Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.09.968] Подбрось свои мечты врагам


[ХХ.09.968] Подбрось свои мечты врагам

Сообщений 1 страница 30 из 283

1

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
https://i.imgur.com/PT1U0GZ.jpg

– Игровая дата
ХХ.09.968
— Локация
Кабала Фойрра (г. Трерьях) => Остебен (г. Весвольд)
— Действующие лица
Айлир фон Трерьях, Ильгран, Варгус эр Трогдар (нпц)
— Связанные эпизоды
[11.08.968] Этюд в багрово-золотых тонах
[17.08.968] Твою судьбу решают кости
— Описание
Айлир фон Трерьях подозревает, что Варгус эр Трогдар, который после похищения своего архива сбежал в Весвольд, затевает месть, а потому отправляет в Остебен Ильграна – демона, который ещё не примелькался рядом с ней. Перед мистиком, который ещё только-только начинает ей служить, стоит непростая задача, которая может стоить ему жизни.

Подбрось свои мечты врагам,
может быть, они погибнут при их исполнении (с)
Станислав Ежи Лец

Отредактировано Лелия (24-02-2022 18:37:38)

+1

2

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
В подземных городах Кабалы осень мало отличается от весны, а зима от лета, однако в череде бесконечных похожих один на другой дней последние недели в жизни Айлир фон Трерьях были просто перенасыщены свершениями. Она даже мысленно иронизировала над тем, что её долгая жизнь подобна волнам, что то захлёстывают пеной событий, то отступают, оставляя лишь скользкий камень.
Впрочем, она вовсе не сетовала на то, что восьмой месяц года оказался столь богат на дела, ведь она отомстила за нанесённую ей обиду, расправилась с истинным инициатором позорящей её песенки, а ещё добыла архив давнего недруга, к которому не могла подступиться в последние годы. И всё это благодаря одному весьма талантливому мистику, который сейчас спал в её постели, закинув руку за голову, а вторую устроив на своей груди, где совсем недавно лежала её белокурая голова.
Ильгран оказался настоящим даром Фойрра, причём не только в рабочих вопросах, но и в её покоях, куда демоница забрала мужчину практически сразу же после первого удачно завершённого задания. Сначала это был способ поощрить его и попробовать на вкус его эмоции, но потом в мотивы Айлир вплелись совершенно искренняя симпатия и даже восхищение, а ещё много-много удовольствия, которое они делили и усиливали, занимаясь сексом.
Однако, сколь бы ни хотелось демонице оставить любовника в своей постели ещё на день-другой или неделю, дела не ждали – и её собственная работа, и то задание, которое Ильгран уже начал выполнять.
Весвольд… её никогда не тянуло в мир людей, да и занималась она преимущественно внутренней политикой, а не внешней, однако её слуги и шпионы всё равно наведывались в Остебен, а нынешнее дело она могла доверить разве что Ильграну, ведь мистиков подобного уровня дара среди её слуг не было.
- Ильгран, пора просыпаться, - мурлыкающим голосом позвала Айлир, сев на край кровати рядом с мужчиной и погладив его по щеке тонкими пальцами. Сама она уже успела принять ванну, расчесать длинные пряди молочно-белых волос и даже одеться, хотя полупрозрачный пеньюар, накинутый на обнажённое тело, совершенно ничего не скрывал, а лишь обволакивал её кожу эфемерной дымкой тончайшей ткани.

Отредактировано Лелия (24-02-2022 18:45:11)

+2

3

Как же здорово просыпаться в этой постели. Как замечательно ощущать приятную ломоту в теле после ночи, полной страсти и невероятных эмоций. К магическому обмену эмоциями молодой демон еще только привыкал, но уже мог сказать наверняка, что ему нравится заниматься сексом с псиоником. Правы те, кто говорит, что такой секс подобен наркотику. Да, возвращаться к обычному уже не хотелось – в этом он убедился совсем недавно, когда столкнулся с симпатичной девчонкой в Весвольде. Была и еще одна причина, но еще очень сумбурная, ее только предстояло облачить в словесную форму.
От прикосновения Ильгран улыбнулся и поймал руку демоницы, поднес к губам и поцеловал. Айлир не увернется и не возмутится, он это знал, разве что скажет что-то колючее и игривое в то же время. Их… связь? Отношения? Он не знал пока, как назвать происходящее между ними. Но это началось так неожиданно для обоих. И это уже далеко не поощрение за хорошую работу, он знал это – Айлир сама открывала свои эмоции ему.
- Доброе утро, – немного хриплым после сна голосом приветствовал он свою госпожу и открыл глаза. Вечно холодный взгляд мазнул по едва прикрытому телу – как же она красива.
Ильгран сел и оказался рядом с Айлир, очень близко. Одно незначительное движение – и их губы соприкоснутся. Но нет, он его делать не будет. Он знает, чем это закончится. Они оба знают. А ему пора в Весвольд, искать демона, разбираться в том, чего же он задумал. И это работа не а один день, возможно, даже не на неделю. Соскучится ли она или остынет? Будет ждать или найдет кого-то? Будет жаль. А пока она так близко. Он ощущает ее дыхание. И все же пора заниматься делами.
Но если его госпожа пожелает сделать это короткое движение…

+1

4

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Нежность любовника была приятна, но не слишком привычна, ведь этот простой поцелуй в ладонь казался доверительным и ласковым, что так контрастировало с их ночной страстью, следы которой Айлир сводила со своей белоснежной кожи почти каждое утро. Но эта нежность находила отклик в её душе и заставляла тянуться к эмоциям мужчины, чтобы впитать их, усилить и вернуть ему, поглаживая не только пальцами. Но сейчас не было времени...
- У тебя есть полчаса, чтобы привести себя в порядок, - сказала женщина вместо того, чтобы впиться в губы Ильграна поцелуем, но не удержалась от соблазна и вложила в его сознание своё желание, предупредив, тем не менее, что сейчас на страсть нет времени.
Сколь бы ни любила Айлир заниматься сексом, но мера её ответственности была гораздо больше, чем стремление развлекаться и получать удовольствие, а потому она отстранилась и ушла в гардеробную, чтобы выбрать платье.
- Затем жду тебя в малой янтарной гостиной, - раздался её мурлыкающий голос сквозь шелест ткани из-за ширмы, а через полминуты она уточнила, - Надень чёрное с серебром.
Ей нравилось, когда Ильгран одевался так, чтобы контрастировать с ней – это подчёркивало, что он ей служит и не только служит, но является её парой. Что подумают другие слуги или гости особняка, отметив особое положение молодого мистика рядом с ней, демоницу не волновало, ведь она всегда делала то, что считала нужным, не прислушиваясь к чужому мнению.

Через полчаса Айлир фон Трерьях, затянутая в серебристую парчу с отделкой из чёрных бриллиантов, сидела во главе стола с чашкой кофе и креманкой воздушного суфле, которое поддевала изящной серебряной ложечкой.
- Нам нужно решить, как лучше замаскировать тебя в Весвольде, чтобы Варгус не догадался о твоей истинной цели, - дождавшись, когда Ильгран усядется за стол, Айлир сразу перешла к делу, - Можно изменить твой облик, а можно придумать легенду, которая покажется достоверной. Ты ещё не примелькался рядом со мной, но Варгус мог запомнить, что на том памятном балу меня сопровождал именно ты. Конечно, можно таиться и действовать через третьих лиц, но, если понадобится сблизиться с ним, лучше перестраховаться.

+1

5

Конечно она не стала. Они оба желали продолжения, но сдержались.
Ильгран откинулся обратно на подушку и смотрел, как покачиваются бедра Айлир, когда она удалялась в гардеробную. И когда он перестал быть импульсивным? Когда связался с такой деловой особой. Со вздохом ответил демон сам себе и отправился в ванну, а после в гардероб.
Черное с серебром. Это радует. Ильграну нравилось такое сочетание, он часто так одевался. Но подбирать гардероб по чужой указке все еще казалось странным. Привыкнет. В конце концов, чем это отличается от работы по указке. Ему же не сказали, каким должен быть фасон, только цвета. А гармонировать в одежде со своей госпожой ему нравилось – особый знак ее расположения. И так быстро с начала его появления подле нее. Любой бы возгордился, но не Ильгран. Для него такое приближение не приз, но и не должное – это то, что нужно сберечь и не упустить.

К назначенному времени Ильгран появился в янтарной гостиной и сел за стол возле Айлир. Занимать место напротив на противоположной стороне стола, как того требовал этикет, он не видел смысла. Кричать через весь стол – какая глупость.
Пока Айлир высказывала свои мысли, молодой демон положил себе несколько блинчиков, в два закатал мясо и сыр, в другие что-то сладкое, налил кофе. Он прекрасно понимал, что так вкусно завтракать ему не придется еще долгое время.
- Любую маскировку можно распознать, – покачал Ильгран головой. – Менять меня тоже не нужно, я себе и таким нравлюсь. А Варгус меня запомнил, в этом и сомневаться не нужно, моя госпожа, – усмехнулся он и сделал глоток кофе. – Долго прятаться не получится. Лучше мне втереться к нему в доверие. Например, сказать, что я краем глаза заглянул в похищенные документы и увидел то, что мне не положено. Более того, оно мне так не понравилось, что оттолкнуло меня от тебя, моя госпожа, – на его лице сменили друг друга страх и коварная усмешка. – И теперь я хочу твоего падения столь же сильно, что и он. И готов помочь ему. Правда, для этого я должен знать, что такого я мог увидеть. И еще хорошо было бы отправиться к нему с Суроном. Вдруг он обзавелся псиоником. Но это все только с твоего согласия, моя госпожа. Если нет, придумаю другой повод к нему присоединиться. Так узнать его планы будет проще, чем через обычную слежку.

+1

6

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
С меланхоличным видом доев суфле и выслушав Ильграна, демоница сделала глоток кофе и задумалась, взвешивая все «за» и «против», ведь вариантов было немало, но какой из них лучше?
- Сурон ты получишь, но насчет того, как лучше втереться в доверие, нужно поразмыслить, - Айлир допила кофе и подперла щеку ладонью совсем не аристократическим, а домашним и уютным жестом, - Есть и более простой вариант, мой бесценный… Например, ты меня чем-то разгневал - и я с позором тебя прогнала, да ещё и прилюдно. Наверняка, у Варгуса есть осведомители… среди младшей прислуги есть те, кто продают информацию за деньги, но я не выгоняю их, потому что таким образом можно показать что-то нужное… как сейчас, например.
Женщина коварно улыбнулась, прищурив янтарные глаза, ведь сознание слуг и рабов было для неё открытой книгой, в которой она могла прочесть всё, что ей нужно.
- Вариант с документами хорош, но, Ильгран, есть одна тонкость, - Айлир поднялась из-за стола и подошла к мужчине со спины, чтобы положить пальцы на его плечи и склониться к самому ушку, почти касаясь его губами, - Поверит ли Варгус, что ты смог тайно подсмотреть что-то в документах и с этими важными сведениями скрылся от меня? Ведь если бы ты меня предал, то был бы уже мёртв… и это вовсе не угроза, мой дорогой, а лишь констатация факта.
Демоница поцеловала Ильграна в завиток ушка, скользнула по нему зубками и прочертила линию из поцелуев-укусов по шее, дразня любовника, а её пальцы прошлись по краю его ворота, поглаживая кожу.
- Варгус совсем не идиот и, если ты явишься к нему с такой сказочкой, он может заподозрить, что ты послан мной, - Айлир расстегнула верхние пуговицы рубашки мистика и скользнула ладонями в вырез, - Умных противников лучше ловить на что-то совсем банальное… например, ты, почувствовав особое расположение к себе, решил попользовать пару служанок, а я, увы, оказалась ревнива и, оскорбившись на то, что ты готов спустить штаны при виде хорошенькой мордашки, выгнала тебя из особняка. Эту сценку легко разыграть прилюдно и Варгусу донесут, что ты в немилости… и, например, покидая особняк, еще и грозился отомстить.

+1

7

Ильгран слушал свою госпожу и поглощал завтрак. И улыбался. О да, Айлир умна. Очень умна. Мало родиться дочерью главы города – к рождению должны прилагаться мозги. Без них, каким бы знатным, каким бы красивым ты ни был, останешься просто дорогой побрякушкой. А Айлир великолепна. И опытна в интригах. Ему далеко до нее. Впрочем, у него другие таланты. И если они научатся дополнять друг друга, станут непобедимы. Ильгран не стремился к известности и почестям, но красивую игру и победу он любил.
К тому моменту, как Айлир оказалась у него за спиной, демон успел доесть. Он откинулся на спинку стула и прикрыл глаза, когда его уха коснулись нежные губы. Она снова дразнит… как же тут сдерживаться? Но Ильгран сидел и принимал эту ласку, стараясь сосредоточиться на словах Айлир.
- Согласен, с документами слишком нагло, – откликнулся молодой демон. Он изо всех сил контролировал дыхание и положение собственных рук. – Но сцена ревности от тебя прилюдно? Чтобы слуги знали, что тебе какой-то мальчишка предпочел другую или даже других? Еще и служанок. Мне кажется, логичнее не предавать огласке такое серьезное унижение. Лучше показать изгнание нужным слугам. С угрозами, разумеется, только не прелюдными. Потому что за такое ты только что казнила двоих. И да, – он все же не стерпел и усадил демоницу себе на колени, пожирая ее глазами. Как бы там ни было, Ильгран, при всей его рассудительности, оставался еще юнцом с горячей кровью. – Я прошу застать меня со спущенными штанами, но до того, как все произойдет. Я хочу тебя, моя госпожа. Только тебя.
Ответит он не дал – закрыл рот демоницы поцелуем, жарким, как ее дыхание у его уха минутой назад. Айлир могла остановить его в любой момент, но Ильг искренне надеялся, что она не захочет.

+1

8

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Она уже хотела ответить, что его план ей нравится, но мужчине, похоже, и не нужны были слова и фразы, потому что он усадил её к себе на колени и… похоже, их завтрак закончится десертом другого сорта…
Айлир лишь на мгновение усомнилась в том, стоит ли поощрять любовника, и успела мысленно посетовать, что её чудесное платье сейчас помнётся, а затем её захлестнула волна чистой страсти и вожделения, острых эмоций и желаний, против которых было практически невозможно устоять.
Нет, Ильграну она сможет противиться ещё очень нескоро, ведь его эмоции были подобны изысканному вину, что пьянило и дурманило, заставляя на время забыть даже о работе и делах. Подстёгивало и то, что увидятся они теперь лишь через недели, и именно это стало решающим доводом.
Тонкие пальцы Айлир прошлись по вороту рубашки демона, сначала расстёгивая пуговицы, а затем просто вырывая их вместе с тканью, и женщина пересела на край стола, смахнув остатки завтрака прямо на пол. Туда же полетели и её посеребренные туфли на высоком каблуке, а небольшая ступня прошлась по бедру Ильга от колена к паху, лаская и поглаживая.
То, что под платьем нет ни чулок, ни белья, стало понятно, когда демоница задрала парчовый подол до середины бедра и развела ноги бесстыдно и маняще, а её янтарный взгляд, казалось, вспыхнул внутренним огнём.
Немного времени у них было… немного времени только для себя… только для ласк и поцелуев, которые уже превращались в жадные укусы, оставляющие следы на шее и плечах, рядом с отметинами от ногтей, которыми Айлир так любила метить своего мужчину.
Их задумка подставить демона перед нужными слугами, обвинив его в измене, добавляла близости остроты и примешивала новые оттенки эмоций, которые Айлир требовательно и собственнически поглощала, опутывая любовника страстью, как золотой сетью.

+1

9

Не захотела. Молодой демон не скрывал своего ликования и продолжал терзать губы Айлир жадными поцелуями, что с каждым мгновением становились все наглее. С довольным урчанием он отмечал гибель своего наряда – символ страсти демоницы – и помогал освободить стол от лишнего.
Когда Айлир пересела на стол, Ильгран на несколько секунд остался сидеть. Его взгляд опустился вниз, на тень между разведенных стройных ног любовницы, на губах заиграла чувственная улыбка. Одежда сейчас лишняя, решил он и стремительно поднялся, оказавшись в кольце ног демоницы.
Он желал Айлир так сильно, как никого и никогда. И радовался этому. Псионика тому причиной или сама личность демоницы – не имело значения. Они не разделимы, без этой магии Айлир была бы иной. Оставалось бы все так же? Кто знает. Подсел ли он на секс с псионикой? Ильгран не знал. Знал только, что хочет только Айлир ласкать, только ее ласки принимать. Любые – нежные, грубые, дерзкие, игривые. Он сходил с ума от них всех. Особенно сейчас, когда понимал, что лишится их надолго. Оставалось надеяться, что за время разлуки она не остынет и не найдет другую игрушку. Игрушка ли он сам? Эмоции Айлир говорили, что нет. Но и до полноценных партнеров их отношения еще не доросли. Это в будущем. А сейчас…
Сейчас новый виток страсти, что не утихла с ночи. Ильгран почти научился снимать наряды с любовницы. Почти. Откинутое в сторону платье помялось, но не разорвалось. Туда же полетели и предметы его гардероба. О будущем спектакле он не думал, полностью поглощенный желанием обладать Айлир и только Айлир. Демон спешил, сознавая, что времени мало, но сколько бы ни было, все оно принадлежало им двоим.

+1

10

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Почему она ведёт себя так, словно ей двадцать лет, а не двести? Или этот молодой мистик заставляет её совершать те глупости и необдуманные поступки, которых в её юности почти не было из-за того, что она всегда была более рациональной, нежели Клир?
Нет, это не бесконтрольная страсть, а взвешенное и продуманное решение – они не увидятся долго, а потому так хочется напоследок получить ещё чуточку секса. Ещё…
Додумать она не успела, потому что Ильгран прижал её к себе и вторгся между бёдер, заставляя задрожать в первый момент близости, ведь она была так же сладка, как и ночью… как и неделю назад… как и в самый первый раз и все последующие… Ох, разлука точно поможет им разобраться в том, почему же они так набрасываются друг на друга… но эту мысль Айлир тоже не додумала, потому что все её ощущения, мысли, эмоции, желания – всё это закружилось спиралью, обжигающей низ живота.

Сколько прошло времени? Полчаса? Или час? Демоница не смогла бы ответить на этот вопрос, не посмотрев на часы, но она не жалела. Сейчас, расслабленно лёжа на столешнице и всё ещё вжимая в себя любовника стройными бёдрами, Айлир бездумно смотрела в потолок, скользя взглядом по завиткам янтарного узора.
- Ты исключительно соблазнителен, Ильгран, - промурлыкала она, когда её дыхание выровнялось, а сердце перестало пытаться пробить грудную клетку, - Думаю, тебе нужно переодеться и подготовиться, ведь я, изображая гнев и ревность, не дам тебе времени собрать вещи. Сурон выдам сейчас, чтобы тебе самому не искать редкий артефакт, да и деньги на расходы.
В этом была вся Айлир – сначала нырнуть в страсть, забыв о делах и заботах, а потом неожиданно быстро вернуться к обсуждению рабочих моментов, даже не дав любовнику застегнуть штаны.

+1

11

Все вопросы ушли на задний план. Осталась только страсть, всепоглощающая, невероятная по своей силе, которую они делили одну на двоих физически и ментально. Вначале Ильгран спешил. Теперь время перестало иметь значение, ведь важны только эмоции, только наслаждение. И он получал его и дарил со всем пылом юности, искренне и неудержимо.
Стоны. Вскрики. Горячечный шепот. Шум крови в ушах. Финальный крик и смех за ним. Сладкие и желанные, они ласкали слух молодого демона. И вот он уронил голову на грудь любовницы. Еще раз коснулся губами молочно-белой кожи груди. Как же великолепна Айлир. Как же ему хорошо с ней. Причины не важны, вдруг понял Ильгран. Какая разница, почему хорошо. Разбираться нужно будет, если станет плохо. А он надеялся, что не произойдет этого.
Демон только улыбнулся, когда Айлир вернулась к делам. Его в очередной раз поразил столь резкий переход от чувственного шепота к деловому тону. Особенно в условиях, когда она еще растрепанная и обнаженная лежит на столе рядом с еще оставшимися блюдами завтрака, а не сидит в кресле у себя в кабинете. Потрясающая женщина.
- Но соблазнила меня сейчас ты, Айлир, – напомнил он и приподнял голову, хитро прищурив глаза. – Неужели ты думала, что я устою?
Ильгран вздохнул и тоже вернулся к делу. Да, Айлир права – нужно собраться заранее. Разложить все необходимое по карманам плаща. Ничего лишнего не брать, все купит на месте.
- Сурон я спрячу под рубашку. Ты, главное, во время сцены дай мне взять плащ. Его же придется снимать, странно снимать штаны, но оставаться в верхней одежде, – усмехнулся он и приподнялся. Как ни хорошо вот так валяться, но пора заниматься делами.

+1

12

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Демоница соскользнула со стола и начала было одеваться, но поняла, что платье безнадёжно испорчено, а потому лучше надеть что-то другое. Не стесняясь наготы, она направилась в спальню, поманив Ильграна за собой, и уже там, выбирая новое платье – тоже белое – невозмутимо заметила: - Я не соблазняла, а брала то, что хочу. И отдавала тебе то, что хочешь ты, мой бесценный. Мы долго не увидимся, поэтому я желала, чтобы у нас остались яркие и вкусные воспоминания об этом утре.
Она вышла из гардероба и повернулась к мужчине спиной, чтобы он затянул шнуровку на её наряде, облегающем стройное тело, как перчатка, а затем сделала взмах ладонью и один из шкафчиков открылся, чтобы выпустить летящую по воздуху шкатулку.
Поймав её, Айлир села за стол и, откинув крышку, начала перебирать артефакты. Сурон нашёлся практически сразу же и демоница протянула его любовнику, а затем закрыла шкатулку и отправила её обратно в шкаф так же по воздуху.
- Я хочу избавиться от одной служанки, - заметила Айлир, взяв в руки гребень и протянув его Ильграну, чтобы он расчесал её волосы, - Её зовут Элиза и она несколько раз была поймана как раз на том, что раздвигала ноги перед гостями и мужчинами слугами, так что, если я её снова застану за блудом, мой гнев будет логичен и обоснован. Она сейчас прибирает комнаты в крыле, где находятся твои покои, так что у тебя есть прекрасная возможность разыграть наш небольшой спектакль. О том, чтобы у него были правильные зрители, я позабочусь.
Демоница с улыбкой на полных зацелованных губах наблюдала за Ильгом в отражении в зеркале и ловила себя на мысли о том, что не хочет ни с кем делиться этим мужчиной. Он должен был принадлежать только ей. И потому Айлир было немного грустно из-за того, что они расстаются на несколько недель, но… дело было слишком важным…

Отредактировано Лелия (03-03-2022 18:45:50)

+1

13

По комнате летала муха. Ее назойливое жужжание слышалось все ближе и ближе. Холодные глаза демона с интересом следили за насекомым. Когда до лица оставалось совсем немного, Ильгран поднял руку и сделал жест, словно он раздвигает шторы. В пространстве образовался небольшой провал, куда глупое насекомое и влетело. Наконец-то тишина. Как же он устал от шума. И все же сцена вышла великолепная, достойная кисти художника. Нет, баллады сочинять не стоит все же.
Ильгран усмехнулся, вспоминая свой «побег».
Как Айлир и говорила, пары слов о внешности служанке хватило, чтобы она заулыбалась и расстегнула лишнюю пуговицу на форме служанки. Потом явно наигранный предлог уединиться и все – девица разве что не сама задрала подол. Как скучно, неужели много дураков ведется на такое?! Сам Ильгран никуда не спешил, успел только снять плащ и расстегнуть ремень штанов, да полапать немного Элизу за выступающие места… слишком выступающие, не в его вкусе. После «совершенно неожиданно» появилась госпожа фон Трерьях, и началось. Говорила она как всегда свысока и кратко, но ее ледяной тон ясно дал понять, какой он негодяй и подлец, не умеющий держать себя в штанах… руках.Они даже изобразили ментальную атаку – Ильгран искренне надеялся, что сыграл убедительно. Девица выла и размазывала сопли по лицу, умоляла простить ее и не выгонять. Больше на ее вопли, а не на слова Айлир сбежались приглашенные зрители и сочувственно покачали головами, но после вжали их в плечи и исчезли под холодным взглядом хозяйки дома. Пока она ими занималась, Ильгран, как и было условлено, подхватил плащ и телепортировался.
И вот он лежит на кровати в таверне Весвольда, посмеивается над наивными слугами и восхищается своей госпожой. Но пора переходить к делу, ради которого все и затевалось.
Очевидно, что слугам нужно время, чтобы передать новости Варгусу. Пока этого не произошло, показываться ему на глаза не стоит. Но терять времени демон не собирался. Днем он отсидится и восстановит силы, а к вечеру ближе навестит своих знакомых, кто может что-то знать о Варгусе, да и просто слухи.

Отредактировано Ильгран (04-03-2022 14:29:24)

+1

14

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Айлир сидела у себя в кабинете и пыталась сосредоточиться на текущей работе с документами Совета, однако из головы всё равно не выходил тот фарс, что они разыграли с Ильграном. Ей удалось одним ходом достичь сразу двух целей – устранить неугодную служанку и убедить шпионов в том, что Ильгран в опале. Ей уже доложили, что один из соглядатаев отпросился из особняка якобы из-за личных дел, а это значило, что партия началась.
Правда, мысли демоницы всё равно раз за разом возвращались к любовнику и, оставив письма и документы, Айлир отправилась в свои покои, ведь на сегодня не были запланированы встречи, а значит, она может попытаться с ним связаться.
По сравнению с другими школами магии развитая псионика давала возможности практически неограниченные, если дело касалось сознания, и демонице всего лишь нужно было дождаться, когда Ильгран уснёт, а потом… она сможет просочиться в его сон…

Она умела менять сновидения и ткать из призрачных эфемерных нитей новое полотно, украшая его яркими бусинами деталей и образов. Она могла создать любой пейзаж или интерьер, но это требовало больших затрат сил, а потому Айлир предпочитала использовать знакомый антураж своих покоев.
Кровать под светлым балдахином, серебро и янтарь, полупрозрачная ткань занавесок, сквозь которую угадывался силуэт спящего на ложе мужчины, к которому и скользнула полуобнажённая женская фигурка, чтобы прильнуть к его боку.
Айлир коснулась губ Ильграна лёгким поцелуем, стараясь пробудить его во сне, а когда он открыл глаза, зашептала: - Это сон, но всё, что происходит сейчас, ты запомнишь. Я постараюсь навещать тебя, чтобы узнать, как обстоят дела, но не обещаю, что получится это делать часто, потому что «Морфей» требует немало маны. Расскажи, как ты устроился в Весвольде?

+1

15

К осведомителям Ильгран собирался только вечером, сейчас у них делать нечего, а лучший способ восстановить силы – подремать.
Закрывая глаза, демон думал об Айлир. О чудесном утре и великолепном завтраке. И бесподобном десерте. Да, прямо там, на столе. Эмоции демоницы говорили, что до него она почти никому такого не позволяла. Или вообще никому. Он особенный? Было бы здорово. Особенным в таком деле быть приятно, даже замечательно. Не повод гордиться, это глупо, просто наслаждаться.
Ильгран расстегнул рубашку, закинул руки за голову и задремал, продолжая довольно улыбаться.
Сначала ему снилось что-то сумбурное. Ильгран шел в рассветных сырых сумерках по мосту, потом перешел на другой, уходящий в небо, оттуда спустился по спирали к реке, вдруг оказался в каком-то полутемном помещении. И там его потянуло на кровать…
Какая знакомая кровать. Он определенно знал этот балдахин, эти занавески. И женщину он тоже знал. Она прильнула к нему, вызвав улыбку блаженства. Поцелуй в губы разбудил. Демон удивленно раскрыл глаза, но не успел ничего сказать. Увы, встреча все равно оставалась сном, только более приятным, чем прогулки по странным мостам в странном городе.
- Такой сон мне нравится, Айлир, – улыбнулся молодой демон и прижал женщину к себе. – Я устроился неплохо. Таверна отличная, комната чистая. Когда проснусь, оправлюсь узнавать про Варгуса, вдруг появилось что-то новое и интересное у тех, кто за ним наблюдает. Пару дней соваться к нему не буду, это может показаться подозрительным. Потом устрою «случайную» встречу. А ты уже соскучилась? – Ильгран перевернулся и навис над Айлир с хитрой улыбкой. – Как долго этот сон продлиться и что мы можем тут делать?

+1

16

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
На губах Айлир появилась насмешливая улыбка, а янтарные глаза лукаво прищурились, ведь вопрос Ильграна её позабавил. Конечно, она могла бы ответить с иронией или свести их короткую встречу во сне только к серьёзному разговору, но демоница предпочла обвить шею мужчины тонкими руками и промурлыкать: - Решила проверить, не спускаешь ли ты пар с кем-нибудь из местных девиц, а то, знаешь ли, я большая собственница.
Она перекатила демона на спину, поменявшись с ним местами, и её молочно-белые волосы упали на плечи мужчины, щекоча кожу так реалистично, словно это был вовсе не сон. Да и эмоции были настоящими – сладкими, тёплыми, ласкающими, словно Айлир и правда успела соскучиться.
- Соглядатаи уже отправились доносить Варгусу о том, что «Айлир фон Трерьях дала отставку своему фавориту, которого застала со служанкой», но ты прав, нужно подождать пару дней, чтобы информация точно до него дошла, - Айлир склонилась к губам Ильга, будто хочет поцеловать, но остановилась в паре миллиметров, - У нас есть минут десять, вряд ли больше, потому что я не хочу расходовать весь свой резерв магии, а делать… мы можем всё, что угодно…
Она накрыла губы демона поцелуем, и одежда, что разделяла их тела, истончилась, расплавилась и стекла по коже серебристой дымкой, а Айлир без долгих прелюдий устроилась на любовнике, пользуясь короткими минутами, отмеренными им во сне, чтобы получить удовольствие. Это было странное для неё желание… неужели она действительно успела соскучиться за половину дня настолько, что готова тратить драгоценную ману на то, чтобы заняться сексом во сне?
Буквально на мгновение в её голове мелькнула мысль о том, что если бы дело было только в сексе, то она могла бы позвать к себе в постель кого угодно, но она желала Ильграна. Она еще не насытилась им, не устала от него, ей всё ещё хотелось чувствовать между бёдер именно его, а не кого-то ещё, и это было совершенно новое ощущение.

+1

17

Он думал, что не увидит и не сможет прикоснуться к Айлир неделю или больше, уже приготовился к разлуке морально, а тут такой сюрприз. Такой сладкий и возбуждающий сюрприз. Потом нужно будет уточнить, на что еще способна магия демоницы. А пока…
Пока не стоит терять времени. Ильгран почти не удивился исчезновению одежды, напомнив себе, что это все же сон, и обнял Айлир. Он не возражал снова оказаться на спине – из такого положения открывается восхитительный вид. Он не думал о причинах своего яростного желания и просто наслаждался моментом, тем более при нехватке времени, они ведь привыкли наслаждаться друг другом долго. Интересно, прежде Айлир приходилось спешить? И как на события во сне реагирует его тело в реальности?
Но все мысли растворились в ощущениях. Ильгран и не думал сдерживать стон, когда их тела слились. Все разговоры он оставил на потом, сейчас имел значение только пожар желания, который они никак не могли, да и не хотели, потушить. Он выгнулся под Айлир и собственнически сжал ее бедра, чувственно улыбнулся, без слов говоря, что ему нужна только она, что его больше взбудоражило обсуждение, чем сама сцена со служанкой.

- Мне часто придется работать по ночам, – предупредил Ильгран, когда отгремела страсть, оставив им считанные минуты для последних слов перед расставанием. Но даже их Ильгран не терял даром и продолжал обнимать и ласкать такое манящее тело Айлир, купаться в тепле ее глаз. – И вряд ли получится ложиться спать в определенное время. Но если ты попробуешь прийти, а я буду бодрствовать, значит, у меня наверняка будут новости. Но я попробую лечь спать, когда мы условимся о следующей встрече.

+1

18

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Она с лёгкостью считывала мысли Ильграна и улавливала его эмоции, ведь её истинный талант лежал именно в области сновидений, из которых она могла соткать почти что угодно. Жаль только, что сны были недолговечны, как следы на песке… И именно поэтому она так торопилась – чуть ли не впервые в своей долгой жизни. Правда, любовнику она об этом говорить не собиралась, он и так догадывался, что занимает при ней место исключительное.
- Каждую ночь за час до рассвета, - Айлир с улыбкой провела пальцами по мужскому телу, оставляя на коже красные следы от ногтей, - А если ты ещё будешь бодрствовать в это время, то в полдень. Я постараюсь навещать тебя каждый день, но не обещаю этого, потому что подобная магия заставляет меня тратить свой ресурс почти полностью, а это может обернуться неприятностями по ту сторону сна. Я не всесильна, Ильгран, хотя мои возможности и очень велики… и если Варгус разгадает твой замысел и разоблачит игру, помочь я не смогу. Помни, что он умён и осторожен… и он захочет, чтобы ты раскрыл ему какие-то мои секреты… расскажи ему о судьбе Коруэна и Грайна, из Весвольда Варгус всё равно не сможет обвинить меня в убийстве. 
А затем тело демоницы, которое Ильгран сжимал в объятиях, истончилось, расплавилось, растеклось серебром и янтарем, а погасшие рядом с кроватью свечи увлекли мистика во тьму, от которой он должен был пробудиться, когда выспится.

Айлир открыла глаза, лёжа на кровати в своих покоях, и устремила довольный взгляд в потолок. Она улыбнулась и потянулась, чувствуя сладкое томление в теле, как бывало после откровенных снов, вот только этот сон был создан ею, а потому приятная тяжесть внизу живота напоминала, что в сновидение любовника она проникла не только для того, чтобы узнать, как он устроился в городе, но и чтобы впитать его страсть – терпкую, сладкую, с лёгкой горчинкой и долгим послевкусием. Оно определённо того стоило.

+1

19

Проснулся Ильгран на закате. Ощущения в теле говорили, что он не просто спал, а спал с Айлир. По губам пробежала довольная улыбка от воспоминаний, но дела не ждали, только перед выходом в свет, пусть и не самый высокий, требовалась ванна.
Демон спустился вниз, оплатил отдельную комнату и, когда большую каменную емкость наполнили теплой водой, с удовольствием в нее погрузился. Увы, долго отмокать не позволяло время, но пока он смывал с себя последствия сновидения, успел продумать, к кому отправится первым, к кому следующим, что и как будет говорить. Выглядело не очень сложно. На первый взгляд. Главное, чтобы ни у кого из намеченных лиц не изменилось отношение к нему. И чтобы всё еще оставались на этом свете. Мог ли с кем-то из них начать работать Варгус? Да, вполне. А вот чью сторону в итоге примет каждый из троих его знакомых зависит от предложенной суммы. Причем все они знали, что получать деньги от обеих сторон Игрок не позволит. Он мрачно усмехнулся воспоминанию и вылез из ванны.
Через несколько минут Ильгран уже шел по улице, засунув руки в карманы плаща. Не потому, что замерз, вовсе нет, просто там лежали небольшие острые звездочки – неприятный сюрприз для любого, кто решит выбрать его целью своей ночной работы.
Вскоре демон подошел к двери небольшой лавки старьевщика, а по совместительству скупщика краденого, продавца и покупателя всевозможной информации. Залман-полудемон, так его называли. О его родителях Ильгран ничего не знал, но в том, что один из них был демоном, сомневаться не приходилось – это читалось в небольших, буквально в два сантиметра, рожках мужчины прямо на лбу, о том же говорил и красноватый цвет кожи. Выглядел Залман лет на сорок, но демоническая кровь подарила ему долголетие, так что в действительности но прожил вдвое больше. Ильгран не знал, как Варгус относится к полукровкам, но ведь Залману могли сказать про него и другие.
С такими мыслями он и вошел в лавку, планируя оттуда отправиться к другим знакомым.

+1

20

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Он жил в Весвольде уже пару недель, но своей цели пока не достиг, да и не торопился получить всё и сразу. Варгус, как и многие демоны, возраст которых перевалил рубеж в три сотни лет, умел ждать, а уж он-то, большую часть своей жизни варившийся в интригах Трерьяха, а последние годы занимавший место в Совете, умел рассчитывать свои действия на несколько шагов вперёд.
Правда, причина его пребывания за пределами Кабалы заставляла Варгуса эр Трогдара скрипеть зубами и кривить губы, ведь кто бы мог подумать, что девчонка фон Трерьяха обыграет его настолько… неожиданно и не аристократично! И вот теперь он расплачивается за то, что недооценил своего врага…
О, если бы Айлир была не врагом… ради такого союзника Варгус был бы готов на многое, но, увы, она была абсолютно лояльна своему отцу и действовала в его интересах, а он желал бы сместить правителя и занять его место, пусть и нескоро. Мечты… мечты… теперь он оказался отброшен в своём замысле на десятилетия назад, если ему вообще удастся вернуться на родину после того, как его архив обнародуют!
С другой стороны, там столько информации, порочащей фон Трерьяхов, что вряд ли девчонка решится использовать полученные бумаги активно, потому что любая неаккуратно раскрученная ниточка может серьёзно подкосить влияние правящего рода.   
Варгусу докладывали о ситуации в Кабале и пока всё указывало на то, что Айлир фон Трерьях припрятала письма и документы до лучших времен, а ему это было на руку, ведь официально никто не изгонял Варгуса эр Трогдара, он уехал сам по неизвестным причинам, а потому, если опасность будет устранена, он всегда сможет вернуться и продолжить плести паутину интриг.
Всё упиралось в фойрров архив и демоницу, что им завладела, а значит, перед ним стояло две задачи. Первая – вернуть бумаги. Вторая – устранить Айлир фон Трерьях. Или наоборот – сначала устранить Айлир, а потом завладеть архивом. А ещё лучше – не уничтожить её физически, а подчинить себе ментально, как бы фантастично ни звучала такая цель по отношению к псионику.
Однако Варгус был не только интриганом и политиком, не только любителем красивых женщин и заядлым коллекционером картин… нет, он был демоном умным, хитрым и прозорливым, а потому его живой ум искал способы достичь обозначенной цели.

+1

21

Зловещая улыбка слетела с губ демона в ту же секунду, как за ним закрылась дверь ремонтной мастерской. Чинили здесь все. Вообще все от простой табуретки до доспехов и оружия. И только сведущие жители города знали, что здесь изготавливают еще тайники, воровские инструменты и орудия для тихого убийства.
Ильгран машинально одернул плащ и отправился в таверну. В этом районе Весвольда улицы не освещались фонарями, даже из окон домов не падал свет на проезжую часть, хотя люди тут жили, просто они предпочитали закрывать ставни, чтобы никто не подсмотрел или не залез в их бедные домишки. Было бы что брать, фыркнул демон, проходя мимо одного из домов, где открылась, но тут же при виде прохожего закрылась дверь под презрительным взглядом холодных голубых глаз. Эти бедолаги не интересовали демона. Он шел и размышлял над полученной информацией.
Вагрус подтвердил сложившееся о нем мнение – умный, осторожный, предусмотрительный фойрров сын. Слишком хитрым Ильгран бы его не назвал, но головы демон не теряет точно, не боится и жаждет реванша. Оставалось сожалеть, что третий информатор куда-то исчез, но и сведений от оставшихся двоих хватило для первого впечатления. Залман сообщил, что бывший член совета интересуется артефактами, да еще и легендарными. Ха! Кто ж такое продаст?! Варгус определенно не очень хорошо знает верхний мир, раз надеется на такое приобретение. Хотя, чем Фойрр не шутит. Впрочем, еще ничто не заинтересовало его настолько, чтобы сделать владельцу предложение о покупке. Вопросы пока задает аккуратно, старается не привлекать внимания, даже поселился на отшибе, как сказал мастер по ремонту. Точно. Нужно посмотреть на это место.
Плащ демона взметнулся при резкой смене курса и слегка шлепнул по ногам. Но какой именно артефакт ищет Варгус? Что за интерес он скрывает за ворохом беспорядочных вопросов? Это еще предстояло узнать. А пока дом, где поселился демон.

+1

22

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Двухэтажный каменный дом с балконом и двумя выходами стоял на самой окраине торгового квартала и Варгус не случайно избрал именно его, потому что суета, царившая у торгашей, помогала не слишком привлекать внимание, а расположение на отшибе позволяло сохранять в доме тишину, чему способствовали и толстые стены.
Обзавёлся демон и любовницей – молодой вдовушкой из квартала ремесленников, которая невольно стала одним из осведомителей, потому что очень хотела произвести впечатление на богатого покровителя и болтала обо всём подряд. И про то, что её сосед, промышляющий созданием простеньких артефактов, на самом деле не так прост, как кажется! Ведь она сама видела, как ночью к нему приходят загадочные люди в темных плащах! А может, и не люди вовсе.
О том, что её любовник, назвавшийся именем Морган Райт и выдающий себя за богатого купца, который ищет новый рынок для сбыта драгоценных камней, является демоном, женщина не знала. Как не догадывалась и о том, что его она интересует не только как любовница, но и как способ получать информацию.
К этому самому «соседу» Варгус присматривался уже несколько дней, даже заходил в его лавку, чтобы проверить свои предположения, однако сухонький старичок нудным голосом начал предлагать всякую мелочь, а на вопросы об артефактах сложных и редких лишь посмеивался и разводил руками – мол, знать не знает и таланта нет, он ведь всего лишь человек, ему не хватит жизни, чтобы достичь такого мастерства.
Лукавил старик. В этом Варгус был уверен. Слишком пытливый взгляд, слишком тонкие артистичные пальцы, слишком много книг на полках… И те самые загадочные ночные посетители, за которыми демону удалось проследить, указывали на то, что чутье его не подвело.
Но вот как вывести этого хитреца Ярта Сантора на чистую воду? Просто припереть к стенке и пригрозить? Или же подбираться к нему через его тайных покупателей? Насчет этого Варгус решение еще не принял, а потому просто следил за лавкой, обдумывая способы подобраться к артефактору.

Отредактировано Лелия (12-03-2022 13:25:18)

+1

23

Раннее утро. Небо только-только начало светлеть на востоке, осенний ветерок гонял по улице рыжую листву, сбивал ее в кучки под окнами домов. Редкие фонари уже прогорели и погасли, лишь кое-где еще теплились красноватые ниточки фитилей. Тишина и покой. Он любил это время суток – можно идти и идти, пока сил хватает. Только идти нужно уверенной походкой, чеканя шаг. Так никакая шпана не пристанет. Уличные хулиганы сами боятся и нападают только на слабых и неуверенных в себе, тех, кто вечно оглядывается и пугливо поднимает ворот.
Ильгран любил пройтись по городу и подумать, разложить по полочкам полученные сведения, составить план действий. Безлюдные улицы как нельзя лучше подходили для этого. Итак. Варгус обхаживает артефактора, но только догадывается о его силе. Это ниточка. Если старик Ярт продолжит играть в неприступность, бывший член совета Трерьяха может потерять интерес и начать поиски в другом месте. О Ятре Ильгран не знал до сей поры, но знал, у кого спросить – у Залмана. Да, полудемон точно должен знать такую занимательную личность. От него же имеет смысл явиться к Ярту и стать его хорошим приятелем или заказчиком. Да, вдруг Айлир что-то понадобится, можно закинуть крючок в виде заказа. А там уже можно договориться и протянуть ниточку к Варгусу.
Любовница демона – еще одна ниточка, за которую можно было бы потянуть. Ильгран усмехнулся сам себе. Еще три месяца назад он бы так и сделал, просто соблазнил бы ее и воспользовался длинным женским язычком. Не сейчас. Слишком легко и не интересно. Причем, именно вопрос интереса стал ключевым. После того, как он взял такую высоту как Айлир фон Трерьях, все остальные стали казаться скромными пригорками, на которые взбираться не только неинтересно, но и пошло. Нет, эту ниточку он обрывает сам.
Получается клубок из Залмана, артефактора, заказа и доверия. И вся эта нитка должна накрутиться на шею Варгуса. Отлично. Теперь осталось дождаться во сне Айлир и обсудить с ней возможный заказ. С такими мыслями демон отправился в таверну.

+1

24

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Под небом Остебена была ранняя осень, рыжая и солнечная, с тёплыми днями и холодными ночами, но в сновидении о Кабале не было ни осени, ни зимы, ни лета, потому что в купальне Айлир было тепло, а от горячей воды поднимался пар, источающий сладкий и дурманящий аромат цветов с терпкими древесными нотками.
Айлир сделала несколько гребков тонкими изящными руками и, доплыв до края бассейна, лёгким движением потянулась и запрыгнула на верхнюю ступеньку среди низких свечей, плачущих каплями воска. Её белоснежная кожа казалась золотистой в свете живого трепещущего пламени, а длинные волосы струились по плечам расплавленным серебром.
- Я решила, что сон о моих покоях будет тебе приятен, - проворковала женщина, не оборачиваясь на Ильграна, который лежал на низкой кушетке среди подушек и подушечек, - Ты спал этой ночью или бродил по тёмным улицам Весвольда?
Демоница поднялась и мягкими кошачьими движениями направилась к Ильграну, покачивая бёдрами и оставляя на полу влажные следы от узких ступней. Она знала, что достоверность сну придают мелкие детали, а потому всегда ткала его полотно с той же тщательностью, с которой рисовала картины – каждая свеча, каждый лепесток на поверхности воды, оттенки ароматов, изразцы на стенах, поднимающийся от воды пар – всё было срисовано с натуры, хотя сама Айлир сейчас была не в купальне, а в своей постели.
- Расскажи мне, что тебе удалось узнать, мой драгоценный? – Она села рядом с мистиком и провела ладонью по его бедру от колена к паху, касаясь горячей кожи, ведь в её сне Ильгран был обнажён.
Она не торопилась ласкать любовника, ведь иначе у них могло не остаться времени на дела, да и Айлир умела контролировать свои эмоции даже во сне. Особенно во сне, ведь иначе сотканное ею драгоценное полотно с янтарными вкраплениями свечей и серебряными нитями воды распалось бы ветхой тканью.

+1

25

В этот раз присутствие Айлир в его сне не удивило. Ильгран улегся удобнее на кушетке и любовался движениями демоницы, струйками воды, что медленно текла по белоснежной коже. От прикосновения узкой влажной ладони к бедру глаза сами прикрылись, губы растянулись в чувственной улыбке предвкушения. Но сначала дела.
- Прогулялся, так лучше думается. Тут гораздо лучше, чем в таверне, – ответил Ильгран на первый вопрос и накрыл ладонь демоницы рукой. – Варгус поселился на окраине в торговом квартале, сидит тихо, гуляет по лавкам, приценивается под предлогом поисков каналов сбыта. Любовницу завел. Уж не знаю, что она в постели стоит, не интересовался, но болтает она много и со вкусом. Это я так понял из того, как быстро он сориентировался в нужных ему людях. Варгус, конечно, умный, но не очень хитрый, – продолжил демон с легкой улыбкой, поглаживая пальцами тыльную сторону ладони Айлир, где самая нежная и чувствительная кожа. – Он много кого из лавочников посетил, но к одному ходит чаще других. Я понял так, что он ищет артефактора. И не простого, а сильного и с хорошим воображением. Пока тот старичок держится. Как я понял, без рекомендаций он не работает, но мало ли соблазнится большими деньгами, надоест отнекиваться или Варгус его припрет к стенке. Так что у меня два варианта, как почти всегда, – усмехнулся Ильгран и сел, поцеловал Айлир в плечо и продолжил. – Я могу через своего человека сблизиться с артефактором с одной стороны, перетащить его на нашу сторону, с Варгусом с другой и свести их, чтобы старик сделал ему то, что он хочет, но не совсем то. Или же найти другого артефактора, полностью лояльного тебе, который сделает все так, как мы ему скажем без лишних уговоров. Если идти по первому сценарию, можно сделать ему заказ для тебя. Чего бы ты хотела?
Демон снова улегся и потянул Айлир на себя. Пока сдерживая свои порывы и желания, разговор ведь еще не закончен.

+1

26

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Пальцы Айлир скользили по бедру Ильгара, ласкали и поглаживали, но этот жест был нацелен не на то, чтобы возбудить его, а подобен тому, как ласкают крупного хищника, проводя ладонью по его сильным мышцам и бархатной шкуре.
- Пока он действует логично и предсказуемо, - заметила демоница, перебираясь на колени любовника и усаживаясь лицом к нему, сжав его своими бёдрами и обещая скорое приятное продолжение, - Однако он привык к тому, что мои интересы не выходят за пределы Трерьяха, а потому не слишком осторожен и предусмотрителен. А может, действует так специально, чтобы выманить гипотетических шпионов или же тех, кто может быть заинтересован в его покровительстве.
Она сдвинула брови, услышав про старого артефактора, и задумалась о том, чего бы ей хотелось, но проблема была в том, что у неё всё было… всё, что можно было купить за монеты…
- Если Варгус заинтересован именно в этом артефакторе, то попробуй разузнать побольше о его работе, - задумчиво протянула Айлир, проводя ладонями по кубикам пресса на животе Ильграна, - Возможно, он из тех редких талантов, что не боятся экспериментировать и создавать что-то новое? Он демон? Я бы не отказалась от хорошего зачарователя у себя на службе… Вариант с лояльным нам мастером пусть будет второстепенным, меня интересует, что именно задумал Варгус, а потому сейчас за ним достаточно просто следить, а вот потом… после того, как ты сможешь втереться в его доверие, он получит не совсем то, что хотел, или же не получит вовсе.
Она склонилась к мужчине, касаясь губами его скулы, и прикусила кожу, прошептав: - Довольно о делах, у нас осталось лишь несколько минут… в отличие от вас, мистиков, я не умею играть со временем, лишь со снами.

+1

27

Ох, как же приятно. Ильгран довольно жмурился от легких прикосновений пальцев Айлир и слушал ее рассуждения. Мог ли Варгус ждать шпионов, если считал, что хорошо спрятался? Он ведь и имя сменил, и не отсвечивает демоническим происхождением, изображает торговца, коим никогда не был, если, конечно, Ильгран ничего не упустил.
Молодой демон усмехнулся и положил руки на талию своей госпожи, откровенно любуясь ее идеальным телом. Что же, если она хочет сосредоточиться на Ярте Санторе, он так и сделает. В конце концов, не просто так он предложил два варианта. Если бы хоть один не устраивал бы его самого, о нем Айлир и не услышала бы.
- Хорошо, тогда завтра я поговорю со своим информатором, послушаю, что он может рассказать об артефакторе, – говорил Ильгран, лениво растягивая слова, будто бы больше думал о предстоящем наслаждении, а не о деле, но это было не так, параллельно он уже обдумывал план дел следующего дня. – Насколько я понял, он все же человек. Редкий демон будет выбирать себе настолько старое тело. А это значит, что жить ему осталось не так уж и долго – мы и не заметим, как он умрет. Итак, я узнаю больше об артефакторе, становлюсь его лучшим клиентом… хотя, можно «спасти» его от грабителей и стать ему лучшим другом, – пришла ему в голову новая мысль. – Если ты не хочешь что-то для себя особенное, чего не купить просто так. Может, что-то экспериментальное? Подумай еще. Но не сейчас…
На последних словах его голос сорвался, когда губы Айлир коснулись его скулы. Как же приятно. А ведь это только сон. Но какая разница, ведь его ощущения реальны. И Ильгран окунулся в них с головой, отбросив все дела и мысли. Если времени мало, глупо его терять.

+1

28

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
За свою долгую жизнь Варгус эр Трогдар видел многое, слышал о ещё большем, а потому некий план действий у него всё же сложился. Мало кто знал о том, что демон собирал не только картины, но и артефакты, а также любую информацию о магических вещицах, способных помочь ему в интригах.
Несколько артефактов было спрятано у него под одеждой даже сейчас – зеркальце Ризен, позволяющее связываться со шпионами, оставшимися в Кабале, защитные Кристэн и Сурон, благодаря которым Варгус чувствовал себя почти в безопасности. Большая часть артефактов, конечно, осталась в Трерьяхе, ведь покидал он его в спешке, но кроме чудесных безделушек он забрал и небольшую книжицу, в которой были описаны артефакты, существование которых не было доказано.
То ли они были плодом богатого воображения автора, то ли результатом теоретизирования и размышлений, но демон всё равно очень хотел достать артефакт под названием Сети Вереса, потому что он наделял его обладателя властью над человеком, эльфом, демоном, вампиром, ульвом или алифером, причём позволял контролировать не только его действия, но слова и мысли.
Чем-то его действие напоминало магию псионика и заклинание «Уздечка», которым владели лишь особо одарённые и сильные колдуны, но артефакт не зависел от магического дара хозяина и позволял контролировать и псионика.
Даже Айлир фон Трерьях не сможет устоять против его силы – в этом он был уверен! Однако всё упиралось в то, действительно ли можно создать Сети Вереса? Ведь необходимые составляющие, перечисленные в книге, требовали консультации с опытным зачарователем.
И вот к такому опытному и умелому он и пытался подобраться… правда, пока безуспешно… Варгус уже подумывал о том, чтобы прийти к Ярту Сантору открыто и показать описание артефакта, но где гарантии, что мастер, отказав ему, потом не займется работой самостоятельно? Демон не слишком доверял людям, да и не людям тоже.

+1

29

И снова вечер. Не такой поздний, как предпочитал Ильгран, но фонари уже зажигали. Демон даже замедлил шаг, чтобы полюбоваться этим процессом, чем-то похожим на ежевечерний ритуал. Вот человек в форменной куртке подходит к столбу, проверяет масло специальным длинным щупом, потом поднимает факел на длинной палке и зажигает фитиль, закрывает крышку и идет к следующему. Простая монотонная работа, каждое движение отработано до мелочей, никакой фантазии. Демон встряхнулся и пошел дальше – на это можно только смотреть, но не заниматься самому.
От Залмана он получил ключик к артефактору и теперь шел к нему. Ярт Сантор. Все же человек, как и сказал Ильгран Айлир во сне. Больше ученый, чем торговец, любитель экспериментов с магией с живым и острым умом. И это в его-то возрасте, когда большинство людей умирают или впадают в слабоумие! Но помимо экспериментов он любит еще и деньги, якобы отправляет их родне в другой город, откуда перебрался в Весвольд несколько лет назад. Проверять Ильгран не видел смысла – какая разница, для чего старику деньги. Причины переезда его тоже не особенно волновали сейчас.

Разговор с артефактором вышел занимательный. Демон получал истинное удовольствие от общения с умными личностями. И результат его устроил более чем. За достойную сумму дед согласился перестать изображать простачка перед Варгусом и хотя бы узнать, чего тот от него хочет. Ильгран добавил, что скупиться Морган Райт не будет и выложит приличную сумму за изготовление нужной ему вещи. Только выполнять артефактор будет заказ не Моргана, а Ильграна. Так что он, Ярт, получит двойную выгоду, если выполнит условия сделки с ним, Ильграном. Только демон поставил одно условие: они разыграют, будто бы это он порекомендовал старика Моргану Райту.
Артефактор согласился. Выгода действительно казалась ему большой, а работа интересной. Но он попросил гарантий безопасности на случай, если Морган узнает о подлоге. Демон, разумеется, согласился и даже получил разрешение телепортироваться сразу в лавку на случай, если Морган оставит наружное наблюдение.

Отредактировано Ильгран (19-03-2022 15:07:30)

+1

30

[nick]Варгус[/nick][status]Изгнанник и беглец[/status][icon]https://i.imgur.com/vMgTWtI.jpg[/icon][sign] [/sign]
Варгус был хмур и недоволен, ведь его попытки договориться с Яртом Сантором оставались безуспешными – старый зачарователь делал вид, что не понимает намёков и предлагал ему только дешёвые поделки, которые не стоили тех денег, которые старик за них просил. В такое моменты демон хотел схватить его за тонкую морщинистую шею и впечатать головой в стену, но, увы, в его деле это бы не помогло.
Он был в тупике и уже подумывал найти другого мастера, коих по Остебену было немало, но от раздумий на эту тему его оторвали известия из Трерьяха, заставившие лишь недоумённо присвистнуть. Ну надо же… вот уж чего Варгус не ожидал, так это того, что мальчишка-мистик, которого Айлир фон Трерьях пригрела у себя на груди, окажется такой змеей!
О, Варгус бы не удивился, если бы узнал, что демоница просто дала отставку Ильграну, исчерпав его полезность и выкинув из особняка, но, судя по сведениям шпионов, тот сам подставился, не удержав хвост в штанах. Дурак! Ну надо же было так бездарно упустить шанс, который дается раз в жизни и то не всем!
Он злорадствовал, считая, что выскочка получил по заслугам, но в его собственной проблеме это, увы, не помогало. И вот Варгус сидел в трактире напротив лавки Ярта и скользил недовольным раздражённым взглядом по его клиентам. На столе перед демоном стояла початая бутылка белого вина – не такого отменного, как в Кабале, но неплохого для Весвольда, а его пальцы сжимали простой кубок, на дне которого плескался недопитый хмельной напиток.

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [ХХ.09.968] Подбрось свои мечты врагам