Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [05.06.1082] Битва разума


[05.06.1082] Битва разума

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

- Локация
о. Силва, Гвиндерил, г. Эденвел, дворец
- Действующие лица
Арлен Лиатан, Мираэль ди’Кель
- Описание
предыдущий эпизод[05.06.1082] Игольное ушко
Арлен приходит к королеве с новостями о преступлениях Ока и намерениями наказать его.

+1

2

Путь к королевским покоям занял у Арлена больше времени, чем он планировал - все же с непривычки ориентироваться во дворце было не так просто, да и мысли его в основном были заняты предстоящим докладом. Встреченные по пути обитатели этого места реагировали на него по-разному: гвардейцы провожали чужака выработанным за годы службы настороженно-подозрительным взглядом, слуги украдкой посматривали на очередного гостя, особы же более высокого положения смотрели с положенной им сдержанностью, при этом стараясь сделать вид что им на его присутствие абсолютно наплевать. И он мог лишь догадываться какие мысли относительно его персоны рождались в их головах. “Слухи здесь должны бы распространяться быстро, в этом сомнений нет. Вопрос в том, насколько много известно местным о моем визите и о моей персоне? В любом случае нужно держать ухо востро – по королевскому приказу я прибыл или нет, но вряд ли придворному люду понравится что среди них шатается какой-то нездешний псионик, от которого неизвестно чего ждать.” - думал он. Это был весомый аргумент в пользу того, что делать все стоило как можно быстрее – насколько бы тихо он не работал, но как только начнутся разборки с его участием, ситуация начнет накаляться еще больше, и он должен закончить до того как кто-то решит подсыпать ему яду в еду или выкинуть что-то в этом роде, опасаясь что маг раскроет о нем что-то нелицеприятное. В том же, что почти за каждым здесь можно найти какую-то неприятную тайну, а то и несколько, Арлен не сомневался – чем выше положение, тем серьезнее интриги. И одну из них он собирался вскрыть прямо сейчас. Быть может не самую опасную для государства и масштабную по замыслу, но задевшую сразу несколько его личных принципов.
Сообщив о своем визите, Арлен после недолгого ожидания получил ответ с указанием того, куда ему явиться пред светлы очи владычицы. Волнение нарастало — маг не знал как королева оценит его работу, а именно от того, насколько его результаты окажутся полезны сейчас, без преувеличений, зависела его дальнейшая судьба. Подавив эти сомнения усилием воли, он вошел в помещение, в котором должно была состояться встреча. Правительница уже была там, и несмотря на все тренировки и самоконтроль сердце Арлена забилось гораздо быстрее. Он прошел вперед и, остановившись на почтительном расстоянии, поклонился. Пусть он и честно попытался вспомнить те правила этикета, которым его обучали в академии и сделать все наилучшим образом, но все же был уверен что по меркам тех, для кого этот самый этикет был естественен как дыхание, он совершил целую кучу ошибок. Впрочем, чего еще следовало ожидать от того, кто не был наделен громкими титулами и высоким положением в обществе?
- Ваше Величество… - начал Арлен этот важный разговор. - По вашему указанию я посетил леди Аяну и у меня уже появились первые результаты, которые, я надеюсь, смогут вас заинтересовать.

+2

3

Мираэль чувствовала себя, как белка в колесе. Каждый шаг, который она делала, пытаясь решить проблему, был лишь топтанием на месте. Сил было потрачено много - но итоги мизерны. Все слуги и придворные, которые должны были бы помогать ей, будто специально старались удержать ее на прежнем месте. Что это? Бунт, заговор или эпидемия слабоумия?
Она ждала вестей от нового мага, но без особых надежд на прогресс. Ее интересовало только два вопроса: кто был организатором деворельского бунта, и как он связан с покушением на ее детей. Мира опасалась, что если маг скажет ей хоть одно слово о том, как несправедливо обошлись с Серокрылой, как Феантур ее использовал и прочее, прочее, прочее... то ее терпения не хватит и, возможно, лучший ученый муж ее королевства полетит в окно.
Окошко уже было готово - распахнуто настежь. С этой высоты открывался завораживающий вид на изумрудные холмы Гвиндерила. Летний ветерок трепетал светлые локоны королевы. Мира дышала, впервые за долгое время, отказавшись от всех встречь и визитов, просто дышала, наблюдая за суетой стрижей. Беззаботное движение природы успокаивало, но страх и напряжение не исчезли, лишь притихли, словно хищники в засаде.
Дверь в кабинет королевы отворилась, и на пороге предстал мужчина: высокий, худощавый, бледный – одним словом маг. Мираэль долго не рассматривала визитера. Он пришел сюда не радовать глаз и не впечатлять познаниями в этикете.
- Я рада нашей встречи, господин Лиатан, - сказала королева, ответив на поклон Арлена учтивым кивком, - И также очень надеюсь, что Вам удастся меня заинтересовать. Пожалуйста, присаживайтесь.
Мираэль села в свое кресло у письменного столом. Магу было предложено кресло напротив, у открытого окошка.
- Итак, я Вас внимательно слушаю, - сложив пальцы в замок, королева чуть наклонилась вперед к собеседнику.

Отредактировано Мираэль ди`Кель (07-01-2020 15:27:56)

+2

4

Как и ожидалось от владычицы всего эльфийского народа, от королевы так и веяло спокойным достоинством и силой. К этому примешивалось… нетерпение? Несмотря на свою выдающуюся восприимчивость, Арлен не мог навскидку определить весь спектр ее эмоций, а о том, чтобы попытаться ощутить их чуть более направленно по понятным причинам не могло быть и речи.
- Благодарю Вас. - ответил маг, усаживаясь на предложенное ему место. Распыляться на всевозможные вежливые, но не имеющие отношения к теме фразы он не собирался – видно было, что разговор предстоит крайне прямой и деловой. - Итак, мне удалось проникнуть в память леди д`Коренаэ и с ее полным содействием извлечь все, что может иметь хоть какой-то интерес.
Нельзя сказать, что для него были в новинку подобные доклады, псионик уже много раз занимался подобным, восстанавливая последовательность событий по воспоминаниям и тем самым помогая свершению правосудия. Но сейчас, естественно, все было совершенно по-другому, и он чувствовал себя не в своей тарелке, наверное впервые за всю свою карьеру действительно сомневаясь, оценят ли его способности по достоинству. Что из собранной информации королева уже знала из своих источников? Не оказались ли его усилия совершенно бесполезными? Впрочем, в последнее маг не верил – если бы у короны не было подозрений в том, что Серокрылая знала что-то важное, то его бы просто не направили к ней, а оправдаются эти подозрения или нет, имело уже куда меньшее значение, ведь в любом случае это было бы твердым знанием, которое само по себе являлось полезным результатом. Не тратя королевское время зря, он начал:
- Началось все с намерения отца леди выдать ее за Накилона Их’Дрим. Его желание осуществить этот союз было сильным, но вот сама потенциальная невеста была решительно против такого брака. Она бежала из дома, после чего Каэрос эд’Раумо оказал ей помощь, предоставив убежище в своем доме под чужим именем. Там у беглянки завязались отношения с лейтенантом Руфио Регенлейфом. Разумеется, глава дома Серокрылых не желал так легко отпускать дочь и был готов на любые действия для того чтобы вернуть ее и исполнить свои планы, вплоть до прямой агрессии в сторону Бурерожденных в случае, если они не вернут леди Аяну. Руфио же, не желая расставаться с возлюбленной или подвергать свой род риску, решил нанести удар первым. В ночь нападения один из воинов Серокрылых попытался спасти леди, уведя ее из усадьбы, но, выбравшись оттуда и заметив сражение, они все же вернулись чтобы помочь. Она приняла участие в обороне, я же воспользовался этим чтобы запомнить как можно больше образов сражающихся с тем, чтобы восстановить их внешность. Задачка не из простых, но все же кое-каких успехов я добился, их лица и снаряжение я подробно опишу и предоставлю в ближайшее время. Когда бой уже подходил к концу, леди обнаружила тело своего брата, судя по тому, в каком положении он находился, кто-то сбросил его с высоты. Позже солдаты принесли и мертвого главу Дома, он был убит прямым попаданием стрелы в голову.
Маг рассказывал все это монотонно и неэмоционально, чуть прикрыв глаза, оживляя историю, почерпнутую из чужого разума. Сейчас он был просто проводником в воспоминания Аяны, зеркалом, отражающим прошлое. Но вот настало время добавить к делам минувших дней нечто, касающееся и настоящего времени.
- И, что немаловажно, изучая память леди д`Коренаэ, я обнаружил что она была искусно изменена сразу в нескольких местах. Мне удалось высвободить настоящие воспоминания, и, как оказалось, виновником этих изменений был ни кто иной как Око, причем руководствовался он исключительно личными мотивами. Он скрыл как часть ее прошлого, так и совсем недавние воспоминания о том, как пытался воспользоваться последствиями своих вмешательств в ее разум и тяжелым моральным состоянием, предлагая после казни Руфио свои услуги в том, что он назвал “восстановлением ее Дома”. Не думаю что мне нужно пояснить Вам, что это значит. Тогда она согласилась, однако я хочу подчеркнуть, что это согласие не было добровольным, а вызванным исключительно его действиями в отношении ее разума и шоковым состоянием вследствие последних событий.
На этом Арлен замолчал, хотя ему было что добавить по этой теме. Но все же он и без того говорил слишком долго, а злоупотреблять терпением правительницы уж точно не стоило. Он рассказал ей самое важное из того, что смог раскопать в прошлом, предупредил о том, что пытался сделать Феантур в настоящем, а все подробности событий лучше, как и было обещано, изложить в докладе, который он собирался предоставить в ближайшем будущем, после того как будет закончено с другими допросами.

Отредактировано Арлен Лиатан (08-01-2020 22:27:05)

+2

5

Королева слушала внимательно или по крайней мере делала вид, что слушает. Уже в середине повествования, она окончательно убедилась, что в этом докладе не услышит желаемого.  Не удивительно, ведь времени с приезада Арлена прошло не так много.Тем не менее она, как внимательный слушатель, не отводила от мага взгляда и даже иногда кивала головой.
- Благодарю вас за подробный доклад. Наверное, самый подробный, который мне доводилось слышать.
Она отклонилась в кресле, удобно оперевшись на спинку и легонько положив подбородок на кончики пальцев, будто разговор из формального, перешла в непринужденную беседу
- Господин Лиатан, мне кажется, Вас неправильно информировали о поставленной задаче, - с мягкой, но немного искуственной улыбкой начала Мира, выдержав паузу, - Это моя вина, мне следовало встретиться с вами лично, прежде, чем вы приступите к допросам. История любви аристократки и гвардейца со всеми ее неожиданными поворотами и главным злодеем в лице Ока, хороша для придворных дам, но не для решения проблем Короны.
Она поспешила перейти к пояснению, прежде, чем маг мысленно успеет обвинить ее в черствости, незаинтересованности судьбами жителей ее королевства и нежелании наказать Феантура.
- А проблем у короны достаточно, поверьте. Недавно на принца и принцессу было совершено покушение, после случился бунт в Девореле. Допускаю, что эти два события могут быть между собой связаны. Так это или нет - ответ на этот вопрос я бы хотела получить в конечном итоге. От Вас же требуется узнать имена организаторов деворельского бунта или подтвердить, что все виновники уже оказались за решеткой. Это хорошо, что Вы особое внимание уделяете внешности нападавших, однако большинство использовало зелье изменяющее облик. От того решение этого дела становится еще сложнее. Но, возможно, если Вы с не меньшей скрупулезностью проверите всех заключенных, выживших гвардейцев, слуг и случайных прохожих, то Вам улыбнется удача. Но право, не стоит делать доклад после каждого допроса.

+2

6

По внешнему виду королевы было сложно что-то сказать – ее манера держать себя не давала возможности понять, действительно ли ее интересует его доклад или же она просто давала ему высказать все прежде чем сообщить о том, что ничего полезного в его словах не обнаружено. И как бы Арлен не надеялся на первый вариант, ближе к действительности оказался второй, пусть она и отметила то, насколько подробно псионик смог изложить полученную из памяти информацию. Так что теперь он мог рассчитывать только на то, что положительных сторон в произведенном первом впечатлении было все-таки больше.
- Возможно это и в самом деле не имеет отношения к тому, что Вас интересует. Однако, как мне кажется, в этой истории помимо любви и злодейства может быть растворено и еще что-то, куда более любопытное… Впрочем, это пока лишь мои догадки, Вам же нужны факты. И я добуду их к следующей встрече.
Реакция же королевы на сообщение о действиях Ока удивила Арлена, хотя следующие фразы и несколько прояснили ситуацию – в условиях, когда опасность угрожает ее семье, логично было в первую очередь пытаться решить эту проблему. Но все же маг считал, что принес достаточно важные сведения – разве использование магии для попытки заключить принудительный брак с последней представительницей благородной семьи само по себе не было преступным деянием? Пусть и не таким тяжким как те, в которых ему предстояло разобраться, однако все же заслуживающих ответных действий, особенно если учесть что оно касалось лица, которое должно бы считаться доверенным и не имело права на подобное. Да еще и это самое лицо имело доступ к подследственным... “Очень надеюсь, что после этого он этот самый доступ потеряет. Работа и так предстоит непростая, и дополнительные проблемы мне уж точно не нужны. А уж к Аяне его теперь и на пушечный выстрел подпускать не должны, иначе все может закончиться никому не нужной трагедией.” - подумал Арлен, искренне надеясь что он не ошибется и в этих предположениях. Последнюю же фразу в свою сторону он тем более не мог проигнорировать, желая прояснить свои мотивы сразу, а заодно и определить некоторые моменты их сотрудничества. Он согласно кивнул и слегка улыбнулся, начав свой ответ.
- И вот что я хочу добавить, чтобы Вы не считали что моя скромная персона будет беспокоить Вас слишком часто. Этот разговор, по моему мнению, был необходим именно в таком виде, так как он позволяет решить сразу несколько вопросов. Во-первых, теперь Вы знаете все, что знает леди Аяна и можете быть полностью уверены в ее роли во всей этой истории. Во-вторых, я сообщил о замеченном преступлении, иначе я это назвать не могу. В-третьих, мы встретились лично, и я имею возможность получить от Вас напрямую ценные указания, касающиеся моей основной задачи, не опасаясь что кто-то мог исказить содержание Ваших слов. А так как являться с пустыми руками показалось мне дурным тоном, я сделал хотя бы эту небольшую часть работы. Можете быть уверены в том, что и всё остальное будет проделано с не меньшим вниманием и точностью.

+1

7

С лица Мираэль, как с карнавальной маски, не сходила легкая улыбка. Она кивнула, вроде как соглашаясь с последними словами мага.
- Если Вам удастся узнать, что-то важное - неважно днем или ночью - сообщите мне сразу. Что-то важное по поставленным мною вопросам.
Долю минуты Мира молчала, размышляя отпустить мага сразу или все-таки дать пояснения, чтобы удостовериться, что он все понял правильно.
- Знаете, Арлен, мои дети не просто какие-то дети, и я беспокоюсь не только о своей семье. Тот кто хочет навредить принцу и принцессе, скорее всего хочет поставить под угрозу всю страну с ее укладом. Вы, наверное, слишком молоды, чтобы это помнить, но похожие события уже были много лет назад, когда к власти пришел мой отец. - улыбка королевы растворилась, дав местно едва заметному беспокойству и страху, - Но я помню. Когда в стране меняется власть летят головы. И не только венценосные. Увы, Деворел всего лишь буря в стакане воды по сравнению с тем, что может произойти. В такое время я не могу раскидываться своими сторонниками, что бы они не совершили из-за старых обид. Но не волнуйтесь. Феантур больше не приблизится к леди д'Коренаэ. Ему это просто не понадобится.
Если кто-то хочет немного власти, почему бы его ей не наделить. Тем более, если у него для этого есть все. Она уже приняла решение об упразнении Совета Лордов и Деворелу нужен наместник.
- Поэтому, если у вас есть какие-то подозрения насчет Ока. Говорите сразу. Это гораздо важнее, чем сыгранная дворянкой роль в бунте.

+1

8

Как Арлен и надеялся, его последние слова все же достигли цели, по крайней мере, судя по последовавшему кивку, собеседница была удовлетворена его аргументами. Дальнейшие же разъяснения с ее стороны показались магу несколько избыточными, но все же он, как и полагается в таких случаях, начал выслушивать их с вежливым вниманием. Разумеется, он не был настолько непроходимым глупцом, который бы не понимал всех последствий того факта, что кто-то пытается атаковать королевскую семью, так зачем нужно было это дополнительное объяснение и без того понятной важности происходящего? Ответ напрашивался сам собой, стоило лишь присмотреться повнимательней к эмоциям правительницы, которые, пусть и ненадолго, но все же одержали верх. И пусть это было практически не заметно для нетренированного взгляда, но Арлен наблюдал за ней не менее внимательно чем слушал. И сейчас он понимал, что королева не просто решила лишний раз подчеркнуть важность его задачи, она в самом деле очень надеялась на помощь и всерьез опасалась того, что может случиться, если ее подчиненные не смогут оправдать возложенного на них доверия.
- Уверяю Вас, я в полной мере понимаю последствия покушений на членов правящей династии, и меньше всего хочу чтобы наш народ пострадал. И я тем более понимаю насколько важна роль тех, кто готов помогать в осуществлении справедливого правосудия. - ответил псионик твердо и серьезно. - Потому можете быть уверены в том, что я изучу всё, до чего только смогу добраться, и в случае, если найду виновников или хотя бы указание на то, где они могут скрываться, незамедлительно обращусь к Вам.
И можно было бы сказать, что они наконец пришли к согласию, но вот последующие слова владычицы вновь заронили в Арлене сомнения в том, что все шло достаточно хорошо. Судя по всему, она не считала то, что делал Око достаточно серьезным проступком, но этого мнения псионик все еще не разделял. Но пусть сдаваться эльф не собирался, он понимал что сейчас ему придется отступить для укрепления своих позиций на этом фронте… или для того чтобы убедиться что в этом сражении вообще нет смысла. Пока же твердых знаний было слишком мало для того, чтобы уверенно продвигать свою точку зрения.
- Что же касается Ока, то пока у меня нет информации, которая оказалась бы достаточно весомой для того, чтобы выдвигать какие-либо обвинения кроме тех, о которых я уже упомянул. Более точно сказать я смогу лишь после проведения остальных допросов и прочих изысканий. - ответил эльф всем тем же голосов деловитого докладчика, которым излагал и прочие факты. Но после этого голос его смягчился, и он добавил уже менее формальным и более доверительным тоном: - И все же… Я считаю что для тех, кто владеет способностью вторгаться в разумы других, изменять их состояние, извлекать воспоминания, диктовать свою волю и влиять на поведение, есть определенные границы, которые нельзя переходить. Уж слишком велики соблазны, которые стоят перед каждым из нас, и так легко им поддаться… А поддавшись всего несколько раз, остановиться уже практически невозможно, в особенности для личностей с большими амбициямя. Повторюсь – я не выдвигаю никаких обвинений сейчас, но мне не нравится то, что я видел. Можете считать это просто моим личным мнением.

Отредактировано Арлен Лиатан (18-01-2020 01:54:51)

+1

9

-Умен не по годам. Браво, - королева улыбнулась  Наверное, в этих словах был сарказм.... скорее всего был, - Не злитесь. Вы ведь все о Феантуре, да о Феантуре. Вот я и решила, что Вы не понимаете главного.
И все-таки приятно знать, что ей наконец-то привели кого-то, кто не только способен разобраться с ее проблемами... ему еще и объяснять ничего не нужно. Как бы это странно не звучало, такая удача во дворце была редкостью. Чем выше было звание эльфа, тем больше времени приходилось тратить на разъяснения и хвалебные отзывы, прежде, чем отправить совершать “подвиги” - точнее выполнять прямых обязанностей - во благо Короны. Иначе положительного результата было трудно добиться. Но это касалось тех слуг, которые жили при дворце давно. Пригретые, откормленные и ленивые. Сидевший перед ней, маг еще не был избалован дворцовой жизнью, что заставляло его немного думать. 
-Я очень ценю, что Вы поделились со мной своим мнением,
- только и сказала Мираэль на последние слова Арлена.
Чтобы поделиться с упрямой монархиней своей точкой зрения, нужно быть не только очень храбрым, но, наверное, и немного наивным. Достаточно наивным, чтобы полагать, что это мнение кого-то интересует и способно на то-то влиять.
Более продлевать эту встречу не имело смысла.
-Судьба всего королевства лежит на Ваших хрупких плечах, господин Лиатан.  Не подведите.

+1

10

Арлен не знал, говорила королева искренне или просто смеялась над ним, но в любом случае он отреагировать на ее слова о своем уме и мнении лишь вежливым кивком. Говорить что-то сейчас – это все равно что заходить в темную комнату, по полу которой разбросаны острые осколки стекла – как осторожно не ступай, а на чем-то все равно проколешься. А маг и без того не знал, какие репутационные потери мог понести из-за уже сказанных слов. Да и к тому же вряд ли высокородная собеседница будет довольна, если он будет сверх нужды занимать ее драгоценное время разговорами, напрямую не относящимися к делу.
К тому же, судя по всему, их коротая, но содержательная беседа и так подходила к своему логическому завершению. Уточнение ранее полученного задания псионик получил, информацию сообщил, и даже немного сверх этого, так что добавить ему в данный момент было совершенно нечего. Смог ли он оказаться полезным или что-то изменить? Как бы не хотелось надеяться на это, но он понимал, что сейчас у него вряд ли что-то получилось, зато теперь совесть эльфа была чиста — он исполнил свои обещания и сделал все, что мог на данный момент. Ну а будущее покажет, насколько он был прав или ошибался в своих суждениях и куда его приведет это сложное, но многообещающее задание.
Маг встал и вновь склонил голову, поняв по словам владычицы что разговор окончен и его присутствие здесь становится нежелательным. И пусть слова о судьбе королевства на первый взгляд казались слишком громкими, он понимал что это весьма близко к правде – неверное действие с его стороны могло поколебать еще больше и без того весьма нестабильную ситуацию и качнуть ее в нежелательную для всех сторону.
- Благодарю Вас за этот разговор.- сказал Арлен прежде чем уйти. - Можете быть уверены, я сделаю все, что в моих силах.
Он покинул покои королевы, но ее последние слова все еще звучали в его ушах. “Судьба королевства… Любопытно, обычно с таких слов начинаются истории о героях. Обычному, пусть и одаренному, магу будет непросто убедительно сыграть такую роль, но выбора у меня, похоже, нет.”

эпизод завершен

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [05.06.1082] Битва разума