничего и не говорила про личностные качества. – Уста девушки расплылись в понятной только ей улыбке, а тонкие пальцы принялись что-то выводить на деревянной поверхности. Магия? Нет, просто привычка чем-то занять руки, особенно когда появляется необузданное желание что-то ими сделать. – Сочту за комплимент, ибо мне льстит то, что я не подхожу Вашему вкусу, милорд. – Возможно, любая другая девушка на месте Шериан уже бы давно успела раз сто обидеться на такое саркастическое заявление со стороны мужчины и просто встать и уйти. Или же сначала отвесить ему пару ласковых и вместе с тем оставить красивый зияющий след на загорелой щеке. Но Эрейн не торопилась делать ни то ни другое, словно ей и вправду льстило подобное признание мужчины.
Мужчина принялся излагать причину своего пребывания в городе вампиров не смотря на свою явную неприязнь к ним и вместе с тем начал потихоньку раздеваться.
-Неужели так жарко, милорд? – Шериан позволила уголку губ дрогнуть в ухмылке, а в ровном и спокойном голосе дать просочиться тонкому намеку на сарказм.
- Ну а что может быть приятней чем увидеть как катиться вниз по наклонной добрый человек или кто иной, и что может быть проще чем обвести вокруг пальца глупца? Это моя работа, вот и все...
-Если Вам так нравятся людские страдания, Вы попали немного не в тот город. В Хериане куда веселее. Там сплошное беззаконие. – Вспомнив один из своих визитов на эту отрешенную территорию, где населяющие её вампиры с точностью подходили под описание из сказок. которыми пугали маленьких детей. Стражей порядка там совершенно не жаловали, разве что только в виде очередной жертвы их кровавой богине.
Реплика мужчины с определением патрульных её города, мягко говоря, задела достоинство.
В ответ послышался шум от полоснувших деревянную поверхность ногтей, но вопреки этому, голос девушки продолжал звучать так же ровно и спокойно.
-Ни один патрульный этого города не будет позволять себе нарушение закона. Всем дорога их шкура.
-Я премного благодарен, но я не хочу туда.. - Девушка лишь молча кивнула, как бы соглашаясь с ответом мужчины и опустила взгляд вниз на землю, задумавшись о чем-то своем.
От размышлений отвлек свет от зажженных в таверне светильников, что теперь освящали не только комнаты, но и часть двора.
-Как по заказу…

0

32

-Сочту за комплимент, ибо мне льстит то, что я не подхожу Вашему вкусу, милорд.-Вы слишком милы-С сарказмом едким в голосе произнес, собственно нечто подобное и ожидал от нее.
-Неужели так жарко, милорд?-Давайте обнимемся и может мне тогда станет так же уютно как и вам-В тон ей ответил, отворачиваясь.
-Если Вам так нравятся людские страдания, Вы попали немного не в тот город. В Хериане куда веселее. Там сплошное беззаконие. -Беззаконие? Миледи, вы слишком плохо меня поняли? Какого черта мне нужно беззаконие когда я сам предпочитаю его творить? Что может стать хуже с Вашим Херианом? Там и так сплошной бардак, не то что у вас:Отлаженная система правопорядка и так далее и тому подобное-Рукою отмахнулся от темы, словно от назойливой мухи, эти разговоры явно ему надоели, да и вообще никогда не любил политику, а именно к этому и вела беседа. Однако услышав ее иное «слово» усмехнулся, но ничего не сказал. Какая ему в конце концов разница что говорит девушка об этом городе, в конце-концов даже здесь есть темные закоулки, которые могут сравниться с Херианом.
Послышался шум хлопающих крыльев и перелетев через забор на двор явился крупный серый ястреб, коий сделав «круг почета» над их головами нашел себе место приземления на обнаженном плече парня.
Мужчина повел плечом, словно недовольный новым живым довеском, который впивался когтями острыми в кожу. Ди посмотрел на освещенные квадраты травы-отражения света в таверне.
-Будет что-то интересное?

0

33

-Вы слишком милы. - В голосе мужчины послышался сарказм, но на это Шериал, только ухмыльнулась, чего парень опять же видеть не мог.
-Мила? - Девушка с наигранной удивлённость посмотрела на мужчину, стараясь в очередной раз вжиться в роль не особо удавшейся актрисы. - Как жаль...Ведь мне положено быть всей такой страшной и ужасной, чтобы у вас поджилки тряслись. - Эрейн тихо хмыкнула, переводя взгляд на небо, на этом и опуская занавес на сцену своего искусственного театра.
-Давайте обнимемся и может мне тогда станет так же уютно как и вам. - Мужчина отвернулся, но это не особо помешало Шериан подсесть к нему ближе, за малым не прижимаясь к нему своим телом.
-А Вы уверены, милорд, что мои объятья доставят Вам уютную обстановку? - Голос стал тише, сходя на шепот, а девушка, словно боясь, что парень её не расслышит обращенных к нему её слов, заговорила ему в самое ухо. На губах заиграла хищная улыбка и Шериан немного отстранилась от мужчины, давая ему больше разворота для действий, хотя и была сейчас намного ближе к нему, что в самом начале их посиделок.
-Беззаконие? Миледи, вы слишком плохо меня поняли? Какого черта мне нужно беззаконие когда я сам предпочитаю его творить? Что может стать хуже с Вашим Херианом? Там и так сплошной бардак, не то что у вас:Отлаженная система правопорядка и так далее и тому подобное. - У Шериан всегда бы нашелся ответ на нечто подобное и она могла бы долго развивать эту тему, читая нотации и лекции, но желания этого делать как такового не было. Да, и смысл? Если мужчина и так отмахнулся от этого разговора, явно давая понять, что далее продолжать раздувать из мухи слона желания не было ни у того ни у другого, посему и подобная реплика парня осталась без ответа, словно её и не было вовсе.
Между двумя собеседниками повисло молчание, которое ни одни ни второй не торопились нарушать. Может быть им нечего было сказать, а может, что более вероятно, не было желания продолжать эту светскую беседу ни о чём, которая только заставляла выставлять очередной ряд шипов в адрес друга, редко когда убирая парочку из них.
Тишину разрядил собой хлопот крыльев, сначала где-то справа, а после уже над самой головой и Шериан заметила в воздухе ястреба, по завершению своего полета занявшего место на плече парня.
-Видимо, его пташка... - Сделав для себя ничего не значащий вывод, не не решив вмешиваться в диалог двух воркующих голубков, ибо непонятно было кому же парень адресовал свою последнюю реплику, Шериан бросила короткий взгляд в сторону таверны, а затем снова вернула его на небо, мысленно усмехнувшись чему-то своему.

0

34

А фраза его последняя как раз относилась к девушке.
-Как по заказу…-Сия фраза его немного удивила, явно намечалось что-то очень любопытное или же просто то что может заинтересовать..Ну видимо по крайне мере по мнению девушки.
-А Вы уверены, милорд, что мои объятья доставят Вам уютную обстановку?-Вместе  с этими словами дева к нему пододвинулась, причем до весьма неприличного расстояния. А вот как раз настроение мужчины изменилось по отношению к ней еще до того как они вошли в этот темный двор, коий теперь освещался лишь светом из таверны.
-Так вот, будет что то интересное?-Обернулся на миг к девушке, оказавшись буквально с ней лицом к лицу, после чего сразу же вскочил с места. Ястреб на его плече едва качнулся, но даже не вспорхнул и крыльями не пошевелил, сидел словно влитой. Ди нагнулся чуть, склонившись к девушке, так наклоняется влюбленный к своей избраннице ради поцелуя. И даже так же немного подзадержался, всматриваясь в глаза девы, словно и вправду готов был прикоснуться поцелуем ее губ. Но лишь протянув руку, взял со скамьи широкой рубашку. Тонкие пальцы обмяли ткань, ту к телу притягивая. Накинув на одно плечо вещицу, обернулся вновь лицом к задней стене таверны, и спиною к вампирше.
-Было бы любопытно как развлекаются клыкастенькие темными ночами-Произнес уже скорее для себя, но и частично для девушки, словно напоминая в который раз про свой вопрос насчет внезапно вспыхнувшего света в заведеньице. Голову поднял взором скользнув по облакам, краи которых были подсвечены луной, желтый диск которой спрятался так же и свет свой скрывая.

0

35

-Так вот, будет что-то интересное? - Поняв по вопросу мужчины, что и предыдущий тоже был в её адрес, Шериан мысленно отвесила себе подзатыльник и только слегка приоткрыла рот, чтобы дать ответ на заданный ей демоном вопрос, как с мысли сбил его немного неожиданный поворот за малым не вызвавший прикосновений. Девушка издала что-то по типу тихого растерянно-неожиданного вздоха, а брови удивленно вздернувшись вверх, когда Ди резко вскочил, потревожив спокойствие птицы на его плече.
Парень наклонился ниже, будто бы прямо сейчас собирался осуществить предложенную затею с объятьями, но ничего не делал, только смотрел в её глаза. Смотрел в душу, как могли бы сказать люди, но была ли у вампира эта самая душонка…
Эрейн не дрогнула и даже не моргнула на подобный переворот в событиях, словно была уверена в том, что ничего такого мужчина себе не позволит. Да и если посудить, был ряд причин, которые не позволяли ему этого сделать. Первая, это его личная неприязнь к таким, как она. Второе, это возможность завязки конфликта, что вполне могло бы произойти, вспомнить хотя бы его «шутливое» обращение к ней в стенах таверны и её реакцию в ответ. Третье, её личное нежелание, хотя это уже входило в перечень того, что мешает ей.
До слуха долетел тихий шорох материи и, на лице Эрейн заиграла ухмылка, когда мужчина отвернулся и начал одеваться, так ничего и не сделав. Всё вышло так, как она и предполагала.
- Было бы любопытно как развлекаются клыкастенькие темными ночами
- Вряд ли милорду понравятся наши развлечения. – У вампиров её клана, как таковых развлечений не было. Обычно всё свободное время уходило на тренировки и самосовершенствование, ибо все сеонесцы немного, но были помешаны на своей карьере. Хотя были и те, кто подавался в бордели и таверны пропустить пару кружечек огненного, поплясать с официанткой под музыку, поиграть в любовь с барменом или же запереться на ночь в комнате наверху с очередной своей пассией. Бывали и те, кто проводил время делая ставки на итоги вольного боя и так далее и тому подобное.
Что же касалось именно Шериан, то она по пятницам забредала в таверну, выпивала один два бокала вина и в лучшем случае перекидывалась парой тройкой слов (даже не фраз) со знакомыми или же выступала в роли развлечения для посетителей. Вот и вся забава.
Можно было, конечно, уподобиться своим собратьям, вернее некоторым из них, и удовлетворить все возможные и сокрытые в ней желания, но всегда в ненужный момент в ней срабатывал пунктик в виде стража порядка.

0

36

-Вряд ли милорду понравятся наши развлечения.
-Хм, ну нет так нет..В любом случае..Я говорил что скоро уйду... Подальше от вашей развеселой столицы. -Хмыкнул негромко, на второе плечо накидывая рубашку и застегивая пуговицы. Ястреб  к тому моменту слетел с плеча мужчины, что-то кринув, явно недовольный тем что его согнали видимо по всему с любимого места-плеча своего хозяина. Ди  быстро повернувшись опять наклонился к скамье, но уже в стороне чуть от девы, явно что бы не повторять прошлый момент. То ли из-за того что бы не вызвать ее повторную усмешку, то ли решив что время кончилось и наступило "все, кроме шуток». А наклонился именно за торбою своей походной, и выпрямился, ремешки сумы на своем плече устраивая.
-Ну что ж миледи. Прошу прощения, но мне пора, был чересчур рад нашему знакомству.-и именно фраза «чересчур» была тут главной основополагающей, видимо давая понять что лучше бы это знакомство и не начиналось вовсе. Повернувшись так же резко от девушки, но не к таверне а к одной из старон к казалось бы глухой стены изгороди, что составляли забор. Хоть Ди и не видел ничего в темноте, но натура жаждущая вылети наружу рьяно давала ему возможность угадать выход, который мог вывести его из этого заднего дворика, да и подальше от буквально здесь законсервированной, а для него непроглядной, тьмы. Как можно дальше от таверны в которой яркий свет зажегся что наверняка означало «предзнаменование» развлечения или пиршества. Не то что бы демон был против кровавых расправ или шальных танцев, скорее наоборот, но наблюдать за такими развлечениями вампиров ему ну никак не улыбалось и не грело сердце. Вот посему он и направился к забору где за листвою деревьев была скрыта легкая щель, от коей шел чистый сквозняк, в этот казалось бы, наглухо отрезанный дворик. Ведь даже несмотря на то что тот находился под открытым небом, тут, уж «кроме шуток» сгущалась удушающая темнота. Однако он остановился возле листвы что скрывала щель чрез которую вился воздух, что означало здесь есть дверь. Обернулся.
-Или миледи желает меня проводить куда подальше?... Или же ждут важные дела завтра?

0

37

-И вправду развеселой… - Начав развивать тему о том, что же входит в перечень развлечений вампира и подумав о некоторых желаниях, которые девушка всегда держит при себе, она как-то странно улыбнулась.
-Есть и кое-что приятное… - Кто-то мог бы подумать о плотских утехах и мыслил бы в нужном направлении, почти в нужном…
В землях вампиров было полным полно борделей, но несколько отличающихся от тех, которые вы могли бы встретить на всей территории Рейлана. В большинстве обычных борделей предлагалось только одно типичное ночное развлечение, здесь же предлагалось нечто иное. В вампирских городах были так называемые «пункты донорства», где клиент удовлетворял своё желание вампира – жажду. И многие шли на это добровольно и отнюдь не из-за денег, которые они могли и получали за свои услуги, а за удовольствие…
Поцелуй чистокровного вампира. «Это лучше, чем плотские утехи» - так скажет вам любой, кто уже хотя бы раз опробовал это на себе. Причем в этом случае удовольствие получали оба, как заказчик, так и обслуживающий его персонал.
Шериан тряхнула головой, отгоняя от себя эти мысли, без шуток, на интимную тематику. И только рада была тому, что её фраза хотя и вырвалась вслух, но прозвучала она достаточно тихо, чтобы дать девушке надежду на то, что парень этого расслышать не смог и ей не придется объяснять свои слова.
Парень привел себя в должный вид и перекинул торбу через плечо, пришло время прощаться.
-Ну что ж миледи. Прошу прощения, но мне пора, был чересчур рад нашему знакомству. – Не смотря на несколько не вежливую реплику Ди, Шериан не стала этому уподобляться, а только медленно кивнула и дала краткий ответ.
-Удачно добраться на родные земли. – Её голос прозвучал с присущей ему ровностью и спокойствием. Эрейн не торопясь встала со скамьи, теперь её здесь больше ничего не держало и, можно было уподобиться парню и отправиться восвояси, но Ди неожиданно обернулся и снова заговорил.
-Или миледи желает меня проводить куда подальше?... Или же ждут важные дела завтра? – Шериан порядком удивилась подобному повороту событий, учитывая, что сказанная им в прощание реплика говорила о том, что ещё каких-то приключений вместе с ней демону явно не хотелось, а сейчас он противоречил своим словам. Девушка улыбнулась.
-Ждут. Но до завтра у меня ещё есть несколько свободных минут. – Почему Эрейн вдруг решила на это согласиться, она и сама не могла понять, вдруг отчего-то захотелось немного продолжить эти путешествия. Может, ей просто не было куда торопиться, учитывая, что дома её не ждали ни муж, ни дети, ибо ни тех ни других у Шериан не было.
Хотя, нет. Всё же двое детей у неё было, не своих, конечно, да и один из них был уже достаточно взрослым, однако, для Эрейн они оба были ещё детьми, которых она несколько лет назад приютила у себя под предлогом того, что ей якобы нужна помощь в самозащите. Но всё же это никогда не мешало ей возвращаться домой только к утру.
А может ей и вправду было интересно то, чем могло завершиться её путешествие с этим чужеземцем.

>>> Прибрежная округа

0

38

-Есть и кое-что приятное…-Сие очень хорошо расслышал, ибо за неимением зрения первым лучше всех развивается слух. Но Ди молча постоял у «замаскированной» задней двери, ожидая пока девушка ответит. Стоял к ней полу боком, разглядывая черное, как чернила, небо, словно и ответ ее знал. Так стоит муж в ожидании своей жены, когда же фрейлины закончат с ее прической и можно будет явиться на званный бал. Но ответа не мог заранее ее знать, ни читать мыслей не умел, ни интуитивно ее не понял, ни психологически, от таких дамочек можно ожидать чего-угодно, да. Хотя не смотря на все эти мысли, предложение его «проводить» не было сказано из чистой вежливости. На самом же деле ему было куда как интересно что сделает эта дамочка в ответ, и да, пока она замялась с ответом, он буквально чувствовал, что девушку одолевают совершенно какие то неправильные мысли   на данный момент, но так же связанные с ночью и с тем, что эта ночь может скрыть от любопытных глаз. И то что эти «неправильные мысли» были связаны далеко не с ним, по сути, он,  на данный момент-бродяга, незаконно блуждающий по чужим землям.. «-Ага, ага..А еще оскорбитель чести пары невинных человеческих служанок... Сынок, а ты помнишь что одна из девчонок была седьмой помывальщицей третьей помощницы одной из правящих семей этого города?»-ехидно произнес внутренний голос. Хотя скорее не с ехидством а с сарказмом произносящий последующие его грехи на этой территории «-Так что же еще? Хотя нет..Этого достаточно? Может для правителей Сеонеса и глубоко до лампадки что с их слугами... Но вспомни себя:Оскорбили твою слугу в твоем городе-оскорбили тебя...А если еще и таааааким образом.... Кажется последнего чужестранца что посмел так сделать... Ты его повесил и оставил гнить три недели? Пока еще держался?... Дальше: Оскорбление патрульных, нарушение общественного порядка, оскорбление патрульных...»-Тут парень абсолютно честно попытался возразить своему внутреннему голосу что это уже было, но вспомнил что да, было..но не один-то раз. «-...оскорбление Военного Советчика, девушки-представителя семьи Королей Белого Сияния... Дятел ты идиотствующий, ты же лучше всех историю вампиров знал»-На этой печальной ноте внутренний голос заткнулся, давая демону возможность самому представить последствия своих действий. «-Кстати, неплохо что эта милаха, порой открывает в своих комнатах шторы?  А сколько счастья было, когда портьеры были отодвинуты в ее спальне»-Если бы внутренний голос можно были убить, то Ди его давным давно уже его придушил. Мужчина покраснел, мечтая что бы этого не было видно в темноте,и что бы вампирша не пожелала прочитать его мысли... А то как же..Помнил он, помнил. Забрался в сад ее дома, залез на дерево, разлегся на широкой ветке. И чуть не брякнулся когда кто-то выглянул в окно.
-Ждут. Но до завтра у меня ещё есть несколько свободных минут. –Когда девушка это произнесла, он чуть ли не подпрыгнул и резко толкнул дверь, стремясь поскорее сменить обстановку и мысли. Первый ветром вынесся с заднего двора таверны, отчего слабая дверка аж покачнулась неуверенно, и остановился, встав спиною к таверне, а следственно и к девушке, в паре метров от забора, но уже по эту, внешнюю сторону. Насколько он помнил эти места... Пара домов, парочка дворов, и они выйдут к лесу.

>>> Прибрежная округа

+1

39

>>> Таверна "Волчье сердце"

Калитка с заднего двора распахнулась, когда Шериан дала своё согласие на составление компании в прогулке и девушка подошла ближе к замершему в проходе мужчине.
-Чего стоим, демон третьего чина? – Эрейн вопросительно вздернула бровь, глядя на парня, уловив в темноте только тень от исчезающего румянца, некогда игравшего на его лице, не особо понимая, что могло бы его смутить. Конечно же, матушка природа не обделили Шериан некоторыми умениями, которые могли бы сейчас ей помочь в ответе на такой вопрос, но прибегать к их использованию девушка не торопилась, решив оставить все, как есть и только немного поторопить мужчину. – Не стесняйся, проходи. Дорогу я уж тебе покажу. – Эрейн добро улыбнулась и, поймав руку мужчины, повела того за собой, почти так же, как она делала в стенах таверны. Только на этот раз, торопиться было некуда, впрочем, и тогда тоже. Однако, именно сейчас Шериан более мягко овладевала рукой мужчины, как если бы он приходился ей давним другом, а то и любовью всей её жизни и не торопясь вела его по знакомым ей улочкам вампирского городка.
На удивление её замашки «стража порядка» отошли на дальний план и, пожалуй, если бы не обогревающее её правое бедро лезвие клинка, сошла бы она за обычную горожанку, а то и чью-то супругу, которой без ведома мужа нельзя спокойно ступить за порог дома, не отчитавшись.
Только вот Шериан не относилась к тем дамочкам, что беспрекословно слушаются своего мужа. Хотя, может, обзаведись она им, это бы что-то и изменило, но, во всяком случае, именно сейчас девушка была сама себе хозяйка, решила, куда ей пойти и что сделать, при этом совершенно не заботясь о том, что сказал бы глава её дома, ведь по сути у неё его и нее было. Единственным законом для неё в семье Королей Белого Сияния всегда был и будет только её отец, которого уже долгие годы нет с ней. А вместе с ним в Шериан умерло стремление угодить младшему брату отца, которому по кончине бывшего главы дома и отошла вся власть. Для этой семьи Эрейн всегда была чужой и возможно их бы воля, смерть девушки была бы утверждена формально. Но вот она здесь, здравствует назло им! А может и не на зло, учитывая, что мстительной Шериан назвать было нельзя. Она умела прощать, умела и забывать. А её принадлежность к этой семье осталась, как простая формальность. И если бы давал на то свое согласие закон, девушка бы давно перешла в другую семью, к примеру, того же друга своего отца, который успевает иногда проявить заботу по отношению к маленькой и беззащитной девочке, которая уже давным-давно выросла.
Но не один закон мешал Шериан сменить свою принадлежность к семье. Любовь и уважение к отцу, который всегда считал её своей кровью, даже, если спустя годы и окажется, что нелюбящие её родственнички окажутся правы.
-Что-то меня понесло не в ту спеть… - Мысленно отдернув себя от ненужных мыслей, девушка осмотрелась и немного неожиданно остановилась. – Дьявол…За этими рассуждениями о великом, я забрела неизвестно куда…
Эрейн попыталась хорошенько присмотреться к улице, но ничего знакомого ей на глаза не попалось.
-Мы…То есть я…Кажется…Немного сбилась с дороги…

0

40

>>> Таверна "Волчье сердце"

Вздрогнул когда почувствовал  прикосновение ее ладони к своей руке. Почти любовное. Руку свою не одернул, но в лице переменился, словно увидел таракана в своей плошке с супом. Ну или жабу в собственном бочонке с вином...
А кстати о жабах...Посмотрел на девушку искоса, и действительно невольно сравнивая ее с жабой. Увы, к сожалению для себя таковых «жабьих» признаков обнаружено не было, наоборот симпатичная мордашка. Усиков, как у прусака тоже не хватало, так что оставалось лишь вздохнуть. Потихоньку посматривая на девушку, да идя с нею в ногу, придумывал с кем бы можно было ее сравнить. Косуля? Зайка? Чубакабра? И еще с десяток вариантов, хотя Чубакабра все еще оставался как возможный ответ на его молчаливые развлечения.
Огляделся, когда они вышли на местность, обдуваемую солеными ветрами.. «Тааак, братан, с тобой мы здесь бывали»-раздался нудный внутренний голос, подражающий старческому. Определенно, мужчина бывал в этих местах и не раз с тех пор как решил немного попустить корни в этом городке. Но в тааааааааакой помойке еще не был...Глаз «радовали» обломки кораблей, кости каких то животных, стая чаек, не смотря на ночной час, бодрствующая. И громко крича, эта стая одной огромной гурьбой поедала что то не самое наверняка апетитное..Уточнять не хотелось. Обернуться назад-значит наткнуться взором на обнищавшие домишки, дешевые притоны, не носящие названия... Определенно он не совсем там, где хотел бы очутиться- не в лесу, коий мог вывести его на иную местность.
Когда девушка замерла, он в нее врезался в буквальном смысле слова. Несколько мгновений так простоял, прижавшись к ее спине, но тут же отскочил от дамочки, и свою ладонь из ее пальчиков вырывая.
На мгновение радость, хоть извращенная, понятная только ему, но все же радость покинула его мир-радость его размышлений и грез. Перед его мысленным взором возникла прелестная молодая женщина в измятом шелковом платье голубого цвета-неизвестная девушка, что привела его в бешенство когда-то. Он увидел ее мертвой, лежащей на кровати в растекающейся луже крови, которая постепенно пропитывала шелк, отчего тот темнел и делался почти черным.
Разумеется этого больше не случиться, как не случалось много-много лет, но прикосновение в этой Миледи.. Кровать, кровь, девушка, мертвая и холодная, синева, появляющейся вокруг глаз и постепенно разливающейся по лицу и под ногтями. Он упорно представлял себе эту картину, ибо за ней могли придти и похуже.
Нет, определенно он видел картины в своей жизни и хуже, но у каждого свои скелеты-ведь так?...
Нет, он определенно не любил вампиров..

0

41

Стоило Шериан только коснуться руки парня, как он вздрогнул, вызвав у девушки не только желание расслабить держащую его ладонь, чтобы сделать прикосновение невесомым, но и вызвало ряд, несколько необычных мыслей, особенно для такой особы, как она:
-Вздрагивание от прикосновения...неприятно, да? А чего ты от него хотела? Любовных объятий? Кому-то пора повзрослеть. - Мысленно отсчитав саму себя, девушка, молча, ухмыльнулась, но всё же руку мужчины не отпустила, хотя и то, что она делала, держанием назвать вряд ли было можно.
Оказавшись в незнакомом месте, что было для Эрейн мягко говоря в новинку, учитывая, что живёт она здесь с самого своего рождения и знает все тропинки и закоулочки, все углы этого города, но, как оказалось, не совсем все...
Она осмотрелась, пытаясь в сумерках различить очертания чего-то знакомого, но безуспешно. Спустя всего пару минут, Шериан едва ли не с открытым ртом смотрела на всё то, что происходило в этой части города...Бедные кварталы, настолько бедные, что дома едва нельзя назвать обычными землянками, а то и норами. Такого от своего города девушка явно не ожидала. Такой бедноты...
-Неужели, нельзя хотя бы толику из своих лопающихся карманов, выделить на такую...убогую землю?
-Жрица...И ты забыла дорогу сюда... - Едва прозвучавший шепот, сорвавшийся с алых устах, бросая краткий взгляд на небо и тут же возвращая его вниз.
Времени на то, что бы сейчас вникать во всё это не было. Ведь она пришла сюда не одна, хотя всё это так просто и не оставит и вернется к этому немного позже, как только разберется с этим мужчиной, которого она завела куда-то не туда...
Шериан отвлеклась от своих мыслей во время, хотя это и не спасло её от столкновения с мужчиной, ведь это не она в него врезалась, а он в неё. Девушка замерла. Во второй раз за этот день, он снова сталкивается с ней. Но сейчас не было шуток или каких-то претензий в адреса друг друга. Парень молчал. И девушка следовала его примеру. мужская ладонь мягко высвободилась и Эрейн обернулась.
-Мм...Ты извини...Но...я вправду не знаю, куда я нас двоих завела.. - Шериан извиняюще-виновато улыбнулась. Конечно, найти выход из этого места и вернуться обратно можно было, да и учитывая, что парень хотел покинуть этот город, не особо задерживаясь в нём, это было крайне необходимо. - Мы...можем вернуться обратно...Точно так же, как и пришли сюда... А можем... - Девушка осмотрелась в поисках чего-то, что могло бы им помочь, учитывая, что время уже было далеко за полночь, хотя...Их обоих это явно особо не заботило, темно сейчас или нет. Она - прекрасно видела во мраке ночи. Он - мог в любое время суток создать себе своё яркое и горячее солнце.
Вокруг было только открытое море, с загрязненным берегом, не вызывающим желание прогуляться по грязному песку. В нескольких метрах от них стояли ряды хилых бедных домов, а где-то впереди, ярко светили окна более-менее приличного и на удивление ухоженного здания, которое несколько не вязалось со здешней округой.

0

42

-Мм...Ты извини...Но...я вправду не знаю, куда я нас двоих завела.. -Прелестно, видимо дева и сама не знала куда затащила их обоих... Темнота да и только..Тяжко вздохнул, испытывая огромное желание плюхнуться прямо здесь на берег и сидеть, задумчиво уставившись на грязные волны. Несмотря не на что, как не гипнотизируй море, из пены морской не вылезут водные демоны, которые позволят ему найти более быстрый способ попадания домой. Впрочем он мог и создать портал, но...Не хотелось тратить кучу сил, которые могут ему понадобиться  в любой момент. Ладно, его спутницу можно и пережить, вроде как нормальная оказалась, несмотря ни на что...А вот ее топографический женский кретинизм.... Да сам не лучше, ушлепал вслед за девкою как собачонка на поводке, ведь даже он не решался заходить в такие места, как это. Здешний народец был гиблым, и пара тройка слабеньких грязных магов могли и устроить крупные неприятности. А амулеты в сочетании с алкоголем и отвязностью их характеров «сорви головы» делали их вполне опасными себе такими ребятами.
Хоть подобные мысли и путались в голове мужчины, но тот промолчал,хотя высказать мог многое. Тактичное молчание с его стороны можно было даже сказать удивительным по сравнению с бывшими к ней обращениями и фразами.
Мы...можем вернуться обратно...Точно так же, как и пришли сюда... А можем...-Махнул рукой на это, как бы говоря, мол, да ну, куда уже теперь то денешься...
Так же приметил здание невдалеке, то что было наиболее чистым и опрятными здесь, и схватив девушку за локоть туда направился. Несмотря на то что был демон и до сего момента вздрагивал от омерзения от каждого ее взгляда и тем более прикосновения, и даже несмотря на то что был может быть женоненавистником и сволочью, задатки джентльмена и мужчины  внем были. Не зря его город - «Жемчужина культуры»; Ди не мог вот так вот даму оставить посреди грязного пляжа, среди воров и убийц, с коими и сам бы добровольно связываться не стал, а если еще и учесть что сама девушка не знала куда попала... Вот поэтому и тащил ее за своей спиной в сторону здания освещенного огнями.
-Клянусь, лишь дьявол сможет тебя обидеть!-Вырвалось у него в тот момент когда они  были на подходе к дому неизвестному. Произнеся это замер будто наткнулся на невидимую преграду и обернулся смотря на девушку. Ой,следовало держать язык за зубами. Слишком невоздержен на речь, слишком на эмоции. Придушить собственную жену-как два пальца об камень, а тут поклялся чужой девке! Вампирше! На ровном месте! «Дожили...»-Внутренний голос скептически хихикнул и издевательски захохотал.

>>> Гостиный двор Лилариса

+1

43

Шериан объясняла ситуацию, в которой оказались они оба. Конечно, не самая лучшая, учитывая, что ни один ни второй понятия не имели, где оказались среди этой тёмной ночи. Она не помеха, но...Бродить по улицам даже такого спокойного города, как её, было крайне нежелательно, особенно после того, что она увидела здесь.
Подобные разрухи она видела уже не в первый раз, но всё же увидеть такое в её городе, который она считала пиком совершенства и порядка, для неё было некоторым шоком. Она не боялась столкнуться с кем-то из здешних в темном переулке, хотя она и не была застрахована от того, что может запросто куда-то влипнуть. Ведь сейчас она, по сути, была всего лишь обычной горожанкой. Магия в помощь, но не на долго.
Откинув печальные и ненужные мысли в сторону, в какой-то мере возвращая себе нейтральность к происходящему, в частности к той ситуации в которую она вляпалась, Шериан получила только ленивый взмах руки на её предложения с тем, как бы им вернуться в более приличные кварталы, что бы не нажить себе приключений да повеселее и вернуть мужчину на верный путь, отвести его туда, куда и должна была сопроводить его девушка с самого начала.
-Ага...уже сопроводила. - Тихо хмыкнув на свои мысли, вслух же только вздохнув на подобный ответ мужчины, Эрейн снова осмотрелась, решив ничего не говорить про то здание, которое она приметила, ибо мужчина её кажется и не слушал вовсе.
Неожиданно её руки коснулось уже знакомое тепло, а затем мужская рука потянула её куда-то за собой, заставив девушку не только удивиться на происходящее, но и едва не спотыкнуться, ведь её взгляд сейчас был явно адресован не дороге, а тому парню, что вел её в неизвестном направлении.
-Убивать меня что ли ведет? - Усмехнувшись и решив отбросить шутки в стороны, девушка оторвала взгляд от парня и посмотрела впереди себя, прямо, собственно в ту сторону, в которую и тянул её парень. То самое здание, о котором она не решилась ему сказать.
Конечно, до истинной причины такого поведения со стороны Ди, Шериан докопаться не могла, всё же в её работу не входило раскрывать местные преступления. Но мужчина в какой-то мере подсказал ей ответ сам...Да ещё и в такой форме, что ещё бы чуть-чуть и девушка если не упала бы, то точно во что-то бы впечаталась.
-Ам...э... - Достойного, да и вообще хоть какого-то ответа на фразу мужчины у девушки не нашлось. Эрейн только спустя пару минут, отойдя от изумления вперемешку с легким шоком, оторвала взгляд от мужчины и отвела его куда-то в сторону, словно так старалась скрыть то, что розоватыми пятнами значилось на её щеках. -Кхм...Спасибо... - Всё же ради приличия, девушка смогла найти хотя бы какой-то ответ, чтобы не оставить его слова без внимания, но и при этом постараться сделать так, чтобы её нынешнего состояния в голосе заметно не было, хотя и вышло это не лучшим образом...

>>> Гостиный двор Лилариса

0

44

<<< Прибрежная округа

Отвел взгляд от девушки, да и отвернулся от нее. Вздохнул, подводя ее к строению, чуть расслабив цепкую хватку, что раньше больше напоминала сжимание звериных клыков. Ну что же несмотря на то что с языка клятва сорвалась сама с собой, брать ее обратно он не собирался. Давал ее один раз,  уже телу мертвого отца. Скорее всего на него повлиял образ из воспоминаний его: образ мертвой и холодной девушки. Но как уже ранее было сказано, демон не привык брать свои слова обратно, мог принести извинения за оскорбление, но не извиняться же ж за клятву защиты? Тем более девушка ее приняла, и даже не попыталась отвергнуть, хотя принятие клятвы и было скомканным,в общем то как и ее предложение.
Остановился мягко, давая девушке поравняться рядом с собою, а не повторить его подвиг и врезаться в спину впереди идущего.
Двор этого дома не был огорожен забором, просто словно черта какая-то была невидимая, ибо сделай еще шаг и окажешься на уложенной камнем подъездной дорожки, по бокам которой будет и трава ухоженная и даже подстриженные кусты. «Ну прямо как в лучших домах»-произнес про себя скептически оглядывая внешний облик здания. Почти гротескная красота среди нищих землянок и сараев, выглядел как пряничный домик в темной чащобе. И таил в себе такую же опасность.
Ди хотелось обойти здание и проверить внимательнее, то ли это, что он себе представляет. Хотя уже знал что это то место. Бывал он здесь, но именно что с противоположной двери заходил, а на другой стороне улицы резко обрывались жилые кварталы, и шел лишь казалось бы бесконечный берег, граничащий с морской гладью. В принципе что там дальше по берегу, он не знал, не проверял так сказать...
- Эм... Шериан Эрейн Силиврен - Припомнил ее полное имя, когда подвел к крыльцу симпатичному. Обернулся к девушке.-А давайте ка обойдем это чудное заведеньице, этот гостеприимный дом и пойдем как можно дальше? Давно хотел посмотреть что там дальше по берегу... И бухта ли это или открытые воды?-Руку ее так же и держал, словно боялся что она сейчас вот пнет эту дверь и зайдет внутрь.
Насколько он помнил здесь останавливались  и люди, и вампиры,и некроманты, и дроу. Вот демоны редко, а все из-за того что старались вообще не являться на эту землю. Но когда он собственной персоной несколько месяцев назад заявился сюда — его приняли буквально радушно. Может из-за того что сразу поняли кто он? А ведь даже по понятиям вампиров-демон патологический не может быть добр или хотя бы честным. "Свой".
Но это далеко не главное, ведь теперь за ним была девушка которой он несколько минут назад не подумав пообещал хранить жизнь...И именно эта самая девушка благодоря своему статусу была лакомым кусочком в комнатах этого "благородного" дома. Или же дело было в том что он не хотел что такие вот уголовные элементы заметили его в такой вот компании...

>>> Лагуна Инмастер

0

45

<<< Прибрежная округа

Шериан пыталась вникнуть в причину того, что могло бы заставить этого мужчину дать ей подобную клятву, ведь он не пытался ей понравиться, да и в его принципах, что казалось девушке более приближенным к действительности, было бы приемлемо оставить её здесь и понадеяться на то, что кто-то её здесь «любовно погладит по головке», но никак не будет защищать и клясться ей в «сохранности души и тела». Как бы девушка не старалась, происходящее она понять не могла, подобное просто не укладывалось у неё в голове. Наверное, этот поступок со стороны демона, навсегда, останется для неё нерешенной загадкой.
Мужская рука, что сдерживала собой Эрейн, ослабила свою хватку, из цепких давящих оков обращаясь в подобие того, как недавно его держала девушка, хотя и недостаточно нежно и бережно…
-Не так любовно… - Подсказало сознание.
Ди медленно остановился, лишая их обоих возможности снова врезаться друг в друга и давая девушке спокойно его догнать и встать рядом.
Шериан смогла хорошенько рассмотреть этот «островок среди бесконечного моря», порядком удивляясь такой опрятности заведения среди бедных кварталов, которые то и кварталами трудно было назвать. Судьба словно издевалась над ними, давая шанс перевести эту темную ночь в приличном и привлекающем к себе месте. Только её сопровождающий явно не торопился оказаться в этих светлых стенах, а только неожиданно повернулся к ней и заговорил.
- Эм... Шериан Эрейн Силиврен.
-Мы с Вами не на светском приеме, господин Алис. Можно без полного имени. – Не любила Эрейн такое дотошное фамильярное обращение, не смотря даже на то, что все же рамки между ними она тщательно старалась сохранить. Однако, именно такое обращение напомнило ей о работе, о которой в этот момент думать не особо то и хотелось, учитывая, что отвлекись она на свою работу и местные казначеи узнают, что такое земной Ад.
-А давайте-ка обойдем это чудное заведеньице, этот гостеприимный дом и пойдем как можно дальше? Давно хотел посмотреть, что там дальше по берегу... И бухта ли это или открытые воды? – Мужчина продолжал держать её руку, делая своё скромное предложение прогуляться по здешней округе ещё немного. Что было там, за стенами этой гостиницы, девушка не знала и выглядывание из-за здания дало бы мало толку, но как говориться: «Гулять, так гулять!».
-Мне теперь тоже весьма интересно, куда нас выведет эта дорога. – И девушка не пыталась угодить парню своим соглашением на продолжение их путешествия, ей действительно было интересно, что же ждет их там. – Что ж… - Эрейн бросила взгляд на манящую взгляд вывеску заведения, в которое они не собирались входить и, девушка как-то неохотно оторвалась от гостиницы, делая шаг с тропинки, ведущей прямо в объятья строения. – Думаю…Нам не стоит здесь задерживаться, если мы хотим хоть как-то рассмотреть дорогу и то, что скрывает за собой остальная часть берега..

>>> Лагуна Инмастер

0

46

http://i076.radikal.ru/1106/ef/00d337a43543.jpg
Мелкий залив, отделённый от Моря Нивалис коралловыми рифами, площадью в 430 км². Самое глубокое место в заливе составляет 4е метра, однако, лагуна часто подвергается значительным изменениям в уровне воды, особенно в зимние и весенние месяцы, когда жители Сеонеса сталкиваются с проблемой высокой воды, то есть, море выходит из берегов, соответственно и лагуна тоже, поэтому, во избежание потопов, в частых местах "утечки воды" были воздвигнуты защитные ограждения, которые и перекрывают доступ воды в лагуну при сильном волнении. Температура воды даже в зимние месяцы не опускается ниже 18 °C, в летние - поднимается до 26-27 °C. Берег лагуны представлен мягким светло-золотистым песчаным ковром, со встречающимися на нём, подобно искусной отделке, вынесенными на берег галькой и ракушками, а то и своими морскими обитателями. Местами можно встретить и растительность, в виде мелкорослых кустарников. А сама лазурная пучина залива таит в себе множество сюрпризов виде морских ежей, разного рода рыб, водорослей, моллюсков и прочего.

0

47

<<< Гостиный двор Лилариса

-Мы с Вами не на светском приеме, господин Алис. Можно без полного имени. -Хмыкнул под нос себе, однако девушка согласилась уйти отсюда и даже сама отступила с тропы подъездной к дому. Вновь сильнее сжал ее руку утягивая в сторону иную от здания, а точнее обходить его заставляя, буквально за собой по пятам, но не рядом плечом к плечу.
Не светский прием? Увы и ах...Он мог бы ее назвать как-угодно, но наверняка после этого валялся бы здесь уже с прокушенным горлом. Не смотря на свои знание о вампирах, их истории а так же законах, Ди предпочитал мыслить банально, что если девушке что то не понравиться, то она быстро сделает так что негативная личность перестанет существовать как тело по крайне мере.
-Мне теперь тоже весьма интересно, куда нас выведет эта дорога.
-Думаю…Нам не стоит здесь задерживаться, если мы хотим хоть как-то рассмотреть дорогу и то, что скрывает за собой остальная часть берега..

Эти две фразы буквально подтолкнули мужчину в сторону, и вот они уже довольно бытсро по касательной линии невидимой ограды территории «зловещего» дома обошли его и оказались на иной стороне. Теперь казалось что этот дом, а как знал демон-притон бандитов с большой дороги - являеться оградительной чертой от бедных кварталов к пустынному берегу. Лишь море и все. «Купайся-бросайся-ни хочу»-тихий смешок вырвался из уст мужчины когда тот остановился мгко и огляделся. Так же как и дом обошел, так и все остальные движение его были резки и оттого быстры и почти незаметны. Горел факел над темной задней дверкою дома, что сюда выводила. Но через ею почти никогда не пользовались, только если такие как он, кои не знают куда приткнуться на чужой территории. Да и с дороги другой обычно подъезжали «господа»-завсегдатаи этого поистине роскошного для такого места двора.
Мужчина это все быстро оценил и продумал еще тогда когда они обходили здание. На самом деле находил отговорку себе что бы покинуть девушку.
«В конце концов, слова дал, слово взял. Мое ведь-что хочу то с ним и делаю... Демон я или не демон»-Подобное подумалось ему,хотя не сильно помогало. Что бы иные расы не думали о демонах, но их клятвы то же имели силу и прежде всего для них самих. «Но в конце концов я вывел ее сюда, если она пойдет далее по той тропе, то выйдет в город.»-А тропою для него казалась извилистая дорожка  из редко насыпанных камней что «обходила» нищие кварталы стороной.
Эрейн - Произнес мягко к ней обернувшись и наконец-то отпустив ее руку. -Приятно было пообщаться. - Быстро к ней шагнул и поцеловал в щеку, вредно улыбнувшись. Отвернулся, и присев на корты, провел медленно ребром ладони по песку тот словно линией разделяя на две части. Выпрямился, линия  проведенная пальцами на песке слабо засветилась красным сиянием. Мужчина вновь к ней повернулся, подмигнул и сделав шаг назад провалился в портал. Заняло около полминуты, но сделано было в полном молчании, так что казалось что прошли секунды. «Забавная малышка»-успел подумать прежде чем упасть в портал и исчезнуть с береговой линии. За миг за того как закрылся портал в него с громким криком влетел вслед за хозяином ястреб.

Использовано: "Телепорт"
Затрачено: 35 МгМ
Остаток: 315 МгМ

+2

48

<<< Гостиный двор Лилариса

Предложение Шериан использовать не полные имена получила только хмык, который понять можно было как угодно, хотя ни о чём позитивном это думать не толкало. Мужчина снова сжал её руку, отводя от здания, словно боялся, что она сейчас сорвется с места и влезет в это здание, конечно же, будь это так, Эрейн бы захотелось заглянуть внутрь и проверить, что же мог от неё прятать этот демон, но сейчас, только хмыкнув на собственные мысли, девушка поддалась движению и последовала за мужчиной, стараясь избегать возможных столкновений, которые уже едва ли не входили в привычку. За всё то время, которое эти оба провели в беднотах кварталов береговой линии, Шериан удивлялась многому: и бедноте, и поведению шедшего рядом с ней мужчины, и яркости и богатству гостиницы среди бедных покошенных домов, но больше всего её удивляла она сама...Её поведение, это послушание. С каких это пор она прислушивается к кому-то кроме себя или же вышестоящего по чину? А сейчас не только повинуется и следует, а кажется и сама хочет делать именно так...
Они обошли здание стороной, меняя нагнетающую обстановку с разрухой на тихий и мирный уже знакомый Эрейн песочный берег, устланный темно-белым природным ковром с отделкой в виде редко попадающейся гальки, ракушек, мидий и прочих морских жителей. Идиллия...Не хватало только крика чаек, однако, шум накатывающих на берег волн скрашивал собой обстановку. Девушка вдохнула полной грудью. Именно таким она и знала свой город, неожиданно даже на неё нашло какое-то облегчение от того, что ужасная картина исчезла, как страшный сон.
-Эрейн. - От приятный мыслей, впервые посетивших её за этот вечер, Шериан отвлек голос мужчины, который окликнул её снова по фамилии, хотя и взял лишь небольшую частичку её. Девушка медленно повернулась к нему лицом, ощущая, как "теряет" его руку, но противиться этому не стала, всё же...возможно его "нежные сжимания" ещё напомнят о себе по утру...тонким синеватым браслетом...
-Приятно было пообщаться. - Прозвучала фраза, которая явно дала понять, что на этом их тропинки разошлись по разным берегам и теперь каждый из них пойдет своей собственной дорогой. Ди подступил ближе и неожиданно коснулся её щеки, оставив на коже не только легкий вспыхнувший румянец, но и...приятное теплое прикосновение от губ.
-Взаимно... - Ответ выдался немного под впечатлением, однако, ничего в ответ подобного делать Эрейн не собиралась, может не хотела, а скорее...просто ещё не успела отойти от этого поступка мужчины, который не терял времени зря...Что-то начертил на песке и напоследок подмигнув девушке, просто исчез, оставив в напоминание о себе только небольшой фрагмент въевшийся в память тёплым прикосновением.
Шериан закрыла глаза и как-то с насмешкой, но мягкой, над самой собой, тихо хмыкнула. Тут же качнула головой, словно пыталась что-то отогнать от себя, не спеша возобновляя движение вдоль береговой линии, но на этот раз уже без своего попутчика...

0

49

-Где же, где же, где же....-бормотал себе под нос мужчина лавируя между рядами ящиков, столов и натянутых парусов, что исполняли роль тента. Гласная площадь-главная площадь города, место развлечений и ярмарок по праздникам,  место казни-по надобности, и кровавая бойня каждые шесть месяцев. Но рынок-по будням. И вот сейчас последнее. Ди в последнее время решил серьезно заняться зельеварением, но он был лишь теоретик, и уж точно не искатель. Не был он тем кто мог месяцами путешествовать по миру ради того что бы откапывать пучок сухих или сырых и извилистых, словно змеи, корешков.  Поэтому и приходилось целыми днями убивать время на то что бы буквально обыскивать каждый столик на базаре, и заглядывать в самые отвратительные уголки городков. Иногда он задумывался над тем что прогулка по лесу в поиске цветочек всяких да травинок были бы куда лучше чем беседы с потными торговцами, ругающимися так, что даже у него уши в трубочки заворачивались.
-Купи кружева, белье хорошее!-Раздалось откуда то справа. Обращался торговец явно именно к нему, ибо был уже вечер, закат был скоро и кроме демона народу на площади почти никого не было.
-Ненужно мне белье-растерянно отозвался, по инерции поворачиваясь на голос зазывалы.
-Жене своей купи, рада будет!
-Нету у меня своей жены....
-Ну так..-Торговец на миг лишь замолчал, но лишь на миг-Тогда чужой купи!-Немногочисленные посетители рынка и иные торговцы грохнули хохотом. Диалог конечно ничего себе, но...Неужели он, правитель подземного города, «жемчужины культуры», позволит над собой издеваться? Или же проигнорирует как истинный воспитанник той же «жемчужины»! Нет, не из таких он был. Рукав плаща закатал до локтя на правой руке, показывая шрам в виде серпа. Торговец мгновенно перестал улыбаться, и закрыл щербатый рот. Но другой, так же заметив «украшение» раскрыл свой. На тканях, прямо на земле стояли бутыли с дешевым пойлом.
-Купи, алкоголю, здоровье улучшает! Только изволь начертать на доске и повесить на шесту, что, де, сами Господа соизволят у меня напиваться!
Ди проигнорировал это заявление, просто пройдя мимо и ногой задев пару склянок отчего те попадали и покатились по земле, крышки откупорили, выпуская «драгоценную» жидкость. Торговец промолчал, решив не высказывать своего недовольства, даже не соизволил скривить линию потрескавшихся от ветра губ.
Итак, демон опустил рукав с локтя к запястье и пошел дальше к выходу с площади. Солнце скрывалось за горизонтом, последними лучами лаская землю. Базар сворачивался. Кто то сторговываясь спешил обмыть покупку, а кто то пропить полученные деньги, или принести их хозяину.

0

50

-Чертова Кабала…И куда меня только занесло… - Шериан негромко вздохнула, устало прикрывая глаза. – Целый день протолкаться в городе демонов ради переговоров…в мирное время. – Девушка открыла глаза и осмотрелась, сейчас она была уже далеко за стенами «правосудия» и успела покончить со своим заданием только ближе к вечеру. – Боги…Устроили чёрт знает что ради какого-то «загорелого» мальчишки…Подебоширил…Лучше бы занялись устранением проблем в бедных кварталах города. – Не смотря на то, что прошла уже целая неделя с тех самых пор, как Эрейн узнала о той бедноте, в которой живёт не малая часть города, видела ту плесень, что заменяет им теплые стены, кое-какие крохи, которые нужно было разделить на большую семью, да ещё и оставить что-то на обед и ужин, словом говоря, дело так и не сдвинулось с места.
Да и мало этой бедноты…воровство, убийства, контрабанда…все это тоже обнаружилось, во время второго её визита туда. И Шериан не оставляла это на самотек, старалась вдолбить в голову верхушки правления городом то, что необходимо это уладить. Но кто она такая, чтобы распоряжаться казной города! Всего лишь Военный Советник…шейд…чьи предлагаемые затраты никак не связаны с военными нуждами. Девушке оставалось только зло скрипнуть зубами.
-А знает ли принц о том, что творится в его городе? – В этом Шериан не была уверена, впрочем, она видела его всего раз и по этому сложно определить каков этот вампир на самом деле.
Единственное, что Эрейн удалось сделать, так это убедить свое начальство в том, что воры и контрабандисты – военная угроза, а из юношей бедных кварталов получились бы вполне угодные воины, если предоставить им необходимые условия. Итогом было то, что Совет выделил небольшой отряд патрульных на выловку нарушителей порядка и доставило девушке только новую головную боль, потому как руководить всем этим нужно было именно ей, а все её подчиненные поджимали хвосты и прогибались под криминальный авторитет! Так же устроили отбор в военную школу, с учетом того, что во время обучения ученикам будут производиться некоторые выплаты, которые хотя бы немного скрасят достояние некоторых семей из бедных кварталов.
Шериан тряхнула головой, стараясь выкинуть эти мысли из своей головы на некоторое время. Сейчас она была свободна и могла спокойно отправиться домой.
Эрейн осмотрелась в поисках нужной дороги, к её счастью на базаре было относительно не людно, но прежде чем покинуть это место окончательно, девушка завернула в сторону одного из прилавков, который ещё не успел закрыться.
-Здравствуй, Арчибальд. – Уста девушки расплылись в довольной улыбке, даже взгляд озорно смотрел на торгаша.
Мужчина к которому обращались, оторвался от своего занятии, поднимая взгляд на девушку и надо было сказать для него эта встреча была неожиданной и не самой желанной.
-Шериан… - Мужчина рефлекторно немного подался назад, растерянно глядя на его гостью. – Госпожа… - Немного совладав с собой, торгаш попытался унять в своем голосе дрожь и перейти на более «ласковые» тона.
-Обойдемся без формальностей. – Эрейн коротко улыбнулась, обводя взглядом весь военный арсенал продавца. – Вижу, неплохо устроился… - Девушка провела рукой по лезвию одного из мечей и снова обратила свой взгляд к мужчине. – А ещё я прекрасно вижу, что запрещенное оружие здесь тоже приветствуется.
-Уже не так то и неплохо… - Мужчина негромко выдохнул. – У меня есть разрешение на продажу этого товара.
-Показывай. – Торгаш помедлил, судорожно похлопывая себя по карманам. – Ну?
-К…Кажется, я оставил его дома…
-Как жаль. – Шериан наигранно печально вздохнула и спустя всего пару минут зло нахмурилась, наклонившись ближе к мужчине. – Моли богов о том, что бы во время нашей следующей встречи у тебя было это разрешение или же чтобы я не нашла у тебя ни единого запретного арбалетного болта. – Она могла бы арестовать его прямо сейчас, но делать это в городе демонов – могли неправильно понять. Мужчина судорожно сглотнул, когда в едкой улыбке девушки показались острые клыки. – Удачной торговли, Арчи. – Эрейн махнула мужчине рукой, как если бы они были давними друзьями и не успела сделать нескольких шагов от прилавка, как врезалась в кого-то.
Позади раздался сдавленно-испуганный выкрик торгаша, привлекший к себе внимание девушки, которая, не скрывая своего удивления, не могла понять, что могло его в этом испугать и только потом уже соизволила посмотреть на ту преграду с которой «поцеловалась».
-Ооо…. – Шериан удивленно выдохнула, глядя на свою живую преграду в виде давнего знакомого и почти сразу же сменила свое удивление тихим хмыком и ухмылкой. – Видимо, у нас с Вами здороваться столкновением входит в привычку.

0

51

-Видимо, у нас с Вами здороваться столкновением входит в привычку.-Никак особо не отреагировал на сказанное девушкою. Лишь воздухом успел подавиться, поcкольку шел на довольно приличной скорости а тут в него врезались, причем довольно чувствительно, видимо, ходячее препятствие было очень даже уверено в себе, раз так спокойно рассекало по этому городу.
Девушка была ему смутно знакома как и ее голос, но до конца ее образ еще не всплыл в его сознании. Первое - вампирша! В почти его городе! Спокойно рассекающая по главной площади. Да плюс, раздающая указания какому-то торгошу, что не успел свернуть свой товар, а может наоборот, в преддверии темной ночи-только открылся. Демон, как обладатель не самого остроего зрения имел шикарный слух и внимание..Так что некоторые слова он уловил из фраз девушки и усвоил суть дела. Но после всех этих мыслей в голову пришли другие на тему того что эту дамочку он точно знает, и....Клятва... «Ну что бы твою мать..»-привычно выматерился одними губами. Теперь рефлексы буквально «кричали» что ее ндао схватить за руку и увести отсюда..Хоть Военный Советник, да хоть Дракон, простите за сравнение. Коль вампир-то «долго она здесь не протянет без привычного ей окружения и наверняка эскорта.»-хмыкнул себе под нос подобным мыслям, однако не очень удачно.  Даже мышцы лица отказывали ему повиноваться, до того неожиданно перехватило дыхание от столкновения и к тому же возмущение обуревало его. Сначала ему предлагают какое-то дешевое бельишко грязный торговец, а теперь в него на полном ходу врезается какая-то вампирша.. Упс.. Кажеться с этого его мысли и начались...В общем отставив все философские моменты и мысли кои обуревали его сознание Ди тихонько всхлипнул-Да, здесь разрешено продавать оружие без лицензии-Именно всхлип получился впоследствии вышеописанных обстоятельств.
На шаг назад отступил ибо примерно с минуту уже стояли чуть ли не обнявшись. Аккуратно руки к лицу подняв, пальцами коснулся краев капюшона плаща что чуть сполз, давая увидеть его лицо,  и окончательно тот опустил на спину.
-Ты тут что забыла, какие черти тебя сюда принесли, а?! Тебя просили?! Тебя звали?! Убирайся отсюда быстро! Вон!-Гневно провозгласил, восстановив привычный голос вместо несчастного скулежа. Явно относилось к девушке, а вот насчет последнего может и к торгашу, поскольку тот, человек, сделал пару шагов назад. А поведение самого демона скорее всего объяснялось или тем что желал поднять самооценку, кою за сегодня уронили или же..Неизвестно еще что могло его потревожить.. Может то что он оставил вампиршу в безопасном месте и спокойно испарился, а она сюда явилась?

0

52

Некоторое время мужчина молчал, толи ему нечего было сказать по этому поводу, толи ему понадобилось намного больше времени, чтобы оклематься от подобной вторичной встречи на его территории. Хотя, он мог вполне и не понять с самого начала с кем столкнулся. Как уж там было на самом деле Шериан, разумеется, выяснять не стала, было как-то всё равно. Но вот эти их...незавершенные объятья натолкнули на воспоминания о гулянии за ручку по вампирскому городку, трущобы бедных кварталов, пляж и...
-Да, ты краснеешь, родная... – Мысленно посмеявшись над самой собой, внешне позволив лишь тонкому намеку на усмешку проскользнуть на своём лице, Эрейн попыталась отпихнуть мысли о необычном и непривычном прощании не то чтобы на задний план, а вообще убрать "на чердак", откуда редко что возвращалось обратно. В общем-то, именно это ей сейчас и было нужно - очистить свои мысли от ненужного и позволить взять себя в руки, чтобы ничего не отвлекало от сути, хотя она уже и так успела отвлечься...
-Да, здесь разрешено продавать оружие без лицензии - Сказанная мужчиной фраза только подтвердила догадки Шериан о том, что не стоит хозяйничать в другом городе, когда его законов толком и не знаешь, а выступаешь здесь в роли того, кто ведет переговоры от лица её города, к тому же, именно сейчас она была одна и в городе демонов других её собратьев не наблюдалось, даже единственное знакомое лицо в виде опешившего торговца и то было человеческое, а никак не вампирское.
-Я и не имела в виду именно ваши земли. Да, и к сведению…Подслушивать - не показатель воспитанности. - Не смотря на то, что это и была малая колкость со стороны девушки, сказана она была с шуточным оттенком, грубить не хотелось, да и не следовало, выходя опять же из того места, где она находилась.
Наконец-то подобные их объятья спали и первым их нарушил мужчина, хотя она и сама могла бы это сделать, должна была. Капюшон плаща спал на мужские плечи, позволяя Эрейн получше рассмотреть знакомое лицо, впрочем, в этом не было особой нужды, его она уж хорошенько запомнила. Но, к сожалению, так "мило" начавшаяся вторая неожиданная встреча приобрела совершенно другой оборот, напомнив Шериан о том, с чего же у них всё начиналось...
-Ты тут что забыла, какие черти тебя сюда принесли, а?! Тебя просили?! Тебя звали?! Убирайся отсюда быстро! Вон! - От гнева пропитавшего слова мужчины девушка поначалу опешила, не особо понимая с чего-то вдруг его так заботит её нахождение в этом городе. А ведь если так подумать, её действительно звали сюда, она заявилась сюда по делах, хотя уже и закончила их, разве что только немного задержалась.
-И в этом моя ошибка. - Брови Эрейн сошлись на переносице и девушка хмуро посмотрела на своего "генерала" обращающегося к ней так, словно она была ему тут жена или прислуга. Конечно, она могла отпустить какую-то шуточную фразу в его ответ, что-то вроде того, что захотела повидаться с ним, прикинуться что соскучилась и прочие издевки, которые только могли бы зародиться в её голове, вспоминая этого "возлюбленного принца", но вопреки всему этому, вышло нечто иное...более привычное ей.
- Даже и не собиралась здесь задерживаться. - Не смотря на исказившиеся черты лица, голос Шериан звучал ровно и спокойно, точно соответствуя её взгляду. Задерживаться она действительно здесь не собиралась, а сейчас не было желания даже попрощаться. И именно эта её последняя фраза и прозвучала, как прощание, потому как Эрейн, не задерживаясь около давнего знакомого, попросту сделала скользящий шаг в сторону, огибая свою временную преграду.

---------> Переулок снов

0

53

-Даже и не собиралась здесь задерживаться.-что то невнятно пробормотал, нечто вроде «ну и пожалуйста» и дал девушке обойти его.
-Неужто обиделась...-Торговец ухмылялся, глядя на их небольшую «перепалку». Ди быстро присел, взял с земли камешек и метко кинул в один меч. Удачно попал по стали, ибо по пустынной и уже темной площади пронесся звон что передавался от железа орудий к железу их собратьев.
Тогда мужчина обернулся и несколько секунд смотрел в след деве, что удалялась от него, и было достаточно легко понять если не ее слова, то точно походку. «-Точно обиделась...»
-Давай, не задерживаемся здесь, не задерживаемся... - Догнал ее и стал легонько подталкивать в спину, правда весьма бережно, это уже не походила но изгнание с его стороны. Скорее так отец подталкивает непослушного, но любимого сына юнца, когда тот не хочет уходить с занимательного кровавого представления. Оставалось лишь произнести, что бы дополнить сходство: "Так, не задерживаемся., пойдем, сейчас будет очень страшно». Хотя демон и не ошибся бы если бы произнес это. Ночь накатывалась тяжелой удушливой волной, выпуская самые страшные паскудства «на свет». Сейчас те что находились в замке, собирались выйти на улицы. Жесткие, но справедливые (насколько это возможно для демонов) правители днем...Непременно вежливые. Ночью выходили в город. Эти лощеные мужчины и милые дамы  превращались в тех монстров, которых боялись средние представители их расы. Так что был большой смысл убраться подольше от центра города. Или на тихие улочки, где проще услышать угрожающий рык или же спрятаться...Даже ему.
В конце концов он давал ей клятву, хоть и сгоряча. Да и на самом деле «эта малышка» была ему симпатична...
-В конце концов она так мило обижается - Тихо произнес, выводя ее на улицы с площади.

---------> Переулок снов

0

54

<------- Гласная площадь

Что уж там точно происходило позади неё, когда Шериан отдалилась от парня, девушка не видела. Единственное, что долетело до её четкого слуха, так это звон мечей. Оборачиваться, смотреть и тем самым только задерживать себя здесь девушка не горела особым желанием. Она сказала Ди, что долго не собирается здесь задерживаться, поэтому и старалась смутно припомнить ту дорогу, по которой она явилась сюда.
Однако, вот это бушующее внутри неё чувство, после адресованной ей демоном фразой не давало толком сосредоточиться на главном.
-Можно подумать, что я явилась сюда на курорт, а не по делу. – Эрейн негромко хмыкнула, стараясь подавить в себе дикое желание треснуть этого паренька, когда позади снова послышался его голос, а в спину уперлись горячие мужские ладони.
-Ты что здесь местный «выгоняла»? – Шериан немного зло посмотрела на подталкивающего её мужчину. Она успела практически покинуть площадь, отчасти сделала то, о чем говорила, а он всё равно не унимался и продолжал свое занятие.
Эрейн хотелось сейчас же заупрямиться этому подталкиванию и просто твердо стать там, где стоит, с явными намерениями задержаться на более длительный период, чем собиралась, только назло ему, но что-то в этом подталкивании было не так…грубо, как прозвучало его первое изгоняющее приветствие.
Девушка нахмурилась, но больше ничего говорить не стала, даже отвела от него взгляд и немного прибавила шагу, чтобы лишить себя настойчивого прикосновения со стороны мужчины.
Оставшийся путь с площади завершился в неприветливом переулке, в котором не было никакого желания задерживаться, однако тихая фраза сказанная мужчиной, обращенная к нему самому, вызвала у Шериан удивление. Ещё бы…Ведь поступки этого мужчины понять было не так легко, как ей бы того хотелось. Но говорить по этому поводу девушка ничего не стала, даже сделала вид, что этого вовсе не расслышала. И не смотря на терзающие её изнутри мысли старалась хотя бы сделать вид, что присматривается к той дороге, по которой они шли.
Надо было сказать, что тот переулок, в который ее ввел мужчина, ей был незнаком, а эти непонятки с его стороны и вовсе навевали на не самые лучшие мысли. Эрейн невольно напряглась, но почти сразу смогла взять себя в руки и придать себе как можно более убедительный расслабленный вид.
Молчание продолжалось, девушку это могло бы смутить или же разбудить в ней желание поспособствовать зарождение нового разговора, но вся эта непонятность ситуации настораживала собой.
-В чужом городе…на чужой земле…с незнакомым мужчиной…А что если…? – Шериан мысленно плюнула на некоторые свои принципы и решила прислушаться к мыслям своего спутника. – Главное, чтобы у него тоже не было способностей к псионике…

Использовано: «Телепатия»
Затрачено: 45 МгМ
Остаток: 305 МгМ/170 МгК

0

55

-Хорошо, хотя бы перестала сопротивляться-подумалось ему, ведь действительно девушка сначала видимо и не поняла его действий, да и наверняка пожелала его огреть чем нибудь потяжелее. О да... Но сейчас она была послушной, а когда зашли в переулок и вовсе стала к чему то прислушиваться, для него неизвестному.
Ди огляделся:Не особо приятно пахнущий переулок к стенам домов жались горы мусора и «потерянные» личности что в сознании своем что для общества, даже для общества демонов. Может спутница его не доверяла ему или месту в которое он ее завел, или тому и другому. Или же и вовсе к своим каким то мыслям прислушивалась, или...Встал рядом с нею, что бы вровень идти, да и за руку заодно взял. Правда теперь уже не за локоть или запястье как раньше, в вампирском городе, а именно что за ладонь, для верности сплетая свои пальцы с ее.
Идти этим переулком можно было долго, ибо насколько он знал «Переулок снов»-эта та улочка что тянется кварталами темными да извилистыми через весь город, где — то прерываясь но не заканчиваясь. «Бесконечный переулок, можно даже сказать имитирующий потайные комнаты Вашего сознания....» -Но это все философия, решил он, на данный момент дела у него были поважнее. Провести эту девушку, чьим покровителем он стал по своей воле, хоть и из-за невоздержанности на язык.. Но куда уж денешься.
-Вывести ее за город? Переместить сразу?Спрятать? Черт побери, проблемы на мою голову!-безответные вопросы сменялись злостью и яростью из-за того частично что не мог полностью осуществлять свою клятву. 
-Смешно ей наверное. Ведь полчаса назад с ней раскланялись во дворце и провели по светлым коридорам к выходу..А сейчас я ее тяну, будто малую девку через лес. Думает что я сумасшедший- молчал все это время погрузившись в свои мысли. Как ни странно, а лично для него это было даже удивительно...Но мужчине было обидно, то что она скорее считает его свихнувшимся или грубияном, а ведь он так старается...
«-И ради чего ты так стараешься?»-Насмешливо поинтересовался проснувшийся внутренний голос. «-Клятва?»-философски ответил этой второй личности, возникшей в ходе спонтанных раздвоений. «-Ой, признайся ты хочешь ее.»-произнес внутренний собеседник и тактично замолк давая обдумать эти слова.
-Хочу ли я ее?-Повернулся что бы мельком глянуть на нее, но задержал свой взгляд намного дольше.-Ну что же, такое описывает разве что в сказках для принцесс. Были две враждующие стороны, но тут любовь морковь, все дела... -Нет, ему она нравилась из-за того что она посмела ему ответить в тот самый первый раз, развела беседу. Не испугалась или не подняла над ним меч,хотя имела право. К тому же была слишком смешной. Не было в ней того что было в большинстве:Эгоистичности, желания повелевать им...
-Ну что же доведу я ее до безопасного места а там посмотрим...-Что именно он смотреть там собирался, да и делать, было неизвестно даже для него...
Ну вот они шли уже несколько минут в полном молчании, откуда то раздалось угрожающие рычание, парень инстинктивно крепче вцепился в ладонь девушки. Отчего ту плечом к себе прижимая ближе, но рычание издавал лишь крупный пес.
-Шериан... Думаю будет небезопасна оставить Вас одну даже если за чертой города..Да думаю после того что произошло между нами, я просто обязан загладить свое грубиянство. -Да, воспитание и учтивость. Именно то чему его учили, то он и исполнял.

0

56

Шериан прислушивалась к мыслям мужчины и чем больше она узнавала, тем больше удивлялась тому, что им руководило. Конечно, это были всего лишь обрывки, не говорящие целиком и полностью всех подробностей, от которых девушка бы не отказалась, но этого было вполне достаточно для того, чтобы девушка расслабилась, а не только отыгрывала своё спокойствие.
-Нечего опасаться... - Первая прозвучавшая мысль с её стороны за всё то время, что она уделила чужим текстовкам и сразу за ней родилась ещё одна, толи опровергающая ранее прозвучавшее, толи просто уточняющая, хотя и то и другое было бы верным. - Но только с его стороны...
Но стоило только уйти в сторону одной проблеме, как зародилась новая. Мужчина старался её огородить от неприятностей, которые, по идее, не должны были касаться его никаким боком. Ведь если ей здесь перережут горло - это не его забота, всего лишь на одного вампира станет меньше, да и в империи про неё вряд ли кто вспомнит. - Разве что только... - Шериан вспомнила про дом, но не про тот в котором её давно не считают за свою, а за новый...после её смерти останется двое детей. - Ну, ладно...Один ребенок... - Эрейн негромко хмыкнула, словно прямо сейчас представила, каким бы взглядом на неё посмотрел "большой ребенок", назови она его так. Но они действительно были для неё просто детьми, которых она когда-то давно взяла под своё крыло и до сих пор думала о том, что будет окажись они без опекуна.
Мысли были не самые лучшие и единственная от них косая польза заключалась в том, что девушка на время позабыла о том, что её беспокоила эта забота со стороны мужчины, но в её голове снова зазвучали его мысли, напомнившие о его клятве. которую он дал тогда возле дверей гостиницы, в которую так её и не пустил. Шериан опустила взгляд вниз, погрузившись в свои собственные мысли, не удосуживаясь скрыть свою задумчивость и только сейчас почувствовала нечто новое в этих прикосновениях...Мужчина держал её за руку и не так как прежде, а именно уподоблялся ей, беря за ладонь.
-Останусь на утро без "браслета". - Девушка шутливо хмыкнула и снова удосужилась чести расслышать новые мысли со стороны парня, на этот раз более...интересные... - Прямо как чистосердечное признание... - Хотелось хотя бы как-то отшутить по этому поводу, пусть даже в мыслях, но только чтобы отвлечь себя от того, что она только что услышала. - Хм....а хочу ли я... - Довести свою мысль до конца девушка так и не смогла, потому как парень сжал её руку, заставляя прижаться к себе, пусть даже и плечом, но... - Слишком близко... - Вскрикнуло возмущенное сознание, но девушка промолчала по этому поводу, решив оставить все, как есть. Она позволила себе заговорить только тогда, когда заговорил парень.
-Шериан... Думаю будет небезопасна оставить Вас одну даже если за чертой города…Да думаю после того что произошло между нами, я просто обязан загладить свое грубиянство. - Хотелось сказать что-то насчет того, что в этом не было никакой необходимости, но Шериан опять же сделала всё наоборот. Ну, что за натура?
-Это прозвучало так...Словно когда-то нас связывало что-то большее, нежели небольшая перепалка в стенах таверны. - И это было действительно так, впрочем, от этого возникшая на лице девушки улыбка не угасла. - Во всяком случае...Мне интересно услышать вариант дальнейшего развития событий...Ведь...исходя из ваших слов..находитьс в стенах этого города так же не безопасно, как и находиться за его пределами.

0

57

-Это прозвучало так...Словно когда-то нас связывало что-то большее, нежели небольшая перепалка в стенах таверны.
-Может и больше-пожал неопределенно плечами, чуть севшим голосом от долгого молчания во время которого он был погружен в собственные мысли.
-Во всяком случае...Мне интересно услышать вариант дальнейшего развития событий...Ведь...исходя из ваших слов..находиться в стенах этого города так же не безопасно, как и находиться за его пределами.
-Что ж, во всяком Случае, Шериан, Вы правы, но деваться некуда...Знаете, раз я обещал, то значит мое дело Вас защитить...-Произнес негромко, не напрягая голосовых связок, отчего слова  получились его чуть ли не интимным признанием в любви. -Думаю, я смогу найти место где возможно будет без осложнений выполнить мое обещание. И где нас примут...Вместе...-Последнее слово лишь после недолгого колебания произнес.
Почувствовав наконец-то как девушка рядом с ним напряглась в момент того как прижал ее к себе, расслабил «хватку», но не отпустил. Впереди распахнулась дверь, благо в нескольких метрах от них, а то и врезаться в нее было бы совершено обыденным делом. Тусклый свет огней осветил сначала тонкую кисть затянутую пергаментной кожей, а затем появилось и лицо. Худощавая старуха, улыбнулась ртом, в котором не хватало парочки зубов, лицо покрыто оспинами. Та оторвав пальцы от грубой дверной ручки сделала жест, кой скорее всего был приглашением войти внутрь. Выглядело это как минимум пошло. Так старая портовая шлюха завлекает моряков, а те негнущаясь, после дальнего плавания отсыпает ей пару медяков. Но видимо демон был не из числа людей, которые «ведутся» на подобное.
-Не сегодня, Шелли - отмахнулся от старухи, аккуратно обводя девушку от возникшего препятствия, да сам проходя мимо, задел плечом дверной косяк. Едва они отошли, как дверь со стуком захлопнулась позади них и раздался надрывистый кашель, в коем явственно звучали ругательства.
Но видимо это было невинное предложение с тем что произошло следом.  Из одного закоулка выдвинулась темная фигура и подалась вперед, протягивая пальцы, наровя схватить спутницу Ди за руку.

0

58

-Может и больше. - Парень как-то отрешенно дал ответ на слова Шериан о том. что могло их такого связать, из-за чего бы парень так ни с того ни с другого возился с ней и девушка решила более на подобную тему ничего не ронять.
-Посчитаем, что моя шутка не удалась... - Девушка перевела взгляд на дорогу, что было куда важнее созерцания мужской особы идущей рядом с ней, не смотря на противоречивость внутренних желаний. Спотыкнуться и клюнуть носом в землю, Эрейн явно не хотелось, да и не смотря на её доверие этому мужчине, в чем в какой-то мере переубедили его мысли, недоверие девушки к той улице по которой они шли не пропало, а оставалось тем же, разве что только напряженность спала.
-Что ж, во всяком Случае, Шериан, Вы правы, но деваться некуда...Знаете, раз я обещал, то значит мое дело Вас защитить...Думаю, я смогу найти место где я смогу без осложнений выполнить свое обещание. И где нас примут...Вместе... - Парень говорил негромко, почти шепотом, но этого было вполне достаточно для того, чтобы Шериан, которая шла чуть ли не прижимаясь к мужчине, всё хорошо расслышала.
-Нет...Всё же не могу я этого понять... - Девушка, конечно, знала слово чести и так далее, но сама его клятва в том квартале её города уже была ей непонятной. Обычно нечто подобное говорят, когда хотят успокоить того, кто боится, переубедить его в том, что всё будет хорошо, но Эрейн не паниковала тогда, в общей сложности не паниковала и сейчас. - Смерть - всего лишь ещё одно приключение. - Вспомнилась давняя фраза, которую её когда говорил "сынишка", работа которого и связана со смертью. Но так же такие клятвы звучат, а вернее даже бросаются на ветер, только для того, что бы пред дамой показаться самым настоящим героем.
Только вот для Шериан этот парень не был одним из тех, кто бросается своими словами, он действительно их выполнял, даже если внутри него и были какие-то противоречия, снаружи этого не было видно.
И только после этих размышлений казалось до её ушей долетело последнее сказанное мужчиной слово.
- Вместе? - Но вопрос прозвучал лишь в мыслях и не поддался словесной огласке, ибо прямо перед ними распахнулась дверь одного из заведений. Девушка не по воли своей, что было несколько необычно для неё, рефлекторно закрыла и почему-то на её месте в воображении сразу представился маленький ребенок, который испугавшийся постороннего человека, прытью спрятался за спину отца, позволив себе только немного выглядывать из-за него и наблюдать за происходящим из-за каменной стены, чтобы во время успеть спрятаться. Шериан усмехнулась на зародившиеся в её голове мысли, не совсем понятно чем навеянные и присмотрелась к женщине, манящей к себе её спутника.
-Кхм...А она для него не старовата? Да, и вообще для таких дел... - Девушка скептически посмотрела на дамочку, а затем едва ли не уронила свою драгоценную челюсть, когда по словам парня поняла, что он с ней знаком. - Я надеюсь не в том плане...А вообще... - Эрейн запнулась. - Какая мне разница...
Ди обошел старуху, потянув соответственно и Шериан за собой. Оборачиваться девушка не стала, звук захлопнувшейся двери, а затем и ругательства несколько позабавили собой. Эрейн за малым удержалась, чтобы не рассмеяться вслух.
-Надо же...Отбили лакомство...
Веселиться долго не пришлось, в скором времени пришлось не только вернуть себе былую серьезность, но ещё и приступить к самообороне. Времени на то, чтобы потянуться за мечом в ножнах было слишком мало, к тому же и действующая рука была занята.
-Vespert! - Шериан, словно на встречу протянула руку к силуэту, однако, прямо с ладони "сорвался" едко багровый сгусток в виде летучей мыши, устремившийся к заданному девушкой объекту. Конечно, для того, чтобы убить его одной мыши было слишком мало, но для того, чтобы ослабить - вполне достаточно. А этого девушка и хотела, ведь стоило вспомнить не только место, где она находится, но и мирном договоре, который не желательно было нарушать даже в качестве самообороны.

Использовано: «Призрачная летучая мышь»
Затрачено: 35 МгМ
Остаток: 270 МгМ/ 171 МгК

+ 1 МгК к резерву
проставлено Мареком

0

59

Заметил замешательство девушки после того как он отстранил старуху от себя так же как и ее предложение войти. И в общем-то неприкрытый, немного удивленный вид мадамы, кою он таскал здесь за собою по темным переулком, заставил его призадуматься. Почему-то многие девушки, увидев как он общается с теми, кому давно пора на иной свет, решали что связь его с мумиями более чем интимна,да и..
Сию тему философскую прервала скользящая тень что от стены отделилась, да к спутнице его собиралась прикоснуться. Демона это не сильно встревожило, ибо довольно часто в этих переулках об тебя обтирались,задевали, иногда целенаправленно. Да и из  головы как-то вылетело что девушка здесь чужая, он уже к ней привык за то короткое общение что они вынужденно провели вместе. Так что в итоге случилось то что случилось: вампирша отреагировала первой, послав, насколько стало ясно ему, заклинание в эту фигурку неизвестную. Сия тень явно не ожидавшая какого-либо отпора отшатнулась назад и скрылась в узком проеме между грязными стенами домов. Можно было от «Раненого» вампирским заклинанием существа ожидать всего угодно, но лично Ди никак не ожидал услышать то что услышал... А именно громкий топот смертного, не умевшего передвигаться до хотя бы приличия, тихо. А так же вопль, извещавший то ли о его испуге крайней степени или же может чего-иного. Но для мужчины стало ясно одно:сейчас этот человек наверняка помчится к своему хозяину, ибо не было  в городе свободных людей. А хозяин непременно приложит многие усилия что бы узнать что же делают кровососы в городе. Да мало того что без свиты своей так еще и в темных переулках. Ну хотя бы ради развлечение.
-Когда нибудь я оторву ей руки и вырву язык-произнес тихо, скорее самому себе под нос.
Крепче сжал ладонь девушки, как изначально и было и повел, стараясь особо не спешить, и не задевать открывающиеся двери плечом. Расстегнув застежку плаща, тот со своего плеча снял, и одел на девушку молча, не сбавляя шага. Но когда наконец смог устроить на плече спутницы свой плащ, руку убирая коснулся пальцами мягко ее затылка, заставляя голову опустить, да устремить взор на землю.
Местные жители, видимо услыхав дикий вопль той самой неясной фигуры потихоньку открывали двери, а кто их попросту распахивал и внимательно оглядывали шествующую парочку. Многие из них с шумом, ничуть не стесняясь, втягивали воздух, стараясь учуять нечто незнакомое или же враждебное.

0

60

Шериан предусмотрительно послала всего одну мышь в нежеланного гостя неприветливого переулка и в этом не прогадала. За всей этой суетой, она не успела различить расы "нападающего". Впрочем, даже пойти она, что это обычный человек, на территориях других стран Кодекс не имел силы, влияло только дело чести. И, возможно, не тяни этот мужчина к ней руки, девушка отреагировала бы иначе, но годы проведенные в вампирских землях, выработали некое...свойство, никогда и никому не позволять себя касаться. Это её защитная реакция. Её ненависть к нежеланным прикосновениям. И только неожиданность всего этого момента, не дала мысли о "неприкосновенности" полететь дальше и задеть собой одно из противоречий...
-Человек? - Эрейн удивленно всматривалась в переулок, в котором скрылась кричащая фигура, но изменить что-то уже было нельзя, а если честно говорить, то о содеянном девушка и не жалела. По её меркам, она сделала всё правильно. О неправоте её не по воли отдернули только слова её спутника.
-Когда-нибудь я оторву ей руки и вырву язык. - Пусть и говорил он это тихо, но достаточно для того, что бы чуткий слух ушей девушки, которая шла чуть ли не впритык с этим мужчиной, смогла расслышать его слова. И тогда удивление сменилось какой-то растерянной задумчивостью.
Парень сжал её руку, стирая то бережное обращение и только говоря о том, что в сиих землях людей тоже трогать не положено, впрочем, почему именно это было так, девушка не понимала. Она никогда не интересовалась всеми тонкостями обычаев и жизни огненного народа, зная только самое основное, следуя только правилам договора. Да, и в этих землях она была всего несколько раз, в мирных целях. А сейчас разгуливала ночью по демонскому городу с каким-то местным, которого едва знает.
В то время, пока Шериан думала над своим положением, оголенных плечь коснулось тепло плаща, вызвавшее ещё один удивленный взгляд, который девушка адресовала мужчине. Немой вопрос, на который она вряд ли получит ответ, конечно, если это надавливание на её затылок, не было ответом на её вопрос.
Пришлось немного склонить голову и смотреть себе под ноги, хотя и особой необходимости в этом не было, не считая этой немой просьбы мужчины.
-Как провинившийся ребенок... - Во второй раз уже за сегодня Эрейн ощутила себя именно ребенком, шагающим рядом с отцом, хотя, если девушке не изменяет её глазомер, то по возрасту он не так уж и далеко ушел от ней. Вполне мог бы сойти за старшего брата или же...
Тут то и всплыла недавняя тема о её не любви к посторонним прикосновениям и противоречивости. Этот мужчина уже не рас её касался, делал это и сейчас. И противоречивой деталью во всём этом было то, что она никак это не пресекала...Потому что просто не была против. - Но должна же быть хоть какая-то враждебность... - Она снова цеплялась за соломинку, снова пыталась себя в чем-то переубедить, цепляясь даже за различия в принадлежности к расам. Всего лишь мелочь. И она эта знала.
Подобные мысли заставляли нервничать и парень это вполне мог ощутить на себе, хотя бы по её ладони, которая сильнее и незаметно для девушки сжала его руку сильнее, да и сама она как-то напряглась.

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Другой крови