Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Эпизоды » [29.09.1082] Где-то там, под кустом


[29.09.1082] Где-то там, под кустом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://i.imgur.com/Sx6nfeO.jpg

Связанный эпизод
[18.09.1082] Эпоха предательства
[22.09.1082] Цветами крови украсим луну

Место действия
о. Драконий зев, Край света, тайный схрон сэндайцев где-то в лесу

Герои
Рейн, Майлон

Шло время. Алиферский отряд сбился с ног в поисках похищенной дочери императора. Помощь пришла неожиданно - из рук служанки Садов журавля. Девица заверяла, что знает, где лже-ёкаи прячут принцессу. Но не обернётся ли такая помощь ловушкой для слишком доверчивых алиферов?

0

2

Алиферы прочесали весь Драконий зев в поисках дочери императора Поднебесной, но так и не нашли ни следов ни единой подсказки. Лже-демоны, которых они поймали во время праздника, кто не пожелал расстаться с жизнью сразу, рассказали о планах, что знали, но даже эта информация не помогла небесному народу отыскать принцессу. Она, как и её таинственные похитители, словно провалилась сквозь землю. Или, как с последних событий болтали жители, стала ещё одной жертвой тёмных духов, спустившихся с горы Нетуйё.
Заместитель Солмнира – Крейн Вэй - всё ещё тщательно скрывал новости об истинном положении дел от императора, не желая привлекать излишнее внимание со стороны советников, которые и так не одобряли кандидатуру Рита в качестве зятя императора. А жители острова по-прежнему считали, что беда настигла молодую жену главы Торговой гильдии и его самого. Рит не приходил в себя после полученного ранения, но, даже оставаясь без сознания, он всё ещё был жив. Его, как и дом, стерегли от нападения злых духов и от похитителей принцессы.
Пока патрули прочёсывали город и его окрестности, к дому торговца пожаловала девушка, одетая просто, будто служанка. Миндалевидные глаза и аура выдавали в ней дракона, а ухоженная кожа если не уроженку зажиточного дома, то, как минимум, одну из прелестниц Садов журавля, чья внешность приносила их хозяйке немалую прибыль. Девушка выглядела взволнованной, несмотря на все попытки сохранить спокойствие, и поначалу говорила про злых духов, что напали на её дом. Она просила помощи у алиферов и защиты, направляя их далеко за пределы города, пока не оказалась внутри чужого дома, и лишь там, улучив момент, ухватила за рукав одного из алиферов в воинской форме, а затем заговорила тихо, так, чтобы слышал только он.
Она передавала послание, говоря быстро, но чётко, что знает, где находится та, которую ищут.
Поставив под сомнения слова девушки, Майлон задал всего несколько уточняющих вопросов, но девушка быстро стушевалась, заметив, что их потревожил другой алифер. Она отвечала намёками; так, чтобы понял только он.
Поверить её словам – было рискованно с его стороны, но, отчаявшись с поисками, Майлон ухватился за тонкую нить, надеясь, что девушка друг, а не враг. Вместе с небольшим отрядом алиферов, стараясь не привлекать внимание к группе, он отправился на поиски, зная, что оставляет дом и его хозяина без должной защиты.

+3

3

Ираэль прилетел в родной город, едва до него дошла весточка от знакомого - в прошлом они вместе обучались, но по мере взросления разошлись своими путями: кто-то небом, кто-то землёй. Сославшись на неизвестные слухи о некромантам, цензор исчез в неизвестном направлении, а по факту уже топтался у дома родителей. Возвращаться сюда было так же радостно, как и обидно. Он всё ещё не мог простить этому городу, что он, как считал сам инквизитор, не смогли отыскать убийц его подруги. И с какой же усмешкой он наблюдал за тем, как алиферы пытаются найти дочь императора.

- А за дочерью простого стража никто так не носился. этой фразой Ираэль ответил своему другу, едва тот закончил подробный рассказ о пропавшей дочери императора. Зато в голосе молодого алифера слышались нотки презрения, да что там - буквально сочился яд из уст того, кто решил посвятить себя и свою жизнь истреблению нечисти по миру. Его покрытое старыми ожогами тело вовсе не было защищено доспехами - штаны, да изношенная рубаха с кожаными сапогами. Разве что на ремне болтался кинжал, как способ ответной реакции на неожиданное нападение. А все его ожоги скрывались за серым плащом, который до самого пола прятал алифера от посторонних глаз. Для своего старого друга Ираэль стал тем, кто будучи вдали от Поднебесной не мог быть участником заговоров, но и способности которого могут оказаться полезными. А инквизитор и не возражал, он последние лет пятьдесят-шестьдесят является одним из лучших орудий в арсенале Ордена.

- Ты главное ребят предупреди, что вон тот оборвыш в сером плаще - не враг. Не удержался Ираэль и похлопал по плечу друга, на что получил взаимную реакцию. Накинув капюшон на голову, Ираэль наблюдал за группой, искавшей дочь императора, издалека, стараясь не привлекать к себе внимания. Он отчётливо наблюдал картину, когда целый отряд повела за собой всего одна женщина. Шлюха? - Моментально пронеслось у него в голове, и разные мысли посетили алифера. То ли его собратья побежали помогать незнакомой с проблемой, то ли стали думать не совсем той головой. Да, манера поведения и речи молодого алифера ужесточились, как и его мировоззрение. На большой земле он пробыл слишком долго, чтобы с такой доверчивостью бегать за юбками прелестниц.

Ираэль продолжил наблюдать издалека, готовый в любой момент помочь группе в случае, если тех угораздит нарваться на засаду. Это даже можно было назвать ловлей на живца, как и сам инквизитор считал. Даже начинал думать о том, не набрался ли нынешний глава Ордена некоторых качеств в молодые годы именно от цензора. Сейчас же Ираэль находился в нескольких сотнях метров от группы, терпеливо выжидая, он перескакивал с дерева на камень и обратно, скрываясь в объятиях ночи. Несмотря на свои обиды, он и сам желал вытащить дочь императора и показать, что бывает с теми, кто мешает остальным спокойно жить и сосуществовать в мире и согласии.

Отредактировано Ираэль (28-12-2023 15:56:02)

+2

4

[nick]Маска[/nick][status]Тени смерти[/status][icon]https://i.imgur.com/sIPAk7X.jpg[/icon]
По мере того, как алиферский отряд уходил все дальше от города, те начинали переглядываться между собой, словно предчувствуя что-то неладное. Возможно, к кому-то взывало шестое чувство, а другие просто сомневались в рассказанной девушкой истории. Тем не менее, все они сохраняли решимость выполнить свой долг, потому продолжали путь несмотря ни на что.
И возможно, в другой день, все прошло бы достаточно мирно, но сегодня удача явно была не на их стороне, потому что в какой-то момент им преградило дорогу странное «существо», держащее полутороручным хватом катану.
Доспехи неизвестного были сделаны из прочной древесной коры, защищающей грудь, бедра, плечи и кисти рук. Да, возможно такая броня и уступала металлической, но останавливала клинки она отнюдь ничем не хуже вываренной кожи или легких лат. А топоров у алиферского отряда отнюдь не наблюдалось. Под броней можно было увидеть лишь невзрачную серую ткань одеяния, нельзя было увидеть и клочка кожи.
Лицо неизвестного скрывала причудливая белоснежная маска, покрытая ветвящимися красными узорами, подобными всполохам пламени. Возможно, это и был один из тех духов, что напали на жену Рита?
- С дороги!  - рявкнул алифер возглавляющий отряд, а остальные алиферы лишь плотнее сжались, создавая защитное построение.
- Никто из вас не уйдет, - неизвестный тихо указан на них лезвием своего клинка, и в этот же момент из-за деревьев вышло ещё четверо таких же как он, взяв алиферский отряд в окружение.
Отличались они лишь собственным оружием. Один из неизвестных использовал два клинка, состоящих из тати и танто, сжимаемых им в руках. Второй был вооружен огромной цельнометаллической дубиной, покрытой шипами. Он перекрывал дорогу к отступлению отряду, и рыкнув ударил дубиной по земле. Среди всех неизвестных он был самым крупным, настоящий здоровяк, не похоже, чтобы с управлением этим оружием у него были хоть какие-то проблемы, а принимать прямой удар от такого было равноценно тому, чтобы подписать себе смертельный приговор.
Третий неизвестный использовал как собственное оружие двойные серпы, которыми мрачно провел друг по другу, высекая ряд ярких искр. А с четвертого… с четвертого начался хаос противостояния.
Потому что его оружием служил лук, единственное оружие дальнего боя, которое не могло ждать, прежде чем быть использованным. Запела тетива длинного лука, отправляя в путь стрелу, та должна была поразить в шею одного из алиферов, но тот каким-то чудом увернулся, получив лишь царапину на шее.
- К оружию!
Вся четверка устремилась к отряду, и лишь здоровяк с дубиной остался недвижим как скала, похоже он не собирался давать никому отступить. Невооруженным взглядом можно было заметить воздушные потоки, что окружали каждого из нападающих, похоже они хорошо подготовились к встрече с этим отрядом.

Отредактировано Вандор (12-01-2024 09:15:12)

+2


Вы здесь » Легенда Рейлана » Эпизоды » [29.09.1082] Где-то там, под кустом