Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [13.03.1082] Где мои черевички?


[13.03.1082] Где мои черевички?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

- Локация
Остебен. г. Андерил. Лавка знахаря «Фарма»
- Действующие лица
Вивьен де Трайх, Альтаир
- Описание
предыдущий эпизод - [8.03.1082] Пироженки!
Блуждание блудного Альтаира продлилось недолго. Воспользовавшись услугами одного не безызвестного демона, Альтаир отправляется через портал вслед за своей бывшей хозяйкой.

0

2

Когда ушла Вивьен в портал, а Альтаир остался на месте, он почти сразу же поторопился покинуть таверну. Сначала решил, что это подарок богов, ведь можно забыть об их договоре и отправится бродить в одиночестве. Не нужно никому и ничего отдавать, отрабатывать и вообще, можно вернуться к старой жизни вора, но теперь более тщательно выбирать «жертв», чтобы его снова в бордель не заперли. Даже воспоминания об этом заставляли вздрагивать. Не сказать, что все там так плохо было, но не для души полукровки. Он еще настолько молод и ему еще столько всего посмотреть и украсть надо.
Спустя двух дней, Альтаир все больше начинал думать о некромантке, о том, что она ищет и что ее может поджидать в пути. Не сказать, чтобы он волновался о ней, она за себя постоять умеет, но все же, что-то его глодало. Интерес к тому, что ищет Вивьен? Или интерес к возможным новым местам? Уолкер, конечно, пытался путешествовать по миру, но на самом деле он видел очень мало мест.
На третий день, полукровка понял, что хочет вернуться к некромантке и продолжить с ней путешествие. Все же, это будет куда интереснее, чем бродить одному. Нашел суккуба,  долго пытался уговорить его отправить к Вивьен, но всячески отказывался об уплате своим телом. Прошло несколько дней перед тем, как они смогли договориться. Платит придется, но позже и возможно, чем-то другим. Нет, душу он не продал.
«Вив, жди, я к тебе возвращаюсь», - мысленно сказал Альтаир, после чего хмыкнул и вступил в портал. Все закрутилось, но очень быстро вернулось на свои места, вот только, сейчас Уолкер стоял в совершенно чужом помещении, в полусумраке, ища взглядом, да и носом тоже, некромантку. А то вдруг суккуб обманул?
- О, привет, я вернулся, - сказал Альтаир, когда его взгляд наткнулся на девушку. Усмехнулся ей и махнул хвостом.

+1

3

Ранение от стрелы не такое скверное, как от знакомых Вивьен магических заклинаний, но из-за непутёвости целителя (не Тариеля) время на восстановление уходило значительно больше. Сейчас раненное плечо не доставляло столько неудобств, но колдовать в полную силу всё ещё было тяжело. Помимо этого некромантка не успела до конца восстановиться после потери крови. Алифер позаботился о ране, вычистил её от возможной заразы и обработал должным образом, чтобы сохранить ей руку и голову в том числе, но даже ему при наличии кучи зелий собственного приготовления в лавке и должных умениях целителя не хватало таланта, чтобы поставить Вивьен на ноги в кратчайшие сроки. Она здесь уже почти недели и всё ещё не оправилась до конца, чтобы продолжить свой одиночный путь. Для себя она решила, что как только её магический запас восстановится, а рана перестанет напоминать о себе больную при попытке использовать простейшее заклинание, двинется дальше.
О своём бывшем спутнике в лице полукровки, вызволенного из борделя из-под гнёта хозяина-вампира, она не думала. Не было необходимости. Альтаир, несмотря на то, что отчасти помог ей, доставлял в понимании тёмных магов слишком много проблем. Не исключено, что свою функцию он уже выполнил, а потому Вивьен, пока ворон вновь не указывал ей на него или кого-то ещё, продолжала строить путь на одиночное путешествие. Более того – она не ожидала, что в какой-то день Альтаир решил пожаловать к ней сам.
Когда в предоставленную ей комнату с наступлением темноты распахнулся портал, Вивьен уже плела защитное заклинание, чтобы встретить гостя, кем бы он ни был. Ждала она врага, но никак не друга или того, кто мог бы им быть. С чего бы кому-то из знакомых и друзей разыскивать её? А вот Ворлака, его сторонников или охотников за ключами и голова – самый первый очевидный вариант, который пришёл на ум Трайх.
Альтаиру повезло, что, прежде чем пустить заклинание в ход, она услышала его голос.
- Сейчас на твоём месте остался бы один пепел, - без доли эмоций сообщила некромантка, впрочем, окончательно не расслабляясь и магически прощупывая гостя. Мало ли кто решил воспользоваться его личиной, чтобы притупить её опасения и нанести удар. Одной секунды промедления будет достаточно, чтобы выиграть бой с раненным магом. – Чем обязана? – ни тебе радости от встречи, ни  вопросов о благополучии. Сразу к делу. В том вся Вивьен.

+1

4

Альтаир не знал, куда именно перенесет его суккуб, точнее, никто точно не мог сказать, где в это время будет некромантка. Поэтому, когда полукровка привык к сумраку, он с удивлением заметил, что находится в комнате, возможно в спальне. Комната в таверне? Хотя, слишком много запаху трав. Еще можно добавить, что полукровка ощутил неловкость. Сложно сказать, что в этой ситуации его смутило, но это очень быстро прошло.
-Хорошо, что не стоит, - сказав Альтаир, почесав затылок рукой. Что уж тут сказать, повезло ему очень сильно, а то мог уже и на тот свет отправится. Еще он понял, что такие перемещения хоть и быстрые, но опасные. Еще не успеешь ничего понять, а уже труп.
- Я не знал, куда меня закинет, - добавил Уолкер, разводя руками. Так и было, он не знал, куда его отправит суккуб и что там его ждет. Он даже оружие держал наготове, но теперь спрятал. Против некромантов оно может быть бесполезное.
- Ну, у нас договор, вроде как, - протянув полукровка и начал медленно приближаться к Вивьен. Все же, не очень удобно общаться через всю комнату. Еще кто услышит. Хотя, это его и не волновало, просто хотелось сократить расстояния и общаться как люди. – Я тебе помогаю найти то, что ты ищешь, а ты меня освобождаешь с борделя. Свою ты часть выполнила, а вот я еще нет. Да и если честно, я совершенно не понимаю, что ты ищешь, и не знаю, как помочь, - проговорил Альтаир, решив умолчать, что немного соскучился за этой холодной леди.  – И в двух путешествовать веселее.
Альт остановился в несколько метрах от девушки, не решаясь больше приближаться, а то и может нужно будет отойти. Вдруг ей не понравится, что он подошел? Конечно, возникло чувство, словно он, как собачонка вернулся к хозяйке, но это чувство быстро было убито.
- Как плечо? – поинтересовался ранением Альтаир, вспоминая, что ее ранили из-за него.

Отредактировано Альтаир (30-08-2017 19:18:56)

+1

5

Наличие оружия в руках полукровки настораживало. Вивьен следила за ним, не акцентируя внимание исключительно на железяке. Если перед ней чужак с лицом Альтаира, то стоит ожидать в первую очередь магического удара, а любое видимое оружие может использоваться лишь для привлечения внимания и отвода глаз от истинной угрозы. Трайх старалась рассматривать все возможные варианты. От гостя не несло магией. Он убрал оружие, когда осознал, что ему ничего не угрожает, а некромантка заметно расслабилась внутренне, когда поняла, что перед ней действительно тот самый полукровка, вызволенный ею из борделя. Вот только что он тут забыл?
Они не скрепляли свой договор магией и клятвами, чтобы он стремился его исполнить, рискуя в противном случае лишиться жизни или в итоге всё равно ползти к ней, чтобы вернуть ей долг. Это его сознательный выбор, и Вивьен не понимала, почему он сделал именно его, когда мог жить спокойно и припеваючи где-то в другом месте, зарабатывая себе на жизнь, как привык.
- Ты меня удивляешь, - честность – редкий дар у некромантов, но сейчас, приподняв тёмную бровь, Трайх с удивлением смотрела на полукровку.
Она не стала вдаваться в причины, почему он сделал выбор в пользу опасных приключений и не самой приятной компании, а просто вернулась в постели, которую вынужденно покинула, чтобы встретить гостя, пожаловавшего к ней без приглашения. Сев, она соизволила ответить на вежливый и, кажется, искренний вопрос полукровки:
- Не настолько хорошо, чтобы убраться из этого, пропахшего сахаром места, - Вив дёрнула плечом, поморщилась, когда почувствовала дискомфорт в плече. Всё ещё не привыкла к тому, что им нужно двигать максимально мало и не резко. – Сколько ты заплатил? – взгляд тёмных глаз вернулся к полукровке. Она не уточняла, за что именно, полагая, что Альтиар поймёт её без лишних слов. Порталы – не самое дешёвое удовольствие. Сколько у полукровки осталось сбережений на момент их расставания – она не знала, но предполагала, что не так много, чтобы в той дыре отыскать сносного мистика. Разве что он снова обратился за помощью к той демонице – знакомой Тариеля, и она во второй раз подсобила двум товарищам.

0

6

Альтаир приблизился всего на несколько шагов. Ближе подойти побоялся, ведь ей его убить проще простого, особенно если посчитает, что он враг. Полукровка подошел ближе, чтобы некромантка могла его нормально видеть, хотя, в полусумраке это и для него не просто. У него нет супер острого зрения, как бывает у чистокровных. Напряжение начало уходить, кажется, Вивьен признала своего приблудного напарника, который так бесцеремонно завалился в ее комнату, и ничуть этого не стесняясь.
- Ну что поделать, я и сам себя удивляю, - сказал Альтаир, пожимая плечами, потом усмехнулся и вильнул хвостом. Гордость не позволяет сказать, что он успел за ней соскучиться, что очень даже странно. – Да и я уже говорил, вместе будет веселее, - полукровка задумался. А может и не так уж и веселее будет. Кто знает, что их будет ждать.
Полукровка нашел кресло, на котором моментально устроился, а небольшие вещи сбросил возле него. Хотя, и вещей толком не было. Одна небольшая сумка с минимальными вещами, пайком для путешествия. Свой лук со стрелами он еще до борделя потерял, а новый так и не достал. Бегает с небольшим клинком, которым особо и не владеет. Ну что же поделать.
- А, оплата, - протянул Альтаир и нервно усмехнулся. – Есть у меня небольшая договоренность с тем суккубом, что тебя сюда перетащил. Пришлось нам долго просидеть на ушах друг друга, после того, как сошлись в варианте оплаты, но это такое, нам не помешает в путешествии, по крайней мере, я так думаю, - парень замолчал и почесал затылок. – В общем, она еще мне скажет, что ей надо.
Уолкер снова замолчал, обдумывая, и теперь он начал сомневаться в своем решении на оплату телепорта. Может надо было денег достать? А то вдруг ему что-то такое скажут, и он сделать не сможет? Проблем мало имеет? Убегать и от демона, и от вампира будет сложно, рано или поздно кто-то найдет.
- Вив, пока у нас есть время, может быть, поделишься со своими поисками? Больше пользы от меня может появиться, хотя с магией я не особо дружу, - сказал Альтаир, смотря на некромантку.

+1

7

- Ещё скажет… - смакуя, протянула Вивьен, взвешивая новость. Несомненно в будущем демонша потребует плату. Недешёвую, учитывая оказанную услугу. Вполне возможно, что услуга будет касаться не столько полукровке, сколько самой Трайх, что некромантку нисколько не радовала. Она оплачивать это путешествие не собиралась ни при каких обстоятельствах. – Надеюсь, что ты догадался не подкреплять этот договор магической сделкой.
Всё, что оговорено на словах, но не имеет магической привязки, можно проигнорировать. В том числе бумаги с печатями, если печати на них самые обычные, от которых легко избавиться. Всё остальное – вопрос времени, силы и мастерства. В любом случае, у Вивьен не было времени занимать ещё и этим. У неё и без сделок с демонами хватало проблем.
- Мои поиски закончились, когда я оказалась в этой дыре.
Прискорбная правда. Ранение отняло у неё много сил, а лечение – времени. Несмотря на таланты Тариеля, дело с выздоровление продвигалось медленнее, чем ей бы того хотелось. Она не сомневалась, что в лавке целителя существует множество зелий и снадобий, которые могут улучшить её состояние, а Тариель явно не пытается растянуть время её пребывания у себя в гостях.
- У меня больше не было видений.
Что тоже странно. Последнее из них указывало ей на Хериан, но что в Хериане забыл вор с ключом? Он совершенно точно его ещё не активировал. Либо не знал как, либо пытался подстроить всё под ежегодное жертвоприношение Хервалиссе. Как известно, ключи требуют не только огромной силы мага-заклинателя, но и жертвы от него. Множество жизней, которые он должен отдать, чтобы получить огромную силу. Принести жертву в таком количестве и при этом не привлечь к себе внимание со стороны Магистра можно немногими способами. Этот один из возможных, если Вивьен и вор мыслят одинаково.
- Старое видение ведёт меня в Хериан. Как только я встану на ноги, отправлюсь туда, - она не знала, почему говорила это Альтаиру, ведь он мог оказаться шпионом или предателем. Для некроманта, который привык к одиночному образу жизни, сам факт доверия чужд.

+1

8

- Обижаешь, я не настолько глуп, чтобы подкреплять договоры магией, - возмутился Альтаир. Это его задело, он ведь не малец, чтобы не понимать, что договоры закрепленные магией самые жесткие. Там и после смерти покоя не будет. Правда, к словесным Альтаир тоже с ответственностью подходит. Если уж о чем-то договорились, значит нужно попытаться сдержать свое слово. Иногда и от этого зависит репутация. Хотя, уличный воришка и никакой репутации не имеет, а в гильдию вступить не торопится.
Полукровка задумался. Значит, из-за него она дальше не может идти? Плохо конечно, но вину за собой он не ощущает. С кем не бывает, да и напасть могли и просто разбойники. Тем не менее, сейчас они застряли здесь, и никто не может ускорить лечение девушки. Альтаир не умеет, а местный знахарь сделал все, что мог, или нет? Расспрашивать не будет.
Альтаир прикрыл глаза, вспоминая карту мира, хоть это было сложно. Он про Хериан слышал, но точное место положения не знает. Только знает, что он где-то на отдельном острове.
- Далеко туда ехать, если не ошибаюсь, как добираться будем? – наконец-то спросил Уолкер. Да еще и сама дорога может быть опасна, если передвигаться лошадьми. К тому же, не всякая лошадь подпустить полукровку из-за его волчьего запаха. Но это может быть менее с проблем. По слухам, Хериан не слишком приветливый город, или климат. В общем, что-то там не слишком приветливое.

+1

9

Хорошо, что не глуп, - это избавляет от лишних проблем. Их и без того слишком много на квадратный километр её нынешней жизни. Она не рассчитывала, что удастся провернуть всё в кратчайшие сроки и без особых жертв, но и что всё настолько затянется – тоже. Это начинало раздражать. В большей степени из-за поведения Тариеля, который закармливал её сладким в прямом и переносном смыслах.
- Быстрее всего порталом, но услуги гильдии мистиков дорого стоят.
Порталы можно легко отследить, если знать, кого искать, но это самый быстрый и верный метод перемещения. Тратить недели и снова болтаться на волнах в тесной каютке, она не хотела. Но, увы, стоило признать, что на портал у неё просто не осталось нужного количества средств, а ей предстоит ещё запастись каким-то провиантом и тёплыми вещами, потому что все свои вещи она успела растерять по дороге в разных местах. Лезть в это паучье гнездо без должной подготовки она не собиралась.
- Моих сбережений на всё необходимое не хватит.
Вот вам и работа для вора. В прошлый раз, правда, он обчистил кого-то неудачно в ульвийском селении и за это они очень дорого расплачивались ранами и бегством от опасной погони, но почему бы и нет? Раз он здесь и стремится быть ей полезным в её поисках. Не всё же им проводить время за обоюдным согреванием, верно? Впрочем, она не могла вспомнить, когда это было в последний раз. Да и имеет ли это какое-то значение? Нет.
- Если хочешь быть полезным, то можешь раздобыть для меня монет, - Вивьен перевела взгляд на полукровку, ожидая его ответа. У него всегда была возможность отказаться, но что-то привело его сюда, значит, его вполне устраивало общество такой холодной и отстранённой некромантки, которая никогда не показывала своего истинного отношения, за редким исключением в период близости.

+1

10

«Ага», - мысленно кивнул Альтаир на слова некромантки. Значит, она планирует воспользоваться порталом. Это та штука, через которую он прошел и не знал, что его ждет на другой стороне. Собственно, такое же их ждет и в будущем. Это, конечно, быстро и не нужно тратиться на месяцы путешествия, но в тоже время и опасно. Вдруг их ждать будут на другой стороне? Или может есть какая-то хитрость о которой Уолкер не знает? Он не маг и всех нюансов магии не знает. Точнее, он почти ничего не знает. Альтаир больше раздолбай-воришка, который умеет собирать и экономить деньги.  Правда, не всегда удачно, но тут уже надо выбирать место и время.
- Хорошо, - кивнул полукровка, опираясь на спинку стула и вытягивая ноги. Ему нужно пойти на дело и не облажаться. Теперь это не развлечение, а уже что-то серьезнее. К тому же, вряд ли Вивьен понравятся лишние проблемы, и так всего хватает. Да и он нашел что-то новое в своей жизни, и потерять не хотелось.
– Я достану деньги, - Альт даже не думал отнекиваться, или еще что. Он согласился, ведь раз он хочет продолжить путешествие, то нужно что-то делать для этого. – Завтра с утра пойду, а сейчас, если не возражаешь, останусь здесь за тобой присматривать. Все равно поздно куда-то идти, - Уолкер усмехнулся и дернул хвостом. Собственно, он и без разрешения останется здесь, разве что Вивьен захочет его вышвырнуть, а это вряд ли будет.
- Отдыхай, спи, набирайся сил, а я посижу, постерегу твой сон, -  конечно с Альтаира такой себе охранник, но чужаков он услышит быстро. Вот еще один плюс.
- Кстати, Вив, у меня тут вопрос появился, а не ли такой магии, которая может превратить человека в оборотня? – спросил полукровка. Иногда он задумывался о том, что неплохо было бы быть чистокровным, но потом эти мысли отгонял.

+1

11

- Как пожелаешь, - равнодушно отозвалась некромантка на изъявленное Альтаиром желание остаться ночевать в её комнате. Не совсем её, учитывая, что лавка и по совместительству дом принадлежали не ей, а Тариелю, который навряд ли что-то знал о ночном визитёре, иначе бы уже явился сюда в своей странной пижаме и с колпаком на голове. Безымянный спасал её от этого зрелища, и тёмная была за то безгранично благодарна, потому что вновь выслушивать ароматные нотации или смотреть, как парни распивают в ночное время чай, заедая его сладким, ей совершенно не хотелось. Тем более – принимать участие в этом процессе.
Совершенно не заботясь о том, где же в этой комнате будет спать её помощник, Трайх удобнее разместилась на постели – с раненной рукой добиться этого было практически невозможно. Она часто просыпалась и ловила себя на том, что во сне принимала какую-то странную позу, которая по логике должна была причинять ей боль и тревожить рану, а потом спешно меняла положение. И так несколько раз за ночь, пока не выработался рефлекс.
Спать помешал внезапный вопрос Альтаира. Он не вызвал удивления или заинтересованности, Вив даже не повернулась к полукровке, чтобы лениво посмотреть на него.
- Если ты имеешь в виду болезнь ликантропа и желаешь подчиняться воле луны и постоянно изнывать от этого, то мы можем подыскать тебе оборотня, чтобы он тебя укусил. Не знаю, как это действует на ульвах и их полукровках. Может быть, благополучно издохнешь, помучавшись с проклятием несколько суток. Если же о том, чтобы сделать из полукровки ульва чистокровного – это придётся вернуться во времени и заменить член, который пихали в твою мать. Увы, таким даром ещё никто не обладает, насколько мне известно, да и ты не был бы ты, случись это.
Удержавшись от желания пожать плечами, Трайх замолчала на пару минут, давая полукровке пищу для размышления, а потом всё же спросила:
- С каких пор тебе хочется быть полноценным ульвом? Тебя и так лошади не шибко жалуют в седле, был бы чистокровный – вообще бы бегал на своих двоих всюду.

+1

12

Высказывание об отце вызвали небольшое раздражение, но вряд ли Вивьен хотела специально оскорбить. Она скорее более прямолинейная и менее переживает об эмоциях. Ну понятно, некромант, у них там свои тараканы. Альтаир немного изучил некромантку и уяснил, что от нее эмоций можно сильно не ждать, если сравнивать с людьми или ульвами. К тому же, она была в чем-то правда. Не был бы его отец человеком, он не родился бы полукровкой, а там уже могла бы измениться цепочка событий. К тому же, быть полуволком иногда тоже полезно. Некоторым девушкам нравился его полузвериный вид. Не только в борделе.
- Интересно, как это в шкурке чистокровного со всеми его плюсами, - отозвался Уолкер, покачиваясь на стуле. Почесал себя за ухом. – Со всеми природными способностями, умениями. В детстве, да и сейчас, не раз наблюдал, как ульвы в виде волков охотятся, бегают. Не знаю, поймешь ли, но в этих движениях иногда ощущается какая-то природная мощь. Но в целом, мне и так неплохо, так что, это чистый интерес того, кто в магии не шарит, - полукровка улыбнулся. Ну да, размышления на тему, а чтобы было, если бы… Иногда такое случается.
Альтаир потянулся, покрутил головой и посмотрел на Вивьен. Под бочек бы к ней, но напрашиваться не хотелось. По крайней мере, сегодня. Отвернулся, подвинулся ближе к окну.
- Спокойной ночи, Вив, - сказал Уолкер. Все же, ей нужен отдых и время на восстановление, а он это время отвлекает. Днем пообщаются.

+1

13

У Вивьен никогда не возникало необходимости думать о том, что могло бы быть, поступи она иначе. Какой в этом смысл? Она видела лишь бесполезную трату времени, когда стоило бы думать о том, что делать дальше с тем, что имеешь, и как это наиболее выгодно использовать – так поступают некроманты. Это в их природе, если кристалл оставил на них свой след и укоренился достаточно глубоко и сильно в их тела и разум. Хотя Вивьен скорее сама себя довела до такого состоянии и от рождения балансировала на грани между чудовищностью своей стихии и мертвенностью некромантской натуры.
Рассуждения Альтаира она не разделяла, о чём открыто и также прямолинейно говорило её молчание и полная безучастность. Она уже ответила ему на вопрос, даже задала свой собственный, создав скудное подобие диалога, но продолжать его не стала. Молчание в ответ, похоже, положительно сказалось на ситуации в целом, и полукровка не стал настаивать на продолжении. Тишина и спокойствие – то немногое, что она могла себе позволить, пока жила у Тариеля и восстанавливалась после ранения. Конечно, Вивьен могла пригласить по старой «дружбе» Альтаира к себе в постель, но, раз он сам не сообразил обнаглеть до этого, то что ему намекать или говорить прямо? Это его выбор.
Вивьен просто отвернулась носом к стене, заняв кровать полностью на правах её хозяйки, и закрыла глаза. Сон слишком долго к ней не шёл, чтобы тратить время на пустые разговоры и размышления, а видения стали такими редкими гостями, что Трайх едва ли не просила о них. Хотя бы одна пернатая подсказка, чтобы знать, что ей делать дальше.

эпизод завершён

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [13.03.1082] Где мои черевички?