Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [21.10.1082] Голос зимы


[21.10.1082] Голос зимы

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Пока молодой некромант рассматривал одежду, раскладывая ее по своим каким-то предпочтениям, Канарейка мялся в стороне, стараясь даже дышать как можно тише. Он нервно мял в огрубевших пальцах веревку, которая связывала до этого один из тюков и покусывал обветренные губы. Белый маг не думал его отсылать, а сам он отпросится у него не решался, хоть дел в доме перед отъездом было еще предостаточно. И на фоне этой тревожности вопрос Лазарина заставил мальчишку вздрогнуть. Он поднял к груди руки, крепко сжимая веревку и как затравленый зверек уставился на мага не мигая.
   Хотел ли он таких одежд? Едва ли. Их роскошь пугала Канарейку. Ему казалось, что ночью все эти драконы, кости и хищные цветы придут за ним по воле бывших хозяев и станут душить и терзать, а после уволокут в Бездну, где он станет вечным рабом Безымянного бога. А потому мальчик активно замотал головой, отказываясь от пугающего предложения молодого некроманта. Одежду магов без последствий могли должно быть носить только маги. Даже господин Тодд не надевал на себя ничего подобного, а уж он то казался Канарейке самым сильным из людей без дара к магии.
   Второй вопрос Лазарина загнал мальчишку в испуг еще сильнее. Сперва он подумал, что должен был взять с собой нож мага, о котором тот сейчас просил, но почему-то пропустил это приказание, до того как они поднялись, и теперь некромант станет гневаться на него. Однако через несколько мгновений понял, что от него хотят тот нож, который он носил на поясе и который господин Тодд столь щедро подарил ему.
   Канарейка до боли закусил нижнюю губу. Расставаться с подарком ему не хотелось, ведь еще никто и никогда не относился к нему с такой заботой и вниманием, как господин Тодд. Но и некромант, который так пугал мальчика, однозначно назвал нож своим, присвоив его, как и водилось среди магов, по первому взгляду. Опустив глаза к полу, Канарейка обреченно протянул подарок Лазарину рукоятью вперед. 
[nick]Гоуэн Тодд[/nick][status]старый лис[/status][icon]https://i.imgur.com/FNoiuu1m.jpg[/icon][sign]Подлость не порок, а профессия[/sign]

+1

32

Кажется, мальчишка отказывался доверять ему хоть сколько-нибудь. Возможно, он желал бы, чтобы Лазарин никогда не появлялся в их доме и не нарушал уже устоявшуюся, комфортную для зашуганного детского сознания иерархию. Но уходить маг не собирался. Уходить ему было некуда.
   Он молча взял нож, заметив, конечно, перемену в лице мальчонки, и аккуратно отрезал пуговицы, сложив их в карман и отбрасывая сюртук в сторону. Затем, подумав немного, протянул нож обратно: Возьми. И не теряй как я.
   Лаз улыбнулся, хотя, казалось, на Канарейку не действовали его улыбки. И, откладывая понравившиеся вещи в сторону, всё же достал из-под тряпок небольшую серенькую рубашку. Простоватую, но хотя бы не порванную и изношенную.
- Тодд не научил тебя, что в трудные времена брать чужое нормально? - Некромант хмыкнул, щурясь и прикидывая размер одёжки к мальчишке. - Что ты будешь делать, если промочишься или испачкаешься в грязи? Если хозяева дома бросили эти вещи, значит, они им были не нужны. Или ты думаешь, богатые помнят каждую тряпку, что пылится у них в гардеробе? - Лаз отложил рубашку теперь уже не спрашивая согласия мальчика и принялся искать подходящие детские штаны. Не было никакой конкретной причины, почему ему так хотелось сблизиться с Канарейкой, но вся эта возня странным образом успокаивала.
- Скажи, тебе нравятся сказки? Что-нибудь про драконов или рыцарей-алиферов? Или страшные истории про некромантов? - Изумрудные глаза чуть прищурились, когда Лаз показал ему простые чёрные штанишки, пряча за ними улыбку. - Ты мне не доверяешь, потому что я чужак? Или потому что маг? Может.. И то и другое? - Пантендорец сгрёб в охапку понравившиеся вещи и шагнул к двери. - Дашь мне какой-нибудь мешок? Или прихвати один из этих. - Маг кивнул на беспорядок, что оставил после себя. - Мы же не будем собирать это всё обратно?

+1

33

Когда некромант вдруг вернул ему нож, Канарейка растерялся. Он совершенно не ждал ничего подобного от мага, особенно от того, кто назвал до этого вещь своей. Мир прежних представлений покачнулся и треснул, и в этот крохотный разлом упало маленькое семечко доверия вместе с мыслью, что белый маг не так уж плох. Мысль эта, однако быстро была сметена воспоминаниями о забрызганной кровью комнате. Маг оставался магом - пугающим и опасным, человеком, которого лучше не злить.
   Мальчишка принял подарок назад и часто закивал, давая немое обещание беречь нож и дальше. С этой минуты его взгляд заметно оживился - Канарейка стал позволять себе смотреть на белого мага продолжительней и внимательней, а голова его перестала вжиматься в худенькие плечи, и мальчик точно бы стал чуть выше ростом. Перед ним никогда не стояло стены запрета на чужое. Канарейка родился в мире нищеты, где воровство было необходимостью выживания. Однако воровать у магов всегда было приговором, а не спасением. И потому даже понимание того, что хозяева уже не придут за вещами, во всяком случае во плоти, никак не развязывало ему волю. Зато вопрос о сказках вновь оживил его внимание. Канарейка робко кивнул - истории ему нравились. Мастер Тодд вечерами рассказывал ему истории, о других городах, о магах и особенно много о разбойниках. Во всех них непременно кого-то убивали, но мальчику все равно нравилось слушать доброго господина. Даже голос у него был приятный, обволакивающий, как мурчание кота. Знал Канарейка всего-лишь одного кота в своей жизни, который столовался у трактира, однако когда началась новая заварушка - кот пропал: или сбежал в лес или был съеден. Но в отличие от обычного кота съести мастера Тодда казалось невозможным, и потому рядом с ним мальчик чувствовал себя в безопасности, какой не знал никогда в жизни. Белый маг колебал это приятное чувство безопасности, но если мастер Тодд принял его, то может быть и ему, Канарейке, должно было довериться этому выбору и принять мага так же?
   Мальчик неопределенно и уклончиво повел плечом в ответ на вопрос доверии. Сказать правду он не мог, а обмануть все еще боялся. И дабы сгладить эту неоднозначность, Канарейка подсуетился подавая некроманту мешок с пола. Сборы в дорогу набирали обороты, и глубоко в душе мальчишка ждал своего первого путешествия, ведь они собирались в край где, как говорил мастер Тодд, росли фрукты и земля была усеяна невиданными цветами.   
[nick]Гоуэн Тодд[/nick][status]старый лис[/status][icon]https://i.imgur.com/FNoiuu1m.jpg[/icon][sign]Подлость не порок, а профессия[/sign]

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [21.10.1082] Голос зимы