Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [30.07.1082] Windwalker


[30.07.1082] Windwalker

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

- Локация
Борт Шалии, 150 миль до Берселя, высота 1,2 мили, ветер восточный
https://i.pinimg.com/originals/52/29/95/522995329c9137adb1fbc57399fd4e1b.jpg
- Действующие лица
Рейн, Солмнир
- Описание
предыдущий эпизод - [16.07.1082] Новые начинания
Переговоры советника и принцессы по делам Остебена перед деловой встречей с Огненным Братством в Берселе.

0

31

Сол последовал за Рейн, отвечая на её ласку, пока они не налетели на злосчастный стол. Не глядя, алифер словил хрупкий пузырек, прижал к столешнице и сдвинул в сторону. Увлечься в этот раз было куда как более сложно. И словно почувствовав это, девушка прервалась и отстранилась, изучая его лицо. Солмнир видел отголоски страха во взгляде. И он знал, что Тени пугают Рейн куда как больше, чем его самого, имевшего куда больший опыт мрачных и неприятных переделок. И прекрасно понимал, что теперь к списку страхов добавился еще один.
Он не хотел, чтобы она тревожилась еще и на его счет. Тем более что все шло не настолько уж и плохо. Хотя тревога Рейн будила странное тепло в его душе. К тому же защищать её от этого липкого холода было уже не только стремлением, но и обязанностью.
- А ты мне, Рейн.
Он нежно, едва ощутимо, нежно коснулся губами её лба. Отстранился с улыбкой, отбрасывая в сторону отрастающую серебряную челку, и продолжая ласку от щеки к уху.
- Завязывай тревожиться о том, что невозможно изменить. Жизнь и без того не ведерко со сладостями, чтобы мы сами добавляли горечи.

0

32

- Тебе же лучше, если не перестану, - шутливо фыркнула Рейн, хотя и не надеялась, что это разбавит атмосферу или вернёт диалог в привычное русло беззаботности и взаимных подколок. - Не беспокоятся только о тех, кто безразличен. Ну или о мёртвых. Оба варианта меня не устраивают, - она чуть улыбнулась уголками губ, по-прежнему смотря на алифера. Взгляд метался от одной черты к другой, словно что-то в них выискивал или подсознательно пытался запомнить всё до мельчайших деталей.
Рейн не разрывала объятий и не увеличивала расстояние между ними, хотя и стало тесно в узком пространстве между Солмниром и столом, благо стоящим достаточно крепко, чтобы не отъехать в сторону в самый неподходящий момент.
- В наших силах добавить в ведёрко немного сладостей.
Девушка подалась вперёд, оставляя череду поцелуев на губах, стараясь выветрить из головы все тревожные мысли. В чём-то Солмнир был прав - она действительно не может повлиять на его решение ввязываться в противостояние с Тенями. Не может избавиться от Теней, которые продолжают угрожать им одним своим существованием. Не может закончить продолжительную холодную войну с родами, которая тянется с давних времён, потому что кому-то хочется власти. Но в такие редкие моменты, когда работа отходила на дальний план, а от них уже фактически ничего не зависело, они могли просто жить. Пусть и не так, как живут свободные от обязательств люди и алиферы, если такие вообще существовали. Иногда Рейн казалось, что самый главный миф в Рейлане - это свобода.

эпизод завершен

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [30.07.1082] Windwalker