Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17

Марш мертвецов

В игре август — сентябрь 1082 год

«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.

«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.

«Не по-божески!»

В Остебене по-прежнему остаётся проблема голода. Беженцы из заражённых городов и деревень с неохотой возвращаются на земли своих сюзеренов. Триумвират, пользуясь послаблением короны, влияет на умы людей, настраивая их против короны, некромантов и союза с вампирами. Поставки продовольствия между Альянсом и Остебеном прекращены. Люди ищут новый источник пищи, обращаясь за помощью к эльфам.

«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.

«Венец или Кровь»

В Северных землях ухудшается ситуация, голодные бунты выходят из-под контроля. Вампиры требуют крови и свержения императора. Между кланами натягиваются отношения. Лэно повернулись спиной к короне и выжидают момента нанести удар. Принцесса сбежала из столицы вместе с братом-бастардом и по слухам укрывается в Хериане, а сам император сидит на троне, который ему не принадлежит.

«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.

✥ Нужны в игру ✥

Солмнир Алисия Эарлан Сивила Лиерго Айрэн ди’Кель
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Марек

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Легенда Рейлана » Эпизоды » [25.04.1082] История большого взрыва

[25.04.1082] История большого взрыва

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

- Локация
о. Силва, Фалмарил, южная часть острова, горы Феат-Ла
- Действующие лица
Тиль, Флэйк, Тэлл, Рихард
- Описание
предыдущий эпизод[19.04.1082] О чашах и судьбах, [22.04.1082] Верность небесам
Распрощавшись с Алиллель и Аллором после ритуала, четвёрка богов отправилась на поиски Таэриона. Брат не отвечал на их магический зов, а времени до закрытия Врат осталось ничтожно мало. Помня о том, как в прошлом Таэрион попался в руки фанатиков, братья опасаются, что история вновь повторилась.

+1

2

Спустя час прогулки в тишине Рандон разрядил атмосферу. Он привык к болтливой сестре и Аллору, но оба отправились в Авур после ритуалов, и не вернутся в мир смертных до дня весеннего равноденствия, через год после этого. Спасибо отцу за ограничения, наложенные на безголовых детей.
- Во что вляпался задохлый?
- Делаю ставку, что напросился на чай к адептам, - Тиль шёл впереди, отставая на полметра от Бэлатора.
Вампир показывал дорогу, ориентируясь на магические сплетения.
- Со льдом? – подшутил ульв.
Все помнили, что в последний раз, когда Таэриона выдернули из мрака Бездны, его истинное тело заперли во льдах, и вернулся он бестелесным духом.
Рандон и Фойрр быстро нашли общий язык, подчас грубо подтрунивая над другими братьями.
- Думаешь, второй раз нарвётся на некромантов и потеряет… а что потеряет? – задумался Тиль. – Духовные портки? – демон хмыкнул.
- Нужно быть полным идиотом, чтобы дважды попасть в руки смертных.
- Ага, - согласился с Рандоном Тиль.
Братья дружно промолчали, что из их божественного семейства не вляпался только ленивый. Каждый из них хотя бы раз за годы жизни запомнился смертным не безосновательными легендами, а о грешках друг друга демиурги знали больше народов Рейлана. Взять хотя бы Рандона. Этот доверился женщине из своего народа, наделил её силой, женился, а потом испытал на себе обычное предательство, разбитое сердце и месть. Бэлатор упустил время, когда вровень с ним на божественную ступень вознесли какую-то вампиршу из северного клана. В свою честь она получала жертвоприношения и продолжала жить духом в магической клетке где-то в Хериане. Рейлан вообще снёс с лица мира целый остров с драконами. Случайно. А Фойрр и ему подобные породили столько «любовных» болезней, что на двух руках не счесть. Об этом все молчали. Признавать себя как рассадник заразы Фойрр посчитал делом ниже собственного достоинства. А достоинство во всех грехах и виновато…
Они покинули священную землю, окружавшую Комавита. Древо жизни продолжало жить и цвести после ритуала. Демиурги не задерживались возле него, опасаясь, что ненароком отравят хилое дерево Аллора, а потом будут отчитываться за это перед братом по возвращению в Авур. Проверив, чтобы девица брата и её новоиспечённый муж выжили после ритуала, боги отправились на поиски Таэриона. Дорога, которой они вышли к Комавита, магией скрылась и демиурги при огромном желании не могли отыскать пути обратно.
- Таэрион на материке, - на второй день пути сообщил Бэлатор. – Я смог отследить его до земель людей, но дальше магический след теряется.
- Что он забыл в землях людей?
Вампир пожал плечами.
- Ещё за одним по горам скакать, - проворчал ульв, обгладывая оленью кость.
Привал случился ближе к ночи. Братья сели вокруг костра, просчитывая план.
- Времени мало. Быстрее добраться до материка на крыльях.
Одного взгляда на Флэйка хватило, чтобы Фойрр передумал.
- …или порталом.

Отредактировано Тиль (20-11-2019 15:48:31)

+3

3

Флэйк все еще был под впечатлением от этой истории: вот ведь братец, вот... молодец!
Молодец?
Здесь огненный так и не смог решить, молодец Аллор или нет. Это было как-то слишком сложно для его драконьих мозгов, а рассасывать и перебирать историю по косточкам никто из его божественных родственников не спешил. Дракона это слегка печалило: ведь можно было бы устроить посиделки с чашечкой чего-нибудь высокоградусного, с вкусным жаренным оленем на вертеле (а то эти морепродукты уже в кишках сидят! Он — пусть и демиург, но мужик! А мужик должен мясо жрать, а не эти ваши креветки да кальмары) и...
Воображение услужливо подсунуло картину симпатичных девах в малоприличных нарядах. Девахи хихикали и двигались легко, словно языки танцующего пламени. Вместе с ними двигались и их соблазнительные формы.
Так.
Рейлан дернулся, тряхнув головой словно раздраженный конь. Сдул волосы со лба.
— Я бы не отказался от чая с адептами, — растеряно сообщил первородный, явно думая о чем-то своем, а не о Таэрионе. Огненный вообще с самого утра прибывал в каком-то залипшем состоянии, что было ему в принципе не свойственно. Почему? Потому что дракон думал. А думать ему было сложно: еще чуть-чуть, и братья могли бы услышать, как скребутся одна по другой шестеренки драконьих мозгов.
Хотя в его конкретном случае, это скорее были не шестеренки, а марширующие словно на военном параде тараканы. Такие же божественные и слегка придурковатые, как и их обладатель.
— Ох, я так рад, что хотя бы эта история закончилась хорошо. — Наконец выдал дракон, обращаясь сразу ко всем своим братьям. Таким тоном, словно наконец-то решил загадку века или открыл ответ на вопрос "в чем смысл жизни". Вот ведь парадокс: Флэйк мог создавать жизнь, а на вопрос "зачем" ответить не мог. — Серьезно! В прошлый раз, когда я был в мире людей, я напился на спор с одним из своих адептов и нечаянно раздавил храм задницей... хотя может это было в предпрошлый раз?... Все равно!  Мы же помогли девушке! И юноше! Хотя, конечно, Аллора жаль... — он вновь помрачнел, замолчав на секунду. Работа мозга отразилась явственно отразилась на лице.
— Но ведь у Тэйэр и Кристофера все будет хорошо, правда? Только я ее так и не покатал, зато и ничего не снес... Ой, я знаю! — В голове пламенем в ночи вспыхнула гениальная идея, которую Шрайк поспешил озвучить. Он в какую-то долю секунду преодолел небольшое расстояние до Фойрра, и вцепившись в его рукав сбивчиво произнес:
— Мы же сможем их навестить? Потом когда-нибудь, да? Правда? — он заглядывал в глаза демона с таким непередаваемым обожанием, словно тот был не его младшим братом, а минимум отцом-героем, только что вернувшимся с великой войны. В компании кучи рабов и трофеев, конечно же.
— ...ну, когда разрулим вот это все и найдем Таэриона, да-да? — Словно вспомнив их изначальную цель, поправил сам себя дракон. — И да, я за портал. Портал — это хорошо. Быстро, качественно, надежно. — Поспешно добавил Флэйк, но Фойрра не отпустил.

+3

4

- Это не тот чай с адептами, который предлагают твои драконы для поднятия настроения, - парировал Тиль, а Рандон усмехнулся.
Флэйк не поймёт, что имелось в виду.
- Без пошлой шутки никуда.
- Мне иногда кажется, что твоим драконам не место в… как там называется эта деревня в горах? – демон посмотрел на брата через плечо. – Гнездо дракона? Там ещё есть драконы или ты их тоже чем-то одарил? – шутки шутками, а Тиль вернулся к основной теме: - Они такие изобретательные умельцы. Своими травяными сборами и ядами поражают меня и моих детей, а я создавал им землю с ядовитыми тварями – самый уютный дом… Как так вышло, что твои драконы без магии могут кого-то завалить в постель, просто угостив чаем?
От шуток и взаимных подколов отвлекли разговоры Флэйка о волшебной любви и хороших концах. Рандон сразу перестал улыбаться. Бэлатор, не вмешиваясь в разговор братьев, дремал, прислонившись к дереву. Фойрр с неохотой ответил на вопрос брата.
- Не будет.
Он безжалостно разбивал фантазии старшего брата и правил его представление о смертных и магических браках.
- Это в сказках и легендах о любви кажется, что магический брак что-то крепкое вечное, романтичное и… что там ещё смертные ему приписывают? – Тиль посмотрел на братьев в поисках ответа.
- Про любовь, - глухо рыкнул Рандон. Ульв перестал есть и, достав нож из-за сапога, лениво что-то стругал из оленьей кости. Просто чтобы занять руки делом.
- Да, про любовь, - подхватил демон, который знал любовь в одном её представлении, и нисколько по этому поводу не расстраивался. Опыт других братьев подсказывал ему, что любовь со смертными плодит проблемы, гробит миры и приводит к странным магическим ритуалам.
«Может, Таэрион тоже втрескался в смертную бабу, пошёл на поводу у чресл и где-то плотно застрял? - подумал демон, попытался представить… - Не, кто угодно, но не Хаос. Хаос – это не про плоть и утехи».
- Мы с ними никогда не увидимся. Не знаю, зачем Аллор решил оставить память девушки и тому парню.
Тиль много думал об этом. Отцовские заветы запрещали оставлять знания смертным о встрече с демиургами. По его мнению, это нарушало вселенский баланс и могло привести к катастрофе. Одна из таких – магические ритуалы с порабощением богов, в которые с завидной частотой вляпывался Таэрион. Демон понимал, что Аллор влюбился в девчонку, и, наверное, лелеет надежды встретиться с ней в следующий праздник, когда Авур откроет Врата.
- Они связаны друг с другом магией. Это нерушимая связь, если Тэйэр не хочет умереть, но есть вероятность, что она умрёт со смертью этого юнца или переживёт его смерть, как потерю части своей души, - Фойрр прикидывал последствия ритуала, но лучше всего в этом разбирался Бэлатор, придумавший этот ритуал много веков назад.
- Они не будет счастливы ни вместе, ни порознь, - дополнил за него вампир, прочитав мысли брата. – И я тоже считаю, что портал подходит нам больше всего, - вампир открыл глаза и посмотрел на демона. – Сможешь перенести нас на материк?
Демон кивнул.
- Но скорей всего закину нас в Кабалу.

+2

5

- Потому что мои драконы круче твоих демонов. - Немедленно парировал Флэйк. - Они знаешь ли сделаны из высококачественных материалов, а не из каких-то там папкиных людишек! - Дракон самодовольно вскинул подбородок. - Папа вообще приколист, понаклепал тут всякого разного. Не всегда удачного, надо заметить, ага! - Вампир остался с абсолютно постным выражением лица. Тэлл, которому сдержанность была не свойственна, незамедлительно вставил:
- Да уж, оно и видно. - И пихнул в плечо Фойрра кулаком, скаля в улыбке слишком крепкие для человека зубы. Тэллу было весело. Само пребывание в облике человека, а не зверя его несказанно радовало. Ради такого оборотень мог простить все эти глупые перетирки братцев и даже потерпеть Аллора.
Хотя последнему так и хотелось набить смазливую морду. Жаль не успел.
- ...не то, что я: у меня все и всегда выходит супер-круто! - Пропустив мимо ушей подколку оборотня заявил Флэйк, для наглядности еще и пальцем по виску постучал. - Вот, это - великий ум творца, да!
Рихард закатил глаза.
- Что-то мне подсказывает, что лучше нам начать его поиски где-то в Альянсе или его границ. Ума не приложу что Таэриона могло понадобиться, но вряд ли это что-то может быть в другом месте. - Вампир нахмурился. Ему нравился мир... но только ночью, когда прекрасная Луна его освещает. А в остальное время Рейлан ему совсем не нравился. Ревнивые женщины - одна сплошная проблема, вот ведь дернуло его тогда... А в Альянсе глядишь ревнивая женушка его и не заметит. - Он из нас всех вроде бы меньше всего неприятностей притягивает. - Рихард посмотрел на прилипшего к демону дракона и вздохнул, мысленно прикидывая сколько времени займет у Фойрра психануть. Потому что Флэйк как раз вещал на ухо брату о том, что, по его мнению, для смертных хорошо а что плохо.
- Наше пребывание в этом мире становится похоже на охоту. Сначала загнали одного, теперь за другого взялись. - В словах Рандона проскакивало рычание, а глаза по-звериному мерцали. Охота — это всегда весело. Охота всегда будоражила, даже если убить добычу было нельзя. Досадно, но все равно весело. Разве что за бок укусить кого-нибудь особо активного... Потом. - Может списочек составим, кто следующий? - с этими словами ульв потянулся, смачно хрустнув костяшками пальцев.
- ...А с чего бы им вообще помирать? Ну построят себе дом... или раковину. Или риф? Или где там живут ламары? Да будут себе жить спокойненько, икру откладывать, воблу ловить... -
- Так, рыболов-любитель. Тебя уже можно цитировать на романы. - Тэлл подошел к огненной парочке.
- Так это же хорошо, да?
- Ага, на любовные. Знаешь, которые кисейные барышни читают. «Дракон в плену страсти!» Или там… «Альфа самец не молодец». - Беззлобно фыркнул оборотень, решительно оттаскивая Рейлана от Фойрра. Благо ему размеры позволяли.
- Сам ты дурень! - Незамедлительно обиделся Флэйк, раздраженно посматривая на пудовые кулаки ульва.
- Думается мне пафосный прав. - Тэлл ткнул когтем в сторону Рихарда. - Лучше б нам поближе к границе. Там попробуем узнать, не случалось ли в Альянсе чего странного. Ну если, конечно, кто-то из вас, обалдуев, не удосужился хотя бы послушать новости в перерывах между беганьем за нашей любимой селедочкой. - Он многозначительно посмотрел на Бэлатора. Тот сделал вид что любуется Луной. Хотя кто его знает, может и впрямь засмотрелся.

Отредактировано Флэйк (19-08-2020 22:21:07)

+2

6

- Я бог и мистик, но не всесильный, - хмыкнул Тиль. – Попросишь меня отрастить что-то интересное в интересном месте в обмен на душу – пожалуйста, - демон пожал плечами, - а порталами я не могу разбрасываться куда и когда захочу. Я скован смертным телом, а это тело никогда не носило в Альянсе. Меня – тоже.
Смертные тела сильно ограничивали богов вне Авура. Фойрр мог разойтись магически в пределах Кабалы, потому что земли демонов – его владения. В них он сильнее. За пределами – чужой и неизведанный мир с аспектами, которые подчиняются его братьям, и в этом вопросе царство серости казалось ему больше аномалией мира, чем чем-то понятным и логичным. Ну, то есть оно логично в пределах Рейлана, потому что Хаос – это одна из частей баланса и без него никуда.
- Мы можем разжиться магом в Кабале и из неё отправиться порталом в Альянс, а там отыщем Таэриона, если он уже не вернулся домой раньше нас, - Тиль допускал мысль, что бог некромантов не захотел участвовать в поисках младшего брата и при первой возможности вернулся в Авур.
- Не думаю, - подал голос Бэлатор и объяснил: - Таэрион всегда был сам себе на уме, и скорей всего он отправился в Альянс… Он что-то говорил про утекающие души, - вампир попытался вспомнить слова брата. – Что где-то там какая-то аномалия.
- Аномалия-аномалия, - раздражено рыкнул Рандон. – Пусть расскажет мне про аномалии.
- Ты же знаешь, что Таэрион не виноват в том, что его адепты сделали с Зенвулом.
Зенвул был больной темой для ульва по многим причинам.
- Ты сам дал этой смертной такую силу, - Фойрр прислонился к дереву, скрестив руки на груди. Он не одобрял поступки братьев, которые шли на поводу у смертных женщин и отдавали им часть своих магических сил, приближая к божествам. Это приводило к бедам и смертям. – И сам позволил адептам измываться над ней, сделав её своим оружием в войне.
Рандон рыкнул и приподнялся с земли; его кулаки напряглись. Он собирался затеять драку и спустить пар на демоне, но передумал. Сел обратно и отвернулся от братьев, больше не вмешиваясь в разговор.
Вампир шумно выдохнул и перевёл взгляд на Фойрра.
- Ты уверен, что мы сможем из Кабалы перенестись в Альянс?
Тиль кивнул и подавил желание скабрезно пошутить про то, что он, в отличие от других братьев, никакую женщину при власти не оставил.

+2

7

- Слушай, Бэлатор, в Альянсе и в Кабале нет солнца. Ну как нет, в Альянсе оно закрыто постоянно свинцовыми небесами же... я там был, кстати, лет двести назад! И мне совсем не понравилось. Вот зачем Таэрион сделал эту свою кристальную хероту? Чем блин к ней ближе - тем темнее и унылее, брр! - Дракону там совсем не понравилось. В Альянсе было слишком... гнетуще. Уныло. Смотришь на траву и вроде бы зеленая, обычная. Но какая-то бесцветная. Не живая и не мертвая.
Небеса эти серые, свинцовые, всегда тяжелые и гнетущие. Рейлан тогда тщетно пытался подняться выше бесконечной серости, но он не смог.
Но самое главное было то жуткое ощущение привыкания. Чем больше он находился в Альянсе, тем легче это становилось и весь остальной мир начинал казаться неправильным, слишком ярким.
Дракон тряхнул головой и моргнул, отгоняя от себя неприятные воспоминания. Если он - первородное, живое пламя - так себя чувствовал, то что будет с остальными? Или дело в смертном теле?
Кабала ему нравилась намного больше. В Кабале было весело, а демоны были ему гораздо ближе, чем Таэрионовые некроманты. Огонь он пусть и другого цвета, но все равно огонь.
- Ты не договорил. - негромко напомнил Вампир.
- А! Да! Ты сможешь там и днем ходить под солнцем?...
- В Кабале, под землей - да. В Альянсе... - Рихард задумался. Но Рейлан не дал ему сказать, переключившись обратно на Фойрра:
- А ты уверен, что сможешь перенести столько народу так далеко? - Обеспокоенно поинтересовался Флэйк. Он плохо представлял, как работают порталы и что требуется для их открытия, но ему казалось что усилия должны быть колоссальные. Их ведь было четверо. А Фойрр был один.
- Ой да ничего с твоим Тилем не случиться, чай не институтка в магической академии. - Подал голос Рандон, зло зыркнув из-за плеча.
- Почему с моим? Вы все одинаково мои! - До Рейлана не дошло, надо ли обидеться на оборотня или нет. Он решил не обижаться, лишь непонимающе поскреб затылок. - Мои маленькие братцы, за которыми нужно присматривать! - Заявил крылатый со всей своей самоуверенностью. - И если вы не перестанете грызться - я щас на вас сяду! - С абсолютно серьезным видом предупредил Флэйк. – В этих, как его… педагогонных целях, вот!

+2

8

Велик был их Отец, просторна была его фантазия, велики были его надежды, пока он создавал непутевых сыновей своих. Каждому отдал что-то свое, каждого сотворил могучим и великим. Да только, первый хлеб всегда получается самым невкусным. Так, глядя на распалявшегося Рейлана, грозящего братьям незамысловатым наказанием, Рандон лишний раз соглашался с собой: мозгами старшего сына Люциан наградить почему-то забыл.
- Без грызни, боюсь, мы быстрее устанем друг от друга, братец. – оборвал он поток жизнерадостной болтовни Флейка и поднялся с места, с мрачной решимостью оправляя перевязь с оружием, - лесть, да сладкие речи будут уместнее звучать, когда девку на близость соберешься уламывать. Уж друг перед другом то мы можем побыть теми самыми подонками а?
Его утомили разговоры. А сомневаться в возможностях Фойрра можно было и по дороге. В конце-концов, как бы демиурги не обходили эту тему стороной, у них на самом деле было не так много времени в запасе.
Признаться, он несколько устал. Вся эта история с Аллором порядком потрепала Тэллу нервы, и столь скорое счастье в виде подброшенных Таэрионом неприятностей никак не способствовала его душевному восстановлению. А нервный ульв – опасный ульв. И для себя, и для окружающих.
Более того, с каждым проведенным дне тут – среди смертных, он все более уверялся в необходимости как можно скорее возвратиться в Авур, ведь он почти привык видеть в отражении именно это лицо.
Соблазн остаться и более не отсвечивать искаженной превращение мордой становился все сильнее с каждым днем. И плевать на все: на его народ, на бесконечные войны, на Альянс, на братьев… Рандон достаточно нес наказание за собственный скверный характер.
От подобных мыслей следовало бежать как можно дальше.
Впрочем, как и от осевшего в воздухе предложения. Не хватало им унести ноги от ламаров, как дорога предлагает направить свои стопы в Кабалу.
А почему бы и нет?! Тэлл ведь только и мечтал, что об отдыхе среди высокомерного демонического отродья!
При одной только мысли, что им может принести подобный крюк по дороге в Альянс, у ульва зачесался нос. Нюх на неприятности, не иначе.
Да только других предложений более не поступило, а сам Рандон давненько не чувствовал в жилах ни капли магической силы, чтобы сообразить альтернативу безумной идее брата. А значит, придется крепче держаться за свой облезлый хвост.
Пока все не закончится.
- Ближе к делу, - поторопил он парней, - быстрее начнем, быстрее разойдемся. Если тебе не трудно взяться за дело сейчас, Фойрр.

+4

9

- Педагогичных, - лениво поправил Тиль.
Демон не боялся угроз Флэйка. Каждый серьёзный план дракона заканчивался предсказуемо – через задницу. Фойрр прикидывал, как лучше поступить, чтобы добраться до Таэриона раньше, чем это сделают его непутёвые дети. Другие расы тоже пытались заполучить божественную силу, но никто не пленил демиургов. Действовали хитрее. В основном женщины. Когда пытались заполучить сначала расположение бога, задурить голову, а потом – вытянуть из него магическую силу любыми доступными способами.
Некромантки так не делали. То ли ценили себя, то ли за годы жизни не определились, кто на самом деле Безымянный: мужчина или женщина. Во всех сказаниях он оставался бесполым и бестелесным духом, а зачем баба или мужик тому, кто даже пощупать их не может? Фойрру тоже не предлагали, потому что с его свободными нравами на всех женщин Кабалы силы не напасёшься, а фавориток у него никогда не было. А Флэйк вообще на всю расу драконов замахнулся. Щедрый наш.
- Надеешься, что к тебе вернётся магия? – Тиль поднял взгляд на Рандона, удивившись его желанию как можно быстрее прыгнуть в портал и добраться до места. – Сейчас - так сейчас, - демон пожал плечами, неохотно поднялся и распростёр руку над землёй.
Пользуясь своей привилегией, как Владыки Кабалы, Фойрр мог открыть портал в любой уголок подземного города, защищённого от вторжения извне, избегая всяких врат на поверхности, которые тщательно охранялись демонами и впускали только рабов или собратьев. Во внутреннем городе никто из чужаков не мог продержаться слишком долго. Воздух был другим. Солнца и не видно. Тоннели уходили так глубоко под землю, что даже вода, которая пролегла сетями морей, не могла проникнуть внутрь.
Пентаграмма возникла на земле яркими огненно-рыжими линиями, прожигая почву с травой и оставляя на ней след. Появился резкий запах дыма, копоти и серы – какофония запахов для других рас с чувствительным обонянием, казалась слишком насыщенной и резкой.
- Накинь иллюзию, - предупредил Фойрр вампира. – Вы в демоническом городе. Вам лучше выглядеть как все.
Сам Тиль в маскировке не нуждался – он принимал демонический облик, когда ступал в пентаграмму и переносился в Нижний город.
- И Зло пожаловать, братья, - он усмехнулся, входя в зачарованный круг.

+2

10

Флэйк шмыгнул носом, втягивая характерный запах демонических угодий. Прямо как в Авуре, в домене огня!
- Как-то темновато... - Темно было буквально несколько секунд, пока вокруг божеств не вспыхнуло десяток огненных светлячков-фонариков. Но стоило свету выхватить из темноты жуткую морду демона - и "темно-о" превратилось в восторженное "ООООО!, едва ли не на грани писка.
Разом забыв о том, что они вообще-то тут практически нелегально и лучше побыстрее слиться с толпой, Флэйк принялся восторженно щупать Фойррову шкуру. И шипы. И рога.
- О ПАПА, какой круто-о-ой, - протянул дракон, пробуя чешую ногтем. - А ты летать можешь? Пробовал? - Просить Фойрра раскрыть крылья он не стал - да и потолки тут низковаты, видимо брат специально выбрал какой-то отдаленный и плохо освещенный коридор.
- Разумно. - Кивнул Бэлатор. - Только дайте мне немного времени, я не хочу чтобы наш маленький обман разгадал первый попавшийся демон. - Вампир прикрыл глаза, настраиваясь. А потом повернулся к Рандону и принялся водить вокруг него руками.
- Ты похож на Котлету, только у Котлеты шесть лап и нет крыльев! - Продолжал гнуть свое Флэйк. Он, кажется, даже умудрился заглянуть в пасть Фойрра, словно тот был конем на выставке.
- Мне нравится твой облик! -
- Это не его, это Тиля. - Сказал вампир, не отвлекаясь от своего творения. Рейлан фыркнул, отмахиваясь.
- Да-да, Тиля! Но мы ж друг-друга поняли?...

- Хватит уже щупать его - иди сюда и не шевелись! - Закончив с Рандоном, вампир переключился на Рейлана.
- Сделай мне что-то нормальное, а? А то я не хочу выглядеть как какой-нибудь демон из канавы, Бэлатор, ну пожалуйста! -
- Да помолчи ты, - усмехнулся Рихард. Перед вампиром стояло сгорбленное существо, напоминающее одновременно ящерицу и рыбу и смотрело на него круглыми черными глазами.

+2

11

Порой, он искренне хотел набить Тилю морду, да пригнуть поближе к земле его вечно задранный в небо нос. В самом деле, этим шуточкам про его отсутствующую магию уже столько лет, что от привычных ранее вспышек ярости на такие нападки, с Тэлла просто начинали ныть зубы – так крепко он привык их сжимать.
Весело тыкать палкой в ульва, когда у самого все хорошо! А как бы зарыдали, оказавшись в его положении? Семья, бля. Интересно, что бы делал тот же Фойрр, оказавшись запертым в облике демона? Или Флэйк? Много куда просунешься с рогами, за драконьей жопой! Не смазливое личико, в бордели такое даже за большие деньги не каждый потерпит.
- Если бы якшаясь с демонами я бы мог вернуть свою магию, я бы прописался в Кабале. – огрызнулся ликан, впрочем пока еще сумев сдержать клокочущий внутри гнев, - попортил бы тебе девок, да разбавил бы вашу высокомерную братию качественной божественной кровью. А то смотрю, мельчаете… А так я просто предпочту закончить побыстрее и прекратить, наконец, наслаждаться вашей сомнительной компанией, братец.
Впрочем, на этом вспышка и закончилась. Сменой декораций с приятных зеленых просторов на мрачную духоту демонических угодий.
Вот уж точно, Зло пожаловать. Стоило сделать первый вдох на новой земле, как Тэлл тут же приглушенно зачихал, потирая слишком чувствительный нос кулаком.
- Помойка твоя Кабала. – новых запахов было так много, что Рандон даже поперву пропустил мимо внимания все старания Бэлатора над новым имиджем их сплоченной команды. А когда, наконец, заметил, то расхохотался в голос, тыча пальцем в сторону пучившего глазенки Флэйка.
- Рихард, скажи, что ты сделал нас такими, основываясь на наших лучших качествах! – веселился он, не замечая, что сам, в общем-то, не сильно поменял подаренные природой облик. То же крепкое телосложение, та же потрепанная одежда. Вот только вместо головы – облезлая, драная собачья морда.

+3

12

- Музыка для моих ушей, - улыбнулся Фойрр, слушая тираду перевёртыша.
Насчёт помойки Тиль тоже не промолчал.
- У меня хотя бы четыре целых города есть, а не проклятая дыра бывшей.
Опять по больной мозоли.
Флэйк, едва оказавшись во владениях демонов, кинулся комментировать облик каждого.
Фойрр привык к демоническому облику своего носителя. Он отличался от истинного, но хотя бы походил на демонический – адекватный – облик, а не то, во что вампир, пользуясь случаем, превратил Флэйка. Даже Тиль не сдержал смешка.
- Я бы предложил превратить его в снуга, но так даже смешнее, - весело подметил демон.
От внешности и способностей каждого демона зависел его ранг и положение в демоническом мире. Младшие демоны оставались на побегушках, и часто не имели собственного мнения. Они выглядели меньше и несуразнее. Не внушали страха своей демонической формой, потому что по факту никакой другой формы не имели. Показываясь за пределами родных земель, где с ними не считались, они получали заклинанием или пикой в морду и умирали так же, не успев натворить много шума. Люди их боялись в отличие от соратников с чистой демонической кровью.
- Не твои духи-демоны с острова, - подметил Тиль, смотря на пучеглазого Флэйка. Магия иллюзии действовала на всех.
Бэлатор выглядел гуманоидом с искажённой человеческой мордой, застрявшей на переходе из человека в огромных размеров летучую мышь. Пальцы с перепонками, крылья и абсолютно голое тело, покрытое толстой сине-чёрной кожей. Маленькие красные глаза смотрели на них внимательно и не мигали.
- Поистине лучшие черты каждого из нас, - усмехнулся демон. – Ладно, пошли дальше, пока на нас не спустили псов.

Фойрр редко бывал в Нижнем городе и в Кабале в целом. В отличие от Аллора, который стабильно раз в год появлялся среди своих детей и иногда нарушал правила, пользуясь Вратами. Вся власть в Кабале формально принадлежала Фойрру, как единственному правителю, но по факту всем заправлял демонический совет.
Военный город демонов расположился внизу – на несколько ярусов ниже тоннеля, в которых их закинул Фойрр. Он намеренно выбрал сам город, подальше от врат, чтобы создать видимость, что они тут на законных основаниях. Осталось найти нужный портал наверх и мистика, который закинет их в Остебен, где обрывался след Таэриона.
Власком был большим городом. Если можно назвать городом пустошь. Фойрр привык, что в мирные времена в подземном городе тихо. Демонов обучают воинскому искусству, но по факту – больше драки и попытки помериться длиной хвоста и остротой шипов на теле. На главной арене всегда весело друг другу бьют морду, но, остановившись на холме, откуда открывался город целиком, Фойрр заметил непривычную оживлённость.
- Какого… - он нахмурился, видя, как на плацу маршируют орды демонов под командованием своего генерала. И видел настоящие тренировки бойцов, словно они готовились к настоящей войне.
- Как долго тебя не было в Кабале? – флегматично спросил Бэлатор, остановившись рядом с братом.

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/000f/3e/d5/154/690538.jpg[/icon][status]Welcome to Underworld[/status]

+2

13

Бездействие Фойрра Флэйк счел одобрением своих действий, поэтому все равно продолжил ошиваться возле него. Пробуя чешую ногтем, словно пытаясь кусочек оторвать - хотя сам первый вставал в позу, когда его просили "подарить чешуйку на память". Но то - он, а это - Фойрр! Раз Флэйк приложил руку к созданию Фойраа, значит имеет полное право ковырять его шкуру точно так же, как свою.
И нет, Рейлан не был собственником!
Может быть лишь чуть-чуть.
Самую малость.
Он округлив глаза еще больше, уставился в слишком уж довольную морду Рандона:
- ...вы чейта, а? - Подозрительно спросил Флэйк, ощущая подвох пятой точкой. - Бэлатор???? - Тут же переключился на вампира дракон. Он еще не понял, что именно братец сделал, но уже решил что это что-то ему явно не понравится. Иначе бы Тэлл и Тиль так злорадно не скалились!

Как не странно, но к тому, что Рихард из него сделал, Рейлан отнесся спокойнее чем можно было рассчитывать. Он ворчал себе под нос что-то в стиле: "На себя и Рандона фантазии не хватило, а на меня хватило" и дулся, но в целом выглядел вполне безобидно. Не подгорал и не бесился, а это уже было хорошо для горячего во всех пониманиях этого слова дракона.
Правда он чуть не врезался в лоснящуюся спину Бэлатора.
- А что там? - Тут же заинтересовался Флэйк, беззастенчиво пролезая вперед братьев. Город под ними был освещен, там ходили какие-то отряды разнообразных демонов. Флэйк немного удивился и пожав плечами произнес:
- Может они занимаются физической культурой? Ну там, говорят полезно для здоровья. - Осторожно предположил дракон. - Или там парад какой-нибудь устраивают, - Он ткнул Фойрра под ребра. - В честь тебя, например, а? Вон там что-то похожее на установку для небесных огней, как на Краю Мира... только отсюда оно выглядит железным. - Озадачился Рейлан, силясь рассмотреть в полумраке металлические груды. К каждой такой штуке был привязан огромный низший демон, который ее тащил.

[icon]http://forumfiles.ru/uploads/000f/3e/d5/678/524320.jpg[/icon]

Отредактировано Флэйк (12-09-2020 20:18:53)

+2

14

Демон и есть демон – лишь бы ударить побольнее, попрыгать по старой мозоли. Да поздно уже! Мозоль от столь частого давления каменной стала – до сердца уже не достанет. Разве что подбросит веток в вечно тлеющий костер его ярости.
Тэлл с жутким хрустом сжал зубы. И кулаки. И этим ограничился, вместо желанного удара по морде одарив Фойрра жутковатым оскалом вместо улыбки.
- Хор-роша зато была дыра. – бросил он только для того, чтобы поставить точку в этом недоспоре. И отвернулся, пристально рассматривая окружающее их место.
Что бы он не говорил, а место тут было премерзкое. Окружающие стены давили на Рандона со всех сторон. Словно клетка, в которую поместили бродячую псину.
Впрочем, свое мнение относительно архитектурного вкуса местных жителей ульв решил оставить при себе. И дело было совсем не в предупредительном взгляде Бэлатора!
Может потом, когда все закончится.
Когда место навеянных иллюзией займут настоящие, острые, саблевидные зубы.

Их путь внезапно не занял много времени. Идущий впереди Фойрр вдруг притормозил перед самым выходом на площадь, и ведомый любопытством, Рандон подался вперед вслед за Флэйком.
И именно сейчас ему вдруг отчаянно захотелось на воздух.
- Брат мой, неужто мы застали твой обожаемый народ за чем-то… непотребным? – и пусть тон его отдавал издевкой, выражение ободранной морды приняло всерьез озабоченное выражение.
Открывшаяся вперед картина выглядела слишком серьезно для простой междоусобной стычки. Слишком серьезно для небольшого вооруженного столкновения.
Было похоже на…
- Война? – Тэлл сжал когти на рукояти заткнутого за пояс топора, и пристально уставился на Тиля, - проявишь свои лидерские качества и поинтересуешься происходящим?

[icon]https://sun4-17.userapi.com/sFQOR_B0QVPMd6fUXR0G08ZmzezN1lDe_gPrNQ/KRzLWHBLDVY.jpg[/icon][nick]Тэлл[/nick][status]И укусит за бочок[/status]

+3

15

- Если ты назвал «небесными огнями» камни и отрубленные головы врагов, то, несомненно, это оно, - ядовито прошипел Фойрр на замечание Рейлана. – Это баллиста, дурень.
Происходящее для Фойрра казалось яснее ясного. Демоны готовились к войне, но делали это скрытно, тихо и с завидным упорством расы, которой всё мёд, что для других запретно и дрянь. Он предпочёл бы, чтобы его дети весело сношали друг друга и били морды забавы ради, но не шли войной на другие города детишек его братьев. В прошлом такая кровопролитная война закончилась раздорами и магическими аномалиями, которые до сих пор оставались костями в горле демиургов.
- Создавать демонов войны было чревато, - нахмурился Тиль.
Он совмещал в себе все грехи, свойственные своим творениям, но между ними – демонами другого порядка – существовала своя иерархия. Все грехи в разной степени свойственны демонам, но какой-то один – самый главный – всегда брал верх.
- Демоническая природа завязана на том, чтобы любыми способами нести в мир свой ведущий грех, и если твой грех – война, то одними мордобоями в мирное время сыт не будешь, - Фойрр сам же объяснял происходящее. Это его ошибка. – Самый очевидный выход – это самим развязать войну.
Он уже жалел о том, что не учёл этого при создании демонов. Должен был!
Пока его братья допускали ошибки, пытаясь наделить силой своих детей сверх меры, или же выделяли своих полубогинь, он выделил целый пласт демонов, и теперь как-то должен был предотвратить войну.
- Кто-то сюда идёт, - мягко намекнул Бэлатор, оборачиваясь в сторону тяжёлых шагов.
Демонам не нужен дополнительный свет, чтобы видеть в темноте тоннелей. Демоническая форма существ, выросших в подземном городе, предусматривала жизнь без света и солнца, а потому у многих либо не было глаз вообще, либо они видели во тьме достаточно, чтобы разглядеть в потёмках группу из четырёх демонов разного ранга, судя по их внешнему виду.
К ним навстречу шли стражники, подталкивая в спину, как понял Фойрр, двух дезертиров, не желающих присоединяться к армии.

[status]Welcome to Underworld[/status][icon]http://forumfiles.ru/uploads/000f/3e/d5/154/690538.jpg[/icon]

+1

16

- Технологии — это не интересно. - Тут же ответил Флэйк, игнорируя яд в словах брата. Да, он он восторгался чудесами мысли, тыкая в них пальцами или норовя запустить "ух какую штуку"(особенно если штука была убойной). Но не более.
- О, что я слышу. Наш воплощенный грех все-таки признался в своей ошибке. - Бэлатор склонил голову на бок, лениво поведя ухом. В круглых, немигающих глазках его иллюзорного облика явственно читалась насмешка.
Рейлан же тем временем опустился на корточки. Стянув перчатки, дракон задумчиво поводил ладонями по земле.
- А нахера обсуждать то, что Тиля уже сделал? – Дракон поднял голову, посмотрев на бронированную морду над собой. Флейку не нравилось, когда на Фойрра наезжал кто-то, кроме него самого.
Его кровиночка! Пусть себе своих делают, а потом на них наезжают. – Я чувствую здесь лавовые потоки, причем совсем близко, ага… - Начал он, задумчиво накручивая прядку волос на палец. Его не имеющая волос оболочка вывалила длинный раздвоенный язык и медленно, поочередно облизала каждый из своих глаз. - Если хочешь - я могу их поднять. Эм... конечно не хватит чтобы уничтожить весь городишко, но вот на это, - Легкий кивок на поле под ними. - Вполне. - Говорил он это с таким лицом, словно обсуждал с братцами с какой начинкой лучше купить пирог. А никак не помышлял об убийстве доброй сотни демонов.
По мнению Рейлана если это предотвратит очередной катаклизм в мире - это того стоило. Тем более что творения обожаемого братца по определению были бессмертными, на сколько Флэйк понимал принцип работы их бессмертия. Возродятся где-то в другом месте, делов-то.
...хотя тогда в чем смысл их уничтожать? Они опять вернуться к своим затеям.
- Ну или можно вытащить им сюда десяток-другой саламандр. Или лавовых червей. Или еще кого-то в этом роде. - Невинно предложил первородный. - Тогда в ближайшее время они будут заняты поиском способа как их усмирить, глядишь забудут про войну, ага... Ой. - От размышлений его отвлекли слова вампира. Проследив взглядом за ним, он тоже прищурился, силясь различить в темноте демонов.
- Скрой свою ауру и молчи, пожалуйста! – Практически беззвучно прошипел вампир, разворачиваясь к выступающим из темноты демонам.
Стражников было трое. Все три – жуткие, как на подбор. Демоны идущие перед ними сидели у них на цепях: таких толстых, что вряд ли человек смог бы их даже поднять. Магических ли? Один из стражников – огромная тварь о четырех руках и двух пастях на жуткой морде, одинаково исполинский что в ширину что в высоту, - остановился и окинул группу задумчивым взглядом.
- Вы тут что забыли, а? – Бронированные надбровные дуги сошлись на переносице, нижняя пасть оскалилась в нехорошей улыбочке. – Шпионим-с, господа? – Он указал когтем на поля. Стражник поменьше, похожий одновременно на змею и насекомое, посмотрел на свои лапы с огромными когтями и задумчиво пошевелил хелицерами.

Отредактировано Флэйк (23-09-2020 13:56:22)

0

Вы здесь » Легенда Рейлана » Эпизоды » [25.04.1082] История большого взрыва