Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [11.08.968] Этюд в багрово-золотых тонах


[11.08.968] Этюд в багрово-золотых тонах

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://forumupload.ru/uploads/000f/3e/d5/758/491139.jpg

– Игровая дата
11.08.968
— Локация
Кабала Фойрра, г. Трерьях
— Действующие лица
Айлир фон Трерьях, Ильгран
- Предыдущий эпизод
[Лето 968] Принеси мне голову Прекрасного Принца
— Описание
В руках одного из членов совета оказались письма, которые могут скомпрометировать род фон Трерьях, и Айлир в сопровождении Ильграна, играющего роль её фаворита, отправляется на бал, что устраивает Варгус эр Трогдар, чтобы попытаться найти и похитить документы.

Отредактировано Айлир (26-08-2021 14:31:33)

+2

2

Два дня, что прошли с памятного завтрака в янтарной гостиной, Айлир не видела Ильграна, потому что первый день была занята деловыми письмами, а во второй заканчивала пейзаж, что стоял уже пару недель, а демоница очень не любила незавершённые дела, даже если это и не дела, а увлечение.
Доверенный слуга, тот самый хромой старик с тростью, докладывал ей, что молодой демон выбрал себе комнату, затем долго общался с портным, после изучал присланный ему план особняка эр Трогдара и выходил в город. Айлир не звала его к себе, оставив обсуждение последних деталей на утро перед тем, как они отправятся на бал.

Около полудня в назначенный день демоница мысленно потянулась к Ильграну, чтобы не посылать за ним слугу, и позвала к себе в личные покои. Не в кабинет и даже не в янтарную гостиную, а в свою спальню, где рабыни помогали ей облачаться в платье перед балом.
Когда Ильг пришёл, Айлир фон Трерьях сидела перед зеркалом в лёгком пеньюаре из тончайшего чёрного шёлка, расшитого изображениями сказочных птиц, а рабыня колдовала над её волосами, создавая что-то сложное, переплетённое золотыми нитями с россыпью рубинов. Белоснежные локоны были убраны в высокую причёску, а несколько длинных прядей мягкими волнами спускались на плечи и спину. Вторая рабыня стояла с платьем из золотой парчи и ждала, когда можно будет одевать госпожу.
- Ильгран, я знаю, что ты был в городе, - нежно пропела Айлир, поднимаясь из-за стола и скидывая пеньюар прямо на пол, оставаясь лишь в красных кружевных чулках и золотых туфельках на высоком тонком каблуке, ведь платье, которое поднесла служанка, снова не предполагало никакого нижнего белья, - Расскажи, что тебе удалось узнать. Можешь говорить при рабынях, они глухонемые.
Демоница не стеснялась своей наготы, даже более того – ей нравилось её демонстрировать мужчине, от которого шли эмоции возбуждения и жажды обладания. К тому же, раз Ильграна она собиралась представить своим фаворитом, он должен был знать тело своей госпожи.
Рабыня медленно и аккуратно облачала Айлир в золотую парчу, которая обтягивала верхнюю часть тела, как перчатка, а от бёдер струилась мягкими волнами и переходила в длинный шлейф, расшитый рубинами. Демоница была, как и всегда, неотразима, изящна, откровенна и вместе с тем не вульгарна, а в отражении в зеркале Ильгран мог видеть, что, хотя спереди платье закрывало грудь и шею до подбородка, спина была открыта до самых ямочек на пояснице.

+1

3

За тем завтраком Ильгран слушал свою госпожу очень внимательно, хотел задать еще несколько вопросов, но ее неожиданный уход не позволил этому свершиться. Что же, он сам найдет ответы, ведь хвалился, что умеет это делать.

Комнату себе самоуверенный юнец выбрал с отличным видом на город, но при этом настолько близко к покоям Айлир, насколько это было возможно. Обстановка, конечно, не соответствовала его вкусам, но сменой интерьера Ильгран решил заняться позже, сейчас время поджимало, ведь до приема оставалось всего два дня, а он только начал к нему готовиться.
Для начала Ильгран заглянул к портному Айлир и на примере своей старой одежды показал, какие и где потайные карманы и отделения ему нужны. Для чего они демон не говорил, портному знать не положено, хотя тот и сам может догадаться, если ему оно надо. Затем план особняка. Ему Ильгран посвятил несколько часов, запоминая во всех подробностях и отмечая пути, которыми можно попасть в то или иное помещение, а так же другие места, кроме кабинета, где можно хранить компромат – библиотека, личные покои, галерея.
Затем юный демон отправился в город. Нет, не для того, чтобы похвастаться перед друзьями печаткой дома фон Трерьях. Во-первых, таких друзей у него не было, а во-вторых, не такой он идиот, чтобы светить новым положением. Особенно накануне дела. Нет, Ильгран отправился за информацией. Конечно, он не надеялся, что у Варгуса есть любовница, которую он захочет бросить на приеме, такая удача дважды не приходит в руки, но вот наличие самой любовницы и сила ее верности его интересовали, как интересовали и другие слабости устроителя приема.
Узнавать все это оказалось настолько… утомительно, что на предложенных Айлир рабынь у Ильграна не оставалось сил, он просто приходил к себе и падал.
Но к своей госпоже он пришел в безупречном виде и состоянии. И тяжело вздохнул от одного вида на женщину. Она издевается. Прекрасно же знает, что он желает ее, и дразнит. Ох, хватит, со злостью одернул себя Ильгран, он уже понял, что дальше таких вот дразнилок дело не пойдет, а дразнить она не перестанет, пока он будет реагировать на это. Да, оставаться совершенно равнодушным он не сможет, пожалуй, никогда, но хоть немного успокоиться просто необходимо, иначе он просто завалит все дело. И усилием воли Ильгран унял свои желания, пообещав себе, что после отыграется хоть в городе, хоть на рабынях, а сейчас взглянул на Айлир, как на красивую статую, отметил изгибы тела, куда лучше положить руку, чтобы это выглядело естественно, если они знают друг друга настолько близко, как лучше встать рядом. Но сейчас это уже был взгляд не мужчины, а профессионала, спокойного и собранного, холодного, как и его взгляд, отстраненного, обращенного мыслями к делу.
- Да, моя госпожа, – поклонился демон со спокойным достоинством. Он не отводил льдистых глаз от Айлир. – У эр Трогдара есть две любовницы, они знают друг о друге и соперничают за возможность стать единственной для него. Возможно, этот факт получится использовать, нужно смотреть по обстоятельствам. Так же он неравнодушен к красивому оружию и предметам искусства, в основном картинам. У него небольшая галерея на втором этаже. Я не знаю, насколько эта информация будет полезна Вам, это больше для меня, чтобы проникнуть в закрытые помещения.

+1

4

Демоница жестом и мысленным приказом отпустила рабынь и поманила к себе Ильграна, а когда он подошёл ближе, с довольной улыбкой окинула его янтарным ласковым взглядом. Портной прекрасно знал вкусы и стиль Айлир, а потому одежда демона была выполнена в той же цветовой гамме, что и у хозяйки, только багровый и золотой поменялись местами. Не рубины на золотой парче, а золотое шитье на рубиново-багровом атласе – они снова, как и два дня назад, смотрелись гармонично и дополняли друг друга, как пара.
- Почти идеально, - улыбнулась Айлир фон Трерьях, села перед зеркалом и открыла шкатулку с драгоценностями, откуда россыпью вывалила на стол несколько комплектов с рубинами, причём там были и мужские перстни, и женские изящные кольца, браслеты, ожерелья и серьги, - Помоги мне подобрать украшения.
И снова это было испытание. На этот раз испытание вкуса и чувства гармонии, ведь Ильграну предстояло выбрать мужской и женский комплект украшений, которые бы соответствовали их нарядам и находились в гармонии между собой.
- Обе любовницы будут на балу? – Демоница почувствовала, как Ильгран сначала вспыхнул вожделением, но тут же взял себя под контроль, и мысленно облизнулась, - Если их столкнуть и поссорить, то сцена будет, конечно, безобразная, но она отвлечёт внимание гостей и хозяина. Оружие… картины… хороший повод прогуляться по второму этажу, ведь все знают мою слабость к искусству… Ах да, ты придумал, как замести следы, чтобы никто не подумал о том, что письма похищены по моему приказу? И ещё…
Айлир сделала театральную паузу и поднялась изящным змеиным движением, оказываясь практически нос к носу с Ильграном. Точнее, носом в его плечо, учитывая разницу в росте.
- Продемонстрируй мне, как ты будешь меня касаться, обнимать и целовать, - в голосе женщины звучала не только лёгкая насмешка, но и тень вожделения, - Я не хочу, чтобы ты от волнения или похоти забыл о деле, когда мы будем на балу. Я знаю, что ты меня желаешь и предлагаю тебе изобразить моего фаворита сейчас, чтобы привыкнуть к моему присутствию рядом.

+1

5

Хочет узнать его вкус? Что же, вздохнул Ильгран, понимая, что все эти проверки начали его утомлять, сколько можно? Усмирив свои желания и эмоции, демон больше стал думать о деле, вожделение сменилось жаждой действовать в его сущности, не терпящей пустоты. Но приказ он обсуждать не собирался. Госпожа хочет увидеть его выбор, что ж.
Ильгран подошел к столику и беглым взглядом окинул россыпь рубинов. Одно украшение казалось слишком громоздким, другое откровенно не подходило к их нарядам. Юноша бросил короткий взгляд в зеркало на их отражение рядом. Хороши, но это лишь красивая картинка, далекая от действительности, отстраненно заметил он. Его рука потянулась к украшениям и отодвинула в сторону тонкую золотую цепочку, изящный браслет с рубинами, серьги и кольцо, дополняющие их. Для себя  Ильгран не выделил ничего, полагая, что его костюм достаточно украшен, а что-то еще будет только мешать и выглядеть уже вульгарно. Он слушал рассуждения Айлир и соглашался, ведь обо всем этом он уже подумал, но слегка удивился, зачем все это ей, уверенный, что все исполнение лежит на нем, она же только отдает приказы и не интересуется, как они будут выполнены.
- Да, они обе приглашены, обе придут одни, – тоном, каким делают доклады, ответил Ильгран и сделал шаг назад, когда демоница поднялась. – Если Вы попроситесь на второй этаж, он может что-то заподозрить. Но если устроить так, чтобы посмотреть захотел кто-то еще, и присоединиться уже к компании, это может усыпить его бдительность. Нечего придумывать, я заберу не только Ваши бумаги, но и какие-то еще, устрою видимость того, что взяли первые попавшиеся… Как пожелаете, моя госпожа, – его тон не изменился, когда рука опустилась на талию Айлир, сначала с мягкостью и нежностью любовника, а потом более уверенно, собственнически прижал к себе, отпустил, взял за руку и поднес ее к губам и снова опустил, развернув женщину в нехитром па. Эта проверка не смутила демона и не изменила ровного биения пульса – не первый раз он изображал влюбленного, а на вожделение в женском голосе предпочел не обратить внимания, уверенный, что это продолжение игры. А еще Ильгран все больше понимал, что предпочитает играть сам, а не быть объектом игры.

+1

6

Какой прекрасный самоконтроль… Айлир одарила демона довольной улыбкой, демонстрируя своё расположение и удовлетворение. Особенно тем, как Ильгран взял себя в руки, когда она предложила себя обнять. Конечно, она могла бы чуть-чуть подтолкнуть его к страсти, разжечь её с помощью псионики, заставить его сломаться, но нет… у Айлир было множество недостатков с точки зрения этики, она не была ни благородной по поведению, ни честной, ни милосердной, но она ценила силу воли, а её новый слуга безусловно ей обладал.
Он, отказавшийся сейчас от украшений, сам был подобен драгоценному камню, который хорош и без оправы, но в её руках, она была уверена, заиграет новыми красками. А как он её касался… и ведь даже эмоции отбросил, оставив лишь сосредоточенность на деле, подобную глотку родниковой воды.
- Я немного направлю эмоции любовниц, - усмехнулась Айлир фон Трерьях, обхватывая Ильграна за шею и выгибаясь в его руках, как будто действительно желала его, как мужчину, а не играла. А может, желала по-настоящему... - И найду того, кто первым выскажет желание посмотреть коллекцию. Это просто, Ильгран.
Женщина коснулась ладонью мужской щеки, погладила ласково, но без страсти, а с холодной отстранённостью, и выпустила демона из объятий. Она надела те украшения, которые он выбрал и довольно посмотрела в зеркало, любуясь их отражением.
- Ты прекрасно меня дополняешь, Ильгран, - промурлыкала демоница, глядя на мужчину в отражении. Была у неё маленькая слабость – наблюдать не напрямую, а через отражение в зеркале, словно это позволяло взглянуть на объект под новым углом, - Но не думай, что ты лишь предмет интерьера или красивое украшение. Нет. Хотя ты и служишь мне, но служишь по своей воле и своему желанию. Я специально не влезаю в твои эмоции или мысли, потому что ценю твою свободу, которую ты подчеркнул, но сегодня нам проще будет общаться с помощью магии. Свои мысли я могу передать тебе с лёгкостью, но вот читать твои… если ты позволишь, то я буду в твоей голове весь вечер. Если нет – нам придётся придумать какой-то другой способ для тайного общения.

+1

7

То, как Айлир прижалась к нему, едва не сломало его хрупкую защиту, руки на обнаженной спине женщины сжались чуть сильнее, пальцы едва заметно погладили нежную кожу, контроль вернулся, стоило демону осознать, что ладонь касается его скорее покровительственно, как можно прикоснуться к вещи, которая нравится. Этот контраст между страстным объятием и касанием оказал эффект ледяного душа, Ильгран судорожно вздохнул, словно очнулся от грёзы, и застыл в немного небрежной позе, а на губах снова появилась холодная усмешка, свойственная ему и гармонирующая с холодом глаз.
И в самом деле, чего он растекся тут, чего ждал? Они видят друг друга третий раз в жизни, он ее слуга, она имеет право делать с ним все, что захочет, с чего он хвост распустил?! Где-то внутри заклокотала злость на самого себя, Ильгран понимал, что госпожа ее почувствует, но какая разница, если он все равно не может этому помешать, пусть наслаждается. А сейчас к делу.
Кстати о деле. С чего она ему помогает? Это настолько важно? Да, конечно, это очень важно, документы – не оскорбивший тебя придурок, тут последствия куда более серьезные, чем косые взгляды. Но неужели Айлир опасается, что он не справится? Что же, ее дело, хочет поучаствовать ладно.
- Я благодарен Вам за то, что не управляете моими эмоциями, моя госпожа, – ответил юноша вполне искренне, но все еще немного озадаченно. – И я не против связать наши разумы. Но мне кажется, что ссора женщин и поход в галерею взаимоисключают друг друга. Тут если не сработает одно, нужно будет пробовать второе, а начал бы я с попытки пройти с кем-то в галерею. Но я не совсем понимаю, насколько я свободен в своих действиях на этом вечере, моя госпожа?

+1

8

Терпкая злость, перемешанная с пряным вожделением, а сверху безвкусный пепел деланного безразличия… Нет, безразличие ей не нравилось, ведь Айлир любила яркие вкусы. Она даже испытала соблазн чуть подтолкнуть  возбуждение Ильграна, чтобы оно пробило это равнодушие, но поймала себя на мысли, что это, во-первых, будет нечестно по отношению к демону, ведь она хотела оставить ему максимум свободы в эмоциях. А во-вторых… тогда игра привела бы к тому, что они оказались бы в постели, а ей было жаль мять платье, так что всему своё время. То, что она рано или поздно позовёт его в свои объятия, она знала, ведь за прожитые столетия успела изучить и свои вкусы, и ощущения, а молодой демон был из тех, что ей нравились не только как слуги, но и как мужчины. Но торопиться она не будет, иначе мальчик загордится и может перейти границы дозволенного.
«Сначала мы попытаемся пройти на галерею,» - мурлыкающий голос Айлир в сознании Ильграна был подобен мягкой лапе хищника, который может выпустить когти в любой момент, - «И, чтобы отвлечь внимание хозяина от гостей, что рассматривают картины, я могу устроить мааалееенький скандал между его любовницами.»
Айлир фон Трерьях улыбалась одними губами, её взгляд оставался серьёзным и внимательным, хотя в глубине сияющего янтаря всё равно оставалась тень ласки, а её голос звучал в голове демона так же нежно: «Насколько ты свободен? Смотря в чём, Ильгран… Танцевать ты будешь только со мной, запах других женщин на тебе меня оскорбит, а в остальном… ты свободен настолько, насколько может быть свободен мой фаворит. Но мне бы не хотелось, чтобы ты испортил свой камзол кровью, хоть она и не будет видна на красном.»
- Идём, - это слово она сказала вслух и положила свою ладонь, затянутую в красную кружевную перчатку с таким же узором, что и её чулки, на сгиб локтя Ильграна, - Перенесёшь нас ко входу в особняк эр Трогдара, я хочу, чтобы наше появление было… фееричным…

+1

9

И снова игры. Что ж, видимо такова Айлир фон Трерьях, что иначе не может. Ильгран мысленно вздохнул и усмехнулся. Он уже понял, что поспешил в своих надеждах и желаниях. Привыкший к быстрым победам, юнец раскис в начале, но понял, что в этот раз предстоит совсем не спринтерский забег. Да, хоть Ильгран уже многое знал и испытал, гораздо больше своих сверстников, все равно оставался мальчишкой, максималистом, которого по-прежнему бросает из крайности в крайность, от «она будет моей через пять минут» до «ах нет, я никогда ее не получу лучше забыть». Пора взрослеть, одернул себя молодой демон, перейдя в высшую лигу, необходимо и вести себя соответственно.
Ильгран сделал глубокий вдох и медленный выдох, признавая свое желание, которое никуда не делось, перемешанное с азартом скорой охоты, и никуда не девшейся озадаченностью фактом вовлеченности Айлир в дело. Возможно, она права, и один он не справится, спорить демон не собирался, впервые играя на таком поле. И все же несколько моментов его беспокоили.
- Небольшие уточнения, моя госпожа, – остановил он демоницу довольно решительно. – Я появился из ниоткуда и стал вашим фаворитом. Это повлечет вопросы, о моей личности, кто я и откуда, как мы познакомились и насколько далеко зашли наши отношения. Возникнут вопросы, не хотелось бы разойтись в ответах. И на приеме мы будем только обниматься и танцевать или что-то большее? И раз я Ваш фаворит, как мне обращаться к Вам, на «ты» или на «вы»? И на счет телепортации. Прибегнув к ней, вы добьетесь внимания, это так, но вместе с этим все будут знать, что я мистик. Не лучше ли оставить этот момент в качестве козыря? Если хотите, я сделаю так, чтобы казалось, что нас перенес кто-то другой, но мою магию пока лучше оставить сюрпризом, чтобы господин советник и его служба охраны не слишком напрягались.
Ильгран предлагал это спокойно и уверенно. Он вообще не любил демонстрировать свою магию без необходимости, чтобы в критической ситуации иметь возможность для маневра, которого никто не ждет. А другие вопросы были связаны не только с необходимостью поддерживать легенду, но и возможностью все же сорвать поцелуй с этих коварных и чувственных губ.

+1

10

Ох, сколько вопросов, которые казались Айлир неважными, ведь она редко задумывалась о том, что кому-то из аристократии Трерьяха интересна предыстория её фаворитов, но Ильгран был прав, это нужно было продумать.
- Ильгран, дорогой мой, - демоница остановилась и прильнула к мужской груди, закидывая руки на широкие сильные плечи, - Чем меньше будет выдумки, тем лучше, так что… ты действительно появился из ниоткуда и пришёл искать моего покровительства несколько дней назад. И смог настолько впечатлить меня, что я оставила тебя при себе, потому что мне нравятся синеглазые брюнеты. Между прочим, это чистая правда, ты абсолютно в моём вкусе, - Айлир смотрела в глаза Ильграна с нежностью и игривостью, с которой смотрят на любовника, а её губы были совсем близко, - Мы на «ты», ты спишь в моей постели и даже можешь похвалиться за бокалом вина, что я ненасытная и страстная. Это тоже правда. 
Айлир не играла сейчас, ей действительно нравился Ильг. И как мужчина тоже. И она была бы не против заняться с ним сексом, но не сейчас. Да и демону не стоило знать пока о том, что она его желает – загордится ещё больше.
- Какие ещё детали ты хочешь узнать? – Демоница чарующе улыбнулась и провела пальцами по затылку мужчины, поглаживая его кожу ноготками, - Моё тело ты видел, меня ты желаешь искренне, а не наигранно, и сможешь обнимать и целовать меня столько, сколько захочешь. Если это не помешает достижению нашей цели. – Айлир сделала небольшую паузу и погладила Ильграна по плечу, - И да, я согласна с твоим предложением, что не стоит раскрывать, что ты мистик.
Она стояла напротив, обнимала, поглаживала по плечам, касалась шеи, затылка, волос, и вела себя так, как ведёт себя женщина с объектом желания, а не со слугой. И в её взгляде влечение было совсем не наигранным, ведь Айлир уже решила, чем и как закончится этот вечер.

+1

11

Как же ему нравилось общаться с этой женщиной, находясь в таком тесном контакте. Когда Айлир снова закинула руки ему на плечи, Ильгран без стеснения положил свои ей на талию, провел чуткими пальцами по обнаженной спине, глядя в янтарные глаза. От осознания того, что демоница ни разу не соврала, его губы раздвинулись в широкой улыбке. Да, все верно, он просто появился у нее на пороге несколько дней назад, да, спал в ее постели, а тот навеянный сон отчетливо дал понять, насколько Айлир может быть страстной. А еще он в ее вкусе, ха! Значит ли это, что у него снова появилась надежда, или же это очередная дразнилка? Но этот взгляд, улыбка, касания, такие интимные и полные обещания. Не может быть, что это только игра. Снова дать волю надежде? Отпустить контроль, добытый таким трудом? Да, немного отпустить поводок, на который сам же и посадил надежду, но не во вред делу, если провалит все, на колбасу точно спокойно больше смотреть не сможет, лишившись своей за провал.
- Больше вопросов, нет, дорогая, – чувственно улыбнулся Ильран одними губами, показывая, что начал игру в фаворита, и мягко выскользнул из нежных рук своей госпожи, хотя в их кольце хотелось пребывать вечно. – Я сделаю так, чтобы все были уверены, что нас отправил кто-то другой, а сам останусь в рукаве этого чудесного платья, которое тебе весьма идет, – и, не дав Айлир вымолвить и слова, открыл портал взмахом руки, подхватил ее за талию и шагнул на дорожку, ведущую к парадным дверям особняка эр Трогдара. Он тут же закрыл портал, чтобы создать впечатление у возможных наблюдателей, что портал открыли и закрыли с другой стороны.
Конечно, начинать игру заранее казалось рискованным, но Ильгран привык рисковать. А еще его так и подмывало желание «отрепетировать» поцелуй, но он не стал, всерьез опасаясь, что увлечется и потеряет контроль, а последствий этого юноша не хотел. И не только потому, что они будут серьезными для него, но и еще и из-за дела, опасного, возбуждающего не меньше, чем Айлир, только иначе, ведь таких серьезных поручений ему еще не давали, очень хотелось исполнить все красиво.

Заклинание

Портал - 150
Осталось маны - 300

+1

12

Головокружение. И дыхание перехватило. Магия мистиков была непривычна Айлир, ведь личных слуг с таким даром у неё не было… прежде… Удобно и экономит время – это самое главное. Приятно, потому что Ильгран подхватил её в объятия так уверенно, словно и не знакомы они несколько дней, что для демонов – даже не песчинка среди тысяч других, что шелестят в песочных часах жизни, а тень, что не стоит внимания.

Яркие огни, пламя и янтарь в витражах окон, парочка огнеглотателей у входа, но кого удивишь в Кабале демонами, что тушат пламя губами? Богато одетая публика и никого в масках, ведь это не бал маскарад. Кто-то в человеческой форме, а кто-то в демонической, если она антропоморфна – рога, хвосты, крылья… Для не демона это было бы кошмарным фантасмагорическим сном, но для Айлир – обыденность. Хотя то, что она неизменно избирала облик хрупкой тонкой человеческой женщины, было своего рода вызовом традициям Кабалы. Демоны подчёркивали свою силу, ловкость, выносливость, умение летать или разрывать когтями на части, а она… дочь правителя Трерьяха, избирала облик нежной стройной аристократки, которая, тем не менее, была способна поставить на колени перед собой девять из десяти демонов. Не десять лишь потому, что была осторожна.
И всё же у неё были слабости… Айлир фон Трерьях любила зрелища… Она любила эффектные появления, а потому, стоило им материализоваться на дорожке перед особняком, она собственническим движением закинула руки на плечи Ильграна и притянула его к себе, мысленно погладив его нежной кошачьей лапкой: «Все должны думать, что мы только что из постели и увлечены лишь друг другом. Это отвлечёт внимание и от нашего появления, и позволит не объяснять, что ты мой любовник.»
Айлир прижалась к груди демона и встала на цыпочки, чтобы прильнуть к его губам своими, раздвигая их языком и прикрывая глаза от удовольствия. Несмотря на столетия опыта, десятки и даже сотни любовников, холодную расчётливую натуру и умение всё планировать наперёд, демоница умела получать удовольствие от ощущения сильного мужского тела в своих руках. И от ощущений мужчины в своих руках, которые она пила жадными глотками.
Она наслаждалась поцелуем и отзывчивостью мужских губ. Она жаждала продолжения – и оно не было наигранным, а аура страсти, что шла от псионика, была такой очевидной, что где-то сбоку раздался приглушённый стон – кто-то оказался совсем не готов к тому, какие эмоции распространяла вокруг себя Айлир.

+1

13

Свет от факелов, свет, отраженный в витражах, слишком ярко после интимного полумрака спальни Айлир. Ильгран зажмурился на несколько секунд, привыкая к освещению. Вокруг гуляла разномастная публика из демонов – рога, копыта, хвосты, крылья, человеческое обличье, среднее между истинным и человеческим. Он сам порой выпускал крылья и хвост, находясь в компании демонов, не так часто прибегая к истинной форме, в ней он чувствовал себя неуклюжим. А в последнее время вообще больше времени проводил на поверхности, среди людей, привык к человеческой форме, да что там, Ильг почти морально приготовился жить среди людей, если бы не получилось с Айлир.
Юный демон уже собрался идти внутрь, как совершенно неожиданно оказался в плену нежных, но властных рук своей госпожи, изящное тело прижалось к нему, даже сквозь слой одежды ощущались упругие холмики ее груди. Лишь на секунду Ильгран самодовольно улыбнулся тому, что Айлир пришлось встать на цыпочки, чтобы дотянуться до него. «Для того, кто только что из постели, у тебя слишком идеальная прическа. Исправить это?» – Успел мысленно предложить юноша, но он тут же наклонил голову и с жадностью ответил на поцелуй, такой долгожданный, жадный, руки обвили тонкую талию, он едва удержался от того, чтобы опустить руку ниже, под изысканную ткань платья. Конечно, не по такому поводу первого поцелуя Ильгран ожидал, но голова все равно пошла кругом, унося мысли о деле куда-то вдаль. Только что из постели? О чем это она? Да он готов был здесь и сейчас, прижать к ограде и… о, как же она умудрилась довести его до такого состояния?! Ильгран позабыл обо всем на свете, остались только жаркие объятия и жадные поцелуи, долгие, страстные, неужели это происходит наяву?.. Поблизости послышался стон, но даже он не смог отвлечь его, полностью поглощенного моментом, а рука потянулась к одной из шпилек в волосах Айлир. Да, на ее голове накручено не пойми что, а так хочется запустить пятерню в это расплавленное серебро.

+2

14

Ох, как же он сладостен… этот поцелуй… вкусный и наглый мальчишка… Айлир обдала его жаром своих эмоций – вожделение, удовольствие, удовлетворение – и ответила мысленно: «Причёску мне сделали уже после того, как мы выбрались из постели, так что сейчас позволь мне оставаться идеальной, а вот вечером… сделаешь с моими волосами то, что тебе сейчас так хочется.»
Она не добавила «И со мной», дразня Ильграна, но по её взгляду цвета расплавленного золота, демон мог понять, что обещает ему Айлир фон Трерьях. И всё же оба они пришли не только и не столько развлекаться, а потому волна возбуждения, которой окатило демона, схлынула и расплескала янтарные брызги вокруг, оставляя у гостей, что стояли неподалёку, медовое послевкусие.
Демоница оторвалась от губ Ильграна и одарила его улыбкой, в которой не было ехидства или иронии, что сквозили прежде, было лишь удовольствие и лёгкое превосходство, когда Айлир окинула янтарным взглядом других гостей, что попали под волну её ощущений. За эту способность направлять эмоции её любили и ненавидели, но мало кто мог противиться силе псионика.
Женщина положила руку на сгиб локтя своего спутника и поплыла в особняк, ни на кого не глядя и не обращая внимания на восхищённые и нередко откровенно неприязненные взгляды.
- Развлекаемся, мой дорогой, - промурлыкала Айлир, когда они оказались в большой бальной зале, где ещё не танцевали, хотя музыканты уже наигрывали что-то ненавязчивое.
«И внимательно смотрим по сторонам. Укажи мне любовниц, когда они появятся,» - добавила демоница мысленно, подхватив хрустальный кубок с багрово-красным вином и сделав небольшой глоток, - «И, если захочешь пройтись по залу без меня, то говори, я найду, чем заняться в это время. Потанцую с хозяином например… а вот и он…»
Айлир указала взглядом на высокого рогатого демона, обсидиановая кожа которого была покрыта золотистыми узорами, нанесёнными краской. Варгус эр Трогдар неизменно предпочитал демоническую форму, которая у него была достаточно стандартной – рога, когти, копыта, хвост. Ему не хватало крыльев, но демон не испытывал неудобства по этому поводу и на тех, кто избирал человеческое тело, смотрел немного свысока.

+2

15

Этот поцелуй. Он сводил с ума, такой долгожданный и долгий, совсем не случайный. Когда они оторвались друг от друга, Ильгран уже понимал, что этот поцелуй не только для игры на публику. Невозможно такой взгляд изобразить, а эти эмоции, исходящие от демоницы, ее желания, нет, не мог он поверить, что это только игра. Стоны вокруг только подтвердили это. Юный демон не мог отвести взгляда от своей госпожи, взгляда уже совсем не холодного, по краям радужки появился и вспыхнул алый ореол желания и жажды обладания, но еще и азарта, ведь способность соображать возвращалась, а с ним и понимание, что получит желаемое он только в случае успеха.
- Да, дорогая, – ответил Ильгран в тон женщине напоказ и окинул зал скучающим взглядом.
По дороге в сюда он внимательно осматривался, стараясь не упустить ни одной детали: насколько длинные портьеры, форма окон, входы и выходы, расположение столиков, охрана, лакеи, гости. Ильграна интересовало все, мелочей для него не существовало, любая деталь могла помочь или навредить делу.
По хозяину приема юноша лишь мазнул взглядом, ведь уже знал, как он выглядит, а сам искал среди собиравшихся гостей его пассий. Накануне он наблюдал за одной из них в одном пафосном месте, но не стал приближаться, чтобы сегодня она его не узнала. Но первой появилась не она. Вторая претендентка на тело Варгуса явилась первой. Она выделялась буйной рыжей копной с выступающими из-под нее небольшими изогнутыми рогами и перепончатыми крыльями, которые пришлось убрать, после того, как их несколько раз задели, в ее коротком белом платье, расшитом золотом и серебром, красовался изящный вырез для тонкого гибкого черного хвоста с милой кисточкой на конце.
«Вот первая, – тихо сказал Ильгран и указал на нее взглядом. – И раз мы пара, странным не покажется, если мы захотим прогуляться вместе по залу или куда-то на балкон. Репутацию нужно поддерживать,» – добавил он, а мысленные образы не оставили сомнений в том, что именно он подразумевал под поводом для ухода, о котором должны подумать окружающие.
Через некоторое время, когда заиграла иная музыка, а демоны начали разбиваться на пары, Ильгран предложил своей госпоже руку и галантно пригласил на танец. Они кружились и выгибались в сложных фигурах, женщина не раз оказывалась в руках юноши, который без труда кружил ее по залу. В какой-то момент незаметно для окружающих Ильгран кивнул на демоницу возле Варгуса, едва не выпрыгивающую из длинного черного платья, что облегало ее стройное человеческое тело, а с некоторых ракурсов ее можно было принять за саму Айлир.

+2

16

Демоница любила танцевать. Как это ни странно, но за две сотни лет она не утратила вкус к подобным развлечения – танцы, музыка, поэзия, баллады, живопись, страсть… всё это делало долгую жизнь в роскоши и вседозволенности более яркой и интересной, ведь пресыщение – вот бич всех долгоживущих.
Впрочем, по меркам демонов Айлир была молода, а уж Ильгран и совсем юн, будучи младше её на добрую сотню лет, а потому оба они ещё не утратили способность получать удовольствие всего лишь от танца. И от касаний, которыми он сопровождался. О, как Ильг её вёл – уверенно, спокойно, с осознанием своей силы и подчёркивая неотразимость партнёрши. Айлир всё больше нравилось поведение и реакции демона, с которым были связаны их разумы, а потому и всё его эмоции и мысли были как на ладони. Прекрасное дитя Фойрра, каких мало… и он принадлежит ей... а этой ночью будет принадлежать ей и в постели...
Айлир фон Трерьях проследила за взглядом Ильграна и сжала ладонью его плечо, давая понять, что заметила и первую демоницу, а потом и вторую. Заметила, оценила, даже мазнула по их эмоциям широкой кистью, подстёгивая ревность. Чуть-чуть, чтобы добавить им обеим нервозности. У Варгуса был хороший вкус на женщин, этого не отнять, хотя Айлир и едва заметно поморщила свой идеальный нос, когда увидела, что вторая немного похожа на неё. Однако её спокойное лицо тут же разгладилось, ведь многие женщины считали её эталоном красоты и изящества, так что подражательство было логичным.
«У них есть интрижки на стороне?» - Уточнила она во время сложного па, в котором Ильгран заставил её прогнуться назад и навис над ней синеглазой тенью. Идеальный момент для ещё одного поцелуя. И в янтарных глазах демоницы на мгновение вспыхнуло вожделение, обжигая мужчину жаркой волной, от которой стало сложно дышать, но её мысленная речь оставалась спокойной, - «На это можно было бы сыграть… И да… согласно списку гостей здесь должен быть один коллекционер, который наверняка захочет подняться на галерею, но пока я его не вижу.»

+2

17

Он вел в танце, поднимал Айлир вверх и снова бережно ставил на пол в танце, который порой больше походил на любовную игру. Ильгран сделал первый шаг – указал на две цели из трех – последняя оставалась за его госпожой, изгибавшейся в его руках. Какая же она гибкая и изящная, а что с ней можно выделывать в постели… Впрочем, если все же до этого дойдет, то еще вопрос, кто с кем будет что-то выделывать – тот навеянный сон все еще клеймом горел в шальной голове юнца, намекая, что в этом танце он может оказаться ведомым. А даже если и так, не велика беда, лишь бы в реальности все не закончилось, как в том сне.
«Она лишь жалкая копия, – заметил он с пренебрежением, когда носик Айлир сморщился при виде второй красотки. – За рыжей ухлестывает один франт, Тирзин эр Бирноксар. Он довольно богат, но не в совете, ее запасной вариант. Блондинка честно ждет и надеется. Поговаривают, что она по-настоящему влюблена в Варгуса, но еще говорят, что он больше склоняется к сопернице. Так что тут очень интересный коктейль замешан.»
Еще одни поворот. Наклон. О, как она близко, в янтаре глаз демоницы отражается свет свечей, жар ее желания окутал Ильграна на миг, но сейчас он воспринимался иначе, больше как приз в конце игры, однако нельзя упускать момент, на них же обращено столько взглядов. А посему юный демон склонился к своей госпоже и закрыл ее рот поцелуем. Его изначальным намерением была игра на публику, но стоило коснуться этих губ, как юноша снова поплыл на волнах вожделения. Недолго, в этот раз он взял себя в руки сам и довольно быстро, напомнив себе о том, что ожидание придает больше цвета и остроты заветному призу.
Ильгран подгадал верно – поцелуй совпал с финальными аккордами мелодии и он поставил Айлир ровно в наступившей тишине. Он не смотрел на собрание, все его внимание сосредоточилось на демонице, ведь они «только что вылезли из постели».

+2

18

«Тирзин эр Бирноксар? Он же ещё совсем мальчишка? Мне кажется, я его видела пару раз на приёмах… Он здесь?» - Несмотря на танец, волнующие прикосновения и близость Ильграна, демоница сохраняла холодный рассудок и внимательно следила за гостями, высматривая того самого коллекционера, которым можно было воспользоваться как прикрытием. Вот только рассудительность всё же дала трещину, когда Ильг накрыл её губы своими, закрутив внизу живота тугой узел желания. Хотелось закончить все дела с документами и вернуться в особняк, ведь Айлир принципиально никогда не блудила на таких балах, ибо не любила спешку и возможных свидетелей.
«Осторожнее с поцелуями, Ильгран,» - хрипловато предупредила женщина, обжигая своего партнёра расплавленным золотом взгляда, - «Сначала дела, а потом… всё остальное… А вот и он!»
Айлир наконец-то высмотрела среди гостей нужного ей демона и, взяв Ильга под руку, направилась к нему изящной походкой, покачивая бёдрами.
- Райнер, - женщина окликнула уже немолодого демона, который сегодня был в человеческой форме, так как его демоническая ипостась – огромный паук с множеством мелких глаз, покрывающих голову, восемью суставчатыми ногами и длинным скорпионьим хвостом – совсем не подходила для бала. А вот в облике человека Райнер Мэрт выглядел как невысокий худощавый мужчина лет так пятидесяти на вид, с сухими чертами лица, внимательными серыми глазами и быстрыми движениями тонких пальцев.
- Моя драгоценная соперница и самая прелестная женщина Трерьяха, - Райнер отвесил насмешливый полупоклон, ведь с Айлир фон Трерьях они часто состязались за обладание редкими предметами искусства, но их отношения можно было обозначить как дружеское честное соперничество, ведь они уважали и ценили друг друга, - Вы уже видели коллекцию нашего хозяина? И… представите меня вашему спутнику?
- Ещё не успела, ведь «наш хозяин» пока слишком занят гостями, - в тон Райнеру ответила Айлир и обняла своего мужчину, обозначая его статус, - Ильгран, познакомься с моим старым другом, Райнером Мэртом. Райнер, прошу любить и жаловать Ильграна. Хотя… любить я его буду сама.
Представление на грани приличий, которое могли позволить себе только старые приятели. Понимающая улыбка старого демона, а после он поискал взглядом Варгуса и усмехнулся: - Нужно его уговорить, пока он ещё почти трезв, а то после будет думать вовсе не головой.

+1

19

«Мальчишка или нет, но и она не такая уж и зрелая, всего лишь на полвека его старше, – заметил Ильгран с усмешкой. – Нет, его здесь не будет, он не самоубийца приходить на прием соперника. Тирзин прекрасно понимает, что по молодости может что-то ляпнуть, а тут ему такого не простят. И я не Тирзин, я осторожен, моя госпожа.»
Ильгран говорил правду. Хоть поцелуи и прикосновения к Айлир будоражили его и будили острое желание, но он понимал, что если потеряет сейчас голову, то провалит дело и останется без вкусного, а это никак не входило в его амбициозные планы. И потому юный демон крепко держал себя в руках, что, впрочем, не мешало ему наслаждаться видом расплавленного золота в глазах Айлир, красноречивее слов говорившего о ее желаниях. Так она все же действительно хочет его! Осознание этого стимулировало Ильграна лучше, чем что-либо еще. Но он не опасался перестараться, ведь когда доходило до дела, его разум работал как отлаженный механизм, хотя часто дело воспринималось игрой, а интерес заключался именно в том, чтобы все сделать красиво и правильно, добиться результата и остаться победителем. Хаос могли привнести только результаты бросков кости, но в сегодняшней игре, кажется, все шаги предрешены.
А вот и следующий ход в партии – Райнер. О нем Ильгран слышал, но никогда не видел. Интересный демон, особенно примечателен своей истинной формой, говорят, весь его дом перестроен так, чтобы в ней он чувствовал себя комфортно. Хорошо, что он не явился в ней сюда. Интересно, насколько близки их отношения с Айлир? Что это, нотка ревности? Нееет, только любопытство. И Ильгран вежливо склонил голову, без тени почтения или подобострастия, впрочем, на последнее он был не способен, а его рука легла на плечо Айлир, подтверждая ее заявление о природе их отношений.
- Наслышан, господин Мэрт. Счастлив познакомиться лично, – вежливо приветствовал юноша.

+1

20

Старый демон окинул Ильграна оценивающим взглядом, а затем неожиданно лукаво подмигнул Айлир и указал бокалом в сторону широкой лестницы, что вела на второй этаж: - Встретимся минут через десять, я как раз найду Варгуса и уговорю его показать коллекцию.
Ответа он дожидаться не стал, а направился к хозяину, лавируя между гостями, а Айлир усмехнулась и повернулась к Ильгу, прижимаясь к его груди. Она чувствовала тонкую, едва ощутимую нотку ревности в его эмоциях, но не собиралась говорить о том, что с Райнером у них исключительно деловые и полудружеские отношения, причем сложились они далеко не сразу и не легко, потому что когда хитрый коллекционер первый раз обошёл её на аукционе, демоница была готова рвать и метать, а наглецу открутить голову, однако Райнер Мэрт неожиданно явился к ней и презентовал один редкий артефакт, который она давно искала.
- Потанцуем? – Предложила Айлир, осушив бокал вина и поставив его на поднос проходящей мимо служанки, а мысленно добавила с лёгкой насмешкой, - «Мы ведь здесь и для того, чтобы развлекаться, дорогой.»
Снова заиграла музыка и по залу закружились пары, а демоница, забавляясь, добавила в эмоциональный фон танцующих чуточку похоти, однако на эмоции Ильграна сознательно не воздействовала, чтобы у него оставалась ясная голова.
Краем глаза Айлир видела, что Райнер отыскал Варгуса и теперь они что-то бурно обсуждают, причём хозяин отослал от себя блондинку, погладив её по спине, а затем повёл старого демона к лестнице на второй этаж.
«Пора. Подведи нас в танце к Райнеру, чтобы встреча выглядела случайной, а не подстроенной,» - Попросила демоница, обнимая Ильграна за шею и глядя в его синие глаза так, словно не видела никого больше, а когда демон выполнил её просьбу и заставил Айлир выгнуться в его руках у самой лестницы, она изобразила изумление, будто бы увидела Варгуса и Райнера впервые за этот вечер, и проворковала, всё ещё находясь в объятиях Ильга: - Чудесный вечер, Варгус… рада видеть, Райнер…
- Он станет ещё чудеснее, если ты составишь мне компанию, моя драгоценная, - старый демон излучал нескрываемое удовольствие от затеянной игры и, когда Айлир выпрямилась, протянул ей руку, предлагая подняться на второй этаж вместе с ним.
- Только вместе с Ильграном, - демоница приняла руку Райнера, но и своего спутника не отпустила и таким образом оказалась между двумя мужчинами.
Варгус ядовито усмехнулся, но спорить или препятствовать не стал, а только махнул рукой и сухо сказал: - Прошу за мной.

Отредактировано Айлир (30-08-2021 20:47:01)

+1

21

Оставалось только догадываться, сам Райнер принял это решение или же Айлир его подтолкнула. Ильграна этот нюанс и не интересовал бы, вот только демон создавал впечатление далеко неглупого господина, который вполне способен догадаться, что его использовали. Например, задаться вопросом, как так получилось, что его желание посмотреть картины совпало с кражей. Впрочем, Варгус вряд ли будет сообщать о пропаже, ведь в этом случае все узнают, что он ведет грязную игру. Конечно, в их обществе это приветствовалось, но только при условии, что тебя не поймают за руку.
- Для того я здесь, дорогая, – чувственно улыбнулся Ильгран на предложение Айлир, а вопросы о мотивах поступков других отбросил за ненадобностью, все равно уже ничего не изменить. Он снова обнял свою спутницу и госпожу и закружил в танце, уже другом, более медленном и плавном, позволив музыке захватить себя на ближайшие десять минут. Однако увлеченность не помешала ему продвигаться в нужном направлении и отмечать легкие изменения во взглядах и настроениях гостей.
При «неожиданной» встрече у основания лестницы Ильгран изобразил знакомство с Райнером и вежливый полупоклон хозяину вечера, а после отправился наверх вместе с остальными. Ему в голову вдруг пришла мысль, что Айлир попросила старого демона об услуге ментально, именно поэтому он сорвался на поиски Варгуса так внезапно. Интересно, чем придется расплачиваться за такую услугу, если она действительно имела место быть? Впрочем, и это не особо волновало юношу, пока не задевало его лично.
И вот второй этаж. Общий коридор, поворот направо, еще один коридор и выход в большой зал, увешанный картинами, а скульптуры составляли настоящий лабиринт. Коллекцию Варгуса составляли произведения разных мастеров, разных народов, основной их тематикой были природные катаклизмы и сцены страдания. Приглушенный свет и стены цвета крови подчеркивали атмосферу тревожности, изображенную на полотнах. Сейчас Ильгран порадовался, что работы представлены именно так, что тут легко затеряться, ведь у него не получилось раздобыть более подробной информации накануне, только о самом наличии этого места, а потому по пути сюда он волновался, что помещение будет открытым. Но все же юношу волновало, как же Айлир прикроет его исчезновение, если ни одна из пассий Варгуса не пошла с ними. Разве что скандал внизу окажется настолько громким и серьезным, что потребует присутствия хозяина дома. А это нужно постараться. Да, признался Ильгран себе, один он действовал бы иначе. Но в паре с Айлир тактика менялась коренным образом с поправкой на возможности псионика, к тому же эту партию все же вела она. А потому в данный момент ему оставалось только следовать за всеми и изображать искреннюю заинтересованность представленными работами в ожидании удобного момента, чтобы начать действовать.

+1

22

Варгус эр Трогдар, который в начале вынужденной экскурсии по своей коллекции был не слишком доволен, потому что его оторвали от гостей, с каждым новым экспонатом, что он представлял Райнеру, Айлир и Ильграну, становился всё более воодушевлённым, ведь он действительно собирал произведения искусства с любовью и алчностью. Он гордился своей коллекцией, которая выросла буквально из двух-трёх картин, доставшихся ему по наследству, и превратилась в уникальное собрание произведений мастеров прошлого и настоящего.
Айлир поддакивала и восхищалась, Райнер задавал вопросы о художниках и цене, Варгус же задирал нос и пел песню о том, что все работы просто бесценны. Однако в эту атмосферу тревоги, что была запечатлена на холстах, пора было добавить кое-то ещё… И Айлир мысленно предвкушала сцену, которую уже начала выплетать, воздействуя на эмоции фавориток сначала в бальном зале, а потом довершая свою собственную инсталляцию уже на расстоянии.
«Скоро будет маленькая, но крайне эмоциональная сцена,» - Мысленно предупредила демоница, ведь уже чувствовала, как закипела гневом и ревностью блондинка в чёрном платье, как дерзко и нагло ответила ей рыжая любовница Варгуса… Вспышка возмущения и злости отдалась эмоциональной волной даже здесь, на втором этаже, и на губах Айлир появилась довольная улыбка, которую, впрочем, можно было принять за удовольствие от созерцания картин.
- Варгус! – В зал с коллекцией ворвалась рыжая демоница, растрёпанная, в залитом красным вином белом платье, а её глаза полыхали нескрываемой ненавистью, - Эта стерва испортила мне платье! Она меня унизила на глазах твоих гостей!
- Чшш… дорогая… - Варгус раскрыл объятия для рыжей любовницы, нисколько не стесняясь присутствия гостей, а когда та кинулась на его грудь, начал гладить её по ярким кудрям, утешая, как ребёнка. Его взгляд стал извиняющимся и демон негромко сказал, - Боюсь, я вынужден вас оставить на некоторое время, чтобы разобраться с этим недоразумением.
- Ох, Варгус, где моя молодость?! – Насмешливо воскликнул Райнер, откровенно наслаждаясь этой сценой, - Я бы увёл у тебя либо ту, либо другую! А то и обеих сразу.
- Думаю, мы просто погуляем по галерее, - подчёркнуто спокойно промурлыкала Айлир, будто и не она спровоцировала конфликт между фаворитками хозяина, но, когда Варгус развернулся и вышел, уводя с собой рыжую, в янтарных глазах псионика взметнулось удовлетворение. Всё шло так, как и было запланировано.

+1

23

Ильгран следовал вместе со всеми от холста к холсту, от одной скульптуры к другой, слушал Варгуса и ждал своего часа, прокручивая еще раз в голове план дома. Его рука лежала на талии Айлир, словно там ей самое место. Только сейчас в нем уснуло вожделение, демон больше походил на хищника в засаде, напружиненного и готового броситься на добычу, стоит ей оказаться в зоне поражения.
И вот момент настал. Запланированный скандал состоялся, хозяин дома ушел успокаивать девицу, а они остались втроем. Ильгран все еще сомневался на счет Райнера, а потому предпочел уточнить у своей госпожи.
«Он на нашей стороне, я могу идти или с ним нужно что-то решать?» – раздался вопрос в голове Айлир.
«Райнер только на своей стороне, но он не выдаст, даже если поймёт, что мы разлучились неспроста,» – Айлир сжала локоть Ильга и отпустила, чтобы подхватить под руку старого демона и хитро прищуриться, – Райнер, воспользуемся отсутствием хозяина, чтобы рассмотреть поближе те экспонаты, что он прячет в глубине галереи? Думаю, Ильгран простит меня, если я оставлю его на полчаса или час, чтобы в твоей компании погрузиться в искусство!
- Моя драгоценная, в твоей компании я готов рассматривать небелёную стену, – рассмеялся Райнер и из его уст откровенная лесть казалась шутливой похвалой.
А вот для слуха непосвященного в тонкости их отношений Ильграна эти слова звучали довольно пошло, а картины в голове рисовались и того пошлее. И все же ни нотки ревности не проскочило в его эмоциях – Ильгран, каким бы молодым он ни был, оставался демоном, к тому же хорошо знал свое место, считая, что его госпожа имеет право развлекаться так, как того пожелает. Он только усмехнулся и скрылся из виду со словами «конечно, я буду где-то здесь, дорогая».
Райнер вскинул бровь и, приобняв Айлир, поцеловал её в висок, как поцеловал бы отец или добрый дядюшка, но вовсе не любовник, а демоница вслед Ильграну прошептала: «Будь осторожен и, если что, громко думай обо мне, я постараюсь помочь.»
«Хорошо,» – ответил юноша и направился к кабинету, а про себя подумал, что если ему понадобится помощь, то паршивый из него тогда добытчик.
С такими мыслями он и вошел в кабинет Варгуса. Правда, пришлось подождать за поворотом, когда пройдет охранник. Но вот он внутри и готов действовать.

+1

24

Кабинет Варгуса выдавал демона рационального и рассудительного, что так не вязалось с роскошью, что заставляла сиять другие комнаты и особенно картинную галерею, в которой всё было нацелено на создание особой атмосферы.
Кабинет был простой, функциональный и эргономичный – никаких излишеств, позолоты, дорогих гобеленов и ковров. Конечно, дерево и кожа, из которых была выполнена мебель, бросались в глаза своей дороговизной и качеством, но это была лишь демонстрация статуса демона. В остальном же – стеллажи с книгами, шкафы с запертыми створками, рабочий стол с идеальным порядком и тоже запертыми ящиками. Никакой небрежности или, как говорят, творческого беспорядка, который может сказать о хозяине больше, чем вот такая вылизанность.

Айлир и Райнер тем временем продолжали прогуливаться по галерее, неспешно и внимательно рассматривая экспонаты, которые находились в дальней части помещения, и, казалось, оба были увлечены только искусством. Правда, демоница так же внимательно отслеживала эмоциональный фон в бальной зале и на её губах играла довольная улыбка, которую, впрочем, можно было принять за удовольствие от живописи.
- Это ведь ты построила скандал, моя драгоценная? – Неожиданно спросил Райнер Мэрт, бросив на Айлир лукавый взгляд, - Прежде эти красавицы между собой неплохо уживались.
- Не могла отказать себе в удовольствии, - она даже не стала отпираться, ведь Райнер не побежал бы к хозяину, чтобы её разоблачить, - Мне не нравится, когда Варгус дышит в затылок и трясётся за свои картины, не давая их рассмотреть.
- Он тебе вообще, как мне кажется, не нравится, - усмехнулся Райнер, подходя к одному особо мрачному пейзажу, написанному в кроваво-багровых тонах, - Посмотри, как антуражно… я бы себе повесил в кабинете…
- Варгус не продаст, сам знаешь, - Айлир окинула оценивающим взглядом картину и перешла к следующему экспонату, - И да, он мне не слишком нравится, но он и не обязан.
- Я слышал, у твоего отца были с ним какие-то разногласия, - старый демон склонился к понравившейся ему картине, чуть ли не обнюхивая её.
- В Совете всегда есть какие-то разногласия, именно поэтому ты в него и не стремишься, - Айлир усмехнулась и мазнула по эмоциям в зале, подстёгивая конфликт между любовницами Варгуса.
- Я слишком стар для этих интриг, бесценная, - взгляд Райнера снова стал лукавым, ведь на самом деле старый хитрец предпочитал действовать чужими руками, и свои демоны у него в Совете были, - О, ты только посмотри на это! Какая экспрессия!
У дальней стены на фоне красной драпировки находилась скульптурная группа – рогатый демон, выточенный из чёрного мрамора настолько достоверно, что казалось, сейчас его руки дрогнут, а голова повернётся к зрителям, сжимал в когтистых лапах обнажённую женскую фигуру, изготовленную из хрупкого белого камня. Его длинные когти глубоко вонзались в спину и плечо девушки и было видно, что ранят до крови, потому что скульптор воспроизвёл её капли на белоснежной коже. Казалось, демон стискивает жертву, готовый сломать её, однако стоило немного сменить ракурс и становилось понятно, что девушка держит в руке кинжал, которым пронзает сердце демона, и на его лице гримаса не похоти, а боли, да и когти впиваются в женское тело в предсмертной судороге.

+1

25

На пороге кабинета Ильгран замер на несколько секунд, закрыв за собой дверь. Занятненько. А он иначе себе представлял этого демона. Да, наверное, все его представляют иначе. На публике Варгус эр Трогдар выступал этаким мрачноватым эстетом, любителем женщин и искусства. Но вот его кабинет, личное логово, куда вряд ли допускалась хотя бы одна из его любовниц, говорил о нем совсем другое. Расчет, острый ум, холодный рассудок – вот, что сказала обстановка кабинета о его владельце Ильграну. Это заставляло действовать еще осторожнее и аккуратнее.
Итак, где обычно хранят документы и важные письма? Стол, сейф, специальный ящик? Рассуждал юный демон, осторожно, но быстро осматривая кабинет так, чтобы после него все оставалось в изначальном виде. А где хранят бумаги, которые не должен видеть и самый доверенный слуга? Тайники, конечно же. Ильгран прошелся чуткими пальцами по стенам и панелям, изучил ящики стола на предмет двойного дна. Ничего. Нет, какие-то письма и документы тут были в найденном тайнике, но без печати Трерьяхов. Плохо. Отвратительно. С другой стороны это означало, что Варгус эти письма только хранит, а не перечитывает перед сном.
И снова коридор.  Снова вежливо пропустить охрану, бесшумно пройти по коридору направо, затем налево, подождать, пока пройдет очередной (или тот же?) охранник и войти в библиотеку. Она оказалась похожа на кабинет. Уже не удивила.
Поиски здесь займут больше времени, но пока не торопят, все хорошо. В крайнем случае, окно – крылья – телепорт, но доводить до этого не хотелось бы. И Ильгран снова начал изучать столы, настенные панели, выискивать выделяющиеся из общей массы книги. Точно. Книги. Варгус не дурак. Зачем прятать что-то в библиотеке и не использовать для этого книги? Но их тут довольно много, каждую не перетряхнуть, надо искать что-то особенное на полках.
Это заняло время, но вот на глаза попалось кое-что. И что же у нас делает детективный роман в справочниках? Ай-яй-яй, господин Варгус, как неосторожно. И вот не говорите, что это одна из ваших пассий поставила ее не на свое место. И все же слишком бросается в глаза. Вряд ли у хозяина библиотеки склероз и он забыл бы, куда положил настолько важные бумаги.
Ильгран внимательно осмотрел книгу, не прикасаясь к ней, осмотрел другие тома рядом. Что-то не так, хотя и не видно ничего особенного. Но времени ходить вокруг не было. Демон осторожно положил на книгу руку. Ничего не произошло. Тогда он наклонил ее и тут же отскочил в сторону. В то место, где он только что стоял, на уровне груди и поясницы в стеллаж воткнулись два дротика, а книга осталась в накрененном положении. Явно просто ловушка и обманка, вздохнул Ильгран. Не стал бы Варгус ставить такую ловушку на настоящий тайник, ведь нужно это перезаряжать после каждого использования, а он слишком рационален.
И вот оно – секция книг, отличающаяся от других. Слишком близко они стояли друг к другу, четыре тома одного собрания. Да, среди похожих по направленности, но… Ильгран осторожно потянул их и снова отпрыгнул. Ничего не случилось. Зато все четыре выдвинулись вместе. Понятно, почему они рядом с книгой-ловушкой – чтобы запутать того, кто мог случайно увидеть, как Варгус что-то прячет. Хорошо.
Ильг осторожно вытащил макет книг. Внутри что-то шевельнулось, возбудив охотничий азарт юноши. После недолгого изучения, ведь он понимал, что уже нужно спешить, макет поддался и открылся. Внутри лежали бумаги, довольно много. Ильгран увидел знак дома своей госпожи, а рядом и другие документы, обозначенные символами других уважаемых семейств города. Ах Варгус, ах проказник. Изначально Ильг собирался взять всего несколько документов, но зачем себя ограничивать, решил он и открыл пространственный карман, куда вытряхнул все содержимое тайника. После чего поставил пустой макет на прежнее место и осторожно вышел. Снова прошел, минуя охрану, в галерею, и остановился на отдалении от Айлир и ее спутника с видом, будто он все время тут так стоял и ждал.

Заклинание

Пространственный карман - 45
Осталось маны - 255

Отредактировано Ильгран (01-09-2021 15:44:25)

+1

26

Рассматривая статую, которая привлекла внимание Райнера, демоница думала, что она, пожалуй, символична. Демон чёрного мрамора – Варгус, который думал, что цепко держит свою добычу, но он получает смертельную рану от той, что казалась несчастной жертвой. Кто здесь был жертвой, а кто победителем? Риторический вопрос. Особенно учитывая, что Айлир фон Трерьях почувствовала за своей спиной эмоции торжества, исходящие от Ильграна и обволакивающие её жарким предвкушением награды.
О, да, свою награду молодой демон получит уже сегодня. Быть может. Если он действительно достал то, что было нужно. А пока демоница прошлась по эмоциям гостей и особенно фавориток Варгуса, заставляя конфликт гаснуть, иначе он мог показаться подозрительным.
- Ильгран, куда же ты запропал, - Айлир обернулась к мужчине и протянула ему ладонь, почти искренне изображая удивление из-за его отсутствия рядом с ней, - Посмотри, какая замечательная скульптурная группа!
«И поучительная,» - мысленно добавила женщина, подходя к Ильгу и подцепляя его под локоть, - «Судя по твоим эмоциям, всё прошло успешно и за тобой не гонится вся охрана Варгуса и он сам.»
Айлир не спрашивала, она утверждала, и в её глазах плавился янтарь, выдавая удовлетворение и удовольствие. Покидать галерею и тем более особняк она пока не собиралась, это привлекло бы внимание, да и почему бы не поразвлекаться за счёт Варгуса, который и не подозревает, что уже ограблен?
- Как вам коллекция, Ильгран? – Райнер с лёгкостью отпустил руку Айлир, когда она вернулась к своему спутнику, лишь прищурил хитрые глаза, в которых читалось понимание того, что молодой демон оставлял свою госпожу не просто так, - Вы знаете, что Варгус коллекционирует не только произведения искусства? Любовниц подбирает специально с разной внешностью, чтобы было разнообразие, и я не удивлюсь, если он, желая проучить фавориток, введёт в их круг какую-нибудь брюнетку. А ещё он коллекционирует должников и той паутине шантажа, что он соткал, позавидую, пожалуй, даже я.

Отредактировано Айлир (01-09-2021 16:50:36)

+1

27

Хоть Ильгран и излучал самодовольство и торжество, но все же сдержанные, ведь дело еще не закончено. Вот окажутся в доме Айлир целыми и с добычей, тогда и можно будет расслабиться и праздновать, а пока оставалась еще вероятность провала – кто знает, вдруг кто-то заметит его пространственный карман или Варгус поставил какой-то сигнал тревоги на тот макет, который сообщает о краже. В одном юный демон был уверен полностью – во время приема хозяин дома не пойдет проверять тайник без причины.
А пока тревога не началась, можно продолжать изображать гостей и веселиться. Ильгран оттолкнулся от стены, на которую оперся, когда вернулся, и с улыбкой обожания взял свою госпожу за руку, а другую руку положил ей на талию.
- Я был здесь, куда же я денусь, дорогая? Просто не хотел вам мешать, – он подошел к скульптурной композиции и покивал с видом ценителя, коим не являлся на самом деле, зато неплохо умел притворяться. – Да, в ней столько иронии. Даже интересно, кто из них изначально охотился, а кто был жертвой.
«Именно так, моя госпожа. Бумаги он хранил в библиотеке. Теперь я храню их у себя. И будьте с ним осторожнее – он не таков, каким хочет казаться на публике,» – предупредил Ильгран мысленно, скорее на всякий случай, догадываясь, что Айлир вполне может это знать. И повернулся к Райнеру, слушая его рассказ.
Интересно, к чему это сказано? Пусть Ильг и прожил еще не так много лет, но успел уяснить для себя, что демоны, особенно такие искушенные, как этот старик, редко говорят и делают что-то просто так. Мог ли он догадаться об истинной причине отлучки Ильга? Вряд ли. Для этого он должен знать о существовании компромата. Выходит, он мог понять, что Ильга за чем-то отправили, что-то сделать, оставить или что-то забрать, но без конкретики. И все же эта тирада настораживала.
- Коллекция своеобразная. Мрачная, но интересная, – тем не менее легким тоном ответил юный демон, продолжая изучать композицию. – Все мы что-то коллекционируем, кто-то картины, кто-то победы или истории. Диковинок много на свете. А паутина – вещь хрупкая, стоит порвать ниточку или даже несколько, и вот она уже не так крепка и надежна. А паук может остаться голодным.

Отредактировано Ильгран (01-09-2021 21:08:12)

+1

28

Айлир одарила Ильграна ласкающим янтарным взглядом и погладила его по щеке затянутой в перчатку ладонью с нежностью и тенью покровительственности. Так гладят опасного хищника, который принёс ценную добычу.
- Ты мне не мешаешь, радость моя, - демоница провела пальцами по его волосам и, опустив ладонь на затылок мужчины, мягко притянула к себе для поцелуя, причём оставила на усмотрение Ильграна, будет этот поцелуй жадным и страстным или мимолётным и лёгким, - А ирония в том, что любой из нас одновременно и охотник, и жертва. Правда, я предпочитаю быть охотницей.
«Я знаю правила его игры,» - мысленно проворковала Айлир во время поцелуя, обдав демона тёплыми эмоциями, в которых было удовлетворение от того, что всё пока идёт по плану, - «И делаю вид, что воспринимаю его маску всерьёз, так он менее опасен. Любой менее опасен, если считает, что он сильнее, умнее и обладает большей властью.»
- Какой умный юноша, - Райнер прищурился, оценивающе разглядывая Ильграна, будто только сейчас посмотрел на него не как на игрушку Айлир, а как на интересную личность, - Но вы, Ильгран, должны понимать, что по-настоящему умным любого хищника делает осознание своих сил и того, добыча какого размера не прорвёт паутину. Впрочем, что ж это я всё о своём, о паучьем! Ворчу по-стариковски, молодёжь воспитываю, а вам ведь наверняка хочется развлекаться, танцевать, пить вино и наслаждаться друг другом!
- Райнер, вы, как часто это бывает, совершенно правы, - Айлир улыбнулась в ответ на наигранную тираду старого демона, который и сам вёл какую-то свою игру, - Моё чувство прекрасного ужасного удовлетворено, а вот желание танцев – ещё нет.
Демоница прижалась к своему спутнику и, кивнув Райнеру Мэрту, который, видимо, собирался остаться в галерее, направилась к лестнице на первый этаж, где, судя по спокойному эмоциональному фону, скандал закончился примирением двух демониц.
И, действительно, когда Айлир и Ильгран вернулись в бальную залу, то увидели, что и рыжая, и блондинка обнимают Варгуса, а тот с улыбкой склоняется то к одной, то к другой.

+1

29

Ильгран мысленно усмехнулся этой ласке, так и хотелось сказать шуточное «гав», но он не стал, ведь по сути своей Айлир права, он охотник, гончая, которой сейчас отдали приказ «искать», и она вернулась с добычей. Но эти едкие мысли сейчас лежали глубоко на дне сознания, обращенные к самому себе, юноша уже давно передумал их, к тому же сам изначально, еще до встречи с Айлир, выбрал такую жизнь и сейчас искренне смялся над самим собой. Смеялся и соглашался.
Он притянул женщину к себе и наклонился, послушный воле руки на своем затылке. Его поцелуй стал долгим и жадным, так целуют любовников после долгой разлуки, но совсем наглеть не стал – еще не время терять голову, партия не сыграна до конца.
«Легче всего обмануть того, кто уверен, что обманывает именно он и именно он контролирует ситуацию,» – продолжил мысль своей госпожи демон и поднял голову, пожирая ее голубыми глазами с алым ореолом, говорящим о дремлющем желании.
На слова старого демона Ильгран только согласно кивнул, понимая, что любые слова, сказанные им сейчас, могут навредить ему или же Айлир. Последнего он опасался даже больше. Впрочем, сейчас он у нее на службе, а значит, то, что способно навредить ему, может пойти во вред и ей. И сейчас юный демон предпочел молча обнять женщину и прижать к себе, беззастенчиво остановив руку на ее бедре, а весь его вид показывал желание совсем иных танцев, с совершенно иными фигурами, не пригодными для бальной залы.
Однако это снова была игра, на самом же деле Ильгран прекрасно держал себя в руках, ведь ему еще приходилось контролировать пространственный карман. Желание никуда не делось, просто ждало своего часа. Рука об руку с Айлир он спустился в зал и усмехнулся идиллии между хозяином приема и его женщинами.
«Не думаю, что этот мир и согласие между ними продлится долго, – заметил он, глядя на эту троицу. – Ровно до того момента, как ему придется выбирать себе жену. И я не удивлюсь, если ей в итоге окажется какая-то третья дамочка.»
А после Ильгран все же позволил себе бокал вина и снова закружил свою госпожу в причудливом танце. Да, танцевать он умел и любил, а когда попадалась хорошая партнерша, получал истинное наслаждение. И сейчас демон его получал.

+1

30

Поцелуй обжёг, как раскалённое клеймо, заставив Айлир в очередной раз с жадным удовольствием впитать эмоции Ильграна, которые были тем ценнее, что демоница их не направляла и не подталкивала.
«Именно так, мой дорогой,» - промурлыкала она в ответ, называя Ильга «дорогим» даже мысленно, глядя в его глаза и с предвкушающей улыбкой отмечая этот алый ореол вокруг голубой радужки, - «Ты удивительно здраво мыслишь для того, кто сжимает в руках самую желанную и строптивую женщину Трерьяха.»

И снова танец… Айлир то вела сама, то позволяла вести Ильгу, а потом снова перехватывала инициативу и прижималась к его груди бесстыдно тесно, а когда он касался её спины или бедра, окатывала его тягучей медовой аурой вожделения. Немного дразнила, но лишь чуть-чуть, чтобы добавить остроты ощущениям и эмоциям.
«Одно время отец рассматривал кандидатуру Варгуса эр Трогдара на место моего мужа,» - словно вскользь заметила Айлир, даже не глядя на хозяина дома, обнимающего демониц, - «Но потом кое-кто перешёл границы и от этой идеи пришлось отказаться. Хотя, должна признать, контролировать его через меня изначально было не самой плохой мыслью.»
И снова изящный пируэт, после которого демоница оказывается прижатой к груди Ильграна, глядя ему в глаза и улыбаясь чарующе и томно. Её тело было горячим и гибким, оно льнуло к мужчине, пользуясь каждой фигурой танца, чтобы коснуться, погладить, сжать ладонь, провести по плечу, словно она соблазняет своего партнёра, обещая ему близость. Впрочем, так оно и было. Айлир нравилось вызывать отклик истинных, искренних эмоций, а не наигранных или навязанных, а потому просьба Ильграна не управлять его чувствами пришлась ей по нраву и вызвала охотничий интерес. Причём женщина прекрасно осознавала, что и для молодого демона она добыча и бесценный трофей, но тем приятнее становилась эта игра, в которой и победителю, и проигравшему достаётся всё.

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [11.08.968] Этюд в багрово-золотых тонах