Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » Слива тысячи цветов


Слива тысячи цветов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://i.imgur.com/RVcHVyo.jpg
《相逢不为真》 - 小时姑娘

Связанный эпизод
[06.09.1082] Вечная воля

Место действия
о. Драконий зев, Край света

Герои
Хиро, служанка и стражники Садов журавля

Хиро потратил немало времени и сил, чтобы вновь оказаться в Садах журавля - судьба служанки, спасённой им несколько недель назад, всё ещё тревожила молодого дракона.

0

2

Хиро не предполагал, что когда-нибудь судьба девушки из борделя – ведь Сад журавля, несмотря на красивое название, именно им и был – завладеет его мыслями настолько сильно, что он будет искать с ней встречи каждый день своей жизни.
Поход в Сады журавля и наглое вмешательство дракона в разборки, которые его никак не касались, потянул за собой такие последствия, что он бесконечно чувствовал себя виноватым, но никак не героем. Благородный поступок, каким изначально считалось спасение девушки от негодяя, был лишь пшиком. Хиро понимал, что его собственные взгляды на жизнь и принципы, которых он придерживался уже многие годы, совершенно не подходили под обстоятельства и ту жизнь, что сложилась за пределами безоблачного и закостенелого в своём мировоззрении Драак-Тала.
Девушка из борделя считалась грязной, но… Хиро видел в ней скорее жертву обстоятельств, которые вынуждали её не по воле работать в подобном месте, одаривая посетителей улыбками и вниманием, недопустимым незамужней девы. Перед его глазами всё ещё стоял тот день, когда стражники Садов выволокли его за порог в одних мокрых штанах, и девушка – та самая служанка, вышла к нему, чтобы дать ему вещи. Не его собственные, но как в благодарность за спасение.
Он подумал о последствиях уже после. Через несколько часов, когда вспомнил все слова, сказанные разозлившимся посетителем. Хиро совершенно ничего не знал об устоях Сада журавля, и посетитель вполне мог оказаться какой-то важной фигурой на острове, а разгневать почтенного гостя, значит, - разозлить хозяйку. У дракона не оставалось сомнений, что за его выходку с девушки спросят вдвойне. Но что он мог сделать?
На следующий день Хиро пришёл к Садам журавля, надеясь увидеться с девушкой и что-то разузнать о её судьбе, но без денег его и на порог не пустили. Никакие объяснения и разговоры не помогали решить проблему мирно, а в худом кошеле грошей не хватало, чтобы заплатить даже за косой взгляд в сторону красивых женщин Садов. Никто из стражников и не подумал сказать, что случилось с девушкой. Первый день он просидел у ворот – дальше его не пускали, надеясь, что хотя бы мельком увидит служанку или же что она его заметит и подойдёт. Да хоть отвесить ему пинка! Только чтобы он знал, что она жива и её не избили…
Хиро просидел до вечера, но так и не увидел девушку. Зато стражники погнали его пинком под зад и велели не возвращаться, если денег не будет, а то в следующий раз пинком не отделается. Драка Хиро не пугала, но он понимал, что толку от неё не будет, а вредить служанке ещё больше он точно не хотел.
Выход оставался один – найти деньги. Хиро не стал просить денег у Канто, да и обращаться к богатенькой Оборо тоже не стал. Он походил по рынку, спрашивая, кому нужен помощник, и соглашался на любую работу, только бы заработать на вход в Сады журавля. Вход стоил дорого, и почти две недели Хиро пропадал за работой, нагружая себя всем, чем мог, то таская товар в лавку торгаша с торгового судна, то помогая разделывать не самую свежую рыбу под палящим солнцем.
Денег оказалось впритык. Вздохнув и кое-как приведя себя в порядок, накинув поверх одежды накидку, что получил от служанки – Хиро собирался вернуть её обратно – он пошёл в Сады журавля, едва наступил прохладный вечер. В помещениях уже было шумно и весело, а хмельные посетителя гуляли по саду, щупая за зад хорошеньких служанок. Хиро очень наделся, что нужная ему девушка не развлекает кого-то другого.
- Куда? – стражник остановил его на пороге, выпростав руку. – Сначала деньги.
Хиро отцепил от пояса кошель, показал его стражнику и положил ему на ладонь. Стражники весело переглянулись, усмехнувшись; дракона они запомнили и не упускали возможности немного поглумиться. Стражник медленно развязал узелок и нарочно неторопливо пересчитывал скупые монеты. Монет была щедра горсть, но вся… медяками.
- Эгей, ещё бы мешок грошей притащил, парень, - посмеялся стражник, и Хиро покраснел. – Да тут денег только на ногу прелестницы глянуть.
Хиро растерялся и ошарашено уставился на стражника. Как только на ногу?! Он столько трудился, брался за любую работу. Сколько же стоит женщина Садов?!
- Мне только поговорить…
Уточнение Хиро вызвало волну смеха у стражников.
- Да будь спокоен, парень, - стражник, считавший монеты, хлопнул его по плечу. – На посмотреть хватит, но я бы не болтал… Времени мало.
Хиро выдохнул с облегчением, когда понял, что стражники подшучивают над ним, но… ни монеты ему не вернули. На его глазах мешочек спрятали под одежду, а его пропустили внутрь. Миловидная служанка встретила его на пороге, учтиво поклонившись, словно господину из благородного дома и, кажется, даже не обратила внимания на его скромные одежды.
- Добро пожаловать в Сады журавля, молодой господин, - сладко пела служанка, не поднимая головы. – Какую спутницу вы желаете? – выпрямившись и сложив руки в широких рукавах накидки, она посмотрела на Хиро, ожидая его ответа.
И тут он понял… что не знает ни имени, ни как точно выглядела та служанка.
- Я ищу… - он запнулся и попытался припомнить внешность девушки, встреченной той ночью. – У неё… карие глаза… и длинные тёмные волосы.
Служанка посмотрела на него долгим взглядом, который совершенно ничего не выражал, а потом снова ему поклонилась.
- Прошу, идите за мной, - служанка развернулась и повела его по коридору в сторону гостевых комнат.
Хиро мысленно выдохнул, решив, что его словесного описания хватило, чтобы служанка его верно поняла.

[nick]Хиро[/nick][status]46/5 ронин[/status][icon]https://i.imgur.com/64xQbtn.png[/icon]

+1

3

[nick]Госпожа Кохэку[/nick][icon]https://i.imgur.com/ctjjKXr.jpg[/icon][sign]
Жадно пьет нектар
Бабочка-однодневка.
Осенний вечер.[/sign][status]Янтарная[/status]

Хиро провели по коридорам полнящимся веселым смехом, музыкой, характерными стонами и даже басистыми мужицкими песнями - тонкие стены не скрывали ничего, однако в то же время все эти звуки сливались в единую шумную какофонию, не дававшую четко понять где именно что происходит. Служанка молчаливо провела гостя к одной из дальних комнат и с поклоном открыла перед ним дверь, пропуская вперед.
   - Прошу вас, господин.
   Но стоило Хиро перешагнуть порог, как раздвижная дверь тут же с шелестом затворилась, точно бы его, как барашка, запустили в клетку с диким зверем. Внутри пахло сладковатым дымом, по полу были разбросаны расшитые подушки, в центре комнатки накрыт небольшой столик со скромными закусками и откровенно початым вином, а ближе к окну стояла расписная ширма, за которой кто-то пошевелился. Брякнул отложенный в сторону музыкальный инструмент, послышался шелест ткани, и как тигрица из своего логова навстречу дракону вышла женщина в ярких огненных одеждах, небрежно собранных и поддерживаемых поясом. Она взглянула на Хиро так, будто это не он пришел к ней, а его привели для ее утехи, и потянула из длинной трубки дымок.
   - Ну здравствуй, - произнесла хозяйка комнаты хрипловатым голосом, и плавной, текучей походкой обошла юношу полукругом, внимательно рассматривая. Она была определенно выше и старше той служанки, что Хиро пытался защитить, - это было заметно даже под слоем белил щедро нанесенных на лицо. Однако чего нельзя было отрицать, так это того, что женщина была все еще красива и обладала карими глазами и темными волосами, которые были уложены в высокую, чуть растрепавшуюся, прическу.
   - Располагайся, - произнесла она, сопроводив предложение плавным жестом руки с довольно длинными алыми ногтями, которые чуть загибались и скручивались. - Как ты хочешь, чтобы я тебя называла?
    Вновь поднеся мундштук трубки к губам, женщила чуть прищурилась, вовсе не выказывая того уважения, каким одаривали гостей прочие служанки. Не за такие деньги.

Отредактировано Широичи (15-04-2021 08:17:23)

+1

4

Волнение сыграло с Хиро дурную шутку. Он терпеливо следовал за служанкой до покоев, стараясь не обращать внимания на шум других гостей, но невольно на него отвлекался и в иной раз вспоминал, что всё, что здесь происходит, имеет очень отдалённое отношение к купальням с горячими источниками. Он так же прекрасно понимал, что девушку, которую встретив  комнате, тоже готовили к чему-то более откровенному, чем беседа за чашечкой чая, но гнал от себя эти мысли.
Хиро приготовил целый монолог для встречи со служанкой, представлял как именно перед ней извинится, подбирал подходящие слова и даже немного боялся, что служанке за его выходку досталось так сильно, что никакие его слова и поклоны не исправят того ужаса, что она пережила, но он хотел постараться и сделать всё, что в его силах, чтобы как-то загладить свою вину.
В комнате за закрытыми дверями стало ещё волнительнее. Хиро сделал глубокий вдох, невольно вдыхая слишком насыщенных запах благовоний, которые должны были его как-то расслабить и успокоить. Он неотрывно смотрел на ширму, за которой пряталась девушка, и ждал её появления, невольно сжимая в руке рукоять меча, подаренного Широичи, - единственная дорогая вещь, что была при нём помимо гордости.
Хиро, конечно, не рассчитывал на первую красавицу Садов журавля, но…
- Не тебя я ждал… - невольно вырвалось у молодого дракона.
Женщина перед ним была уже не юной прелестницей, а едва ли не сравнилась возрастом с его матерью, но, что хуже всего, она вела себя так вызывающе, что Хиро от нелепости ситуации хотелось даже рассмеяться. Он почувствовал себя дураком и тихо цыкнул. Ну, конечно, чёрные волосы и карие глаза были при ней, но ничего общего с той самой служанкой она не имела, а, значит, он потратил время и деньги впустую на то, что ему совершенно не нужно.
Осознав, что сказал вслух что-то недостойное, Хиро поклонился, сложив руки перед головой.
- Прошу прощения. Это было грубо с моей стороны.
Он был искренним, но надолго в поклоне не задержался. Выпрямившись и подняв взгляд на служанку удивительно прямой и непоколебимый, словно действительно выглядел старше своих лет, Хиро решил, что без колебаний сразу озвучит, с какой целью он пришёл сюда и что ему нужно, чтобы не вводить женщину в заблуждение.
- Вышло некоторое недопонимание. Я неточно выразился, когда описывал служанке то, что мне нужно, - и эти слова тоже могли бы задеть женщину за живое, но что-то подсказывало Хиро, что уж она точно не будет обижаться. Служанка не выглядела нежным и ранимым цветочкам. Такая сама голову откусит. – Меня не интересуют… увеселительные методы, которые предлагают Сады журавля, - Хиро не торопился, когда говорил, но старался донести суть своего визита до того, как служанка решит перебить его. – Я хотел увидеть служанку, которая несколько недель назад повздорила с посетителем Садов. Мне будет достаточно, если вы расскажите, что с ней случилось.
Хиро считал, что той скромной платы вполне хватит за небольшой рассказ. У них было время поговорить, а уж как именно им распоряжаться он считал, что вправе решить сам.
- И если есть возможность, то я хотел бы передать ей мои извинения. Письмом, если не могу сделать этого лично… Тогда мне понадобится бумага, кисть и туш. Надеюсь, что-то подходящее здесь найдётся?
Хиро ждал, что ответит служанка, и надеялся стоять на своём. Он пришёл сюда не распивать рисовое вино и не довольствоваться женским вниманием, купленным за деньги, но так разволновался, что поторопился и допустил огромную ошибку. Он не сможет работать ещё две недели, чтобы раз за разом ошибаться в девушках и тратить время попусту, а что-то ему подсказывало, что визит сюда мог быть последним. Просить об этом Оборо он не мог, как и Канто, считая, что в таких вопросах должен разобраться лично и без сторонней помощи.
[nick]Хиро[/nick][status]46/5 ронин[/status][icon]https://i.imgur.com/Hd5IqIe.png[/icon]

+1

5

Поведение и слова мальчики вызвали у служанки сначала удивление, а потом улыбку. Ей бы хотелось даже рассмеяться над этакой бравадой, но она прикусила зубами мундштук трубки и вынесла все разыгравшееся представление молча. Насмехаться над юностью и как-либо оскорблять ее женщине не хотелось. Мальчик выглядел таким неопытным, наивным и глуповатым, что она опасалась вызвать у него страх перед близостью с женщинами в дальнейшем. Уж чего, а зажатых мужчин она встречала ничуть не меньше, чем развратных, а может даже больше. Мороки с ними после…
Госпожа Кохэку вздохнула и потянула из трубки дым, внимательно глядя на юношу, который стоял посреди ее комнаты точно дорожный столб, в то время как небрежно запахнутые одежды медленно сползали с ее плеч. Женщина придерживала их рукой под грудью, но стоило бы ее убрать, и тяжелая ткань заскользила бы в разы быстрее.
- Так это ты… - произнесла служанка и взгляд ее посмурнел. История с бедной нерасторопной Джун широко разошлась в Садах среди девушек и стала назиданием для каждой. Никто бы из них не хотел оказаться на ее месте когда-либо.
- У меня нет для тебя туши, - отчеканила госпожа Кохэку и неторопливо прошла к подушкам, набросанным возле низенького столика. Там она налила себе рисового вина в пиалу и устроилась со всем комфортом, как гостья. В одной руке служанка теперь держала чашу, в другой трубку и придерживать многослойные одежды стало совершенно нечем. - А даже если бы была, то я бы тебе ее не дала. Поверь мне, будет гораздо лучше, если ты просто не станешь напоминать о себе, так у Джун хотя бы будет возможность быстрее обо всем забыть. Твои извинения не исправят ничего, милый мальчик. Это все конечно очаровательно и благородно, и я понимаю ты не хочешь чувствовать себя виноватым, но тебе стоит принять, что ты виноват и исправить уже ничего не можешь. Просто… живи дальше.
Женщина небрежно повела длинной трубкой и сделала небольшой глоток из пиалы.
- И постарайся не вмешиваться в дела, в которые вмешиваться не просят. Взрослый мир очень этого не любит.
[nick]Госпожа Кохэку[/nick][icon]https://i.imgur.com/ctjjKXr.jpg[/icon][sign]
Жадно пьет нектар
Бабочка-однодневка.
Осенний вечер.[/sign][status]Янтарная[/status]

Отредактировано Широичи (29-04-2021 13:38:38)

+1

6

«Джун…»
Хиро повторил её имя в мыслях, словно бы пробуя его на вкус. Оно казалось ему лёгким и нежным, и… совершенно не вязалось с женщиной, которую он видел перед собой. Как он мог описать ту служанку так, что ему подсунули эту обманку в дорогой одежде, но с явно… «примятым» лицом? Над ним решили подшутить… воспользоваться его неопытностью и слишком уж правильно-застенчивым поведением, которое складывало о нём дурное и обманчивое мнение, будто можно сыграть на дурачка. И у них это пока что получалось на «отлично».
Он не представлял, что именно произошло со служанкой после его выходки, но по словам служанки сделала выводы. От этого его желание лично свидеться с Джун только возросло. Он знал, что его способности ничтожны в сравнении с той властью, что обладала хозяйка Садов или её подчинённые, и, даже наслушавшись слухов о щедрости и милости Госпожи Зимы, понимал, что слухи – чаще обманка, и полагаться на них нет смысла. И всё же… он должен был попытаться.
- Боюсь, что прекрасная госпожа Садов вновь неправильно меня поняла, - Хиро говорил мягко и, казалось, вновь собирался извиняться перед женщиной за своё хромающее красноречие, но в этот раз что-то в его словах проскользнуло иное. Едва уловимое. Оттого ещё неуместнее казались его сложенные в извинении руки и виноватый поклон.
Хиро выпрямился и прямо посмотрел на служанку. В его действиях уже не было той сквозящей неловкости и вежливости, с которыми он говорил раньше.
- Я не спрашивал разрешения, - тон дракона был ровным, а он в своих намерениях – непоколебим. Хиро знал, что он в своём праве, и не собирался упускать, возможно, единственную возможность поговорить или увидеться с нужной служанкой. – Главное правило Садов гласит, что удовольствие гостя – залог процветания купален. Чтобы угодить мне, достаточно подобрать одежду с пола вместе с собой и принести то, что мне нужно. Уверен, что эта задача намного легче, чем принимать меня как подобает.
Хиро сделал небольшую паузу, смотря на служанку. Он не касался эфеса меча, подаренного ему Широичи, но позволил себе использовать магию. Невинная шалость заиграла пламенем в трубке служанки, распаляя её содержимое до предела, едва она сделала очередной вдох.
- Надеюсь, в этот раз я выразился понятнее.
Он понимал, что служанка может разозлиться и позвать стражников, чтобы те выпроводили из Садов неугомонного гостя, но поведение служанки было слишком вызывающим, чтобы дело решилось мирно и простыми словами.
[nick]Хиро[/nick][status]46/5 ронин[/status][icon]https://i.imgur.com/Hd5IqIe.png[/icon]

+1

7

Неожиданно для госпожи Кохэку гость проявил упрямство. Изначально мальчик показался ей мягким и податливым, чтобы его можно было согнуть как угодно, однако, когда он понял, что может не добиться своей цели, под простоватостью и наивностью вдруг заскрежетала воинственная сталь. Внешне он все еще выглядел молящим о милости, но в словах появилась жесткость, а в действиях решимость. Это бы упорство, да в иное русло…
Служанка закашлялась, когда горячий дым окатил ее горло, а искры из трубки вместе с пеплом полетели в лицо. Ощутимой боли ей это не причинило, но неприятных ощущений она наглоталась с лихвой - даже слезы на глазах навернулись. Она выронила пиалу и трубку, и зажала широким рукавом нос и рот, пытаясь задавить естественную реакцию тела и сохранить достойный и подобающий ее профессии вид. Какое-то время она никак не могла ответить своему клиенту, однако, справившись с кашлем, выказала совсем не злость, какую стоило бы ожидать.
- Грубость вам не идет, молодой господин, - хрипло произнесла она. Сложно было понять по раскрашенному лицу, что творилось у нее в сердце, но открыто демонстрировать эмоции служанки были отучены. Они улыбались, когда смеялся их клиент и грустили с ним так же. Злость, брезгливость, раздражение - всему этому не было места в арсенале Садов. И госпожа Кохэку была верной последовательницей правил. Именно по этому же она не стала больше перечить просьбе-приказу своего клиента.
- Будет вам тушь, - пообещала она, поднимаясь с места, и накидывая на плечи расползающееся платье. - Прошу лишь немного подождать.
С этими словами она поклонилась и покинула комнату. Однако ждать пришлось не немного. Минуты потянулись и в притихшую комнату все отчетливей врывались развеселые звуки купален. И когда начало казаться, что служанка вовсе уже не вернется, раздвижная дверь вдруг с шелестом отъехала, пропуская внутрь другую девушку. Невысокая, в темно-синих одеждах, расшитых голубыми и белыми карпами, она молчаливо вошла с опущенной головой и подносом в руках. На подносе располагалось все, что Хиро просил: рисовая бумага, кисти и тушь. Дверь за девушкой кто-то незримый тут же закрыл, а сама она опустилась на колени и подала на вытянутых руках поднос. Головы она все не поднимала - боялась, что юноша тут же заметить эмоции, каких быть у нее не должно. Джун все пыталась взять себя в руки, но после инцидента так и не смогла до конца оправиться - неудача стала для нее тяжелым испытанием - промах слишком дорого ей обошелся. Госпожа Кохэку сказала, что только она - Джун, и может выдворить настойчивого мальчишку, чтобы он больше не приходил. Следовало сказать ему это глядя в глаза, перерубить негаданную нить, которая вдруг возникла между ними из ничего. Это должно было освободить их обоих, и позволить жить дальше, позабыв о недавнем прошлом.
[nick]Госпожа Кохэку[/nick][icon]https://i.imgur.com/ctjjKXr.jpg[/icon][sign]
Жадно пьет нектар
Бабочка-однодневка.
Осенний вечер.[/sign][status]Янтарная[/status]

+1

8

- Тогда мы оба порадуемся, если поводов для грубости с моей стороны не будет, - Хиро улыбнулся, прекрасно зная, что значат его слова. В иное время он бы извинился за наглость и ушёл бы из Садов журавля ни с чем, приняв это поражение, и тем более не стал бы опускаться до выходок ни словесных, ни, тем более, пакостливых на действии. Мир и доброта с вежливостью далеко не всегда помогали решить проблему. Край света – не Драак-Тал, где все были одной большой семьёй. Здесь играли по правилам, и, что не нравилось Хиро временами, нужно было проявлять не только твёрдость с силой духа, но и время от времени сжимать чьё-то горло.
Грубость пошла на пользу.
- Прекрасная госпожа осчастливит меня, - он нарочно вновь поклонился, сложив руки, но жест, как и его слова, вышли с неприкрытой весёлостью.
Ничто не мешало служанке проучить наглеца и привести стражников, чтобы вышвырнуть его из Садов, но Хиро посчитал, что всё это, будь у неё такие намерения, Кохэку могла бы сделать без выплясывания перед ним.
Ожидание нужных вещей явно затянулось. Хиро понимал, что купальни – это не Торговая гильдия, где тушь и пергамент нашлись бы быстро. Всё же в Сады журавля по большей части приходили не ради этого. Он слышал, что некоторые важные соглашения на острове заключались в Садах в том числе, под дружественную обстановку. К тому же, никто не подозревал в задушевных беседах заговоров или нарушающих закон сделок. И всё же Хиро казалось, что это не составит такого труда.
Ожидая служанку, он сел возле стола, сбоку от того места, где раскуривала трубку Кохэку, и сделал несколько глотков чая от скуки, надеясь, что в него не подмешали ничего из трав, которые распаляли в мужчине интерес к женщине – о таких вещах Хиро успел наслушаться, но предполагал, что подобным чаем угощают гостей с толстым кошелём – с них есть, что взять, если те увлекутся женщиной, а Хиро… у него не было ничего, чтобы расплатиться за продление утехи.
Разве что отдать меч Широичи в качестве уплаты.
- Вы долго, - Хиро демонстративно вздохнул. Он не поднял взгляда, когда дверь в комнату открылась. - Я уже успел заскучать.
Пиала с чаем, которую он подносил к губам, собираясь вновь сделать глоток, повисла в воздухе. Тишина в ответ показалась дракону странной. Он поднял взгляд, и к своему удивлению увидел перед собой вместо… зрелой служанки совсем молодую девушку, которая протягивала ему поднос со всем, о чём он просил. Это сильно удивило Хиро. Он не понимал, почему к нему подослали другую девушку. Неужели, решили, что от него будут проблемы и так собрались выпроводить? Не извиняются же они за то, что подсунули ему не самый свежий цветок из Садов?
- Госпожа Кохэку решила, что мне нужна другая компания? – мягко поинтересовался Хиро и всё же отпил из пиалы. Только оставив её на стол и присмотревшись к девушке, которая так старательно пыталась не поднимать на него взгляд, он вдруг понял. – Ты?..
Вот уж какого подарка он не ожидал от Садов.
Вся напускная холодность и ершистость Хиро сползла с него будто старая кожа с змеи. Он подобрался и, не вставая, сложил перед собой руки и низко поклонился, впрочем, в пояс, не собираясь упираться лбом в пол, считая, что провинился не так сильно.
- Я доставил тебе проблем в прошлый свой визит. Прошу простить меня за это. Мне не знакомы многие нравы Края света и здесь я чужак, - это нисколько его не оправдывало, но Хиро забыл, что именно хотел сказать девушке. Он опустил руки и поднял на неё взгляд, ожидая её реакции.
[nick]Хиро[/nick][status]46/5 ронин[/status][icon]https://i.imgur.com/Hd5IqIe.png[/icon]

+1

9

Джун не хотелось отвечать на вопрос гостя, как не хотелось вообще заговаривать с ним. Не из неприязни, но от того, что ее собственный промах все не забывался, а перерастал в новый инцидент: девушки в садах продолжали шептаться, приписывая ей связь с молодым незнакомцем, и Джун переживала, что госпожа Зима поверит в эти пересуды. Тогда ламарка уже никогда не вернет ее доверие. Однако проигнорировать обращение гостя она тоже не могла.
    - Сады Журавля стремятся оставить наилучшие впечатления у каждого посетителя, - скромно проговорила ламарка, и опустила поднос на пол - юноша не торопился за своим заказом, но Джун была готова преподнести писчие принадлежности вновь и держала руки на выступающих ручках подноса. Головы и глаз девушка не поднимала, однако гость все равно узнал ее - должно быть по голосу. И Джун приняла это со смирением и обреченностью. Она была почти уверена, что госпожа Кохэку сама смогла бы разобраться со сложившейся ситуацией - опыта ей было не занимать, однако опыт приходил с годами, а годы с ленностью, и госпожа Кохэку уже давно не усердствовала в своих обязанностях. В свою очередь Джун могла бы отказаться подхватывать за ней клиента - не таким уж важным тот был. Вот только ламарка не отказалась.
   Она медленно подняла синие глаза на гостя, который теперь извинялся и кланялся ей, и, наконец, отпустила края подноса. Джун выпрямилась, оставшись сидеть на коленях, и свела руки вместе. Знал бы этот мальчик, сколько проблем он доставляет всеми своими визитами. Девушка грустно и едва уловимо улыбнулась.
   -  Сады Журавля существуют для того чтобы даже странник почувствовал себя дома. Вы пытались меня защитить, думая, что мне грозит опасность - это ли не благородство, каким стоит гордиться любому? Молодому господину не о чем переживать. Я принимаю ваши извинения и Сады Журавля тоже.
   Джун коротко, но уважительно поклонилась в знак этого.
   - В оставшийся вечер, если желаете, я составлю вам компанию. Или верну госпожу Кохэку. Она чудесно играет на флейте.   
[icon]https://i.imgur.com/MJvGq81m.jpg[/icon][nick]Джун[/nick][status]Бриз[/status][sign]
Весна уходит.
Плачут птицы. Глаза у рыб
Полны слезами.[/sign]

Отредактировано Широичи (13-07-2021 23:15:51)

+1

10

«Ламар?..»
Хиро удивился тому, что видит. Почему-то ему казалось, что девушка была драконом, и только сейчас, смотря на синие глаза и на короткие остроконечные уши, он понимал, что совершенно её не запомнил. Хиро устыдился. Он искал девушку по Садам журавля, не имея ни малейшего представления о ней. По какой-то причине в его голове сложился совершенно иной образ – идеальной красавицы из купален, которую он так героически спас от посетителя Садов. Разве что волосы у неё тоже были тёмными, но сколько девиц подойдёт под это описание? И всё же она казалась ему кроткой и милой, пусть и была другой расы.
В тот вечер он не контролировал эмоции, и сам не до конца понимал, какие бури бушуют в его сердце. Сейчас же… у него был путь, который он сам себе выбрал, и попытка исправить прошлое – это то немногое, что он пока ещё мог себе позволить в качестве слабости. Ученикам Сэндая не запрещено ходить по борделям – сам Широичи этим грешит, если верить слухам, несмотря на жену, - но едва ли он обрадуется, что в фаворитках дракона окажется девица иной расы.
Не алифер – и то хорошо.
Хиро кивнул, решив, что нет смысла больше кланяться друг другу.  Он чувствовал неловкость, которая повисла между ними, и понимал, что вскоре время, отведённое ему на отдых в Садах, закончится, и после этого они вряд ли уже когда-либо свидятся, если его вообще пустят на порог Садов…
- Честно говоря, я представлял тебя несколько иначе, - Хиро почесал затылок и смущённо отвёл взгляд, а потом хохотнул, пытаясь сбить неловкость.
Предположив, что его слова могут прозвучать обидно, он добавил:
- Я буду рад, если ты останешься и составишь мне компанию, - он улыбнулся. – Не думаю, что это займёт много времени.
В контексте того, чем занимались красавицы Садов, эта фраза могла прозвучать с иным смыслом, и, осознав это, Хиро вдруг смутился. Он уж точно не это имел в виду, и наверняка не знал, какого рода услуги оказывает конкретно Джун. Он помнил её в комнате с тем постояльцем. Голой она, конечно, не была, но что если всё к этому шло?..
Мотнув головой, Хиро, чтобы скрыть волнение и неловкость, взялся за кувшин с рисовым вином, и разлил его по пиалам.
- Если не желаешь пить или есть, то я не расстроюсь... Даже если захочешь помолчать.
Хиро не хотел пользоваться услугами девушки и думал, что так будет проще – просто посидеть рядом и отдохнуть. Её же за это не накажут, верно?
- Или… можешь рассказать о себе. Откуда ты родом?

[nick]Хиро[/nick][status]46/5 ронин[/status][icon]https://i.imgur.com/Hd5IqIe.png[/icon]

+1

11

Слова юноши не обижали Джун - она достаточно давно работала на Госпожу Зиму, что бы перестать относить на свой счет любые слова клиентов: и дурные, и приятные. Приходя в купальни, мужчины искали не общества земной женщины - этим они могли вдоволь наедаться со своими женами и любовницами, а некий образ: возвышенный и вместе с тем доступный. Кто-то грезил о нежном образе смущенной красавицы, для которой каждое общение с мужчиной точно бы было самым первым, кто-то искал искусительницу, которая бы сама проявляла напор. Грезы клиентов были так же различны, как они сами, и в Садах Журавля к каждому находили подход. Джун не была исключением и умела быть разной, умела подстраиваться, как вода под берега. И глядя на беспокойного гостя из-под опущенных ресниц, уже понимала чего он ищет в ее компании. В чем-то это даже было забавным и милым, наивным по своей сути.
   Она молча поднялась с колен, оставив поднос, как предлог, у порога, и прошла к столику, опустившись уже возле него, напротив юноши. Пить вместе с гостями, поддерживая разговор, было одним из первейших умений, которым учили девушек в Садах, и Джун в полной мере собиралась выполнить свои обязанности, тем более что компания была даже хорошая. Налет неловкости и стеснения, со стороны юноши, не ускользал от нее, а потому она продолжила поддерживать кротость, на фоне которой гость мог бы чувствовать себя уверенней.
  Неужели он и правда смог что-то приказать госпоже Кохэку?
   - Я с удовольствием разделю с вами эту вечернюю трапезу, - произнесла Джун, исподволь наблюдая, как юноша торопиться ей услужить, в то время как разливать вино и подавать кушанья должна была она. Да и вопросы задавать тоже. Мужчины любили поговорить о себе, и их редко когда всерьез интересовала личность собеседницы напротив. Чаще всего они уже сами все придумывали, и оставалось только кивать их “догадливости”. Этот молодой дракон показался другим. Но то могло быть просто от волнения.
   - Мои корни на острове Силва, - ответила Джун, принимая пиалу. Она не питала иллюзий, что собеседника увлечет ее настоящая история, ведь в Сады приходили в том числе за красивой экзотичной сказкой, и именно ее девушка преподносила гостю, облачаясь в слова точно так же, как в дорогие расшитые одежды.
   - Я родилась в городе водопадов и певучих рек, где над белыми домами в солнечные дни неизменно мерцают множественные полукольца радуг, а большинство улиц - это дивные лестницы из мостов. И если стоять у подножья, то начинает казаться, что город уходит к самому небу, и весь мерцает от множества брызг.
   Джун улыбнулась и пригубила из пиалы маленький глоточек, привычным движением чуть прикрыв рот широким рукавом, на котором переливались серебром вышитые карпы.
   - А откуда родом вы, господин? Полагаю это место так же чудесно, если из него происходит столь благородная душа, как ваша. И почему вы покинули его? 
[icon]https://i.imgur.com/MJvGq81m.jpg[/icon][nick]Джун[/nick][status]Бриз[/status][sign]
Весна уходит.
Плачут птицы. Глаза у рыб
Полны слезами.[/sign]

+1

12

Хиро, конечно, не питал надежд, что Джун с ним по доброй воле и из личного желания скрасить его вечер. В конце концов, он заплатил за приятную компанию, а в Садах журавля старались следить за комфортом каждого гостя, даже если этот гость потратил не одну неделю на то, чтобы собрать скромную сумму на один визит. И не питал иллюзий, будто видит перед собой настоящую Джун. Имя тоже может быть фальшивкой, как и всё, что он увидит или услышит, пока не кончится время. Он и себя чувствовал фальшивкой, а даже сам себе не мог ответить: когда это началось? В тот день, когда он выпил с Широичи, примкнув к нему, или же задолго до этого?
Он отпил из пиалы, тщетно думая, что напиток немного согреет и расслабит, прогонит беспокойные мысли из головы и позволит попросту насладиться беседой. Ничего этого не случилось, и что-то подсказывало Хиро, что одним кувшином здесь не обойтись. Он смотрел на девушку и слушал, всматривался в её профиль, отмечая и заострённое ухо на ламарский манер, и необычный цвет глаз, свойственный народу волн. Пусть Джун и не была драконом, это не отменяло того, что она красива. Он заострил взгляд на её глазах, подчёркнутых тушью, опустился к подведённым губам. Опустился взглядом к изгибу её шеи и растерянно моргнул, когда девушка перевела тему разговора с себя, на него.
- Честно сказать… я думал, что рассказ будет длиннее, - он усмехнулся и поставил пиалу на столик, не торопясь её снова наполнять. В рассказе Джун он не нашёл ничего интересного, и хотя он был туманным, кое-что всё же о ней говорил – нежелание рассказывать о себе и подпускать ближе незнакомого мальчишку, который так навязчиво предлагает себя в друзья. Работа служанки подразумевала границы, несмотря на видимость открытости, и он мог бы уважать её желание ничего не говорить о себе. – Я родился в Драак-Тале. Это деревня на горах Алавес, - Хиро не знал, насколько девушка образована и слышала ли вообще хоть что-то о таком месте. Всё же она не была драконом, а Драак-Тал – не какой-то известный город с материка. – В нём много благородных воинов, но я к ним не отношусь, - Хиро ухмыльнулся и налил себе ещё вина в пиалу. – Я оказался здесь случайно. Против своего желания… Пираты, которые спасти меня и моих друзей, привезли нас на Край света, решив, что здесь для нас подходящее место.
Хиро сделал небольшой глоток и отставил полупустую чашу на стол.
- А что привело сюда тебя? – он посмотрел на девушку, явно давая ей понять, что в эту игру с вопросами надо играть вдвоём, иначе не интересно. Вряд ли его собственный рассказ разговорит Джун, но почему бы не попытаться? Что он теряет? – Из хорошего дома не бегут просто так.
Он мог бы сказать, что «не уходят работать в Сады», но решил, что это прозвучит слишком грубо с его стороны.
[nick]Хиро[/nick][status]46/5 ронин[/status][icon]https://i.imgur.com/Hd5IqIe.png[/icon]

+1

13

Джун никогда не слышала про Драак-Тал, но знала, что драконы на материке живут иначе, более уединенно и скрытно, не так как здесь. И лишь богам было ведомо сколько вот таких деревенек было разбросано по всему свету. Но это во многом характеризовало ее гостя. Те, кто были рождены в маленьких поселениях были словно бы чище, чем те, кто родился в большом городе. Они были проще, правдивее и искреннее, потому что те немногие, кто окружал их с самого детства, всегда были на расстоянии вытянутой руки, всегда под взглядом, который невозможно обмануть. И рядом с юношей, имени которого она даже не знала, Джун чувствовала себя… грязнее. Может поэтому ей так хотелось отстранится от него? Его глупому благородству не было места в ее мире. Даже сейчас она была не честна с ним - просто, без причины. Потому что ее научили, что правда никому не интересна, и никому не интересна настоящая она. Но молодой дракон рушил эту прекрасную стену, буквально ломился посмотреть, что за ней, с необъяснимым упорством желал докопаться до истины. Зачем она ему? В ней не было ничего, на что стоило бы смотреть.
   Джун подняла на гостя непозволительно внимательный взгляд.
   - Странно слышать, что пираты кого-то спасли, - немного отрешенно проговорила она, чуть склонив голову к плечу. - Но благородная душа, притягивает и благородные поступки…
  Ламарка попыталась вновь перевести разговор на самого гостя, но тот так просто не поддавался, выворачиваясь как минога в ведре на рыбном рынке. Вот же упрямый. Но это стоило понять уже из одного его желания непременно найти ее.
   - Судьба редко спрашивает нас где мы хотим быть, - туманно ответила Джун, а после глотнула вина из пиалы. Не рассказывать же ему, что она на самом деле родилась здесь - на острове драконов, в то время, когда побережья кишели разномастными пиратами и контрабандистами, и никогда в жизни не видела земель, что были прекрасной родиной ламарам и эльфам; что все ее рассказы - это отголосок детской мечты о прекрасной жизни в дивном месте, которой никогда не было.
  - В этом наши с вами судьбы похожи, господин, - мы не выбирали, как оказаться здесь.
  Заметив, что пиала гостя быстро опустела, Джун наполнила ее вновь. Все ее движения были выверенными, неторопливыми и изящными: длинные рукава платья не касались ни края стола, ни закусок на нем.
   - Но если так случилось, что мы оказались в одном месте и в одно время, то почему бы не забыть о прошлом и не отдаться настоящему моменту? Настоящее очень легко упустить. Растратить на сожаление о прошлом или на грезы о будущем, но ночь прекрасна именно сегодня и звезды уже не будут светить так же, как сейчас.
   Никаких звезд из комнаты было не видно, но Джун вновь пыталась увести разговор от себя, теперь уже в совершенно иное русло.
   - От вас исходит беспокойство, господин. Хотите я помассирую вам голову? Это поможет вам расслабиться.
[icon]https://i.imgur.com/MJvGq81m.jpg[/icon][nick]Джун[/nick][status]Бриз[/status][sign]
Весна уходит.
Плачут птицы. Глаза у рыб
Полны слезами.[/sign]

Отредактировано Широичи (03-08-2021 19:42:50)

+1

14

Девушка не торопилась делиться историей о себе, несмотря на все его старания вывести её на чистую воду. Он хотел слишком многого от Джун, и не имел даже десятой доли представления о её жизни здесь. О купальнях ходили разные слухи. Одни жители острова оправдывали хозяйку Садов, убеждая, что все девушки, что работают здесь, делают это по личному желанию, без принуждения, а другие – что им некуда пойти и никто не отпустит из-за жажды денег. Хиро не видел борделей, но знал, что хорошую… шлюху никто не выгонит на улицу и не отпустит, пока она приносит стабильный доход. Джун была миловидной и хорошо обученной, как ему казалось, поэтому и цена за её выкуп должна быть велика. Что он мог ей предложить? И чего вообще ждал от этого разговора? Что она бросится к нему на шею или расслабиться и будет вести себя открыто и раскованно? Даже от Кохэку было больше искренности!
«И чего ты ждал от девушки из Садов?» - Хиро усмехнулся про себя с собственной наивности и глупости.
- У них свои интересы с одним из местных драконов, - не углубляясь, отмахнулся парень. Меньше всего он хотел говорить о Широ, но меч подле него неизменно напоминал о том, кто не напрямую помог ему переступить порог Садов.
Он смотрел на девушку, размышляя, что мог бы сделать ещё, чтобы разговорить её. Видимо, она настолько привыкла или боялась говорить что-то не то из заученных фраз, что ей намного спокойнее делать всё, как привыкла, не отступая от привычного сценария. Как он мог на это повлиять?
- Беспокойство? – переспросил Хиро и уцепился за её предложение. Оно было таким неожиданным, что парень дёрнулся, ударился коленом о чайный столик, когда попытался не то встать, не то повернуться лицом к девушке. – Не сто… Пламя! – Хиро ругнулся в сердцах; пиала с вином, зажатая между его пальцев, качнулась и пролила напиток на его одежду.
Массаж, чтобы расслабиться! Да Хиро от одной мысли о прикосновении рук девушки к себе и от того, что она будет сидеть настолько близко к нему, кровь прилила к лицу. Он почувствовал себя дураком и поспешно поставил пиалу на стол, пытаясь отряхнуть влажную руку и одежду. Во всех его движениях было столько неловкости, стыда, поспешности и неуклюжести, что Хиро выдавал своё волнение с головой. Поняв, что уже ничего не исправит, он вздохнул и смирился.
- Мне будет спокойнее, если тебе не придётся ничего делать, - он старался не смотреть на Джун и тщательно подбирал слова. – Ты красивая… не подумай, но я пришёл сюда не за этим. Я… - он запнулся, потёр лицо. – Я дурак, - признался Хиро. – Я думал, что если мы поговорим, то хотя бы один вечер ты проведёшь, как пожелаешь. Но в итоге всё равно выполняешь мои прихоти, - он слабо улыбнулся, переведя на неё взгляд.
[nick]Хиро[/nick][status]46/5 ронин[/status][icon]https://i.imgur.com/Hd5IqIe.png[/icon]

+1

15

- Возьмите, - Джун чуть склонила голову, подав гостю маленькое белое полотенчико, дабы он мог промокнуть пролитое на себе и вытереть руки. Неловкость юноши была в чем-то очаровательной и бесконечно забавной, но ламарка не позволяла себе даже намека на улыбку, храня сдержанность, будто бы ничего не произошло вовсе. Ее предложение будто бы напугало его, и уж точно смутило - это открыто читалось на лице молодого дракона. Похоже он не часто общался с девушками и женщинами, и уж точно был не частым гостем заведений подобных Садам.
   Джун вдруг рассмеялась, не насмешливо, а искренне и весело, отчего ей даже пришлось заслонить нижнюю часть лица краем рукава, и отвести взгляд. Она не была до конца уверена, что гость не разозлится на нее за это, все же он говорил с ней откровенно, но ламарке казалось, что именно откровенной реакции на свои слова он и ждет, а потому не стала сдерживаться.
   -  Простите, господин, - в силу невытравимой привычки извинилась она. - Но еще никто до вас не платил служанкам Садов за то, чтобы они проводили вечер, как им вздумается. Не знаю, чем я заслужила от вас подобное обхождение, но благодарю вас. Ваша забота обо мне, делает мне честь. Могу я узнать ваше имя? Вы можете не называться настоящим, если не хотите. Но я хотела бы оставить что-то на память об этом вечере.
   Джун позволила себе кроткую неприкрытую улыбку. Ей льстило это сиюминутное желание гостя проявить заботу, как если бы они вдруг встретились вне стен Садов; как если бы она была обычной девушкой, не обремененной сомнительными обязанностями. Но и очаровываться этим она себе не позволяла. Молодость легко путала влюбленность и желание, а ее гость был достаточно молод и неопытен, чтобы попасться на одну из иллюзий, какие дарили Сады Журавля. Скорее всего дракон вскоре встретит еще одну милую мордашку, и попытается выплеснуть свою заботу ей, а после еще одну и еще, пока за долгую жизнь не пресытится простой красотой, и не пожелает чего-то особенного или изощренного. Или просто женится.
   Джун оставалось только хранить мимолетные редко приятные воспоминания, складывать их в шкатулку памяти, как речные жемчужинки.
   - Вы один из немногих, чьи прихоти я буду рада исполнить.
   Подняв взгляд, ламарка заглянула прямо в глаза своего гостя. Все же смущался он очаровательно.
  [icon]https://i.imgur.com/MJvGq81m.jpg[/icon][nick]Джун[/nick][status]Бриз[/status][sign]
Весна уходит.
Плачут птицы. Глаза у рыб
Полны слезами.[/sign]

+1

16

Хиро сгорал от стыда. Он не привык общаться с девушками. В его окружении их было всего ничего: Минори да Оборо, и то... дочь Широичи сложно отнести к зрелым девушкам. Дикий ребенок, который не знал ласки и нежности, а потому не шел к рукам. Минори... внучка старейшины никогда не видела в нем мужчины, а потому общение с ней едва ли можно назвать опытом. В некотором смысле она была "своей" среди парней, но отчего-то Хиро раньше других, как ему казалось, рассмотрел в ней нечто иное.
— Сяспаси, — он взял полотенце из рук девушки и попытался протереть пятно на одежде. Помогало мало. А если говорить честно — вообще не помогало...
Девичий смех был таким неожиданным, что Хиро вздрогнул. Он сконфуженно посмотрел на Джун, медленно моргая и не понимая: она это специально или ей и вправду смешно? Когда она извинилась, он густо покраснел.
"Провалиться бы под землю..."
Слушая объяснения от девушки, Хиро осознал, насколько глупо его поступок смотрится со стороны, и хотел уже извиниться за эту выходку, как вдруг она спросила про имя. Имя! Он же забыл ей представиться. И какой он честности от нее ждал, когда не проявил элементарной вежливости? Ругаясь на себя, Хиро опустил руку с полотенцем на свое бедро. Он все еще неотрывно смотрел на служанку.
— Хиро... Ятаки Хиро, — он и не думал лгать. — Оно настоящее, — зачем-то добавил Хиро, словно это как-то могло повлиять на их разговор. Но вот объяснить, почему Джун досталась такая честь, он не мог. Сам не знал. Просто так сложились обстоятельства. — Может, это не благодать, а наоборот — наказание — сколько хлопот я тебе принес, — он попытался пошутить и усмехнулся, а потом к неудовольствию осознал, что теперь и штанина мокрая от полотенца...
Но Джун так улыбалась, что одного ее взгляда хватало, чтобы смутиться. Хиро неловко рассмеялся и убрал руку за голову, отводя взгляд.
— Прости. Я совсем не умею общаться с девушками.
За что ему было очень стыдно, но как еще объяснить свое глупое поведение?
— Чем бы... ты хотела заняться?
И опять эти двоякие вопросы!
[nick]Хиро[/nick][status]46/5 ронин[/status][icon]https://i.imgur.com/Hd5IqIe.png[/icon]

+1

17

- Хиро, - повторила Джун, выдохнув это имя с особой нежностью. Она не только хотела лучше запомнить, как звучит оно, но и чуть дольше поиграть со смущением молодого дракона. Почему-то ей казалось, что не смотря на свою реакцию, ему нравиться это: окунаться в чувство, неизведанное прежде в полной мере; идти туда, куда ранее не решался. 
   Было ли их общение благодатью или наказанием, ламарка не могла бы ответить сама. Несомненно, оно привело к тому, что ее высекли, и даже после работы лекаря, рубцы под шелковыми одеждами все еще давали о себе знать. В эти дни Джун никого не принимала, но уже знала, что отныне ее общество будет стоить дешевле, чем было прежде. Не только потому, что шрамы женщины мало привлекают мужчин, но и потому что репутация “отравительницы” не даст ей вернуться к важным клиентам. Не Хиро был в этом виноват, если обратиться к честности, - она оплошала сама, и наказание для нее так или иначе было бы, разве что не столь жестокое.
   Теперь же, общение со спасителем немного радовало Джун. Возможно больше никто не отнесется к ней так же в будущем. Стоило остановить этот момент и успеть насладиться им.
   - Вы чудесно общаетесь с девушками, господин Ятаки, - улыбнулась она. - Думаю вы способны очаровать многих. И уверена многие вами тайно очарованы. Вы обходительны и внимательны, ваша речь радует слух, а ваш облик глаза и сердце. Вам вовсе не стоит недооценивать себя.
   Ламарка подняла пиалу, и сделала из нее небольшой глоток. Нужды поддерживать гостя в питие не было, но он сам позволил ей делать все, что она хочет. И больше всего Джун хотелось забыться.  Жаль таких глотков приличия потребуется до вечера нового дня.
   - Я теряюсь перед вашим вопросом, господин Ятаки, - призналась она. - У меня никогда не спрашивали чем я хочу заниматься. А потому, боюсь, у меня нет ответа.
   Или его невозможно было бы осуществить. Девушка опустила глаза. Едва ли гостю будет интересна немая прогулка по берегу, и едва ли ее отпустят из Садов.
   - Может быть мы найдем то, что будет приятно нам обоим, - поднявшись из-за стола, Джун пересела к Хиро, устроившись подле него вполне чинно, и заглянула в глаза. - Что вы любите? Музыку? Или быть может игру в го? Должно же быть что-то, что принесет нам одинаковое удовольствие.
  [icon]https://i.imgur.com/MJvGq81m.jpg[/icon][nick]Джун[/nick][status]Бриз[/status][sign]
Весна уходит.
Плачут птицы. Глаза у рыб
Полны слезами.[/sign]

+1

18

Хиро…
Она просто назвала его по имени, но с такой нежностью, что ему стало не по себе. В хорошем смысле. Хиро не привык к такому обращению. Оно звучало необычно, непривычно, и вместе с теплом вызывало смущение. Он стушевался, кашлянул в кулак, пытаясь отогнать непрошеную неловкость. Словно без этого поводов мало! Встречу с девушкой он представлял не так. Совсем. Боги явно подшучивали над ним.
- Это громко сказано, - фыркнула Хиро с долей самоиронии. Он прекрасно знал, что не имеет никакого опыта в общении с девушками и что становится или слишком разговорчивым, а потому не успевает уследить за языком, или же наоборот – замкнутым и неуклюжим в обращении. Это только в книгах герои ловко управлялись и с мечем, и с красавицами. Хиро ни там, ни там не преуспел должным образом. Разве что точно знал, как правильно держать меч и что с ним делать.
Хиро не очень хотел распивать вино. Особого пристрастия к выпивке у него не было. Изысканность вкуса никак не влияла на его ощущения. Из плюсов – он немного расслаблялся. Выпивка снимала напряжение в теле и разгоняла тревожные мысли, помогая не сидеть, словно на казни перед ликом судьи. И всё же он старался составить компанию девушки, решив, что будет невежливо, если Джун придётся выпивать одной. Или же она пила из-за него?..
- Хм, - Хиро задумчиво нахмурился. Он предполагал, что у служанок из Садов небольшой выбор развлечений. Приходится выбирать из того, что есть. Личные желания отходят на задний план или приспосабливаются под возможности. Вопреки желанию узнать, что именно нравится девушке, дракон решил не давить на неё. Вдруг это больная тема, а он тут лезет без прелюдий в душу. – Надеюсь, что когда-нибудь она у тебя появится.
Решив, что слова прозвучал жестоко, Хиро добавил:
- И осуществятся именно так, как ты того желаешь.
Вдруг это была свобода? Сколько стоит душа одной служанки? Пятьдесят золотых? Сотню? Две? Да он всю жизнь потратит на выкуп. А ведь он дракон…
Девушка подсела ближе, и у Хиро перехватило дыхание. Неловкость и смущение захлестнули его с такой силой, что он потерял дар речи и явно пропустил мимо ушей добрую половину того, что сказала девушка. Он не привык к такой тесной близости в общении, и искреннее надеялся, что Джун говорит именно о музицировании и игре, а не о чём-то другом.
- Мне нравится… - Хиро прочистил горло. – Нравится игра на флейте…
Желание рассмеяться и глупо улыбаться было как никогда сильным, но Хиро и так чувствовал себя полным дураком.
- Если ты… если ты, конечно, умеешь и хочешь на ней играть, - он неловко улыбнулся и попытался слишком быстро ухватиться за пиалу с рисовым вином, словно не видел другого спасения для себя, кроме как заткнуть себе рот выпивкой. – Игра в го меня тоже устроит, - торопливо добавил дракон и одним махом осушил пиалу с рисом.
Может, стоило сразу из кувшина пить?..

[nick]Хиро[/nick][status]46/5 ронин[/status][icon]https://i.imgur.com/Hd5IqIe.png[/icon]

+1

19

Джун улыбалась слушая своего гостя, и ее улыбка была одновременно светлой и грустной. Служанка советовала молодому дракону жить здесь и сейчас, но сама же не могла исполнить этого для себя.
   Зачем он был таким трогательным и милым? Зачем пришел в ее жизнь, когда она уже перестала ждать от нее чего-то хорошего? Зачем был так заботлив? И зачем думал о ней?
   Для любой девушки такое общество и внимание было бы в радость, но Джун все еще была полна уверенности, что не заслуживает ничего этого. И мысленно била себя по щекам, пытаясь отрезвить от наваждения, ведь если поддаться сейчас радости, то завтра будет больно просыпаться от того, что подобного больше никогда не повториться. Мудрые говорят, что несчастен больше тот, кто знал хорошее среди дурного. И ламарка не пыталась сблизится сильнее, чем вдруг они стали друг другу.
   - Я многое умею, - ответила Джун, опуская глаза и продолжая улыбаться. - Пусть музыка немного потешит вас, господин Ятаки, и расслабит. Вы слишком напряжены. Сады Журавля - это место отдыха.
   Служанка поднялась, оставив Хиро ненадолго одного, чтобы отыскать среди вещей госпожи Кохэку флейту. А после вернулась на тоже место, сев так близко, что они с гостей могли касаться друг друга рукавами. Ум твердил Джун держаться подальше, советовал быть более холодной, все ее движения и взгляды неизменно приводили к близости, что так смущала молодого дракона.
   Жаль вечер конечен.
   - Эта мелодия будет вашей, господин Ятаки, - пообещала Джун и приложила флейту к губам. Нежный и печальный звук выдохнул тонкий инструмент, напоминая о травах, окутанных туманом и лунным светом, о росистой свежести и легком ветре. Музыка влекла душу за стены садов, за гомон города; туда где можно услышать трель соловья. 
  [icon]https://i.imgur.com/MJvGq81m.jpg[/icon][nick]Джун[/nick][status]Бриз[/status][sign]
Весна уходит.
Плачут птицы. Глаза у рыб
Полны слезами.[/sign]

Отредактировано Широичи (30-08-2021 16:45:01)

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » Слива тысячи цветов