О разделе "Эпизоды"
В данном разделе отыгрываются эпизоды, то есть события, произошедшие в рамках сюжетной линии с персонажами и как-либо повлиявшие на её исход. То есть практически всё, что играется здесь, а позже переносится в раздел Летописи Рейлана признаётся каноническим.
Большинство эпизодов на данный момент относительно анкет и локационной игры является флэшфорвардами (англ. flashforward – прыжок повествования в будущее), с разницей от нескольких часов до 6 лет. Поэтому не удивляйтесь, что наёмник каким-то образом стал рыцарем, а спокойный регион превратился в тлеющий ад. Это норма.
Конечно, при параллельной игре в нескольких временных отрезках между отыгранными ранее эпизодами в будущем и новейшими в хронологическом прошлом могут возникать противоречия. Редактирование отыгранного АМС оставляет на усмотрение и желание игроков, но при серьёзных фактических различиях поздние эпизоды будет считать альтернативной историей и соответственно помечать.

Создание эпизода
Эпизод создаёт мастер либо сам участник, уведомив члена АМС и получив одобрение. Для удобства контроля, модерации и навигации, эпизоды оформляются в соответствии со следующими положениями:
• название темы должно содержать дату: [ДД.ММ.ГГГГ] + заголовок (например: [16.03.1082] Бегущая по воде)
• в первом сообщении нужно указать информацию по эпизоду, а именно:

- примерная локация, где происходит эпизод
- персонажи, участвующие в отыгрыше
- краткое описание эпизода: с чего, грубо говоря, начинается действие, что послужило источником, что, как вы предполагаете, произойдёт
- любая требующаяся для понимания происходящего дополнительная информация: погода, наличие секретов в локации, запасы маны, первоначальная очерёдность.
Воспользуйтесь нашим шаблоном.

Код:
[b]- Локация[/b]
[b]- Действующие лица[/b]
[b]- Описание[/b]

• для удобства чтения в эпизоды, составляющие одну ветку, рекомендуется включение ссылок на предыдущие отыгрыши. Если вы испытываете с этим трудности, обратитесь к АМС.

Управление разделом и чистка
Ввиду того, что в данный момент плотность населения в эпизодической игре довольно велика, учёт очередей и хронологии вынесен в соответствующие темы раздела «Организация игры» (закрыт для чтения гостям).
Очерёдность постов
Хронология сюжетных отыгрышей
Ответственные лица периодически обновляют и дополняют эти темы, однако вы можете помочь им, прислав извещение в случае, если вы открыли либо отыграли эпизод, ваша группа решила изменить очередь, либо в эпизод присоединился ещё один игрок.
Учитывайте также, что эпизоды, простаивающие пустыми по нескольку месяцев, считаются замороженными и убираются в архив, но не безвозвратно. Чтобы вернуть замороженный/отыгранный эпизод на изменение/доведение до конца, достаточно просто написать об этом АМС.