Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [10.01.1082] Просто здравствуй, просто как дела.


[10.01.1082] Просто здравствуй, просто как дела.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

- игровая дата
10.01.1082
- локация
Остров Силва
- действующие лица
Рихард, Клир.

+4

2

….и вообще, я совершенно не желаю исполнять ваш..., - пауза, - наш этот идиотский семейный обычай! – юноша сорвался на крик, и к нему обернулись несколько человек находящихся в таверне. Парочка даже недовольно шикнула.
Отец Рихарда закатил глаза, и, в который раз, принялся втолковывать сыну одно и то же. Казалось, терпению старшего вампира мог позавидовать любой из находящихся здесь. Юный вампир брезгливо взмахнул кистью руки, словно требуя его замолчать.
- Да я слышал это уже сотню раз! Давай повторю, чтобы ты удостоверился что я помню. Я должен найти в землях ламаров где-то на острове девушку, и забрать у нее кольцо, которое ты ей оставил в качестве твоего испытания. А до тебя твой дед тоже ходил и забирал кольцо, как сейчас я. А его отец – оставлял. Мы, как… - он осекся, подбирая подходящее слово, - как полукровки какие-то из поколения в поколение занимаемся какой-то ерундой! Что это доказывает, отец? Разве без этого я не гожусь в наследники?
Очередная порция слов об ответственности, зрелости и важности соблюдения традиций. Хлесткие, словно пощечины, они заставили Рихарда покорно склонить голову и подчиниться. Без этого дурацкого кольца его просто не примут домой – таков уж обычай их семьи. Из поколения в поколение мужчина, достигший определенного возраста, магических и боевых умений должен был отправиться в компании одного спутника на острова, найти там определенного ламара, девушку, семья которой заключила контракт с семьей Рихарда много поколений назад, и принести обратно домой кольцо его семьи. А его сын должен будет это кольцо отнести. Это будет доказательством мужественности, самостоятельности, и способностью преодолевать препятствия. И еще много-много пафосных слов.
Юный вампир тяжело вздохнул. Они и так проделали путь сюда, а сколько еще впереди…
- Ты сказал, что нашел мне спутника? – вопросительный взгляд, изогнутая бровь. Отец кивнул, приглашая жестом к ним за стол… девчонку?
Та встала из-за соседнего столика, и присоединилась к ним. В нос ударил запах серы. Демон? Ее звали Клир. Рихард был не особо рад перспективе провести в ее обществе ближайшие недели. Но все лучше, чем тащиться в одиночку. Отец мягко попросил сына подождать спутницу на улице, в очередной раз намекая, что все это часть его долга. Он якобы хотел обсудить с ней детали путешествия. Всем своим видом старший вампир дал понять что прощается, вручил сыну немного денег, и пожелал удачи.
Рихард вышел на улицу, сжимая кулаки до такой степени, что костяшки на и без того бледных пальцах побелели. Она вышла спустя 10 минут, обозвала его не самым лестным словом, и предложила поторапливаться.

Так началось их путешествие. Сейчас, спустившись с небольшого торгового судна, капитан которого согласился подбросить их за плату, разумеется, до порта острова Силва, Рихард почему-то вспомнил об этом.
За прошедшее время они успели понять, что обоим палец в рот лучше не класть. Казалось, что насмешки в волшебной котомке скоро закончатся и у одной, и у второго, но нет. Первые пару дней Рихард морщил нос от запаха пепла и серы, а она только смеялась. Словно на зло ей, он свыкся.
Вампир посмотрел на небо и сощурил глаза. Продолжать путь днем совершенно не хотелось, хоть день был довольно мрачным.
- Осталось дело за малым, - пробурчал он себе под нос, - до острова мы, на удивление, добрались. Эй! – окрикнул он свою спутницу, - как у тебя с местной географией? Отец запретил брать с собой карту, сказал, мол, найдете на острове сами.
Он изогнул бровь вопросительно глядя на Клир, и недовольно поморщился.
А еще хотелось пить. Корабль не самое подходящее место для охоты, да и животных на нем почти не было. Ему удалось утолить жажду лишь раз, благо кто-то вез на корабле парочку овец, то ли для случки, то ли на убой.
Самым подходящим сейчас местом казалась какая-нибудь таверна – заглянуть на привал, поесть, переждать день, и отправиться в путь дальше.

+3

3

Клир поморщилась, когда сошла с корабля вместе со своим спутником.
Эльфы..
Больше эльфов Клир не любила только Ламаров - от них часто пахло рыбой, солью и гниением моря.
Отец парнишки предложил ей достойную оплату и обещал возместить ее транспортные расходы, и это пожалуй единственное что заставила ее согласиться, иначе она бы не поехала на острова, если бы только сам Фойрр не кусал ее за пятки.

-Твоя задача, чтобы он вернулся живым. Я не могу менять обычаи нашего клана, иначе остальные не примут его, могут начаться склоки... Но он мой единственный сын - сказал тогда отец вампира тихо, после того как все технические подробности задания были объяснены. Демоница тогда ничего ему не ответила. Все это было, конечно, до слез умилительно, тем более из уст вампира, но она наемник и была не обязана вникать в чувства нанимателей. Наоборот, считала это попросту вредным.
Хотя она знала, как тяжело порой даются вампирам дети, и старик парнишки похоже и правда очень его любил.
Впрочем Клир думала, что это “испытание” было достаточно условным. Путешествие в компании охранника-мага.. Больше похоже на элитный осмотр достопримечательностей, чем на испытание своих сил. Что вообще могло произойти? Да молодежь в Кабале иногда делает более рискованные вещи, когда меряется длиной рогов.

Корабль остановился в Аулеллоне - ближайшем к владению ломаров эльфийском городе. Клир знала эти места не так хорошо, как Остебен, например, но помнила карты, которые она досконально изучала в детстве. Ее отец считал, что геополитика - крайне важна.
Они приехали вечером. Демон успела перейти на ночной режим походов, подстроив себя под вампирский образ жизни. Она была не против, вопреки стереотипам ночью было даже спокойнее, если не нарываться на неприятности.
-Еще бы не добрались! - самодовольно буркнула она, даже не оглядываясь на Рихарда - Я знаю куда нам двигаться дальше, но не знаю дорог, поэтому стоит все-таки посетить рынок и обзавестись картой острова.
Она закончила оглядываться, осматривая новые места на предмет опасности или же просто чего-то любопытного. За все двести лет она была на Сильве всего пару раз. И так ни разу и не заглянула в местные бордели... точнее пыталась однажды, но эти длинноухие шовинисты выгнали ее взашей, крича о том, что у них приличное заведение и чтобы она валила обратно в свой кабальский притон.
Она снова поморщилась недовольно и повернулась к Рихарду.
-Ну что, клыкастый - вежливость это первое от чего она избавлялась при мало мальски длительном знакомстве, а они проделали вместе уже достаточный путь - Нам надо найти таверну поприличнее на ночь, и прийти в себя. Нас ждет еще несколько дней пути до Вервона, где прекрасная дева пахнущая селедкой вручит тебе сокровище - произнося последнее она закатила глаза, демонстрируя весь свой скепсис, но потом немного рассмеялась - Пошли найдет перекусить..
Вообще парниша нравился Клир. Он не был излишне пафосным или замороченым, что свойственно вампирам, а был просто веселым юношей. Демоница полагала, что если бы он не рос в таких тепличных условиях и был лет на сто постарше, то мог бы стать неплохим собутыльником.
Компания двинулась в город. Они оба были немного нагружены вещами, поэтому решили начать с постоялого двора, чтобы дальше действовать налегке.
Клир, зная отношение эльфов к “темным расам”, полагала, что во избежание неприятностей не стоит соваться в центр и нужно найти районы попроще. Пару раз она замечала, как прохожие морщили носы и озирались, пытаясь понять откуда воняет серой и кровью.
Дойдя до южной части города они наконец-то нашли достаточно чистый постоялый двор недалеко от торгового квартала - “Лесные пряности”.  Про себя клир подумала, что название больше бы подходило дому терпимости. Здесь встречались не только Эльфы и Ламары, но даже несколько постояльцев похожих на людей.

+3

4

- А я-то думал, что у меня проводник опытный. Все тропы рыбьих островов знает. А тут вот что, еще и дополнительные финансовые издержки, карты покупать, - потянул Рихард и рассмеялся. Он не желал поддеть свою спутницу, просто подобный стиль общения был близок им обоим, как оказалось за время пути. Вампир осмотрелся по сторонам. В порту было не людно – их судно было единственным пришвартовавшимся за последние часы.
Он демонстративно щелкнул зубами в ответ на «клыкастого», и усмехнулся, дослушав фразу до конца, соглашаясь. Их странный семейный обычай казался через чур… витиеватым даже его спутнице. Отец много раз описывал, что все это придумано не просто так, что в пути ему нужно будет научиться общаться с большим количеством неравнодушным к вампирам рас, так сказать. Демон уже был, а еще ламары, эльфы, люди… Все они могли встретиться Рихарду по пути. А какой из него наследник если он не сумеет построить диалог со своими недругами? Если хочешь научить маленького вампира плавать, бровь его прямо в аквариум с ламарами, так сказать.
- С клыкастым поосторожнее, я голоден и могу показать тебе на сколько они острые, и как хорошо прокусывают всякое, - не удержался он от комментария, и, кивнув в ответ на предложение перекусить двинулся вслед за Клир.

Прохожие озирались им вслед и перешептывались. Рихард чувствовал себя не в своей тарелке. Всю жизнь провести в родных землях, а теперь вырваться из них сразу в подобную среду было не очень приятно. Но ввязываться в споры с местными совершенно не хотелось. Он надеялся, что в таверне обойдется без лишних приключений.
- «Лесные пряности»? - он посмотрел на вывеску и хмыкнул, - название явно подбирали какие-то святоши, не находишь?
Рихард ткнул демонессу локтем в бок, как бы подтрунивая, и первым вошел в широкий зал. Несколько любопытствующих тут же окинули его взглядом, морщась и бурча что-то себе под нос. Он уловил обрывки фраз, пока шел к столику. Что-то вроде «…принесло кровососа», «…жди беды», «…а демоны тут откуда..», и прочие не лестные слова. Он угрюмо хмыкнул, и упал на лавку, дожидаясь свою спутницу. Осмотрелся.
- Да, публика тут не самая доброжелательная. А еще говорят, что мы, вампиры, с дурным характером, - промямлил он себе под нос.
Зал был довольно большим и просторным. Стены украшали картины неизвестных художников. На них был изображен лес, реки, звери – полная скукота. Рихард демонстративно зевнул, движением руки призывая к себе пышногрудую рыжую девушку, что сновала меж столиков и приветливо улыбалась. Она была человеком.
- Мне бы выпить. Чего у вас тут есть повкуснее? И поесть. Аналогичный вопрос – чего есть повкуснее и с мясом? И спутнице… - он перевел взгляд на Клир, - ты что будешь?
Девушка кивнула, повернувшись к наемнице. Вампир задумался. Он не был слишком уж голоден, больше хотелось утолить жажду крови. Нужно как-то мягко полюбопытствовать, есть ли у них скотный двор, и куда они девают кровь забитых животных. Или узнать, согласятся ли продать возможность утолить жажду с помощью их скота. Охотиться на людей и другие расы им было запрещено, даже находясь на чужих землях. Если в своем краю он мог зайти в бордель, и досыта насытиться там любой кровью, то тут приходилось думать.
Краем глаза Рихард заметил какое-то шевеление за соседним столиком. Несколько явно подвыпивших широкоплечих юношей переглядывались, бросили в их сторону неоднозначные взгляды, и толкали друг друга. Не к добру это.

Отредактировано Рихард (29-12-2020 21:08:41)

+2

5

В каком то смысл, чем дальше тем больше задание казалось ей удачным. За двести лет путешествий Клир поняла, что слишком серьезное отношение к себе свойственно всем расам. Эго было тем, что в каком то смысле роднило демонов с эльфами или даже с людьми. Нет, Клир тоже была эгоистична и самовлюбленна, но при этом не отличалась тупой гордостью и полагала, что имеет отличное чувство юмора, которое остальные не оценивают лишь потому что являются слабаками и идиотами. Ее нынешний же подопечный уже тем делал путь приятнее, что не обижался и даже поддерживал шутки, огрызаясь в ответ. При всей нелюбви демоницы к вампирам и эльфам, она решила, что все не так уж и плохо в этот раз.
Она не ответила на все его угрозы, поскольку они звучали больше как приглашение, а что не говори, наемница была на работе. Хотя ей доводилось в жизни пробовать вампирские клыки и это было… В общем Клир понимала, почему некоторые любители особенных ощущений едут в Северные Земли подрабатывать живыми канистрами с кровью.
Посматривая иногда на Рихарда демон с усмешкой обнаружила, что он изрядно тушуется. Ну да, он был еще крайне неопытен и при всей его браваде, демон полагала, что путешествие пойдет ему на пользу. В сколь идиотскую обертку это не было бы оформлено - такие традиции были в меру безболезненным способом дать потенциальному наследнику знания, которые нельзя получить сидя за бесконечными книгами.
-Или же неумелые извращенцы - буркнула Клир в ответ Рихарду и они вошли. Гладкая деревянная дверь скрипнула и они оказались в зале, заставленном лакированными деревянными скамейками и столами. Эльфийские города были побогаче Остебенских и к тому же длинноухие знали толк в столярном деле, поэтому по меркам Клир заведение было вполне сносным, несмотря на отдаленность от по настоящему злачных мест.
Когда они вошли постояльцы слегка притихли, оглядываясь, но вскоре вернулись к своим делам, хотя и поглядывали на них, перешептываясь. Действительно для этих мест появление демона и вампира было не самым частым событием.
Но уж кому, а Клир было абсолютно плевать. Пока ее не вышвыривают вон - все это проблемы окружающих. Она милейшим образом улыбнулась хозяйну постоялого двора, который завидев гостей оставил какую-то мелкую уборку и теперь следил за ними с подозрением.
Демон выхватила взглядом свободный столик в углу и направилось туда. Хотелось есть и наконец то сбросить, хотябы ненадолго, походную сумку. Они с рихардом плюхнулись за стол. Клир чуть размяла плечи и вальяжно облокотилась на стену, словно была очень уставшая.
-Дурной характер дело субьективное - она небрежно махнуло рукой - Неужели у тебя поджилки трясуться от этих душнил?.. - она перевела взгляд на рыжую девицу, но без особого интереса. Она была ухоженой, но если раскошелиться, таких красоток можно было найти и в Остебене - ничего такого, что могло бы заинтересовать демона.
- У нас сегодня рагу из телятины - пропела рыжеволосая, ее голос оказался чуть высоковат
- Сойдет - кивнула Клир - И пива
Она слышала, что эльфы варят неплохое пиво, поэтому хотела попробовать. Она сомневалась, что еще скоро сможет навестить эти места.
Девчонка ушла, а Клир молча, как бы невзначай наблюдала за Рихардом. Его глаза чуть за бегали, он явно нервничал, или.. Или был голоден.
Она ловила ему дичь, пока они были на континенте, но последний раз вампир питался еще в Остебене, перед тем как они сели на корабль день назад. Он наверняка мог потерпеть, но уже чувствовал жажду.
Затем она резко перевела взгляд на перешептывающихся громил. Когда они снова посмотрели на демоницу с товарищем, она ухватилась за них жестким немигающим взглядом, не шевелясь и вскоре здоровяк стушевался и отвернулся. Компания стала говорить тише.
Демону захотелось презрительно сплюнуть.
-Ламары.Шпана. -  ответила Клир тихо на безмолвный вопрос Рихарда, сморщиа нос, словно почувствовала вонь -  Вряд ли сейчас они будут устраивать драку.. Подкараулят нас в переулке. - она усмехнулась и развалилась поудобнее - Хорошо же они тут живут, если лезут на первого встречного чужестранца с оружием. Можешь не беспокоиться о них.
Она резко сменила тему, не давая парню ответить.
-Я думаю нам надо отдохнуть и выдвигаться следующим вечером. Врятли ты захочешь путешествовать днем. Как намерен провести образовавшейся время, клыкастик? - наверное за все время она еще ни разу не назвала его по имени, постоянно придумывая какую то замену.

+3

6

- Трясутся? У меня? – Рихард натянуто улыбнулся, и ответил честно, - мне просто не очень комфортно, и я не люблю запах рыбы. Ну, и, откровенно говоря, я не любитель длительных походов. Я всю жизнь провел в нашем особняке в окружении таких же как я. Вспомни себя в первом путешествии – ты же не сразу была так же уверена в себе?
Он хмыкнул, вновь оглядываясь по сторонам, и раздраженно дернул плечом, словно смахивая с него невидимую паутинку. Вампиры – существа брезгливые. Рихард действительно чувствовал не страх, а какую-то токсичную смесь из отвращения, недовольства и смущения.
Спустя пару мгновений дымящиеся тарелки с рагу и чашки с пивом уже стояли перед ними на столе. Рихард отсалютовал Клир своей, и сделал глоток.
- Недурно, - кивнул он, залпом выпивая все пиво, и жестом попросил еще. Рыжая не заставила себя долго ждать. Пиво не помогало утолить жажду крови, но поднимало настроение.
Он хмыкнул в ответ на комментарий Клир по поводу ламаров и перспективы встречи с ними в темном переулке, не став ничего говорить.
- Чем я хочу заняться… - вампир призадумался, и почесал шею, - высплюсь в удобной кровати без морской качки, возможно попытаюсь разузнать у местных дам свежие сплетни о том, что вообще происходит на островах. Нужно выбрать какую-нибудь посимпатичнее.
Рихард улыбнулся. В это время от столика с «ламарской шпаной» отделился широкоплечий мужчина, и, подошел к их столику. Он остановился рядом с Клир, и опустил руку ей на плечо. Вампир повел бровью.
- Чем обязаны? – задал он вопрос за секунду до того, как ламар успел открыть рот. Тот рассмеялся, и сел на лавку рядом с Клир, вновь смерив ее взглядом.
- Просто подошел познакомиться и поприветствовать таких экзотических гостей в нашем скромном заведении. Я – Стефан. Хотел вот позвать твою подружку и тебя сыграть с нами в кости. На желания, на деньги, на информацию. Нам своей компанией скучно, вот хотим разнообразить свой досуг, так сказать. Что скажете?
Он подмигнул Клир. Рихард поморщился. С одной стороны, это отличная возможность выведать новую информацию и развлечься. С другой – кто знает, что они задумали?
- Я бы сыграл, - решился он, ухмыляясь, - Клир, что скажешь?

+3

7

-В своем первом путешествии я удирала из Кабалы так быстро, что времени испугаться у меня просто не было - Клир достаточно мило улыбнулась. Это было мимолетное мгновение несвойственной ей откровенности. Впрочем, вполне уместное, если не брать тот факт, что это были первые крупицы информации о себе, которые она выдала за все время.
Девица принесла пива, которое было вполне душистым, отчего рот Клир наполнился слюной. Она отклонилась, позволяя хозяйке поставить большие деревянные пинты с квадратными ручками. Затем, когда девушка ушла, продолжила - Впрочем, я понимаю о чем ты - Клир вздохнула - но опыт это лучшее, что мы можем получить, так что заканчивай кривить нос и ныть. Ради этого опыта ты сюда и приехал - в ее оскорблениях, как всегда, было больше веселья, чем попытки задеть.
Разговор прервался, так как они оба были голодные и уставшие, поэтому с остервенением накинулись на еду. Глоток местного сладкого пива принес блаженное расслабление в тело, напряженного после дороги.
Впрочем демоница не планировала сегодня пускаться в алкогольный забег, поскольку была на работе, к тому же в новом месте, где можно было нарваться на неприятности.
Беловолосая протянула кружку Рихарду, салютуя.
Они принялись усердно наворачивать ужин. Рагу с тарелки демона исчезло почти мгновенно. Они заказали еще по пиву. Наконец то, впервые за сегодня Клир была довольна
- Не скажу, что меня радует мысль, что ты будешь бродить один по городу, так что видимо мне придется навязаться - она скабрезно ухмыльнулась - заодно проверим, кто лучше сможет разбрлтать дам
Она резко посерьезнела, когда увидела как к ним приближается местный - один из тех, кто косился на них. демон, нахмурив брови смотрела, как он садиться рядом с ней, не говоря ни слова, даже подвинулась на скамье. Когда он положил руку ей на плечо она чуть сморщилась, а затем неторопливо, даже медленно, но демонстративно взяла его руку за запястье и сбросила. Клир не собиралась заводить тут друзей сейчас, пока она на задании. Тем более с теми от кого воняет селедкой.
Впрочем и хамить без причин и нарываться она не собиралась по схожим причинам. Поэтому хоть и обозначила границы, переходить в атаку не стала.
“Даже шпана здесь вежливее. Хотя все равно деревенщина”
На подмигивание Стивена она никак не отреагировала, предпочитая его не замечать. В целом она привыкла к подобному обращению. Обычно мужчины всегда были излишни самоуверены думая, что они должны интересовать дам, только по причине наличия своей кочерыжки. Впрочем обычно демон решала это быстро, демонстрируя, что она банально сильнее обычных пьяниц. Страх приводил их в чувство и иногда после этого можно было даже хорошо провести время в веселой компании.
Она страдальчески вздохнула и перевела взгляд на Рихарда:
-Ты тут главный.. - буркнула она с напускной безразличностью, соглашаясь. Вампир уже знал ее достаточно, чтобы понять, что когда она надевает такое лицо, значит она что-то задумала.
Она совершенно не боялась громилу и его друзей, но все равно надо было быть аккуратными. Вряд ли, если что стражники будут на их стороне.
Клир взяла свою кружку, и они пошли за ламаром, который пригласил их за свой стол.
Кроме него в компании был еще один громила поменьше и высокий эльф с хитрым и немного даже злым выражением лица.

+3

8

Невооруженным взглядом было заметно что Клир не в восторге от компании ламаров, людей и эльфов. Но, впрочем, их нового знакомого совершенно не смущало ее выражение лица. А вот вампиру стало еще интереснее, что же задумала его спутница.
Они опустились за стол своих новых знакомых. Стефан кивнул своей компании. Эльф, что сидел за столом улыбнулся, обнажая ряд кривых желтых зубов. Невысокий парень просто кивнул головой, играя мохнатыми бровями.
- Ну что, правила знаете, ребята? Как зовут то вас, кстати?
- Рихард. Моя спутница представится сама, если пожелает, - сказал он, хотя уже и успел произнести в компании ламара имя демона, когда спрашивал о ее согласии сыграть. Но все же, за столом называть или не называть свое имя – ее дело, - а как зовут твоих товарищей?
- Это Гари Топор и Косматый, - бросил ламар, усмехаясь, - так вот, о правилах. У нас есть два кубика – сначала бросает один игрок, потом второй. У кого выпадает больше – того и победа. Все просто!
Вампир пожал плечами. Действительно – правила были на редкость простыми. И как тут можно смухлевать? Интереснее были клички ребят за столом. Почему эльфа звали косматым? Его светлые волосы были зачесаны в идеально ровную прическу. С Гари Топором было проще, его инструмент стоял у стола. Угрожающе.
- А что со ставками? Ты сказал, что играть можно на разные вещи.
- В первый раз мы обычно играем на информацию, - взял слово эльф Косматый, - а потом уже как пойдет. Кто выигрывает, может задать любой вопрос проигравшему. И тот обязан на него честно ответить и не врать! За правду у нас отвечает Гари, он ее за версту чует.
Рихард почесал подбородок. Все было предельно просто, и обещало быть весьма забавным.
- Сыграешь первой? – он обратился к Клир, - я бы посмотрел. Уверен, у тебя есть опыт в таких забавах.
- О, я бы сыграл с этой цацой, - подал голос Гари, - давай, не отказывай, я уж знаю какие вопросы задавать таким видным девчонкам. И даже ход первый твой будет, если хочешь.
Он басисто хохотнул, передавая демону стаканчик с костями. Рихард повернул голову к спутнице, ожидая ее реакцию, и сделал глоток из кружки с пивом, которую захватил с собой.

+2

9

Демоница была не в восторге от происходящего, не потому что не любила пьяные игры в кости. Просто сейчас, после долгой дороги, ей больше хотелось спать, чем развлекаться. Но не она тут решала. Клир полагала, что не смотря на все беспокойство молодому вампирчику нравятся новые ощущения от путешествия и явно хочется попробовать все. Что ж, он был молод и горяч, не смотри, что избалован, а такие качества демоница ценила.
- Клир - представилась она суховато, развалившись на стуле полубоком, опершись локтем о спинку и положив вторую руку ладонью на стол.
Выслушав правила она ухмыльнулась.
“Посмотрим насколько честно играют в этих краях.. И не придется ли засовывать Месье Топору его топор поглубже куда-нибудь”
Впрочем, пока они играли на информацию, все было в общем и целом безобидно. Она впервые слышала о такого рода ставках, обычно в Остебене все играли только на деньги, иногда в борделях на раздевание.. Впрочем, что она знала об обычаях эльфов? Сюда редко доходили демоны.
- Что ж, в таком случае, у нас за определение правды отвечаю я - она рассмеялась - Я ее не просто чую, а даже вижу. - Она кивнула Рихарду - Хорошо, тогда я начинаю. - на скабрезности Гари она не ответила, даже не посмотрев в его сторону. Все-таки демон опасалась, что если пустит в дело свой колкий язык у них точно будут проблемы. Сама то она мастер удирать если что, а вот вампиренок..
Демоница протянула раскрытую ладонь, в которую Топор скинул парочку стареньких на вид костей. Клир придвинулась к столу, потрясла кубики в ладонях и дунув на кулачок - старая привычка, которую она подцепила в Остебене - кинула их на стол.
Компания с интересом заглянула на результат.
Оба кубика показывали две зарубки. Четыре.
“Красивый результат конечно. Правда в этой игре красота не так влияет на результат”
Беловолосая пожала плечами и махнула рукой на их новых “друзей”, показывая что теперь их очередь кидать.

+3

10

То что Клир была псиоником, как и он, Рихард знал. В пути они разговаривали о магии, воздействующей на сознание. Сам юный вампир обучался псионике и магии крови с детства, и тоже кое-что умел. Ложь новых знакомых он бы почуял. Неужели Гари Топор маг? Скорее нет – он больше походил на того, кто рассчитывает на силу рук, а не разума.
Клир сделала свой бросок. Четыре. Рихард цокнул языком, выражая недовольство. Число слишком маленькое. Впрочем, соперник мог сыграть еще хуже.
Гари довольно хрюкнул.
- Мой черед! – и бросил кости, параллельно ковыряя мизинцем в ухе. Они легли двумя четверками вверх. Ровно в два раза больше, чем у Клир. Он самодовольно хлопнул в ладоши.
- Отлично, блондиночка. Мой вопрос! Что такая необычная компания делает в местах эльфов и ламаров? Только честно, помни, я люблю правду!
Рихард хмыкнул. Он ожидал вопрос про размер груди, позы в постели, или сорт любимого пива. Гари оказался практичнее и любопытнее. Сразу к делу, так сказать. Возможно, они начинали игру с вопроса об информации не просто так.
- Ты чего, Гари? Такая дама, а ты такие скучные вопросы задаешь? – недовольно цокнул эльф, разделяя удивление Рихарда. Но по глазам его было видно – ответ его так же интересует.

Томительные секунды тишины прервал грохот открывшейся двери. В таверну вломились три высоких широкоплечих эльфа.
- Ага! – выкрикнул  самый высокий из них, и уверенно направился в направлении столика, за которым сидела компания, — вот и наши друзья! Что, ребятки, думали можете просто так ограбить мой дом, а потом сбежать и сидеть в таверне? Как бы не так! Я с братьями научу всю вашу компанию уму разуму. Вас заметили соседи! Вы опять за старое?!
Вампир кинул беглый взгляд на Клир, и пожал плечами, мол, они-то тут не при делах, и, может, стоит свалить по-быстрому?
А эльфы уже нависли над столом, буравя взглядами всю компанию.
- Прошу, господа, давайте решим все мирно! Мы с друзьями не понимаем, о чем вы говорите! Ведь так, Клир, скажи им!
А Стефан был не промах. Обратился не к своим друзьям, а к демонице, чтобы та не смогла сразу же ретироваться из-за стола.
- Ребята, не знаю в чем дело, но мы познакомились пол часа назад. Если у вас есть счеты с ними, то мы с подругой не будем вам мешать, - проговорил вампир, и попытался встать. Почему попытался? Потому что тяжелая ладонь эльфа опустила его обратно, нажав на плечо.
- Си-ии-иидеть! Пока мы не получим свое, никто никуда не пойдет! Обыщите девку, для начала! Уж как-то подозрительно мой старый знакомый на нее пялится!
Один из эльфов уверенным шагом двинулся к Клир. Стефан противно хихикнул.
Рихард задумался, оглядываясь по сторонам. Возможно, стоит привлечь внимание присутствующих к сложившейся ситуации? Посетители были заняты своими делами, и, кажется, даже не смотрели в сторону небольшой потасовки.
«Вот же!»

Отредактировано Рихард (07-01-2021 17:52:49)

+3

11

Демоница была слишком внимательна и напряжена, чтобы получать от игры настоящий азарт и в общем чутье на неприятности не подвело ее в этот день.

Бросив кости она снова откинулась, опершись локтем о спинку и лишь чуть чуть вытянула шею, чтобы заглянуть в кубики оппонента. Что ж. Удача в азартных играх очень нестабильная вещь. Как утешали себя Остебенцы - “зато тебе повезет в любви”
По мнению Клир это было спорное преимущество.
Демон вопросительно подняла бровь, оглядывая игроков и ожидая вопроса. Гари, который выглядил таким большим и туповатым, оказался кажется, если не умнее, то как минимум хитрее основных.
Действительно - без особого дела, такие как они с Рихардом редко приезжали на Сильву. А любое важное дело может оказаться связано с прибылью. Впрочем, несмотря на колкие шуточки, было понятно, что именно выведать что-то полезное и было их целью. Такие же бандиты, как и везде.
Клир за всю жизнь редко занималась грабежом, потому что продать свои магические способности можно было дороже.. Но всякое бывало, поэтому она хоть и не сочувствовала таким как эта троица, но понимала их.

Она уже было хотела открыть рот, чтобы ответить, но тут дверь со стуком отворилась и в нее вошла новая группа неприятностей.
Фойрр, да что же за дерьмо, я просто хотела вздремнуть и уехать отсюда."
Попытки Стефана втянуть их в проблему ей не понравились. Она наградила его ненавидящим взглядом. Клир решила, что если появиться возможность, то она обязательно вернет ему этот должок.
Впрочем демоница не шевелилась. Чем меньше они делают движений, тем больше вероятность исчезнуть в нужный момент. Но тут Рихард решил вмешаться, от чего Клир тихо недовольно цыкнула.
“Идиот! Теперь уже просто так будет точно не сбежать. Отдохнули.. Ненавижу этот остров”
Эльф сделал шаг в ее сторону.
Ну уж нет.
Терпение демоницы постепенно кончалось, она злилась все больше и ей становилось наплевать на потерянное утро.
Ее глаза блеснули красным цветом на несколько мгновений, и она прошипела сквозь зубы впиваясь в него взглядом.
-У тебя мозги сварятся быстрее, чем успеешь дотронуться - демонице надоело цацкаться с этими уродами, которые решили, что можно докапываться до совершенно чужих людей. Она уже даже хотела, чтобы он продолжил, чтобы у нее был повод кого-нибудь покалечить.
Однако длинноухий громила вздрогнул и замер, затем затравленно глянул на главного из братьев.
Раздался смех Косматого, настолько противный и высокий, что Клир сморщилась от неожиданности.
-Рич, у тебя вся семья боиться девчонок или только младший брат?
Ох, как же это было зря…
-Чтооооооо!? - взревел самый высокий из Эльфов подскочил к Косматому и схватил его за воротник, почти поднимая над столом
Гарри потянулся в сторону своего топора, а стефан двинулся вперед. Не дожидаясь, кто нанесет первый удар, Клир дернулась в сторону Рихарда, чтобы утащить его подальше, но не успела, один из эльфов громил, который до сих пор держал свою ладонь на его плече откинул вампира вместе со стулом назад, расчищая себе путь.

+3

12

События разворачивались стремительно. Клир закипала. Еще бы – просто зашли выпить пива, все начиналось так хорошо, а тут – вся честная братия местной шпаны решила устроить разборки, еще и вмешать их.
Рихард прикрыл глаза, и вздохнул. Не так он представлял себе первый вечер после прибытия на незнакомый остров. Хотя, погодите. Именно так и представлял. Хотя, отец говорил, что расы Сильвы светлые и дружелюбные. Его путешествие прошло мирно и спокойно.
А вот и угрозы. Ох, не нравилось ему все это. Он нервно сглотнул. Сумел бы он разрешить данную ситуацию самостоятельно? Или просто не нужно было садиться за стол к сомнительным ребятам?
Братья – эльфы не теряли времени зря. Один схватил другого за шкирку, явно намереваясь выбить всю дурь из родственника, а Гари потянулся к топору. Демоница среагировала мгновенно – она резко двинулась в сторону своего заказчика. Но один из эльфов опередил ее. Резкое движение, толчок, и он отбросил Рихарда вместе со стулом в сторону ближайшей стены. Резкий удар затылком о стену. Глухая и тупая боль. Он прикусил губу. И все погрузилось в темноту. Последняя мысль – удивление. Удар ведь был не таким уж сильным…


Со стороны казалось, что на несколько мгновений Рихард потерял сознание. Его новые знакомцы лишь хмыкнули в его сторону. Гари Топор вскочил и бросился к одному из эльфов. Стефан – ко второму, выбрасывая кулак вперед, намереваясь оставить на скуле кровоподтек. Третий же эльф, тот, что толкнул Рихарда, ринулся к Клир, явно все еще полагая, что она сообщница Стефана, Косматого и Гари. Рихард не видел этого. Он не знал, что произойдет дальше. Кусок жизни словно выпал из сознания юноши.

Он открыл глаза. Радужка в миг стала ярче, глаза стали из светло-горчичных золотыми, и воздух в таверне потяжелел. На столько, что любой, находящийся рядом, мог ощутить сильную головную боль, словно тугая корона сдавила виски. Послышалось несколько недовольных вскриков. Он запустил руку в волосы. Поморщился.
«Рихард, значит», - вздохнул. Теперь это его новое имя. И новое тело. На время, пока они не найдут брата, и не вернут его домой. Ох, как же неприятно ломило голову и шумело в ушах. Смертное тело. Отвратительно. Казалось, вампир не замечал ничего, что происходило вокруг. Посмотрел на свои руки – сначала на ладони, потом на тыльную часть.
«Где я вообще? Куда занесло?»
Дикий голод. От этого взгляд стал жестким, холодным. Он тряхнул волосами. Тугая лента, что спутывала длинный хвост слетела, и темные локоны рассыпались по плечам. Упершись рукой о стену, вампир выпрямился. В мир смертных явился бог Бэлатор.

И тут же в него полетела чашка. В бога. Обычная жестяная чашка. Он увернулся от нее, отклонив голову в сторону, и поморщился. В таверне, где он оказался, творился полный бардак. Люди кричали, улюлюкали, и наблюдали за тем, как две компании выколачивают дурь друг из друга.
«Блондинка, демон. Она была с ним. Нужно забрать ее, чтобы та ответила на пару моих вопросов, и уйти прочь.»
Бэлатор ненавидел шум. Единственным его желанием было убраться отсюда. Было и второе. Утолить голод аватара. Как вообще этот вампир мог довести себя до такого состояния, и оказаться в таком месте? Издревле, демиург вселялся только в членов одной благородной семьи, и рассчитывал на появление в более пристойном месте, так сказать.
Несколько широких шагов, и он оказался рядом с эльфом, что отвлекал на себя внимание ее спутницы, судя по воспоминаниям Рихарда. Заглянул в глаза одному, а затем и второй, пользуясь тем, что в их схватке возникла пауза.
- Пошел прочь от нее. Займись делом. А ты – иди за мной.
Тот лишь кивнул, и, отвернувшись от Клир, заехал в челюсть стоящего рядом с ними ламара. Нашел себе новое дело.
Бэлатор схватил демона за руку, и, воспользовавшись всеобщей суматохой, повел ее к лестнице, что вела на второй этаж. Благо, он успел заметить разветвление коридора. Спешные шаги по ступенькам. Он открыл первую попавшуюся дверь. Двое оказались в комнате, благо, пустой. Кровать, пара стульев, стол - все ее скромное убранство.
Вампир отпустил руку девушки, и закрыл за собой дверь, отпуская сознание Клир.
- Какой кошмар, - проговорил он, обхватывая голову руками. Виски гудели. Насильно вытолкнули из Авура, и сразу полное посвящение в мир смертных. Добро пожаловать.

Заклинание.

Гипноз
Два человека, 140 маны. Осталось 320.

Отредактировано Рихард (08-01-2021 23:25:12)

+3

13

Клир видела как мальчишка-вампир улетает в стену вместе со стулом. Рихарда тряхнуло и он упал, обмякнув. Демоница громко выругалась - было бы бесконечно глупо потерять вампира здесь, в простой драке в таверне, а задании, которое вообще не предполагало серьезной опасности. Тогда ближайшее время в Остебен вообще лучше будет не возвращаться - его клан захочет отомстить и Клир прекрасно понимала, кто первым попадет под раздачу.
Да и нравился ей этот паренек...
Но время подумать ей не дали. Не успела она кинуться в сторону Рихарда, как эльф-громила со всего размаху налетел на нее. Сильный удар в солнечное сплетение выбил воздух из ее легких, она упала и покатилась, ударившись о соседний стол.
Сквозь звон в ушах она услышала крик. Видимо посетители, увидев, что началась драка, разбежались в разные стороны, или же хозяин таверны кричал, пытаясь выгнать хулиганов. Во рту чувствовался вкус крови, видимо она разбила щеку или губы зубами. Клир сплюнула. Отрывисто дыша она снова посмотрела туда, где лежал Рихард. Нужно было валить отсюда. Нет, она была в состоянии продолжить бой, но не видела в этом необходимости, потому что ее цель - Рихард. А она хорошо знала свою задачу.
Но тут произошло нечто странное.
Никогда раньше Клир не ощущала что-то подобное. В ее обычный барьер внутри сознания, выстроенный, чтобы оградить себя от чужих мыслей и чувств, который был уже частью ее самой, словно воздух или дыхание сердца, словно врезался огромный таран. Это не были какие то конкретные мысли, это была словно чистая энергия сознания, мощный взрыв, который как будто-бы взорвал мозг неподготовленного псионика.
От неожиданности Клир сжалась и закрыла голову руками. Она испугалась, она испугалась впервые за очень долгое время. Это было что-то действительно мощное, вряд ли как то связанное с этими бандитами или вообще этой таверной..
Но кажется остальные не обратили никакого внимания, или даже если и почувствовали что-то, то не поняли что именно.
Нужно было собраться. Клир тряхнула головой, отгоняя наваждение, которое уже, кажется само закончилось, как будто его и не было. Только сквозь полностью сметенные барьеры в ее голову хлынули мысли окружающих. В том числе и мысли эльфа, который уже направлялся к ней. Под его глазом уже виднелся свежий фингал.
Клир попыталась вскочить, параллельно исправляя бардак в сознании, и тут увидела Рихарда, который шел к ним. Чувство облегчения быстро сменилось беспокойством. Что-то было не так. Он посмотрел ей в глаза.. Дальше был провал, подобный тому, что случается, когда пьешь слишком много крепкого алкоголя. Она обнаружила себя стоящей посреди комнаты. Звуки боя раздавались где-то далеко, ушибленное тело болело. Напротив ее схватившись руками за голову стоял Рихард, мрачный и тихий.
-Фойрра в рот! - выругалась она тихо, тряся головой, пытаясь прийти в себя - Рихард, что, блять, происходит?

Отредактировано Клир (09-01-2021 00:33:30)

+3

14

Бэлатор недовольно морщился, продолжая тереть виски. На лбу выступили капли пота, которые он смахнул тыльной стороной руки. Самочувствие было не из приятных. Он сосредоточился, пропуская гневный тон демона мимо ушей, расставляя всевозможные ментальные блоки вокруг своего разума и мыслей. Рихард, его новый аватар, по ощущениям, тоже практиковал псионику и магию крови, но до опыта и сил Бэлатора, бога судеб, ему было далековато. Барьеры были кривыми и дырявыми, словно выстроены на скорую руку.
«И от кого ты собрался так защищаться? От начинающих колдунов, которые ничего кроме бытовой магии еще освоить не успели? Да с таким блоком в твоих мыслях мог жить кто угодно.»
- Не кричи, прошу, - попросил он у Клир, на миг пожалев, что взял ее с собой. Хочешь голосить – можно спуститься обратно, и кричать вдоволь на ухо эльфам и ламарам, шумным детям Алора, которые, судя по звукам ударов, доносившихся снизу, все еще продолжали выколачивать дурь друг из друга.
Он опустился на кровать, спешно отстегнул поясную сумку, что носил с собой Рихард. Высыпал содержимое себе на колени, рассматривая. Бутылка воды, еще одна лента, мешочек с золотыми монетами, и вот, то, что ему было нужно. Несколько камней крови. Бэлатор помнил эти штучки еще с прошлого своего визита с Авура к смертным. Он поморщился, и нервно разгрыз один, затем второй камень. Вкус словно у черствого сухаря. И эффект не долгосрочный. Обычно одного такого хватает примерно на 12 часов. Значит у него есть еще сутки. Превосходно.
Демиург сделал глоток воды. Откинулся, облокотившись спиной на холодную стену. Ему стало гораздо легче. Головная боль отступила, взгляд золотых глаз стал спокойнее. Он повернул голову к Клир. Демоница явно ждала ответ на свой вопрос.
«Они вдвоем шли за кольцом отца Рихарда. Задание такое. Семейная традиция. Ее зовут Клир, она сопровождает вампира в этих землях», - он покопался в памяти, восстанавливая картину мира Рихарда. И что он должен ей сказать? Затруднительная ситуация, однако.
Бэлатор почесал затылок, и вновь собрал волосы в тугой хвост. Распущенными они мешали. Да и лишнее действие давало еще время подумать.
- Ты точно хочешь вести диалог о том, что случилось, сейчас? – задал вопрос, протягивая ей бутылку воды, и взглядом приглашая присесть рядом, - мы можем сначала отдохнуть, а поговорить уже после.
Насытив жажду крови, вампир вновь получил способность мыслить здраво и логично. Спустя пару мгновений он хмыкнул, глядя куда-то в окно.
- Есть два варианта – либо я говорю правду, и ты, скорее всего, не поверишь. Либо мы просто забудем то, что случилось, и двигаемся дальше к нашему заданию. Порой говорят, что неведение – лучшее лекарство.
Бэлатор не любил бесцельно врать, да и какая отмашка тут будет уместна? Он знал, что смертным крайне нежелательно раскрывать свою суть. Особенно разъяренной толпе. А вот один спутник может стать полезным. Помочь и объяснить, что поменялось в мире за последние годы, например. Но бог надеялся, что девушка будет благоразумнее, и выберет второй вариант.

Отредактировано Рихард (10-01-2021 21:33:37)

+3

15

Фойерр раздери, но Клир ничего не понимала. Нет, постепенно до нее начало доходить, что именно произошло. Она хорошо знала симптомы попадания под гипноз, поэтому могла понять и.. От этого не понимала еще больше. За время пути они с Рихардом говорили о магии, поскольку в специфичности дара были коллегами, и она знала, что он не настолько силен, чтобы проделать все так… точно и чисто. Ее барьеры были хороши, но он будто не заметил их. Это было действительно неплохое заклинание. Она замерла и прищурила глаза. Что-то изменилось... От необычности ощущений которые вызывал вампир у нее даже что-то скрутило в животе. Это было жутковато. Впрочем недоумение быстро начало сменяться злостью. Что позволяет себе этот малец… она ненавидела, когда лезут ей в голову.
Но когда он попросил попросил не кричать она внезапно остыла, будто он нарушил потом ее закручивающихся мыслей. Все это немного пугало ее. Нужно было заткнуть эмоции и наблюдать.
Однако легкая обида и вызов так и остались на ее лице. Все в ней говорило -  “ну и что? Не хочешь объясниться?”
Не сводя с него пристального, настороженного взгляда она смотрела как он садиться на край кровати и достает кристалл крови. Словно он долго спал, но проснулся и понял, что голоден. Может на него так повлиял удар по голове? В конце концов Клир не знала о вампирах всего. Удирать явно было рано, хотя многое внутри говорило ей, что самое время.
Когда он протянул ей бутылку воду, она подошла ближе и взяла ее, но садиться рядом не стала. Нет, она хочет быть готовой если что.
Клир сделала глоток, растягивая паузу. Теперь она чувствовала, как болит бок от удара о столешницу. На боку уже наверняка наливался сочный синяк. Губа с внутренней стороны тоже горела, видимо все-таки было рассечение. Демоница вздохнула, представляя какой красавицей она станет через пару часов.
Она еще некоторое время посмотрела на него, словно изучая
-Просто скажи, что ты в порядке и мне нечего опасаться - она, конечно, имела ввиду не только опасения за задание, но и за свое здоровье. Она хоть и получала деньги за опасное ремесло, но жизнь всегда ценила выше. - Я не собираюсь лезть в твою голову, в конце концов я просто работаю на тебя - разговор о формальности их отношений хоть и был правдой, но все-таки был натянут. Она давно уже воспринимала Рихарда скорее, как младшего собутыльника, а не сухой кошелек с деньгами. Когда бедолагу тошнило на корабле она даже подбадривала его колкими издевками.
- Но все-таки - она выдохнула. Ей все больше казалось, что она просто тоже ударилась головой и возможно ей привиделось и все не так страшно. Клир села рядом с Рихардом оперевшись руками о колени и требовательно посмотрела на него - Поскольку нам еще предстоит долгий путь, я бы хотела представлять, что происходит. - она изобразила испуг - а то вдруг ты попытаешься сожрать меня по пути, а я буду отбиваться и придется сдавать твоему отцу назад тебя в коробочке? Он мне тогда точно не заплатит!
Но в этот раз ее шутка была самую малость менее уверенной чем обычно.
Если отогнать все нехорошие ощущения, то Клир беспокоила эта внезапная жажда Рихарда. Обычно она была рада, что кровь демонов не очень ценится у вампиров, подсаживаться совершенно не хотелось. Но в случае, если это было бы важно для задания и за дополнительную плату на услуги целителя она вероятнее всего позволила бы парню утолить жажду крови.
Хотя до этих пор он всегда держался сдержано в этом вопросе, как и положено воспитанному аристократу

+2

16

Бог прикрыл глаза. Улыбнулся, одними лишь уголками губ, едва заметно. Он чувствовал весь тот широкий спектр эмоций, который бушевал в душе демона. Непонимание, где-то страх, местами неуверенность… Недовольство.
- Я в порядке, а тебе нечего опасаться, - повторил он за Клир ее же фразу, наконец получая возможность рассмотреть свою спутницу новыми глазами. Светловолосая, ладно сложенная, привлекательное лицо. Остальное все при ней. И, кажется, достаточно сильная, раз ее отправили сопровождать Рихарда в таком задании.
Она не спешила садиться, с опаской глядя на своего старого знакомого. Бэлатор был рад тому что Клир оказалась благоразумной, не стала голосить дальше, и требовать объяснений. Тогда бы, возможно, ему пришлось принять решение не в ее пользу, и у нее появился бы повод для беспокойства.
- Ты же знаешь, вампирам нельзя пить чужую кровь без согласия. Я утолил голод, и совершенно спокоен.
Да и не в характере Бэлатора быть несдержанным и импульсивным. Он хмыкнул в ответ на фразу о том, что девушка не хочет влезать в его мысли. При всем желании, теперь у нее это не получилось бы. Только если сам бог захочет разрешить ей взглянуть на изменения в его душе и разуме.
Спустя пару мгновений та решилась, все же, сесть рядом. Вампир повернулся к ней, и выпрямил спину. Голова уже не болела. Голод ушел, камни крови оставили на губах железистый привкус.
Вместо ответа на следующий вопрос, демиург всмотрелся в лицо Клир, сощурив глаза. Мимолетным движением коснулся ее нижней губы большим пальцем, остальными приподняв подбородок, чтобы лучше видеть лицо.
- Неприятная рана, - он поморщил лоб, - жаль, я не умею лечить. Говорят, что нужно приложить что-то холодное, тогда не будет отека. Есть еще травмы?
Вампир еще раз легко прикоснулся к ране подушечкой пальца, и опустив руку, встал с кровати.
- Тебе нужно отдохнуть. Привести себя в порядок. Я, наверное, буду мешать если останусь тут.
Его голос был спокоен, мягок. Убаюкивал и успокаивал, внушал доверие. Бэлатору было трудно понять, каким был его аватар, и как нужно себя вести чтобы сойти за него, и закончить путешествие спокойно. Сейчас он даже ступал не так как Рихард. Он неспешно подошел к двери, и застыл рядом с ней. Проговорил не оборачиваясь.
- Я буду в комнате напротив. Видел, что там тоже свободно. Приходи ко мне когда отдохнешь.
Он вышел, закрыв за собой дверь. Тяжело вздохнул, вошел в соседнюю комнату, как две капли воды похожую на предыдущую. За исключением, пожалуй, того, что в ней на стене висело зеркало.
Бэлатор остановился возле него, оценивающе скользнул взглядом по телу.
- Молодой совсем, - процедил он, - но внешне хорош, подойдет.
Истинное тело бога выглядело совсем иначе. Этот юноша был среднего роста, темноволосый. Впрочем, хорошо физически развит. Демиург трепетно относился к личине, в которой ему предстояло ходить по земле.
Он скинул обувь, расстегнул рубашку и лег в кровать. Благо, сам он повреждений в драке не получил. Нужно было немного отдохнуть перед предстоящей дорогой.

+3

17

Когда Рихард протянул к ней руку Клир не отдернула голову и даже повинуясь движениям пальцев податливо повернула голову в его сторону, но ее бровь непроизвольно взлетела вверх, а на губах появилась усмешка, создавая удивленно насмешливое выражение будто говорящее: “Ты серьезно?”.
С чего вдруг? До сих пор Рихард вел себя как воспитанный и сдержанный молодой вампир, никогда не нарушающий чужих границ и некоторого этикета, и не позволял себе такие фривольные жесты, такие как этот.
Покажите эту точку на голове, куда надо бить, чтобы так внезапно включать и выключать желания.
Демонице пришло на ум, что возможно у парнишки не все в порядке с головой. Она много раз за свою жизнь встречала помешанных, которые могли ничем не отличаться от нормальных людей, быть крайне благоразумны, но потом.. Пуф! Под воздействием чего-то или и вовсе без веской на то причины они становились будто другими людьми, несущими что-то бессвязное.
Возможно, старый вампир не все сказал об особенностях сына, чтобы не портить репутацию семье и не создавать ненужные слухи?
Прорвавшаяся наружу болезнь после удара головой? Это могло быть объяснением. В том числе и тому, как сильно изменился его эмпатический фон… Хотя, впрочем, рассуждал он пока еще достаточно логично.
Не отрывая взгляда от его глаз, (которые сейчас ей тоже показались слегка иными чем раньше) и позволяя держать в руках свое лицо она ответила, чуть ухмыльнувшись, давая понять, что жест от нее не ускользнул и она благоразумно его проигнорирует.
- Неприятная, но не смертельная. До свадьбы заживет, не беспокойся, с такими мелочами я умею справляться. Разве что буду не такая красивая как обычно - она театрально вздохнула - Еще ушиб на боку, но тоже ничего необычного.
Когда вампир встал, она так и осталась сидеть оперевшись на колени руками и сложив руки “замочком”. Клир провожала его задумчивым, недоверчивым взглядом. Больше она ему ничего не ответила и только кивнула.

Вампир ушел и Клир осталась одна в полной тишине. Она была немного ошарашена происходящим. Что-то произошло, но она не могла понять, что именно и это было странно. Она завалилась на кровать в чем была, даже не снимая обуви и долго размышляла, лежа на спине и закинув руки за голову.
Выходить из комнаты сейчас она не стала, чтобы случайно не нарваться на проблемы в виде из недавних друзей. Заплатить хозяину постоялого двора решила утром. Но и сон шел плохо. В середине ночи пошел ливень - частое явление на Сильве в это время года. Под утро демоница проваливалась в короткий полу сон-полу бред, однако вскоре запели петухи и пора было вставать. Нужно было немного походить по городу, собрать продовольствия в путь и вечером можно будет еще вздремнуть, перед походом.
Она попыталась пошевелиться - после драки тело болело. Она с трудом встала, умылась в тазике с холодной водой, любезно оставленный для постояльцев и надеялась, что ее распухшей, судя по ощущениям, губой не пристало пугать окружающих.
Хозяин крайне удивился ее присутствию, видимо он даже не знал, что они спрятались вчера вечером на этаже. Он явно сначала хотел устроить скандал, но Клир любезно оплатила ему и проживание авансом и вчерашний ужин, от чего хозяин оттаял, и продолжая что-то ворчать, примирился с новыми постояльцами.
Видимо он был разумным малым и видел, что не они устроили драку вчера. И от денег отказываться не хотел, хотя и был не очень счастлив. О том, кто вчера победил в итоге в драке он говорить тоже не стал. Видимо всех конкурсантов выперли взашей.
Клир не стала тревожить Рихарда, полагая что тот весь день будет спать. Проверив, что ее никто не поджидает в переулке после вчерашнего, она дошла до ближайшего рынка. Купила еды и походных принадлежностей до кучи.
Сильва радовала большим количеством качественных материалов. Хорошие ткани и прекрасно сшитые одежды, изделия с красивой резьбой. Клир не смогла удержаться и не приобрести пару безделушек, среди прочих - красивую курительную “дамскую” трубку из черного дерева с длинным изогнутым мундштуком и местного табака, на пробу вместе с расшитым кисетом. Смешивать остебенский и местный совсем не хотелось.
Однако спать хотелось сильно и надолго задерживаться она не стала. Уже вскоре она вернулась в “Лесные пряности”. Она пообедала, опрокинула пинту пива, для лучшего сна и собрав заранее сумки, завалилась спать до самого вечера


Клир проснулась на закате, взяла с собой все необходимое и подошла к двери Рихарда. Чуть помедлив, она постучала кулаком почти по-хамски громко
-Клыкастик подьем!  Пора выдвигаться. Спускайся.

Демоница вместе с вещами отправилась вниз и запросила ужин для себя и Рихарда. Хозяин видимо обрадовался, что беспокойные гости отчаливают и улыбаясь заверил, что скоро все будет.
В ожидании демона Клир раскурила свою новую трубку. Эльфийский табак был не похож на остебенский, но надо сказать был недурен.
Демоница сидела на скамье, облокотившись о стену и закинул ногу на ногу пускала сизый дым, ожидая.

+2

18

Бог долго не мог уснуть. Какое-то время он ворочался, потом встал, и ходил по комнате. Затем лежал в кровати и смотрел в потолок, размышляя. Вампир всегда считал себя достаточно рассудительным, способным оставаться холодным и спокойным в любой сложившейся ситуации. Сейчас же он размышлял – до встречи с братьями было достаточно времени, и он мог позволить себе немного задержаться в пути, изучая острова, на которые попал. Жалел ли он о том, что появился именно в это время и в этом месте? Пожалуй, что нет. Бог судьбы больше чем остальные знал о том, что ничего не происходит просто так. Никакая встреча не случайна, никакое действие не делается просто так. Даже взмах крыльев мотылька может привести к непредсказуемым последствиям в будущем. Ну и, конечно же, кольцо за которым отправил его аватара отец было достаточно интересным вампиру. Не мог же старик из мудрого старого клана послать наследника рода за простой безделушкой? Лишним дойти и посмотреть определенно не будет.
Он не заметил, как погрузился в беспокойный сон. Ему грезились лица Луны и Солнца. Одно бесконечно гневное, второе – такое близкое и далекое одновременно.
Разбудил его уже знакомый голос демона. Бог рывком сел на кровати. Бегло взглянул за окно. Вечерело. Отличное время для того, чтобы продолжить путь. Он встал, обулся, поправил на себе одежду. Еще раз взглянул в зеркало, свыкаясь с новой личиной, и неспешно спустился вниз.
Клир уже ждала его за одним из столов, пуская клубы дыма из трубки. Рихард присел рядом, и проследил за его движением, и витиеватыми кольцами.
- Удалось отдохнуть? – спросил он, жестом руки подзывая официантку, и заказывая себе жаркое. Демиург думал – стоит ли упоминать вчерашнюю историю, или промолчать в надежде что Клир забыла о ее подробностях, или решила не предавать значение. Он спешно поел, решив, все же, молчать. Нужно будет – сама задаст вопросы, и тогда уже будем смотреть что и как отвечать на них.
- Я сейчас. И можно будет двигаться в путь, - Рихард встал, и подошел к хозяину таверны. Он подозвал его к себе, и начал что-то спешно объяснять очень тихо, почти шепотом. Затем передал ему несколько монет. Тот кивнул. Его выражение лица сменилось с удивленного на довольное, и он скрылся на кухне. Спустя пару мгновений вернулся, передал вампиру небольшой дорожный мешок, и расстелил перед ним на ближайшем столике карту, водя по ней пальцем и что-то рассказывая. Бог кивал, запоминая путь. Затем, хозяин таверны свернул ее, и, так же, отдал вампиру. Бэл благодарно кивнул и вернулся к демону.
- Идем. Теперь у нас есть все что нужно. До дома, где живет та самая дама, как оказалось, не так уж далеко.
Он встал и покинул таверну вместе с девушкой, намереваясь двигаться быстро. Хотелось успеть проделать большую часть пути за ночь.


В дороге Бэлатор больше молчал, отвечая на вопросы односложно и коротко. Хозяин таверны очень помог ему – в дорожном мешке было пара бутылок крови скота, их вампир выпил сразу же, и чувствовал себя довольно бодрым. Она не давала столько сил сколько человеческая, но заставляла забыть о голоде. Один раз они вновь остановились переночевать в придорожной таверне, на этот раз без приключений. Спустя две ночи путники доехали до развилки.
- Ну что, куда дальше? – обратился он к демону, вопросительно склонив голову. В пути оказалось, что Клир читает карты получше вампира, и потому было решено передать ее девушке.

Налево.

Налево – довольно бедный район из полуразрушенных избушек. Стучим в пару дверей, одна из них – наша. Дверь откроет очень грустного вида мужчина. Поймет, кто вы, и хлопнет дверью перед носом – кольцо он отдавать явно не собирается.

Направо.

Направо – Клир и Рихард попадут в богатый особняк. Высокие стены, охрана, видно, что он принадлежит очень богатой семье. У входа их не узнают, и попытаются прогнать. Можно подумать, что это одно из испытаний, а можно просто попытаться докричаться до хозяина дома. К слову, кажется, что именно его силуэт маячит в саду.

Отредактировано Рихард (17-01-2021 13:41:52)

0

19

Клир только буркнула в ответ. Отдохнуть? Как же, после такого отдохнешь.
Они докурила араматный табак, вычистила трубку и любовно убрала свою новую игрушку. Это немного облегчило ее беспокойство. Хотя ее попутчик все еще казался ей пугающе другим. Движения, мимика. Он больше не шутил, как раньше, а только думал о чем то своем.
Они поели вечернее жаркое. Это одна из деталей, которые раздражали Клир в таком образе жизни - легкого завтрака в городах было не отыскать.
Когда Рихард отошел к хозяину и что-то с ним обсуждал некоторое время, демон удивленно смотрела на это. Что за скрытность? Впрочем при новых обстоятельствах это было не удивительно.

В пути Клир почти не о чем его не спрашивала. Ей было не по себе и путь был слегка напряженным. Она ожидала, что все опять обернется бедой, но вроде бы Рихард не спешил буянить. Демон все больше думала о том, что возможно происходящее и правда результат душевной болезни. От этого легче не становилось, но по крайней мере пропадало чувство неизвестности.
Следующие два дня демон даже немного отдохнула и выспалась, свыкаясь с новой реальностью.

Карты были у нее, потому что она читала их лучше. Или потому, что Рихард не хотел взваливать на себя эти обязанности. Хотя “старый” вампиренок любил периодически совать нос в это и Клир даже объяснила ему некоторые тонкости.
- Нам налево - она показала рукой направление. Небольшая загородная дорога, постепенно превращающаяся скорее в тропинку, впрочем живую и протоптанную, привела их в деревню.
Демон подумала, что она даже не знает, чем живет такое бедное место. Вокруг не было заметно скота или полей. Возможно, они находились в отдалении. Место выглядело почти заброшенным, если бы не вездесущие следы. Тут явно жил кто-то.
Очень странно, что именно это село значилось местом из назначения. Мурашки снова побежали по спине Клир. Путешествие, которое начиналось так хорошо, превратилось с сплошные неприятности.
- Давай, иди ищи свою принцессу-селедку - буркнула она - это уже твоя задача.
Им пришлось постучаться в несколько домов, перед тем как кто-то отважился открыть им дверь. Это был ламар. Он выглядел так, будто его жизнь явно видала лучшие времена. Не очень опрятная одежда, грустное морщинистое лицо и белесо-голубые немного жутковатые глаза. Он тоскливо посмотрел на них
- Что надо? - голос его не звучал дружелюбно.
Рихард попытался ему что-то объяснить, но как только речь зашла о кольце, ламар вздрогнул и нахмурился
- Нет здесь ничего! Уходите! - грубо прервал он вампира тараторя слова словно это были падающие на землю камешки и с размахом захлопнул дверь, обдав путников ветром странного запаха своего жилища.
Клир, немного ошеломленная, оглянулась на Рихарда и вопросительно задрала бровь. Она явно не собиралась ему активно помогать, поскольку все это было его миссией. Да и в его поведении она была уже не уверена.
Два дня назад она может быть ради него даже начала выламывать эту дверь, и словно старший родственник решать проблему. Но сейчас все было иначе.

Отредактировано Клир (20-01-2021 12:39:11)

+1

20

Бэлатор кивнул, следуя за девушкой налево. Улочки сужались, обстановка становилась явно беднее. Запахло безнадежностью. Рихард брезгливо поморщился.
- И как они додумались спрятать кольцо в таком месте… - пробормотал он себе под нос, желая как можно скорее покинуть здешние края. Хорошо что во дворах было не много народа, и никто особо не обращал внимание на путников. Не хотелось бы привлекать внимание местных к парочке демона и вампира, - давай постучимся в парочку домов?
Первый – мимо. Второй тоже. Дочерей, схожих с описанием, не было ни у кого из тех, кто открывал им дверь. Богу оставалось лишь кивать, прощаться, и стучать в следующий шаткий домишко.
Им повезло где-то с пятой или шестой попытки. Дверь открыл ламар, недовольно осматривая путников, утирая лицо грязными руками.
- Добрый день. Мы ищем девушку – Джулия, светловолосая, сейчас ей должно быть около 20 лет. Мой… отец оставил ей то, что принадлежит мне.
Бэлатору все еще было непривычно называть отцом кого-то кроме верховного божества. В целом, слово «отец» вызывало у него некое раздражение. Вампир не больно тепло относился к своему создателю после всего что произошло между ними.
Мутные глазки ламара забегали, он недовольно зыркнул в сторону Рихарда и его спутницы. Во взгляде промелькнула тень осознания чего-то. Он лишь прокричал, что здесь никого нет, и хлопнул дверью перед новом путников.
Демиург удивленно дернул плечом, и повернулся к демону.
- И чего это он? Часть задания, или просто немного двинулся умом? Мы же все равно войдем…
Вампир сделал шаг назад от двери, и ударил по ней ногой, сшибая с петель. Они были хлипкими и ржавыми, даже силы земного тела хватило чтобы справиться с ней.
Кивком головы бог позвал Клир за собой, переступая порог. Они оказались в скромной хижине. Печь, пара стульев, стол. В углу ютились инструменты – лопата, грабли. Ламар отшатнулся в сторону от такой наглости.
- Вы чего творите!?! Кто дал вам право так врываться в мой дом! – он вскрикнул, хватая со стола нож, выставляя руку с ним перед собой, - проваливайте, слышите! Я ничего вам не отдам!
- Мы не хотим тебе зла. Просто ответь на вопросы, скажи, где найти Джулию, и мы пойдем прочь. Только заберем мою вещь.
- Я не дам кровопийце кусать мою дочь!  - ламар взмахнул ножом перед собой, - я был против сразу! Но мне щедро заплатили… Мне нужно было кормить семью!
Сын Люциана поморщился. Что он вообще несет? Кого кусать, дочь ламара? Он напрягся, пытаясь найти в воспоминаниях Рихарда что-то о том, что ему нужно укусить девушку. И не находил. Стало быть, сюрприз.
- Погоди. Я не собираюсь…
Ламар не слушал его, отмахнулся. Задняя дверь дома скрипнула. Со стороны дворика, видимо, услышав крики вошла девушка, схожая по описанию с той самой Джулией. Вампир бросил на нее беглый взгляд, а та лишь ошарашено застыла на месте, не понимая, что происходит.
- Дочка, беги отсюда, я их задержу! Я не дам тебя в обиду! – крикнул ламар, и бросился вперед, явно намереваясь ударить непрошеных гостей ножом.

+1

21

Клир наблюдала как Рихард выносит дверь с неподдельным интересом. Видимо у этого альтер-эго мальчишки яиц было побольше, чем у изначального. Она ухмыльнулась. Хорошо, что все происходит в деревне в глуши. В городе на этот моменте кто-нибудь уже позвал бы стражу.
Дверь с обиженным скрипом и грохотом вылетела, покосившись и повиснув на одной из петель. Клир подумала, что вообще, это может даже слишком радикальный выход.. Или вход?
Вообще ей показалось странным, что символически ценное кольцо, - а как известно символы часто бывают дороже денег - отдают какой то деревенской девке. Учитывая в какой халупе здесь живут, то возможно они уже обменяли реликт на корову или козу.
Демон пожала плечами и послушно последовала за вампиром, когда тот кивком головы позвал ее внутрь. Ей было даже интересно как он поведет себя. Впрочем даже если ей придется работать, она сомневалась, что работенка получится пыльная.
В помещении было мрачно, лишь свет из небольших оконец проникал внутрь. Дом выглядел хлипким, но видимо климат Силвы позволял не замерзать зимой.
Заплатили? Кусать? Клир была уже абсолютно уверена, что он принял их за кого-то другого и весь этот шум - лишь результат недоразумения. Ну или вампиры втянули ее в какую-то историю, а которой решили не рассказывать. Особенно учитывая перемены в характере Рихарда.. Если так, придется доплатить.
В разгар всей этой безумной сцены задняя дверь отворилась и со двора вошла юная девушка-ламар. Вполне милая на вкус Клир, для такого захудалого местечка. Жители таких деревушек часто несут на себе след вырождения, но это был не тот случай.

Как только хозяин бросился на них с ножом, Клир стала серьезнее. Было проще предотвратить рану, чем потом ее лечить.
Она вскинула руку и телекинезом выдернула нож из рук ламара. Тот от рывка дернулся вперед и неуклюже завалился на пол. Простой охотничий нож плавно лег рукоятью в руку беловолосой.
- Спокойно, приятель! Нам твоя девка даром не сдалась - немного издевательски протянула она и села на корточки рядом с ламаром - давай ка сядем спокойно и поговорим. Без вот этого всего - она поболтала в воздухе нож, держа его за кончик лезвия. Затем подбросила его, перехватывая и убрала за пояс.
Потом Клир повернула голову к ламарской девчонке.
- Ты не стой в дверях, проходи. Убежать, все равно не убежишь, а трогать мы никого не будем. Если сами нас не вынудите. - она знала, что для простых деревенских жителей вид нахальной, грубоватой наемницы, в легкой броне, владеющей магией и с угрожающими нотками в голосе был обычно весомым аргументом. Таких людей было всегда просто запугать, чем она и пользовалась

Заклинания

Телекинез - 50 маны
Осталось - 250

Отредактировано Клир (26-01-2021 19:21:32)

+1

22

В момент, когда нож хозяина лачуги оказался в руках Клир, ламар испуганно вскрикнул, и отшатнулся в сторону, осев на полу.
- Чертовы маги! – крикнул он, брызгая слюной, - что, любите чувствовать себя сильнее простого работяги? Чуть что своей магией… А!
Он обреченно махнул рукой, буравя взглядом опустившуюся рядом с ним Клир, словно борясь с желанием что-то ей сказать, но пугаясь присутствия вампира.
Рихард же удовлетворенно кивнул в ответ на действия своей спутницы. Наконец-то богу довелось увидеть ее в стрессовой ситуации. Да, согласен, ламар не самый опасный противник, но все же, среагировала она быстро и точно.
Девушка, дочь ламара, удивленно охнула, и бросилась к отцу, присев возле него.
- Я знаю, зачем вы тут, - пробормотала она, обнимая мужчину. Бог хмыкнул. Она значительно упрощалась задачу, не придется лишний раз объяснять что-то и уговаривать ее.
- Очень хорошо. Меня зовут Рихард. Полагаю, кольцо моего отца у тебя? Я просто возьму его, и мы уйдем, договорились?
Девушка встала, отряхивая юбку. На миг она задумалась. Смерила взглядом Клир, вампира. И кивнула.
Умница. Приняла верное решение. Сын Люциана уважал здравомыслящих представителей смертных рас. Даже светлые рыбешки, сыновья и дочери его брата Аллора порой могли быть сообразительными. Особенно когда что-то угрожало их жизни и безопасности.
- Пройдете со мной? Кольцо у меня, на втором этаже… В моей комнате. Только мне велели отдать его вампиру, без лишних глаз… - она глянула на Клир, пожимая плечами, - уж простите, такие были условия сделки. И мой отец… Не причиняйте ему зла, прошу, он просто боялся за мою жизнь…
Бэлатор кивнул.
- Клир, подождешь меня здесь? Проследи за нашим новым другом, хорошо? Быстро закончим и уйдем.


Рихард поднялся по шатким ступенькам вслед за девушкой. Они вошли в комнату. Оформлена та была так же бедно, как и все остальное в доме, но аккуратно. Видимо это была спальня Джулии. Бог остановился возле двери, и проследил взглядом за тем, как она опускается перед высоким сундуком, и роется в нем, выбрасывая на пол одежду.
- Да где же он был…  - бормотала она себе под нос, явно желая как можно быстрее избавится от гостей, - был же здесь… А! Вот, нашла!
Она выпрямилась, доставая откуда-то с самого дна кожаный мешочек. Сделала пару шагов к вампиру, и протянула его на раскрытой ладони.
- Вот ваши кольца. Отец хотел продать, но я не отдала. Нам и так заплатили, мы немного поправили дом, купили скот…  - она запнулась, - простите.
Рихард кивнул, развязывая мешочек, и вытряхнул на свою ладонь два кольца. Одно чуть больше размером, похожее на мужское, с темным камнем. Второе с ясно-голубым, размером меньше, больше женское. Кольца были явно магическими, бог чувствовал.
- Отец говорил, что вампир меня укусит, - прервала Джулия размышления Бэлатора, - я даже готовилась, читала… Он меня пугал, или это правда?
Девушка испуганно поджала губы, и посмотрела в пол, смущаясь. Вампир задумчиво окинул взглядом ее лицо и шею.
- Пугал. Никто не будет никого кусать. Мне нужны были только кольца.
«Если честно, я думал оно будет одно. А с ними еще предстоит разобраться…»
- Правда? Ох, спасибо! Я переживала… Мой муж сказал, что это больно, и что я обязательно стану вампиром…
Демиург недовольно поморщился, отмахнувшись от нее. Он не очень любил надуманные рассказы о своих детях от тех, кто совершенно не был знаком с вампирской культурой.


В это самое время на первом этаже ламар выдохнул, покосившись на Клир.
- Ты хоть знаешь с кем связалась? – пробормотал он, - ты знаешь, что их семья не так проста, как кажется? Его отец пил со мной…
Он встал с пола, и подошел к столу. Плеснул себе в кружку какой-то мутной жидкости из графина, и упал на стул.
- После пятой рюмки мы разговорились, и он начал болтать о том, почему они так богаты. Говорил, что им щедро помогает сам бог судьбы и покровитель вампиров, Бэлатор! И что в тело его прадеда он даже вселялся! И, мол, это такая честь для семьи… - ламар сделал еще один глоток, - и что все в его семье должны быть закаленными и сильными духом, потому его сын и должен проделать такой путь!
Руки его тряслись. Казалось, что безумец сам верит своим словам. Видимо, что-то в старом вампире показалось тому на удивление убедительным и пугающим.
- Потому будь осторожна! Кто знает…
Он запнулся, глядя на Рихарда, который, как раз, спустился вместе с Джулией со второго этажа.
- Клир, все в порядке? Мы можем идти.

+1

23

Клир не собиралась вредить ламару. Ей доводилось бить безоружных работяг, но каждый раз это было за деньги или в качестве защиты. Она не любила насилия ради насилия. Много чести.
-Только мне велели отдать его вампиру, без лишних глаз…
Клир лишь демонстративно пожала плечами в ответ
- Да мне-то что, идите уединяйтесь, сколько вам угодно, я тут подожду.
Она поднялась, слегка комично уперев руки в боки.
- И если твой отец не будет снова кидаться на меня с ножом, то никто ему ничего не сделает.
Затем махнула рукой Рихарду, отворачиваясь
- Валяй.
Она медленно и лениво прошла через комнату и нагло уселась на старый деревянный табурет, оглядывая с легкой усмешкой старого ламара. Интересно, почему он так отреагировал? Может он ввязался в какие то проблемы? Впрочем демонице было глубоко наплевать. Через 5 минут она уедет отсюда и никогда больше не вернется, если Люциан будет к ней благосклонен.
Хозяин впрочем видимо тоже остыл и смирился с происходящим. То ли слова дочери помогли, то ли просто пиковый момент был позади,и кидаться на того, кто явно сильнее, бесполезно.
Он даже решил поговорить. Затем тяжело поднялся, отряхнулся
“Благодарю, что беспокоишься о моем благополучии” - подумала Клир саркастически, но промолчала, не желая перебивать ламара. Ей было любопытно, что он скажет.
Она общалась с отцом Рихарда только формально, как с заказчиком. Да и вообще она знала, что любые сведения, которые начинаются с “я пил с ним когда-то..” могут быть полезными, либо просто веселыми.
Мужчина налил себе стакан и уселся у противоположной стены, уже настроившись на общение.
Впрочем услышанное ее немного расстроило поначалу.
“Бэлатор? Что? Сколько интересно они тогда выпили? Все эти сказки, про вселение богов в тело…”
Клир осеклась и ироничная улыбка медленно сошла с ее лица.
Вселение богов в тело.
Она была уже слишком взрослая, если не сказать старая, для таких сказок, и еще пару дней назад даже легкое сомнение не посетило бы ее голову.
Но в свете последних событий, сказанное ламаром прозвучало таинственно и загадочно. Словно простое объяснение сложной загадки.
Даже слишком простое.
Демон отогнала глупости.
Нет, так не бывает. Боги на то и боги, чтобы не быть частью этого мира. Она понимала еще, когда люди обращались к богам, пытаясь выпросить у них магическую энергию или удачу.. Даже в Кабале место Фойра в качестве императора демонов, уже много веков было простой формальностью.
Такого просто не может быть.
Но почему все так сходится?
Их диалог, - хотя сложно было назвать диалогом ту мутную речь, которую выдавал молчащей теперь уже угрюмо Клир этот ламар - прервало появление Рихарда. Тот кажется был доволен, а на лице юной Джулии можно было прочесть облегчение. Видимо она была уверена, что это обернется для их семьи трагедией, но все закончилось хорошо. Демон подумала, что даже жаль, что такая красивая и толковая девчонка растет в такой глуши.
Впрочем не она одна.
Демон сползла, все так же лениво, с табурета опираясь рукой на стол. Затем потянулась довольно.
- Пойдем скорее обратно - улыбнулась она. Даже не натянуто. Мысль об обратном пути уже радовала ее.
Они двинулись к выходу, и уже чуть было ушли не попрощавшись, но выходящая за Рихардом Клир, вдруг остановилась.
- Чуть не забыла.. - она вынула из за пояса нож и воткнула его в раму, где раньше была дверь - Это ваше. Бывайте! - она отсалютовала рукой и больше не оглядывалась


Когда они нашли дом Джулии и ее отца, было уже раннее серое утро. Когда же они вышли оттуда, был такой же серый день. Солнце спряталось за тучи, но для вампира даже это могло быть так же некомфортной погодой.
- Надо найти место, чтобы поспать - долгая ночь похода и правда давала о себе знать. Клир зевнула сладко и широко - Я видела чуть поодаль от дороги дом, - она махнула рукой в сторону лесной чащи, где и правда виднелась небольшая черная точка - мне кажется он либо сгоревший, либо заброшен. Бэлатор знает что там конечно, - почему она выбрала для поговорки именно этого бога? -  но можем взглянуть. Не хотелось бы ночевать в лесу, если пойдет дождь. Хоть какая то крыша.
Погода в это время года на Силве была отличная, но дождливая. Они бы вряд ли замерзли, но вот если промокнуть, то можно и простуду подхватить.
От этого неожиданного, даже для нее самой, упоминания Бэлатора, Клир стало не по себе. Она была уверена, что Ламар несет полную чушь, но червь сомнения в ее душе, даже по такому глупому поводу не давал ей покоя. Или это было любопытство?
В любом случае, у Клир внезапно появилась идея, как она может успокоить  себя и все выяснить. Но для этого нужно было дождаться, когда Рихард уснет.

+1

24

Вампир холодно кивнул старому ламару, а тот лишь смерил его взглядом и фыркнул вслед покидающей их дом парочке. Похоже что они с Клир не повздорили, что радовало бога. Оставить после себя труп ламара в деревне брата совсем не хотелось. Через несколько месяцев им предстоит встретиться, и омрачить диалог смертью одного из его детей было бы лишним.
- Прощайте.

Бэлатор рад бы был больше никогда не оказаться в подобном месте. Грязь и бедность вгоняла его в уныние. Ему не было жаль тех, кто сам, по мнению бога, намеренно вогнал себя в такое положение. Каждый мог двигаться дальше, нужно было только захотеть. Он знал как переменчива судьба, и как благосклонна она к тем, кто не только просит, а делает что-то для изменения своего положения и своей жизни.
Демиург покрутил мешочек с кольцами в кармане, и, взглянув на небо, поморщился. Солнце скрывалось за тучами, но все равно причиняло ему дикий дискомфорт. И вампир был только рад предложению демона заночевать в доме поблизости. Особого выбора у них сейчас не было, а искать таверну может быть долго, и не факт, что поиски увенчаются успехом.
Его настоящее имя приятно щекотнуло слух. Он удивленно взглянул на Клир, и хмыкнул. Вампиру думалось, что дети брата Фойрра поминают только его, и было неожиданно слышать свое имя из уст представителя другой расы. Люди славили его отца, Люциана. Демоны отдавали дань Фойрру, да и не только демоны. Ламары и эльфы – его светлым брату и сестре. Драконы почитали первородное пламя. У его же детей был огромный выбор – он сам, Бэлатор, первородный бог всех вампиров, его жена и любовница, его дети. Каждый клан чтил того, кто был ближе. Видимо, народный фольклор предполагал упоминание имени любого бога в подобных ситуациях.
- Да, конечно. Идем.
Он размышлял о том, что скоро встретится с братьями, и прикидывал, сколько еще времени осталось до судьбоносного момента воссоединения. По прикидкам, до нее было около двух месяцев, и можно было успеть вдоволь влиться в жизнь смертных, посмотреть, что изменилось на земле за то время, пока он был в Авуре, получить новые знания.

Дом был действительно заброшен, кренился на бок. Дуновения ветра бы хватило для того чтобы он рассыпался. Вампир пропустил девушку вперед, и вошел сам, осматриваясь. Пара старых матрасов, тюк соломы, влажной от росы, остатки былой жизни. Наверное, тут ютились бездомные, так же как они, скрываясь от непогоды. Пахло сыростью.
Вампир прошел вперед, расстегивая пару верхних пуговиц на рубахе чтобы было легче во сне, и присел на солому, откинувшись к стене, прикрывая глаза словно сытый кот.
- Ламар рассказывал тебе что-нибудь интересное? – мельком спросил он у Клир, глядя в ее сторону, - мне он показался довольно странным. Жизнь не щадит жителей таких вот деревень.
Бэлатор растер затекшую шею. Он тоже устал после длительной поездки, и хотел отдохнуть. Смертное тело хоть и было довольно молодым, но и более требовательным чем его божественный лик.
- Спасибо тебе за помощь и за то, что была рядом, - он коротко поклонился, - хотел сказать, что после ночлега наши с тобой пути разойдутся. Я останусь здесь, на Сильве. У меня появились некоторые неотложные семейные дела.
Он не врал, но и не говорил всей правды. Дела, которые ждали его впереди, действительно касались семьи. Впрочем, не той, о которой могла подумать блондинка.
- Ты можешь вернуться к моему отцу, объяснить ему все, и получить свою награду сполна. Уверен, он поймет, что к чему, и не станет осуждать тебя за то, что ты вернулась одна, - голос его был спокоен, но уверенные нотки не оставляли повода спорить с ним или сомневаться, - а сейчас, с твоего позволения, я хочу поспать.
Бэлатор лег, отвернувшись к стене, подложил руки под голову, и почти сразу погрузился в сон. Нужны были силы чтобы продолжать путь.

+1

25

Они пробрались к дому на краю лесной чащи, с трудом преодолевая высокую траву. Уже на подходе стало ясно, что дом и правда заброшен. Демон подумала, что очень удивительно, что местные не разобрали его на доски. Возможно, он был брошен не так давно.
Клир молча вошла первая и осмотрелась.
Не особо царские хоромы. Воняло сыростью и гнилью, пол был покрыт землей, и крыша видимо неплохо протекала. Беловолосая подумала, что она бы и за сто золотых монет не стала бы спать на этих соломенных тюках. Лучше натащить себе свежей травы.
Старый Рихард может быть и начал ныть.
Она почувствовала легкий укол печали на сердце. Если все это безумие правда, бедный парниша в каком-то смысле уже мертв…
Нет, не может этого всего быть. Просто наваждение. Это Силва так действует на демона. Нужно поскорее уезжать.
Она постояла, глядя на Рихарда. Он выглядел так же как и раньше. Молодой улыбчивый вампир, с блеском в глазах. Любящий хороший юмор и жаждущий в душе узнать этот мир поближе. И у которого впереди на это длинная вампирская жизнь.
Или совсем не так же?
Спокойный голос парня вывел ее из задумчивости. Демон мотнула головой. Хватит.
- Нет ничего - она искала себе место посуше и в итоге нашла несколько не прогнивших досок рядом с тюком вампира. - Говорил о твоем отце. Видимо старикан произвел на него впечатление - усмехнулась Клир, впрочем, немного кисло.
Когда он начал ее благодарить она резко вздернула голову в его сторону и удивленно уставилась.
Что? Он уходит? Такого сюрприза она не ожидала. Демон нахмурилась. Злость начинала подступать. Что черт возьми вообще происходит? Все эти внезапные перемены, загадки, желания уйти, Белаторы-шмараторы.
Она должна была выяснить что происходит на самом деле. Хватит какому-то мальчишке гавнюку водить ее за нос!
Но вслух она лишь сказала
- Как знаешь. Главное, чтобы он мне заплатил.

Еще какое-то время она возилась со своим местом для сна. Заодно делая дыхательные упражнения и приводя в порядок свой разум.
Он ей понадобиться.
Демон вышла на улицу, и вдохнула запах нависающего дождя. Она заранее достала из сумки свой старый кисет и трубку. Клир всегда носила с собой немного трав, вызывающих у псиоников видения и просто ускоряющих сознание.
Она быстро набила трубку и закурила, прямо тут, у входа в старый дом. Ей потребовалось несколько затяжек. Больше не надо.
Пока на нее не накатил нужный эффект, она быстро привела трубку в порядок, заметая следы, и вернулась в хижину.
Клир села на заранее приготовленное место. Рихард уже сладко сопел. Она глядела на вампира какое то время, пытаясь понять... Может она сходит с ума? Он просто обычный вампир, который спит и видит сны.
Но отступать было поздно.
Демоница положила руку ему на плечо. Аккуратно, стараясь не разбудить, просто чтобы наладить связь было проще. Если это все тот же Рихард, с которым они начали путешествие, он даже не заметит. Разве что с утра будет немного болеть голова. Возможно, если дело в ментальном расстройстве, она даже сможет ему помочь и купировать болезнь.
Она не умела проникать в сны, но это не мешало ей залезть ему в сознание, такое незащищенное, когда маг спит. Возможно, неосознанно он даже пустит ее сквозь все барьеры. Да и какие там барьеры при его то опыте. Если конечно это и правда не Бэлатор.. Если там будет сознание бога, она будет беззащитна как младенец. Он сможет сделать с ней все что ему заблагорассудится.
Демон сосредоточилась. Пение птиц снаружи медленно смазывалось, а сознание смещалось под воздействием трав словно перенося ее, в тело вампира…


На что похоже чужое сознание? Псионики более чем кто-либо знают, что душа — это не абстрактное понятие, а вполне определенная структура сознания, которая однако не поддается познанию целиком. Попадая в чужое сознание, ты не попадаешь в фантазию или иллюзию. Ты встречаешься с душой. Можешь заглянуть внутрь нее, словно ныряя в центр океана бесконечно большего, чем тот клочок тебя, который может осознать увиденное.
Там, в чужой голове, у тебя нет ног чтобы ходить, нет глаз чтобы видеть, ушей чтобы слышать. Ты лишь летишь через воды сознания, поддаваясь его течению, которое тащит тебя, словно пуповина, животом вперед.
Но опытный псионик не ныряет туда сразу, пытаясь достать дна. Он знает, что доплыть до дна невозможно. Он медленно, как опытный охотник за жемчугом погружается в темные воды. Сметая один барьер за другим и готовясь вынырнуть при малейшей опасности.
Клир не собиралась погружаться глубоко. Она лишь хотела “рассмотреть” ту часть сознания, что отвечает за личность. Поверхностно. Коснуться ее. Убедиться, что это все тот же Рихард. Что в этой части нет повреждений.
Но там где должны были быть ментальные барьеры не было ничего. Она ухнула в глубину.
То, с чем она столкнулась оставило в ее сознании печать на всю дальнейшую жизнь..

Заклинание

Телепатия - 80 маны
Осталось - 130

Отредактировано Клир (28-01-2021 02:05:23)

+1

26

Он почувствовал наглое вторжение в свое сознание даже сквозь сон. Для псионика его уровня и опыта это выглядело словно тонкую шелковую ткань попытались прошить грубой цыганской иглой. Слишком просто и топорно. Но, нужно отметить, по меркам смертных достаточно продумано.
Только вот зачем? Уголок губ Бэлатора едва заметно дернулся, бог то ли улыбался, то ли усмехался наглости девушки.
Уж лучше бы она продолжала задавать вопросы. А теперь, давай сыграем, раз решила сыграть.


Рихард опустил барьеры, позволяя демону проникнуть в свое сознание. И не просто проникнуть, а провалиться вглубь, в темноту, туда, куда не смог бы по своей воле забраться ни один из смертных.
Сознание Клир, будто повинуясь неведанным законам стало осязаемым, живым, и она упала на темный пол покрытый тонким слоем воды. Где-то вдалеке раздавался звук разбивающихся о ее темную гладь капель. Темнота окутывала зал, не давая вздохнуть, лаская своими липкими ладонями.
- Мысли.
Голос. Такой знакомый – низкий, некогда спокойный, сейчас был наполнен ледяными нотками. По залу пронеслось дуновение ледяного ветра.
- Воспоминания.
В полной темноте он звучал особенно таинственно. Было трудно понять – откуда он доносится? Из угла? Или стоит идти прямо? Или он живет в ее голове, и доносится изнутри?
- Что вообще такое воспоминания?
В зале, где-то под потолком, зажегся первый огонек света. Голубой, мрачный, но такой манящий, заставляющий верить в то, что ты еще жив, и что мерзкая тьма не погладила тебя.
- Что мы ищем, пытаясь заглянуть в память других, в их души?
Второй, третий, один за одним длинная комната осветилась, даруя случайной гостье возможность рассмотреть огромный тронный зал. Пол, покрытый черным мрамором, высокие потолки, темные колонны, заставляющие любого почувствовать себя ничтожеством рядом с ними, как в античные времена.
Вода покрылась ледяной коркой. Лед двигался из центра зала, где возвышался, погруженный на широкие ступени, трон. Его основание было окутано льдом, трон был огромен и мрачен, как и все в комнате.

И не пустовал. На нем, закинув ногу на ногу, сидел мужчина. Высокий, статный, чуть худой, но подтянутый. Взгляд его холодных, молочных с голубым отблеском глаз был прикован к нежданной гостье. Длинные белые волосы были небрежно раскиданы по широким плечам. Дорогие одеяния скрывали фигуру верховного божества всех вампиров. В руке он небрежно держал рукоять меча, но, казалось, был совершенно не увлечен этим грозным оружием. Истинным оружием бога судеб была магия.
И сейчас посторонняя ворвалась в его владения. В мир магии разума. Решила сыграть на поле, которое он досконально изучил за тысячу лет своей жизни. Ворвалась туда, где бога не сдерживало смертное тело. В миг, когда демон погрузилась в его сознание, Бэлатор уже знал о ней если не все, то многое. Включая ее сомнения и страхи, которых совершенно не хотел касаться.
- Никогда не стоит пытаться нырнуть в глубокий колодец чужой души без особого на то повода.
Бэлатор встал, оставляя меч у трона, и медленно, глядя в глаза девушке, спустился к ней по ступеням. Звуки шагов вторили его словам. Рихард остановился рядом с Клир, оставляя между ними расстояние в пару шагов. Пальцами правой руки он грубо огладил ее подбородок, и резко, не церемонясь, приподнял лицо девушки вверх, заставляя демона смотреть на него, не отводить глаза. Она хотела видеть правду – что же, вот ее звездный час.
  - Иначе в нем можно утонуть, - выдохнул он последние слова. Пряди светлых волос сына Люциана падали на лицо демона, словно живые. Бэлатор не заботился о своей прическе, он думал. Казалось, что минута растянулась в целую вечность прежде, чем он опустил руку, и усмехнулся. Бог пожал плечами, обходя вокруг девушки, словно играя.
- Теперь мне придется убить тебя, - голос его, спокойный и размеренный, словно вампир говорил о чем-то обыденном и грустном прозвучал у ее уха, из-за спины, - а жаль. Ты казалась здравомыслящей девушкой. Даже не задавала лишних вопросов… Знаешь, я считаю молчание и тишину самыми главными сокровищами смертных.
От пола по щиколоткам и голеням Клир поползли темные тени, похожие на руки. Их касание обжигало холодом, заставляло кровь в венах стынуть.
- Есть последнее желание?

[icon]https://i.imgur.com/aI0D0TH.png[/icon]

Отредактировано Рихард (28-01-2021 15:30:31)

+1

27

Некоторые не без основания полагают, что нет палачей лучших чем псионики. Когда кто-то завладевает твоим телом, это то, что можно преодолеть, что можно пережить. Ты все равно остаешься собой в той или иной степени. Но когда кто-либо завладевает твоим сознанием... Невозможно быть более беспомощным. Ты становишься куклой, ты теряешь себя, твоя личность становиться словно глина в руках мастера. А у глины нет души. Нет чувств. Нет ничего. Глина - просто грязь.
Так бывает, когда тобой овладевает маг.
Что бывает, когда тобой овладевает бог?

У Клир не было даже шанса противостоять тому, что создавало целые народы. Тому, что создавало магию. Подобно тому, как пламя свечи не может противостоять пламени солнца.
Ее воля рассыпалась, словно детский песчаный замок, смытый штормом.
В какой-то момент ей показалось, что она умирает. Хуже. Что она исчезает.
Но ей было все еще позволено быть.
И она услышала.
Нежный звон упавшей капли.
Звук? Здесь?
Она почувствовала, что падает.
Почувствовала?
Удар о пол.
Пол?
Холодный, мокрый, но такой же темный. Было темно. Она видела темноту.
Она могла видеть.
- Мысли.
Она редко думала о чем-то долго. Клир всегда предпочитала действие размышлению, она не тратила силы на то, чтобы предсказать, она решала проблемы. Всю свою осознанную жизнь она думала только о том, как найти свое место в мире Кабалы, уже позже, как найти пропитание, деньги, крышу над головой, как выжить. Ее мысли были быстры, словно уходящие мгновение времени.
- Воспоминания.
Триста лет. Она помнила многое. Она помнила Кабалу, она помнила Остебен, она помнила Сильву, она помнила почти весь мир, где хоть кто-то жил. Она помнила лица. Бесконечное количество лиц тех, кто уже умер, тех кто успел родиться из бездны и снова уйти в нее и лица тех, кто до сих пор жив, спустя столетия, бесконечные, и он того теряющие ценность. Ее сознание - словно книга, куда записывались тысячи истории, чтобы Безымянный мог прочесть их, когда заберет демона в бездну и сделает лишь частью своей библиотеки.
Но ярче всего она помнила сестру. Образ, который с годами становился все шире, смазывался оставляя лишь эмоции. Оставляя лишь любовь. Пустую без нее самой.
— Что вообще такое воспоминания?
Это я.
Перед ней зажегся маленький огонек, обещающий надежду там, где не было ни времени, ни пространства. Посреди ничего.
— Что мы ищем, пытаясь заглянуть в память других, в их души?
Правду.
Она пришла сюда за правдой. Но так ли ценна эта правда? Имеет ли она смысл достаточный, чтобы исчезнуть ради нее.
Внезапно она осознала себя. Увидела свое тело, свои руки, покрытые белой бледной сейчас кожей. Свое отражение в дрожащей водной глади. Отражение колонн, огромных и темных как ночной свод неба возвышающееся над смертным миром.
Тихий треск. Словно ведя за собой взгляд, корка льда, обжигающе холодная, поползла вперед к самому основанию трона Бэлатора.
Это был он.
Он позволил Клир видеть, слышать, ощущать, он создал ее, словно сам Люциан, создающий тело и помещающий туда энергию разума.
Она видела то, что Он хочет. Она слышала то, что Он хочет. Она была тем, чем Он захочет.
Это было сознание бога и здесь не могло быть ее воли.

Мысли Клир начинали обретать смысл. Ощущения становились ярче и уже почти не отличались четкостью и яркостью от реальности, которую она знала. Осталось только ощущение... Словно ты совершенно обнажен. Но это было нечто большее чем обнажение тела. Это было обнажение души, когда нет уже ничего, что могло бы защитить самую суть тебя от холодного, пронзительного, обладающего взгляда.
Она сидела на боку на холодном полу, упираясь ладонями в черный мрамор плит, не в силах поднять взгляда. Мокрые длинные волосы облепили ее тело. Она видела только массивные стальные сапоги бога. Как он встал и зашагал медленно в ее сторону, проламывая тонкий лед. Когда он подошел она посмотрела на него мутным взглядом снизу вверх.
Бэлатор был холоден. Именно так она представляла богов. Холодных и играющих со смертными, словно с добычей. Пожирающих создание без жалости.
Она сама не поняла, когда встала. Реальность была пластична, словно сон. Его рука осторожно, но грубо повернула ее лицо, заставляя узреть глаза бога. Узреть правду, которую она все равно не сможет постичь. Он был так близко, что она ощущала, как пряди его растрепанных светлых волос ложатся ей на лицо.
Зачем он говорит все это? Он мог убить ее в тот же момент, когда она коснулась его сознания, она знала это. Мог спалить как мотылька.
Но сейчас она не могла мыслить связно. Не могла подумать, что он бы не стал устраивать все это если бы просто хотел ее смерти.
Когда он сказал, что убьет ее, она еле заметно вздрогнула.
Ей было страшно как никогда прежде. Там, в реальном мире - а реальный ли он? - она всегда была защищена безразличием, холодностью, юмором или здравомыслием.
Здесь нагота ее сознания была такой, что она не могла скрыть ничего. Даже от себя.
И ей было страшно. Страшно и горько, что она умрет так глупо. Без причины. Впрочем, мгновением позже этот исход показался ей логичным. Она была никем уже долгое время. Существом, стремящимся выжить, словно дикий зверь, убивающий чтобы выжить и неизбежно в будущем убитый. Живущий только ради себя, он умрет так, что никто и никогда не узнает об этом. Не в бою, не в постели, не среди друзей. Это все напускное и ненужное. Мы умираем лишь с собой. Остаться лежать в заброшенном доме в глуши, на краю известного мира это так реально и так справедливо. Все на самом деле умирают именно так. Какая разница что произойдет с телом? Это лишь земля. Лишь глина в руках богов.
Она глядела в пустоту невидящим взглядом несколько мгновений, потом закрыла глаза. Хотя это бы не помогло, если бы он захотел чтобы она видела.
- Сделай все быстро - пожелала она тихо и спокойно, почти шепча пересохшими губами.
[icon]https://i.imgur.com/XQICr7El.png[/icon]

Отредактировано Клир (28-01-2021 20:03:48)

+1

28

Бог лишь покачал головой. С одной стороны – а что бы он сам ответил, окажись во власти кого-то более могущественного, способного раздавить тебя одним лишь взмахом руки, одним щелчком пальцев? Причем, стереть не просто его тело, а саму сущность, оставив оболочку валяться где-то на задворках мира?
Он коротко двинул пальцами правой руки, заставляя меч прийти в движение. Тот, скованный льдом, медленно поднялся в воздух, завис над троном, острием целясь в сердце Клир.
- Будет исполнено.
Бог сделал шаг в сторону, одновременно с его движением меч резко метнулся вперед, пронзая грудь Клир насквозь, лишая ее возможности опомниться, вздохнуть, сказать что-то напоследок… Мир одного демона разрушился, нить жизни оборвалась, алая кровь полилась на пол. Железистый запах наполнил тронный зал. Девушка осела на ледяной пол, а Бэлатор прошел вперед, не замечая ее, оставляя на ступенях кровавые следы. Поднялся к трону, и, опустившись на него, подпер подбородок кулаком.


Картина мира менялась. Темные колонны осыпались пеплом, мраморный пол треснул. Все проваливалось в пустоту, уходило в небытие.

В нос ударил запах цветов. Очертание трона исчезло последним, оставляя после себя лишь темный росчерк.
- Довольно. Вставай. У тебя еще будет возможность умереть.
Голос вампира вновь прозвучал в глубине ее разума и сознания. Конечно же, он не убивал ее. Но отказать в желании почувствовать и пережить быструю смерть не мог – когда дама просит, бог не должен остаться в стороне. Но, будучи покровителем судеб, Бэлатор видел, что девушку еще многое ждет впереди… Она не могла умереть тут, от ее существования зависели жизни других, тугой паутиной сплетенные воедино.
Он взглянул на нее, силой воли заставляя встать. Колотая рана в гуди исчезла, как и пятна крови, окрасившие одежду. Осмотревшись, можно было увидеть вокруг более привычную смертным картину – широкая поляна, засаженная белыми цветами, отражающими лунный свет. Вампир стоял в паре шагов от девушки, и ждал, пока та придет в себя.
- Ты могла попросить у меня все что угодно. Власти, денег, силы… Любви, навскидку. Ночи страсти с божеством. Ну, и всего прочего, о чем обычно молят смертные. А ты просила о легкой и быстрой смерти.
Он покачал головой, сделал шаг вперед, обхватывая рукой запястье демона, и увлекая ее за собой, вперед.
- Пойдем, пройдемся. Хватит уже дрожать, не позорь моего брата. Его дети должны быть смелыми, даже перед лицом бога.
Трава склонялась под его шагами, цветы дрожали, осыпая свои лепестки. Бэлатор шел вперед, вдыхая запах свободы. Именно такой он хотел видеть свою жизнь – спокойной, тихой, наполненной лунным светом. Вампир остановился, отпуская запястье девушки, и склонил голову. Тень луны легла на его лицо, освещая его детали.
- Цветы. Такие прекрасные, и такие хрупкие, - он присел, оглаживая пальцами лепестки, - и так легко оборвать жизнь каждого из них. Любой смертный может сделать так, - бог сломал стебелек одного из цветов, и выпрямился, опуская его в ладонь демону, - вот и все. Теперь он мертв. Прекрасен, принадлежит тебе, но мертв. Мы, боги, можем с такой же легкостью оборвать любую жизнь, ты почувствовала. Вопрос в том - а каждый ли цветок нужно срывать? Каждую ли жизнь нужно обрывать просто так, не дав ей раскрыться полностью, и порадовать своей красотой окружающих?
Бог вопросительно изогнул бровь, глядя на девушку, считывая ее состояние.
- Ты пришла сюда за правдой. Я слышал твои мысли.
Не вопрос, утверждение. Рихард понимал, что смертная волновалась о его аватаре, о его судьбе, возможно, один из немногих раз в своей жизни хотела помочь юному вампиру.
- Он в порядке. Его душа просто спит. Когда я вернусь в Авур, он вернется, как ни в чем не бывало. Возможно, ты хочешь спросить меня еще о чем-то? Такой возможности больше не будет, пользуйся.

[icon]https://i.imgur.com/aI0D0TH.png[/icon]

+1

29

И Клир умерла.
Она резко открыла глаза когда клинок пронзил ее, но затем свет снова поблек. Смерть от удара в сердце хоть и была болезненной, но эта боль длилась недолго.
Она не успела подумать ни о чем, вопреки тому что пишут в книгах. Она просто умерла


Запах цветов и свежести заполонил все вокруг. Демоница резко громко и жадно, словно пловец втянула воздух.
Она и правда умерла. Но здесь законы были иные. По приказу воли божества, она могла умирать бесконечно долго, и бесконечно возрождаться.
Клир откашлялась. Она стояла на четвереньках, посреди травы. Травы?
Но в этот раз что-то было иначе..
Ее воля больше не была так подавлена, она не чувствовала холода сковывающего ее сущность. Она была сама собой. Полный спектр эмоций и мыслей был снова ей доступен.
Но это все еще был не ее знакомый мир. Все было слишком пропитано магией.
Она села и посмотрела на бога, который все еще был здесь и присутствие которого ощущалось ярче чем свет луны.
Он теперь был другим. Не таким карающим как раньше. Он идеально подходил тому пейзажу который создал - эфемерный, легкий и немного печальный.
Демон осмотрелась. Везде, сколько хватало глаз простирались цветочные поля. Каждый цветок словно источал свой собственный призрачный свет.
Как и ее кожа. Она больше не была мертвенно бледной, почти синей. Теперь руки ее были белыми и мягкими в свете луны, и тело закрывало легкое полупрозрачное белое платье. С белоснежными волосами, рассыпанными по плечам она и сама была идеальной деталью композиции в голове Бэлатора.
Клир встала, повинуясь. Она еще чувствовала в груди холод клинка, но это ночное поле, словно лечило ее с каждой секундой. Демон все больше приходила в себя, а значит и ее привычные черты характера возвращались на место.
Она вызывающе вздернула бровь и вопросительно повернула голову, но так и не задала вопрос. Хотя здесь это было и не нужно.
- Я слишком много видела смертей, чтобы понимать ценность быстрой смерти - она почти ухмыльнулась, но рассеяно. В груди заныло - Да и, прости,- извинение прозвучало неуклюже - я не верю в милосердие и щедрость богов.
Она думала бог разозлиться, но он лишь покачал головой, а потом взял ее за запястье и потащил вперед. От такого неожиданного и яркого прикосновения она непроизвольно вздрогнула.
- Смелыми? - проворчала она тихо - смело ли принять смерть а не пытаться скрыться от осознания за пеленой боевого азарта?
Впрочем она могла и не говорить. Но так было привычнее и спокойнее. Собственный голос делал ее все увереннее и смелее.
Она с интересом разглядывала бога. Теперь он больше походил на живое существо, но одновременно таил в себе нечто призрачное. Она подумала, что в ее представлении бог вампиров был скорее тем, что он явил до этого.
- Ну хорошо, спасибо за ценный урок - язвительность как защитный механизм снова начала проявляться. - но можно было и не устраивать представление.. -  Все-таки под взглядом Беллатора, хозяина этих мест она чувствовала себя голой. Во всех смыслах.
Когда разговор зашел о Рихарде Клир осеклась. Сейчас она уже думала о нем меньше чем раньше. Она не могла точно понять, чего было больше в ее мотивах - заботы или любопытства. Но все-таки она была рада, что парень с таким славным характером не сгинул в столь юном возрасте.
Ну и последняя фраза и вовсе вогнала ее в ступор. Это было сродни тому, когда в баре тебя просят рассказать веселую историю. Все истории, которые годами хранились в голове и ждали своего часа, внезапно улетучились.
Вот и здесь.. Что она хотела знать на самом деле?
Как там сестра? Но что это меняло. Она должны была лично посмотреть ей в глаза. Будущее? Это заботило ее меньше чем должно было…
А что еще может желать такая как она? Если бы она знала, она бы уже делала что-то.
Клир посмотрела в даль, какое то время любуясь горизонтом усыпанным цветами. Легкий ветерок выбил ее из задумчивости, словно поторапливая с ответом.
Чтож.
Она подошла к нему ближе. Совсем близко. Настолько, что даже муршки побежали по спине.
- У меня нет к тебе вопросов, Бэлатор - имя прозвучало мягко и необычно - я не жажду знать все на свете. Но если ты предлагаешь мне, то я прошу твоего благословения. Один раз. Если однажды я воздам молитву тебе, явись на мой зов - она настолько ошалела от собственной наглости, требовать что-то у бога, что в порыве своей речи говорила все тише, и поднимаясь на цыпочки, тянулась к уху Бэлатора так, что в какой то момент кажется коснулась своей щекой его. - Ответь на мою молитву, даже если я не принадлежу к твоим детям. Приди и подари мне свое благословение
Она почувствовала как у нее кружится голова. Наверное мало кто из смертных выживал после того как был от бога так близко и говорил так нагло. Но она уже умерла сегодня. Чувство того, что ей больше нечего терять опьянило ее больше чем любой наркотик этого мира.
[icon]https://i.imgur.com/XQICr7El.png[/icon]

Отредактировано Клир (02-02-2021 01:20:34)

+1

30

Бог усмехнулся. Какими смелыми становятся смертные, стоит только дать им совсем немного свободы, совсем чуть-чуть. Захотелось вновь указать дерзкому демону где ее место, чтобы увидеть дрожь в ее зрачках, столь же сильную как несколькими минутами ранее.
И она не боялась даже сделать шаг ему навстречу. И еще один. И еще. Остановилась – близко. Он склонил голову, заглянул ей в глаза. В них мешались страх, сомнения, непонимание… И смелость. Клир даже не побоялась прошептать свою просьбу ему на ухо, скользнув своей щекой к щеке бога – едва уловимо, даже не обжигаясь его холодом.
- Благословение? – проговорил он низким, чуть хриплым голосом, вскинув бровь. Просьба была неожиданной, но, на удивление, она понравилась богу. Признаться, он не помнил, когда в последний раз слышал что-то подобное.
Вместо ответа он резко, рывком, отстранился, дернув головой словно в брезгливом жесте. А затем так же, одним коротким движением подался вперед, накрывая своими губами губы девушки, даря ей поцелуй. Жаркий, страстный, окончательно сминая ее волю, заставляя подчиниться, отдаться силе бога. Сколько длилось это безумие? Секунду? Пять? Вечность? Картинка плыла, цветы срывались, лепестки ураганом наполнили пространство вокруг.
Бог разорвал поцелуй так же резко, как и начал. Тогда, когда он сам того хотел.
- Пора проснуться.


Клир очнется. Очнется очень скоро. Она будет лежать рядом с Рихардом в этом доме, прижимаясь щекой к его плечу. Будет помнить, что просто замерзла, и решила согреться. Забудет почти все что видела, но в момент истинной нужды, в момент, когда Бэлатор будет ей нужен она почувствует. Она просто вспомнит все что было сегодня ночью. Пелена словно спадет с ее памяти, замок, поставленный богом, спадет.
Проснувшись, она будет чувствовать необычный жар на губах. А в руке ее будет зажат иллюзорный белый цветок, что развеется, когда девушка задаст себе вопрос о том откуда он взялся.

Рихард улыбнулся во сне. Ему понравилось играть.

[icon]https://i.imgur.com/aI0D0TH.png[/icon]

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [10.01.1082] Просто здравствуй, просто как дела.