Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [10.09.1082] Свергнутых с небес ищите в кабаке.


[10.09.1082] Свергнутых с небес ищите в кабаке.

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

https://i.imgur.com/ZqffJZE.jpg


- игровая дата
10 августа 1082 года
- локация
о. Край Света, кабак на окраине города
- действующие лица
Клир, Лелия

Заходят как то в кабак Алифер и Демон..
(c)Из Остебенского анекдота

Отредактировано Клир (02-06-2021 17:53:36)

+2

61

- Это не только гостеприимность, - улыбнулась алифер всё же с какой-то усталостью, ведь прошедший день был очень длинным и сложным, - Так будет проще завтра утром, нежели искать место для встречи в какой-нибудь таверне, где мой почти приличный вид вновь привлечёт не самую порядочную публику.
Честные слова наёмницы о контракте, репутации и стоимости предательства не удивили, но заставили понимающе и как-то фаталистически покачать головой.
- Все мы в той или иной степени продажны, просто цена различна и не всегда измеряется в серебре, - меланхолично заметила девушка и по дороге завернула к тому самому трактиру, о котором поминала Клир, - Я лучше сплю от красного вина со специями, хотя, как мне кажется, сегодня я уснула бы и без него. Устала, без сомнения… Наверное, и ты тоже…
А после, когда женщины купили те самые пару бутылок, Лелия махнула рукой в нужном направлении и повела Клир в квартал, в котором селились торговцы средней руки и ремесленники – место было спокойным, чистым, без оборванцев или спившихся до нестояния на ногах местных жителей. Где-то неподалёку даже прошли стражники.
Она остановилась возле небольшого аккуратного домика, пошарила ладонью в вазоне с разлапистым цветком и, достав ключ, открыла дверь в то место, которое было её пристанищем на Краю Света в последние недели. Когда алифер зажгла лампы – не магией, а с помощью огнива, словно не любила пользоваться своим даром по пустякам и получала некое удовольствие от простых действий – Клир увидела, что в доме две комнатки, которые можно было назвать крохотными. Простая гостиная в местном стиле с аскетичной обстановкой, в которой не чувствовалась ни рука Лелии, ни старания хозяина дома, и спальня, в которой только и было – широкая низкая кровать, прикроватная тумба и маленький столик, на который были кинуты книги.
- Вот, собственно, моё пристанище, - первое, что сделала алифер, так это распахнула окна, чтобы пустить ночной прохладный воздух, а после скинула плащ, сапоги и верхнюю часть кожаного доспеха, оставшись в обтягивающих штанах и рубахе свободного покроя. Открыв свою бутылку, девушка устроилась на подушках, что заменяли в гостиной диван и были раскиданы вокруг невысокого квадратного стола, на котором стояла ваза с, как ни странно, свежими цветами – будто кто-то принёс их в отсутствие Лелии.

+1

62

Демон долго и задумчиво посмотрела на Лелию. Затем улыбнулась ей.
В любом случае пора было заканчивать этот день. Эту ночь.
Клир помогла Лелии донести бутыли. Они ласково позвякивали в руках обещая расслабление сегодня вечером.
Демон заметила, что район и правда не самый плохой. Видимо друзья у этой алифер были не бедные, как впрочем и она сама. Клир все еще помнила оброненные ей слова о родственникав. Видимо они обладали влиянием. Наемница вообще была гораздо внимательнее чем казалась на первый взгляд.
Сам домик не был чем то роскошным, но учитывая местоположение и то, что дворцов в городе вообще строили редко, можно было предположить, что все-таки на это ушли некоторые деньги.
В помещении было чисто и пахло свежими букетами. В голову пришла мысль, что видимо здесь обитает или же прислуживает еще кто-то.
Демон поставила звонкое стекло на пол и, следуя местным обычиям сняла обувь. Правда гораздо более неуклюже чем местные драконы, по остебенски - сев на пол и стянув ботинки.
Ноги благодарно, но настойчиво заныли, требуя отдыха. Клир немного задержалась, сидя на полу, давая себе пару минут на отдых, пока Лелия открывала окна и скидывала опостылевший доспех.
Сейчас, в немного помятой, свободной рубахе она выглядела утонченнее, не так брутально как раньше. К тому же белая, а она была действительно белая, а не дешевая светло желтая, как у бедняков, рубаха подчеркивала, вместе с копной белых волос ее глубокие синие глаза.
Демон хмыкнула своим мыслям, затем взяла бутыли и, не дожидаясь приглашения пошла вслед за алифером.
Все же убранство дома выдавало то, что хозяева были именно алиферы. Вазы с цветами, подушки, разбросанные по полу.. Драконы были более сдержаны в таких вопросах, а крылатые наоборот любили узоры и удобство. В этом они чем то напоминали демонов..
Наемница поставила стекло на стол, и скинула свой приталенный жилет, застегнутый под горло, кинув его тут же на пол, тоже оставаясь лишь в рубахе, правда в ее случае в черной.
Взяв бутыль она зубами выдернула пробку с приятным уху хлопком.
- Разреши.. - не дожидаясь ответа она плюхнулась рядом в Лелией на подушки, и улыбнулась ей, как будто извиняясь за собственную наглость. - у тебя ту неплохо, гораздо уютнее, чем в моей дыре, где только матрац на полу. - она рассмеялась и сделала глоток из горла.
Жгучий алкоголь растекся по телу так, что она даже поежилась от удовольствия. После работы согревающие напитки всегда были к месту.
Хотя последнее время она уже почти не чувствовала вкуса того, что пьет. Этот глоток был один из немногих “заслуженых”, а не бесконечной чередой пьяного угара..
Демон чуть задержалась на лице нанимательницы. Какие же все таки потрясающие глаза у нее были. Будто камни, а которых гадалки пытаются увидеть будущее. А ресницы, что ваши крылья. Того и гляди, похлопает и улетит, даже те что за спиной не потребуются.
Клир опять глатнула.
- Начали с выпивки, сегодня ей и заканчиваем.. - усмехнулась она - Не боишься наемников из таких мест, как то где мы познакомились, пускать в свой домик? - она рассмеялась.

Отредактировано Клир (01-07-2021 21:05:20)

+1

63

- На заднем дворе есть небольшой родник и крохотный пруд, если хочется смыть с себя пот и кровь, - улыбнулась девушка, делая глоток вина из горла, - Там рядом есть кувшин и полотенца… я и сама схожу, а то чувствую себя грязной. И не только физически, но и морально.
Лелия распустила шнуровку на рубашке до ложбинки между грудей, и прикрыла глаза, наслаждаясь минутами покоя после такого непростого дня. Конечно, ей приходилось убивать и прежде… приходилось видеть, как псионик выворачивает мозги наизнанку… приходилось и угрожать, но всё это не доставляло алифер удовольствия.
Её душа так и не зачерствела, а сердце не остыло и билось сильно и жарко, как и годы назад… Наверное, Лелия была из тех немногих, что стремятся во всём найти хорошее, не способны долго злиться или гневаться, а выпадающие на свою долю испытания воспринимают со оптимистичным стоицизмом. Впрочем, в последние месяцы оптимизма стало поменьше, да и во взгляде чаще появлялась грозовая хаотичная тьма, однако девушка так и не утратила способности радоваться простым вещам.
Сейчас среди этих простых вещей была бутылка вина и мягкие подушки, а в перспективе – омовения и сон в удобной постели.
У тебя ту неплохо, гораздо уютнее, чем в моей дыре, где только матрац на полу…
- Это не у меня, это домик старого приятеля, - лениво отозвалась Лелия, не открывая глаза, и махнула рукой в сторону вазы с цветами, - Опять цветы приносил… всё пытается ухаживать, а на что мне дракон? Другом он ценнее, чем любовником, да и не нужны мне никакие близкие отношения, я же не сижу на одном месте.
Алифер не знала, почему она об этом говорит. Может, потому что у неё никогда не было приятельниц, с которыми можно было бы говорить о личном? Возле Лелии всегда были в основном мужчины – возможно, причиной тому был её скитальческий образ жизни, а до того – сосредоточенность на военной подготовке и общение с младшим братом? Хотя о своих воздыхателях девушка ему не говорила лет с шестнадцати, когда Кайлен набил физиономию одному настырному парнишке, что решил петь под её окнами любовные баллады. Это было забавно… ибо ни голоса, ни слуха у алифера не было, а вот старания было за троих. Воспоминание о том случае вызвало на губах Лелии улыбку, в которой была ностальгическая грусть, но девушка тут же поднесла к губам горлышко бутылки и открыла глаза.
- Пока не спьянилась и не заснула прямо на подушках, пойду к роднику, - алифер поставила вино на столик и поднялась, чуть качнувшись то ли от выпитого (что вряд ли), то ли от усталости и той царапины, что оставил на её бедре нож одного из бандитов. Была она неглубокой и едва кровила, даже не пропитав кожаную штанину, но промыть её было нужно, как и осмотреть бок, на котором, по ощущениям девушки, был синяк, отдающийся нудной болью.

+1

64

От мысли о том, что будет возможность помыться Клир почти замурала. Жаль она не кошка и не умела урчать.
Клир была достаточно чистоплотным наемником, чем выделялась среди своих коллег. Возможно тут как раз в ней говорили так и не позабытые аристократические привычки. Хотя вне дворцов и замков сложно было найти добротные условия.
Клир отставила бутыль.
- Да уж, этот засранец - она имела ввиду конечно же Башку - повалял меня в пыли, так что я бы с удовольствием к тебе присоединилась. - она вдруг вспомнила то падение и машинально дотронулась опять до щеки, которая уже налилась алым синяком и болела. Пока Клир решала поставленные задачи, она совсем не обращала внимания на боль, тем более такую незначительную. Но когда дело заканчивалось, она всегда напоминала о себе.
— Это не у меня, это домик старого приятеля..
Демон хмыкнула
- Да, чаще всего друзья доставляют больше проблем, когда становятся любовниками. Друзьями они полезнее.. - Клир негромко рассмеялась - Друзья приносят больше цветов.
Она медленно и с удовольствием потянула за завязку в волосах, распуская белую капну. Голова приятно заныла, уставшая от прически, а белые пряди рассыпались по ее черной рубашке.
- Но чем же тебя не устраивает дракон? - она усмехнулась, глядя на Лелию снизу вверх. Рассматривая ее.
Однако демон распустила волосы лишь чтобы дать им пару мгновений отдыха, после чего почти сразу, зажав завязку в зубах, принялась ловко скручивать их, убирая в немного неаккуратный кулек. Сушить их после омовения было бы неудобно.
- Я с тобой - она поднялась, ловко, почти без рук, и пошла за нанимательницей следом.
Сейчас, среди запаха цветов и свежей воды, под действием сладковатого вина в ее голову все настойчивее лезли отвлеченные от дела, праздные мысли. Особенно когда ее взгляд падал на подчеркнутую короткой прической, мраморную шею крылатой. В тускловатом свете огней казалось что кожа слегка сияет изнутри.
Прекрасная, словно лань и опасная, как хищная птица. Клир улыбнулась немного рассеяно. Да, это казалось было даже слишком. Когда она последний раз вообще встречала нечто подобное?
- У тебя наверное вообще нет отбоя в обажателях - она все еще продолжала предыдущий диалог - Или среди алиферов такая необычайная красота - обыденность?
Это конечно был комплимент, пускай и не очень явный и даже для кого то больше похожий на попытку поддеть. Но Клир и правда еще недостаточно знала о крылатом народе, чтобы делать такие выводы.

+1

65

Лелия вышла в крохотный внутренний дворик и набрала в кувшин прозрачной холодной воды, а после начала раздеваться, не стесняясь Клир. Впрочем, девушка вообще не слишком стыдилась наготы. Кожаные штаны легли на скамью, что стояла возле родника, а на бедре действительно оказался кровоподтёк и неглубокая царапина, которая уже почти перестала кровить. Туда же легла и рубаха, обнажая светлую кожу, тут же покрывшуюся мурашками, наливающийся багровым синяк на рёбрах, небольшую высокую грудь и артефакт Кристэн, ныне разряженный и бесполезный. Сосуда души, который Лелия прежде носила на шее, видно не было.
- Чем не устраивает дракон? – Переспросила девушка, смачивая губку в воде и проводя ей сначала по одному плечу, потом по другому, а затем смывая пот с груди и живота, - Да меня в принципе никто не устраивает, я не создана для оседлой жизни и серьёзных отношений. Я и прежде-то не сидела на одном месте, а сейчас… Фойрр знает, куда меня понесёт сейчас… Не до «обожателей».
Лелия подчеркнула насмешливой интонацией последнее слово, выражая своё отношение к тем мужчинам, что пытались её соблазнить, порою даже успешно… порою даже она и сама была не против… в памяти всплыло её недавнее «приключение» тут же, на Краю Света, и девушка мотнула головой с едкой усмешкой.
- А красота… я не припомню некрасивых алиферов, - пожала плечами девушка, изгибаясь, чтобы омыть спину, а потом и бёдра, - Бывают изуродованные шрамами, конечно, но изначально, мне кажется, все представители моего народа рождаются красивыми. Да и во мне ничего необычного и нет – глаза синие, волосы светлые, стриженные… не то что твоя грива!
Она даже с некоторой завистью посмотрела на закрученные в небрежный пучок белоснежные пряди Клир и провела влажной ладонью по своей шее, открытой короткой причёской.

+1

66

Клир на ходу уже начала стягивать рубашку, поэтому когда Лелия обернулась, та уже была только в брюках. Ночная прохлада приятно окутала голое тело, проявляя мурашки на коже, чуть более смуглой чем кожа Остебенцев и заметно более смуглой, чем сияющая белизной кожа алифера.
Клир разделась, иногда поглядывая на то, как подруга снимает одежду. Вещи демон бросила тут же, рядом на камешки.

Сложно смутить наготой того, кто хоть раз был в Остебенских общих банях.
Более того, бросая быстрые взгляды на алифера, она не очень нагло, но все же оценивала ее внешний вид. Любой человек кажется симпатичнее, если он хотя бы немного одет, хотя эта женщина представляла собой приятное зрелище и полностью обнаженной. Ее формы были аппетитнее, чем у Клир, которая всегда была поджарой, сухой и даже в чем то квадратной. Не говоря уже о том, что было несложно иметь грудь больше чем у демоницы.
Клир, нашла еще один кувшин и решила, что ждать, когда алифер освободит губку будет слишком долго, поэтому просто начала поливать себя из кувшина прохладной водой. Все мышцы сжались от холода, словно тело было готово отпрыгнуть от холодной струи, но демон не отпрыгнула, стойко выдерживая испытание. Только задержала дыхание на несколько секунд, пока тело не привыкло и вода не стала ощущаться обжигающей и согревающий, за счет того, что воздух вокруг был теплее.
- А как же сиюминутные удовольствия - голос наемницы был немного сдавленный из за холодных обливаний, поэтому фраза про удовольствия прозвучала даже забавно - Или Люциан запрещает вам секс вне брачных уз, так же как у людей? - в ее интонации прослеживалась очевидная насмешка. Как демону ей было особенно забавна эта человеческая традиция. Впрочем познакомившись с их культурой поближе, она поняла, что если бы любовь приносила демоном столько же проблем, в виде наследников, возможно и ее мнение было бы другим.
Клир усмехнулась.
- Чтож, если в тебе нет ничего особенного, то я определенно хочу посетить Алир, чтобы увидеть самых пекрасных из вас.. - взяв кувшин, демон подошла к Лелии, чтобы еще раз наполнить его, но задержалась, встав как то слишком близко и вглядываясь в ее лицо. По выражению Клир было не ясно что именно она думает и чувствует в данный момент. Затем она протянула руку и коснулась тыльной ее стороной пепельных, чуть мокрых у самых кончиков волос Лелии, касаясь руки самой алифер - для война такая стрижка куда разумнее, к тому же она только подчеркивает твои достоинства - рука легко и плавно двинулась вниз, едва касаясь скулы и затем плеча, как бы очерчивая те самые достоинства о которых шла речь.
Как ни в чем не бывало Клир одернула руку и отвернулась с легкой улыбкой, чтобы налить воды.
Взгляд Клир пробежал по бедрам Лелии и она заметила порез. Не страшный, но неприятный. Чуть наклонившись очень осторожно коснулась пальцами бедра. Она отставила наполовину уже заполненый кувшин.
- Похоже тебе самой нужно то зелье, которое ты мне предлагала.. Тебе принести? - она вопросительно подняла бровь. В общем забота была почти искренняя. Почти, хотя бы потому что демон не сомневалась, что на самрм деле алифер справиться прекрасно и без нее.

+1

67

Лелия украдкой рассматривала Клир, отмечая её хорошую форму и поджарое сильное тело. Конечно, она предпочитала мужчин, но не восхищаться красивым женским телом не могла, а наёмница была хороша, хоть и не могла похвастаться округлостью груди и бёдер. Разговор плавно перешёл в какое-то уж совсем личное русло, но почему бы и нет?
- На самом деле в сиюминутных удовольствиях всё зависит от воспитания и принципов, что приняты в семье, - девушка продолжала смывать пот и усталость, прикрыв глаза, - У нас в роду запреты не приняты, да и как запрещать что-то, если у нас сплошь воины и авантюристы, как я? Меня же не готовили к тому, чтобы быть примерной женой, так что… при желании я себе в любовных связях не отказывала. Вот только желание возникало не так и часто, я была разборчива почти всегда.
Лелия говорила о таких вещах совершенно спокойно, без смущения признаваясь в том, что интрижки были, причём не одна и не две, но, хотя какое-то количество любовников она и сменила за эти годы, в омут страстей кидалась нечасто. Причин было две, и они были тесно связаны – во-первых, девушка сама по себе была осторожна, рассудительна и предусмотрительна, хотя порою её рациональность и уступала под натиском эмоций; а во-вторых, та самая пресловутая тайна крыльев, которую она трепетно пыталась хранить среди людей, не особо располагала к тому, чтобы менять любовников, как перчатки.
- Я определенно хочу посетить Алир…
- Я не уверена, что границы Алира будут открыты в ближайшее время для всех желающих увидеть владения алифер, - задумалась Лелия, закончив омовение и теперь заворачиваясь в тонкую ткань, чтобы собрать с тела лишнюю влагу, - Конечно, крылатый народ себя раскрыл и вскоре нас всех ждут перемены, но в Поднебесной не все согласны с новым политическим курсом, так что попасть под облака будет не так и просто.
Девушка провела влажной пятерней по волосам, откидывая непослушные пряди со лба и замерла, когда Клир коснулась её скулы, а потом и плеча в намёке на ласку. Первым порывом было отстраниться, ведь эти прикосновения при их невинности были такими интимными, но Лелия не стала это делать, чтобы не обидеть наёмницу, да и та сама убрала руку.
- Зелье? Да, я намажу бедро и бок, завтра уже буду, как новенькая, - с улыбкой ответила алифер, вздрогнув, когда Клир осторожно дотронулась до её бедра, едва прикрытого тканью, - Я, наверное, отвыкла от схваток, пока находилась в родовом гнезде, вот и подставилась. Всё будет хорошо, это просто царапина…

+1

68

Клир не смущало насколько личным становиться их разговор. Это был вечер отдыха - отличный момент двум женщинам посплетничать. Возможно, если бы Клир серьезнее относилась к этой работе, она бы не стала фривольничать, но Лелия для нее была просто девушка, которую она встретила в баре и которой решила помочь.
- Чтож, это часто бывает среди путешественников - кивнула она - Неразумно отказывать себе в приятных связях, особенно если никто не сможет тебе это запретить. Среди людей, умеющих держать оружие я встречала очень мало аскетов.
Про свой опыт случайных связей Клир даже не стала заводить разговор. Она все равно не смогла бы подсчитать. Она брала все, что ей нравится и до чего могла дотянуться. И так можно было сказать не только о любовниках.
Вылив на себя последний кувшин демон так же позаимствовала ткань из небольшой стопки рядом с источником, чтобы стереть с тела капли и согреться.
Демон рассмеялась
- Поверь, меня в Айлир точно не пустят.. - отшутилась она. Демон не стала уточнять, хотя конечно же имела ввиду свою расу. Хотя для того, кто ее не знает это могло быть отсылкой к чему угодно.
Заметив как от ее мимолетного касания Лелия замерла, Клир испытала легкое чувство досады, пускай и не показала его.
Ей нравилась Лелия. Во всех смыслах нравилась. Но видимо она была даже более пугливо, чем предполагала Клир.
Хотя крылатая и не отдернула лицо.
- Войнам требуются постоянные тренировки, чтобы держать себя в форме, это верно  - демоница покачала головой. Затем закуталась в ткань и подняла одежду - Пойдем выпьем еще и залечим раны - и душевные и физические - она усмехнулась - раз уж завтра мне к лекарю не попасть, тоже воспользуюсь этим твоим чудо зельем - она коснулась ладонью щеки, которая заметно саднила.
У них еще оставалось немало алкоголя.

Клир вернулась в комнату с мягкими подушками и с удовольствием уселась на них. Дорогая, хорошая ткань приятно ощущалась кожей.
- А где у тебя эта твоя мазь? - спросила она алифера - Давай я обработаю тебе рану. - в этом была логика, поскольку чтобы Лелии пришлось бы закручиваться в остебенский рогалик, пытаясь дотянуться. Со стороны такое было делать куда проще.

+1

69

- Сложно быть аскетом, когда не знаешь, встретишь ли следующий рассвет с головой на плечах, - с каким-то равнодушием заметила Лелия, но тень, что накрыла её лицо, исчезла практически сразу же. Вообще по поведению и мимике девушки складывалось такое впечатление, что тихая гладь воды, которой она была подобна, скрывает сильное подводное течение, водовороты, омуты и зубастых хищников, что периодически прорываются сквозь пелену самоконтроля хаотичными всплесками.
- Пойдем выпьем еще и залечим раны — и душевные и физические...
- Главное, не напиваться очень сильно, - вздохнула алифер, подхватив свою одежду и направившись внутрь домика, а когда добралась до своих вещей, извлекла флакончик с вязкой мазью, что пахла какими-то травами, - Вот… не артефакт, конечно, который всё залечит, но завтра следов от ударов уже почти не останется.
Девушка передала лекарство в руки Клир и села рядом с ней, приподняв на бедре ткань, в которую завернулась после купания. Ссадина действительно выглядела не слишком опасной, просто неприятной и некрасивой, а ведь на теле Лелии не было ни одного очевидного шрама – лишь на левом плече едва заметная звездочка от арбалетного болта, да и то если вглядываться.
За десятилетие странствий Лелия не обзавелась сколько-нибудь заметными увечьями, что было даже странным при её образе жизни, но причин тому было две – во-первых, от неожиданного удара почти всегда защищал Кристэн, а шанса атаковать повторно она обычно не оставляла; а во-вторых, в большинстве случаев алифер была крайне осторожна и предусмотрительна, в излишне опасные авантюры не бросалась и пыталась тщательно контролировать свою тягу к приключениям и способность влипать в неприятности.
Однако сейчас была другая ситуация. Другие обстоятельства. Иные причины и следствия. И алифер была уверена в том, что нынешний вечер – лишь первый в череде сложных и опасных свершений.
- Как ты оказалась на Краю Света? – Неожиданно спросила Лелия, глядя на Клир из-под длинных ресниц и ожидая, когда она нанесёт мазь, - Здесь, конечно, немало авантюристов, но мне интересно, что сюда привело именно тебя… я ведь почти ничего о тебе не знаю… ну, кроме того, что ты наёмница, псионик и хороший воин.

0

70

Клир вдруг ощутила острое желание проникнуть в сознание собеседницы. Коснуться нежно ее эмоций и вскрыть их. Осторожно, как вскрывают ценную шкатулку, чтобы найти в ней нечто интересное и ценное.
Но она не стала.
Они не одеваясь сели напротив друг друга на мягких цветных подушках. Клир осторожно приняла зелье - мазь с острым запахом трав, который сразу наполнил комнату, принося некоторое расслабление. На этом острове знали толк в травах..
Клир задержала черный взгляд на глазах Лелии на несколько мгновений. Легкое касание к тому, что скрывает этот притягательный взгляд и Лелия сама почувствует притяжение. Демон могла это сделать. Но почти никогда не делала. Чувства вызванные заклинанием хотя и не отличались от настоящих, но “на вкус” были однообразными и скучными, так как были лишь надстройкой - временным всплеском, который быстро заканчивался и не несет за собой никакого контекста. А Клир любила то, как контекст порождает оттенки в ощущениях. Гнев может быть разным, если разняться ситуации, хотя сам по себе у всех он и одинаков.
Чтож, видимо вряд ли ближайшее время она сможет найти бользам для тех своих ссадин, которым зелье в ее руках помочь не в состоянии. Придется воспользоваться зельем которым заполнены бутылки из таверны.
Демон зачерпнула вязкой мази и осторожно даже нежно сначала нанесла ее на края раны, затем перераспледелила так, чтобы оно покрывало рану целиком. Наверное должно было щипать.
Повисла тишина, которая была даже слегка напряженной, но наемница была сосредоточена на своем занятии. Лишь чуть чуть дольше и нежнее, чем того требовали обстоятельства.
Но голос Лелии нарушил тишину.
Демон усмехнулась, как то даже кисло.
- А зачем тебе знать обо мне что-то еще? - она покосилась на алифер снизу вверх, но потом еле заметно вздохнула и будто смягчилась - Меня привело дело. Я всю.. Большую чатсь жизни провела в Остебене, и не потащилась бы в эту дыру если бы у меня был выбор - она усмехнулась - уж прости за прямоту.
Она закончила наносить мазь и оглядела свою работу, кажется оставшись довольной. Затем передала мазь Лелии чуть задерживая их касание, надеясь уловить в эмоциональном фоне напарницы что-то необычное, и поставила щеку доверительно прикрыв глаза, чтобы воительнице было удобно наносить мазь ей на синяк.
Она, конечно, могла и сама. Но вслепую это менее эффективно, к тому же, такие вещи немного сближают.
- А что бы ты хотела узнать? - спросила она, немного подглядывая из под черных ресниц.

+1

71

Прикосновения Клир к коже вокруг раны были на удивление нежны и мягки и Лелия украдкой рассматривала женщину, которая так неожиданно стала её союзницей этим вечером. И, как казалось девушке, больше, чем просто наёмницей, которая работает за деньги, ведь стоимость её услуг они и не обсуждали. Это вообще было странно, ведь обычно наёмники сначала требовали обозначить условия контракта, количество монет в кошельке, а тут… эта светловолосая женщина неожиданно сама пришла на помощь и, хоть они и договорились о помощи, но счёт предъявлен не был.
Лелии нравилась Клир. Даже её жестокость на самой грани того, что алифер считала допустимым, ей импонировала, ведь самой алифер порою не хватало жёсткости и беспринципности, но… она была далека от наигранных сетований по поводу «Ах, если бы я была злее и свирепее!». Девушка прекрасно знала, что злость, гнев и ярость совсем не обязательны, чтобы убивать. И убивать хорошо. Но это всё были праздные ленивые мысли, рождённые прикосновениями женских пальцев к мягкой коже.
- Зачем мне знать? – Переспросила алифер, взяв мазь из рук Клир, а та могла ощутить тень эмоций – грусть, усталость, тоска, разочарование, но где-то под этими тронутыми серым дождём ощущениями таилось что-то ещё. Едва уловимое, грозовое, неистовое, жадное и страстное. Тщательно спрятанное под пеленой облаков.
- Если я скажу, что мне просто любопытно, то это вряд ли будет правдоподобно? – Алифер поддела мазь пальцами и ласково коснулась мягкими подушечками щеки Клир, нанося снадобье, - Я хочу знать, кому я доверяю сегодня, завтра, послезавтра… Я тоже последние десять лет провела в Остебене и знаю, что люди… они многое оценивают иначе, потому что торопятся жить, чувствовать, действовать. Возможно, моя неуёмная жажда жизни, что сейчас припорошило пеплом, именно от людей…
Лелия закончила наносить мазь и отставила банку на стол, после чего вытерла руки полотенцем, плотно закрыла снадобье крышкой и устроилась полулёжа прямо здесь, на куче подушек.
- Расскажи мне, как и почему ты стала наёмницей, - попросила девушка, обняв подушку и полузакрыв синие глаза длинными пушистыми ресницами.

+1

72

При этом легком, мимолетном прикосновении Клир только рассеяно улыбнулась. Для нее, для псионика, это было интересно, но.. Слишком много но. В любом случае, как только это нелепое задание окончится, она сможет вернуться к той компании в кабаке. А может Широ кинет ее в огонь своих амбиций. Ей не нравилось безразличие, которое обволакивало ее последнее время. Но она не могла, да и не хотела что-либо делать с этим.
Впрочем та компания которая была у нее сейчас ее устраивала. Демон умела жить настоящим.
- Почему же? Любопытство одна из главных движущих сил наших поступков.. - она говорила сдержанно и почти не шевелясь, чтобы не мешать Лелии наносить уже степлевшуюся мазь. Запах трав стал почти невыносимо острым. Но на словах о людях не выдержала и все же улыбнулась
- Такова человеческая природа…И она крайне заразна - Клир не стала говорить, что эта скорость с которой живут люди, наложилась на ее демоническую жажду, вечный голод. В еде, любви, драке, странствиях. Голод, который жил в сердце любого из детей Фойрра и который они никогда не могли утолить в полной мере.
Демон задумчиво наблюдала за движениями девушки. Это было приятно - смотреть как Лелия делает что-то простое, бытовое. Аристократическая плавность, воспитанная с детства и врожденная грация делали простые вещи затягивающими, словно пески пустыни.
Клир не сразу ответила - она ухмыльнулась с вызовом, а затем не говоря ничего потянулась за бутылями.
Она двигалась совсем не так как Лелия - не было плавности и аристократизма. Все что она делала было прямым и функциональным. Настолько же, насколько ее сухое, но квадратное тело отличалось от изящных изгибов тела алифер.
Немного неуклюже плюхнувшись обратно с вином в каждой руке. Она протянула одну из тар Лелии.
- Я расскажу. Но с тем условием, что ты будешь пить. - усмешка - За информацию надо платить.
Это было правдой лишь частично. При всей своей прямолинейности были вещи, которые она не говорила никогда. Никому.
Но чтобы не говорить всю правду - не обязательно врать.
Демон сделала глоток
- Не думаю, что эта история будет такой уж увлекательной. - она махнула рукой с бутылью - В какой то момент я осталась одна, без крыши над головой. Все что умела - магия. - наемница усмехнулась - ну и немного махать мечом. Тогда я была сильно моложе чем сейчас, и решила, что влипать в неприятности за деньги - отличная идея. - Клир рассмеялась - Хотя знаешь, наемниками не становятся в какой то один момент. Сначала, я хотела просто заработать денег. А магический дар покупают с удовольствием. Постепенно задания становились все рискованнее, у меня появлялись связи, опыт, росли навыки.. И.. - она развела руками, как бы демонстрируя себя - Вот я здесь - за монеты помогаю прекрасным алиферам решать семейный проблемы и избиваю шпану в подворотнях - на этот раз улыбка вышла немного кисловатой - теперь это все что я умею, но я не жалуюсь. Это приносит денег достаточно, чтобы жить где хочешь, хорошо есть и шить себе красивую одежду. - демон пожала плечами - многие об этом мечтают.

+1

73

- Пить так пить, - Лелия пожала плечами в ответ на требование Клир и усмехнулась, - Но напиваться не обещаю, ведь это чревато тем, что я стану неуправляемой и излишне эмоциональной, а мне всплески эмоций сейчас не нужны, их и так слишком много. Да и тебе не нужно это видеть, мы не настолько... близки…
По лицу алифер прошла странная тень эмоций – то ли сожаление о чём-то, то ли отзвук каких-то сложных и неоднозначных переживаний… терпко-солёных, с привкусом грозы и морской воды… Лелия не особо и закрывалась сейчас, словно забыла о том, что Клир псионик и может прочитать её.
Девушка взяла свою бутылку с вином и сделала большой глоток прямо из горла, демонстрируя, что она выполняет поставленное условие. На самом деле алифер, даже уставшая, вряд ли захмелела бы с одной бутылки вина, да и её недавнее приключение, которое было следствием невоздержанного пития, всё же было обусловлено ещё и подмешанным в кальян наркотиком, но всё же Лелия стремилась держать ситуацию под контролем и не расслабляться слишком сильно.
Она была хорошим слушателем и слушала внимательно, чутко реагируя на слова Клир то сдвинутыми бровями, то понимающей улыбкой, то тихой усмешкой. История наёмницы не была такой уж необычной, Лелия и свою могла бы изложить примерно так же, изменив лишь пару фактов, хотя она и не стремилась к слишком рискованным заданиям, а порою вообще жила почти мирной жизнью.
- И ты мечтаешь только об этом? О достаточном количестве денег, чтобы жить так, как вздумается? – Неожиданно спросила алифер, чуть замявшись, ведь вопрос о мечтах – это стремление ворваться в совсем личное, почти интимное… мечты – это то, что человек или не человек бережёт и лелеет, мало кому рассказывая правду, но всё же вопрос уже сорвался с губ девушки и она, пряча неловкость, сделала ещё один глоток вина, отмечая, что осталось около половины бутылки.

0

74

На вопрос о мечтах Клир задумалась лишь на пару мгновений. О да, у нее были мечты.. Точнее, она едва ли считала это мечтой. Мечта - нечто навеки недостижимое, эфемерное, возвышенное.. А у нее были цели. Некоторые из них не были прекрасны. В этих целях, даже отложенных на целую жизнь была и кровь и месть. Но наемник много десятилетий не вспоминала о них, отложив глубоко в шкатулку воспоминаний, в противном случае можно было бы сойти с ума, если всю жизнь прокручивать моменты которые разорвали ей сердце. Пусть лежат. Она откроет их тогда, когда будет рвать сердце врагам.
Демон сделала глоток. Она чувствовала как едва заметная пленка дурмана коснулась ее сознания.
- Близки не настолько, чтобы говорить о чувствах, но достаточно, чтобы обсуждать мечты? Эта какой то этикет алиферов? - она конечно заметила неловкость, и конечно же этот укол был беззлобным, не чтобы обидеть или отвергнуть собеседника. Просто природная язвительность не позволила бы ей промолчать. Наемница улыбнулась, давая понять что это лишь шутка - Я не мечтаю о деньгах. Я мечтаю не в чем не нуждаться и ни от кого не зависеть. Возможно, если бы сложилось множество но, я бы занималась чем то другим, но быть наемником - не хуже и не лучше. По крайней мере те, кто попытаются что-то у меня отнять потом пожалеют об этом. - в глазах на мгновение блеснул то внутреннее пламя чистой злобы, которое крылось под обычно рассудительным и даже веселым поведением.
- А что касается близости… - она внезапно отставила бутыль, и быстро словно кошка подползла к Лелии. Совсем близко. Это было невежливо и даже агрессивно, но демона мало когда волновали приличия и то, как ее поймут. Их глаза оказались совсем почти вплотную друг к другу, так, что они могли заглянуть в души друг друга. Точнее, Клир на несколько секунд построила мостик, между их сознаниями. Это не было вторжение - лишь приглашение, если алифер захочет заглянуть внутрь и а затем и показать то, что ей захочется.
Клир, конечно, открыла не все, но ярче всего она зажгла в себе ауру магии хаоса. Не такую как у Лелии, похожую на сизую грозу, а бордовую, словно жар внутри горящих углей. Но тем не менее магию хаоса - такую же, как и магия алифер.
- Мы гораздо ближе, чем может показаться в начале - ее хрипловатый низкий голос, кажется звучал не только в комнате, но и отдавался эхом в их головах.
Эта маленькая постановка, конечно, была во многом показушеством, но демон считала, что такие вещи гораздо мощнее доносят смысл. Не только голые слова, но и облако мыслей, чувств, аур.. Дать дотронуться до хаоса, сдерживаемого так бережно, хаоса взлелеянного и любимого, словно первенец. Дотронуться и решить, насколько же два хаосита могут быть близки, когда речь заходит о эмоциях.

+1

75

- Считай, что я уже захмелела, раз говорю о мечтах и чувствах, - Лелия сделала неопределённый жест рукой, но её взгляд, хоть и был расслабленно-ленивым, пьяным не казался, а потому она, всё так же внимательно слушая Клир, заметила жутковатый отблеск в глазах.
Возможно, лет десять назад она бы испугалась или испытала праведное негодование, увидев столь яростную и неприкрытую злобу, но годы за пределами Поднебесной с её правилами и законами сделали своё дело -  Лелия не считала, что мир делится только на чёрное и белое, тьму и свет. Она видела немало хороших людей, которые творили зло, и точно так же немало злодеев, способных на милосердие. Алифер и сама стояла за гранью привычных общечеловеческих норм и догматов, а потому взгляд Клир её не оттолкнул.
Не отстранилась девушка и когда гостья оказалась совсем близко, открывая своё сознание и предлагая в него заглянуть. Сейчас Лелия действовала даже не потому, что ей было любопытно, а оттого, что это был знак доверия, пренебречь которым – это разрушить то хрупкое взаимопонимание, которое, как казалось алифер, родилось между ними, несмотря на краткое знакомство. И она потянулась своим сознанием к сознанию наёмницы.
Огненный багрянец… обжигающий, опаляющий, тлеющий углями, на которые стоит лишь дунуть – и взметнётся жадное пламя, готовое пожрать любого, кто к нему приблизится. Хаос. Но хаос иной… А учитывая, что магия хаоса была доступна лишь алиферам и демонам, а алифером Клир точно не была, вывод напрашивался сам.
- Ты демон, - негромко сказала Лелия, не задавая вопрос, а констатируя факт. Без страха и отвращения, спокойно и даже с лёгким недоумением от того, что именно демон оказала ей помощь…
А затем Лелия раскрылась и сама, позволяя Клир окунуться в грозовое небо, сполохи молний, раскаты грома, холодные струи дождя, ощущение полёта вверх и ввысь, выше облаков, под самые звёзды, где было лишь небо от края до края, чернота грозы под ногами, а над головой – равнодушная полная луна, на фоне которой – ещё один крылатый силуэт.
— Мы гораздо ближе, чем может показаться в начале…
- Мы обе – Хаос, - эхом ответила Лелия и закрыла глаза, разрывая зрительный контакт.

+1

76

— Ты демон,
“Даааа... Дитя Фойрра.” почти прошипела Клир в сознании Лелии. Она даже облизнулась довольно, будто слизывая эмоции алифер. Погрузившись в сознание крылатой, она касалась ее чувств нежно, с профессиональностью опытного лекаря. Пробуя их лишь слегка, не вторгаясь и не нарушая целостности этих образов своими.
Взболтать, но не смешивать..
— Мы обе – Хаос
Когда алифер закрыла глаза, обрывая тонкую и мягкую как паутина связь, Клир расплылась с довольном игривом оскале. Она слышала, что среди алиферов встречаются хаоситы, поэтому попробовать ауру крылатой было.. Любопытно и будоражуще.
Открыв глаза вновь алифер увидела взгляд Клир сияющий алым, словно рубин в солнечных лучах - ее настоящий взгляд.
Демон коротко хмыкнула и резко завалилась на бок, вальяжно развалившись рядом с Лелией. Она могла даже чувствовать тепло ее мраморной кожи.
Воздух будто трещал он вплеснувшейся магии, но Клир уже снова была собой - грубоватой наемницей, пьющей вино из горла.
Повисла некоторая тишина, ведь говорить о том, что ты только что мог потрогать, ощутить в вдохнуть, было глупо. Они уже поговорили гораздо откровеннее, чем могли бы с помощью любых слов.
Клир поболтала бутылью, разглядывая на свет сколько еще в ней вина. Немного.
- Так он твой брат? - вдруг пронзила она тишину вопросом.
Было очевидно о чем она говорит. Слова Лелии в том подвале, демон не забыла, и теперь ей было любопытно услышать хотя бы часть истории, в которой, пусть и по своей воле, но принимает участие.

Отредактировано Клир (25-07-2021 23:42:06)

+1

77

О демонах ходит немало слухов. Об их коварстве, жестокости, порочности. О том, что демонам нельзя доверять. И все эти слухи – правда.
Лелия никогда не сталкивалась с представителями этой расы так близко, чтобы лежать рядом на подушках, пить вино и, тем более, открывать сознание для псионика. Будь алифер менее уставшей и, пожалуй, в меньшем эмоциональном раздрае, она бы отказалась от приглашения заглянуть в разум Клир и, тем более, не пустила бы её в свою голову, но… было слишком много «но», которые привели к нынешней ситуации, над которой в другой раз можно было бы и посмеяться: демон и алифер возлегают на подушках в домике дракона и пьют вино после того, как отправили к Безымянному парочку бандитов, почти пытали старого лекаря, мазали друг друга целительным снадобьем и были так близко, как, казалось бы, и не могут быть близки представители их рас, что всегда находились на противоположных концах морали и этики. Правда, один фактор их всё же сближал. Это был Хаос.
— Так он твой брат?
Вопрос Клир вырвал Лелию из ленивой заторможенности, что была порождена усталостью, вином и осознанием того, что наёмница – демон, а потому алифер даже не сразу поняла, о ком она спрашивает. О том крылатом силуэте на фоне луны, что подсмотрела в её разуме? Нет, то был не брат… но о нём Лелия бы точно не стала говорить, а потому кивнула в ответ на слова демоницы.
- Да, его зовут Кайлен… он младше меня на два года, но мы росли вместе и ближе его, пожалуй, у меня никого и нет… - Лелия начала говорить, сделав небольшой глоток из бутылки, и откинулась на спину, глядя в потолок и рассматривая причудливые тени, что отбрасывали свечи, - Нас обоих готовили, как воинов. У нашей расы это вообще в порядке вещей и даже женщины сильны и ловки, а часто и магически одарены. Но он выбрал карьеру гвардейца, а я… упросила отпустить меня в земли людей, чтобы узнать о них побольше. Это было десять лет назад. Мы переписывались, я бывала здесь, на Краю Света, что обменяться посланиями через знакомых, но три года назад письма перестали приходить, а я… подумала, что он просто очень занят… может, полюбил кого-то или даже женился… ведь мы, долгоживущие расы, немного иначе воспринимаем время, что для нас три года?
Алифер замолчала ненадолго и допила вино в несколько глотков, не глядя на Клир, а после завершила свой рассказ глухим блеклым голосом: - В конце весны я вернулась в дом родителей и узнала, что три года назад он нарушил приказ генерала и был приговорён к лишению крыльев. Отец не смог ничего изменить, а дед… дед не захотел, хотя у него было достаточно власти. Больше мне ничего не сказали, хотя я пыталась узнать подробности. Более того, фактически посадили под замок, чтобы я не кинулась на поиски, но… я сбежала с месяц назад и вот я здесь. Возможно, меня ищут… да скорее всего ищут! А я ищу брата.

+1

78

Когда Клир жила в Кабале ее волновал расовый вопрос. Она считала что демоны - свободнее, умнее, сильнее прочих. Ей была важна раса собеседника.
Но двести лет настолько большой срок, что он меняет даже демонов. Она видела разных людей, разных демонов, разных эльфов.. Все они были одинаковые.
Наемница была уверена, да и видела это наглядно - алиферы не исключение.
Поэтому ей было наплевать, как было наплевать с самого начала их знакомство если у Лелии крылья или рога.

Слушая рассказ крылатой демон  задумчиво допивала вино и.. Удивлялась. Удивлялась насколько их истории похожи. Только вот в своей семье Клир была на месте ее брата. И она запретила Айлир искать ее. И времени прошло гораздо больше.
Демон помолчала, закинув руку за голову и разглядывая потолок. Затем протянула
- И что ты будешь делать когда найдешь его? Думаешь сможешь вернуть назад? - это был риторический вопрос и наемница этого не скрывала. Она повернулась на бок и посмотрела в глаза алифер  - Уверена что он хочет чтобы ты его искала? Или ты ищешь лишь ответы для себя? - это не было претензией. Скорее пространные рассуждения. Клир понятия не имела о том, как устроено общество алиферов. Хотя то, что она слышала напоминало ей то, что она видела не раз, в том или ином виде у других рас.
Только вот.. Демон вдруг попыталась представить какого это жить без своей настоящей сущности. И поежилась.
- Алифер может вернуть себе крылья? - она покосилась на сосуд души девушки, задержавшись на нем невежливо долго - Что тебе придется сделать для этого? - “На что ты готова, ради этого?” - вот что она имела в виду на самом деле.
Демон вдруг опять вспомнила Айлир. То, как та пыталась остановить ее. Клир всмотрелась в лицо Лелии, по началу так зацепившее ее и испытала вдруг укол разочарования. Теперь, вкусив эмоций девушки она видела насколько так и не покинувшее за сотни лет ее желание увидеть сестру делало ошибочным это сравнение.
Эта связь, будучи обрубленной, так и осталось для Клир пустотой зияющей в ее груди. Никто и никогда не заменит Айлир. Она обречена гоняться за призраком до самого последнего своего вздоха.
Но это ничего не меняет.
- Хочешь.. - демон вдруг замялась, ее голос дрогнул и это было неожиданно. Даже для нее самой - Хочешь я сделаю так, что не будет так больно? - кому она говорит это? - Искать брата будет проще без постоянного беспокойства.

+1

79

Вопрос Клир о планах не стал неожиданностью, он был логичен, да и этот вопрос Лелия уже слышала от деда, когда умоляла отпустить её на поиски Кайлена. Вот только деду ответ был не нужен.
- Я не смогу его вернуть, бескрылым нет пути назад, - Лелия покачала головой, бросив на демоницу задумчивый взгляд, - Но я хочу убедиться в том, что он жив. Помочь ему, если он скитается без денег и без крова. У меня есть… полезные связи в Берселе…  я могла бы попросить найти для него хорошую службу, где он сможет не чувствовать себя брошенным и ненужным. А если он всё же нашёл своё место в Остебене, то я порадуюсь тому, что он… смог всё преодолеть.
Алифер тоже закинула руки за голову, почти повторяя позу наёмницы, и замолчала, бездумно глядя в потолок. Да, она была уверена в том, что Ксандор де Альседо поможет ей, если она попросит у него покровительства для брата, но сначала… нужно было убедиться в том, что он пережил злоключения на Краю Света и не сгинул в Остебене, ведь надломленная душа бескрылого алифера – как моллюск, лишённый раковины, слабый и беззащитный.
— Алифер может вернуть себе крылья?
- Вернуть – нет, - усмехнулась Лелия, а перед глазами пронеслась недавняя картина… гроза, ливень, чёрные магические крылья за спиной человека… то, о чём она никому никогда не расскажет, потому что дала обещание, но существование подобных артефактов секретом не было, - Получить крылья с помощью магии – да. Возможно ли достать артефакт – я не знаю… в любом случае, сначала нужно найти Кая.
В голосе девушки сейчас звучала усталая целеустремлённость, будто она уже всё для себя решила и определила, что она сможет сделать ради брата, а что нет. Но говорить об этом, не зная, жив ли он… это было рано… да и сами разговоры доставляли такие же ощущения, как заживающая рана – края чешутся, их хочется растревожить, но стоит сковырнуть коросту – и пойдёт кровь. А может, и гной.
- Хочешь я сделаю так, что не будет так больно? Искать брата будет проще без постоянного беспокойства.
Лелия аж перекатилась на бок, чтобы увидеть лицо Клир и убедиться в том, что она не ослышалась, а по губам алифер скользнула горькая усмешка.
- Нет, - девушка ответила, не задумываясь, ведь иной ответ в данной ситуации был просто невозможен, - Если от души отсечь способность грустить, страдать, испытывать боль и тяжесть, сделает ли это личность счастливее? Останется ли вообще способность испытывать хоть какие-то эмоции? Кем я буду без печали, отчаяния, боли, что гонят меня из дома на поиски брата? Останется ли у меня желание его искать, если отнять это самое беспокойство? Нет, Клир… - Лелия не ждала ответов на свои вопросы, на них не было ответа, который бы её устроил, - Мои эмоции, как положительные, так и отрицательные, делают меня мной. Я не хочу рассекать своё сердце на две половинки, от него и так осталось не слишком много.

+1

80

Демон вдруг разозлилась. На себя и на свою внезапную слабость. Слишком много вина, слишком много разговоров и воспоминаний. Хватит. Завтра она закончит дело и вернется в свой постоянный кабак, пока Широ свистнет ей, чтобы она бежала сражаться с алиферами.
Кто знает, может пройдет немного времени и она будет вонзать клинок в такую же большеглазую сияющую алифер. А то и вовсе в саму Лелию.
- Как знаешь - она пожала плечами и отстранилась. - В таком случае, нам пора вздремнуть, потому что завтра тащиться на другой конец острова и только Люциану ведомо, что мы там найдем.
Клир поднялась, поставила уже пустую бутыль на стол и сгребла ком своих вещей, доставая свою рубашку - замерзнуть ночью не хотелось.
- Выспись хорошенько, отправимся как только проснёмся.
На самом деле уже давно перевалило за полночь и спать девушкам осталось не там долго как хотелось бы. Единственное чему демон была рада - для похмелья ей нужно гораздо больше дрянной выпивки, чем сегодня.
Накинув рубаху она опять завалилась на подушки, теперь уже с простым желание - быстрее уснуть.
Доброй ночи она не пожелала. Клир не помнила когда последний раз она кому то желала дорой ночи.

Это был странный день. Странный день для них обеих. Но пора было его заканчивать.
Немного раздосадованная на себя и в очередной раз на обстоятельства Клир ворочалась какое то время, но затем уснула.
Снов сегодня, к счастью, она не видела.

Конец эпизода

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [10.09.1082] Свергнутых с небес ищите в кабаке.