Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [01.10.1082] Вдох жизни и смерти


[01.10.1082] Вдох жизни и смерти

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

https://look.com.ua/pic/201901/1280x800/look.com.ua-320227.jpg
- Локация
Альянс, г. Лейдер, академия
- Действующие лица
Оливер, Вилран, Марабарас, Гипнос, Сайбер, магистр Лейдера
- Описание
предыдущий эпизод - [25.09.1082] Хорошие дети плачут молча
Важные переговоры между ведьмами и некромантами. Решается судьба Лейдера.

0

31

Сайбер видела, как в зал один за другим врываются мертвецы. Для неё они были всего лишь марионетками в руках направлявших их магов, но для многих студентов – товарищами и братьями. Кто-то иной раз убивали с сожалением, спасаясь собственную жизнь дрожащими от страха пальцами, которые не знали ничего твёрже пыльных книг. Кто-то – убивал со вкусом, наслаждаясь жестокостью и реками крови, открыв свою истинную сущность. Дураки же умирали под телами тех, кого считали друзьями, и из слабости и абсолютно глупых соображений, чуждых многим некромантам, по глупости умирали, не найдя в себе сил убить.
Меч Сайбер рассекал мертвецов, снося им головы или отрубая конечности, когда те подбирались слишком близко к мистику. Алекто хрипел и шевелил губами больше из привычки, явно подбирая самые лучшие ругательства из запаса, пока пытался наспех создать достаточно стабильный портал и чётко представить одну из улиц города. Он предпочёл бы перенестись в какой-то дом или подальше из Лейдера, чтобы не рисковать лишний раз, но раз его просили на улицу…
Грейла весело расхохоталась, когда из пола показалось стальное кольцо. Оно раскрутилось, набирая силу, вспыхнуло ярким светом, на секунду ослепив всех, кто стоял ближе к нему, а потом ударило силовой волной, отбрасывая культистов назад, за дверь. Магический щит не пропускал их обратно, разделив комнату на две части. Тех, кто остался в пределах радиуса действия заклинания – добивали быстрее и ловче.
- Поторапливайся! – прикрикнула она на Алекто, и не получила среднего пальца в ответ только потому что обе руки мага были слишком заняты созданием портала.
Портал появился, засияв в пространстве сначала синим светом, а потом показал улицу с другой стороны. Вид спасительного города за пределами академии одурманил голову студентов. Побросав товарищей, те кинулись к порталу скопом, сбивая друг друга на пути, только бы успеть.
Алекто и Сайбер снесли внутрь, решив за них, когда им отходить.
Прыткая старушка вместе с котом бежали не менее бодро, чем молодые студенты. Грейла, подхватив подол юбки, успевала разить заклинаниями культистов, а кот, отреагировав на стон раненного культиста, расцарапать тому лицо от души, повредив глаза, и с довольным видом поторопиться за хозяйкой. Марабарас оставалась подле Шоу, будто бы заменяя ему присутствие Сайбер, и мягко тянула его за собой в сторону портала.
- Поторапливайся, мальчик! Заклинание утратит силу, когда карга прыгнет в портал!
[nick]Сайбер[/nick][status]крыса, бегущая с корабля[/status][icon]https://i.imgur.com/yiAtDng.png[/icon][sign]У нас были тупые короли, короли-злодеи, но чтобы тупые злодеи...[/sign]

+3

32

- ...Марабарас. Город твой, если ты сумеешь его отстоять. У некромантов здесь больше нет оплота.
При этих словах Гипнос вскинулся, нашел глазами Оливера Шоу. Нет. Безымянного. Сейчас его пустой взгляд и голос говорили о том, что личность скромного студента вновь была вытеснена божеством, занявшим его тело.
Сейчас не было времени обсуждать это - но Ровенна была права, как некстати вспомнил Гипнос. Нельзя одновременно просить помощи у некромантов - и лишать их власти в пользу ведьм. Не для этого они шли на эти переговоры, оставившие их ни с чем.
С другой стороны, это открывало для Беннаторов тот самый путь, о котором уже говорил Вилран - ведь Магистр Грейла теперь была лишена своей власти. Как и они - но у них все еще оставались земли, принадлежащие только им...
Углубляться в эту мысль не было возможности: Алекто все же вымучил из себя портал, а Грейла выставила магический щит, чтобы успеть к нему пробиться.
Вовремя. Сил у самого Гипноса уже почти не оставалось, а в зале началась настоящая паника: все понимали, что, коль скоро студентов бросили умирать за тяжелыми дверями, то и здесь не станут ждать отставших.
- Вил! - коротко окликнул Полумертвый, кивнув на портал. Пояснений не требовалось, и братья Беннаторы плечом к плечу, прикрывая друг друга и от врагов, оставшихся внутри щита, и от невольных союзников, принялись прорываться к спасению. Гипнос схватил за широкий рукав Мастера Оррвана и потянул его за собой: пожилой некромант казался слишком увлеченным битвой, и в какой-то момент Гипнос подумал было, что тот не успеет.
Успели.
Сияние портала перед ними полыхнуло ослепительно ярко. Гипнос подумал еще, что никто не может быть уверенным в том, что мистик Имахира открыл портал в город, а не куда-нибудь в Ривирр, крепость Культа. Подумал - и шагнул вперед, чувствуя ладонь Вилрана на своем плече.
Один такой портал уже однажды разлучил их.
Но нет - по ту сторону оказался грязный узкий тупичок, куда, толкаясь и давя друг друга, набились студенты и преподаватели.

+2

33

Вилран не знал никого из тех, кого убивали с одной стороны культисты, с другой сами некроманты но почему-то в его сознании все это выглядело как-то неправильно. Он привык к более простым формулировкам: тут враг – там друг. И сейчас, когда все смешалось в кучу, Воскрешенный терялся в смысле происходящего. Единственные, кому он мог доверять и кому помогал – это Гипнос, Оливер и Сайбер, что пришли вместе с ним. Остальные... Разум Вилрана не мог их отнести ни к тем, ни к другим – они были чуждыми и непонятными, убивали друг друга, чтобы выжить за счет тех, кто слабее.
- Марабарас. Город твой, если ты сумеешь его отстоять. У некромантов здесь больше нет оплота, - произнес голосом Оливера Безымянный.
И это окончательно подписало приговор всей миссии по объединению сил некромантов и ведьм. Лейдер можно было вычеркнуть из территорий Альянса, если даже сам бог от него отказался. С одной стороны Вилран, вроде бы, этого и хотел, чтобы помочь Ровенне в воскрешении Атропоса, но с другой... он глянул на брата и Оливера, заметив, что решение тем не нравится, и ему тоже стало отчего-то грустно.
Но грустить долго не пришлось – Алекто наконец-то открыл портал, и все, кто был в зале, сплошным потоком ломанулись в светящийся проем, пытаясь успеть выбраться на свободу и спастись.
- Вил! – долетел до Воскрешенного окрик брата.
Он обернулся, ища взглядом тех, с кем пришел в Академию. Сайбер уже не было видно, также как и Алекто, Оливер с Марабарас находились возле самого портала. Туда же пробивался и Гипнос, таща за собой Мастера Оррвана.
- Да, брат, - отозвался Воскрешенный и тоже развернулся в направлении светящегося пятна, показывавшего одну из улиц Лейдера. Брата он догнал уже у самого портала и шагнул туда с ним вместе, крепко ухватив за плечо. Порталы Вилран не любил – один уже выкинул его когда-то в Атропос, разлучив с Гипносом и заставив побродить по болотам, страдая от голода и неизвестности. Так что в этот раз он решил, что если и попадет вновь не туда, куда планировалось, то хотя бы не останется там в одиночестве.
Но все прошло гладко. Алекто не обманул, и все успевшие спастись, высыпались на одну из маленьких улочек Лейдера. Какую? Вилран совсем не ориентировался в городе, так что и определить не мог. Не мог даже понять, в какой стороне теперь дом Оррванов.
Портал, тем временем, ярко вспыхнул за спиной последних успевших переместиться студентов, и схлопнулся, растворившись в пространстве и отрезав путь на свободу тем, кто в него не успел.
- Пойдем домой? – Вилран обернулся к брату, убирая руку с его плеча.
Переговоры, по его мнению, уже закончились.

+2

34

Потратив большую часть сил на заклинания и отдав часть маны Алекто, Оливер остался почти ни с чем. Слабое человеческое тело требовало отдыха, но чтобы получить его должно было приложить еще усилий, и Безымянный с упорством перешагивал через несовершество своего сосуда. Вооружившись Нейглингом, он наравне с Сайбер разил любого живого и мертвого, кто имел неосторожность приблизится.
   И в тот момент, когда портал открылся и несдержанная толпа хлынула в него, Шоу и Марабарас были оттеснены в сторону. Отталкивая друг друга, маги протискивались в магическую трещину - единственный выход из проклятого замка, и тут уже никто не смотрел на звания и регалии: студенты торопились поперек Магистров и учителей. Не всем им суждено было выйти из портала - кого-то, как алчный зверь, должно было поглотить заклинание, и напитаться этим, чтобы выдержать поток проходящих через него душ.
   - Да, идем… - произнес некромант, когда ведьма поторопила его. Расщепив по пути несколько трупов для маны, Оливер с Марабарас стали последними, кто прошел через портал. В следующий миг Безымянный оборвал все нити заклинания, усложняя тем самым последующий поиск Культистов. Смертное тело заметно начало пошатывать, но Таэрион двинулся вперед по переулку.
   - Мы возвращаемся в логово Ковена, - объявил он, и задержал взгляд на Алекто: - Ты можешь пойти со мной. Там позаботятся от твоих ранах. Мне пригодятся твои способности и я в равной степени отплачу за них тебе. Беннатор… - взгляд некроманта скользнул к беловолосому. - Я пришлю к тебе ворона, когда все стихнет. Сейчас нам всем лучше разделиться.
   Даже не слушая его речей, студенты, получив свободу, разбегались из переулка кто куда, отлично понимая за кем охотится Культ, и что безопаснее всего находится от Оливера и Магистров как можно дальше. Мастер Оррван так же не стал излишне задерживаться в переулке, поторопившись к собственному особняку, и с неудовольствием отметил, что двое беловолосых некромантов увязались следом.
   “Домой они идут, значит…”
   Коррин ждал долгий и не простой разговор.

+3


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [01.10.1082] Вдох жизни и смерти