Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Июнь 1074] О вреде любопытства и пользе любознательности


[Июнь 1074] О вреде любопытства и пользе любознательности

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

На губах Ксайраса играла легкая улыбка, когда он слушал слова Лелии. За время их знакомства она рассказала уже не мало историй, и каждый раз дракон слушал их с нескрываемым наслаждением, не зависимо от того, рассказывала она красивую легенду с эпичным сюжетом или что-то забавное и курьезное, как сейчас. Не важно, он все равно заслушивался тембром голоса Лелии,  построением фраз, самой историей, что расцветала яркими красками в ее исполнении.
Вот и сейчас дракон сначала с наслаждением слушал, а потом смеялся вместе с девушкой над «мудрым» мнением мало кому известного Артуса. Интересно, чтобы он сказал, окажись в огромной чешуйчатой лапе на высоте в несколько сотен метров над землей?
- Хотел бы я посмотреть на те рисунки, – улыбнулся Ксайрас и доел первый пирог. – А вообще, тем же драконам и ульвам полезно было бы распространить такую точку зрения на себя. Глядишь, и охотников стало бы меньше. Но ты права, охоты не предвидится, а история скоро превратится в байку. Дракон с каждым разом будет все больше, а всадница обретет вполне определенную внешность, прекрасную и ужасную. Как в той истории о юноше и звезде, – подмигнул дракон, напомнив Лелии о том, как она сама дописала подробности давней легенды. – Ну что, погуляем еще или пойдем домой? А еще я еще не показывал тебе одного пляжа дальше по берегу. Он уединенный и о нем мало кто знает. Рядом есть подводный грот, ооочень красивый, со светящимся мхом на стенах – ощущение, что попал в сказку, – соблазняющим голосом говорил Ксайрас и жмурил хитрые глаза.

Отредактировано Ксайрас (20-12-2021 18:05:13)

+1

32

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Бархатный голос дракона соблазнял так, что отказаться было практически невозможно, да и зачем отказываться от столь приятного купания? Особенно в жару, да ещё и на уединённом пляже…
- Ммм… нужно подумать… - лукаво протянула Лелия, жмуря хитрые глаза, что сейчас были цвета летнего ясного неба, - Знойный день, почти без ветра, под палящим солнцем… и если мы вернёмся сейчас домой, то Паскаль выскажет нам всё, что думает о нашем бегстве… А на другой чаше весов тёплые волны моря, мягкий песок под босыми ступнями и только ты и я, одни одинёшеньки на прекрасном романтичном пляже… Неужели возможно сомневаться и долго решать, Ксайрас? Конечно же пляж и грот!
Она скорчила смешную рожицу, нисколько не переживая из-за того, что может выглядеть глупо или забавно, ведь её воспитание сильно отличалось от человеческого, а уж изображать занудную благовоспитанную девицу перед драконом было просто бессмысленно, ведь он видел её в самых разных видах – одетой и не очень, а то и совсем раздетой, сонной и растрёпанной, аккуратно причёсанной и нарядной, мягкой и ласковой, игривой и лукавой, серьёзной и грустной. И Лелия, эмоциональная, открытая и доверчивая, очень ценила возможность оставаться рядом с Ксаем самой собой и не носить маску, которая скрывала её сердце, душу и крылья от других жителей Остебена. 
Получив очевидный ответ, Ксайрас увлёк девушку по узкой тропе, скрытой зарослями, а когда они добрались до пляжа, что находился в небольшой бухте, закрытой от ветров утёсами, Лелия не сдержала восхищённый стон и, понимая, что рискует, если кто-то всё же находится поблизости, распахнула крылья и спикировала вниз, к золотому песку, омываемому белой кружевной пеной.
Ей не нужно было говорить о том, как понравилась ей бухта, ведь то, что она сорвалась к воде, пролетела над ней, касаясь её ладонью и вздымая брызги, а потом оказалась на берегу со счастливой улыбкой и лишь после этого развеяла серебристые перья – это было красноречивее любых слов.

Отредактировано Лелия (21-12-2021 17:26:42)

+1

33

Сомнений в выборе Лелии у дракона не возникло ни на мгновение, он только довольно улыбнулся ее согласию и потянул в сторону от пристаней и гуляющих парочек. По дороге Ксайрас подошел к очередной торговке всякой вкусной уличной снедью и напитками, взял пакет с пирожками и флягу воды, не сомневаясь, что прогулка теперь затянется до самого вечера.
Дракон откровенно радовался сегодняшнему дню, такому беспечному и счастливому, когда не нужно никуда спешить, когда можно расслабиться и думать не о делах, а только о девушке, что летела сейчас на серебряных крыльях, касаясь кончиками тонких пальцев гребешков волн. Так выглядит счастье? Наверное. На секунду Ксайрасу стало страшно, что это счастье может разлететься вдребезги от неосторожного слова или действия. Но он тут же одернул себя – сколько можно бояться! Если только бояться, когда жить и наслаждаться тем, что у тебя есть?!
И он рассмеялся, подбежал к Лелии и подхватил ее на руки, закружил по песку, без слов говоря о своих чувствах, своих надеждах и желаниях – они читались в зеленых глазах, загорались искрами огня, звучали в сильных ударах сердца, когда мужчина прижал девушку к груди. Они стояли у самой кромки воды и волны накатывали на сапоги Ксая, мочили подол платья Лелии.
- Если хотим поплавать или позагорать, придется раздеться, – шепнул он через некоторое время. – А чтобы добраться до грота, нужно нырять.
Дожидаться ответа мужчина не стал, ведь если Лелия согласилась сюда прийти, то не просто полюбоваться и вернуться в душный пыльный город. И начал ослаблять шнуровку корсета, которую сам же не так давно затягивал. Он не спешил начинать любовную игру, целовать и ласкать девушку, на это еще будет время, к тому же они совсем недавно из постели. Сейчас он хотел показать возлюбленной места, дорогие ему с детства.

+1

34

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Как же она любила вот такие моменты… когда они наедине, когда никуда не нужно бежать, спешить, спасать или спасаться… когда сильные руки дракона обвивают тонкий стан, проводят ладонями по спине, а затем подхватывают легкокрылую девушку в объятия и кружат, будто она ничего не весит…
Лелия счастливо смеялась, обняв Ксайраса за шею, и забывала обо всём, что было прошлой ночью, ведь здесь и сейчас имело значение лишь то, что любимый мужчина прижимал её к своей груди, смотрел на неё так, словно она единственная женщина во всём мире, а она отвечала ему таким же хмельным влюблённым взглядом.
- Ты просто соскучился по мне обнаженной, так и скажи, - шутливо заметила алифер, начиная раздевать Ксая и касаясь его кожи тёплыми нежными пальцами, - Я вот по тебе точно соскучилась!
Лелия стянула с мужчины рубашку, откинула её куда-то в сторону, а сама начала покрывать порывистыми поцелуями плечи и грудь дракона, словно с последней близости прошли долгие недели, а не пара часов.
Но она не могла иначе… её эмоциональная и чувственная натура, которая раскрылась в руках Ксайраса, жаждала ласки почти постоянно. Причём не только той откровенной ласки, что вела к близости, но просто хотелось касаться, поглаживать, покусывать, зацеловывать, тереться носом о грудь рядом с соском, согревать кожу дыхание… И Лелия не видела смысла ограничивать себя в своих желаниях, раз уж они одни.
Когда Ксай стянул с неё платье, отправив его на песок к своей одежде, девушка игривым мягким движением выскользнула из его объятий и зашла в воду по пояс, улыбаясь ему той манящей улыбкой, что обещала любовную игру. И, действительно, стоило дракону сделать шаг в её сторону – и она отступила дальше, а тёплая морская волна захлестнула её грудь, скрывая женское тело эфемерным нарядом из полупрозрачной воды, искажающей линию талии и бёдер.

+1

35

- Соскучился, – тихо признался Ксайрас и с довольной улыбкой отправил платье на песок к рубашке. – Ты прекрасна, ты знаешь?
Время раздумий о последствиях не пришло, о том, как они будут вытряхивать песок из ткани, еще и помявшейся от лежания в таком виде на пляже. Сейчас это не имело значения для мужчины, только Лелия занимала его мысли, только на нее он смотрел, любовался. Ксайрас замер, глядя на то, как девушка входит в воду. Шаг глубже, еще один, обещание в синих глазах. Прошлая ночь, пересуды рыбаков, взгляды Мадлен и ее спутника – ничего не имело значения сейчас, все перестало существовать, осталось где-то там, в суетном мире. В здесь и сейчас жили только он и она, теплое море и ласковое солнце.
Он скинул с себя остатки одежды и пошел следом, потом быстрее, когда девушка начала отступать. И начал игру в догонялки сначала на мелководье, потом вплавь. Ловил ее, позволял выскользнуть из рук, не мог догнать и снова ловил, чтобы поцеловать и выпустить снова. Смех возлюбленной музыкой звучал для ушей Ксайраса, а он смеялся в ответ, счастливый и беззаботный, каким не помнил себя еще ни разу в жизни. Лелия казалась его противоположностью, более чувственной, эмоциональной, она заражала мужчину своей энергией, открывала в нем потаенные уголки души, о наличии которых он и сам не подозревал.
Но в какой-то момент Ксайрас поймал девушку и уже не выпустил, прижал к себе и закрыл рот долгим страстным поцелуем. А волны плескались вокруг них, накатывали на плечи и головы, только влюбленные не замечали этого, слишком поглощенные друг другом.
- Так мы ныряем в грот или нам хорошо и здесь, под солнышком? – прошептал Ксайрас, не отрываясь от синевы глаз возлюбленной, а в его собственных глазах все ярче разгорались искры.

+1

36

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
- Я прекрасна, потому что влюблена и счастлива, - улыбнулась девушка, продолжая заманивать Ксайраса на глубину, будто она не небесный житель, а морская сирена, что влечёт своей песней на дно, - И не хочу думать ни о прошлом, ни о будущем, ни о рыбаках или байках… я хочу целовать твои губы, Ксай, и ласкать твоё тело… я хочу тебя, мой ужасный чёрный дракон.
Её голос обволакивал, будто Лелия и вправду пела морскую песню, лишающую рассудка, но затем на её губах появилась шаловливая улыбка и алифер добавила, - Только сначала поймай меня, если сможешь!
Девушка нырнула на глубину, рассекая воду сильными руками и извиваясь гибким телом, и вынырнула в десятке метров от Ксайраса, предлагая ему шутливую погоню, призом в которой будет их обоюдное удовольствие. А когда мужчина всё же изловил её и прижал мокрое прохладное тело к своей груди, Лелия встретила его губы и закинула руки ему на шею.
Да, она была счастлива рядом с драконом. Бездумно, беззаботно и абсолютно счастлива.
- Нам хорошо и здесь, под солнышком, но в грот мы ныряем, - шепнула алифер в перерыве между поцелуями, но потом отпрянула и одарила его той манящей улыбкой, которая всегда обещала мужчине массу удовольствия, - Ты ведь знаешь, как я люблю всякие интересные, необычные и красивые места…
Лелия поплыла к скалам, под которыми, как она предполагала, и находился грот, но нырять и искать его без Ксайраса не рискнула. Пусть она и была неплохим пловцом, но умелым ныряльщиком не являлась.
- А у этого грота есть какая-нибудь душещипательная история? Люди часто сочиняют что-то подобное о труднодоступных местах, - она обернулась на Ксайраса, но её взгляд проскользил мимо его лица к линии горизонта, - К вечеру будет шторм… небо уже меняет свой цвет, но, думаю, мы успеем вернуться до того, как снова разразится гроза?

+1

37

- Да, шторм, – согласился Ксайрас, когда в очередной раз догнал Лелию, уже у самых скал. – Тогда мы в гроте не будем задерживаться долго, а то одежду смоет и придется возвращаться домой голыми, – рассмеялся дракон и отплыл еще немного, выискивая место, где удобнее всего нырять. – А историй много, в детстве мы выдумывали разные, о пиратах, кладах, страшных преступлениях, девчонки придумывали истории о несчастной любви и прочей романтике. Но официальной истории нет. А теперь плыви за мной.
Мужчина сделал несколько вдохов и выдохов и ушел под воду, оставив ногой напоследок небольшой бурунчик, который быстро смыла очередная волна. К этому месту из-за скал рыбаки не подходили, вода оставалась прозрачной и не мешала разглядеть мелкий песок на дне, подводные растения и стайки мелких рыбешек. Яркое солнце просвечивало воду, благодаря чему подводный пейзаж казался сказочным, нереальным.
Но воздух в легких, увы, быстро заканчивался и не позволял насладиться этой красотой в полной мере. Ксайрас подплыл к расселине в скале и подождал возлюбленную, а когда убедился, что она плывет за ним и не собирается тонуть, нырнул в отверстие между камнями.
Мир тут же изменился. Золотистый свет солнца исчез, его сменил зеленоватый свет от стен, стало темнее, но вместе с тем и таинственнее. Уже через несколько секунд мужчина начал подниматься вверх, и вскоре они вынырнули в небольшом гроте. Каждый звук рождал эхо, отражаясь от стен, тут и там покрытых светящимся мхом, даже вода имела зеленоватый оттенок. С довольной улыбкой Ксайрас рука об руку с Лелией вышел на сухой участок подводной пещеры, покрытый мелким белым песком – кусочек пляжа, только небо здесь заменял каменный свод. Говорить мужчина не спешил, не желая нарушать атмосферу таинственности и первое впечатление возлюбленной. Сам Ксайрас здесь бывал с детства, но все рано каждый раз попадал сюда словно в сказку. Но сегодня посещение особенное, ведь он пришел сюда не с сестрой или приятелем, а с кем-то очень особенным.

Отредактировано Ксайрас (25-12-2021 13:56:22)

+1

38

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Лелия коснулась прохладными пальцами смуглого плеча дракона и прижалась к нему, чтобы мазнуть губами по скуле, а затем немного отстранилась и улыбнулась: - Ксай, а ты тоже искал сокровища в этой пещере? Или, может, устраивал там романтические свидания с юными драконицами?
В синих глазах девушки было лукавство, когда она смотрела на возлюбленного, и ни капли ревности к гипотетическим юношеским увлечениям мужчины, ведь он много раз доказывал ей, что с момента их знакомства желает лишь её.
Стоило Ксайрасу нырнуть на глубину – и Лелия последовала за ним, рассекая воду уверенными и сильными движениями рук. Ныряла она, конечно, хуже, чем ламар, но море всегда её влекло, как и небо, а потому девушка плавала хорошо, умела надолго задерживать дыхание и не боялась глубины. Наверное, она вообще мало чего боялась, особенно когда чувствовала поддержку дракона и была уверена в том, что он её вытащит из любой беды.
И вот темнота, едва рассекаемая лучами солнца, сменилась зеленоватым сиянием и Лелия, вынырнув в гроте и чуть отжав волосы, не сдержала восхищённый вздох. Ксайрас, знающий её слабость ко всему новому, интересному и необычному, смог её порадовать, ведь пещера, окрашенная в загадочные зеленоватые оттенки, была сказочной.
- Ох, как красиво… - выдохнула девушка, выбираясь на крошечный кусок пляжа и подходя к стене, чтобы коснуться светящегося мха, - А он только в темноте светится? А почему? А другие оттенки у такого мха бывают?
Алифер начала сыпать непосредственными вопросами, обходя стену и чуть ли не принюхиваясь к сияющим наростам, а осмотрев и потрогав всё, до чего дотянулась, вернулась к Ксайрасу и, встав на цыпочки, обняла его за шею и поцеловала в губы, шепнув: - Обожаю тебя…

+1

39

- Если ты думаешь, что в Берселе большая драконья диаспора, то сильно заблуждаешься, – рассмеялся Ксайрас тихо, но эхо подхватило смех и превратило в таинственный звук. – Когда я был маленький, тут жило всего три семьи, сейчас осталась одна и еще я.
А потом он наблюдал за исследованиями Лелии, любовался, пока она бродила по пещере и изучала мох и камни, но не спешил усаживаться на песок, пока не обсохнет. Мужчина только улыбался, слушая вопросы девушки, и в итоге прижал к себе и продлил поцелуй чуть дольше.
- Я не знаю, почему мох светится, так уж он устроен. И нет, я не искал тут сокровища и не водил девчонок. Ты первая, – улыбнулся Ксайрас, продолжая обнимать девушку. – Мы сюда ныряли с другом и играли в разные приключения и подвиги. То мы прятались тут от злых пиратов, то заманивали в ловушку злого колдуна, еще что-то придумывали. Но позже я все же кое-что тут спрятал.
Улыбка Ксайраса стала таинственной, он выпустил Лелию и отошел в дальний угол пещеры, а потом вернулся, довольный собой, сжимая что-то в руке.
- Когда мне исполнилось семнадцать, я сделал первое украшение сам, без чужой помощи. Но отец не очень обрадовался, сказал, что это слишком откровенный намек, и попросил уничтожить. Только я не мог. Очень разозлился на него тогда. Да, я понимал, что показывать это слишком провокационно, но и расплавить не мог, – пояснил он и раскрыл ладонь, немного смущенный. – После того разговора я ее никому больше не показывал. И долго еще не мог взять в руки инструменты.
Глазам Лелии предстала серебряная подвеска в виде маленького дракончика с голубыми глазами, распахнувшего крылья, его тонкий хвост причудливо извивался, а мордочка хитро улыбалась. В фигурке виднелись изъяны, конечно же, эй далеко было до тех работ, что выходили из-под руки Ксайраса сейчас, но стиль уже угадывался.

+1

40

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
На сердце Лелии было тепло и светло от слов Ксайраса о том, что она здесь первая из девушек… особенная… И ей даже было всё равно, приукрашивает дракон или же действительно ни с кем из любовниц не делился этим местом, ведь сейчас-то точно он только с ней и ради неё.
- А что произошло с твоим другом? – Рассеянно спросила алифер, в который раз утонув в зеленых глазах мужчины, а когда он сказал о чём-то спрятанном, во взгляде Лелии появилось любопытство, которое сменилось вздохом восхищения, стоило ей увидеть подвеску.
Пусть эта вещица была ученической, далекой от совершенства, но в дракончике ощущалось то почти неуловимое очарование, которое присутствует в действительно талантливых произведениях искусства, а не в ремесленных однотипных поделках.
- Он такой… живой… - улыбнулась алифер, взяв безделушку в руки и рассматривая украшение, - Неудивительно, что рука не поднялась уничтожить его… - Она подняла на мужчину влюблённый взгляд и шепнула, потянувшись к нему, чтобы вернуть подвеску и обнять возлюбленного, - Я рада, что ты продолжил дело отца и стал таким хорошим мастером, Ксай.
Однако о том, что пора возвращаться в город, напомнил далёкий раскат грома, приглушённый расстоянием и каменными стенами, а в глазах Лелии появилось лукавство: - Если мы сейчас не соберемся наружу, то останемся здесь до окончания грозы и, вероятно, пойдём к твоему дому обнажёнными, потому что нашу одежду смоет волнами. А я, между прочим, не хочу, чтобы на тебя голого смотрели чужие женщины.
Шутливая ревность, лёгкая насмешка, не иссякающий оптимизм и прекрасное настроение – в этом была вся Лелия, ведь она была счастлива, а потому все невзгоды и происшествия казались незначительными, неважными и легко преодолеваемыми. Вместе.
Она нырнула в воду, а когда выплыла на берег к брошенному платью, оглянулась на потемневшее небо и начала одеваться, бросая короткие взгляды до на Ксайраса, который натягивал штаны, то на далёкие вспышки молний: - У нас едва ли полчаса, а потом Берсель накроет штормом. Много их в этом году… или здесь всегда так?

+1

41

- С моим другом все в порядке, он прожил хорошую жизнь и умер в преклонном возрасте. Он был человеком, – пояснил Ксайрас с мягкой улыбкой, пока откапывал свое сокровище.
А потом он любовался Лелией, пока она рассматривала фигурку дракончика. Мужчина удивлялся, почему за столько лет не откопал первое удачное изделие, ведь ничто не мешало ему вернуть подвеску домой и хранить ее. Забыл? А может, просто не придавал значения, ждал, пока захочется показать кому-то особенному? Определенно, сейчас момент оказался идеальным. Об этом говорило выражение лица девушки, ее улыбка, сияющий взгляд. Ксайрас просто стоял и смотрел, не говоря ни слова, только в глазах плясали искры огня. И когда он потянулся, чтобы обнять Лелию, послышался приглушенный гром, предвестник грозы. Да, как-то часто они гремят в этом году.
- Идем, домой, – рассмеялся мужчина и пошел в воду. – В такую погоду хорошо летать между молниями или сидеть дома перед камином. Первым мы занимались вчера, сегодня останемся дома, да? И мне тоже не хочется, чтобы кто-то смотрел на обнаженную тебя. И нет, грозы тут не настолько часты обычно.
Они выбрались на берег и начала спешно натягивать одежду прямо на мокрые тела. Фигурку дракона Ксайрас забрал с собой, решив не оставлять ее в песке, где ее никто не видит. Сам он оделся быстро, но вот шнуровка на платье Лелии заняла время, так что последний квартал они бежали под проливным дождем.
Кто-то шел за ними? Да нет, показалось, решил Ксайрас, когда дважды увидел боковым зрением чью-то тень позади, которая сворачивала, стоило ему повернуть голову в ту сторону. Вероятнее всего, что кто-то тоже спешит домой, спасаясь от ливня. Ну кому они нужны, зачем кому-то следить за ними, ерунда какая-то.
И когда они, мокрые и смеющиеся, забежали в дом, мужчина и думать забыл о своих подозрениях. И не обратил внимания на тень, что мелькнула за окном.

+1

42

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
«Домой»… всего одно простое слово, от которого становилось тепло и светло на сердце… Она улыбнулась, подумав о том, что берсельский особняк Ксайраса за эти месяцы действительно стал для неё домом, куда она возвращалась с уверенностью в том, что здесь она в безопасности, в тепле и уюте, обласкана и любима. Она дома.
- Сначала переодеваться, а потом уже камин! – Рассмеялась Лелия, когда они спрятались от дождя под крышей, однако то, что они оба вымокли с головы до ног, не помешало девушке повиснуть на шее у мужчины и поцеловать его губы, пахнущие дождём.
То, что за ними кто-то следил, алифер не заметила, ведь её обычная беззаботность возле сильного дракона стала ещё более очевидной, потому что она была абсолютно уверена в том, что рядом с мудрым и предусмотрительным Ксайрасом ей ничего не грозит. Да и что могло угрожать простой «эльфийке», которая поселилась в доме местного мастера-ювелира?
А затем, когда они оба переоделись в сухое и подсушили волосы, Лелия уселась прямо на полу перед камином и взяла в руки лютню, что всё чаще пела под её пальцами о любви и нежности, звенела страстью и обещала поцелуи, жадные ласки и ночи, полные вздохов.
- Может, мне сочинить песню об огромном чёрном драконе и его белой всаднице? – Тихо рассмеялась девушка, перебирая струны и наигрывая лиричную мелодию, - И пустить по городу, чтобы её воспринимали не более, чем байку… Хотя… наверное, я слишком много думаю об этом происшествии, да, Ксай?
Она отложила лютню и перебралась поближе к мужчине, устроив голову на его коленях и закрыв глаза. На губах девушки блуждала мечтательная улыбка, а тонкие пальцы нашли ладонь дракона, чтобы сжать её в таком уютном и доверительном жесте.

+1

43

Шум дождя за окном. Тихий треск поленьев в камине. Звуки нежной мелодии от лютни в руках любимой девушки. Что может быть прекраснее? Ксайрас вытянулся на ковре с длинным пушистым ворсом и смотрел на Лелию, слушал ее игру. Сам не стал доставать скрипку, сейчас ее звучание казалось лишним. Дракон любовался нежными чертами лица девушки, светом ее глаз, чарующей улыбкой и понимал, насколько же ему повезло отправиться за книгой именно зимой, а не дожидаться более теплой погоды.
- Рыбаки сами с этим справятся, – улыбнулся Ксайрас, а его в глазах отражался свет огня от камина. – Эта история или забудется в скором времени, или станет морской легендой. Если подогревать интерес, кто-то начнет вслушиваться внимательнее. Ты знаешь, существуют охотники на драконов. Они слушают, наблюдают, пытаются распознать нас среди людей. Так что чем меньше внимания к этой истории, тем лучше. Не думай об этом, милая, но если очень хочешь, то напиши, – он перевернулся на спину и подобрался ближе к девушке, сел, прижавшись спиной к дивану, и улыбнулся, когда она положила голову ему на колени. – Но только для меня, чтобы никто не слышал больше.
Дракон полулежал и перебирал серебристые волосы Лелии, на его губах блуждала мечтательная полуулыбка, а взгляд ловил язычки огня на поленьях в камине. Рядом стоял забытый бокал вина, пить не хотелось, он и без него чувствовал себя пьяным. Пьяным от переполнявших чувств, ощущений, желаний. Но кое-что все же не давало покоя дракону. Время. Еще зимой Лелия говорила, что летом отправится дальше. Но вот уже давно тепло, а она здесь, с ним, в тепле и уюте. Ксайрас улыбнулся. Нет, это еще не золотая клетка. Его дом ей не был и никогда не будет. А клетка она только тогда, когда в ней становится душно и тесно, когда хочется уйти, а не можешь. Лелия здесь по своему желанию. Как же это чудесно.

***

- Так мы договорились, мой дорогой?
- Да, разумеется, несравненная.
Где-то на другом конце города в большом доме по столу от одной фигуры к другой передвинулся прямоугольный сверток с объемным кошелем поверх него.

Отредактировано Ксайрас (03-01-2022 15:01:54)

+1

44

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Она пригрелась рядом с мужчиной, под его мягкими касаниями, осторожными и бережными, словно он гладил кошку, а не перебирал отросшие пряди волос, и чувствовала, что вот это теплое ощущение, будто крылья бабочки касаются сердца – самое-самое важное, самое-самое ценное, что у неё когда-либо было и будет.
Все планы, которые она строила полгода назад, стали неважными, ведь Лелия была счастлива рядом с Ксайрасом, а её жажда новых впечатлений, знаний и эмоций сменилась вопросами, которые она себе порою задавала: «Быть может, и не нужно искать что-то большее? И здесь, рядом с этим зеленоглазым мужчиной остаться на долгие годы? Греться в его объятиях, возле его сердца, дышать его дыханием?»
У неё не было однозначного ответа, и девушка старалась меньше думать и больше чувствовать, хотя где-то в глубине её сердца билось горькое ощущение, что вряд ли счастье будет вечным, ведь они с Ксаем вовсе не герои сказок, которые она так любила.
- Ты как всегда прав, мой мудрый дракон, - шепнула Лелия, подняв голову с его колен, и пересела на них лицом к мужчине, чтобы смотреть глаза в глаза и почти касаться губами губ, - Пусть это останется только для нас, как и истинная история Лерота и его легенд или судьба демонова меча.
Последние слова алифер произнесла, уже касаясь поцелуем уголка губ Ксайраса, а затем поцеловала скулу, провела губами к виску, коснулась бровей и век, улыбаясь и обжигая кожу возлюбленного горячим дыханием.
Ей было безразлично, что может зайти кто-то из слуг и застать пикантную картину. Ей было неважно, что ещё совсем не вечер и к Ксайрасу может заглянуть клиент, не испугавшийся дождя. Сейчас имело значение лишь то, что они были вдвоём, что их сердца бились в одном ритме, а низ живота снова наливался тяжёлым желанием и жаждой близости, которую никак не получалось утолить.
- Хочу тебя, - шепнула Лелия перед тем, как накрыть губы Ксая долгим поцелуем, но и без этих банальных слов было очевидно, что девушка вновь желает своего дракона, ведь её тело в мужских руках чутко вздрагивало и льнуло к любовнику.

+1

45

Зеленые глаза закрылись, вспыхнув напоследок искрами огня. Сильные руки легли на талию девушки и потянули тонкую ткань туники вверх. Мужчина ждал этого момента, знал, что он наступит, с тех пор, как они остались вдвоем в гостиной. Мог ли кто-то зайти? Какая разница, это уже не имеет значения, ничто больше не имеет значения, кроме жара поцелуев, кроме касаний рук, нежных, дерзких, возбуждающих. Как же он любил эти моменты, когда после прогулки или полета, после встречи или просто после ужина они оставались одни, а тихий разговор с нежными касаниями перерастал в бурю страсти.
Ксайрас подставлял лицо под торопливые поцелуи, а его руки забрались под тунику Лелии, гладили и сжимали, выжидали момента, когда можно скинуть ставшую ненужной и лишней одежду. А после с жаром ответил на поцелуй, лучше слов говоривший о его желаниях и чувствах. Да, несколько месяцев прошло с момента их знакомства, но страсть и жажда близости между алифер и драконом не ослабевала, постоянно подогреваемая полетами, разговорами, музыкой, интересными историями. Все это время Ксайрас ощущал себя счастливым, пьяным от переполнявших его чувств, он любил и был любим…
- Я знаю, – прошептал он, когда поцелуй закончился, и скинул тунику, отбросил ее в сторону и с неизменным восхищением прошелся взглядом по телу Лелии, что восседала на нем королевой на троне.
А потом время слов закончилось, они уступили место стонам и вздохам, объятиям и ласкам – жарким, страстным, щемяще-нежным. Бесшумно открылась и закрылась дверь, но влюбленные даже не заметили. Пушистый ковер заменил постель, вино и лютня забытыми стояли в стороне, ожидая своей очереди, когда буря страсти утихнет. А она лишь набирала силу, подобно шторму за окном. Мужчина растворился в синеве любимых глаз и желал лишь одного – чтобы этот момент длился и длился.

+1

46

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Горячие прикосновения, обжигающие поцелуи, кольцо сильных рук, взгляд любимых зелёных глаз – всё это стало смыслом её жизни, её воздухом, её светом и её грозой. И та страсть, которой её опутывал Ксайрас, снова закрутилась ураганом, высекая молнии удовольствия и хриплые стоны.
А потом она уснула прямо на ковре с длинным мягким ворсом, прижавшись к мужской груди и уткнувшись лицом в плечо дракона, словно не хотела разрывать объятия даже во сне. 
То, как Ксай подхватил её на руки и отнёс в постель, Лелия даже не почувствовала, лишь инстинктивно прильнула к его груди и вздохнула, прижавшись щекой к плечу, а потом, когда мужчина нежно уложил её на свежие простыни, пахнущие сандалом, алифер прошептала сквозь сон: - Я люблю тебя, мой дракон…
А потом девушка провалилась в глубокий сон снова, обняв возлюбленного рукой и закинув ногу ему на бедро, а когда предрассветная луна начала задевать за крыши домов, оставляя на черепице серебристые блики, Лелия заворочалась и открыла сначала один глаз, потом второй… ткнулась губами в мужское плечо, а затем, поддаваясь сиюминутному порыву, взметнула крылья и провела длинными маховыми перьями по груди Ксайраса, вдоль шрамов, к низу живота, по бедру…
В воздухе, казалось, запахло грозой, будто перья алифер ещё хранили запах шторма, и Лелия с мягкой улыбкой склонилась над мужчиной, начиная целовать его лицо. Сейчас она не торопилась, не спешила устроиться на любовнике и начать очередной виток страсти.
Нет, она в который раз изучала его лицо, линию бровей, рисунок скул, вкус губ… она снова влюблялась в своего дракона, который даже спящим источал ощущение силы и надёжности, будто был нерушимой скалой, к которой льнули гибкие зелёные побеги с яркими синими цветами, коим не хватало солнца у подножия, в тени, но чем выше они поднимались по отвесной стене, чем плотнее оплетали её, тем лазурнее становилась синева соцветий.

+1

47

Еще некоторое время Ксайрас лежал на ковре, растянувшись в полный рост рядом с уснувшей Лелией. Какая же она красивая, какая хрупкая и маленькая на первый взгляд. Рука сама поднялась, но замерла, так и не коснувшись плеча девушки, нет-нет, пусть спит, не надо будить. И все же на ковре в гостиной спать тоже не самый лучший вариант. И мужчина бережно поднял Лелию на руки, накинул на нее свою рубашку, совсем забыв о ее тунике. Он нес девушку осторожно, бесшумно и ровно ступая по отполированному до блеска паркету гостиной, по холодным каменным ступеням на третий этаж, потом его ноги утонули в длинном белом ворсе ковра спальни, их спальни.
И вот серебро волос алифер рассыпалось по подушке, а он лег рядом, еще немного любовался ей, а после уснул, счастливый от услышанных слов. Они продолжали звучать и во сне, эти пять слов, сказанные шепотом. Он слышал их среди облаков, потом в грозовых раскатах, в звуках нежной мелодии, выходящей из-под тонких пальцев Лелии…
Щекотно. Что-то мягкое и пушистое прошлось по груди и животу, по бедру. Привычная и такая приятная тяжесть, тянущее ощущение внизу живота. Нежные прикосновения к лицу. Запах грозы. Лелия.
Руки проснулись первыми. Они легли на бедра девушки и слегка сжали их. Но перед этим коснулись чего-то мягкого и пушистого. Щекотно. Зеленые глаза открылись и тут же восхищенно вспыхнули при виде белоснежных крыльев. Как же красиво! Руки поднялись выше по спине, к лопаткам Лелии. Мужчина не знал зачем, что хотел почувствовать, но не стал касаться места, где крылья должны вырастать из спины, – ласкающим движением опустил руки вниз. Он видел, что девушка не торопится в этот раз.
Утро обещало стать особенным.
- Я люблю тебя, Лелия…

+1

48

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
- Я знаю, мой дракон, - шепнула она в ответ, касаясь губами губ и жмуря синие шальные глаза, - Ты меня в этом убеждаешь каждый раз, когда сжимаешь в объятиях.
Лелия накрыла их обоих перьями, щекоча кожу Ксайраса и дразня его поцелуями. Конечно, он видел её крылья и прежде… касался их осторожными и чуткими пальцами ювелира… летал рядом с ней крыло к крылу… но во время страсти алифер не демонстрировала свою истинную суть, потому что кожа под мягким нежным пухом была слишком чувствительной и прежде девушка боялась столь острых ощущений.
- Коснись их, - попросила Лелия тихим шёпотом и взметнула ворох серебристых перьев, сквозь которые просвечивали последние лучи заходящей луны, - Я хочу почувствовать твои пальцы… как они погружаются в пух и ласкают кожу крыльев.
Она провела ладонями по торсу Ксая, по старым шрамам и горячей коже, и склонилась к его шее, целуя невесомо, щекоча кончиком языка, оставляя следы от нежных укусов, и отправилась в путешествие по мужскому телу – от плеча к низу живота.
Ей нравилось ласкать дракона и чувствовать отклик его тела – как он вздрагивает, задерживает дыхание, а потом вздыхает шумно, когда она прикусывает его кожу. Ей нравилось играть с ним и на нём, как на изысканном музыкальном инструменте, что послушен каждому касанию. Нравился вкус и запах смуглой кожи, солоноватой и терпкой. И стоны дракона ей нравились тоже.
Смущающаяся и неопытная девушка осталась в зимних снегопадах, сейчас рядом с Ксайрасом была чувственная и жадная до удовольствий женщина, которая всё ещё искала границы и пределы своих ощущений. Именно поэтому Лелия распахнула крылья – она желала, чтобы мужчина ласкал и их тоже, заставляя её метаться от наслаждения.

+1

49

- Они кажутся такими хрупкими, – мужчина поднял руки вновь и провел пальцами по перьям, сначала осторожно, потом все более уверенно, зарываясь в перья, пух. – Ты тоже кажешься очень хрупкой, но на самом деле такая сильная, – прошептал он и шумно втянул воздух носом от укуса в районе груди.
Да, робкая неопытная девочка превратилась в страстную женщину. И это его заслуга, он раскрыл ее чувственность и жажду наслаждения. Ксайрас любил ее, любил просыпаться от поцелуев Лелии не меньше, чем будить поцелуями ее. А какими они были, медленными и нежными, торопливыми и жадными не имело значения, он любил их все – любил ее трепетность и ее страсть, не отдавая чему-либо предпочтения.
Сейчас Ксайрас млел и загорался все ярче от легких поцелуев, игривых касаний, укусов, что больше щекотали, чем вызывали боль. А его руки продолжали изучать крылья алифер, прекрасные, неподражаемые, словно сотканные из воздуха и света, казалось, до сих пор между перьев гуляет ветер. Девушка раскрыла крылья впервые не в воздухе, не для полета, а для… него? Для себя? Увидеть его реакцию или узнать свою? Не имело значения. Ему нравилось происходящее, новизна возбуждала сильнее, а вид девушки с распахнутыми над ним крыльями заставлял дыхание участиться.
Ксайрас не спешил. Да, он хотел немного поработать сегодня, но дела подождут, все на свете подождет, ведь главное происходит сейчас, здесь – волшебство, имя которому любовь. И он горел, плавился в руках любимой девушки, отвечал ласками на ее прикосновения, но не торопился переходить к более активным действиям, ведь крылья действительно казались очень хрупкими, что станет с ними, если он перевернет Лелию на спину? А ему хорошо и внизу.

Отредактировано Ксайрас (07-01-2022 00:45:14)

+1

50

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Говорят, что многие не любят, когда случайно касаются их волос или кожи, считая эти прикосновения очень личными, интимными, возбуждающими… для Лелии столь же интимными были прикосновения к перьям и нежному пуху у самой кожи…
Для алифер его крылья – воплощение его силы, предмет гордости и самая большая ценность, что может быть в жизни, а потому крылатые берегут своё сокровище и редко позволяют касаться перьев. Это было знаком безграничного доверия и, пожалуй, экспериментом, ведь до Ксайраса никто не ласкал девушку так.
- Они сильные и крепкие, как и я, - тихо рассмеялась она, выгибая спину и побуждая дракона запустить пальцы в мягкие перышки у самого основания крыльев, - Я ведь воин, а вовсе не нежная аристократка, которая никогда не держала в руках оружие. Не бойся, они не сломаются, - крылья Лелии затрепетали, как от порыв ветра, - И не исчезнут, пока я этого не захочу.
Она снова склонилась к губам Ксайраса, накрывая их долгим поцелуем, от которого прерывалось дыхание, и прильнула к мужскому торсу нежной мягкой грудью. Девушка чувствовала, что дракон напряжен и возбуждён, да и сама она ощущала, как внизу живота закручивается тугая пружина вожделения, которое можно было утолить лишь одним способом.
Лелия немного приподняла бёдра и опустилась на возлюбленного, становясь с ним единым целым. Замерла, как и всегда в первый момент, словно привыкая к первым ощущениям близости, и сложила крылья мягким перьевым плащом, накрывая им свою спину и бёдра мужчины. А после начала размеренное движение вперёд и назад, вверх и вниз... и шелковистые перья скользили по коже дракона, раздразнивая его желание ещё больше.

+1

51

Он уже дрожал от желания, когда Лелия опустилась на него, и приветствовал соединение их тел громким чувственным стоном. Чуткие пальцы прошлись против роста перьев, лишь слегка задевая их, а потом погрузились в мягкий пух, коснулись нежной кожи под ним, ощущая нежные косточки. Всем своим существом Ксайрас впитывал реакцию девушки, ее улыбку, тихий стон, дрожь в теле – они побуждали его продолжать, искать и находить новые особенные точки на крыльях. Он открывал свою любимую заново, видел в новом свете, будто это их первая близость. В какой-то мере оно таким и являлось, неожиданным, полным новых ощущений и эмоций… новой тайной, требующей раскрытия…
Дракон знал, насколько чувствительна его собственная кожа у основания крыльев, и решил проверить похожи ли они в этом с алифер. Но и здесь он не собирался торопиться. Его руки отпустили легчайший пух и легли на спину Лелии, прошлись вниз, привычно сжимая и лаская нежную кожу, пока губы ласкали скулы, глаза и щеки возлюбленной. Но потом его ладони начали медленно подниматься вверх под размеренные движения их бедер. И вот чуткие пальцы, привыкшие ощущать мельчайшие детали, замечать самые незаметные царапинки на камнях и металле, коснулись того места, где лопатки переходили в крылья, и замер, глядя в глаза любимой, ожидая ее реакции, можно ли ему продолжать, не больно ли ей, может, страшно, это ведь самая суть ее существа…

+1

52

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Каждое прикосновение к коже крыльев, к нежному пуху и шёлковым перьям высекало удовольствие, которое заставляло девушку издавать тихие стоны, выгибать спину и вздрагивать всем телом, а когда бережные пальцы мужчины легли на лопатки у основания крыльев, Лелия замерла, прислушиваясь к своим собственным ощущениям.
Так странно было доверять дракону всем своим существом… не только женским телом, которое он знал так же хорошо, как и своё, но доверить ему и птичью душу, хрупкую и боязливую.
- Ксай… - шепнула алифер, ложась на грудь возлюбленного и прижимаясь к нему так тесно, словно хотела сплестись в одно неразрывное целое, и накрыла их обоих коконом из мягких белых перьев, закрывая от лучей восходящего солнца, что прорывались сквозь щель в шторах.
А после всё оказалось неважным – и звуки просыпающегося города, и сияние рассвета за окном, и планы на день… важными были лишь два горячих тела, что стали одним на ложе из перьев.

Завтрак был неприлично поздним, когда многие люди уже садятся обедать, но Лелия была счастлива, щебетала о чем-то неважном и беззаботном, под столом задевая ступней ногу Ксайраса и жмуря синие шальные глаза, однако она помнила, что у дракона есть дела, на которых он вряд ли сосредоточится, если девушка будет маячить рядом. А потому после завтрака алифер поцеловала мужчину, ласково взъерошила ему волосы и отправилась в город.
Несмотря на то, что она любила дракона искренней и сильной любовью, Лелия считала, что и влюблённым нужно порою оставаться в одиночестве, чтобы близость не стала обыденностью и даже простые касания и взгляды радовали сердце.
День стоял по-летнему жаркий и погожий, недавние грозы ушли на северо-восток, а с моря порывами налетал влажный солёный ветер. В послеполуденные часы людей на набережной было немного, в отличие от вечера, когда жара спадала, а закатное небо алыми мазками раскрашивало тёмные волны.
Девушка, одетая в лёгкое светло-голубое платье, остановилась у парапета, что отделял каменную набережную от каменистого склона, обрывающегося в море, и с мечтательной улыбкой посмотрела вдаль, выискивая взглядом белые паруса. Ей нравилось смотреть на синее небо, прозрачно-пенные волны и далёкие силуэты кораблей, покоряющих стихию.

+1

53

Протяжный чувственный стон знаменовал финал страсти. Одеяло из перьев, такое нежное и теплое, приятно щекочущее разгоряченную, все еще чувствительную кожу, уютно укрывало их обоих. Ксайрас все еще ласкал тело возлюбленной нежными легкими касаниями и уже почти засыпал, уставший после взрыва эмоций. Однако быстро проснулся от жалобного пения пустого желудка и рассмеялся.
Да, завтрак оказался все же невероятно поздним, не таким поздним, как вчера, но все равно больше похожим на легкий обед. Но такие мелочи не волновали дракона, он с беспечной улыбкой сидел за столом с Лелией и обсуждал планы на остаток дня, уже подумывая отложить работу еще на день.
И все же нет, именно алифер стала голосом разума и сама отправилась в город, оставив его наедине с работой. Однако мастер-ювелир не спешил брать в руки инструменты и материалы, а придвинул лист бумаги и карандаш. В голове мелькали какие-то мысли, а карандаш порхал по белому листу.
Очень скоро перед Ксайрасом оказался набросок крыла с красивыми перьями. Нет, плохо, нахмурился он. Дракон никогда не делал ничего, напоминающего драконов, не станет он намекать и на алиферов. И все же… А что если… Карандаш снова пустился в пляс по белому полю. И через некоторое время у крыла появился хозяин, сова. Дракон улыбнулся.
- Спасибо, родная, ты снова подарила мне идею, – прошептал он, сделал еще несколько набросков других птиц и только после этого приступил к работе.

Легкий ветерок перебирал серебристые локоны девушки у парапета, а вскоре ее слуха коснулась приятная мелодия и красивый, пусть и несколько высокий голос мужчины.
Он пел балладу о герое, заплывшем на своем небольшом корабле далеко в море и случайно обидевшем девятерых водных духов. В отместку духи не позволяли герою вернуться домой к семье, пока он не совершит подвиг во славу каждого из них. Но герой не желал совершать подвиги, он уже устал воевать и просто хотел домой. И не мог доплыть, как ни старался. И вот, очередная буря разбила его судно и выкинуло на остров. Баллада намекала, что именно здесь его ждет первый из подвигов, но заканчивалась на этом.
Вокруг певца собралась небольшая стайка зевак, в большинстве девушек. Они просили продолжения, но певец, высокий юноша со светлыми вьющимися волосами и простой, но добротной одежде, со смехом сказал, что продолжение они смогут услышать завтра, если придут сюда же.

+1

54

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Песни, баллады, сказания, легенды… всё это действовало на Лелию подобно флейте, музыка которой, как говорилось в одной сказке, неодолимо увлекала за собой против воли. Вот и сейчас – стоило ей услышать приятный голос и мелодию – и девушка потянулась к менестрелю, будто её вели на незримой привязи.
То, о чём он пел, вызывало смутные воспоминания, словно она уже слышала эту историю, пусть и в немного другом варианте. Кажется, подвигов должно было быть двенадцать, а не девять, и прогневал герой не водных духов, а кого-то из богов, но Лелия знала, что сюжеты, которые кочуют в устной форме, часто меняются и приобретают дополнительные подробности в устах каждого конкретного сказителя.
Конечно, алифер подошла поближе и остановилась чуть поодаль от слушателей, рассматривая певца, который был ей совсем незнаком, что казалось странным, ведь за несколько месяцев в Берселе она успела послушать многих, а с самыми талантливыми и познакомиться. Пусть сама она пела лишь для дракона, но побеседовать о музыке и принципах стихосложения любила.
Девушка внимательно рассматривала блондина и его одежду, пытаясь понять, кто он и откуда, проделал ли долгий путь пешком или же живёт в достатке и путешествует с комфортом? Почему-то ей казалось, что он не местный и в Берселе проездом, а значит, уловка с растягиванием истории на несколько дней могла обернуться недопетой балладой.
- О, уважаемый, вы не можете быть столь жестоки к своим слушателям, - проворковала Лелия, подходя ближе и улыбаясь максимально обворожительно, - Может, хотя бы намекнёте на то, что ждёт несчастного скитальца? И достигнет ли он родины в финале вашей поэмы? А может, вам просто нужен отдых и сытный ужин в трактире, после чего вы порадуете нас продолжением?

+1

55

[nick]Мартин Гарвель[/nick][icon]https://i.imgur.com/aIi7oxV.jpg[/icon]
А ему нравилась эта баллада. Бард с удивлением заметил это уже на набережной, хотя пока разучивал, относился к ней исключительно как к работе, за которую хорошо заплатили. Но какой ажиотаж! Интересно, это баллада так понравилась целой стайке юных девиц и женщин постарше или его голос привлек внимание? Пожалуй, стоит почаще ходить в библиотеку, оказывается, старые истории замечательно ложатся на музыку.
Он любил внимание, обожал восторженные взгляды и возгласы, записки с просьбами о встрече и прочие знаки внимания. Но в этот раз певца интересовала только одна девушка. За нее заплатили, именно ее он должен был привлечь своим выступлением. И это сработало! Вот она, стоит на отдалении. Разумеется, она же особенная, люди, подобные ей, не лезут в толпу, а наблюдают со стороны. Мартин то и дело бросал незаметные, как он надеялся, взгляды в сторону Лелии и продолжал петь, делая вид, что не полностью погружен в историю. А после со смехом отбивался от девиц, умолявших о продолжении.
Замечательно, заказчик оказался прав во всем, а этот его прием с продолжением надо взять на вооружение. Это же гениально! Завтра их соберется еще больше, а потом еще и еще! А если среди них окажется кто-то влиятельный или хотя бы слуга кого-то влиятельного, то его могут пригласить в богатый дом, предложить постоянную работу, и тогда с бродячей жизнью можно попрощаться, как он и мечтал!
Певец настолько замечтался, что даже не сразу ответил подошедшей Лелии, но тут же встрепенулся и, мысленно обругав себя, нацепил самую обворожительную из набора своих улыбок, а их имелось предостаточно. О, а вблизи она еще красивее, чем с расстояния. Вот бы получилось затащить ее в постель…
- Я жесток? О нет-нет, прекрасная госпожа, – звонко рассмеялся певец. – Я даю слово, что буду здесь же завтра в это же время со второй частью рассказа о нашем герое. А я никогда не вру, надо сказать. Вы все узнаете, если придете. А отдых мне нужен, конечно. Неужели такая прекрасная леди хочет пригласить меня на ужин? – проворковал он с довольным видом. – В таком случае, позвольте представиться, Мартин Гарвель, бард, путешествую и дарю радость людям, – отвесил молодой человек куртуазный поклон, а пока никто не видел его лица, хищно ухмыльнулся, уверенный, что наживка сработала.

Отредактировано Ксайрас (15-01-2022 13:10:56)

+1

56

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Девушка стояла напротив Мартина и рассматривала менестреля, не особо таясь, не опуская взгляд и не стреляя глазками, как другие девицы, что столпились тут, да и его нахальное предложение поужинать за её счёт вызвало лишь насмешливую улыбку, а не возмущение.
- Прекрасная леди хочет узнать финал истории, - не без иронии парировала алифер, а в её глазах заплясали смешинки, - Меня зовут Лелия и мне кажется, что сюжет, который вы пели, мне знаком, но немного в другом варианте… и моё врождённое любопытство подталкивает меня к желанию узнать вашу версию. – Она убрала за острое ушко непослушную прядь волос и широко улыбнулась, - Если платой за это будет бутылка вина и кусок мяса, то я готова пригласить вас на ужин. Если, конечно, ваши поклонницы не увлекут вас сейчас в более приятное место.
Лелия окинула взглядом девушек, которые частично уже разошлись, но самые воодушевлённые смотрели на менестреля преданными щенячьими глазами и, судя по романтичным взглядам, готовы были не только на ужин Мартина пригласить, но и в постель.
Парень профессионально отмечал все эти взгляды и слова Лелии. Ему очень хотелось всего и сразу, и, если бы в постели оказалась и эта эльфиечка, еще лучше, но Мартин знал, что она не купится на его обаяние. Что же, дело есть дело, хотя и жаль.
- Вы правы, эту историю я прочитал в одной книге, когда был в доме... некоего господина, - принял он решение и загадочно улыбнулся. - Если угостите ужином, я расскажу подробнее. Но не просите раскрыть финал, его вы узнаете из последней песни, которую я исполню здесь.
- Что ж… тогда ужин без дорогого вина, - хмыкнула Лелия и, махнув рукой в сторону ближайшей таверны, направилась туда, краем глаза следя за Мартином. В том, что он пойдет следом, девушка не сомневалась, ведь встречала такой тип мужчин, падких на женскую красоту, привыкших к вниманию и ласке, коллекционирующих любовные связи в разных городах и без стеснения бахвалящихся своими победами после пары кружек хмельного эля. Наверное, для Мартина такая, как она, была бы желанным трофеем, но Лелия собиралась лишь выведать интересующую её информацию, ведь у неё был её любимый дракон.

Таверна с претенциозным названием «Золотой тритон» встретила их полупустым залом, прохладным после летней жары, и улыбающейся служанкой, которая, приняв заказ, упорхнула на кухню, чтобы передать его повару.

+1

57

[nick]Мартин Гарвель[/nick][icon]https://i.imgur.com/aIi7oxV.jpg[/icon]
Разумеется, он отправился за Лелией. Ему за это заплатили в конце концов! В том, что ночевать один сегодня он не будет, Мартин не сомневался, всегда находилась дурочка, которая сначала слушает его, развесив уши, а потом задирает подол платья. Что эта девица не из таких и ничего задирать не будет, разве что нос, певец уже понял. Жаль, конечно, красивая, но деньги есть деньги, а сделка есть сделка, он еще никого не кидал на серебро. И все же немного покапризничать, хотя бы сморщить носик, он должен, это же часть его амплуа!
- Без дорого – это значит, что с дешевым? – изобразил Мартин огорчение, когда они сели за столик. – Но хоть холодное? Не будем же мы есть всухомятку или пить теплое вино в такой жаркий день? – его глаза стали влажными и щенячьими на несколько секунд, но после на губы вернулась очаровательная, пусть и немного жеманна улыбка, ставшая довольной при виде принесенной еды. – Что же, книга, да, вернемся к книге. Некоторое время назад меня пригласили выступить в одном доме здесь, в Берселе, у некоего Ролгаса Манфрэ. Мое исполнение ему так понравилось, что он попросил погостить у него несколько дней и петь исключительно для него, – не без гордости добавил Мартин, искренне веря в придуманную историю. Впрочем, в его воображении она произошла, он видел ее во всех красках и деталях. – Я не только пел для мессира Ролгаса, мы еще и много общались за те дни. Очень умный человек, очень начитанный! Он допустил меня к своей библиотеке, там мне и попалась на глаза эта книга. Мессир сказал, что она издана в одном экземпляре, как и большинство произведений этого автора. Может, слышали или даже читали что-то – Лерот из Андерила. О, как он владеет пером, а какие у него истории! Сразу видно, что побывал он во многих уголках мира! – соловьем разливался Мартин, как и всегда при виде благодарного слушателя. – Я тоже когда-нибудь побываю везде! Ах да, книга. Она называется «О верности, стремлении и преданности Оториона». Написана в прозе, как и все у Лерота, но история так захватила меня, что я переложил ее и сделал песней. Конечно, с одобрения мессира Ролгаса. Он очень ей дорожит и мало кому показывает. Так что если желаете узнать эту историю, я буду ждать вас завтра на набережной.
Мартин остался вполне доволен собой и своей речью и приступил к ужину. Он даже не замечал, как часто в его истории проскакивало «я» и «мне», настолько любовался собой, уверенный в собственной неотразимости. И тут ему стало интересно, как же эта девица, пусть и эльфийка, сможет встретиться с этим господином, богатым, почти небожителем по меркам бедного певца. Впрочем, раз тот заплатил за этот рассказ, значит, уверен, что вполне доступен для этой красотки.

+1

58

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Лелия насмешливо вскинула брови, мысленно удивляясь болтливости и наглости менестреля, ведь сама она считала, что истинный талант не жаждет ни денег, ни славы, а вместо дорогого вина может напиться водой. Мужчина, который сидел напротив неё, видимо, к таковым не относился, хотя и был неплохим исполнителем, но скорее ремесленником от поэзии и музыки. Что ж, таких по миру бродило немало и Лелия понимала, что подобный способ заработка не так и плох.
- Вино будет прохладным, но всего лишь «Янтарная лоза», а не что-то из элитных вин, - невозмутимо заметила девушка, а когда им принесли ужин, пододвинула к себе свою тарелку, позволяя Мартину самому открыть бутылку и изобразить воспитанного кавалера.
А затем она слушала, кивала и бросала внимательные взгляды на мужчину, отмечая факты и совпадения. Что ж, история выглядела правдоподобно, хотя «мессира Ролгаса Манфрэ» она не знала. Да ничего удивительного в этом и не было, ведь алифер прожила в Берселе от силы полгода, а потому её круг знакомств был совсем небольшим.
А вот то, что книга была написана Леротом Андерильским, заставило девушку застыть с кубком в руках и прищуриться, задав себе вопрос о том, совпадение ли это или хитрый умысел? С другой стороны, о её интересе к трудам Лерота знал разве что Ксайрас… а значит, просто совпадение? Хотя и занятное, нужно признать…
- Я не читала эту книгу, - задумчиво улыбнулась Лелия, подперев щеку ладонью, и посмотрела сначала в окно, а затем на Мартина, - Сюжет, который вы переложили в стихи, мне знаком по изданию, что называлось «Сказание о злоключениях и странствиях Отора», но… имена похожи, так что, наверное, это просто два варианта одной истории.
Лелия отставила бокал вина в сторону, прищурила синие глаза, заинтересованность в которых не увидел бы только слепой, и улыбнулась: - Мартин, а вы можете меня познакомить с вашим покровителем? Видите ли, древние истории – моя слабость…

+1

59

[nick]Мартин Гарвель[/nick][icon]https://i.imgur.com/aIi7oxV.jpg[/icon]
Мартин довольно улыбнулся, но улыбка совпала с кусочком мяса, так что вполне могла относиться к вкусу еды, а не к тому, что любопытная девица заглотила наживку. Отлично. Сегодня у него будет куча денег и девочка. Нет, две девочки. Мартин уже предвкушал чудесный вечер, перетекающий в утро…
- Конечно, я буду рад и горд представить вас мессиру Ролгасу, – его голос лился елеем сейчас, ведь дело оказалось плевым, а денег он получит больше  – за заказ и за полторы недели выступлений. Идеально! – Отправляемся сейчас или… – и тут менестрель посмотрел в окно на заходящее солнце и немного сник. – Или завтра?
- Лучше завтра, - Лелия тоже посмотрела на закат. - Сейчас, думаю, меня уже ждут.
Вот же… су.. стерва! Поздно ей, ждут ее! Его тоже ждут… деньги и девочки!.. Но ладно же. Завтра так завтра. Не выходить из образа!
И Мартин только развел руками, согласно кивая, а улыбка, поблекшая немного, снова засияла. Что же, быть может, это не так уж и плохо. Заказчик предупреждал, что рыбка может клюнуть не сразу, а послушать пару дней. Хорошо, он подождет до завтра.
- Хорошо, пусть завтра, – с видимой легкостью согласился Мартин и прожевал очередной кусочек мяса. – Тогда сразу после выступления? Или желаете зайти к мессиру прямо с утра, чтобы было больше времени на общение и чтение, если он позволит взглянуть на книгу?
- Думаю, сразу же после выступления, - улыбнулась девушка. - Вы ведь не очень поздно будете петь?
- Нет, приду чуть раньше, чем сегодня. Что же, тогда до завтра. Спасибо за ужин и чудесную беседу, хрустальная леди. До завтра, я буду ждать вас на набережной с нетерпением, – певец поднялся и, куртуазно поклонившись, вышел из трактира.
Часть дела сделана, завтра остался последний куплет его арии, а дальше только выступления на набережной. Чудесно. И Мартин отправился в самый респектабельный район города, где сейчас проживал некто, именующий себя Ролгасом Манфрэ.

Отредактировано Ксайрас (16-01-2022 20:54:09)

+1

60

[icon]https://i.imgur.com/HCuMq23.jpg[/icon]
Хрустальная леди… пожалуй, так её ещё никто не называл, но что ещё ждать от менестреля, который зарабатывал на жизнь словами и музыкой? На взгляд Лелии, прозвище звучало слишком пафосно, а образ был выбран чересчур хрупкий, ведь сама она себя больше ассоциировала со сталью и серебром, а вовсе не с хрусталём. Хотя это было неважно, ведь сейчас мысли девушки устремились к легенде, которой её подразнил Мартин.
Вернувшись в дом Ксайраса, девушка тихонько прокралась в его мастерскую и, увидев, что дракон всё ещё трудится, подошла со спины и обняла его за талию, отвлекая от дел без зазрения совести. За эти несколько часов уже успела соскучиться и теперь требовала внимания, как кошка, которая возвращается с прогулки и начинает ластиться к хозяйским рукам.
- Ксаай, ты ведь помнишь книгу Лерота из Андерила, да? – Лелия подлезла под руку дракона и, аккуратно отодвинув его работу, села на край стола перед ним, подоткнув подол, чтобы не мешался, а потому её ножки в тонких летних чулках обнажились до коленок, - Я сегодня на набережной встретила менестреля, который пел по мотивам одной старой легенды, причем мы разговорились… я даже ужином его накормила… и он рассказал, что легенду нашёл в книге Лерота, якобы очень редкой и ценной, а хранится она у… - алифер задумалась, припоминая имя, - У какого-то Ролгаса Манфрэ. Ты его знаешь?
Девушка положила ладони на плечи Ксайраса, чтобы привлечь его к себе и поцеловать долгим нежным поцелуем, который завершился игривым укусом.
- В общем, он предложил нас познакомить и завтра после его выступления я хочу наведаться в гости к этому самому Ролгасу, чтобы попросить посмотреть книгу, - она погладила дракона по щеке подушечками пальцев и широко улыбнулась, - Ты тут целый день трудился? Голодный и уставший, да?

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [Июнь 1074] О вреде любопытства и пользе любознательности