Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [20.08.1079] Три дня, три ночи и еще целая вечность


[20.08.1079] Три дня, три ночи и еще целая вечность

Сообщений 31 страница 60 из 110

1

https://i.pinimg.com/564x/7c/23/88/7c23884cc6f1bbc4193fa63e3f2c282e.jpg

- игровая дата
20.08.1079
- локация
Берсель
- действующие лица
Индиль, Тэлман

Ищи меня в шуме ветра,
Ищи меня в листьях мяты,
Ищи меня, верь, что где-то
Я есть и вернусь обратно.

Рассыпался мир в ладонях,
На небе погасло солнце...
Ищи же меня и помни:
Найдешь - все опять вернется. (с)

[sign]Струна моя - лунный холод, луна в глазах лошадиных,
Луна вошедшая в город, луна над мертвой маслиной.
Мой друг, я луною призван, бьют землю лунные кони.
Мой друг, я луною призван, мне не уйти от погони.
[/sign][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status]

0

31

Она была виновата сама. И она это прекрасно понимала. Полезть к дерущимся в надежде, что ульв её слышал и чуял, было очень самоуверенно и не очень разумно. Однако, его испуганный взгляд и запинающийся голос потешил её эго. Не без этого.
- Всё хорошо, - произнесла негромко и попыталась улыбнуться. Улыбка вышла не самой открытой и почти сразу сменилась гримасой неудовольствия. Разбитая губа неприятно ныла от любого более-менее серьезного движения. – Всё хорошо. – Вновь повторила и погладила в ответ ладонью по пальцам у себя на щеке. – Честно.
Пальцами второй свободной руки, они с силой провела по подбородку и под губой, стирая кровь.  Её, крови, было не так уж и много, что уже радовало. Испачканные пальцы она просто вытерла самым низом подола изнутри. Да, не самый женственный поступок, но платка под рукой не было. А ходить с кровавыми пальцами то ещё удовольствие.
По самой губе она осторожно прошлась языком, снимая кровь с раны. Металлический привкус во рту усилился, но почти сразу прошел, стоило ей проглотить. С собой она не взяла ни зеркальца, ни чего другого из женских приблуд, поэтому оценить свой вид не могла, но надеялась, что со стороны всё выглядит не так уж страшно. В конце концов, Тэлман ей скажет, если что-то не так.
Закончив приводить себя в порядок, она встала и посмотрела на лежащего рядом карманника. Видок у того был в сотню раз хуже, это точно. Рядом с ним на земле валялся злополучный кошель.
Мирра внимательно присмотрелась к лежащему, вроде грудь рвано, но вздымается. Жив. От сердца отлегло. Нет, она не волновалась за незнакомца. Сейчас её больше занимала именно эта вспышка гнева Тэлмана и то, к чему она привела.
Она прекрасно знала, что он не белый и пушистый щеночек, что мило тяфкает, прыгая вокруг. Она знала, что он держит банду жесткой и порой жестокой рукой. Знала, через что ему пришлось пройти, пока он не стал тем, кем он сейчас был. И, в конце концов, знала, что он может быть весьма страшен в гневе.
Однако, одно дело знать и даже несколько раз видеть, как он кричит на своих людей. И даже самой Индиль пару раз словесно прилетало за её нерасторопность или ошибки, которые могли стоить им многого. Но это всё были слова, а вот такого его физического проявления волчьей натуры она не видела до этого дня.
Девушка постаралась больше не смотреть на избитого. Уверяя себя, что тот виноват сам. Сделала пару шагов и подняла кошель.
- Нам пора, - обернувшись, улыбнулась очень осторожно одним уголком рта. – Я не хочу попасться Страже.
Взяла мужчину за руку и быстро пошла прочь из этого проулка, обратно на площадь. Обратно к празднику, веселью и людям. Хотя всё произошедшее существенно подпортило настроение, но она надеялась, что это состояние ненадолго.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

32

Тэл помог девушке подняться - он молчал, но было видно что с каждой секундой его растерянность исчезает, и он начинает все сильнее хмурится.
Честно говоря, он не ожидал, что Мирра так быстро найдет его в такой толпе. Приди она на пару минут позже, уже бы и не увидела этого всего - это огорчало ульва, потому что ему не нравилось, как она смотрит на валяющуюся на земле шестерку. Очень не вовремя вылез этот ублюдок, очень не вовремя. Но совсем спустить на тормозах происходящее Тэл просто не мог, иначе завтра уже найдется пачка борзого молодняка, который постучится в его дверь
Поэтому он начал злиться на Мирру. Это дура что, совсем не понимает, что лезть разнимать дерущихся мужчин это небезопасно. Даже если один из них твой.
Он молчал, и не отвечал ей, и только лишь почти выйдя из переулка, чаша его напряжения разлилась. Тэлман сжал зубы, стараясь не звучать грубо, но все равно было слышно, что он недоволен. Волк положил руку на плечо девушки, которая, судя по общему характеру фраз, была слегка напугана.
Он понимал ее. Но сейчас, когда буря утихла, хотел объясниться
- Ты же понимаешь, что будь я добреньким - мне конец - ульв заглянул сурово ей в глаза - И да, Мирра.. - он нахмурился еще сильнее, а затем настолько нежно, что это не вязалось с его выражением лица, осторожно коснулся большим пальцем ее разбитой губы - Никогда больше так не делай. Не только со мной. - потом Тэлман обнял ее, обхватив в объятьях и прижимая к себе, смотря куда то поверх ее головы.
- Дура. - тихо пробубнил он, уже куда менее сурово чем раньше.
Он не хотел ее пугать, и уж тем более не хотел делать ей больно, поэтому чувствовал себя сейчас немного паршиво, и хотел скорее как то сместить акцент с происходящего на что-то другое. И у него появилась идея.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

+1

33

Мужчина злился. Она это знала и видела. За эти годы Мирра очень хорошо изучила ульва, чтобы понимать, что и этот взгляд, и скупые движения, и сухой голос - всё это проявление сдерживаемой злости. И злился он, в том числе, и на ее поступок.
Она сама уже была на рада, что полезла к ним, но извиняться даже не подумала.
- Сам дурак, - буркнула в плечо мужчины. - И я тебя понимаю.
Она действительно понимала, что слабость - это то, чего он не может иметь и тем более показывать. А уж тем более показывать в таких случаях или таким людям.
Тэл когда-то давно рассказывал ей, как практически в прямом смысле этого слова выгрыз своё место. Мальчишка, что был рожден в маленькой ульвийской деревне, смог не только остаться в крупном городе Остебена, но и занять не последнее место, пусть и в теневой его жизни. И если он не будет держать свой статус, даже такими жёсткими способами, однажды его слабость может повернуться против Клыка.
- И обещаю, - прошептала чуть тише, не пытаясь даже выбраться из его объятий. Напротив, подняв голову, аккуратно коснулась его шеи губами. Не столько словами, сколько действиями прося его милости.
Да, миловаться здесь и сейчас было более чем странно, но она не могла отпустить мужчину в таком состоянии обратно на площадь. Стоило его отвлечь от неприятных эмоций, пусть и ее внешний вид будет об этом напоминать ещё пару дней.
- Обещаю больше не лезть никогда, - повторила чуть глуше, вновь касаясь губами горячей кожи.
Запах мускуса и горечи лимона. Один из самых любимых ароматов. И такой родной, что даже становилось страшно.
Встав на цыпочки, чтобы хоть немного сравнять их в росте, Мирра неспешно прошлась губами по его шеи снизу вверх, по челюсти и добралась до губ.
- Обещаю, - повторила в третий раз, очень легко целуя мужчину, устроив руки у него на груди.
Поцелуй был максимально осторожным и неторопливым. Рана на губе саднила и не давала насладиться в полной мере.
Она не собиралась устраивать долгие поцелуи тут, в нескольких метрах от избитого карманника. Лишь отвлечь и успокоить.
- Пойдем,- прошептала разрывая поцелуй, - ты мне тоже кое-что обещал.
Всё это было направильно. Но она надеялась, что несчастного найдут и с ним всё будет хорошо, ну а Тэл забудет это всё поскорее.[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

34

Тэлман хмурился какое то время, принимая поцелуй женщины стойко, словно от того что он будет строить страшное лицо, Мирра поймет что дело серьезное. Впрочем, конечно, он просто и сам немного испугался.
Парадокс в том, что если бы кто-то еще так случайно задел ее, Клык, наверное, оторвал бы неуклюжему мудаку руки. Но когда он сам попал в подобную ситуацию, его беспокойство вылилось не в нанесение увечий обидчику, а в ворчание на девушку, которая поступила столь неумно.
Впрочем он все-таки был немного виноват, поэтому и оттаял очень быстро.
Тэл коротко поцеловал Мирру и едва заметно улыбнулся.
- Пошли найдем опять твои платки, раз уж они достались нам с боем - хмыкнул ульв, и взяв ее за руку, потянул в сторону улицы.

Они искали эти фойрровы платки наверное полчаса, если не больше. Торговка со своим рукоделием провалилась сквозь землю, будто и правда поменяла место, после кражи он греха подальше.
Сначала приподнятое настроение и благостный порыв Тэла начали превращаться в нервозность - все шло совсем не так как он рассчитывал, и ульв переживал что Мирра расстроится. В конце концов он понял, что искомого найдено уже не будет, глубоко вздохнул, и повернулся к Эштред, обхватив ее руками за плечи.
- Постой здесь - сказал он серьезно, потом покрутил головой и увидев скамейку кивнул - или вон посиди, я скоро вернусь - Клык улыбнулся немного хитро. Его план был топорный и простой, но он почему то думал, что именно так сможет чуть поднять ей настроение.
Убедившись, что возлюбленная его дождется, ульв нырнул в толпу. По существу, даже если бы она решила уйти, он бы выследил ее по запаху. Но лучше так, чем бегать по ярмарке раздувая ноздри.

Его не было пять минут, десять. Можно было уже задуматься, куда Тэлман запропастился, но от этих мыслей Мирру отвлек приятный мужской голос.
- Миледи кого-то ожидает или просто утомилась от здешнего веселья? - Рядом с девушкой вдруг сел мужчина.. Нет, скорее даже парень, вряд ли на вид ему было больше двадцати - двадцати пяти лет. Парень был черноволос, подбородок украшала фигурная бородка на манер южного Остебена. Одет он был чуть богаче чем простые горожане и видимо был либо сыном какого-то местного аристократа, либо из купцов или зажиточных городских. И он явно приметил одинокую девушку и собирался познакомится.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

Отредактировано Клир (01-10-2021 22:36:54)

+1

35

На предложение Тэлмана подождать его, девушка конечно согласилась, хоть и не моментально. Гложили подозрения, зачем ему куда-то отходить без неё. И не хочет ли он завершить то, чему она помешала. Но она взяла себя в руки, в конце концов, он не кровожадный убийца, чтобы пойти и добить того несчастного. Поэтому девушка отошла и присела на скамейку, которую ранее заметил ульв.
Одинокое её ожидание продлилось недолго. Не прошло и четверти часа, как сбоку раздался незнакомый голос.
- Миледи кого-то ожидает или просто утомилась от здешнего веселья?
Не нужно быть провидцем, чтобы понять, что какой-то искатель и любитель юных дам решил познакомиться с одинокой горожанкой. Ей же это было абсолютно не интересно. Лишь отметила про себя, что будь она тут в своём привычном виде, а не в образа скромной и милой берсельской жительницы, то вряд ли бы мужчина решил с ней заговорить.
- Миледи кого-то ожидает, - ответила негромко в тон, даже не повернувшись на голос. Вероятно, если не проявлять интерес к разговору, то мужчина уйдет.
Тот же мягко улыбнулся.
- Не сочтите за грубость, но я посмел понаблюдать за Вами несколько минут, и заметил, что Вы озираетесь как человек, к которому на свидание безбожно опаздывают. Возможно ожидание не стоит свеч? - Он осекся. - Не подумайте, я не злодей, а всего лишь беспокойный прохожий.
Она всё-таки обернулась на голос, окидывая взглядом мужчину. «Беспокойный прохожий» был приезжим, она была в этом почти абсолютно уверена. Значит её подозрения были верны. Гость решил не только что-то купить-продать на ярмарке, но и найти себе компанию на вечер.
- И часто Вы так наблюдаете за девушками в городе? – Язвить не хотелось, но у неё не было вообще никакого настроения вести такие разговоры. Да и мысли её больше занимал куда-то ушедший Тэл.
Мужчина рассмеялся и поднял ладони в примирительном жесте.
- Миледи, Вы остры на язык - я повержен. Но что же плохого в том, чтобы наблюдать иногда за чем-то прекрасным. Совсем чуть-чуть, - он показал рукой жест отмеряющий это самое "чуть-чуть".
Мирра лишь усмехнулась в ответ, вновь окидывая незнакомца холодным взором.
- Боюсь, что Вы ошиблись с тем, что можно наблюдать, - от мужчины её взгляд вновь пробежался по толпе на площади в поиске. - Предлагаю Вам просто найти что-то более прекрасное.
Незнакомец покачал головой.
- Увы, ничего прекраснее мой взгляд ухватить не может… - он сделал паузу, словно размышляя, что делать с холодностью женщины - Давайте так, я как человек, беспокоящийся об одинокой даме, столь уязвимой в толпе, подожду вместе с Вами. Если тот, кого Вы ожидаете придет - я буду считать свой долг исполненным. Если нет, - он опять улыбнулся - Я как минимум составлю Вам компанию, пока Вы ждете. Я не обременю Вас чем-то большим, чем светская беседа.
Он был слишком банален и немного навязчив. В любой другой ситуации она бы, может быть, и позволила себе «поиграть в слова», отвечая мужчине так, как тому бы этого хотелось. Однако, сейчас этого не хотелось в первую очередь ей, поэтому разговор её если не утомлял, то уж точно удовольствия не приносил. Но и уйти она не могла, ведь обещала ульву ждать его именно тут. Поэтому приходилось отвечать и надеяться, что подошедшему это надоест.
- Одинокой? Уязвимой в толпе? - очередная усмешка. - Не стоит беспокоиться и волноваться. Я отлично подожду одна. Поэтому повторю свой совет. Найти кого-то, кто и правда нуждается в Вашей заботе. Я же вынуждена отказать.
Вот повезло же ей. Так хорошо началось утро, и так ужасно оно продолжалось. Сначала карманник, потом этот «любитель дев юных». Будь она суеверной, дождалась бы сейчас Тэлмана и потянула его домой. Мало ли что ещё их неприятного ждет сегодня.
Мужчина же не растерялся и продолжал упорствовать, впрочем, голос его оставался мягким
- Значит Вы не простая леди, - едва ли чуть более наиграно, чем нужно удивился он. - Возможно Вы маг или даже воительница? Если Вы сведуще в волшбе - Вам не стоит прогонять меня. Я бы мог поделиться с Вами знаниями - в моей семье есть маги.
Мирра внутренне рассмеялась. Его слова были настолько банальны, что даже уже не особо и интересны. Казалось, что она могла бы уже почти предугадывать следующие его фразы. Негромкий смешок и взгляд прямо мужчине в глаза
- Что неужели юные наивные дурочки ведутся на все эти слова и лесть?
Черноволосый вдруг растянулся в искренней широкой улыбке, которая шла ему куда больше, чем предыдущие томные выражения лица
- Ведутся. - энергично кивнул, он добродушно смеясь – Впрочем, - он пожал плечами - почему сразу лесть? Были бы Вы некрасивы, стал бы я к Вам подходить?
Она слегка ошиблась. Не все его фразы можно было предугадать. Вот только одним своим предложением, мужчина показал своё отношение к женщинам. Однако, развивать эту тему она передумала, впереди мелькнул знакомый силуэт. И Мирра встала, замечая знакомую черную голову, что сквозь толпу шла к ним. Даже сделала пару шагов, оказываясь перед незнакомцем боком. Хотелось закончить этот разговор поскорее, хотя она не удержалась от ядовитой колкости в адрес неизвестного.
- Вам стоит поучиться делать комплименты... - вернула своему голосу холодность и безразличие, подпуская поверх них ноты скуки и усталости.
Тэлман подходил всё ближе, она уже даже рассмотрела его лицо и нежно улыбнулась ульву.
Мужчина же рядом как-то почти на автомате поднялся вместе с девушкой и, протянув руку, осторожно ухватил ее за рукав, заставляя ту от неожиданности резко повернуться, отвлекаясь от подходящего.
- Позвольте хоть ваше имя узнать... - успел протараторить он. [status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

Отредактировано Индиль (04-10-2021 13:31:37)

+1

36

Он хотел сделать ей сюрприз. Тэлман заприметил этот магазинчик, когда они нарезали круги в поисках злополучных платков. Конечно, можно было бы пойти туда вместе, выбрать что-то.. В другой день он именно так бы и поступил, однако хотелось хоть немного поднять Эштред настроение, и сделать сюрприз.
Ребячество - да. Размышлял ли ульв об этом - едва ли.
Но и тут все шло не так как надо, чтоб им всем Рандом головы понадкусывал и выплюнул. Жуткое столпотворение, Тэл успел выхватить то самое, незаметно спрятанное за небольшой ширмой, но все еще в пределах прилавка, однако торговка, прокляни ее Кхали, по какой то только ей ведомой причине не хотела продавать вещь, пытаясь всунуть ему что-то другое. Видимо хотела оставить себе или отложить для любимого клиента. Спрашивается, зачем вообще было, пускай и так скрыто, но оставлять это здесь.
Пришлось рыкнуть на нее, но она сдалась.

В общем обратно Тэлман шел довольный, хотя и слегка заведенный магазинной перебранкой, подмышкой он нес сверток красного цвета, и уже почти завернул за угол, где была скамейка, на которой ждала Мирра, но тут заметил, что она не одна.
Одна из причин, почему они не часто появлялись на людях, это то что Госпажа Ларсен не хотела, чтобы их увидели вместе. Тэлман держал это где-то на подкорке, поэтому старался, в опасных для их конспирации случаях исчезать, и именно поэтому сейчас он спрятался обратно за угол, пытаясь оценить обстановку.
Отсюда было не видно деталей, но незнакомец был богато одет, а значит вполне мог быть ее знакомым. Ульв скрипнул зубами. Все, казалось сегодня, было против них - карманник, проклятый расфуфыренный тип, общающийся с ней. А вдруг Мирра подумает, что Тэл ее кинул и уйдет с этим павлином? Телман почувствовал, как в горле появляется сам собой звериный рык.
Впрочем он зря себя накручивал - скоро стало понятно, что Эштред недовольна такой компанией - на озиралась, словно ища Клыка в толпе.
Не теряя больше ни мгновения, Тэлман вышел, чтобы девушка его заметила. Мирра сразу вскочила в его сторону, однако паскудыш ухватил ее за руку. Зря.
Волк оказался рядом с ними почти молниеносно и ухватил парня за запястье, сжав так крепко, что тот дернулся.
- Я не понимаю, друг, тебе что, давно руки не ломали? - произнес он тихо, отчетливо, но так мрачно, что мужчина побледнел.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

Отредактировано Клир (04-10-2021 13:21:48)

+1

37

Как подошел Тэл, она не заметила, внимание целиком было отдано незнакомцу, что там нагло схватил её за руку. Рычащий голос, раздавшийся из-за спины, заставил вздрогнуть, но почти сразу девушка расслабилась. Теперь всё будет хорошо и назойливое внимание мужчины больше не будет мешать. Вторая рука незнакомца оказалось в крепкой хватке пальцев ульва. Не к месту скользнула мысль, что осталось только ей взять Тэлмана за руку и можно будет водить хоровод.
- Всё хорошо, - шепнула подошедшему, после чего опять посмотрела на незнакомца. – Как видите, миледи дождалась. Ваш долг исполнен. Думаю, Вам стоит найти новую миледи для заботы.
Голос оставался максимально холодным, одновременно с этим она осторожно освободила свой рукав из пальцев гостя города.
- Вам пора, - повторила более настойчиво, подходя к ульву максимально близко и касаясь его руки осторожно, взглядом прося освободить несчастного, чтобы свалил уже подальше.
Незнакомец вывернул наконец запястье из ослабшей хватки ульва и, даже не попрощавшись, скрылся в толпе, разве что не бегом.
Мирра покачала на это головой, провожая «защитника юных дев» взглядом. Как она и думала, любитель легкой добычи, что сбежал стоило лишь появится на арене кому-то серьезному. С другой стороны, она была очень рада, что ситуация не обернулась конфликтом и тем более новой дракой.
Повернувшись резко обратно к своему мужчине, она привстала на цыпочки и нежно коснулась уголка его губ легким поцелуем.
- У тебя был такой вид, будто ты ему сейчас голову отгрызешь, - шептала она так же то ли в щеку, то ли в сомкнутые губы ульва, держась одной рукой за его плечо, дабы не потерять равновесие.
Да, радоваться ревности было очень неправильно, но эта ситуация легла на сердце теплой волной. В конце концов, здесь была не только его ревность и не столько она, сколько желание защитить свою женщину. И Мирра это прекрасно понимала. А какой женщине будет неприятно, если её оберегают даже от таких незначительных (а ведь она и правда могла разобраться сама) недоразумений.
- Но мне интересно больше другое, - она вновь позволила своим губам коснуться уголка его губ, но уже в следующую секунду его ухо обдало горячим шепотом. – Что такое интересное ты принес в свертке, раз ради этого ты оставил меня одну?
Последнее слово перетекло в ласковое прикосновение кончика языка к мочке уха мужчины, который почти сразу сменился её зубами. Укус был очень осторожный и почти безболезненный. Одна её рука продолжала сжимать его плечо, вторая же легла на грудь, поглаживая оную ноготками через ткань рубашки.
Да, они были на заполненной площади. Да, день складывался не самым лучшим образом. Но никто ей не запретит немного шалости, чтобы поднять настроение им обоим. Тем более, что она не делала ничего неприличного. Она даже не целовала его. Мало ли, что может шептать девушка своему спутнику.[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

Отредактировано Индиль (04-10-2021 13:56:46)

+1

38

Тэлман какое то время держал вырывающегося засранца, но мягкий голос Мирры и касание девушки немного отвлекли его. Действительно, устраивать здесь драку было бы лишним, к тому же некоторые прохожие уже начинали обращать внимание. Он и так нашумел сегодня.
Клык отпустил парня и тот, поджав хвост, скрылся в толпе. Ульв оглянулся на Мирру, немного нахмурившись и с легким неодобрением во взгляде, но рука его все же мягко легла на ее талию.
- Хочешь догоню и отгрызу? - усмехнулся он ей в губы, все еще немного хмурясь - Только скажи, что он тебя обидел - я вычислю его по запаху… А ты без приключений не можешь и пяти минут посидеть? - риторически спросил он.
В душе Тэлмана, конечно, зашевелилась его обычная ревность, даже в такой дурацкой ситуации - впрочем озвучивать колкие шуточки на тему опасности стреляния глазками с незнакомцами он не стал. Не дурак же он все таки.
Волк нежился под ее прикосновениями и шепотом, почти не шевелился, боясь спугнуть, и почти забыл зачем же он уходил. Но слова Мирры напомнили о свертке.
Клык встрепенулся и поспешно достал его - светло бордовую ткань из мягкого но плотного льна, мелкой пряжи.
- Это тебе - он с серьезным видом  развернул обновку. Это оказался прогулочный алый плащ отороченный широкой тесьмой со сложным серебристо-черным узором, в комплекте с таким же шапероном. - Я подумал этот цвет тебе подойдет - немного даже смущенно пробурчал он - Хотел, чтобы это был сюрприз. Кто же знал, что этот сопляк все испортит
Тэл на самом деле не знал понравиться ли ей этот подарок, к тому же не первый за сегодня. Не смажется ли он на фоне всего того, что происходило уже сегодня.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

+1

39

Она удивленно смотрела на сверток, что там купил мужчина, было не очень понятно. До тех пор, пока Тэл не развернул свой подарок. Тогда она ещё более вопросительно уставилась на ткань. Плащ и шаперон? Это было очень неожиданно. Если не сказать – странно. Данные предметы гардероба были в её шкафу, и в них она особо и не нуждалась. Поэтому и удивлял её этот выбор.
Но мужчина в момент распаковки выглядел так смущенно, что ей на какие-то мгновения стало стыдно. Да, подарок прост и в некоторой степени не уместен, но он сделан им от чистого сердца. В конце концов, плащ – вещь нужная, даже если это пятый плащ в её арсенале. Тем более, такой яркий, явно больше подходящий для прогулок, чем для каких-то других «немирных» целей.
Девушка протянула руку, беря часть подарка и раскрывая его полностью. Черно-серебряный кант прекрасно контрастировал на алой ткани, придавая вещи некую «грубость». Но это была не отталкивающая простота, а именно образ самобытный и «народный». Именно эта «неизысканность» и «неэлегантность» придавали ему свой шарм. Несмотря на своё происхождение, она могла оценить и красоту «обычных» вещей. Не всегда хотелось иметь у себя в шкафе шелка да парчу. Порой она находила красивым и самые обыденные платья. Особенно ей нравилась одежда в некоторых деревнях, когда жительницы из поколения в поколение сохраняют местные мотивы в вышивке и украшении как своих платьев, так и рубах мужей да сыновей.
И только рассмотрев вещь, она подняла взгляд на ульва, вновь мягко улыбаясь.
- Спасибо, - быстрое движение рук, что накинули плащ на плечи да завязали его на шее такой же черно-серебряной тесьмой. – Это неожиданно. Правда.
Она встала на цыпочки и легко поцеловала того в щеку, стараясь всё-таки на людях сохранить приличия. Хотя, на самом деле, очень хотелось поцеловать того нормально, но она сдержалась. Они и так сегодня привлекли слишком много внимания к своим персонам, а теперь на неё еще и алый предмет одежды красовался, делая их ещё более заметными. Даже в таком разнообразии, как ярмарка. Не хватало только прослыть развратниками за прилюдные поцелуи.
Смотря в глаза ульва и улыбаясь, она вдруг замерла. Неизвестно, специально ли тот выбрал такой цвет, а вот её вдруг пронзило осознание комичности ситуации.
Она сделала медленный шаг назад, на мгновение прикрывая глаза и вспоминая текст из старой детской сказки, что когда-то ей читал отец. Сказка была весьма известна и раньше она никогда не переносила её на свою жизнь, но вот сейчас, стоя в подарке Тэлмана, Мирра ясно увидела всю картину.
- Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам,
красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,

Она провела осторожно пальцами по руке мужчины, смотря ему в глаза.
- Нельзя речей коварных слушать, —
Иначе волк их может скушать.

Шаг обратно к нему, встала на цыпочки и в самое ухо негромко, будто их могут подслушать, произнесла.
- Сказал я: волк!
И медленно пошла вокруг стоящего, ведя рукой по его плечам и продолжая читать стишок
- Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,

Пальцы перебежали от одного мужского плеча по шее до другого, а девушка вновь встала перед ним, улыбаясь невинно, хотя хитрый прищур глаз никак не сочетался с этим видом.
- Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по темным закоулкам…
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней!

Закончив стихотворение, она оставила свои пальцы на его ладони, наслаждаясь реакцией ульва на её маленькое представление. Тэл был не глуп и явно тоже должен был знать эту сказку.[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

Отредактировано Индиль (08-10-2021 11:05:39)

+1

40

Тэл и сам не знал, чем обусловлен такой выбор подарка. Как и многое прочие, этот знак внимания был импульсивным, внезапным, решением которое он не считал нужным обдумывать - если нравится, значит нет причин останавливать себя. Клык заметил, как девушка затушевалась на пару мгновений, но не смог правильно понять этот взгляд, поэтому, немного заведенный после инцидента с незнакомцем, решил не накручивать себя и идти в “бой”.
Впрочем, подарок ей шел, делая ее образ ярким и цепляющим глаз и одновременно с этим лаконично художественным.
Тэлман улыбнулся, довольный, подставляя щеку под поцелуй.
Но вдруг Мирра удивленно уставилась на него, от чего ульв тоже немного опешил и спросил вздернув одну бровь
- Что?
Эштред в ответ лишь начала напевать известную песенку, которую Клык, хоть и не рос с малых в человеческом обществе так же знал. Чем дальше она шла по тексту, тем сильнее он улыбался, и тем более хищной становилась его улыбка.
Нет, волк не думал об этом, когда делал подарок, но все складывалось так красиво, что он даже почувствовал как легкая щекотка предвкушения рождается в его теле. Мужчина позволял послушно ее ловким пальцам гулять по плечам, лишь стараясь не терять игривые глаза, а когда Мирра сделала круг, бесстыдно положил руки ей на талию под плащом, настойчиво привлекая к себе, улыбаясь во всю свою “клыкастую пасть”.
- Тэлман Черный Клык столь прямолинеен и нагл - почти зарычал он, продолжая улыбаться - Что едва ли его можно заподозрить в охоте на столь прекрасных девиц. - он прильнул к ее уху, почти касаясь его губами - Почеши меня за ушком, красавица, и я обернусь твоим послушным псом..
Он уже прижимал ее так близко, что все попытки Мирры не выглядеть развязно, кажется, были похоронены. Впрочем мало кому в этой толпе было до них дело - разве что посмотрят с негодованием и пройдут дальше.
Уж Тэлману точно было все равно.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

+1

41

Оказавшись прижатой к мужчине, Мирра глубоко вздохнула, закусывая губу. Мысли о приличиях почти покинули голову, стоило только этим сильным рукам схватить её. А когда уха коснулась горячее дыхание, Ларсен лишь теснее прижалась, вставая на цыпочки.
Неполученное утром уже отзывалось мягким теплом внизу живота, заставляя чуть прикрыть глаза, обнимая ульва за шею.
- Волк… - почти неслышно прошептала в ответ, скользнув правой рукой с затылка мужчины за ухо, чуть царапая ноготками там.
Она еле сдерживалась, чтобы не поцеловать его, зная, что этот поцелуй может завести их очень далеко, несмотря на то, что они находятся в толпе. Слишком понравилась Тэлу картина, слишком ярка была её фантазия на этот счет. Даже проскользнула мысль, что, наверное, стоило всё же чуть задержаться после завтрака в спальне. Иначе они рискуют к концу дня просто не оставить и живого места друг на друге.
Позволить себе чуть больше, чем позволяла она сейчас, хотелось дико, поэтому девушка приняла решение лишь поцеловать мужчину в скулу, а после отойти на шаг, выскальзывая из его объятий, но оставляя ладонь в его руке.
- Нам стоит пойти потанцевать, - мягко улыбнулась, делая глубокий вдох. И тихо пояснила своё решение. – Не хочу попасться на глаза, какому-нибудь пьянице, что решить оросить землю после выпитого пива в укромной подворотне. А оказаться в этой подворотне прижатой к стене мне сейчас с тобой очень хочется.
Она прекрасно знала, что озвученное ею желание очень и очень неприлично. Более того, ни с кем кроме Тэлмана она бы себе и не позволила так высказаться. А также она знала, что такое прямое признание её «хочу» может почти свести с ума ульва, тем более после разлуки и утренних «забав».
Поэтому танцевать. Перевести эмоции и страсть в другое, более мирное русло. Сжав пальцы спутника, Мирра почти побежала сквозь толпу туда, где слышалась задорная мелодия. И всё так же, не останавливаясь, почти влетела в круг танцующих, подхватывая свободной рукой подол платья и принимаясь подпрыгивать под веселый мотив, увлекая за собой в танец и Тэла.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

42

Телман чувствовал как по его телу гуляет дрож, а волосы на голове встают дыбом. Он мог бы прямо сейчас утащить эту женщину куда-нибудь подальше от внимательных глаз.. Но даже спустя столько лет он старался быть аккуратнее, зная, что может натворить лишнего. Впрочем, если она подкинет ему еще хотя бы немного недвусмысленных знаков, его не придется уговаривать, это точно.
Ульв подставлял лицо под поцелуй, наслаждаясь желанием, которое источала Мирра - в какой то мере это тешило его самодовольство.
Впрочем, она почти сразу выскользнула, Клык не удивился.. Даже та реакция что она уже показала, была для Эштред не самой типичной, почему то на людях она делала вид, что она приличная женщина.
Но ему она врать не стала. Ульв широко ухмыльнулся.
- Мы еще сможем найти место поинтереснее и почище для… танцев - почти проурчал Тэлман, подаваясь вперед и позволяя увести себя в толпу.
Они бежали сквозь толпу, и волк старался не выпускать ее руку. Пел он лучше чем танцевал, впрочем грация ловкого домушника давала ему возможность блеснуть теми немногими комбинациями, которые он знал..
Ульв быстро перехватил управление, поймав знакомый ритм, и парочка ловко встроилась в общую толпу, рисунок которой, впрочем, сейчас был хаотичен и не рождал причудливых фигур, лишь общее веселое настроение.
Тэлман был нагл в этом танце - держался чуть ближе, чем было положено, держал ее чуть крепче, а на одном из поворотов вообще, с лицом будто ничего не происходит, уложил ладонь мирре прямиком на ягодицы. Не на долго, но вполне ощутимо.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

+1

43

Стоило им только оказаться в танцевальном круге, как музыка сама потянула их за собой. В этом было самое главное отличие вот таких «уличных», «народных» танцев. Тут было совершенно не важно насколько ты хорош в па, главное поймать ритм и азарт как музыкантов, так и танцующих рядом с тобой. Да, были танцы, где необходимо знать движения, но кто будет танцевать их на ярмарке? Это не бал и даже не светский вечер, где сальторело  чередуется с паваной да гальярдой. Когда танцующие выступают друг перед другом, держа лицо и эмоции. Особенно Мирра не могла терпеть павану. Каждый раз танцую её на очередном приеме, девушка почти засыпала, пока медленно вышагивала на встречу или вместе с партнером.
Здесь же, среди народа были популярны совершенно другие мотивы. Зажигательная джига; степенный, когда можно отдохнуть, или же наоборот заводной бранль; веселые, яркие кейли. Все они давали возможность выплеснуть эмоции и отдохнуть. Именно в танце можно было не думать о проблемах и быть свободным от завтрашнего дня. А конкретно для Ларсен это был и прекрасный способ заставить замолчать свою совесть, что последние пару недель всё чаще поднимала свою голову.
Сексуальное возбуждение этих двоих придавало ещё больше огня и задора. Мирра прекрасно почувствовала хозяйский жест ульва пониже поясницы, но ответить могла лишь взглядом. Хоть взгляд был и весьма красноречивый. Но через несколько минут при очередном провороте под рукой мужчины, сделала вид, что немного закружилась голова и потеряно равновесия, от чего её ладонь на несколько мгновений легла на переднюю часть бедра мужчины, в опасной близости от пояса брюк. И вновь открытая улыбка в сочетании с самими честными глазами.
Музыканты сменяли мотив один за одним, не останавливаясь, переходя от мелодии к мелодии. В какой-то момент музыка стала ещё более веселой, а Мирра была выхвачена из рук Тэла другим мужчиной, с которым тут же закружилась вприпрыжку. Насколько она смогла заметить, Тэлман в свою очередь вел другую партнершу. И вновь смена рук, новый кавалер, но всё тот же веселый прыгучий танец, от которого становилось жарко. Смена повторялась и повторялась, пока Эштред опять не почувствовала знакомые руки, что тут же прижали к себе, как раз в тот момент, когда музыка закончилась.
- Уф… - девушка, разгоряченная и немного взъерошенная, прижалась к не менее горячей груди ульва, подталкивая его на пару шагов назад. Дабе не мешать тем, кто вновь стал танцевать. – Если мы сейчас же не найдем что-нибудь попить, я умру прямо тут.
Только сейчас она стянула с себя плащ, что не успела снять перед танцами, так быстро из увлекло общее веселье.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

небольшой оффтоп для любимого соигрока)

+1

44

Да, Тэлман пел лучше чем танцевал, но Тэлман был вором и сама его работа требовала грации и ловкости, поэтому простая джига давалась ему легко. Легче чем многим. На фоне горожан он выглядел даже изящно и ярко.
Было видно как с надеждой посматривают на него танцующие девицы, надеясь перехватить такого харизматичного партнера хотя бы на пару оборотов. Волк не отказывал им во внимании - он был учтив с незнакомыми дамами. Не флиртовал с ними нагло прямо на глазам Мирры, нет, он не был сволочью, да и не очень они сегодня его интересовали. Но вежливость разве порок? Да и если Эштред в очередной раз отметит как он хорошь в глазах других.. Насколько Тэлман знал женщины любят выставлять своих мужчин на показ, любят когда ими интересуются другие женщины. И любят когда другие женщины не получают желаемого, словно дразня их “Смотри как он хорош. Смотри и завидуй, ведь он только мой”
Поэтому иногда перехватывая очередную партнершу он кидал взгляд на Мирру, ловя ее взгляд и хитро скалясь, как бы подчеркивая, что все это лишь представление для нее. Только для нее.
Шаг, поворот, прыжок.. Ульв любил когда танец уносил, разжигал, заставлял и без того яркие чувства бурлить. Любил он следить и за Миррой, которая, будучи аристократкой, отлично танцевала, ловко кружась, как в его объятьях и руках, так и в чужих..
Лица ее партнеров, он, кстати, запомнил отлично. Один кажется даже заметил его мимолетный взгляд и стал улыбаться Мирре не столь широко.
Смена, смена, смена, и вот они уже опять вместе, касаются друг друга ладонями, обмениваются энергией, плескаясь в танце, раздувающимся угли в их душе до бушующего костра. Красный плащ развивается, вертясь и вздымаясь как розовое закатное море.
Но тут музыка закончилась. Как раз тогда, когда он прижал ее к себе. Взьерошеная и раскрасневшаяся Мирра привлекала его даже больше.
И тут, в его разогретое сознание пришла идея.
День был слишком хорош, чтобы заканчивать его дома.
Тэлман кивнул своей леди и они двинулись к лавкам, чтобы купить освежающей воды, которую хитро продавали неподалеку от места, где проходили танцы.
За их спинами началась новая композиция, и новые пары перемешивались в танце.

- У меня есть для тебя еще один сюрприз на сегодня - задумчиво, словно был еще не уверен начал Тэлман. Они стояли у прилавка, пили воду из деревянных кружек и смотрели на площадь.- Но ты должна мне довериться. - все так же с наиграным сомнением, будто это для Эштред было очень непросто.
[status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][nick]Тэлман[/nick][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

+1

45

После танцев холодная вода – это самое чудесное, что может быть. Но это и самое опасное, что может быть. Холод на разгоряченное тело и горло может вылиться впоследствии лихорадкой, поэтому, как бы не хотелось выпить всю кружку залпом, Мирра пила очень медленно и небольшими глотками. И чем меньше воды оставалось в кружке, тем лучше становилось.  Танцевать прямо в плаще была не самая удачная идея. Ткань хоть и была относительно тонкой, но солнце давно уже поднялось высоко над головами и день был жаркий. А тут ещё и танцы.
Однако, от слов мужчины стало ещё жарче. Очередной сюрприз? Третий за день? Это было очень необычно и непонятно. А самое главное, интуиция говорила, что это не к добру. Нет, мужчина явно не решил расстаться, иначе не было бы всех этих подарков. Не в характере Тэла подслащивать перед плохой новостью. А вот если наоборот… Ларсен рвано вздохнула, утыкаясь в кружку с водой и допивая ту чуть быстрее. Благо её состояние сейчас, после джиги, отлично скрадывало внутреннее волнение.
Нет, нет, нет. Этого не может и не должно быть. Это глупо. Это нелогично. Это…ожидаемо. Она ещё раз вздохнула между глотками.
Говорят, женщины чуют, когда мужчина хочет перевести их отношения на новый уровень. Вот только ей это было совершенно не нужно сейчас. И это…пугало. Совесть завозилась в сознание недовольным псом, но была вновь успокоена рукой взвешенного и почти принятого решения.
- Ещё один сюрприз, - с небрежной улыбкой чуть протянула, повторяя слова ульва. Он учил её играть. И очень хотелось надеяться, что она была хорошей ученицей и сейчас ни голосом, ни взглядом не выдали и крупицы своих мыслей. – Довериться тебе? Хм…
Поставив кружку на небольшой прилавок, она благодарно кивнула мальчишке-водоносу и потянула мужчину чуть в сторону.
- Ну, я даже не знаю, стоит ли доверять юной даме злому, страшному, черному волку… - подхватив же под локоть Тэла свободной рукой, во второй она держала драгоценный сверток с плащом, чуть кивнула. Всем своим видом выражая, что доверяет ему и готова дальше идти, развлекаться и продолжать этот чудесный день.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

46

Тэлман не уловил ее смущения, поскольку в этот момент словно отрешенно разглядывал пляшущих людей на площади, выдерживая драматичную паузу. Если бы волк заметил, возможно многих дальнейших казусов можно было бы избежать.
Но волк не заметил.
- А что, я выхожу из лимита по сюрпризам? - ухмыльнулся мужчина и вздернул бровь - Я обещаю, это последний - Тэлман коснулся ладонью груди, демонстрируя силу своего обещания, затем рассмеялся, тоже отставляя пустую кружку и следуя же Миррой.
- Юная дама вытворяла с волком такое, что сложно представить, что она делает подобное с теми, кому не доверяет - скабрезно рассмеялся Клык - Тебе нужно лишь закрыть глаза, и не подглядывать. Я лично доставлю тебя.
Конечно, девушка согласилась - она умела играть, точнее научилась за столько лет знакомства с ульвом, который не смотря на кажущуюся мужиковатость и простоту был отличным шулером и актером.
Дождавшись когда она закроет глаза, волк бесцеремонно подхватил ее и перекинул через плечо.
- Итак, моя леди, отправляемся! - провозгласил он, широко улыбаясь - Но помните о вашем обещании не подглядывать!
Их конечно могли и остановить в таком виде, поинтересовавшись куда это он тащит юную даму, но так как Мирра не вырывалась, а сам Тэл старался выбирать безлюдную дорогу, вопросов никто не задавал.

Они были совсем недалеко, поэтому провисеть на плече Мирре пришлось минут пять. Вдруг стало тихо - они зашли в помещение -  и ульв начал карабкаться по какой то лестнице.
- Осталось чуть-чуть, пока смотреть еще нельзя! - напомнил Клык.

В конце концов он поставлю ее на землю и встав рядом, взял ее за руку, произнеся:
- Вот теперь пришли.. - голос волка был неожиданно мягким и даже ласковым.
Мирре открылась очень знакомая, пускай и немного забытая картина. Широкая арка в башне храма Люциана на краю города - почти заброшенного по каким то причинам. Здесь редко появлялся хоть кто-то, поэтому забраться в невысокую башенку было не сложно. По праздникам в этой башне, последний оставшийся смотритель зажигал огонь, а сейчас было видно лишь крыши домов и солнце, только только решившее наконец начать сползать в сторону заката.
Мирра знала это место. Тэлман уже однажды показывал ей его, в таком же романтично-бахвальском парыве сделать их свидание чуть романтичнее.
И в прошлый раз ему это удалось. Да и потом они бывали тут не раз.. Правда с тех пор как Эштред вышла замуж, башня ими была совсем позабыта.
Клык смотрел на горизонт. Даже толстокожий ульв, вдруг ощутил легкий укол ностальгии. Тогда, как и сейчас они были озабочены лишь друг другом. С тех пор не все шло гладко, но снова прийти сюда было приятно именно теперь, когда бури в их жизни постепенно сменялись штилем.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

Отредактировано Клир (01-11-2021 21:32:39)

+1

47

Мирра конечно же послушно закрыла глаза и не открывала их до самого момента пока не услышала заветные слова. И даже молча перенесла то, что тащил её ульв почти как мешок картошки. Хорошо. Как самый дорогой и драгоценный мешок картошки, но от путешествия вниз головой эта самая голова слегка кружилась. Даже представлять не хотелось, как они выглядели со стороны. И более того, очень надеялось, что они никого и не встретили пока куда-то шли. Точнее шел Тэл, неся на себе любимую ношу.
Как только её ноги коснулись земли (или пола?), Ларсен чуть покачнулась, но Тэлман продолжал придерживать её, поэтому ничем неприятным, типа падения, это смена положений не закончилась.
Когда она открыла глаза, ей хватило буквально пары секунд, чтобы понять, где они. Слишком хорошо она знала это место. И очень его любила. Когда-то.
Эту башню, в одно из свиданий, показал ей Клык. Здесь она стала его. Здесь они проводили приятные вечера, наблюдая закат. Пару раз они даже любовались тут звездами, когда под покровом ночи Эштред убегала из дома отца и возвращалась в свою комнату только под утро.
С этой площадкой, башней, местом было связано столько счастливых мгновений, минут, часов. Но всё это было в той, другой жизни. Когда она была еще просто дочерью графа. После того как она стала супругой, а потом и вдовой господина Николаса Ларсена, они не были тут ни разу. Ни разу за два года. И вот именно сегодня. В день сюрпризов, танцев, подарков Тэл решил опять привести её сюда.
Сердце кольнуло, а мысли, что сегодня уже появлялись в её голове, зароились с новой силой. И девушка не нашла ничего лучше, чем нервно хихикнуть и посмотреть на ульва, задав самый неудачный из вопросов, что можно было сейчас задать.
- Надеюсь, последний сюрприз – это эта самая башня, а не кольцо, которое ты вдруг прячешь где-нибудь и думаешь, как достать? [status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+2

48

Тэлман, кажется, не сразу понял о чем она. Оторвавшись лишь спустя пару мгновений от своих мыслей, он посмотрел на девушку не совсем понимающим взглядом. Это немного не то, что он ожидал сейчас услышать, настолько, что даже обидный, в общем, контекст сказанного его не затронул по началу.
- Я подумал тебе будет приятно побывать здесь - он растерянно почесал лапищей затылок. - мы давненько не заглядывали сюда
Ульв подошел к краю арки, где ничто не отделяло стоящего от края башни - он не боялся высоты, и часто лазал по крышам, поэтому даже нервы подобное ему уже не сильно щекотало. Ульв дотронулся до холодной стены, в целом даже наслаждаясь этим  местом.
И тут до него дошло. Будто в голове перещелкнул механизм.
Тэлман повернулся к Мирре и нахмурился, хотя не факт что его выражение лица было заметно - лишь силуэт контрастировал на фоне неба и освещенных солнцем крыш.
- Постой-ка - он сделал шаг к ней - Что значит, надеюсь?.. - он помотал головой - нет, не пойми меня неправильно, я не собирался делать этого сейчас… сегодня, но Мирра - голос стал громче и отразился от сводом тонким эхо - Только не говори мне, что я опять не вхожу в твои планы? - Ульв погчувствовал, как что-то внутри него вдруг взвилось и начало раскручиваться как волчок. Он знал это чувство - еще немного и оно превратиться в ураган, который он уже не захочет останавливать, даже если после будет сожалеть. Но пока что волк еще пытался сдерживать себя - Я думал теперь ты уже получила все что хотела, миссис Ларсен. - вроде пока еще спокойным, но уже очень нехорошим тоном проговорил ульв.
Они были вместе год, и по-началу, он конечно, относился к их воссоединению с должным сомнением, ожидая что Мирра опять выйдет замуж, однако ничего подобного не происходило, более того, из ее слов, действий, ему казалось, что девушка уже не собирается бросать его.
Конечно, позвать ее замуж он не планировал.. Как минимум просто не мог в силу своего положения. Разве что формально, символично мог попросить быть только его, но едва ли это значило бы хоть что-то. Впрочем, у ульвов браки выставлялись совсем иначе, и человеческие обряды не сильно были и важны для него.
Он даже успокоился на пару мгновений. Возможно это “наверное” лишь отсылка пускай и к обидному факту его происхождения, но всетаки лишь к нему. Ну конечно, Тэлман, ты дурак, опять надумал себе что-то, увидел оскорбление там где его не было.
Даже черты лица его чуть смягчились.
Но все равно, чтото в том как она это сказало ему не понравилось.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

Отредактировано Клир (02-11-2021 20:41:06)

+1

49

Вечная проблема. Ей вечная проблема. Всегда спокойная и уравновешенная, уж слишком хорошо за эти года эта маска прикипела к ней, но с ним она не могла держать себя в руках. Неизвестно, почему этот мужчина так на неё действовал. Возможно, это действительно были сильные чувства, в которых боялась признаться даже себе сама. Возможно, просто рядом с ним она расслаблялась и могла «не держать лицо». Но именно рядом с ним возникали эти непонятные вспышки. Когда сначала говорится, а уж потом думается.
Так было и в этот раз. Неудачная шутка, что явилась на свет быстро, не дав её родительнице и секунды подумать обернулась против неё же. Только произнеся последнее слово, она поняла, что сказала. И хуже того, она не просто сказала это. Она сказала это здесь. Быстрый испуганный взгляд осознания, Мирра была готова уже извиниться и перенести это в новую шутку, но ульв позволил себе то единственное, что она просила никогда не трогать. И ведь он не трогал, до моментов таких их ссор, когда злость застилает глаза и наружу лезет ревность.
Николас. Даже будучи покойным он не давал покоя Тэлману. Тэла можно было понять и она понимала, понимала его чувство, его боль. Они обсуждали это, казалось, сотню раз и до, и после свадьбы. Но память о Ларсене была для неё чем-то настолько светлым и чистым, что совершенно не хотелось портить это ульвийской ревностью. Покойный супруг просто не заслужил этого.
- Госпожа Ларсен, - тихий и холодный голос под этим сводами было слышно не менее четко. – Виконтесса Эштред. – Очередной статус, что так бьет по нему. – Если тебе так важно и хочется обращаться ко мне не по имени, то будь добр делать это как полагается.
С каждым словом голос лишь наполнялся злостью. Она ненавидела эти условности, но она была обязана жить в них. А он раз за разом пытался сделать так, будто ей это лишь доставляет удовольствие.
- А ты уверен, что ты знаешь, чего я хочу?
Стоило остановиться, прямо сейчас же. Не раздувать этот скандал, но сомнения и мысли последних пары месяцев нашли благодатную почту и уцепились за неё.
- Или ты вновь что-то придумал себе и решил за меня? Раз за разом ты цепляешь за это. Прости, что мне повезло родиться здесь! Прости, что я не знала голода и лишений! Как ты там говорил? Избалованная девчонка?!
И старый скандал не стоило поминать, но она лишь с каждым словом распаляла себя.
- Прости, что есть вещи, которые я не могу изменить! Прости, что я не могу делать то, чего хочешь ты! Не входишь в мои планы? А ты хоть раз спрашивал меня о них?! Нет, зачем. Ты же вбил себе в голову, что ты маленький волчонок - игрушка богатенькой графской дочки. Ведь для тебя есть только две стороны. Либо я «графиня», либо я «твоя собственность». Ведь третьего для тебя не дано, да? За что ты так не любишь мой мир?!
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+1

50

На самом деле, если бы сейчас Мирра отшутилась, он бы списал все на ошибку и недопонимание.
Но разве могла она среагировать иначе на его слова? Механизм был запущен, и честно говоря, пути назад уже не было - слишком уж важные для них обоих темы были затронуты. И слишком всецело они ощущали свою правоту.
“Госпожа”, “Виконтесса”, она тыкала его носом в свой статус, как нашкодившего щенка в собственную лужу.
Глаза волка сверкнули огнем - в темноте они по-звериному отразили свет улицы. Наверное будь это не Мирра, а ктото еще, он бы в порыве ярости сбросил нахалку с башни, или, по крайней мере, показал любовнице ее место.
Но она бесстрашно продолжала, уже захваченная упоительным потоком.
Тэл звучно зарычал и начал ходить туда сюда по площадке
- О, Госпожа, как я мог! Такая ошибка! Как я мог подумать, даже в мечтах, что я достоин хотя бы коснуться “твоего мира”! За что я не люблю его?! - он махал руками и сверкал глазами, уже не в силах себя сдерживать. Однако держался все еще на расстоянии, боясь, подсознательно, что в пылу ярости может сделать что-то, о чем пожалеет по-настоящему  - За то что он твой, Мирра. За то, что я не могу даже посметь рассчитывать на роль более значимую, чем роль игрушки! И вы, Госпожа, не упустите шанса напомнить мне об этом! Лишение? Голод? Не смеши меня, я не требую от тебя геройства. Я лишь позволил себе надеяться, что хотя бы в твоих глазах, смогу быть равным тебе.
Тэлман остановился, зеленоватые круглешки глаз снова блеснули в тени, голос стал тише, но злее.
- Не спрашивал. Да, я ни разу не спрашивал тебя, хочешь ли ты вообще быть со мной, или я лишь развлекаю тебя, когда нет варианта получше. Я придумал себе и решил за тебя, что могу, что имею право, Госпожа Ларсен, остаться с тобой навсегда, даже на правах “твоего мира”. Даже как тень при уважаемой вдове, как ее комнатный пес.. - он широко ухмыльнулся, обнажая заметно отросшие клыки, усмехаясь над собственным “собачьим” сравнением. Усмехаясь горько и совсем недобро.
Пару мгновений, будто думая над вопросом, будто не решаясь его задать он произнес.
- Чего ты хочешь от меня, Виконтесса Эштред? - спросил он серьезно - Ты хочешь этого вопроса, ладно, я задам его вслух. Какие планы ты строишь? Где в них я? Давай решим это сейчас. Хватит дразнить меня.
Опять тихое рычание. А если нет? Если он и правда ошибался на счет них весь этот год? Фойрр, ему тогда нужно будет напиться сегодня, перед тем как думать как быть дальше.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

Отредактировано Клир (02-11-2021 23:42:40)

+1

51

Стоило остановиться. Сейчас же остановиться. Она видела, что Тэлман на грани. Ещё чуть-чуть, ещё слово-два и его злость перельется через край. Мирра знала его слишком хорошо, чтобы улавливать такие изменения в его настроении. Как минимум потому, что если ульв перейдет эту грань, в первую очередь будет плохо ей. Нет, она не боялась его. По крайней мере сейчас точно. Но это знание позволяла ей быть более внимательной и…опасаться.
Чего она хочет? Такой простой и вместе с тем такой невероятный сложный вопрос. Кажется у них уже было нечто подобное, когда Тэл пьяный и злой пришел ставить все точки над «и» на утро после её свадьбы. Хотя нет, тогда было не так. Тогда было громче и яростнее. И причина была хоть и близка, но не та. Тогда эта причина имела конкретное имя «Николас Ларсен», супруг, что встал между ними. Сейчас же между ними не стояло ничего и никого. Кроме традиций, правил и общества.
Она знала, что он хочет услышать. Прекрасно знала. Ответ был краток и всеобъемлющ. Всего одно слово «Ты». Сколь злы и болезненны не были сейчас для неё его слова, ему было не легче.
Боль. В каждом его слове, в каждом предложении. Боль во взгляде и движениях. И эту боль он прятал именно за своей злостью.
Мирра сделала пару шагов назад, почти касаясь спиной стены башни.
- Я не знаю, - почти неслышный шепот. Она действительно не знала, что сказать в этот момент. – Я не знаю, Тэл.
Повторила чуть громче, смотря тому прямо в глаза. Глупая шутка. Ужасная шутка, что так обернулась.
- Ты не игрушка. И никогда ей не был. И я никогда тебя не дразнила. Ты – свобода. Был ею для меня всегда… Это я знаю точно.
Свобода, которая вдруг начала оборачиваться клеткой. Хотелось, очень хотелось крикнуть это, но она не смогла. В тот момент, когда он ждал признания. Когда они могли наконец поговорить по душам, когда можно было всё изменить. Она промолчала.
- Но не всё зависит от меня. Есть куча правил, которым мы обязаны следовать. И я ничего не могу с этим поделать. Хотела бы, но не могу.
Она покачала головой, глубоко вздыхая. Не так она представляла этот день, когда утром они собирались гулять.[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

Отредактировано Индиль (03-11-2021 00:26:44)

+2

52

Он уже был готов уйти, хлопнуть дверью и уйти. Если бы нашел дверь.
Взвинченый, уже купающийся, как и всегда в такие моменты в ощущении собственной правоты, в ощущении оскорбленной любви, которая вне сомнения была сильна внутри него. И все сомнения каждый раз оскорблялась, когда в ответ на широко распахнутую душу он не получал того же в ответ.
Мирра была во многом такой же. Такой же капризной, такой же жалеющий себя и предьявляющей претензии к своей судьбе.
Именно потому эта ссора была не первой. И едва ли станет последней.
Тэлман ушел бы, если ты не жалобное, тихое “Я не знаю”
Клык, что ты хочешь от нее? Признания, что она была бы твоей если бы могла. Пожалуй. Да, этого бы ему хватило.
Но ты же знаешь, Клык, что она цепляется за тебя, точно так же как ты за нее, не всегда в общем понимая почему.
Но почему бы просто не сказать, что она его любит? Неужели она все никак не может принять это спустя столько лет?
Весь день на смарку.
Тэл вдруг подумал, что редко когда задавал этот вопрос себе. А он то от нее что именно хочет? Чтобы она была с ним? Так она сейчас с ним. Зачем ему навсегда становиться чем то большим для нее? Зачем?
Глаза волка погасли в тени, опять вернув человеческий вид. Ульв подошел к Мирре, прижимающийся к пульной покрытой мхом стене и на пару мгновений задержавшись на ней взглядом плюхнулся рядом, прямо на камни, тоже облокачиваясь спиной о стену. Затем Тэл чуть качнулся в ее сторону, прижимаясь щекой к подолу ее платья, продолжая смотреть куда то поверх городских крыш.
- Я не хочу, чтобы ты делала что-то, Мир.. - голос стал спокойным и немного грустным - Я нарушаю слишком много правил, поэтому обязан отлично их знать - он ухмыльнулся - И я не заставлю тебя выбирать между мной и твоим положением, не волнуйся об этом. Просто скажи, если бы я не был ульвом, а был бы хотя бы вшивым Теллинским баронишкой, ты бы согласилась стать моей женой? Когданибудь? - он поднял на нее взгляд, и было видно что он даже улыбается.
Даже если бы она соврала сейчас, он был бы счастлив. О, Кхали, просто скажи да, не важно что там на самом деле. Это все равно ничего не меняет.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

+2

53

Буря прошла. Она это видела по потухшим глазами и поникшему взгляду. Прошла, не принеся практически никаких разрушений. В этот раз повезло. Одна из многих ссор, но в этот раз было что-то ещё. Что-то, что она не могла до конца уловить. Что-то поменялось.  Будто новая ступенька или скорее новый виток спирали. Но она никак не могла понять и уцепить эту мысль. Что-то не то.
Мирра не отрываясь следила, как он подошел и сел рядом. Верный пёс у ног своей любимой хозяйки. Это движение, казалось бы, ничего не значило. И в тоже время в нём было столько смысла понятного лишь им двоим. Возможно, он сделал это не специально и даже неосознанно. Но в свете того, что они наговорили… Рукой она чувствовала его волосы, смотря в сторону арки. На крыши домов, на яркое чистое небо. Только вот сейчас это всё не приносило никакого удовольствия.
Моей женой… Гром среди ясного неба. Резкий, неожиданный. Когда казалось, что гроза прошла, и ты успокоилась и тут раскат, от которого всё подпрыгивает внутри и звенит посуда в шкафу.
Дурацкая шутка, вдруг ставшая правдой. И пусть он спрашивает несерьезно, пусть ответ ничего не значит. Ведь это просто разговор. Они просто наконец решили поговорить… И ведь ответ очевиден и прост. И она его знает. И сказать его не сложно. Но почему тогда так больно и рвет в груди? Почему она не может сейчас посмотреть вниз, прямо ему в глаза. Ведь это так просто.
Нет.
Короткое слово, которое решит сразу с десяток проблем. Не нужно будет больше думать о поездке. Не нужно будет ссориться в сто первый раз на тему неравенства. Ведь одно короткое слово и всё. Он уйдет. Она точно знала, что после этого он уйдет. Уйдет из этой башни. Уйдет из её жизни.
Их обоих гнетет всё это. Но есть одно большое «но». Он – мужчина. Она видела, как порой ему больно. Да, он давал ей всё по мере своих сил и возможностей. Даже сегодняшний день. Наполненный вниманием и подарками, но этого мало. Этого фойррово мало для него. Невозможность открыто назвать женщину «своей». Вот что его гнело и злило.
Одно короткое слово. «Нет». Для него – это свобода. Он не мог уйти сам, а она не отпускала его. Пыталась, но даже тогда не вышло.
Избалованная девчонка не может без своей игрушки. Ведь так? Кто же тогда будет составлять компанию длинными зимними вечерами и развеивать скуку богатенькой дамочки. Ведь он лишь игрушка, комнатный пёс уважаемой вдовы. Так? Но почему тогда так больно?
Откинув голову назад на шершавые камни, она закрыла глаза и почти невесомо выдохнула.
- Да…
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

Отредактировано Индиль (03-11-2021 20:32:31)

+2

54

Тэлман улыбнулся в ответ на ее “Да”, улыбнулся слегка рассеяно и сново отвел взгляд, прижимаясь к ее подолу. Вторая рука обняла сквозь платье ее ноги, осторожно, чтобы она не потеряла равновесие.
Ладно, этого знания ему хватит. Ему хватит знать, что когда-нибудь, в другой реальности, в другом рождении, когда он будет тем самым вшивым Теллинским баронишкой, он сможет попросить ее руки. Достаточно и того.
Ссора в некоторой степени выжала из него силы, но он был рад как она закончилась., и совершенно не собирался думать или раскручивать себя.
Это в любом случае ничего не значит.
Стоило спасти этот день, пошутить как нибудь, предаться хорошим воспоминаниям, но Тэл устал за сегодня, да и он знал, Мирра тоже. Ведь они гуляли, бегали и танцевали вместе.
Ульв, все еще обнимая ее протянул руку и коснулся ее ладони, осторожно потянув ее к себе, вниз, давая возможность отказать ему, елси она захочет.
- Иди ко мне.. - просто пробасил он тихо.
Хотелось тепла.
Но Мирра не сопротивлялась. Ульв усадил ее к себе на колени, чтобы только его одежда испачкалась в пыли, и прижал к себе, обнимая ручищами так крепко, как мог, позволяя чуть отклониться, чтобы поудобнее развалился у полулежа у себя на груди.
- Как твоя губа? - вдруг спросил он тихо, поглаживая ее по волосам и в качестве иллюстрации к своим словам касаясь ее губ.
Он просто обнимал и гладил ее, больше ничего, просто баюкал на руках, так, чтобы они вместе могли смотреть на то, как солнце все ближе спускается к городским крышам.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

+2

55

Да… Да? Стоило слову затихнуть под сводами крыши, как пришло осознание произнесенного. Но почему? Почему она это сказала? Зачем она это сказала? Она не может. Она не должна.
Они не могут. Они не должны были даже в шутку касаться этой темы. Нельзя. Бежать. Бежать прочь. Бежать из этого города. Бежать, пока не стало слишком поздно… Но она не могла даже пошевелиться. В одно мгновение силы будто покинули её, всё что она могла – это стоять у старой стены и смотреть куда-то вверх.
Мирра чувствовала, как Тэл прижался щекой к её бедру, как приобнял её. В ответ она лишь скользнула кончиками пальцев по его волосам.
Тихая просьба, наполненная нежностью. Она не сопротивлялась. Сейчас действительно лучше было сесть. Теплые и сильные руки тут же обняли её, прижимая к себе. Девушка прижалась спиной к плечу ульва, устраиваясь будто ребенок в объятиях родителя.
Сколько они так молчали минуту, пять, десять? Не важно. Сейчас им слова были не нужны. И так было сказано слишком многое.
Прикрыв глаза, она просто наслаждалась его заботливыми и нежными прикосновениями.
Они столько раз сидели здесь раньше. Вот так просто вдвоем. Любуясь видами города и получая удовольствие от компании друг друга.
- М? – приоткрыв глаза, Мирра посмотрела прямо на мужчину. – Губа? Ноет немного.
Чуть пожала плечами и легко улыбнулась, касаясь этими самыми губами его пальцев в легком поцелуе. Не сказать, что она забыла об инциденте, но Тэлмана произошедшее явно волновало сильнее.
- Всё хорошо, - вновь мягкая улыбка и тонкие пальцы коснувшиеся его щеки. – Пара дней и будет всё прекрасно.
Кончики пальцев прошлись по скуле мужчины, спустились вниз по щеке.
- Колючий, - вдруг улыбнулась она и снова погладила щеку ульва, а после потянулась вперед, касаясь в осторожном и нежном, почти невинном поцелуе его губ.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+2

56

Тэл заглянул ей в глаза, почти прижимаясь к ней лбом. Он чувствовал приятный, присущей только ей запах и тепло, отчего внутри все начинало клокотать, разбегаясь в животе щекоткой.
Мирра нежно поцеловала его руку, будто они и не ссорились каких то несколько минут назад.
Нет, они часто быстро забывали скандалы, а то и вовсе резко меняли их на страсть.. Но в этот раз все было немного иначе. Слишком уж важное и внезапное всколыхнули они, то, чего раньше не касались настолько болезненно. Это было не просто битье посуды или ссора влюбленных. Поэтому видимо это настолько выжало этих двоих. Поэтому так хотелось именно нежности, чтобы  быть точно уверенными, что они не упустили из лап любовь и нежность.
- Все будет хорошо.. - как то рассеянно повторил Тэл, подставляя щеку под мягкие пальцы.
Он улыбнулся в ответ, даже растеряно. Как так? Он же брился утром, перед тем как придти к ней.. Проклятая щетина, уже к вечеру можно бриться по новой..
Ульв даже не сразу понял, что она целует его, словно очнувшись от сна. Этот поцелуй запустил его, разогнал - “бабочки в животе” вдруг вспорхнули и забились внутри. Клык прижал Мирру к себе, крепче, не давая ей отстранится, превращая легкий поцелуй в настоящий, даже немного более отчаянный чем обычно.
Тэлман не хотел ее терять. Снова. И сегодня он как никогда за этот год был к этому близок, он чувствовал это своим звериным нутром.
Это делало его любовь сейчас даже сильнее, надрывнее.
Одна рука поднялась на ее затылок, взъерошивая неосторожно ее волосы, а вторая начала опускаться ниже, крепко поглаживая и сжимая бедро, сквозь подол платья, который тоже скользил и мялся под ладонью.
Он оторвался от поцелуя на мгновение и прошептал горячо ей в самые губы.
- Я люблю тебя..
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

+2

57

Я люблю тебя.
Сотня девушек отдала бы всё, чтобы услышать эти слова от такого мужчины, но ей сейчас они были сродни горячим углям под ногами.
Я люблю тебя.
Три слова, что слышала уже не раз, но сейчас всё было иначе.
Я люблю тебя.
Не просто признание в любви. Молчаливый крик отчаяния, последний вздох утопающего.
Я люблю тебя.
Для него больше, чем просто слова. Для него – это жизнь, это она сама.
Я люблю тебя…
Она могла бы сейчас ответит, так же тихо. Ведь это так просто. Произнести в ответ эту же фразу. Мягко улыбнуться, погладить по щеке. Сделать вид, что всё хорошо. Что всё у них будет замечательно.
Но вместо этого она лишь улыбнулась, возвращая ему прерванный поцелуй. Мягкий, в первые секунды очень аккуратный. Тэлман продолжал прижимать девушку к себе, поэтому и тянуться далеко не пришлось, вновь смыкая их губы.
Руку Тэла на своем бедре она так же прекрасно чувствовала, отвечая на ласку поглаживанием ладонью его груди. Неторопливо и очень осторожно. Будто большого и теплого кота.
Пока в этих прикосновения не было и грана похоти или разврата. Наоборот, пальцы скользили по рубашке почти невесомо, еле касаясь кожи под тканью.
В этот момент Мирра себя ненавидела. Ненавидела всю эту сложившуюся ситуацию, ненавидела своё решение, что с новой силой билось в голове навязчивой мыслью. Каждое такое слово, каждое действие Тэлмана направленное на «их совместное счастливое будущее» лишь пугало её еще сильнее.[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+2

58

Тэл чувствовал, что что-то идет не так, однако списывал это на ссору. Мирра была расстроена и зажата.. Если бы он и сам не был так взволнован, не тянулся к ней так отчаянно, возможно он притормозил бы.
Но он не мог.
Он так хотел тепла. Ее тепла.
Хотел утопить отчаяние в ней как в выпивке.
Он так хотел ее.
Мирра поцеловала его, и Тэлман почти сразу все забыл. Перед глазами мерцали искры и вспышки, рука опять притянула ее, утопая в волосах и путая локаны, когда вторая еще крепче обхватила бедро, прижимая к себе, а волк нетерпеливо подался навстречу ее телу.
Поцелуи соскользнули ниже, сначала неуверенно, спрашивая разрешение на продолжение, но получив ответную реакцию стали активнее, агрессивнее. Рука легла ей на щеку, большой палец оглаживал линию скулы, а губы ульва целовали шею, ключицу, впиваясь даже сильнее чем обычно.
Рука с бедра опустилась ниже, собирая осторожно подол, и нырнула под полог платья, касаясь голени. Кхали милосердная, он совсем забыл что в ее наряде нет нижних юбок.. Кожа обожгла пальцы, и сознание Клыка полностью покинуло его - он призывно утробно зарычал, как делал всегда с ней, когда уже не мог сдерживать возбуждение.
Но волк знал, что еще рано, тем более сейчас, когда она так расстроена.
Он провел ладонью по голени вверх, до еще более горячей коже на бедре, где прикосновение уже ощущалось иначе, но лишь обозначая свои намерения, дразня, затем убрал руку из под подола, и сначала прикоснувшись осторожно подушечками пальцев к тонкой коже на ее ключице, потянул за шнурок на груди Мирры, ослабляя воротник. Взгляд его в этот момент гулял по шее, так близко, что она почти ощущала тяжелое дыхание.
Снимать платье полностью было бы неуместно, однако картина растрёпанного, наряда, позволяющего касаться ее, сводила его с ума даже больше. Нежное тело, доступное даже в одежде, которая спадая с плеча, рассказывала историю о страсти, тем, у кого была хоть капля фантазии.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

+2

59

Она не знала, как он это делает. Не понимала, почему так, но каждый раз, каждый раз после их ссор, когда, казалось бы, они оба опустошены и разбиты, ему стоило лишь поцеловать и всё. Нет, скандал не забывался, она четко помнила и его причины, и слова, но… Но они уходили куда-то на задний, десятый план. Становились в миг такими не важными. Да, потом, после, возможно на следующее утро, возможно через неделю – они снова всплывали перед глазами яркой и четкой картиной, позволяя вновь осознать их и проанализировать, сделать какие-то выводы. Но сразу после… Сразу после них не было ничего кроме него.
Тэлман Черный Клык. Главарь банды. Ульв. Это тоже были лишь слова. Ничего не значащие, пустые. Важным оставалось лишь одно – мужчина. Её мужчина, который сейчас в сотый, тысячный раз покрывал её шею поцелуями, прогоняя все мысли и чувства, кроме одного.  Быть с ним. Здесь и сейчас. Быть его.
И это пугало. Нельзя так растворяться друг в друге. Так ты теряешь себя. Так ты… Но мысли уплывали, не успев даже сформироваться. Слишком жадными были его поцелуи, слишком несмелой рука на бедре.
И плевать, что вокруг лишь стены, поросшие мхом да пол в грязи, пыли и мелких камнях. Плевать на всё. Весь мир за какую-то пару минут сжался в одну маленькую точку. Не было ничего вокруг, лишь они и чувства, что рвались наружу.
Она ощущала, что поцелуи были на грани. И возможно завтра она увидит на себе россыпь символов их слабости. Но и это было не важно. Они чуть не утонули в своих эмоциях, что так долго не находили выхода, и сейчас всё это было отчаянными гребками вверх, к воздуху, к жизни.
Нужно было ответить. Просто необходимо, но что-то останавливало. Будто осознание того, что сейчас это только помешает ульву. Поэтому она лишь обняла мужчину покрепче за шею, становясь в его руках послушной и мягкой, с благодарностью принимая его поцелуи и прикосновения. Она знала, сейчас это его не обидит. Наоборот, своей покорностью она позволяла ему делать всё, что тот хотел и на что намекали его руки.
Вот так. Здесь. В этой башне. На их месте. Впервые за эти годы.
[status]Янтарные блики мёда из сот[/status][icon]https://i6.imageban.ru/out/2021/09/08/4cd5165095165b75ef4fc6265870917c.jpg[/icon]

+2

60

Завязка на платье поддалась, создавая паузу предвкушения, от которой в груди что-то зашевелились, а руки начали подрагивать, пытаясь сорваться и начать тянуть непослушные узлы яростнее. Но платье, с с длинной шнуровкой на груди было наименьшей из проблем, ведь оно бессовестно распахнулось, стоило вытащить веревочку, но вот рубаха, мало того что тоже имела шнурок, с которым они конечно справились вдвоем, она еще и развязывалась лишь до груди.. Впрочем, большего в этом месте, где гуляет легкий ветерок Тэл и не хотел.
Еще не закончив развязывать рубаху до конца, он уже потянулся губами к мягкой коже на груди, целуя ее, водя кончиком языка. Пытаясь найти ту точку, на которую ее тело будет откликаться, стягивая воротник на пути своей ласки, пытаясь отвоевать у глупой ткани место для поцелуев. Ульв спускался все ниже, насколько позволял ворот, туда где становилось все мягче, однако лишь чуть чуть не хватило, чтобы окутать нежностью то розоватое, самое чувствительное место на груди.
..Когда-то кто-то сказал ему, что по цвету губ женщины можно узнать цвет ее сосков. Кого вообще волнует какого они цвета?..
Тихо зарычав от разочарования, Клык резко вернулся к губам Мирры, а его рука, развязывающая до этого многочисленные проклятые шнурки, нырнула за воротник, и легла возлюбленной на грудь. Он замер на пару заметных только для него мгновений, чтобы уловить, если вдруг девушке не понравится такое прикосновение, если она попросит его немного повременить.. Но она не попросила, - Тэл поймал ее тяжелый вздох, который был как призыв - ладонь чуть сжалась, а нащупавшие бугорок пальцы, начали осторожно массировать. Клык немного отстранился, прервав поцелуй, желая увидеть ее лицо в этот, первый и самый чувствительный момент. Ему нравилось.
Он ловил ее удовольствие так долго как мог, пока был в состоянии растягивать свое предвкушение, тяжело дыша, целуя, лаская ее тело сквозь ткань свободной рукой. Он сам уже очень давно желал ее, она чувствовала это, это было очевидно.
Но то, что он хочет ее она знала всегда, и без однозначных посылов его тела.

Не желая больше терпеть, ульв резко обхватил ее за талию, и приподняв помог сесть и провернуться. Теперь они оба сидели - он чуть откинувшись на пыльном полу, она - на нем, протянув ноги за его спину, чтобы не царапать колени о мелкие камни. Задранный подол ее платья укрывал их как одеялом, скрывая самое важное, что произойдет между их телами от чужих глаз. Если бы таковые имелись.
Не совсем удобно - да. Но они в целом выбрали не самое удобное место. Можно было бы пойти достать плащ, подстелить его.. Но на это на все утекали бы важные, ценные секунды пыла, которые гораздо важнее было бы потратить друг на друга. Тем более важные сегодня и сейчас.
Тэл огладил ее талию, жадно поглощая по волчьи светящимися люминесцентными глазами вид полуснятого платья, наспех развязанного и помятого. От этой картины он непроизвольно немного подался бедрами вперед.
Руки нырнули под подол и легли на бедра Мирре. Пара коротких поглаживаний и уже не в силах держаться, рука скользнула выше, осторожно касаясь кожи, в нескольких сантиметрах от розовой плоти.
Он чуть наклонился, обнимая женщину и притягивая ее к себе, чуть приподнимая, так чтобы ей было удобно ухватиться ему за шею.
В этот момент сближения, пальцы наконец коснулись горячего и чувствительного места. Тэлман не сдержал улыбку.
- Тебе придется немного нам помочь.. - прошептал он, все еще не отрывая бесстыжей руки, желающей получить стоны женского удовольствия.
Он конечно имел ввиду завязки на своих брюках. Они оба сидели, но ей было бы куда сподручнее разобраться с ними сделать все самой.
[nick]Тэлман[/nick][status]Черный Клык[/status][icon]https://i.imgur.com/4VIAI81.jpg[/icon][sign]Когда средь угольев утра ты станешь мне чужой
Когда я стану и тебе чужим, моя душа:
Держись за воздух ледяной
За воздух острый и стальной
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать
За краем вечности, беспечности, конечности пурги —
Когда не с нами были сны, когда мы не смыкали глаз
Мы не проснемся, не вернемся ни друг к другу, ни к другим (с)
[/sign]

Отредактировано Клир (07-11-2021 11:56:06)

+2


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [20.08.1079] Три дня, три ночи и еще целая вечность