Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Весна 1080] Dungeon&Demons


[Весна 1080] Dungeon&Demons

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

https://i.imgur.com/vqy5gWal.jpg

— Игровая дата
Весна 1080
— Локация
Кабала, г. Трерьях
— Действующие лица
Айлир фон Трерьях, Кеваос, разные нпц
— Описание
В подземелье особняка фон Трерьяхов легко затеряться, ведь Айлир давно сделала его своей игровой площадкой. Сможет ли эльф найти выход? Сможет ли он разгадать правила игры развлекающейся демоницы?

Отредактировано Айлир (06-12-2021 18:53:26)

+3

2

Айлир отложила в сторону бумаги, над которыми корпела уже третий час, и потянулась, распрямляя тонкую спину, а затем улыбнулась Ильграну, который вошёл в её кабинет без стука, как было позволено только ему. Демонице не обязательно было слышать его отчёт о том, что новая игрушка доставлена, ведь план они составляли оба, а раз мистик вернулся – значит, нашёл кого-то подходящего.
Оставалось стереть пленнику память, чтобы он не помнил, каким образом был схвачен, кто и зачем его пленил. Чтобы эльф сначала не догадался, что он очень-очень далеко от дома. Что он в Кабале и ему недостаточно будет выбраться из клетки, ведь нужно ещё спастись из подземных пещер. Впрочем, Айлир держала в мыслях несколько вариантов развития событий и, возможно, пленник всё же найдёт способ освободиться.
В любом случае, сейчас её больше интересовало даже не то, как он попытается вырваться на свободу, а что он почувствует, когда придёт в себя и поймёт, что не представляет, где находится, не помнит последние три дня и не подозревает, за что его кинули в темницу.
- Говорят, если мужчину отправить в тюрьму, не объясняя, за что, он придумает себе преступления, в которых его могли бы обвинить, - проворковала Айлир фон Трерьях, поднявшись из-за стола и обняв Ильграна, собственнически поглаживая его по спине, - Кто твоя добыча, мой бесценный?
- Эльф. Маленький, миленький, думаю, тебе понравится, - демон довольно усмехнулся и притянул к себе женщину, которой служил уже добрую сотню лет, и положил ладони ей на ягодицы, давая понять, что соскучился во время этой вылазки из Кабалы.
- О, это будет забавно, - Айлир вскинула брови и закинула руки на плечи любовника, - Я подчищу ему память и можно будет начинать игру.
- Мне что-то приготовить для него на «пути к свободе»? - уточнил Игрок и наклонил голову.
- Пока нет, - хищно улыбнулась демоница, целуя Ильграна в скулу, - Сначала я хочу посмотреть на его реакцию и попробовать его эмоции… от этого будет зависеть сценарий…
http://forumstatic.ru/files/000f/3e/d5/67798.png
В подземелье было темно и тихо. Так тихо, что удары сердца оглушали, а далёкий скрип двери был подобен тому неприятному звуку, что издаёт металл, которым провели по стеклу. А потом снова тишина – ни единого шороха, ни слов, ни рыданий, ни даже дыхания узников, которые могли находиться в других камерах.
То, что это была камера – очевидно. Каменный мешок два на три метра, тяжёлая решетка вместо двери, отсутствие даже самых крохотных окон, узкая жёсткая лежанка и дурно попахивающая дыра в углу.
Правда, на полу стоял кувшин с водой и ломоть хлеба в глиняной миске, но в остальном ничего не выдавало, что в этом негостеприимном месте мог быть кто-то ещё кроме эльфа, брошенного в подземелье.

+3

3

Кеваос проснулся лёжа на узком жёстком топчане, впрочем, он не был неженкой чтобы сетовать на удобство постели. Здесь было сухо и вполне тепло, теплее чем в предрассветном весеннем лесу. Вот только вспомнить цепочку событий, что привели юношу из него в это странное место, он не мог. Словно некая магическая сила перенесла его из-под той самой приют-сосны в этот каменный мешок. Память подсказывала ему, что это было хотя бы отчасти так, ведь его могли как-нибудь одурманить пока он спал. Подкравшись бесшумно. Вполне возможно, хотя и Кеваос не мог предположить, с какой целью столь ловкий похититель, способный двигаться так тихо, чтобы не потревожить сна эльфа, украл его. Ведь он не дворянин, не владеет какой бы то ни было ценной информацией, не связан с сильными мира сего, коих можно было бы шантажировать его судьбой. Странно, очень странно.
Эльфийский юноша сел на топчане, свесив босые ноги. Хорошо ещё, что одежду оставили, с грустной усмешкой подумал он. Конечно, у него не было припрятано в исподнем потайного клинка или набора отмычек. А ведь они были бы полезны. Хотя нет, их бы сразу нашли и изъяли. И, может быть, наваляли бы за хитрость. Кеваос провёл ладонями по бокам. Нет, вроде всё цело. Всё цело... Вот только знать бы, где он и что от него хотят. Покинуть это место можно как минимум двумя путями - сбежать или выполнить условия похитителей. Последнее, правда, слишком смутная надежда. Так что основная ставка на побег.
Юноша внимательно обвёл взглядом стены камеры. Никаких зацепок. Никаких выступающих камней, отдушин, кроме отхожего места, но оно слишком узкое и... да, не подходит чтобы попытаться расшатать камни. И вряд ли оно ведёт куда-либо, через что можно убежать. Хотя это надо проверить. Проклятие! Так не хочется лезть во всё это дерьмо. Но свобода дороже. Кеваос задумчиво покачал босой ногой. Ладно. Если не будет иных вариантов, попробуем смыться через нужник. Кажется, некоторым узникам такое удавалось. По крайней мере в рассказах.
Еда, оставленная на полу, означала, что его не забыли и не намерены уморить голодом. Это давало надежду. Им что-то от него нужно? Возможно. Но пока нельзя ни о чём говорить. Тишина и неизвестность. Неизвестность и тишина. Они давили парня. Время не бежало как обычно, не шло и даже не текло. Оно загустело и стало похоже на кисель. Оно медленно стекало по стенам, шумело в ушах, растекалось по полу и сковывало тело подобно трясине.
Вдали послышался долгий противный скрип, явно дверных петель. Словно их специально не смазывали или смазывали чем-то, из-за чего дверь скрипела самым омерзительным образом. Этот скрежет словно крюками вонзился в уши и медленно провёл, взрывая кожу. И эльфийский юноша даже слегка обрадовался когда тот стих. Несмотря на то, что это не сулило ничего хорошего. Кто-то решил навестить узника...

+2

4

Раздались приглушённые расстоянием шаркающие шаги и из камеры, в которой был заперт эльф, стало видно, что в коридоре заметались тени, будто бы источник света – фонарь или факел – подрагивает в неуверенной слабой руке. Потом тени замерли, а шаги затихли... через полминуты раздался скрип отпираемой двери, а сразу после этого – свист хлыста, короткий женский вскрик, и снова удар, сопровождающийся плачем и невнятными мольбами прекратить. А после звук закрываемой двери, скрежет ключа и снова тишина.
Кто бы ни приближался по коридору, он явно не был другом, но из камеры Кеваоса пока были видны лишь тени, вновь заплясавшие по стенам и каменному полу.
И снова шаркающие шаги, будто бы идущий был стар или увечен, а когда он всё же подошёл к решетке, за которой томился эльф, то в жёлто-красноватом свете факела обрисовался силуэт сгорбленного бородатого старика в бесформенной тёмной хламиде, у пояса которой висел скрученный хлыст.
В молодости он, наверное, отличался немалой силой и высоким ростом, но годы искривили его спину, придавили тяжелые кости к земле, и теперь он представлял собой немощную неуклюжую развалину. Один его глаз был затянут бельмом, а второй смотрел недобро, жёстко и с каким-то садистским предвкушением.
- Очнулся эльфёнок, - проскрипел неприятный голос, но старик не задавал вопрос, а констатировал факт, скользя по Кеваосу взглядом, от которого оставалось ощущение липкой паутины, - Хороший. Красивый. Мягкий… Господам понравится…
Старик мерзко захихикал и поднёс факел ближе к решетке, рассматривая эльфа и демонстрируя себя во всей своей неприглядности, и неожиданно рявкнул: - Что не жрёшь, эльфийское отродье?!  Думаешь, на золоте и серебре тебе поднесут изысканные яства? В следующий раз через неделю принесу тебе червивый кусок хлеба и гнилую воду! И посмотрю, как будешь умолять и пресмыкаться!
Он растянул бледные губы в поганой улыбке, обнажающей гнилые зубы, и отстранился от решётки, посчитав, что достаточно напугал пленника. Задача Аргила, тюремщика в этой части подземелья, была именно такова – пугать тех, кого Айлир фон Трерьях отправила в тёмные камеры, причём он предпочёл бы делать это в своём демоническом обличье, но приказ был чётким – пока только человеческий облик, чтобы «гость» не сразу догадался, куда он попал. Демонице такая игра казалась забавной.
[icon]https://i.imgur.com/i963zhi.jpg[/icon][nick]Аргил[/nick][status]Тюремщик[/status]

+2

5

Далёкий женский крик заставил юношу вздрогнуть от неожиданности и напрячься. Он здесь не один. Так ему показалось, и у него не было весомых причин сомневаться в этом. Но разве можно ожидать чего-то иного от подобного места? Кеваос и без этого понимал, что находится в чьём-то плену. Сейчас бы побольше разузнать о своих пленителях. И о тех, кому ещё не повезло оказаться здесь. Организовать восстание и побег... Горячий самонадеянный мальчишка был уверен, что это возможно - устроить бунт заключённых и массовый побег из этого отвратительного для свободолюбивого эльфа места. Кем бы ни были остальные пленники! Если они согласятся бежать вместе, он будет помогать им. А уж потом как получится. Если они решат разбежаться в разные стороны, Кеваос нисколько не будет их в этом винить.
Старик был безобразен, его появление заставило эльфийского юношу ещё сильнее напрячься. Судя по виду, некогда тюремщик был рослым и могучим, но годы и, возможно, что-то ещё подкосили его, превратив в карикатуру на самого себя. Кеваос слегка поёжился от мысли, что со временем и он рискует превратиться в нечто подобное, хотя эта перспектива ему казалась слишком маловероятной.
Неизвестно, что больше его напугало - тихие вкрадчивые слова или последовавший за ними резкий окрик. Кеваос резко схватил кусок хлеба и кружку воды, словно опасался, что тюремщик вздумает забрать их. Но тотчас спохватился. Мальчишка выпрямил спину и вскинул голову, желая показаться уверенным и смелым. Но дерзить в ответ не стал - того гляди тюремщик исполнит свою угрозу, а в деле организации побега еда должна быть... ну, по крайней мере непорченной и пригодной.
Но вместо этого юноша решил воспользоваться возможностью поговорить и хотя бы немного узнать о том, кто его пленил.
- Кто вы и что вам от меня нужно? - уверенно и твёрдо спросил остроухий юноша. В его голосе не было ни малейшего намёка на подобострастие, но немного почтительности он в свои слова вложил. Как ни крути, надзиратель был старше Кеваоса, а к старости мальчишка относился с некоторым уважением, даже не смотря на ситуацию. Но только до тех пор, пока этот старик не покажет парню, что уважать его не за что.

+2

6

[nick]Аргил[/nick][status]Тюремщик[/status][icon]https://i.imgur.com/i963zhi.jpg[/icon]
Старик гоготнул в ответ на вопрос эльфа и стукнул рукоятью хлыста по решётке, словно пытался испугать его, как неразумного дикого зверя: - Ишь как заговорил… знать хочет, кто мы… ведать хочет, что нам от него нужно? У тебя в глазах двоится, эльфёнок?! Где ты тут видишь «нас»? Тут я один!
Он снова хохотнул и неожиданно зашёлся булькающим кашлем, а потом сплюнул на пол под ноги пленника сгусток кровавой слюны, словно этим жестом хотел показать своё пренебрежительное отношение к эльфу. Отвечать ему, куда он попал, зачем и для чего, Аргил не собирался. Таковы были правила игры и указания Айлир фон Трерьях – никаких подсказок и зацепок, только запугивание. Правда, тюремщику было запрещено калечить эльфа, ведь у демоницы были свои планы на юного пленника, а какие именно – Аргил не спрашивал, ведь и он такая же фигура на шахматной доске, как и заключённый, разве что рангом немного повыше.
Ответ эльфа старика уже не интересовал, он наградил его злобным оскалом и утробным смехом, а затем зашаркал к выходу, прихватив с собой фонарь и оставляя пленника в темноте, которая казалась почти кромешной после того, как исчез источник света. Снова скрипнула дверь и темницу накрыла тишина…

- Эй… он тебя не тронул? – Раздался тихий девичий голос через несколько минут, когда стало ясно, что уродливый тюремщик не вернётся, - Кто ты? За что тебя так? Сюда отправляют только тех, про кого хотят забыть, или… тех, кто обречён на жестокую казнь… Но ты ведь эльф, правда?
Девушка ненадолго замолчала и было слышно, что у неё звякнула миска. Судя по звукам, пленница находилась в нескольких метрах от эльфа, через камеру, а её голос выдавал, что она была уставшей, забитой и голодной, но, в отличие от юноши, она могла знать, где они находятся.
- Меня зовут Ньяра, - добавила девушка через пару минут, - И я тут уже неделю… а тебя притащили сонного вчера… Я сначала думала, что мёртвый, и удивилась, что принесли труп...

+2

7

Здесь и вправду был кто-то ещё, но подобно Кеваосу девушка вела себя тихо, видать, была подавлена тишиной и опасалась очередной вспышки гнева тюремщика. На мгновение замявшись из-за опасений, что безумный старикашка вернётся и на сей раз выберет в качестве цели своих запугиваний не парня, а девушку. За себя Кеваос опасался, но он не хотел подвести под удар другого узника. Ведь одно дело - рисковать своей головой, пусть это может быть глупо, но подставлять другого - подло, а стало быть, не для воина. Поэтому юный сильвиец присел на корточки у самой решётки чтобы быть поближе к собеседнице и прошептал:
- Да, ничего, я не неженка, - желая иметь мужественный вид отмахнулся юноша. - Ты-то как, Ньяра? Я Кеваос и, да, я эльф. Не думай, что все эльфы слабые и не умеют драться. Правда... Правда, я совершенно ничего не помню. Наверное, на меня напали во сне. Странно, я вроде чутко сплю. А ты-то как сюда попала?
Кеваос особенно ждал ответа на последний вопрос, поэтому-то и задал его в конце. Ведь был небольшой шанс, что девушка за проведённую в этом мрачном месте неделю хоть что-нибудь да и узнала - обследовала камеру, слышала случайно оборонённые слова тюремщика, а быть может даже видела кого-либо ещё или её выводили из камеры куда-то. Куда-то зачем-то. Юноше не нравилось, что в его размышлениях слишком много неопределённости. Будучи простым деревенским парнем, Кеваос хотел чтобы мир вокруг него был как можно более понятным. Но и дураком юный эльф не был, так что понимал - мир сложен и не будет упрощаться в угоду какому-то остроухому мальчишке, который по юношеской наивности возжелал всё понимать.

+2

8

[icon]https://i.imgur.com/kQZSXsr.jpg[/icon][nick]Ньяра[/nick][status]Пленница[/status]
На несколько минут в подземелье повисла тягостная тишина, но вскоре снова раздался грустный девичий голос: - Если ты не неженка, то тебя, наверное, отправят в Лабиринт… или придумают другую жестокую забаву, после которой редко кто выживает. – Ньяра вновь замолчала, будто размышляла о том, какой информацией она может поделиться с товарищем по несчастью, - Я разгневала госпожу, вот меня и кинули сюда… на потеху Аргилу… это тот мерзкий старик! Он пытался руки распускать, но я пиналась и царапалась, а потому он просто избил и ушёл, а теперь каждый раз, как появляется, проходится плетью по спине, чтобы знала своё место.
В голосе девушки звучали горечь, обида и гнев, ведь сколь бы жестокой ни была та самая «госпожа», бросившая её в камеру, но сломить пленницу не удалось.
- Кеваос, - позвала Ньяра, и в её голосе появилась надежда, - Послушай… в одиночку отсюда не выбраться, но вдвоем… мы бы могли попытаться. Ты сильный и умеешь драться, а я знаю выход из темницы, вот только… ох, ты же, наверное, не знаешь, где оказался, да? Ведь ты был спящим… Ну конечно… ох, боги…
Девушка тихо рассмеялась и начала говорить быстрой рваной скороговоркой, будто хотела в несколько минут рассказать всё, что знала: - Мы в Кабале. В столице. Это Трерьях. Мы в подземелье особняка фон Трерьях. И даже если получится выбраться из него, то всё равно предстоит долгий путь наверх через пещеры и тоннели, полные ядовитых испарений… Нет-нет-нет, это не выход… - было слышно, что девушка поднялась и ходит по камере из угла в угол, три шага в одну сторону и три шага обратно, - Я знаю! Я придумала! Есть тот, кто поможет… он обязательно выведет, я уверена в этом. Кеваос, ты хочешь вырваться на свободу? Нам нужно придумать, как отвлечь старика и заставить его открыть хотя бы одну из камер, когда он придёт снова.

+1

9

Кеваос внимательно слушал соседку по узилищу, полагая, что если она находится здесь дольше, то больше знает. И действительно - девушка знала про некий Лабиринт, куда могли отправить крепких пленников демоны и заставить сражаться на потеху себе. Эльфийский юноша стиснул зубы и сжал кулаки, но гнев его был вызван скорее тем, что эти мерзавцы позволяли себе измываться над Ньярой. А девушка словно услышала его мысли и подливала масла в огонь. Так что вскоре Кеваос уже люто ненавидел мерзкого старикашку Аргила.
- Скотина... - прошипел юный эльф сквозь зубы. - Ну попадись он мне...
Голос девушки внезапно стал иным, в нём прозвучала надежда и просьба. Разве мог юноша не поверить ей? Разве мог не встрепенуться и твёрдо вознамериться помочь ей с побегом из этих ужасных застенков? В порыве помочь девушке, он приблизился к решётке, не замечая что стоит на четвереньках, и стал ловить каждое её слово.
- Да, конечно, мы точно убежим! - уверенно проговорил юноша. На несколько секунд он замолчал, прикидывая в уме как бы он мог заставить надсмотрщика открыть одну из камер. Как-нибудь спровоцировать его. А потом напасть... Хм, если только удастся его одолеть. Задержать на некоторое время - точно получится, молодой парень, пусть и безоружный, сможет доставить проблем старику, даже сильному. - Конечно, я могу сделать так чтобы он открыл мою камеру. Но как это поможет нам бежать? Или твою камеру... Прости, они наверное мне по башке стукнули, но я пока не могу понять твоей задумки.

+1

10

[icon]https://i.imgur.com/o9ohCyy.jpg[/icon][nick]Ньяра[/nick][status]Пленница[/status][sign]Какова цена свободы?[/sign]

Со стороны камеры Ньяры раздался тяжёлый вздох, а потом на несколько минут повисла тишина, будто девушка села и замерла, что-то обдумывая, но вскоре снова послышался её негромкий голос.
- Кеваос, я могу попытаться его соблазнить… если, конечно, он не посчитает тебя более привлекательной добычей для своих игр, - тихо заговорила пленница, - Он ведь может догадаться, что неспроста я стала покладистой после того, как вырывалась и дралась. Фойрр, я не знаю, как он поступит! – Снова раздались лёгкие шаги, будто Ньяра вскочила и стала нервно ходить по своей камере, - Если он позарится на кого-то из нас и откроет замок – это уже полдела, потому что можно попытаться его оглушить, а потом связать! Ключи от камер у него на поясе, там же должен быть и ключ от подземелья, ведь он всегда запирает дальнюю дверь, я слышала.
Словно вторя её словам, раздались шаркающие шаги, приглушённые расстоянием, и девушка быстро зашептала, объясняя эльфу свой не слишком надёжный план: - Нам нужно будет подняться из подземелья, миновав стражу или же… разделавшись с ней… а на верхних ярусах у меня есть союзник, он мистик и сможет перенести нас в безопасное место, но сюда он не сунется, чтобы не подставляться… мы сами должны будем добраться до него… Чшш… Аргил идёт…
Последние слова Ньяра шептала едва слышно, потому что действительно заскрежетал ржавый замок, скрипнула тяжёлая дверь, и шаги тюремщика послышались совсем близко.
- Аргил… - голос пленницы звучал умоляюще, - Я согласна… только не бей меня больше, пожалуйста…
В ответ раздался лишь свист хлыста и тихий стон девушки, а шаги приблизились к решетке, отделяющей камеру Кеваоса от коридора, и на эльфа упала тень старика.
- Хороший эльфёнок, красивый, - по губам Аргила скользнула похабная улыбка, а его единственный глаз мазнул по фигуре юноши, - Правда, хозяевам понадобишься нескоро, так что, если хочешь вкусно жрать, придётся постараться и задобрить Аргила.

+1

11

Кеваос задумался. Он ещё не видел Ньяру, но уже решил, что девушка как минимум симпатичная. Даже если пребывание в заточении пагубно сказалось на её облике, он не вправе хоть как-то показывать это. Голос у неё и в самом деле был милым, так что вряд ли его обладательница могла быть некрасивой. Негодяй непременно поплатится за каждую её слезинку, каждую секунду боли... Юноша-эльф сжал кулаки и стиснул зубы. Ну уж он сейчас покажет этому омерзительному старикашке!
Аргил вернулся довольно скоро. Кеваос напрягся, представляя, как он будет действовать если старик откроет именно его клетку. Только бы он пошёл не к Ньяре. Девушка ослаблена заточением, да и в целом скорее всего уступает крепкому юноше в силе и выносливости. Она может быть разве что ловкой и умелой в схватке. Но это спорное преимущество.
Девушка обманчиво согласилась на что-то - скорее всего старый развратник хотел овладеть ею. Сам Кеваос нормально относился к подобному, если бы девушка захотела провести ночь с ним или их сверстником. Но старик - это отвратительно. Юноша сразу представил похотливо трясущиеся руки и капающую изо рта грязную слюну. Мерзость какая. Но Аргил лишь посмеялся над девушкой и снова ударил её - и Кеваос сжал кулаки, представляя, как он с силой и не без удовольствия влепит кулаком прямо в самодовольную харю мерзкого старикашки. А тот даже сам пошёл отпирать его клетку.
- Хороший эльфёнок, красивый, - омерзительный тюремщик похотливо осматривал эльфийского юношу. - Правда, хозяевам понадобишься нескоро, так что, если хочешь вкусно жрать, придётся постараться и задобрить Аргила.
Кеваос презрительно ощерился в ответ и прочно встал перед надсмотрщиком, приготовившись к драке. Но он понимал, что если Аргил быстро осознает, что опасность для него реальная, то второй раз заманить мерзавца в камеру и дать ему после этого бой вряд ли получится. У ребят была единственная попытка, упускать её было недопустимо.
- Я тебя нравлюсь, старик? - как можно спокойнее спросил юный эльф, слегка задирая себе рубаху и оголяя рельефный живот, под свежей молодой загорелой кожей проступали кубики пресса, на фоне которых по-подростковому беззащитно смотрелся пупок. Аргил клюнул. Гадко ухмыльнувшись, старикашка начал неспешно приближаться к юному эльфу. Кеваос едва сдерживался чтобы не со всего размаху не залепить ему по похотливой роже.
- М, красивый эльфёнок, иди ко мне, - с придыханием проговорил тюремщик. - Сейчас Аргил с тобой развлечётся, ых-хых-хых...
Юноша напрягся и покачнулся, получше упираясь в пол босыми ногами. Мысленно он уже хорошо представлял, как нанесёт несколько сильных ударов по отвратительно ухмыляющейся физиономии Аргила. Но тот приближался неспешно, словно смакуя беспомощность пленника и любуясь его крепким юношеским телом, с которым он рассчитывал "поразвлечься".
- Да, Аргил, - недобро ощерился остроухий подросток, когда Аргил приблизился к нему на достаточное расстояние.
Кеваос сделал резкое стремительное движение, и его кулак с отчётливым хрустом врезался в лицо старикашки. Юноша за пару секунд нанёс сразу три удара в одно место. Аргил явно не ожидал от пленника такой решительности и прыти. От болевого шока старик потерял сознание, но эльфийский юноша нанёс ещё несколько сильных ударов по спине обмякшего тюремщика. В довершении всего Кеваос пару раз ударил пяткой Аргила в пах, памятуя о том, что он хотел надругаться над Ньярой Утолив свой справедливый гнев, юноша быстро сорвал с пояса затихшего тюремщика связку ключей.
- Ньяра, всё готово, - радостно шепнул он девушке. Торопливо подбирая нужный ключ, Кеваос ликовал. Ещё бы - он искренне считал, что в глазах Ньяры он герой-избавитель. Наконец один из ключей подошёл к камере девушки. Постаравшись как можно более плавно открыть дверь, но борясь с желанием резко её распахнуть, Кеваос радостно шепнул Ньяре: - Скорее, бежим!
Радость переполняла парня, но он прекрасно понимал, что их побег ещё только начался. Кеваос был напряжён и готов к схватке с врагами чтобы защитить Ньяру. А девчонка и вправду оказалась очень даже милой - длинные прямые рыжие волосы обрамляли симпатичное лицо девушки.
Кеваос возомнил себя отважным рыцарем, спасающим красавицу из лап банды негодяев.

+1

12

[nick]Ньяра[/nick][status]Пленница[/status][icon]https://i.imgur.com/o9ohCyy.jpg[/icon][sign]Какова цена свободы?[/sign]
Получив свободу, Ньяра бросилась на шею к эльфу и торопливо зашептала, покрывая поцелуями благодарности его лицо: - О, Кеваос… ты его убил, да? Он больше не будет никого мучать?
Девушка оторвалась от эльфа и подошла к тюремщику, чтобы пнуть его в живот, заставляя Аргила издать тихий стон боли. Никакой жалости к бывшему мучителю она не испытывала.
Убедившись в том, что мерзкий старик не вскочит сейчас, чтобы и дальше вершить непотребства, Ньяра опустилась перед ним на колени и начала ловко стаскивать с него сапоги, ведь сейчас, когда она оказалась вне камеры, стало понятно, что её ноги босы. Да и одежда – ветхая, рваная, с просвечивающей в дыры молочно-белой кожей в синяках и кровоподтёках.
Правда, Ньяру, казалось, её вид не слишком смущал – обретя долгожданную свободу, она обмотала ноги кусками ткани, оторванными от рубахи Аргила, и сунула их в его сапоги, которые оказались ей велики на несколько размеров.
- Идём, пока он не очнулся, - позвала его девушка и протянула тонкую изящную ладонь, что не совсем подходила простой служанке, которой она представилась прежде, - Нужно подобрать ключ, чтобы выбраться из подземелья, тут ещё много ярусов и дверей, целый лабиринт… Лишь бы не очутиться в том Лабиринте, куда они отправляют свои игрушки…
По интонации девушки было понятно, что она имеет в виду два разных «лабиринта», первый раз она произнесла это слово, чтобы обозначить сложную организацию коридоров, переходов и камер, а вот второй раз в её интонации слышалось что-то более значительное и пугающее. Ньяра боялась того Лабиринта, который звучал с заглавной буквы, и не скрывала свой страх. Боялась она и тех, кого обозначила местоимением «они».
- О, Аргил совсем расслабился! – В голосе девушки прозвучало торжество, когда она, прихрамывая из-за неудобной обуви, доковыляла до двери, которая находилась в конце коридора, - Он даже не запер дверь! Может, и другие тоже открыты? Идём скорее!

+1

13

Кеваос был рад победе - всё же он не себя одного защищал, а ещё и девушку. Ньяра же вполне ожидаемо ударила своего тюремщика - и юноша даже не подумал её за это осуждать. Он понимал эмоции девушки. Разумеется, юный сильвиец не ведал, что перед ним разворачивается спектакль, он верил всему, что видел вокруг себя. На мгновение он даже позволил себе засмотреться на рыжую девчонку - но только на мгновение. Та начала аккуратно пеленать свои босые ноги, а затем забрала большие тяжёлые сапоги Аргила и надела их. Кеваос едва было не спросил, зачем они ей, ведь это жутко неудобно, но быстро понял, что неудобно это только для него, привыкшего обходиться без обуви большую часть времени. Это ему грубые и неуклюжие сапожищи были в тягость - но для Ньяры они, видимо, были меньшим злом, чем блуждание по подземельям босиком.
- Идём, - с готовностью кивнул эльфийский юноша в ответ Ньяре, бросил взгляд на то, как ей неудобно в чужой обуви, и пошёл рядом с ней, стараясь чтобы она была хотя бы частично прикрыта им, но решения куда направляться пока принимала она. Вероятно, она кое-что знала о помещениях поблизости, раз говорила, что им надо искать путь наверх. А ещё она явно не из крестьян, а, быть может, и не из простых горожан. Но Кеваос пока отогнал от себя эти мысли. Она могла попросту ранить ступни и временно нуждаться в хотя бы такой скверной обуви.
Кеваос проворно подобрал ключи, стараясь чтобы те не загремели, но они лишь тихо звякнули. Издали этот звук вряд ли был слышен, даже если бы кто и услышал, скорее всего не придал бы ему значения. Ближайшая дверь была не заперта - Ньяра была права или же Аргил был так уверен в себе, что не запирал её, полагая, что его пленники сломлены и покорны настолько, что не решатся бунтовать против него.
- Ну или хотя бы у нас есть от них ключи, - так же шёпотом отозвался юноша, придерживая девушку позади себя, и выглянул наружу. Каменный коридор уходил в обе стороны, теряясь во мраке. Что дальше? Поскольку оба направления казались Кеваосу равноценными, он решил идти направо. - Пошли, - шепнул он Ньяре, чувствуя себя героем, спасающим леди из плена. И неважно, что он и себя спасал заодно. Но темнота не была непроглядной, за ближайшим поворотом был факел, и хоть его свет был скуден, в его свете можно было спокойно идти. Вдали виднелся огонь от другого факела. - Ньяра, - прошептал остроухий юноша, обернувшись к девушке, - тебя выводили из камеры? Ты была здесь?
Где-то вдали медленно капала вода.

+1

14

[nick]Ньяра[/nick][status]Пленница[/status][icon]https://i.imgur.com/o9ohCyy.jpg[/icon][sign]Какова цена свободы?[/sign]
Прежде, чем оставить коридор, где находились их камеры, Ньяра попросила у юноши ключи и заперла дверь, пояснив: - Чтобы Аргил не выбрался, когда очнётся, а кричать тут можно долго – никто не услышит.
Проход, который избрал Кеваос, делал ещё два поворота, а затем упирался в винтовую лестницу, что уходила вверх. Судя по тому, что каменные ступеньки вели лишь в одном направлении, ярус, на котором находились эльф и его спутница, был самым нижним в многоуровневом лабиринте темницы.
- Я была в сознании, когда меня привели сюда, - вздохнула девушка и попыталась соорудить из растрёпанных рыжих волос подобие косы, - И один раз выводили, но… лучше бы не выводили…
Она осторожно посмотрела вверх, будто бы боялась, что кто-то спустится, и начала осторожно и медленно подниматься, стараясь не потерять тяжелые и неудобные сапоги, которые норовили сползти с её ступней.
- У неё, у хозяйки всего этого, - Ньяра с горькой улыбкой обвела взглядом и рукой каменные стены и лестницу, - Весьма извращённое представление о развлечениях. Смерть, кровь, пытки, извращения, насилие, грязный грубый секс… - Девушка перечисляла с отвращением, не глядя на своего спутника, - И, если хочешь выжить, выбора нет… Хотя порою я задавала себе вопрос – быть может, быстрая смерть была бы более гуманной? Вот только никто не предлагал умереть быстро.
До следующей площадки, от которой уходил проход на следующий уровень тюрьмы, было ровно тридцать ступенек и Ньяра замедлилась перед последними и приложила палец к губам, потому что из коридора раздавались приглушённые голоса – один грубый и низкий, злой и рычащий, а другой высокий и умоляющий, но принадлежал он девушке или ребёнку, было не разобрать.
Рыжая повернулась к эльфу и одними губами произнесла: - Обычно один надсмотрщик на этаж. Мы можем проскользнуть выше, пока он занят кем-то из пленников.
Она не предложила попытаться напасть на охранника и спасти жертву, ведь её волновала только её судьба. Но что решит Кеваос? И вдруг он захочет вмешаться? Ньяра и сама не знала, как поступит в этом случае.

+1

15

Эльфийский юноша почти бесшумно скользил по коридору, тихо ступая босыми ногами. Он был настолько воодушевлён относительно лёгкой победой над стариком Аргилом, что искренне верил в свои силы, полагая, что и дальше будет примерно так же. Отчасти этому были виной возраст Кеваоса и присутствие девушки. Разве сможет молодой парень устоять перед соблазном покрасоваться перед девушкой? Вот только юноша забыл, что с Аргилом ему откровенно повезло, а удача, как известно, самая непостоянная на свете леди.
Коридор вывел парочку беглецов к каменной лестнице, ведущей наверх, к свободе. Поднявшись выше, Кеваос сперва услышал голоса - явно очередного стражника этого подземного узилища и одного из пленников, то ли девушки, то ли ребёнка. Последнее особенно разозлило Кеваоса, заставив парня испытать прилив справедливого гнева. Он от Ньяры уже узнал, какие именно пытки использовали эти ублюдки. К тому же в подземелье бросали девушек и даже детей, это вызвало в юном эльфе желание сразиться и с этим стражником, наплевав на всё. Конечно, это ставило под удар и Ньяру, но об этом горячий и самонадеянный мальчишка позабыл. А уж тем более после предложения Ньяры пройти мимо не тем самым молчаливо одобрить пытки... Нет, Кеваос определённо был не из тех, кто может пройти мимо творящейся несправедливости. Как бы глупо это ни было.
- Сиди тихо, - в порыве бравады негромко сказал Кеваос Ньяре, а сам крадучись направился по коридору сжимая кулаки и прикидывая, как лучше неожиданно напасть на охранника.
Поначалу всё шло как и ожидал Кеваос. Стражник был слишком увлечён издевательствами над притаившимся в тени пленником, что не заметил как к нему подкрался эльфийский юноша. Напасть внезапно у Кеваоса тоже удалось, застав противника врасплох и повиснув на нём. Юноша даже успел нанести несколько удачных ударов, от которых рожа стражника залилась кровью из разбитого носа. Вот только этот охранник в отличие от старика Аргила оказался молодым и сильным, так что не успел юный сильвиец опомниться, как отлетел прямо в стену и с такой силой врезался в неё, что у него аж дыхание перехватило. Разозлённый неудачей, Кеваос проворно вскочил на ноги и решил изменить тактику, заставляя противника выбиться из сил раньше чем он сам. Ведь такие горы мышц как правило сильны в коротких схватках, а на долгий бой их не хватает, они начинают задыхаться. В этот момент эльф пожалел об отсутствии меча или хотя бы верного напарника, который мог бы отвлекать на себя внимание громилы пока атакует Кеваос или атаковать пока отвлекает сильвиец. Но что толку жалеть о том, чего нет? Вторая атака стражника прошла почти мимо, он едва успел толкнуть Кеваоса в бок, но мальчишка проворно перекатился и снова встал в позицию. Но надсмотрщик атаковал так быстро, что эльфийский юноша не успел увернуться, что было особенно обидно, и снова полетел вдоль по коридору мимо решёток и упал на спину, брыкнув крепкими босыми ногами.
"Как там Ньяра?" - мелькнуло в голове парня. Сейчас он думал не только о том. как выпутаться из схватки со стражником, но и о судьбе доверившейся его защите девушки.

+1

16

[nick]Ньяра[/nick][status]Пленница[/status][icon]https://i.imgur.com/o9ohCyy.jpg[/icon][sign]Какова цена свободы?[/sign]
Ньяра аж закатила глаза и мысленно помянула Фойрра, ведь поступок эльфа был донельзя глупым! Она-то всегда думала лишь о себе и своей безопасности, причём считала такую позицию абсолютно нормальной, ведь она не герой и не спаситель пленников, а сама беглянка, которая пытается выцарапать себе свободу ногтями и зубами.
Глупый… глупый и неосторожный эльф! Девушка наблюдала за схваткой из своего укрытия и мысленно костерила Кеваоса почём зря, ведь что мешало им просто пойти дальше? Нет, нужно было лезть спасать кого-то ещё!
А собственно, кого спасали? Ньяра попыталась рассмотреть пленника, который забился в угол, но то ли это подросток, то ли юная девушка – было непонятно, да и внимание её переключилось на эльфа, который предсказуемо огребал от мощного стражника.
Она могла бы бросить сражающихся и убежать по лестнице вверх, пользуясь суматохой, но у неё были совсем другие указания, и мальчишка должен был пойти с ней.
Ньяра осторожно проскользнула в коридор, пользуясь тем, что охранник и Кеваос увлечены дракой, взяла молот на длинной рукояти, что висел на стене и был предназначен, видимо, для того, чтобы дробить кости пленникам, подбежала к стражнику, который уже навис над эльфом, и тюкнула его по голове.
Била она не слишком сильно, специально рассчитывая удар, чтобы лишь вырубить мужчину, но не проломить ему череп, и когда тот рухнул тяжелой тушей на пол, уронила своё оружие на гулкие плиты и кинулась к Кеваосу.
- Эй, ты живой? Он тебя не слишком сильно помял? Нужно уходить, пока он не очнулся… я его не убила… вроде бы… - Ньяра тормошила эльфа, обнимала его за плечи, гладила по лицу и пыталась поднять, торопясь оставить этот уровень темницы.
Мальчишка, над которым измывался стражник, сжался в углу и обнял себя за колени, раскачиваясь и приговаривая: - Нет-нет-нет, теперь нас всех убьют. Теперь нам никогда не увидеть солнца.
Казалось, он находится в шоке и от побоев, и от развернувшейся перед ним сцены, а когда Ньяра на него шикнула, даже не отреагировал, продолжая бормотать себе что-то под нос. Куда-то идти он был явно неспособен.

+1

17

Кеваос пришёл в себя относительно быстро - по крайней мере относительно оглушенного Ньярой тюремщика, что так лихо отделал эльфийского юношу. Даже не отделал - уделал как какого-то сопляка. К счастью, Кеваос оклемался и, судя по реакции Ньяры, не так уж долго валялся в отключке. Тьфу, как глупо получилось! Тело болело и ныло, давая своему владельцу понимать, что в ближайшее время ему следует быть куда более осмотрительным и не ввязываться в подобные авантюры с нападением на здоровенных амбалов. А тут ещё этот мальчишка из камеры причитает и ноет как девчонка... Впрочем, его можно понять - наверняка он не обладал такой же относительно большой силой воли как Кеваос или провёл в подземелье больше времени, за которое мог почувствовать на себе куда больше издевательств и пыток. А каких, юный эльф спрашивать не хотел.
- Д-да, я в порядке, - сдержав стон отозвался Кеваос. - Давай попробуем запереть этого ублюдка в камере или хотя бы в коридоре, - тут парень бросил взгляд на мальчишку-пленника. - Спокойно, приятель, - как можно оптимистичнее и мягче сказал Кеваос. - Пойдём с нами, и тогда у тебя будет шанс убежать. И снова увидеть солнце. Смелее, парень.
Мальчуган был так же просто одет как и Кеваос, разве что был оборван и измождён, но не настолько чтобы не быть способным быстро и тихо идти. Юноша-эльф подумал, что Ньяра, которая уже явно дала ему понять, что не хочет обременять себя лишними попутчиками и подвигами, вряд ли одобрит это. Но разве мог он оставить мальчишку в беде, где его скорее всего изобьёт до смерти очухавшийся надсмотрщик? Взгляд юного сильвийца упал на ноги парнишки, он был тоже босой, вот только в отличие от Ньяры ноги паренька были заметно крепче и лучше приспособлены к босоногим прогулкам по твёрдой и грубой поверхности. Скорее всего он был деревенским жителем как и Кеваос.
Ловко избавив тюремщика от ключей, эльфийский юноша вознамерился действовать как счёл правильным - не теряя драгоценного времени захватить мальчишку с собой и наглухо запереть этот этаж на замок. И, конечно, двигаться дальше наверх, туда, где светит солнце.

+1

18

[nick]Ньяра[/nick][status]Пленница[/status][icon]https://i.imgur.com/o9ohCyy.jpg[/icon][sign]Какова цена свободы?[/sign]
Ньяра аж закатила глаза и проворчала страдальческим тоном: - Кеваос… оставь мальчишку… мы не сможем спасти всех, даже если попытаемся, а я не хочу! С каждым новым «спасённым» наши с тобой шансы на спасение уменьшаются!
Девушка злилась и раздражалась, это было заметно и невооружённым взглядом, ведь в её планы не входило тащить за собой ещё одного пленника. Тем более, что он продолжал раскачиваться и бормотать себе под нос, что они все умрут. И Ньяра была с ним абсолютно согласна – умрут, если пойдут втроём, и именно это она пыталась донести до слишком добренького, на её взгляд, Кеваоса.
- Не оставляйте меня! – Неожиданно воскликнул подросток и на четвереньках подобрался к эльфу, чтобы была возможность схватить его за ногу, - Я маг! Вот, посмотрите! Только ошейник нужно снять.
На шее у мальчишки действительно красовался ошейник, которым блокировали силу магов, да и паника его могла быть связана как раз с тем, что он был отрезан от своей силы.
- Так, великий маг, где ключ от ошейника? – Хмуро буркнула девушка, понимая, что сейчас уже проще взять мальца с собой, нежели спорить с ним или эльфом, да и, если он действительно маг, то мог оказаться полезен, - И ты какой магией-то владеешь?
- М-магия о-огня, - заикаясь ответил подросток, глядя то на рыжую девушку, то на своего спасителя, которого по-прежнему держал за ногу, - К-ключ у н-надсмотрщика. Там, в к-камере.
- Если хочешь нянчиться с пацаном, сам снимай с него ошейник, - приняла решение Ньяра и указала взглядом на охранника, который всё ещё находился в бессознательном состоянии, - У вас минут десять, а потом как хотите, я точно не собираюсь здесь задерживаться.
- П-пожалуйста… - мальчишка умоляюще посмотрел на Кеваоса, а в его щенячьих глазах стояли крупные слёзы, готовые упасть с ресниц.

+1

19

Ньяра говорила разумно, хоть и её доводам сопротивлялось желание Кеваоса не бросать мальчишку в беде, тем паче они его почти что спасли. Паренёк аж впился пальцами в голую щиколотку эльфийского юноши - так он хотел чтобы нечаянные спасители забрали его с собой. И он был настолько убедителен, что Кеваос едва услышав про ключ осторожно освободил ногу из цепкой хватки юного волшебника и бросился к валяющемуся охраннику, который скорее всего мог очнуться. Впрочем, в любом случае молодому воину следовало действовать как можно быстрее.
- Я быстро, - негромко бросил юноша через плечо.
Связка ключей нашлась действительно быстро, а вот подбирал нужный ключ Кеваос торопливо и, как ему казалось, до обиды долго. К счастью, охранник был об этом иного мнения и в сознание прийти не успел. А стало быть, когда он очухается, то скорее всего в него в голове будут гудеть колокола, а тело будет плохо слушаться. Ньяра хоть и не такая уж сильная девушка, но гнев придал ей сил. Так думал юный эльф.
Но вот Кеваос подобрал таки нужный ключ, и ошейник мальчишки отлетел в сторону.
- Быстрее, - с воодушевлением, но достаточно тихо сказал юноша-эльф новому спутнику. Тот был слишком напуган и не стал мешкать или ждать второго приглашения, а торопливо последовал за Кеваосом.
Сильвиец занял прежнее место во главе колонны. Впрочем, теперь он старался чтобы юный огненный мог был поблизости и при надобности принял участие в схватке.
- Кстати, - прошептал юноша спохватившись. - Меня Кеваос звать, она Ньяра. А тебя как зовут, приятель? Сможешь использовать магию если мы встретим ещё стражников?
Тихо шаркали башмаки Ньяры, кои прежде принадлежали Аргилу-стражнику, зато босые ступни мальчишек позволяли им красться почти бесшумно. Кеваос постоянно прислушивался, надеясь услышать опасность с как можно большего расстояния чтобы хотя бы приготовиться к бою. Их путь лежал наверх, перед ними был третий снизу уровень...

Отредактировано Кеваос (15-04-2022 09:06:30)

+1

20

[nick]Ньяра[/nick][status]Пленница[/status][icon]https://i.imgur.com/o9ohCyy.jpg[/icon][sign]Какова цена свободы?[/sign]
Мальчишка переводил испуганные умоляющие глаза с девушки на юношу, не зная, как с ним поступят и станут ли связываться со спасением, ведь где один проскользнёт тайком, трое привлекут внимание. Однако эльф, похоже, обладал благородным нравом, который не позволял ему оставить подростка в темнице.
- М-маркус, - заикаясь, ответил юный маг и кивнул, давая понять, что сможет. О том, что талант у него совсем небольшой, да и не слишком управляемый, мальчишка предпочёл не говорить, чтобы его не бросили обратно в клетку, и побежал следом за Кеваосом, стараясь держаться за его плечом.
Ньяра хотела буркнуть, что они наверняка вляпаются в неприятности, если потащат с собой этого «М-маркуса», но, уже понимая, что спорить со слишком добреньким эльфом бесполезно, махнула рукой и ступенька за ступенькой начала подниматься по лестнице вверх.
В подземелье царила оглушающая тишина, нарушаемая лишь шелестом их тихой поступи, однако вскоре откуда-то сверху стали раздаваться шаги более громкие и уверенные, причём, судя по ритму, по лестнице спускался не один человек. Или не человек.
- Кто-то идёт, - едва слышно выдохнула Ньяра, обернувшись к своим спутникам, и знаками указала на ярус, который они недавно покинули, - Нужно спрятаться. Может, пройдут мимо… Быстрее же…
Она ловко склонилась к своим ногам и стащила сапоги, которые сняла с тюремщика – передвигаться босиком было не слишком удобно, но точно тише, чем шаркать подошвами огромной обуви.
Девушка не знала, спускаются ли стражники на самый нижний уровень, где были заперты они с Кеваосом, или же идут на второй ярус, но сражаться она не хотела, ведь у их разномастной компании лишь мальчишка, называющий себя магом, и они с эльфом – против вооружённых мужчин им не выстоять.
Можно было спрятаться в камерах и затаиться, но… если тюремщики зайдут именно на ближайший уровень, то увидят того мужика, которого она вырубила… а если спустятся ниже, то у них был шанс ускользнуть, пока те разбираются с Аргилом.

+1

21

Кеваос услышал громыхание тяжёлых подкованных сапог по ступеням едва ли не одновременно с Ньярой. Эльфийский юноша оценил остроту её слуха и последовал за ней обратно, негрубо, но уверенно прихватив с собой растерявшегося было Маркуса. Юноша жестом приказал мальчишке затаиться. Тот по счастью оказался достаточно смышлёным или напуганным чтобы мгновенно повиноваться приказу старшего товарища. Три пары босых ступней тихо прошелестели по камням. Это был единственный звук, производимый беглецами, но он безнадёжно утонул в грохоте сапог тюремщиков.
Тюремщики прогрохотали сапогами по лестнице, их шаги удалились вниз. К счастью, они пошли дальше, на самый нижний уровень узилища. Кеваос невольно вспомнил слова Ньяры о Лабиринте и прочих ужасных вещах, что творили надзиратели с пленниками в темнице под городом демонов. Юноша понял бы и без пояснений девушки, что это отличный шанс удрать. Махнув рукой своим спутникам, Кеваос пошёл впереди, насторожившись и слушая все шорохи подземелья. Нужно было спешить. Снизу раздалось громыхание ключей, а затем противный скрип решётки. Послышались звуки шагов, затем кто-то с чувством выругался. Но трое беглецов уже поднялись до третьего уровня подземелий.
Кеваос не стал заглядывать на третий уровень. Он понимал, что там может оказаться ещё один пленник, брать которого в их уже и так немалую компанию девушка не согласится. А юноша окажется перед крайне неприятным выбором, когда скорее всего придётся бросить товарища по несчастью в беде. Внизу послышались приглушенные голоса, стражники явно обсуждали побег пленников. Кеваос понял, что надо как можно скорее свернуть в какой-нибудь малозаметных проход, на который вряд ли станут тратить время бросившиеся на поиски беглецов стражники. Вот только найти бы его... Юный сильвиец прищурился, внимательно смотря по сторонам, но не сбавляя темпа эдакого полубега. Скорее! Погоня скоро бросится по их следам, и тогда им придётся вступить в схватку с наверняка вооружёнными и многочисленными противниками. Что крайне нежелательно...

+1

22

[nick]Ньяра[/nick][status]Пленница[/status][icon]https://i.imgur.com/o9ohCyy.jpg[/icon][sign]Какова цена свободы?[/sign]
Ньяра слушала шаги тюремщиков с замиранием сердца – куда они пойдут? На самый нижний ярус или же к ним? Она не знала исхода игры в побег, ведь сценарист этого спектакля не уведомлял своих актёров о том, что их ждёт. Конечно, она предполагала, что сбежать им не удастся, хотя в её беспокойном и лживом сердце всё же теплилась надежда на то, что коварная демоница будет в хорошем расположении духа и отпустит хотя бы её. Судьба мальчишки, которого они прихватили, её не интересовала, да и будущее Кеваоса виделось туманным, но лучше всего об этом не думать, ведь её задача – вывести эльфа из темницы, а дальше… она не знала, что будет дальше.
- Быстрее, а то они догадаются и кинутся в погоню, - девушка ловко и быстро взбиралась по ступенькам, хотя её ступни уже почернели от грязи. На следующий уровень она не заглядывала, как и Кеваос, лишь прокралась у самой стены, чтобы не привлекать внимание тюремщика, который стоял спиной к ним в дальнем конце коридора. Что он там делает и есть ли на этом ярусе пленники, Ньяру не волновало.
Маркус спешил за ними, периодически оступаясь и вздрагивая от каждого звука, а когда на нижнем уровне раздалась грязная брань, спасённый подросток посмотрел на своих спасителей с паникой во взгляде и попытался обогнать их, чтобы его точно не нагнали, но девушка цыкнула на него и, подхватив его за ворот, отправила за свою спину. Так они и шли – первым поднимался Кеваос, затем Ньяра, а последним перебирал ноги Маркус, поминутно оглядываясь и дрожа.
Над ними было ещё четыре уровня подземелий, но судьба благоволила беглецам (а может, то был приказ хозяйки темницы) – и вплоть до самого верхнего уровня они не должны были встретить стражников на лестнице, а тех, что охраняли ярусы, было легко обойти.

В подземной темнице было семь ярусов, Айлир любила красивые числа, а потому, когда с ней согласовывали проект, прямо указала на то, что хочет подземелье из семи уровней, на каждом из которых будет по семь камер разного размера и комфортабельности, и сейчас она наблюдала за происходящим через артефакт Ризен, думая о том, что мальчишка-эльф, похоже, не так добр, каким показался ей на втором ярусе, когда бросился спасать юного мага. Что ж, Ньяра умная девочка и прямо дала ему понять, что не собирается тащит за собой вереницу пленников.
Айлир фон Трерьях ещё не решила, что она сделает с беглецами, когда они выберутся на поверхность, ведь у её сценариев никогда не было однозначного финала. Демоница предпочитала помещать своих «гостей», как она их называла, в нетипичные и непривычные ситуации, а затем следила за тем, как они себя ведут. Ей нравилось ломать стереотипы поведения. Да и просто нравилось видеть, как люди, эльфы, демоны, драконы и представители других народов переступают через себя, пытаясь выжить. Впрочем, принципиальное следование кодексу чести тоже немало её забавляло.

+1

23

Кеваос почти бесшумно крался впереди, стараясь сочетать осторожность и быстроту, с одной стороны не тянуть драгоценное время и уйти от неизбежной погони, а с другой - не напороться на толпу стражников. Эльфийский юноша чувствовал себя скверно - тело ныло после неудачной схватки с тем тюремщиком, да и ему было обидно, что он так глупо и опрометчиво поступил. Но парень гнал эти мысли прочь - впереди наверняка были новые испытания, да и как говорил отец Кеваоса, лучше думать о том, что ты можешь сделать, чем о том, что ты мог сделать, но не сделал.
Но удача на некоторое время решила улыбнуться беглецам, и им удалось миновать оставшиеся этажи никого не встретив. Кеваос уже было обрадовался, но замер, когда его острого слуха коснулись звуки чьих-то шагов наверху. Юный эльф присел на корточки, его кулаки непроизвольно сжались.
- Проклятье, - прошептал юноша. - Как назло никакого оружия. Маркус, ты сможешь, эм, поджечь их если что? Ньяра, куда дальше идти?
Юный сильвиец понял, что он добрался до развилки, где нужное решение куда лучше него могла выбрать Ньяра. Или Маркус, если мальчишку выводили из темницы... неважно зачем. Пусть это останется его тайной. Ему лучше думать о побеге, а не о собственных злоключениях. Если всё пройдёт как надо, они закончатся, и парнишка сможет вернуться туда, откуда его похитили. Как и Ньяра. Правда, Кеваос поймал себя на мысли, что невольно любуется девушкой всякий раз когда та оказывается в поле его зрения. Нарочно он на неё не глядел, но случайно... Да, ему она определённо понравилась. Надо непременно выбраться отсюда, мысленно решил юный воин.
Вне зависимости от ответа Ньяры, Кеваос намерен двигаться вперёд, приняв очередное опрометчивое решение положиться на магические силы Маркуса. Впрочем, в голове юного эльфа зрел план использовать себя как приманку чтобы кто-нибудь из его спутников мог нанести внезапный и поэтому более сильный удар очередному тюремщику.

+1

24

[nick]Ньяра[/nick][status]Пленница[/status][icon]https://i.imgur.com/o9ohCyy.jpg[/icon][sign]Какова цена свободы?[/sign]
Ньяра прислушивалась к шагам на верхнем ярусе, сжав губы в тонкую упрямую линию, и будто бы считала их, шепча: - Пять шагов в сторону от нас… постоял… теперь шаги приближаются… нужно посмотреть, кто там, ведь мой друг обещал, что постарается вытащить меня из подземелья…
Рыжая прижала палец к губам, призывая к тишине, и, зыркнув на беглецов встревоженным взглядом, осторожно выглянула в коридор, из которого раздавались шаги.
По лицу девушки волной прошли эмоции – сомнение, надежда, смятение и радость, а когда Ньяра вернулась к Кеваосу и Маркусу, то и в голосе её звенело облегчение: - Это мой друг! Он обещал и явился! Но я не знаю, хватит ли у него сил, чтобы перенести нас всех… он мистик… и может открыть телепорт прямо наверх – туда, где светит солнце, а не нависают своды пещеры.
Ньяра от избытка чувств бросилась на шею эльфа, чтобы его обнять, и поцеловала в щёку, прошептав: - Теперь всё будет хорошо, теперь свобода…
Она погладила юношу по плечу, затем взъерошила волосы Маркусу, который попытался уклониться от этих нежностей, а затем девушка вышла в коридор и лёгкой бесшумной походкой приблизилась к высокому темноволосому мужчине в дорогом тёмном камзоле.
- Ильгран… я так рада, что ты смог прийти… - Ньяра смотрела на мистика с невысказанным вслух вопросом о том, играют ли они по тому же сценарию, который им задала Айлир, или что-то изменилось?
- Я же обещал, - губы мужчины тронула улыбка, но взгляд оставался таким же ледяным, как и всегда, - Ты одна?
- Нет, не одна, но появился еще один игрок, - девушка шепнула это едва слышно, чтобы расслышал лишь Ильгран, - Мальчишка со второго яруса.
Демон скользнул голубым взглядом по арке, за которой предположительно скрывались Кеваос и Маркус, и наметил подбородком кивок, давая своё согласие продолжить игру.
- Кеваос, Маркус! – Ньяра поспешила к беглецам с совершенно искренней радостью на лице, - Нам откроют портал! Скорее! Пока стражники не поднялись сюда с нижних уровней!
За спиной девушки Ильгран уже делал пасы руками, словно рисовал в воздухе руны, а перед ним с тихим потрескиванием обрисовывался зыбкий контур портала, но что находилось по ту сторону мутной пелены, понять было невозможно.

+1

25

Кеваос присел на корточки, призывая Маркуса тоже притаиться пока более ловкая и лёгкая Ньяра ходила на разведку. Возможно, это было не совсем правильно, парням следовало по идее идти вперёд и рисковать вместо девушки. Но Кеваос был ранен, а Маркус всё ещё слишком напуган чтобы действовать достаточно осторожно. Да и Ньяра знала о подземелье явно побольше, чем её спутники. Мальчишкам пришлось пережить несколько минут томительного ожидания пока Ньяра проверяла чьи шаги слышались наверху. Эльфийский юноша присел на одно колено и обернулся к Маркусу.
- Если что, жги, - сказал Кеваос ему. - Только осторожно, враг может выставить вперёд Ньяру... Хотя... Погоди, кто-то идёт.
Ребята уже изготовились было к бою, но по счастью это была их подруга с радостной вестью - её друг, появление которого для Кеваоса было не совсем приятно неожиданностью, пришёл чтобы спасти её. Юноша на мгновение смутился - ему показалось, что Ньяра не говорила, что ей удалось послать весточку на волю или же её кто-то искал. Если бы он имел время чтобы развить свои сомнения чтобы они стали подозрениями, скорее всего он отказался бы идти вместе с рыжей девчонкой и как следует расспросил бы её и её друга, например, с помощью Маркуса. Но юный сильвиец улыбнулся и, отбросив сомнения, поспешил вслед за девушкой, Маркус же был несказанно рад мысли, что дорога на свободу открыта и безопасна.
Кеваос увидел в коридоре высокого темноволосого мужчину в тёмном камзоле, резко контрастирующем с подземельем и босоногими беглецами. Но у Кеваоса не было даже секунды чтобы остановиться и как следует обдумать очередной тихий тревожный звоночек. Портал, созданный другом Ньяры, имени которого парни не знали, выглядел немного пугающе - как и, например, дверь в непроглядно тёмную комнату или из освещённой таверны во двор в безлунную ночь. Кеваос инстинктивно напрягся, но, умом понимая, что этот портал - единственный путь из демонической темницы, уверенно ступил в неизведанное, и Маркус доверчиво следовал за ним. Один шаг - и зыбкое марево поглотило двух юношей.

+1

26

Последнее, что могли увидеть Кеваос и Маркус перед тем, как их поглотил портал, это ледяной внимательный взгляд мужчины и грустную улыбку на лице Ньяры. Кажется, её губы напоследок сложились в беззвучное «прости», а потом на эльфа и его спутника обрушилась тьма.
И снова было тихо – без шороха, без слов, без рыданий или дыхания других узников, лишь два сердца бились невпопад, неровно и торопливо, отсчитывая мгновения до неизбежного осознания того, что они вовсе не снаружи, где-нибудь под солнцем Остебена, а всё там же – в подземелье без шанса на спасение.
Раздались шаркающие шаги, столь знакомые Кеваосу, и через десяток секунд появился и Аргил – побитый, помятый, но всё с той же похабной улыбкой на уродливом лице.
- Вернулся, эльфёнок? – Проскрипел тюремщик, подходя к решётке камеры, и плюнул под ноги Кеваосу, - И даже не один, а с дружочком, да? Думали, сможете сбежать от Аргила? Думали, сумеете выбраться из подземелий?
Смех старика был похож на кашель больного животного – такой же сиплый, булькающий, вызывающий лишь отвращение, а его взгляд не обещал пленникам ничего хорошего.
- Вас теперь накажут! Отдадут мне на потеху, - он облизал разбитые губы и сделал неприличный жест, намекая на то, какую именно потеху имеет в виду, и вкрадчиво заметил, - Рыжая-то обвела вокруг пальца, да? Думаешь, ей было дело до твоей жалкой жизни? У Ньяры была своя роль, да-да-да, и девчонка прекрасно её отыграла! И вот теперь она на свободе, а вы, мои сладенькие, снова за решёткой.

Маркус, который в этой игре оказался случайно, чуть ли не трясся от страха, переводя взгляд с уродливого старика на Кеваоса и обратно, ведь он действительно поверил, что Ньяра поможет выбраться из демоновых подземелий. О том, что он маг, да ещё и без ошейника, который сковывал его силу, мальчишка, казалось, совсем забыл. 
[icon]https://i.imgur.com/gWEnZBk.jpg[/icon][nick]Аргил[/nick][status]Тюремщик[/status][sign] [/sign]

+1

27

Кеваос на совсем короткое мгновение успел заметить подозрительные выражение лиц Ньяры и её друга, но было поздно сомневаться и спрашивать - они с Маркусом уже оказались по ту сторону портала, и обратной дороги не было. Эльфийский юноша едва сдержался от того чтобы не выругаться от досады и злости на предательницу Ньяру - они снова очутились в том самом каменном мешке, из которого пытались удрать! Сильвиец вспомнил мелкие на первый взгляд странности в поведении девушки, она словно спешила куда-то и не хотела обременять себя лишними попутчиками. Теперь стало ясно, куда она спешила. Вот же подлая змеюка! Жаль, что ей удалось сбежать... Впрочем, её Кеваос запомнил и при случае... но что он сделает если судьба снова сведёт его с этой рыжей бестией, юноша не успел додумать - явился тот, кого он меньше всего ждал увидеть, но чьё появление было наиболее предсказуемо. Аргил мерзко ухмылялся, на его лице явно читалось желание долго и с удовольствием отыграться на наивном мальчишке, что решил, будто он может обхитрить прислужника демонов. А ещё Кеваос вспомнил, что не пытался скрыть своей ненависти к надсмотрщику и дал волю эмоциям когда тот валялся... или делал вид, что валяется. Так или иначе следов от ударов эльфийского юноши не было заметно - а вот сам Аргил был не прочь задать парню взбучку - а, может быть, и не только взбучку, судя по тому, как он рассматривает Кеваоса сальным взглядом.
- Только попробуй, - прошипел остроухий юноша, отступая назад и сжав кулаки. Он был готов к схватке с Аргилом, правда, недавняя неудачная драка с тюремщиком этажом выше всё ещё давала о себе знать. Хотя старик не должен быть таким сильным как тот негодяй. Кеваос почувствовал как коснулся плечом Маркуса. Точно, этот мальчишка волшебник и владеет магией огня. Он наверняка умеет запускать хоть какие-нибудь огненные струи или шарики, которые как минимум заставят мерзкого Аргила отвлекаться от драки с Кеваосом. Кивнув сжавшемуся в углу Маркусу, Кеваос двинулся на Аргила, выставив кулаки. В груди сразу отозвалась тупая боль - видать, тот верзила сильно приложил Кеваоса о стену. Но в любом случае отступать нельзя. Маркус... этот мальчишка не Ньяра, вон как искренне боится. Только бы он сообразил, что надо делать. Только бы атаковал своей магией Аргила. Много не надо - достаточно чтобы это мерзкий старикашка отвлекался и пропускал удары эльфа. Явно эму это сказать Кеваос не мог - его сразу услышит Аргил, да и нужен эффект внезапности. И с невнятным криком, чтобы подбодрить себя и мальчишку, Кеваос бросился с кулаками на Аргила, понадеявшись лишь на одну удачу...

+1

28

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
Под мрачными сводами подземелья  раздался хрустально-звонкий женский смех, совсем не похожий на усмешки Ньяры, да и та, что появилась в коридоре, была не похожа на рыжую оборванку. Нет, эта женщина сияла парчой и алмазами, а улыбалась с тем превосходством, которое всегда отличает аристократов, и с нескрываемым удовлетворением смотрела на пленников, нисколько не опасаясь ни юного мага, на пальцах которого зажглись язычки пламени, ни эльфа, готового кинуться на Аргила.
Впрочем, тюремщик не собирался драться. Он подобострастно поклонился и отошёл в сторону, даже не посмотрев на пленников, которых недавно дразнил, а светловолосая женщина сделала шаг вперёд и улыбнулась.
- Ну здравствуй, Кеваос, - голос Айлир, а это, безусловно, была именно она, сочился густым мёдом и обволакивал дурманом, хотя сейчас она не использовала магию. Пока не использовала. – Неправда ли, интересное путешествие по моим подземельям тебе пришлось проделать? Ты, как и Ньяра, хорошо сыграл свою роль, хотя, надо признать, третий участник нашего маленького спектакля появился неожиданно.
Она устремила взгляд янтарных глаз на подростка, что испуганно дрожал за спиной эльфа, и недобро улыбнулась лишь уголками губ, а затем вновь посмотрела на Кеваоса: - Ты, возможно, задаешь себе вопрос, почему ты здесь? Зачем? Как и для чего? Ответ будет очень прост – я так захотела. И, если захочу, то вы обретёте свободу… точнее, лишь один из вас.
В золотисто-янтарных глазах вспыхнули отблески пламени факелов, а прекрасное аристократическое лицо стало хищным: - И вы сами решите, кто из вас вернется в подлунный мир, а кто исчахнет в подземельях Трерьяха… Можете сразиться, можете договориться. Можете даже попытаться убить соперника, что стоит на пути к свободе… это тоже часть игры, которая меня позабавит.

На лице Маркуса сначала появился страх, потом смятение, а после на его пальцах снова зажглись искры огненной магии, но вот на кого он собирался напасть – на Айлир или на Кеваоса? Да и собирался ли? Быть может, это была паника, что нередко толкает на непредсказуемые поступки.

+2

29

Эльфийский юноша был готов, как ему казалось, любому исходу схватки между Аргилом и им с Маркусом. Конечно, победа была бы лучшим исходом, но и поражение обещало... вполне определённые вещи, пусть и весьма скверные. И о которых после побега, который просто обязан быть удачным, юноши будут умалчивать. И Кеваосу было вполне понятно, что этот мерзкий старикашка намеревался проделать с пленниками. Жаль, конечно, что с ними не оказалось двуличной Ньяры, это смягчило бы участь в глазах юного сильвийца.
Но произошло то, чего Кеваос не ожидал, да и Маркус тоже. Явилась она - госпожа подземной тюрьмы, её одежды и манеры красноречиво говорили, что она и есть та, которой подчиняются местные тюремщики, эти звери в человечьем обличии. Когда же она выставила парням свои условия, Кеваос понял - она несмотря на красоту и величавость столь же отвратительна как и Аргил - разве что его внешнее уродство более очевидно, а внутреннее зло владычицы Третьяха... или только лишь этой тюрьмы... не важно... её зло маскируется под ледяной красотой как убийца за портьерой. Остроухий юноша бросил быстрый взгляд на юного чародея, тот испуганно смотрел на эльфа - он ожидал, что Кеваос предаст его и обрушится на него с кулаками. Наивный запуганный мальчишка. Нет, Кеваос не станет покорно выбирать из предложенных ему двух зол. Он не так воспитан чтобы даже в настолько безвыходной ситуации пойти на предательство. Тем более Кеваос недавно сам спас мальчишку, и тот доверял эльфу.
Эльфийский юноша стиснул зубы и сжал кулаки, не скрывая ненависти глядя на хозяйку подземного узилища. Он понимал, что вряд ли сможет одолеть её. Он понимал, что она вряд ли оценит его принципиальность, хотя шансы были. Был риск, что она прикажет Аргилу наказать его и Маркуса тем самым способом, о котором им несколько раз туманно говорила изменница Ньяра. Хоть они с Маркусом парни, но взгляд и явные намёки в речи Аргила говорили о том, что он не без удовольствия сделает с пленниками то, что, возможно, делал с Ньярой, ну или о чём она сама немного туманно говорила. А того гляди и его хазяйка решит устроить молодым пленникам что-нибудь в наказание за бунт Кеваоса. Но, как думал юный сильвиец, это было лучше для Маркуса чем смерть от руки предателя. Да и для самого Кеваоса тоже.
- Мы не будем забавлять тебя, - угрожающе понизив голос твёрдо сказал эльфийский юноша. Но он специально не стал оскорблять женщину - ведь они с Маркусом были в её власти, а провоцировать её на немедленную казнь пленников он не хотел. А вот убедить её переменить условия чтобы они сразились с Аргилом или даже наказать несговорчивых пленников и, если повезёт, вышвырнуть их вон... Кеваос стерпел бы даже Аргила с его сальным взглядом, если потом его отпустят вместе с Маркусом. - Делай что хочешь, но я не оставлю тебе товарища, - так же уверенно добавил Кеваос. Маркус вроде бы немного воспрял духом от его слов, но и он понимал, как они оба рискуют и чем им может обернуться этот бунт в каменном мешке. Но подчиниться воле госпожи подземелья они не могли и никогда не согласились бы - Кеваос вселил в Маркуса надежду, и тот поверил в реальность ничтожно малого шанса снова увидеть глубокое синее небо над головой.

+2

30

[nick]Айлир фон Трерьях[/nick][status]Наследница рода фон Трерьях[/status][icon]https://i.imgur.com/emR75lf.jpg[/icon][sign]
То были демоны, и ласковых огней
Всю ночь желания в их лицах не гасили... (с) П. Верлен[/sign]
На красиво очерченных губах Айлир даже появилась улыбка, ведь картина, которую она наблюдала, была такой… трогательной… а сколько эмоций, ооо… Она чувствовала страх и смятение мальчика-мага, который боялся использовать свой дар. Ощущала гнев и ненависть эльфа, который и был самой главной и вкусной целью её игры, но в этом коктейле эмоций не хватало самой малости….
- Вы. Не будете. Меня. Забавлять? – Демоница произнесла эту фразу, роняя слова, как хрустальные звонкие бусины, что рождали эхо в коридорах подземелья, а затем рассмеялась, довольно и открыто, сияя янтарно-золотым взглядом, - Фойрр, наивные дети! Вы меня забавляли всё то время, пока пытались спастись из подземелий! Вы меня забавляете и сейчас, пытаясь изображать благородство и взаимопомощь!
Она повела ладонью, глядя сквозь Кеваоса на юного мальчишку, что прятался за его спиной, и Маркус выпрямился, расправил плечи и сделал заторможенный шаг вперёд, глядя перед собой невидящим взглядом, словно вместо живого человека стояла бездумная кукла.
- Это изящное заклинание называется «Уздечка», - промурлыкала Айлир и снова повела ладонью, заставляя Маркуса сделать ещё шаг, а затем он, как марионетка, отвесил Кеваосу поклон и зажёг в ладони пламя размером со среднее яблоко, - И твой огненный дружок сделает всё, что я ему прикажу… Или, может, отпустить его, а взять под контроль тебя? Или вас обоих? Ах нет, это будет уже неинтересно!
Весело смеясь, демоница сделала танцевальный пируэт, а следом за жестом её ладони вокруг своей оси повернулся и Маркус – не так изящно, как хозяйка подземелий, но зато пламя в его ладонях разрослось и разделилось на два сполоха, которыми маг начал неуклюже жонглировать, словно в его руках яблоки.
- Ты всё ещё веришь в том, что он твой друг? – Нежно пропела Айлир фон Трерьях, сжимая пальцы в кулак и заставляя мальчика замереть в очевидно неуклюжей позе с наполовину поднятыми вверх руками, в которых гасла магия, - Ты ведь и Ньяре верил, наивный эльфийский юноша.

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Весна 1080] Dungeon&Demons