Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [7.08.10**] Перекресток потерянных судеб


[7.08.10**] Перекресток потерянных судеб

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

- примерная локация
земли Альянса, разрушенный город.
- действующие лица
Азазель, Флейк
- описание
Поиски брата неожиданно затянусь, что потянуло за собой неимоверные последствия. Флэйк сбился с пути и, кажется, разменулся с Тилем, а всё из-за того, что прослушал добрую половину рассказа брата о том, куда стоит идти. В итоге дракон услышал только описание места встречи и больше ничего. Ноги привели его в разрушенный город, который сильно пострадал от бездействия богов и людей, которые познали вкус пьянящей власти. Потерянный, он наталкивается на незнакомую девушку, которая тоже что-то ищет в этом городе. Возможно, они могли бы объединить свои усилия.
- примечание :
* начинает Азазель
* эпизод переплетён с событиями отыгрышей:
[15.03.1082] Клятва на крови
Выиграна война, но не мир. (прим. год событий ~ 1084)
[07.08.10**] Выжженные листья осени

0

2

Ночь выдалась тяжелой, но, всё, что можно, уже было исправлено и теперь нужно было смотреть только вперёд, на то, что ждёт их впереди.
Проснувшись в одной из комнат храма, куда её перенесли совсем недавно, Шейли посмотрела в открытое окно. Последнее, что она видела, это исчезающий силуэт её брата. Алек не смог остаться с ней рядом, но она верила в то, что он сейчас находится под стенами храма и ждёт её там. Ведь некроманту закрыта дорога в священные места. Иногда, не подпускают даже близко к ним, не говоря уже о том, чтобы войти. Почему-то многие верят в то, что туда, где будет некромант, он принесет только боль, потерю и смерть. Глупые поверья, в которые она никогда не верила. Может, только совсем чуть-чуть, но девушка точно никогда и никому не позволит что-то подобное сказать об её брате.
Он другой...
Расслабленно вдохнув, магесса снова закрыла и открыла глаза. Сейчас ей было намного легче, но слабость теперь вечный её спутник и лучше уже всё равно не станет, но ей было всё равно. В эти времена умирают многие. Эта болезнь погубила не одну душу.
- Уже проснулась? - Дверь в помещение тихо скрипнула, впуская послушницу. Женщина приветливо улыбнулась, положив на стол принесенную чистую одежду.
- Здравствуйте, матушка, - поприветствовав и согласно кивнув на вопрос женщины, Шейли улыбнулась.
- Это хорошо. Твой молодой человек тебя уже заждался.
- Молодой человек? - Магесса удивлённо посмотрела на женщину, не совсем понимая, кого она имеет в виду.
- Этот парень. Некромант, который принёс тебя сюда. Всю ночь тут провел под стенами храма. Совсем не похож на тех темных магов, которые наш мир превратили в свой стол для опытов. Хороший он у тебя.
- Хороший... - Тихо повторив слова женщины, Шейли приподнялась. - Матушка... Можно мне его увидеть?
- Хм... - Настоятельница задумчиво вздохнула. - Что с вами поделаешь. Беги. Скажи, скажи, что на ноги мы тебя поставили. Обрадуй, а то он волнуется, наверное, - женщина улыбнулась. - Здоровье мы тебе подправили.
- Спасибо! - Достаточно было всего маленького разрешения для того, чтобы девушка снова засияла от счастья. Шейли радостно вскочила с постели, словно и не она всего несколькими часами ранее была прикована недугом к белым покрывалам. Крепко обняв послушницу, магесса принялась быстро одеваться.
Управившись за считанные минуты, Шейли быстро зашагала по коридорам храма, вскоре и вовсе переходя на бег. Желание увидеть некроманта толкало в спину и придавало сил. Хотелось как можно быстрее добраться до него и снова увидеть. Обрадовать его тем, что с ней всё хорошо, убедиться в том, что и с ним ничего не случилось.
- Алек! - Едва показавшись на крыльце, чудом затормозив, не ступив на небольшую лестницу, Шейли начала осматривать в поисках брата. - Алек, со мной всё хо... - Девушка резко запнулась, так и не завершив своей фразы, просто потому, что адресата не было рядом. - Куда же ты ушел... - Счастливая улыбка пропала так же быстро, как и появилась, оставив после себя только неприятный осадок и горечь оттого, что его всё же нет рядом. - Но настоятельница говорила, что он всё это время был здесь... - Ещё раз осмотревшись, чтобы наверняка убедиться в том, что некроманта здесь нет, Шейли закусила губу и сильнее сжала ладонь, по привычке, занимавшую место на груди. - Нет... Он точно должен быть где-то здесь. Я найду его, - сорвавшись с места, магесса быстро  спустилась вниз по лестнице и покинула территорию храма, следом за ним и его окрестности, направляясь в город. Снова сорвалась на бег. - Я должна. Должна... - В голове билась всего одна беспокойная мысль: где её брат. Он должен был быть здесь и дождаться её. Конечно, ему могло что-то понадобиться в городе, и он мог просто отойти куда-то по делам, но беспокойство брало своё. Она уже не могла остаться без него. Просто боялась, что с ним что-то случиться, когда её не будет рядом и пусть он уже не ребенок и может сам постоять за себя.

+1

3

Пройдя через растрёпанные временем и людьми ворота, Шрайк не ожидал увидеть такого гиблого, но почему то живого города.
"Дёрнул же чёрт меня разойтись с Тилем! Такой убийственной скуки я не ожидал! Надо было набрать хотя бы эля во флягу - таверну поблизости я не наблюдаю, что очень сильно злит и огорчает меня..."
Невысокая башня храма слабо проступала сквозь туман. Возможно, Крис скрылся бы здесь, бог всё таки! Можно проверить, главное только не уничтожить случайно, как прошлые два храма. Так правильно! Не надо было насмехаться над религией Великого Пламени!
Рядом ходили люди, такие скучные и обычные! Ужас! Такую мрачность Шрайк недолюбливал, да что там недолюбливал - ПРЕЗИРАЛ. Перекошенные дома, разбитые окна, дым, идущий тонкой струйкой из труб домов... Боже, какая пустотень... Торговые лавки с протухшим и застарелым товаром ещё больше выводили из себя Шрайка. Никакой красоты, лишь унылость.
Ладно, хватит смотреть по сторонам - вперёд к храму! Пробегая по застарелым улочкам, покрытыми лишь сухой травой и слоями грязи, Шрайк хотел лишь поскорее уйти из этого богом забытого города.
Подбежав к храму он заметил девушку, которая озиралась по сторонам. Бледная кожа, золотые волосы, тонкие черты лица... Миленькая! По беспокойному бегающему взгляду было видно, что здесь она сама впервые. Она тоже потеряла что-то. Или кого-то... Интересно... Шрайк ощущал, что она обладает очень даже не слабой магией. Не сильной, что бы убить бога, но и не слабой, что бы противостоять кому-либо. А ведь кажется такой хрупкой...
Сорвалась... Побежала!
"Ну уж нет - так просто такую дамочку я не потеряю из вида" - ухмыльнулся Шрайбл.
Шрайк последовал за ней как можно более незаметно, но какой там "незаметно"! Такой дракон не может быть тихим и незаметным - по пути задел пару торговых лавок, разбил случайно стоящие на них вазы, сбил пару человек с ног. Не заметить такого преследующего было бы слишком тяжко.

+1

4

Шейли продолжала бежать вперед, надеясь, что так она сможет быстрее найти своего брата, но ничего. Некроманта и след простыл. Да, и где же она будет его искать, если понятия не имеет, куда он вообще мог пойти? Ничего не сказал, просто исчез. В том, что причина его ухода была уважительной девушка не сомневалась, брат бы точно не отошел от нее, учитывая то, сколько времени он просто проторчал на улице, ожидая, когда ее состояние исправится. Не мог уйти просто так. Не мог!
Поиски закончились ничем. Магесса не собиралась так просто сдаваться, но истощенное тело, которое еще не до конца восстановилось, требовало отдыха. Она остановилась и, облокотившись на стену, решила перевести дух. Не обошлось и без приключений здесь. Хотя и вляпалась, по сути, не она.
Шум, который раздавался позади неё, привлек внимание. Шей с непониманием и удивлением посмотрела на парня, который, кажется, несся следом за ней. Странно, что она заметила это только сейчас. впрочем, что тут странного? Она же все это время думала об Алеке и том, как бы поскорее его найти. Не удивительно, что она не заметила этого хвоста, пока не решила сделать небольшой перерыв и он не сам не привлек к себе внимание.
Можно было подумать, что он как-то связан с ее братом. Якобы послали предупредить о том, где ее некромант, но в этом магесса сильно сомневалась. учитывая характер ее братца, он предпочел бы обо всем сообщить сам, но никак не слать какого-то парня, которого она вообще впервые видит.
- Или тоже какой-то его старый знакомый? - Помня случай с Эдель, которая сначала насторожила ее, а потом оказалась давней подругой Алека, Шейли решила не исключать подобного варианта. И все доверия к этой сомнительной персоне у нее от этого не появилось. Осторожность не помешает в любом случае. а то искать потом придется не брата, а ее, чего точно не хотелось.

+1

5

- Черт! Увидели! А и ладно - всё равно скрытностью я не отличаюсь...
Шрайк начал подходить ближе, оценивая своим проникновенным взглядом незнакомку. Её беспокойство можно было легко заметить по взгляду и стойке - как будто готова рвануть к бегу дальше, но в тоже время готовая и дать отпор. Надо быть поосторожнее, что бы не вспугнуть сию особу. Может она что-то знает о Тиле. Лучше бы, конечно, что бы знала и о Крисе - мало ли что?
Подходя неспешным, аккуратным, размеренным шагом, Флэйк уже был в пяти метрах о красавицы. Остановка. Ближе лучше не подходить - иначе она сбежит, что было не на руку дракону. Его взгляд был прикован к её внешнему виду: с бледной кожей и весьма тонкими чертами лица, которые имеют, пожалуй, только аристократы. Длинные золотые волосы, голубые глаза, тонкие светлые брови, ровный носик – все в ней притягивает, но еще больше – улыбка. На правой руке серый потрепанный лоскут, под которым находится выжженная кожа. Одета в: легкий походный плащ светло-коричневого цвета, кожаные полусапожки, темно-зелёный топ, юбка-шорты темно-зеленого цвета со вставками из коричневой тонкой кожи, перчатки, наручи и легкий нагрудник, на шее "металлическое горло".. Завораживающая красота...  Но и опасная... Вокруг никого не было и подслушивать было некому. Шрайк присел, дабы показать, что настроен мирно и в бой вступать не собирается, но руки там, где его верные кинжалы, на всякий случай. Шрайбл всмотрелся в её глаза - всё тот же испуг, волнение...
Пожалуй, стоит уже начать разговор, что бы расположить к себе магессу...
- Извините, что преследовал вас, мадемуазель, но вы меня чертовски заинтересовали, - улыбнулся Флэйк. - Что делает в столь разбитом городе такая прелестная девушка, как вы? Ах да! - всполошился дракон. - Забыл представиться! Я Шрайк - Абсолютное Великое Пламя. Но вы можете звать меня просто Шрайблом или Флэйком - как вам будет угодно.
Дракон был уверен, что своими добрыми и простодушными манерами он сможет найти с ней общий язык. Тем более, что магессе не помешает помощь, как в принципе и ему.

+1

6

С первых слов незнакомца стало понятно, что он точно никакой не посыльный ее брата и вообще никакого отношения к нему не имеет. Впрочем, мог и иметь, но явно не в положительном смысле. Если только еще один из его недоброжелателей, которых, к слову, было намного больше, чем тех, кто хотел помочь.
- То же, что и многие другие, ищу спокойной жизни, - уклончиво ответила девушка. Рассказывать всё, что ее привело сюда, она не хотела. Не было смысла. О том, что они забыли с братом в такой близи Альянса, знали немногие, но и их было достаточно. Вводить в курс дела кого-то незнакомого, она точно не собиралась. И посчитала, что и подобной информации будет достаточно, в связи с той обстановкой, которая сложилась в мире.
То, что она была не местной, заметно. Слишком уж выделялась из толпы своим внешним видом, впрочем, как и ее брат. Вот только последний, кажется, сливался с толпой намного лучше, чем она. Беря во внимание хотя бы то, что она до сих пор не может найти его.
- Абсо… Что? – Она удивленно и с непониманием посмотрела на незнакомца. Единственным богом некромантов был Безымянный, но Шейли, пожалуй, не относилась ни к одному из порождений божеств, хотя и о подобном слышала, пусть и косвенно. Подобные слова юноши ее возраста показались ей крайне странными. С чего бы это божеству толкаться среди простых смертных?
Она не знала о той ситуации, которая постигла народ ламаров, поэтому никак не смогла логически объяснить подобное представление со стороны парня.
- Азазель, - представилась вымышленным именем, которое приходилось использовать во время их путешествия. Сейчас вряд ли кто-то узнал бы, кем она является, услышав настоящее, но перестраховаться даже в такой ситуации не помешало бы. – Приятно познакомиться, - обычная вежливость, которую она проявляла по отношению ко всем. Глаза продолжали так же метаться по толпе, пытаясь уцепиться за знакомый силуэт, но ничего.
- Ммм… Вы местный? – Сначала девушка хотела мягко распрощаться с парнем и вернуться к своим поискам, но осознание того, что с кем-то, кто лучше знает местность, будет проще найти брата, она решила рискнуть объединить свои усилия. Вдруг это все же сможет ей помочь в ее деле?

0

7

- Увы и ах! - наклонил голову в бок Шрайк. Его голос был спокойным, мелодичным, даже, в какой то степени, расслабляющим.
- Сам тут впервые. Так бы я сторонился такого упадочного места - нигде нет приличной таверны, что бы насладиться хорошим добротным элем. Здесь я лишь по причине, что сам ищу кое-кого. Если вы хотите спросить, как я узнал, что вы потеряли друга, а может и не просто друга, то это слишком элементарно. Ваше бегающие прелестные глазки выдают вас. И это без применения телепатических навыков. Если запустить навыки псионика, то узнать я могу всё сам, но тратить энергию мне не хочется - улыбка озаряла лицо дракона - Лучше, расскажите сами. Я, конечно, не настаиваю, но мало-ли, вдруг я смогу помочь.
В следующий момент Шрайбл спокойно встал, и посмотрел в глаза Азазель. Его голос стал тише, взгляд обострился, была заметна искра в очах.
- Давайте так - предложил Флэйк. - Вы рассказываете мне всю вашу проблему, а я рассказываю свою. Возможно, мы сможем помочь друг другу, тем более, что врагом я быть не хочу, лишь союзником. А такой красавице, как вы, сложно отказать в помощи. Вы поможете мне, а я помогу вам. Всё очень просто, без какой либо задней мысли и хитрого плана - только взаимопомощь. Но, - резко развернулся Шрайк, - вы можете выбрать другой путь - идти искать одной вашего потерянного спутника жизни и мы, наверное, никогда более не пересечёмся, что, если честно, удручает меня - переглянулся через плечо - У вас есть чуток времени, что бы обдумать решение прежде, чем я затеряюсь среди горожан. Что бы остановить меня, вам нужно лишь подбежать и взять меня за плечо, хотя, если честно, мне не принципиально, какая часть моего тела почувствует вашу руку.
Неспешным шагом Шрайбл двинулся в сторону людей. Шанс на то, что она упустит его, был небольшим, но он был. Медленно и размеренно он уходил всё дальше и дальше...

Отредактировано Флэйк (07-04-2013 17:18:00)

0

8

- Сейчас нигде нельзя насладиться чистой водой, не то чтобы элем, - тихо вздохнула девушка. Во всем мире сложилась не лучшая ситуация. Источников было мало, а чистых так еще меньше. Добротную выпивку встретить тоже практически нереально, словно с горя многие первые годы разрухи заливали горе, чем могли.
Пообщавшись с этим парнем, магесса даже на первых парах решила, что где-то в Рейлане есть места, куда еще не добрались руки некроманта, который хотел поработить всех и вся.
- Неужели, действительно где-то есть место, которого не коснулась смерть? – В это слабо верилось, но надежда все была. Вот только спрашивать о чем-то подобном девушка не спешила. Даже если они и доберутся до подобного райского местечка, но при этом никто не остановит Кайлеба, это никому не поможет. Разруха и смерть придут и туда.
- Спутника жизни? – Шейли запнулась и сама не заметила, как смутилась, а на щеках выступил румянец. – Я ищу брата, - все еще смущаясь, тихо сказала девушка, отводя взгляд в сторону. Она, конечно, понимала, что у нее в глазах не написано, кого именно она ищет, но подобные догадки парня дали свой эффект.
- Подожди! – Немного поколебавшись перед тем, как снова сорваться с места, магесса подалась в сторону уходящего парня и придержала его за руку. Все же лучше искать вдвоем, чем поодиночке. Так больше шансов того, что их поиски увенчаются успехом. Вот только что-то девушке подсказывало, что брату подобная ее затея совершенно не понравится, но выбор был уже сделан и поворачивать назад девушка не собиралась. – Давай… Давай поищем вместе, - слова дались тяжело, но не от того, что она боялась последствий, а говорить было несколько неловко, учитывая то, что последние годы единственным, с кем она общалась, был ее брат. – В детстве с этим было намного проще.
- Он принес меня в этот город, когда мне было плохо… церковнослужители меня выходили. Он бы рядом сидел все это время, но таких как он, в священные места не пускают, а он бы терпел, даже если бы было больно, - сама не поняла, зачем снова начинает оправдывать его, словно в привычку вошло. – Когда я вышла, его уже не было, но он не мог просто так оставить меня. Что-то случилось, но я не могу его найти.

0

9

- Ты сделала правильный выбор, малышка, - улыбнулся искренней улыбкой Шрайк и положил руку на на ладонь, что остановила его. - Надеюсь, что твой братишка легко найдётся, как и мой, в принципе. Дело в том, что я тоже ищу брата. Имя ему Кристофер. Некоторые его знают, как Аллор, Бог ламаров. Довольно забавная ситуация тут случилась - во время праздника в его честь, он, по традиции, должен был прийти в к ламарам и навестить, так сказать. А его нет! У его народа паника, непонимание, тоска! Что же остальным богам, как мне например, он доставляет немало хлопот - брат же всё таки, надо найти. Мы отправились его искать вместе с Тилем. Пришлось разминуться и ноги завели меня в столь странное место, как это. А дальше нет смысла рассказывать.
В следующий момент он залез на ближайший приземистый домик и стал осматриваться.
- Так как твой братец выглядит? Авось вычислим. Можно конечно попытаться прочесать местность на возможные магические способности. Есть, правда, ещё один вариантик. Не знаю, понравиться ли он тебе или нет, но как по мне, так это будет очень даже забавно.
Резко спрыгнув он решительно направился в сторону выхода. Его идея была до боли безумна, но, с его точки зрения, очень простая! Отойдя подальше от города, Шрайбл придёт в истинную ипостась, усадит себе на шею эту бедняжку и поднимется в воздух. С высоты птичьего полёта, он собирается пролететь над городом, а так как девушка с луком, значит обладает практически орлиным зрением и сможет увидеть голову своего братца. Если же не увидит, то опустимся чуть ниже, наплевав на возможность того, что все разбегутся. В принципе, это нормально. Пусть побегают, толстячки!

Отредактировано Флэйк (14-04-2013 18:20:05)

0

10

- Боги? Ламары? – Голова начинала идти кругом от всей той информации, которую на нее вылил этот незнакомец. Верить в то, что этот чудак является божеством драконов, девушка отказывалась или кем он там себя назвал? Да, про то, что бог народа океана пропал, она слышала, но точно уж не думала, что следом к нему присоединятся и все остальные. – Но если это действительно так, то значит и Безымянный должен быть здесь, - это было бы вполне логично, если верить словам этого парня. – Нет-нет! О чем я только думаю? Все это глупости! Такого не бывает! Безымянный никогда бы не допустил того, чтобы кто-то возомнил себя богом. Никогда… - Она не считала Безымянного святым, который не допустит в своем мире хаоса, скорее наоборот, но он не любил, когда в его дела вмешивались смертные, приравнивая его к себе. Именно поэтому он не должен был допустить того, что произошло.
- Как выглядит? - Шейли вдруг запнулась, когда из мыслей ее вырвал голос дракона. – Высокий, черноволосый парень с серыми глазами, выглядит немного старше меня. Когда я видела его в последний раз, на нем был кожаный коричневый плащ. Ты его почувствуешь, если обладаешь магией, - Шей могла бы и сама, но из-за болезни у нее было совершенно мало сил и они ей никак не помогали, даже тогда, когда ей это было нужно больше всего. Страдало не только тело, а и волшба.
- А как выглядит тот, кого ты  ищешь? – Раз уж они взялись за совместные поиски, то и она должна знать, кого следует искать помимо ее братца. Кто знает, где они сейчас находятся и найдут ли они их вообще. Или же надежды так и останутся неосуществленными. Последнего уж точно не хотелось. Да и девушка привыкла всегда надеяться на лучшее.

0

11

- Как выглядит? Обладает светлыми волосами и глазами странного синего цвета с фиолетовым оттенком. Единственная проблема - никто не знает, как он одет! Можно, конечно, просканировать местность магически, но тратить запас энергии в смертном мире просто лень для бытовых услуг. Только на случай самообороны, а может чего и посерьёзней.
Втянув в ноздри ароматы воздуха, Флэйк почувствовал слабые источники магии.
"Они были здесь... И парень, которого ищет эта миледи, и братишка... А если и не рядом, то полюбому пробегали мимо...Ну ка, ещё разок..."
Запах и чувства единым порывом влетели в голову Шрайка с новым вздохом.
"След Аллора слишком слаб... Но парень... Затхлый аромат, как будто могильной земли... Некромант? Нет, не может быть... Хотя..."
Упав на одно колено, Шрайбл приложил ладонь к земле на пару секунд. Вернув длань к носу, он жадно изучил на наличие магии.
"Чёрт... И вправду мертвячок! Не люблю этих извращенцев, управляющих тем, что погибло... Фи! Хотя есть ещё метод..."
Отбежав на пару шагов от Азазель, взяв пару травинок, бог драконов синим пламенем воспламенил травинки и изучил огонь и дым.
"Да, нет сомнений - тот, кого она ищет - некромант. Серьёзный маг, шутить не станет... Ох, и зачем же он тебе, милочка, зачем..."
Повернувшись к эльфийке и взглянул уже серьёзными глазами.
- Того, кого ты ищешь, лучше не искать - силу неживых чую... Такая магия - не шутки. Скажи - действительно тебе так надо найти своего некроманта?
Взгляд, что ушёл в очи Азазель, пронзал до глубины души. Он действительно заставлял задуматься над решением.

0

12

Действия парня казались странными. Шейли никогда не видела ничего подобного, да и понять не могла, что он вообще делает и зачем, пока не заговорил.
- Так он пытался понять, кого я ищу? – удивилась девушка. Магесса привыкла доверять магии, а не окружающему миру, невзирая на о, что раньше черпала силы из недров земли, которая ныне отравлена, за что огромное спасибо одному некроманту. Но не суть, дело это не меняло. Флэйк, кем бы он ни был на самом деле, смог сказать то, что волновало ее в первую очередь.
- Того, кого ты ищешь, лучше не искать - силу неживых чую... Такая магия - не шутки. Скажи - действительно тебе так надо найти своего некроманта?
- Он мой брат, - спокойно ответила девушка. – И я хочу найти его… - конечно, тем, кто лично не знал Алека, трудно понять ее. Многие предпочитают обходиться стороной темных магов, зная, что они могут натворить и чем так прославилась их сила, но Шейли то знала, кто такой Алек Эарлан на самом деле. Знала то, чего не знали другие. – И я хочу найти его во чтобы то ни стало.
Поведение брата было непонятным. Ушел, ничего не сказал. Это непохоже на него и от этого появлялось волнение. Кто знает, что подтолкнуло некроманта пренебречь принципами и оставить ее одну. Конечно, девушка искренне верила в то, что брат вернется, но хотела найти его сама, чтобы ускорить этот процесс.
- Только бы не разминуться, - существовала вероятность того, что Алек отошел на время и вскоре вернется. Служители скажут о том, что она ушла, и он кинется искать ее в городе. И так, и так появлялись проблемы, но из двух зол выбирают, как правило, наименьшую.
Поскольку сидеть на одном месте, сложа руки, девушка не могла, то она решила продолжить поиски. Вернуться в храм она успеет в любое время, а вот если с ее братом что-то случилось, то нужно вмешаться и немедленно.
Если бы была драка или магическое вмешательство, то Шей уже бы его почувствовала. Родную магию, да еще и темную, трудно не заметить в маленьком полуразрушенном городе. Если тут появятся приспешники Кайлеба, то погрома не избежать. Пока радовало то, что девушка не чувствовала выброса магии как такового, значит, существует вероятность того, что с братом все в порядке, но… где же он?

0

13

- Она ищет некроманта... - клокотали в голове Шрайка тревожные мысли. - Никто не ищет беды на свою голову.
Надо искать. И искать как можно скорее - в городишке нет всплесков тёмной магии, даже малого колыхания, а это значит что с каждой секундой "мертвяк" всё дальше от города.
- В таком случае, мисс, мы теряем время - здесь его искать бесполезно. Нужно прочесать на наличие смерти в радиусе 3 километров от города - возможно он ещё не успел далеко уйти.
Флэйк отправился из города в сторону холма. Казалось бы - умный в гору не пойдёт, а некроманты отнюдь не самые глупые. Азазель конечно, так и подумала, но Флэйк это делает специально, что бы никто, кроме девушки, не увидел перевоплощения.
- Времени у нас предостаточно на поиски твоего знакомого. А теперь слушай сюда - остановился на вершине холма. - Стой здесь и жди меня. Если прилетит чудовище - не кидайся магией. Всё равно не подействует.
Флэйк устремился с холма в маленькую незаметную опушку леса. Кроны деревьев её закрывали очень хорошо со стороны холма. Да и рядом никто и ничего не может помешать. Встав в центр опушки, Флэйбл раскинул руки, поставив ноги на ширине плеч. Это самая удобная позиция для спокойного перевоплощения. В мгновение ока одежда втянулась в человека и кожа стала покрываться чешуйками. Затем превращение стало затрагивать размеры и форму тела. Череп вытянулся, из лопаток начали прорастать крылья, ящер становился всё больше. Цвет его был ярко белым. Резко открыв глаза, яркие жёлтые радужки с чёрными полосками зрачков посмотрели на мир, дракон проверил возможности зрения и остался доволен.
Теперь с холма Азазель наблюдала белоснежного дракона. Дракон, в это время, сделав пару пробных взмахов крыльями, резко взмыл в небеса. Воздух... Благодать! Шрайк подлетел к холму и аккуратно приземлился рядом с Азазель. Отправив картинку, предлагавшую Азазель сесть на шею, Флэйк просто смотрел на девушку и ждал.

эпизод завершен

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [7.08.10**] Перекресток потерянных судеб