Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » А почему вода горит?..


А почему вода горит?..

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Когда Канто сказал, что собирается прокатить их с ветерком, Рейн подумала о портале. Мало ли в мире мистиков? Но никак не догадывалась, что, выйдя на улицу, увидит самого настоящего дракона в его истинной форме. Она и сама эльфом не была, хотя продолжала притворяться, и надеялась, что во время пьянки ничего лишнего про свою расу не взболтнула или из выреза рубашки не выпрыгнул так неуместно и позорно Сосуд души.
Она интуитивно отшатнулась, опасаясь, что её ненароком заденут крылом, и неотрывно смотрела на огромного – в сравнении с ней самой – дракона.
- Даже тут бахвалишься чешуёй! – усмехнулась девушка, смотря на то, как солнце играет на золоте.
Рейн немного знала о драконах, но этих знаний хватало, чтобы понимать, что цвет дракона остаётся с ним на всю жизнь с дня первого перевоплощения. О значении золотого цвета она ничего не знала, и проводила лишь параллель с деньгами, но если деньги, то это должна быть эмоции алчности, а алчность – дрянное чувство, значит, и цвет у неё должен быть каким-то тёмным и неприятным? В общем, у Рейн к Канто появился ряд вопросов, которыми она хотела бы его запытать, но пока что сдерживалась.
- Ловить меня точно не придётся! – ухмыльнулась Рейн.
О своих крыльях она рассказывать не стала, а то ещё не захотят её после этого на спине катать, сославшись на то, что у неё свои крылья есть. Как тут откажешься от такого предложения – оседлать дракона? Да ещё и буквально!
Рейн вскарабкалась на спину, помогла подняться наверх барону, благодаря которому этот полёт вообще стал возможным, и крепко ухватилась за отростки на спине дракона, стараясь всё же удержаться на его спине своими силами, а не упасть. Конечно, если упадёт лично она – то ничего страшного не произойдёт. Рейн успеет вовремя призвать крылья и взлететь, а вот что до барона… Успеет ли Канто его поймать или опять придётся строить ледяные горки и уповать на то, что головушка у Вильгельма достаточно крепкая?..
А то какой-нибудь ушлый барт потом сложит балладу о том, что барон Вильгельм фон Ворт прожил на свете тридцать лет и один день, а потом встретился с золотым драконом и погиб. О том, что погиб он не в славном бою, а просто упал с высоты кулем, конечно же, никто не споёт.

+3

32

- Твою лошадь, как я понимаю, давно сперли. Если вообще успели выпустить во время пожара из конюшни. - заверил Канто.
- Ну очень сильно сомневаюсь. - уверенно протянул барон, - Волк сам выбирался и не из таких ситуаций. Он скотинка не глупая, сам домой доберётся. А уж если ты прокатишь нас с ветерком, то и людей за ним пошлю. - любопытство со страшной силой вцепилось в Вильгельма. Было страшно интересно, что у него там, грифон ездовой что ли запрятан в лесу? - А если его попытаются украсть, тут, или где по пути… Значит придется потом конюшенным  отмывать кровь с Волка.
  Попрощавшись со старостой который оказался неплохим мужиком, барон всунул ему тяжёлую жёлтую монету. За простой и приятную компанию. Ансельм отнекивается не стал, и с достоинством принял деньги. Обещал наказать потерявших страх селян, зазывал ещё в гости. Коротко говоря, все разошлись довольными друг другом.

  Интересно, что Канто действительно направлялся в лес. Неужели, там действительно ездовой грифон, или сразу Фойоров дракон в кустах спрятан? Кто знает, что там на его таинственной родине водится.
- А чего это мы должны испу… - договорить Вильгельм не успел, вместо того чтобы вывести из кустов Форрова дракона, новый друг сам в него превратился.
  Гибкое чешуйчатое тело заняло добрую половину далеко не маленькой поляны. Солнечные зайчики прыснули во все стороны, когда яркое полуденное солнце неожиданно наткнулись на золото чешуи. Вилли без особых проблем поместился бы в огромную пасть, и, возможно, осталось бы место для Рейн.
  Первые пару мгновений мысли дворянина панически метались в черепушке. Неимоверный мальчишеский восторг, от лицезрения живого дракона, боролся с древним человеческим страхом быть сожранным.
  Маленький мальчик Вилли неимоверно хотел покататься, а взрослый барон фон Ворт вспоминал что рыцари в сказках составляют основной рацион этих рептилий. А сказки и были основным источником знаний Вильгельма о драконах.
  Канто сделал пару массивных, но плавных и ловких шагов к барону с Рейн и в голове у аристократа раздался его голос. Голос предлагающий прокатится.
- Согласен! - не успев дослушать выкрикнул Вильгельм. Мальчик в его голове визжал от восторга, а барон согласился что вчерашний собутыльник не станет жрать друзей. Причем, кажется, этот воображаемый барон, тоже изо всех сил старался не завизжать от перспективы полетать.
  У Вилли все же хватило такта пропустить даму вперёд. Подал Рейн руку и подсадил её и полез следом. Руку помощи сам барон принял с благодарностью, все же опыта лазанья по настоящим драконам у него не было. И вот все на месте. Взлет.

  Кажется он таки визжал… или трубно орал, ведь с его голосом трудновато визжать.
   Ужас от вида земли там внизу. Далеко. Очень далеко. Радостная лёгкость от ощущения полета. Воля повсюду вокруг. Все смешалось.
  В один момент барон даже решился отпустить роговой отросток на шее дракона, который сжимал побелевшими от напряжения руками. Закрытые глаза, руки в стороны, свист в ушах. Полет. Он Вильгельм фон Ворт летит в небесах. Летит на спине дракона. Пока Канто не наклонился поворачивая. Руки резко сжались обратно на отросток.
- Этого подарка более чем достаточно! - радостным голосом попытался перекричать ветер барон, - За этот полет, кажется, уже я тебе должен!

+3


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » А почему вода горит?..