Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Научи меня жить


Научи меня жить

Сообщений 61 страница 90 из 133

1

- локация
Северные земли. г. Сеонес
- персонажи
Марек, Ллин, Эдель, Алисия

С того времени, как Марек покинул земли некромантов, ночь стала его любимым временем - за то, что она напоминала его дом. Правда, ночи в Сеонесе были такими, как день в его родном городе и темнота его совершенно не смущала. Она внушала ему спокойствие и давала мыслям свой особый ритм.
Марек не обращал никакого внимания на проходящих мимо людей и вампиров. Он просто шагал вперед по улице, прокручивая в своей голове обрывки из своей жизни. Один за другим.
Идя на своей волне, парень забрел в не безызвестный парк, где и остановился на мосту, вертя в руке цветок жасмина, сорванный им по дороге.

...Она погибла из-за тебя...

Вместе с голосами в его голове рождались и образы из прошлого. Прошло уже несколько лет с того времени, а он и сейчас помнит ту интонацию и лицо Кейлеба, обвиняющего его в смерти сестры.
Словно это было вчера.

...И мало этого, ты еще и превратил ее в неизвестно что!...
...По крайне мере, я сделал хоть что-то в отличие от тебя...
...Сделал?! В теле моей сестры нечисть, а ты и рад этому!...
Картина перед глазами сменилась. Жаркий день сменился прохладой вечера. Сменилось и место, оставив теми же только героев спектакля.
...Сколько ещё, Алек?...
...Дай мне время...
...Прошел уже месяц. Сколько тебе ещё нужно времени на то, чтобы понять, что это не она?!...
...Если бы ты только поговорил с ней...
...Ты свихнулся, Эарлан!...Я даю тебе всего один день. Или я сделаю это сам...

Еще одна смена картины, как яркая вспышка из воспоминаний.

...Я предупреждал тебя, Эарлан. Я не позволю этому находиться в теле моей сестры!...
...Тогда мы потеряем ее навсегда!...
...Но я буду спокоен, зная, что душа моей сестры и ее тело обрело покой...
...Нет...
...Что?...
...Я сказал: нет...
...Я убью ее, Алек. Сколько бы ты не прятал ее. Ты не сможешь всегда защищать эту нечисть...
...Она не нечисть...
...Не...нечисть? Неужели, ты...? Нет...Это не может быть...Ты...
Веселый смех.
...Да, ты просто эгоист, Эарлан. Только о себе и думаешь. А он ней ты подумал?!...

Ещё одна картина - реальность. Впереди виднеется только темное небо, украшенное луной и звездами. Прохладный ветер заставляет листья деревьев перешептываться друг с другом и дает жизнь отражению луны на поверхности озера.
опираясь руками на перила моста, Марек опустил взгляд вниз на измученный цветок в своих руках.
-А ты действительно...Марек. - Повторив слова Алисии, парень усмехнулся, откидывая цветок в воду, вызывая новые круги по воде.

0

61

<<< Комната для гостей

Коридор и лестница были преодолены достаточно быстро. Пусть для девушки был не нов. Оказавшись в холле, Эдель притормозила, вспоминая куда идти дальше. Остановившись буквально на полминутки, травница прикрыла глаза. События вчерашнего вечера послушно представали перед глазами девушки, заботливо предоставленые памятью.
Вот они пьют чай, потом Алисия собирается убрать посуду, Эдель встает за ней...
- Точно! - сказано это было не громко, но четко. Где находится кухня, девушка вспомнила и направилась прямо туда.
Сама воспитанность, с раннего утра ходить по дому.
Совесть как-то возмутилась, но тут же замолчала.
Но я же не делаю ничего плохого. Тем более вполне возможно Алисия уже встала. Или например Марек... Эх, я же еще спросить хотела...
Последняя мысль заставила девушку вздохнуть. Доставлять неудобство парню не хотелось, но с другой стороны, кто если не он поможет ей? Вновь идти в лес самой?
Да-да, и стать ужином. Неужели ты думаешь, что тебе будет всегда везти так, как вчера?
В этом она очень сомневалась, вчера ее дважды спас маг. Но не будет же он носиться как с ребенком вечно. Так что проще самой попросить о помощи.
Ну-ну... А это значит он носится с тобой не будет? Ну нет конечно, это просто будет личная охрана.
Внутренний голос вновь был не доволен ее мыслями. Похоже ей пора пугаться? Что-то в последнее время она часто беседует сама с собой.
Травница мотнула головой, отгоняя мысли. Да и внимание ее привлекло то, что происходило в реальности, а не в ее голове.
А именно шум с кухни. Девушка слышала приглушенные дверью голоса.
Значит не одна я уже проснулась и встала. Это хорошо.
Девушка открыла дверь и вошла в кухню, еще с порога начав фразу.
- Алисия, Вы здесь?
Но вот ответить ей девушка не могла, ибо ее просто не было в кухне. Голос, что она приняла за Алисин, принадлежал незнакомке. Кроме того, здесь был и маг. Но вот то, что она увидела, заставило девушку смутиться и застыть не пороге.
- Ой... - Эдель смущенно улыбнулась.
- Я... Я не знала... Извините... - негромко почти пролепетала.
Она и правда не знала, как себя вести в такой ситуации. Довольно щекотливой так сказать. Выскочить за дверь? Но это может выглядеть как  будто она обиделась или еще что. Поэтому травница так и осталась в дверях.
Это и есть Шериан? Да... Кхм... Не хорошо получилось.

0

62

Вместо ожидаемой колкости или ехидной шутки, маг выдал фразу, больше походившую на предупреждение о том, что Ллин надо бы перестать играть с ним в кошки-мышки. Вот только эльфийка ему не вняла, продолжая гнуть свою линию. Хотя надо сказать, когда маг приблизился к ней практически вплотную, девушка слегка испугалась, что он сейчас сделает что-то, что ей может не понравится.
Внешне оставаясь совершенно спокойной, Ллин легко преодолела две ступеньки и придвинулась к парню так близко, что он мог почувствовать её дыхание на своей коже:
- Ты только помни, что я потом тоже могу решить провести пару экспериментов. На тебе, конечно же. – девушка усмехнулась. - А шить я могу тебя научить. Даже вышивать крестиком, если очень хорошо попросишь.
Договорив, Ллин, как ни в чем не бывало, отстранилась от мага и продолжила спускаться вниз, слегка обогнав парня.
Один-один.
Несомненно ценная лекция эльфийки на тему ядов привела мага в ступор.
Видимо, он начал серьезно рассматривать расклад, при котором злонамеренная эльфийка попытается его отравить.
С каждой минутой мучительных раздумий мага надежда Ллин все-таки получить ответ сегодня, а не через недельку, таяла.
Девушка молча шла рядом с магом, стараясь не мешать ему думать о своем, о некромантском. Незаметно, она сама погрузилась в свои мысли.
Итак, куда мы дальше держим путь? На кладбище? Без некроманта или мага, знающего как противостоять темной магии, туда соваться опасно. Сама я там не смогу справиться. Так то встает насущный вопрос о поиске вышеобозначенного мага. Да и тост ли вообще влезать в эту авантюру? Одни вопросы...Но нет ответов...Хотя, какие мне ответы, если я даже не знаю, где здесь ближайшее кладбище?
При мыслях о необходимости куда-то идти и что-то делать, девушка нахмурилась: она совершенно не представляла что ей делать дальше и как поступить. Эльфийку так и подпесочивало спросить у кого-нибудь совета.
Вон кандидат в советники её Величества рядом шествует. Откроешь рот и станет депутатом.
Ллин опять нахмурилась.
А честно ли просить совета, после того, как он и так во многом ей помог?
Увлекшись своими мыслями, эльфийка пропустила мимо ушей фразу парня о выпечке.  Опомнилась она, когда маг вырвался вперед, словно пытаясь убежать от разговора.
Обиделся?
- Меня подожди! – сказала девушка со смехом, прибавляя шага.
Пытаясь поспеть за магом, эльфийка практически перешла на бег.
У кого-то слишком длинные ноги.
- Ты сейчас тактично намекнул, что я предсказуема? – эльфийка притворно нахмурилась, делая вид, что серьезно обиделась на мага за его слова.

Парень принялся обрабатывать ранку на руке Ллин, медленно, но верно вгоняя эльфийку в краску. Она как-то не привыкла к тому, чтобы за ней ухаживали или чтобы о ней заботились. Как-то так получалось, что девушка почти всегда и все делала сама. И теперь от непривычки благоприобретенный румянец с достойным лучшего применения упорством стремился появиться на бледных щеках магессы.
- Простить? За что, глупый? – эльфийка тепло улыбнулась магу. – Я же просто пошутить хотела. Вот только вышло криво. Это я должна перед тобой извиняться за все свои выходки!
Фраза мага сильно смутила Ллин, хоть она и старалась этого не показывать.  Она по уже сложившейся традиции сморозила жуткую глупость.
Ты бы его еще во всех смертных грехах человечества обвинила, дуреха.
Ллин вздохнула – чувство вины за неловкую шутку не оставляло её.
Ты снова все испортила.
- Хорошо. Я постараюсь не дергаться лишний раз. – Ллин закусила губу и замерла, стараясь не мешать парню обрабатывать рану на руке.
Два действия произошли одновременно: маг начал вытягивать стекло из раны и неожиданно для Ллин склонился к ней, касаясь губами её губ.
Как-то инстинктивно и неосознанно вышло так, что эльфийка также подалась вперед, навстречу магу. Мысль о том, что ей, возможно, не следовало так поступать, пришла с заметным опозданием. Так что Ллин со спокойной совестью отмахнулась от неё.
Что это на него нашло? А на меня?
Отстраняться эльфийка начала на долю мгновения раньше, чем маг сделал тоже самое, словно испугавшись того, что не оттолкнула парня, а ответно подалась навстречу ему. Щеки Ллин ярко пылали.

Отредактировано Ллин (24-09-2011 00:04:25)

+1

63

-Почему же намекнул? – Маг вопросительно посмотрел на догнавшую его девушку. – Я сказал это прямо. – Вместе со словами на его лице появилась не скрытая ухмылка.

За всем тем удивлением, что вызвали слова эльфийки, маг не заметил, как помимо боли заставил девушку еще и покраснеть. В любом другом случае, что было бы очень похоже на Марека, парень бы ехидно отшутил по этому поводу, но всего его мысли вертелись совершенно возле другого.
-За то, что сделал тебе больно. – Понимая, что Ллин немного  неверно истолковала его извинения, парень решил уточнить.
Одарив мага непривычной теплой улыбкой, которая в последнее время доставалась ему только от сестры и «матери», эльфийка стала опять толкать извинения по поводу всех тех неудобств, что она доставила магу своими приключениями. Отвечать на них некромант не стал, решив тактично промолчать и вообще заняться делом, ради которого он бросил эту уборку на кухне.
Мать…С тем, как Шериан со мной возится, она уже давно заслужила себе это имя и без шутки в моем голосе и моих мыслях.
Когда Ллин дала свое согласие на изъятие стекла, Марек без замедления приступил к задуманному.
Того, что девушка вдруг ответит на его поцелуй, который вообще был направлен на отвлечение от боли, которая могла возникнуть при доставании стекла, маг не ожидал, хотя бы той причине, что обычно такие его выходки расценивались явно с не серьезными намерениями.
Почему она…?
Мысль оборвалась ощущением от прикосновения стекла к поверхности ладони. Заклинание сделало свою работу, оставив в руке мага причину утреннего кровопролития. Как раз в этот момент Ллин отстранилась первой, оставив после своего ответа странное послевкусие и витающий в воздухе знак вопроса.
Я могу так и привыкнуть…
С какое-то время, немного отстранившись от девушки, некромант просто смотрел на нее так, как если бы где-то на ней был написан ответ на его вопрос. Отчасти он и был – зияющим на ее щеках выразительным румянцем.
И почему она всегда отстраняется первой…
Как-то ответить на это парень не успел, отвлекшись на возникновение в комнате кого-то третьего.
-Можно было просто промолчать и выйти, а не стоять и смотреть дальше. – Обращаясь к травнице, Марек немного нахмурился. Он никогда не понимал таких людей, которые прекрасно понимают, что мешают и при этом остаются и продолжают это делать, вместо того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.
Может ребенок никогда не видел, как по-настоящему целуются, чего ты завелся?
Я в этом сильно сомневаюсь и…это не был настоящий поцелуй.
Да ну? А мне показалось обратное.
Именно что показалось.
Отвернувшись от Эдель, Марек отнял руку от раны эльфийки, прихватив с собой осколок стекла.
-Если тебе была нужна Алисия, она еще спит. – Второе обращение к травнице вышло мягче первого, но все в том же натянутом стиле их общения.
Пока маг толкал свою речь, он продолжал заниматься раной девушки. Отпускать руку эльфийки он не стал, только немного отклонился, чтобы свободной рукой достать из шкафа какие-то склянки и чистые лоскуты.
Зубами откупорил какую-то склянку, привычным движением, поскольку не в редкость занимался самолечением, когда вторая рука по обычаю всегда была чем-то занята.
Прежде чем пролить содержимое склянки, парень поднял взгляд на эльфийку и снова заговорил, но уже обращаясь именно к Ллин.
-Если будет больно, можешь меня стукнуть. – Прибегать к недавно использованному способу отвлечения от боли маг не стал, только привычно усмехнулся и пролил содержимое склянки на рану.
У мага было несколько причин, по которым он не мог воспользоваться методом отвлечения: первое – на кухне был посторонний человек, второе – заставлять эльфийку покраснеть еще больше он не хотел и третье, самое весомое, - у него так и остался один не отвеченный вопрос.
Дальше все опять происходило в тишине. Маг обработал рану и осторожно ее перевязал. После этого только отпустил руку эльфийки и снова заговорил, обращаясь к ней.
-От готовки и уборки ты отмазалась, так что сиди и жди, пока я все сделаю сам. – К Мареку вернулась шутка в общении, он даже позволил себе улыбнуться и, что было непривычным, погладить Ллин по голове, как мальчишку, не забыв немного встрепать волосы на макушке.
Дожидаться ее ответа он не стал, просто занялся тем, что планировал сделать еще до того, как эльфийка успела пораниться. Часть осколков уже была собрана, поэтому собрать оставшиеся была не проблема и достаточно скоро Марек уже придирчиво осматривал пол, не упустил ли он какой-нибудь мелочи.
Еще наступит на что-нибудь босыми ногами…

+1

64

Девушка вошла на кухню буквально за несколько секунд до того, как парень обратил на нее внимание.
Ах, какие мы нервные...
Взглянув на парня, травница хмыкнула. Да вот только слова к ней обращенные совсем не понравились. Не собиралась она подглядывать за ними. Ей это было совершенно не нужно. Оправдываться?
- Я не стояла и не смотрела! - в тон магу ответив, девушка чуть хмыкнула. - Я не вампир, чтобы перемещаться со быстротой летящей стрелы!
Слова парня задели, и не потому что ей было как-то не приятно видеть происходящее, а просто из-за его отношения.
Можно подумать они увидела что-то новое или неизведанное. Если вспомнить, кто она, то вполне понятно, что видела девушка и то, чего детям, как выражался в ее отношении маг, видеть явно не полагается.
- Уж извини, что помешала! - закипала? Вполне возможно. Ну чего он вечно к ней придерается? Будто она специально делает то, что происходит между ними двумя.
Можно было конечно сейчас вылететь за дверь, громко ей хлопнув. Но это будет скорее смотреться как обида. И не на слова мага, а на его действия.
А зачем вылетать? Тем более тут еще есть один гость. Или это все же хозяйка дома?
- Доброе утро, - негромко обратившись к незнакомке, травница чуть кивнула, стараясь быть довольно-таки вежливой. Чтобы не говорил ей маг и как бы не задевали ее слова парня, на самом деле Эдель было неловко. Все же она вторглась в их личное пространство.
А нечего целоваться где ни попадя...
Ну вообще-то он у себя дома. Забыла как сама была почти в таком же положении?
"Зимний вечер... Густые сумерки укутали деревенские дворы и улицы. Парочка лет 13. Лицо мальчишки, что неловко и смущенно тянется к ней. Вот сухие теплые губы коснулись ее. Становиться даже как-то смешно. И вдруг голос отца его...."
Вспомнив тот вечер, девушка чуть улыбнулась. Да... Неловко тогда получилось. Хотя ей-то было всего ничего.
Это было всего 3 года назад!
3 года... Для кого-то это мало. Но для девушки это было давно.
- Еще раз извините... - произнеся все равно немного резко, травница вновь взглянула на мага.
Услышав, что Алисия еще спит, Эдель кивнула. Ну раз спит, то ей точно здесь делать нечего.
- Спасибо большое, - нарочительно вежливо кивнула парню.
Ну ты еще присядь вежливо
И не сказав более не слова, девушка вышла из кухни, оставив парочку наедине. Дверь чуть скрипнула и мягко закрылась, скрывая травницу от глаз.

------> Гостиная

0

65

- Ты необыкновенно тактичен, Марек, - эльфийка хмыкнула, гордо расправила плечики и еще больше обогнала парня.
Кто бы говорил…

Мысли девушки явно витали где-то далеко. Так что ответ на свои слова маг получил с довольно-таки заметным опозданием:
- Ты же не нарочно. Так что тебе все равно не за что было извиняться. – Ллин усмехнулась. – Только если тебе не хотелось этого сделать.
Последняя фраза звучала несколько двусмысленно, но Ллин совершенно не обратила на это внимание. Куда больше девушку волновал крохотный осколок стекла, прочно засевший в её ладошке.

Зачем он это сделал?
Уже отстранившись, Марек некоторое время смотрел на Ллин, словно ища на её лице ответ на какой-то свой вопрос. Тот факт, что у парня был какой-то нерешенный вопрос касательно поведения эльфийки, сомнению не подлежал – он так витал в воздухе.
Что я сделала необычно на этот раз? Что он пытается прочитать на моем лице? На нем нарисована карта боевых действий эльфийской армии? Кажется, кто-то ожидал пощечины за свой поцелуй. Отстраняться первой входит у меня в привычку.
Маг умудрился вытащить стекло из ладони девушки, практически не причинив ей боли.
Щеки Ллин запылали еще ярче, когда она заметила, что комнате есть еще кое-кто.
Вечно ты попадаешь в истории.
- У-утра. – смущенно выдавила эльфийка, тут же отворачиваясь от незнакомки, чтобы скрыть пунцовые щеки.

Марек продолжил обработку раны, а Ллин привычно замерла, стараясь лишний раз не шевелиться, чтобы не мешать. Свободной рукой парень достал из шкафа лоскутки, кажется, предназначенные для перевязки, и какую-то склянку из темного стекла. Открывать её магу пришлось зубами, так как руки были заняты. До носа эльфийки донесся слабый запах находившегося в склянке зелья. Что будет как минимум неприятно девушка поняла сразу.
- Не буду я тебя бить. Ты мне без фонаря под глазом больше симпатичен.
Когда зелье коснулась раны, по которой тут же пробежались острые иголочки боли, эльфийка только зашипела, как рассерженная кошка, заставив Живоглота заинтересованно посмотреть на хозяйку. Во взгляде кота читалось безграничное удивление: и ты шипеть умеешь?
- Вот еще отмазалась, - Ллин неопределенно махнула на мага рукой. – Даже и не мечтай. – и добавила уже гораздо тише, словно озвучив свои мысли. – Может, это последний завтрак, который я приготовлю, учитывая то, что я задумала. Некроманта я до ночи не найду.
Сумасшедшая…
Наперекор магу девушка потянулась к ближайшей миске, явно не намереваясь оставлять идею приготовить завтрак.

Отредактировано Ллин (24-09-2011 21:37:31)

+1

66

Вместо того, чтобы взять и молча уйти, Эдель в очередной раз вскипела, решив выплеснуть долю эмоций в адрес мага. Марек не стал отвечать ей тем же. Желания портить себе настроение не было, к тому же, он считал, что в случившемся его вины нет.
А в чем я могу быть тут виноват? Я нахожусь у себя дома, занимаюсь тем, чем хочу и имею право на личное пространство и свободу действий.
Ну ты загнул, Альв…
Ллин смущенно ответила на приветствие травницы. Марек молчал. Первое – поздоровались не с ним. Второе – говорить то, что вертелось у него на языке в тот самый момент, в присутствии травницы ему не хотелось.
Долгожданное высказывание вышло, когда Эдель покинула стены кухни и маг смог полностью отвлечь себя от мимолетного раздражения.
И что я так взбесился? Мы же ничего такого не делали…Вроде бы…
-И что ты краснеешь, как подросток, которого батенька за непристойным делом застал? – Решив немного пошутить, Марек полу улыбнулся полу усмехнулся, наблюдая за дальнейшей реакцией девушки.
В ответ на разрешение мага стукнуть его в случае, если он вдруг сделает больно, Ллин отказалась. Это его немного удивило, точно так же, как и слова про синяк под глазом.
-А я уж подумал, ты не устоишь перед тем, чтобы лишний раз припомнить мне все мои выходки. – Марек легко усмехнулся, продолжая свою работу. – Или когда я даюсь добровольно это не так интересно? – За разговорами, парень позволил себе немного отсрочить момент «жестокого наказания». – Так уж я тебе и симпатичен?
Что-то ты разговорился, Альв.
И то верно…
Немного опомнившись и вспомнив, что он вообще должен сейчас делать, парень задал последний вопрос, но уже в полголоса и без той веселости и ехидства в своем голосе.
-Даже так? – Следом за словами на рану пролилось содержимое склянки.
Ллин отреагировала шипением, но бить или как-то мстить магу за доставленные ощущения не стала. Чтобы хотя бы немного смягчить ощущения девушки, Марек поднес ее ладонь к губам и легко подул на рану.
Зная эту девушку уже не первый день, маг прекрасно понимал, что она так легко не отступиться от своего и еще не раз попытается сделать по своему, против он того будет или же нет.
За своей придирчивой уборкой, Марек не сразу заметил, что Ллин принялась за свое, обернулся он только тогда, когда она что-то сказала про некроманта и этим удивила и заинтересовала парня.
-Зачем тебе понадобились услуги некроманта?
Находясь достаточно близко к эльфийке, парень без особого труда расслышал ее слова.
Бросив на нее взгляд через плечо и увидев в руках девушки миску, говорящую о дальнейших планах Ллин, некромант устало вздохнул и в одно движение, утянул эльфийку в свои объятья, созданные одной рукой. Второй рукой принялся отнимать у нее миску.
-Раз ты настолько упряма, давай либо это делать вместе, либо пойдем в таверну. В обоих случаях – ни тебе, ни мне. – Марек легко улыбнулся, на всякий случай, продолжая придерживаться девушку.
Поскольку маг приобнимал ее за талию только одной рукой, прижимая ее к своему боку, это позволяло ему еще и довольно удачно наблюдать за всеми переменами в ее эмоциях.
-Заодно расскажешь мне, зачем тебе потребовались услуги, такого как я.

+1

67

- А я должна была сменить цвет лица на бледно-зеленый и, картинно закатив глаза, упасть в обморок? – Ллин сделала вид, что сейчас действительно упадет в обморок.  Щеки девушки уже перестали полыхать так ярко. – А если бы тебя мой батенька застал со мной за таким вот неприличным делом, то ты бы был уже не здесь. – Ллин ехидно усмехнулась.
А ведь он в чем-то прав…
- Ты ошибся, – спокойно ответила девушка. – Ты меня плохо знаешь, Марек. Я не мстительна. И вредных магов я не обижаю. Хотя… Ты еще не забрал назад свое разрешение.– девушка шутливо замахнулась на парня, будто для пощечины, в последний момент остановив руку и просто коснувшись его щеки ладонью.  Ллин хитро улыбнулась. – На вопрос про симпатию можешь ответить сам. Как чувствуешь.
Хитрый ход... А если его ответ тебе не понравится? Что-то ты, радость моя, слишком много сегодня философствуешь. Так можно и договориться...
- Даже так,- Ллин ожидала, что будет весьма и весьма неприятно, так что смогла усилием воли сдержаться и только зашипеть, когда лекарство попало на ранку.
Когда Марек поднес ладонь девушки к губам и легонько подул, Ллин не сдержалась от тихого смеха.
- Щекотно! Ты нарочно, да? Знаешь ведь, как сильно я боюсь щекотки!
Когда Ллин поняла, что маг услышал её бормотание про некроманта, он мгновенно изменилась лице, смертельно побледнев. Эльфийка моментально отвернулась от парня, стараясь скрыть свое состояние. Отвечать на вопрос она не стала, справедливо опасаясь, что голос предательски дрогнет на середине фразы.
А ты надеялась, что он не расслышал? Наивна, как пятилетняя девчонка...Для этого надо быть глухим. Парень стоял слишком близко…
Маг притянул эльфийку к себе, удерживая её одной рукой, а второй пытаясь отобрать миску. Девушка из вредности вцепилась в несчастную посудину, как утопающий – в соломинку.
- Это ты упрямец каких поискать! – возмущенно вспыхнула Ллин. – Да отдай ты мне эту чертову посудину! - девушка снова попыталась отобрать спорную миску у Марека. - Уговорил – готовим вместе. Только ты меня слушаешься и не лезешь солить компот. По рукам?
Отпускать девушку парень явно не спешил.
Так ему удобнее: можно видеть малейшие проявления эмоция. Да и удрать далеко ты не сможешь. Попала ты, красавица, попала…
-Заодно расскажешь мне, зачем тебе потребовались услуги, такого как я.
- Я уже говорила тебе, что ты необычайно упрям? – Ллин грустно улыбнулась, начиная снова проваливаться в воспоминания, убаюканные всей этой утренней круговертью. – Тебе действительно нужно это знать? – эльфийка пожала плечами и продолжила говорить, не дожидаясь ответной реплики мага. – Что ж… Я расскажу. – девушка напряженно замерла, стараясь не сорваться на бурное проявление эмоций, в народе именуемое истерикой.
Помни, он слишком близко…И прекрасно чувствует все перемены в твоем настроении. На таком крошечном расстоянии ты не сможешь солгать и не быть пойманной за руку.
- Помнишь, ты еще в парке спросил, зачем я здесь? Так вот, я решила завершить одно дело… Оно касается моего прошлого…- тщательно подбираемые слова давались Ллин с трудом. – Это может быть опасно. Весьма вероятно, что я добровольно иду в ловушку. Вот только по-другому я не смогу. А услуги некроманта… Ты ведь знаешь, что светлые эльфы, скажем так, несколько чувствительны к темной магии, верно? А то место, куда я решила влезть, скорей всего будет защищено от визитеров именно магией. Помимо чисто механической защиты, вроде копий и стрел, выпадающих, если не правильно наступить на плиту. Так что, ты, наверное, понимаешь, что без некроманта я там не проберусь. Хоть и попытаюсь.
Под шумок Ллин удалось отобрать у мага миску.

+1

68

Марек усмехнулся на предположительную версию Ллин о том, что она «могла» сделать в случае появления третьего лица на кухне.
-Если бы для тебя это ничего не значило, то ты бы не краснела. – Маг, шутя, щелкнул эльфийку по носу и продолжил. – Твой папенька меня будет заботить только тогда, когда ты при нем…позеленеешь по моей вине.
Ллин достаточно спокойно сообщила некроманту о том, что ему подобных она не обижает, под конец, снова перейдя на шутливую ноту. Приличия ради, замахнулась рукой, как если бы мстила ему за его какой-то грех, но вместо того, что бы просто взять и опустить руку, поскольку это действие она не собиралась завершать, эльфийка опустила ее на щеку парня и дала ответ на его последний вопрос.
Надеяться на то, что Ллин даст ему прямой ответ, не дав полета для фантазии, было крайне глупо.
После всего того, что произошло между этими двумя за не полных два дня, Марек мог сильно не заморачиваться с размышлениями на философскую тему симпатии.
Как два сумасшедших пялились друг на друга, улыбаясь, когда кто-то мог в любой момент сорваться вниз.
Это ты сейчас сказал в укор ей или себе?
Хватит засорять мне голову тем, что чувствую я…
Ты что завелся с полуоборота??
-А разве можно устоять против такого обаятельного мерзавца, как я? – Парень, как обычно шутил, позволив себе, ухмыльнутся в ответ на хитрую улыбку девушки и упустить ладонь на ее руку.
Альв…Ты уже второй раз говоришь совсем не то, что хотел бы.
Долго ладонь парень не задержал, всего на какой-то момент, который мог бы ему понадобиться для того, чтобы изменить свой ответ. Изменений не последовала, и ладонь мага сошла прочь с руки девушки.
Ллин вцепилась в несчастную миску, не давая магу ее отнять.
-И это я ещё упрямец. – Марек тихо вздохнул и заговорил уже в полный голос. – Но этот упрямец тебе симпатичен. – Ехидно заявил парень, не отпуская посудины.
И что я вообще говорю??
Опять какую-то ересь несешь в ее присутствии..
Но симпатичен же…
Не льсти себе.
Я и не…
С каких пор тебя это волнует?
Меня это и не волнует..
Ага. Трави меня своими баснями.
-Тогда ты работаешь только здоровой рукой, а во всем остальном полагаешься на меня. И тогда по рукам. Считай, что это твоя сделка с некромантом. – Парень, шутя хмыкнул и, не отпуская девушки, принялся доставать из шкафчиков все необходимое.
Отпускать Ллин парень хотел по одной причине – зная ее, она могла легко выполнить свою задумку, стоило бы магу только отвернуться и дать ей немного больше свободы, чем нужно.
А может причины все же две?
Не лезь…
Разговор перешел от одной работы к другой. И если суть первой не понять мог только идиот, то второе крайне заинтересовало мага.
-Дай-ка подумать. – Марек сделал вид, что задумался над тем, а нужно ли ему все это и, хмыкнув, дал девушке ответ. – В Сеонесе есть всего один некромант, и он сейчас препирается с тобой. Другого ты здесь найдешь вряд ли.
Дождавшись пока девушка решиться рассказать ему какие-то детали задумки, некромант, молча, занимался делом, попутно вслушиваясь в ее рассказ, не перебивая.
Когда Ллин закончила, парень отложил нож, ранее занятый в работе, и перевел взгляд на девушку.
-Ты мне толком этим ничего не сказала. – И это было именно так. Ответа на главный вопрос Марек так и не услышал. – Ллин… - Он выдержал небольшую паузу, перед тем как закончить свои слова и посмотрел на лицо девушки. – Зачем это тебе нужно? Покончить с прошлым можно забыв его или же отпустив.
Помнится мне, кто-то сам никак не отпустит свое прошлое, которое сейчас мирно отсыпается на втором этаже.
Не напоминай. Сейчас речь идет о ней, а не обо мне.
Но ты сам такой же!
Мне легче отпустить. Я – некромант и…
…и это твоё проклятье, Альв…
Да, проклятье, но не мне в этот момент тяжело говорить, чтобы не сорваться.
Объятья Марека стали немного крепче, весомее. Он не боялся, что Ллин прямо сейчас бросится за готовку, поскольку и сам временно от нее отвлекся, он просто хотел знать.
И зачем мне это?
-Я тебя помогу…Но для этого я должен знать, что именно от меня требуется.
Поможешь? Дурень…Ты же не знаешь, куда ввязываешься. Мало тебе вчерашних приключений было?

+1

69

- А, может, я краснею вовсе не потому что, что кухню вошел третий человек, а совсем по другой причине? Такой вариант ты не рассматривал?– девушка хитро улыбнулась и легонько щелкнула мага по носу. – А папеньку еще надо найти. – Ллин вздохнула. – Я даже не помню, есть ли он у меня.
Ответ эльфийки на вопрос о её симпатии (или, если говорить совсем точно, её наличии или же отсутствии) к некроманту предполагал весьма неплохой простор для фантазии мага. А уж в том, что парень воспользуется этой возможностью, Ллин и не сомневалась.
Ты, как всегда, в своем репертуаре… А сама ты бы как ответила на этот вопрос?
Марек накрыл руку девушки своей ладонью. Ллин усмехнулась: как всегда он её удивил своей реакцией. На самом деле, эльфийка даже и не надеялась, что он позволит ей коснуться своей щеки – перехватит руку еще в полете. На всякий случай. Вдруг она действительно его ударит, решив запоздало отомстить за какие-то грехи.
- Можно устоять против кого угодно. – Ллин улыбнулась, неопределенно пожав плечами. – Все зависит только от желания: сдаться или устоять. Так что тот факт, что ты обаятельный мерзавец, еще ни о чем не говорит.
Выкрутилась...
- Упрямец, конечно, - Ллин в очередной раз потянула злосчастную миску раздора на себя. – Мог бы и уступить даме. Так нет, будешь спорить! И вообще готовка издревле считается женским делом. Отдай!– кажется, перетягивание данной посудины может длиться бесконечно. – Симпатичен? - эльфийка на минуту сделала вид, что серьезно задумалась над словами мага. – Даже и не знаю…- с ноткой усмешки протянула девушка. – Есть тому доказательства? Или вы, уважаемый маг, решили, что я с вами сразу во всем соглашусь?
И о чем мы разговариваем? Два сумасшедших… Помнится, не так давно мы еще и пялились друг на друга с полубезумными улыбками, стоя на карнизе. А потом еще и делили кровать. Что дальше? Бред…..
- Одной рукой? Ну хорошо…Только, чур, рецепт выбираю я. Считай, что это твоя сделка с вредной эльфийской магессой. – в тон Мареку ответила Ллин.
А пока ты не видишь, можно и обеими…Женщина на кухне госпожа..Захочу в суп плюну…Захочу в чай…Захочу на диету посажу…
Девушка улыбнулась своим шкодным мыслям. Все-таки жизнь понемногу налаживается…
Отпускать эльфийку маг явно не спешил, словно догадывался, что выполнять условия сделки она отнюдь не собирается…
Или еще почему-то?
- Ты думай, думай. Хорошенько думай. – серьезно сказала некроманту Ллин и въерошила волосы парня. Размышлял Марек довольно долго. Впрочем, эльфийка уже и так догадывалась, что он ей ответит. – Как это печально! Бедная я! – девушка решила слегка подыграть магу. К тому же всегда интересно поломать комедию, если есть благодарные зрители.  – Если он не согласится мне помочь, то  бедной эльфийке придется отправляться одной, – Ллин уже едва сдерживалась от смеха: всё это маленькое представление напоминало отрывок из дешевого эльфийского романа.
Эльфийка вытащила нож из-под руки некроманта и начала что-то нарезать, держа его именно в больной руке. Не из вредности, нет. Просто забывшись. Опомнившись, перехватила нож и украдкой бросила взгляд на мага: заметил или нет? Кажется, нет или просто не подал виду. Буквально в последнюю секунду убрав палец из-под лезвия ножа, девушка вернулась к разговору.
Если бы ты себе еще и палец обрезала, то тебя бы точно заперли в кладовке, как особо травмоопасную, и никуда не выпускали.
- А что еще ты хотел бы знать? Я вполне могу ответить на твои вопросы, если ты их мне сформулируешь.– Ллин отвела взгляд, борясь с желанием отвернуться от мага, спрятав лицо, и устало потерла виски. -  Марек… Я не знаю зачем, но мне это нужно. Я устала… И не знаю, как еще мне справиться призраками прошлого.
Давно уже пора забыть? Что тебе мешает? Чувство вины? Отголоски прежней привязанности? Ты правда думаешь, что если сунешься туда, то это поможет тебе победить их? Сомневаюсь… Как бы не вышло наоборот. Не потому ли ты начала избегать Тора и сбежала с эльфийских земель? Чтобы ничего не напоминало. Вот только нельзя просто вытравить воспоминания из души так же легко, как можно вырвать страничку из книги.
- Поможешь? – удивленно переспросила Ллин. – Подумай хорошенько, это может быть очень опасно. Так ли ты хочешь влезть в эту авантюру, чтобы рискнуть?
Он ведь даже не знает, во что влезает….Либо слишком самоуверенный, что вряд ли… Либо…Безнадежный рыцарь…
- Что еще тебе рассказать, помимо того, что уже сказано? Я и сама, возможно, знаю не все, – девушка вздохнула.
Живоглот, некоторое время с интересом наблюдавший за хозяйкой и её знакомцем, решил, что этот разговор не стоит его драгоценного внимания, и вернулся к тому занятию, от которого его отвлекла вся эта суета: снова начал с энтузиазмом бобра точить когти и зубы о ножку стула. Тот факт, что некромант может возражать против столько бесцеремонной порчи своего имущества, кота абсолютно не волновал. Или, может быть, Живоглот надеялся, что маг, увлекшись разговором с его хозяйкой, даже и не заметит, что ножку несчастного стула теперь украшает искусная резьба в виде следов когтей.
Ллин, краем глаза заметившая выходку своего любимца, улыбнулась: кот невзлюбил некроманта с первого взгляда. И, кажется, это у них взаимно.

+1

70

-Я рассматривал все варианты, Ллин. И это в том числе. – Марек подался немного вперед, «сталкиваясь» лбами с девушкой. - Ты уже не в первый раз краснеешь, когда я тебя целую. – По мужским губам прошла усмешка, с толикой тайного издевательства под стать темной натуре некроманта.
Во время начала разговора об отце, парень отстранился от девушки. Говорить на тему отца, ему совершенно не хотелось, учитывая, что он успел забыть об утреннем разговоре со старым другом семьи и его словах об отце Марека.
Плевать.
-Может это и к лучшему. – Парень отвел взгляд в сторону, неосознанно выражая свое нежелание говорить на эту тему. Голос стал непривычно грубее и холоднее, тише.
Под стать некроманту.
Мысленно хмыкнув, маг не нарочно напомнил девушке себя на начальных стадиях их знакомства.
Заметив удивление девушки на его действия, парень порядком удивился и сам.
Неужели, я по ее мнению всегда буду ее отталкивать?
Насколько я заметил, ты в последнее время только и делаешь, что притягиваешь ее в себе.
Марек легко улыбнулся ее удивлению, дождавшись ответа эльфийки, чтобы ответить и самому.
-Верно. Но в твоем случае – это шах и мат. – Парень усмехнулся.
Это могло быть самоуверенностью с его стороны, но девушка говорила о том, что он должен судить по своим ощущениям.
Альв, а ты не подумал о том, что это могут быть твои личные привязанности, которые ты по какой-то причине приписал их ей?
Тогда объясни мне все то, что произошло за последнее время со своей точки зрения.
Большой мальчик уже. Разберешься и сам.
-Упрямая девчонка. – Марек вздохнул, отдавая миску. – Только не визжи мне на ухо от радости…дамочка. – Произнеся последнее слово с особой интонацией, парень решил взяться за что-то другое.
Ты кому-то уступил? О.О
Я голоден. А решению этой проблемы наши с ней споры и перетягивание совершенно не способствуют.
Зная тебя, ты бы предпочел сидеть голодным, чем кому-то просто взять и уступить.
Ллин шутя начала философствовать на тему того, симпатичен ли ей маг и потребовала доказательства его словам.
Ждать ответа парень долго  не заставил, ему было достаточно только немного укрепить свои объятья и склонить губы к остроконечному уху.
-Ну, ты же ничего не имеешь против мои объятий, поцелуев и дележа одной постели. – Ехидным шепотом увещевал парень.
Дележ кровати…Я бы сказал, что это валяние в одной комнате. Или ты уже забыл, где скоротал всю ночь, Альв?
Я это образно сказал. И если бы не кот…
Ты бы лег рядом?
Что ты ко мне пристал со своими вопросами с намеками?
Ллин согласилась на условия мага, в ответ заявив, что рецепт к главному блюду выбирать будет она сама. Марек только согласно кивнул, как он уже говорил, ему было совершенно все равно, что есть на завтрак.
Некромант молча улыбнулся на актерскую игру эльфийки. Язвить дальше ему не хотелось, было как-то приятно видеть, что она с грустных нот после его вопроса перешла на веселье.
И чем это тебя тешит? Ну, радуется девчонка. Тебе то что с этого?
Если бы я знал…
Ллин приступила к готовке, делая все параллельно с парнем. Решив для удобства дать себе немного воли, Марек, без особой охоты, выпустил девушку из своих объятий, не забывая поглядывать в ее сторону.
Только дай воли больше.
Приметив в больной руке девушки нож, Марек хотел уже возразить по этому поводу, но Ллин сама все достаточно быстро исправила, словно почувствовала на себе взгляд парня и решила исправиться.
Неужели, не хочет меня злить лишний раз?
О да…Ты же такой страшный…
Внутренний голос ехидно хмыкнул.
-Именно поэтому я спрашиваю, что именно тебе нужно сделать на кладбище. Я могу тебя туда провести…Помочь если нужно. Но я понять не могу, с чем именно тебе там помогать. Следить, что бы ты никуда не вляпалась и никто не поужинал тобой? Хорошо. Если некромант тебе нужен только для этого – я к твоим услугам.
Ллин удивилась быстрому соглашению некроманта и стала переспрашивать его насчет точности его соглашения.
-Ллин…Я же некромант… - Парень за малым не простонал от усталости вечно припираться со своими знакомыми на этот счет. – Ну, что со мной может случиться? – Вопросительно-устало посмотрев на девушку, парень решил немного пошутить и поэтому добавил. – Конечно, если ты переживаешь за мою целостность…До свадьбы я доживу….А за эту авантюру возьму с тебя, как с обычного заказчика. – Ухмыльнувшись, парень выжидающе посмотрел на девушку. – Если хочешь, можешь искать другого некроманта.
И что она выкинет мне на этот раз?
-Ладно. На деле разберемся. – Отмахнувшись от привычного тщательного расспроса, которым Марек обычно занимался перед тем, как взять за очередное дело, парень постарался временно отвлечься.
Зачем я сюда вообще лезу? Она взрослая девушка. Маг. Сама может постоять за себя, стоит только вспомнить нашу первую с ней потасовку…Или не может?
Это кто-то собирался отвлечься от этой темы, да?
Поняв, что внутренний голос говорить по существу, Марек отпихнул все мысли о работе на задний план и всерьез занялся приготовлением задуманного завтрака, разумеется, играя по сценарию главного шеф-повара.
Когда все приготовления уже подходили к концу и близился этот знаменательный миг поглощения их трудов, парень облегченно вздохнул.
-Будь у нас дети, они бы уже опухли от голода, пока их замечательные родители пытались решить кто из них двоих главный на кухне.
Улыбнувшись девушке и вспомнив об их небольшой договоренности, Марек наколол на вилку (Живоглота…) содержимое одного из блюд и поднес его к губам девушки.
-Я, надеюсь, ты ещё не забыла, что тебе придется пробовать все, что было наготовлено тобой, перед тем, как я рискну это есть?

+1

71

- Признайся, тебе же просто нравится меня смущать. – девушка лукаво усмехнулась мага, глядя ему в глаза. – Как жаль, что я не могу ответить тебе тем же…Вот только, я что-то не припоминаю, когда это, кроме как сейчас, ты меня целовал? – Ллин вполне успешно изобразила процесс размышления и вспоминания. – Напомни-ка…
При упоминании об отце Марек как-то напрягся и отстранился что ли… Словно эльфийка напомнила ему о чем-то неприятном, что он хотел бы забыть. Примерно так же реагировала сама эльфийка, когда кто-то затрагивал тему её прошлого и говорил о том, как, наверное, трудно жить, помня только последние несколько лет. Так что Ллин постаралась поскорее перевести разговор на другую, более нейтральную тему.
- Шах и мат? – переспросила девушка с ноткой насмешки. – Значит, ты признаешь свое поражение?
Ловко он сделал выводы из моих слов… Как ни крути, я проигрываю… А может быть он был где-то прав?
Ллин упрямо тряхнула головой.
- Упрямый мальчишка… - и тут же примирительно подняла руку, чтобы пресечь дальнейшие препирательства. – В общем-то, мы оба хороши.
Уступил?
Заветная миска, чем-то так глянувшаяся и магу, и Ллин, оказалась в руках девушки. Эльфийка, начала что-то нарезать, иногда поглядывая на Марека и контролируя точность соблюдения им рецепта.
Только дай ему свободы…И точно получишь соленый компот и сладкий суп…
- А визжать я и не собиралась.
Живоглот, неутомимо точивший когти и зубы о ножку стола, завершил первую часть операции по украшению резьбой предмета мебели и перешел ко второй части. То бишь ножке. На морде кота читалось какое-то садистское удовольствие от выполняемого им действа. Кажется, животное решило точить когти обо все, что попадется под его пушистую лапу.
Вместо требуемых доказательств симпатии эльфийки к магу Ллин получила ставшие чуть более крепкими объятия и шепот на ухо. Маг напомнил ей и объятия, и поцелуи, и дележку кровати в его комнате.
Ллин усмехнулась и также склонилась к парню, тихонько шепча ему на ушко:
- А ты ведь и сам ничего не имел против. Или мне только показалось? –девушка сделала вид, что задумалась. – Вряд ли… Иначе бросил бы еще тогда, на карнизе.  Или не стал переносить с кресла. Кстати, раз уж ты заговорил о постели. Помнится мне, что мы с тобой её не делили. – Ллин весело улыбнулась. – Ты уступил её мне без боя. Даже самолично переместил победительницу на честно отвоевано место. А сам спал в кресле. Весь замерз к утру, упрямец, пришлось мне заботливо укрыть тебя одеялом. – Ллин слегка отстранилась от мага, заглядывая ему в лицо и улыбаясь.
Интересно, он лег в кресле, потому что джентльмен или потому что мы с Живоглотом не оставили ему места? Надеюсь, что первое. Второе было бы хамством с нашей стороны.
Держать нож в правой руке оказалось очень и очень непривычно, нарезать - неудобно. Ллин не сдержалась и перехватила его в левую. Дело пошло и быстрее, и ловчее.
Больная рука…Здоровая рука….Иначе я просто отхватила бы себе еще полруки. Так было бы куда хуже.
О том, что некроманту может не понравится её самоуправство, и он опять отстранит её от готовки, девушка предпочитала не думать.
Мареку как-то незаметно удалось расшевелить Ллин, эльфийка снова стала привычно дурачиться и шутить. В головке эльфийки уже созрела очередная проказа.
Он тебе голову оторвет…
Усмехнувшись, Ллин покосилась на совершенно ни о чем не подозревавшего мага, сосредоточенно что-то делавшего. Украдкой вываляв ладошки в муке, девушка с самым невинным выражением лица подошла к парню. Через секунду ладони девушки уже лежали на щеках мага. Весело и звонко смеясь, Ллин предусмотрительно отодвинулась от мага, на лице которого теперь красовались два белоснежных отпечатка рук эльфийки.
- Тебе очень идет.
Лицо девушки стало донельзя довольным, а в глазах заплясали веселые демонята.
А я на его месте тебя саму в муке вывозила.
Ллин свободной рукой отвела со лба непокорную прядку и вернулась к разговору о кладбище:
- Могу рассказать тебе все, что знаю сама. Во-первых, ты прав – я не представляю, где здесь находится нужное мне кладбище. Во-вторых, соваться ночью на кладбище в одиночку и особенно в городе вампиров – неблагоразумно. В-третьих, я сама еще окончательно не поняла, что там будет дальше. Понимаешь, все что знаю, я знаю со слов темного эльфа. Он уже давно мертв. – девушка перевела дыхание, восстанавливая спокойствие и самообладание. – Точнее, из его письма ко мне. Вся загвоздка в том, что это письмо он написал еще до гибели. Он предвидел, что умрет. От моей руки. И поэтому подготовился. Сам понимаешь, что это может быть ловушка. – Ллин закусила губу, чтобы не расплакаться. Воспоминания, хоть и побледневшие от времени, не давали её покоя. – Если ты считаешь, что риск неоправданно велик, то можешь…
Договаривать девушка не стала, справедливо полагая, что маг и так поймет, что она хотела сказать.
Ллин не меньше  Марка устала препираться по поводу и без.
-Да, я действительно просто волновалась,  – честно сообщила Ллин. – Так что можешь даже накинуть проценты за риск. – девушка тепло улыбнулась и вернулась к готовке. – Тебе я, по крайней мере, доверяю. А искать другого некроманта…. Я не стану.… Пойти с неизвестно кем? Уж лучше рискнуть в одиночку.
Доточивший вторую ножку стула Живоглот начал примеряться к третьей.
Ллин мысленно вернулась к письму, вспоминая каждую строчку, каждую букву, гадая правильно ли она все поняла и не упустила ли чего.
Долгожданный завтрак, наконец, достиг завершающей стадии приготовления.
- Дети! Ты думаешь, что наши дети еще не разнесли бы этот дом по кирпичику? – девушка весело улыбнулась. – Очень сомневаюсь. При таких родителях.... Я думаю, что они нашли бы чем себя занять. Например, в тысячный раз выяснить кто в доме хозяин. Представь, что могла бы натворить пара-тройка пацанов за час без бдительного ока отца или матери. – Ллин улыбнулась, представив мальчишек, увлеченно спорящих о чем-то.
- Не забыла. – Ллин осторожно попробовала предложенное блюдо. – Вкусно. И не отравлено. – девушка наколола на вилку что-то из того, что готовил Марек, и с хитрой улыбкой поднесла к губам парня. – Твоя очередь. Ты ведь не думал, что поленюсь проверить, правда?
Живоглот оставил многострадальную ножку стула, которую как раз дотачивал, и с умильной мордочкой приблизился к магу и эльфийке. Подумав, замурлыкал и потерся спинкой о ногу Ллин. Получив в ответ лишь возмущенное движение ножкой и смех, недовольно посмотрел на хозяйку, явно забывшую, что коту требуется кормежка. Желательно раз пять в день. Бросил тоскливый взгляд на близкую, но, увы, недосягаемую пока еду, кот принял, возможно, самое героическое в своей жизни решение: поплелся подлизываться к некроманту. Делать нечего, пришлось бедному оголодавшему животному тереться пушистой спинкой о ногу парня и громко мурлыкать.

+1

72

-Разумеется, мне это нравится и я получаю неимовернейшее удовольствие, видя твой очаровательный румянец. – Изобразив на лице наигранное блаженство, Марек ухмыльнулся, ловко переходя с одной эмоции на другую. – Склероз штука грозная и в твоем случае…пришла во время. – Не удержавшись от своего язвления, парень продолжил. – Буквально вчера. У пруда. В парке. Или совсем нынче туго с памятью? – Ухмыльнувшись, не сводя взгляда с девушки, без колебаний в своем решении и голосе парень решил кое-что еще добавить. – Коли так все запущено, я могу повторить для пущей наглядности, мон Шери.
Некромант уже хотел было открыть рот, чтобы кинуть очередную колкость в адрес девушки и закинуть на свой счет еще пару очков в их свойской игре, как девушка, предвидя подобные действия мага, сошлась на ничьей.
В ответ на слова Марека, Ллин совершенно не растерялась и ответила ему в его же манере. Вогнав, по сути, говоря, некроманта в чистейший тупик. До этого самого момента он тщательно, не замечая за самим собой, старался избегать этой щепетильной темы с тем, что же он чувствует сам, игнорирую свой внутренний голос, который давно хотел открыть парню глаза на некоторые детали.
Маг едва удержался от того, чтобы дать поспешный ответ, поймав себя на том, что сейчас не скажет ничего дельного, а его заминки и запинания в речи сделают только хуже и просто его подставят.
Марек просто ухмыльнулся и…это был бы просто не он, если бы не провернул ситуацию так, как то было выгодно ему самому.
-Твой кот занял больше места, чем ты – раз. Два – я бы утром мерз и дальше, если бы был тебе не симпатичен. Ну, и три – редко какой мужчина отказывается от поцелуев и объятий с очаровательной представительницей слабого пола.
Про карниз маг решил промолчать и вообще о нем не думать. По сути, там он просто не хотел еще одной смерти по его вине. Разумеется, каждый понимает, что это не он пихал эльфийку на карниз и не он мешал ей спокойно вернуться обратно и, что вполне возможно, вины в возможных плачевных последствиях, на нем бы не лежало. Виной такому поведению парню только часть его прошлого, которая просто не позволяла дать парню наступить себе на горло еще раз и не предпринять никаких мер, давая кому-то из знакомых погибнуть или просто покалечиться, когда он мог вмешаться.
И сколько ты еще будешь винить себя, Альв?
Сколько этого потребует время.
За работой, Марек не заметил, как отвлекся от действительности и не увидел, что Ллин на какое-то время отвлеклась от готовки и решила преподнести парню один из сюрпризов, что теперь красовался на его щеках белыми пятнами.
Не сразу поняв всего происходящего от неожиданности всей ситуации, парень немного затормозил, но в скором времени исправился. Быстро зачерпнул горстку муки, стараясь делать все незаметно и, резко подтянув девушку к себе, предварительно поймав ее за здоровую руку, щедро присыпал темную голову мукой, не давая вырваться, пока не завершит задуманное.
-Я тебе покажу, как некромантов белым цветом оскорблять… - Марек говорил шутя, стараясь сдержать находящую на лицо улыбку. Ему, как темному магу, всегда нужно было держать свои эмоции под тугим и тяжелым замком. И у него это всегда получалось, не считая последние два дня…
Ллин пыталась рассказать некроманту все подробности ее грядущих дел на кладбище, стараясь сдерживать свои эмоции, которые явно переполняли девушку. Эльфийка не закончила своей последней фраза до конца, решив, что Марек и так прекрасно поймет то, что она имела в виду. Так оно и было. Можно было быть идиотом и все равно прекрасно понять, что она хотела сказать.
-Риск велик для тебя в первую очередь. И я уже, кажется, сказал, что берусь за эту работу.
Эльфийка рассказала Мареку о ее видении ситуации с голодными детьми и ними в роли родителей. Такая живописная картина вызвала у парня редкий веселый смех.
-Боюсь, что если бы их было трое и они пошли бы в нас – то ни от нас с тобой, ни от дома с их «обсуждениями» ничего бы не осталось. – Вспомнив в детстве самого себя, едва научившегося управлять кое-как волшбой и сопоставляя себя уже в 25 лет, прибавляя к этому еще и характер Ллин, парень запнулся и выдал следующее. – Нет…Один мир перевернет, а уже трое….Явно перебор для нашего мира. – Улыбнувшись, парень посмотрел в сторону «импровизированной жены».
Отведав предложенное парнем блюдо, Ллин положительно о нем отозвалась и не поленилась уподобиться магу, давая ему испытать на себе свои же кулинарные шедевры.
Марек только хмыкнул и, молча, вкусил предложенное. Поморщился он почти сразу же.
-Влюбилась, да?
Альв…
Чего?
Это же ты делал…
О.о
Вспомнив эту особенность, Марек решил просто промолчать. Просто не зная, что возразить своему внутреннему голосу и что потом говорить в свое оправдание, надеявшись на то, что девушка этого не заметит.
Наивный…
Отойдя от особенного вкуса и почувствовав непривычное прикосновение, парень удивленно уставился на кота.
-Ты его еще ничем не кормила? – Помня о том, насколько любовно Живоглот к нему относится, парень с вопросом посмотрел на девушку. Ответа ее так и не дождался, просто взял с тарелки то, что готовила девушка и протянул коту.

+1

73

- Радует хотя бы то, что  ты считаешь румянец очаровательным. – Ллин весело улыбнулась, делая себе пометку не краснеть в присутствии данного конкретного мага. Иначе он возьмет себе в привычку вгонять её в краску.
– Увы, когда ты эльф и живешь очень и очень долго начинаешь со временем подзабывать какие-нибудь мелочи. – Ллин наигранно-грустно вздохнула. – Повторить, говоришь? – На лице эльфийки не отразилось ни смущения, ни хотя бы какой-то реакции на слова мага. При желании девушка могла скрывать эмоции ничуть не хуже некроманта. – Ты можешь попробовать повторить, вот только предупреждаю, что успех данной операции тебе не гарантирован, – девушка особенно выделила голосом слово «попробовать».
В ответ на слова мага о том, что немногие мужчины отказались бы обнять или поцеловать симпатичную эльфийку, девушка лишь усмехнулась. Маг умудрился ловко повернуть слова девушки так, как было выгодно ему. Ллин, не долго думая, сделала тоже самое:
- В душе каждой представительницы слабого пола живет мать или старшая сестра, которая и заставляет нас заботиться о щенках, котятах и прочих очаровательных пушистиках. А также помогать мужчинам, даже совершенно незнакомым. Так что ты меня не убедил.
Внутреннему голосу, нашептывающему, что маг мог быть частично прав и что его слова по-любому надо бы обдумать, девушка посоветовала немного помолчать.
Не дождешься, некромант, чтобы я тебе в лоб сказала, нравишься ты мне или нет. Не дождешься…
Месть коварного мага не заставила себя долго ждать: парень ловко потянул девушку на себя, одновременно перехватывая её здоровую руку. На темные волосы эльфийки посыпалась мука. Вот только Марек не учел, что у магессы две руки, и она вполне может воспользоваться второй. Что и сделала Ллин, зачерпнув со стола, стоявшего у неё за спиной,  большую горсть муки и со звонким смехом высыпая её на голову и плечи некроманта.
- Снег пошел, Марек, - заливисто хохочущая девушка продолжала сыпать на мага муку, попутно стараясь вывернуться и удрать. – И вообще, тебе очень идет белый цвет!
Удалось её это лишь со четвертой попытки. Отгородившись от мага кухонным столом, Ллин мстительно показала ему язык запустила парню в лоб небольшую картофелину.
Ребенок. Дитя малое..
Стряхнуть с волос и одежды муку оказалось не так-то просто.
Из-за этой муки я стала похожа на банши.

Разгулявшиеся эмоции, наконец, удалось взять под контроль. Тени прошлого, отголоски чувств, взбудораженных воспоминаниями, перестали отражаться на лице эльфийки.
- Если бы я считала, что риск велик для меня – я бы засунула эту идею подальше. – Ллин грустно улыбнулась. – Риск меньше, чем я себе навоображала. Не исключено, что письмо- обманка. Но я все же надеюсь, что там говорится правда, и я действительно знаю, что к чему. – Ллин задумчиво нахмурилась. Она сама не до конца верила в свои собственные слова.
В ответ на рассказ девушки о том, как, предположительно, выглядела бы картинка с их детьми, Марек рассмеялся. Ллин тоже улыбнулась, решив еще немного уточнить изображение:
- Ну уж нет! Трое. Как минимум. Ты же вон дожил до 20 с лишним лет, так что и за детьми сумеешь уследить, пока их любимая мамочка будет отсутствовать. – себя в детстве эльфийка совершенно не помнила, но могла предположить, что её характер с тех пор изменился не слишком разительно. Если добавить сюда пару черточек от Марека…Девушка весело усмехнулась. – В крайнем случае, я отомщу за тебя, когда вернусь на руины дома. – улыбка девушки стала еще счастливее, когда она представила себе во что могут превратить дом трое маленьких непосед и горестно рвущего волосы на голове «муженька». – Но вообще-то, ты должен справиться с такой трудной задачей. Ты же маг, даже некромант.
На предположение некроманта о влюбленности Ллин хитро усмехнулась:
- Так это же ты готовил. Так что делайте выводы, господин Марек, делайте выводы. Я свои блюда по три раза не солила. – девушка попробовала пересоленное угощение. – Сильно же ты влюбился.. И солил, кажется, не три, а все пять раз. – эльфийка сморщила нос.
Интересно, сумеем съесть или придется выбрасывать?
Ллин торопливо заела пересоленное блюдо первым попавшимся угощением её авторства.
Может, он их все пересолил. Или переперчил..
- Я же тебе говорила, что готовка – дело женское. – девушка пожала плечами. –  Надо было мне доверять, и дать спокойно готовить. - эльфийка шутливо щелкнула парня по носу.
- Кот! – ахнула Ллин. – Я его и правда еще не кормила. И не надо на меня так укоризненно смотреть. – последнюю фразу девушка адресовала уже коту, взирающему на хозяйку с видом великомученика. – Ты и так вчера сметану у меня не стянул. Думаешь, я забыла? – Ллин погрозила коту пальцем и опустилась на пол, гладя любимца. – Как думаешь, - задумчиво сказала эльфийка, обращаясь уже к некроманту. – Если его угостить тем пересоленным кушаньем, он есть будет? И не лишусь ли я своего любимца?

+1

74

Марек внимательно выслушал реплику эльфийки с пояснениями того, как она видит его попытку  напомнить девушке особенности их перетасовки у пруда в парке.
-Зная меня уже не первый год, ты отлично должна знать, что я упрям и всегда доказываю обратное. Соответственно ты могла с легкостью предвидеть, что я без колебаний совести просто возьму и сделаю или, как ты сказала, «попытаюсь». – Парень сделал небольшую паузу, перед тем, как подвести концовку своих слов. Ухмылка уже была на его лице, и теперь он просто, не меняясь в лице, обращался к своей собеседнице спокойным и в какой-то степени рассудительным тоном. – Из этого можно сделать вывод, что ты нарочно меня толкаешь на этот поступок.
Без колкостей ты, конечно же не мог, Альв…
Выслушав тираду девушки о материнских чувствах, парень ответил сразу же, как только на это выдалась свободная минута.
-Не знал, что ты питаешь симпатию к мантикорам.
Сравнил бы себя уже с гулем или упырем…Не мелочился бы.
Маг то и дело перехватывал девушку, не давая ей вырваться из своих объятий, попутно с этим стараясь не промахнуться с «припудриванием» эльфийки.

…Яркие огни Пантердора, совершенно непривычные для того, кто большую часть своей жизни провел в самом центре некромантских земель, где в редкость любой свет, будь то солнце или фонарь. Вечная ночь над городом. А здесь даже в ночное время было достаточно светло. Начало ноября…Прохлада осеннего воздуха, сырость в воздухе. Все куда-то спешат, бурно обсуждая грядущие событие. Поздравляют друг друга с праздником, учтиво склоняют головы. Шелест от подолов платьев и плащей. Шорох масок скрывающих и открывающих незнакомый лик.
Алек вышел из дома на несколько минут раньше за девушку, по привычке смотря на незнакомое небо, даже не пытаясь к нему привыкнуть, зная, что скоро он снова вернется в свой родной город и вряд ли еще раз окажется именно здесь. Перетянутое тучами, небо по-прежнему оставалось каким-то светлым, таким чужим. Удивительное явление, не раз привлекающее к себе внимание молодого некроманта.
Подбирая длинную юбку платья, белокурая девушка подошла ближе к парню. Какое-то время она так же, как и он смотрела вверх, но другим взглядом. Она выросла под этим небом и привыкла к его чистоте…К его яркому свету.
Она, как и всегда, заговорила первой. Первой оторвала взгляд от неба и перевела его на парня рядом с собой.
-Тебе очень идет этот цвет. – Оторвавшись от неба, парень уловил улыбку, теплящуюся на ее лице. Он не понимал, как она может всегда быть такой мягкой, радостной и везде находить какие-то плюсы, не замечая таких мелочей, к которым Алек давно привык цепляться.
-Некромант в белом… - Парень хмыкнул, осматривая свой костюм.
До ушей долетел ее усталый вздох. Несколько дней она пыталась вытянуть его на этот праздник. Почти столько же ушло на то, что бы он выглядел не как некромант и сейчас ей еще и еще приходилось подбирать слова, которые мог ли бы только скрасить настроение еще не начавшегося праздника.
-В первую очередь ты – маг, а уже после некромант… - Она не осмеливалась его коснуться, боясь, что он просто сбросит ее руку с себя, но она говорила уверенно и почти так же властно, как это всегда делает он.
-Я – некромант. У меня нет светлой стороны, мне это не свойственно…
-Алек… - Она запнулась и замолчала.
-Ли?
Неужели, она перестала бороться? И пытаться меня переубедить…?
Настораживающее молчание продолжилось. Алек успел даже пожалеть о том, как повел себя, пока поворачивался к ней лицом, чтобы посмотреть, в чем дело. Теперь замолчал он, наблюдая за тем, как  девушка увлеченно смотрит на небо, не сразу понимая, в чем причина ее увлеченности.
-Снег пошел…

Марек не в первый раз отвлекался от реальности, а потом с какой-то тяжестью возвращался обратно, когда картина из его воспоминаний исчезала так же неожиданно и резко, как и появлялась, но не так бесследно.
За это время парень упустил девушку и сейчас она, с видом героини, вертелась по другую сторону стола от него, как маленький ребенок, показывая язык.
Одно из заклинаний мага вышло рефлекторно, защищая парня от прекрасного звания «единорога».
На половине своего полета, картофелина полетела в левую сторону. Из-за ненужных эмоций, что парень не нарочно вложил в заклинание, картофелина полетела с такой силой, что не только разбила несчастную вазу, но и оставила живописное пятно на стене.
Шериан меня убьет…
Ллин продолжила разговор на тему совместных детей, выложив на обозрение магу еще пару уточнений с тонкостями их совместной семейной жизни.
-«Пока их любимая мамочка будет отсутствовать»? – Процитировав слова эльфийки с читаемым удивлением на его лице, Марек немного…прибалдел от таких слов девушки. – И где же их мамочка будет шляться, пока я буду воспитывать эту банду малолетних головорезов? – Услышав слова эльфийки про то, что некроманту все под силу, Марек усмехнулся. – Именно поэтому с детьми дома будешь сидеть ты, а не я. Я, может быть, где-нибудь там мелькну в процессе.
Как некромант и думал, его оплошность с готовкой Ллин конечно же не упустит и не полениться тактично напомнить об этом магу.
-Может и пересолил…или переперчил… - Парень пожал плечами и хмыкнул. – Если бы меньше следил за тем, чтобы ты не наделала глупостей, этого бы не случилось.
Выкрутился…
Отведав шедевра некроманта, девушка поспешила закусить его чем-то своим. Гримаса лица от этого не поменялась, поменялось только одно…Настроение Марека, в первую же секунду выразившееся в виде веселого смеха.
-Это уже был твой шедевр. И я его не трогал. – Вдоволь посмеявшись, парень, широко улыбаясь, посмотрел на эльфийку. В этот момент, можно было поклясться, что в холодных серых глазах прыгают довольные черти.
Марек пронаблюдал за тем, как кот клянчит у своей хозяйки что-то на завтрак, дожидаясь пока девушка, переключит внимание на него.
-Не знаю, как он, а меня больше мы волнуем… - Парень осмотрел все наготовленное. – Так и знал, что надо было идти в таверну…

Использовано: Пальцы колдуна
Затрачено: 4 МгМ
Остаток: 58 МгМ

+1

75

Марек вполне непрозрачно предупредил Ллин, что она явно дергает кота за усы. Возможно, ей следовало бы остановиться. Вот только когда эльфийка сумела устоять и не бросить вызов? Девушка слишком любила спорить.
- Нарочно толкаю те6я на этот поступок? – Ллин усмехнулась. – Может, скажешь, что за ниточки дергаю, как кукловод? Как ты сам сказал, мы знакомы не день и не два, так что, зная мою вредную и азартную натуру, ты мог предположить, что я без задней мысли буду тебе перечить, – упрямство всегда было одной из наиболее ярких черт характера эльфийки. – Можно сделать вывод, что ты выдаешь желаемое за действительное.
Бесенок внутри Ллин упрямо подначивал девушку ответить некроманту его же монетой.
Когда-нибудь ты доиграешься, Ллин.
- К мантикорам? – Ллин ухмыльнулась. – Они забавные. Всегда хотела их погладить. Вот только не удавалось.- Ллин обезоруживающе улыбнулась.
Опыт обещания с данными представителям фауны у эльфийки действительно был. Помнится, удалось отделаться испугом и парой царапин.

Эльфийка не знала, почему из всех возможных ассоциаций она выбрала именно снег. Наверное, потому, что с ним у неё связаны особые воспоминания. Почему-то многие счастливые события в жизни эльфийки происходили именно в снегопад.
Несчастная картофелина с чудовищной силой отлетела в стену, оставляя на ней пятно и сползая на пол ошметками. С печальным звоном разбилась на сотни осколков неудачно встретившаяся с овощем ваза.
Починить не удастся, даже магией.
Побледневшая Ллин отшатнулась от мага, прижав руки к груди, словно пытаясь от него отгородиться. Она продолжала смотреть прямо на Марека, хотя и можно было с уверенностью сказать, что его не видела. Глаза с чуть расширившимися зрачками смотрели в пустоту, мимо некроманта.
Испугалась ли Ллин неожиданной реакции мага? Да, испугалась. И почему-то перед глазами заплясали картинки из прошлого.
Подросток лет двенадцати, весело смеясь, подбегает к Ллин, протягивая ей какую-то безделушку. Деревянная фигурка отдаленно напоминает девушке какого-то зверька.
- Тетя-эльф, вам просили передать!
Ллин улыбается, заинтересованно приподнимая бровь.
- Мне? Ты уверен, что не ошибся?
Обращение «тетя-эльф» безумно смешит девушку, отвлекая её внимание от того, что она вообще-то скрывает острые уши и лицо под капюшоном. Ребенок не мог знать, что она эльфийка.
- Да! Вон тот дяденька сказал, что я должен отдать это именно вам. – мальчонка недоуменно хмурится и указывает Ллин в стороне ближайшего переулка.
- Но там никого нет! – девушка снова переводит взгляд на подростка.
- Но..Там мужчина стоял…В капюшоне..Он дал мне монетку, чтобы я отдал вам эту игрушку. – ребенок совершенно растерян. – Может это ваш тайный поклонник? – голос подростка приобретает заговорщицкий тон.
- Ну хорошо, давай её сюда! – Ллин улыбается и забирает из раскрытой ладошки мальчишки деревянную фигурку. На ощупь она оказывается чуть теплой.
Вышедший из лавки, где вместе с Тором покупал оружие, Кер меняется в лице, одним стремительным движением оказывается рядом с эльфийкой и вырывает фигурку из её рук, одновременно отбрасывая её и мальчонку в сторону.
Раздается хлопок. Сидящая на каменной мостовой с разодранными в кровь коленями эльфийка поднимает глаза на темного эльфа, чья рука по локоть в крови.
Это было еще одно покушение на жизнь Тора, которого Ллин подрядилась охранять. Фигурка оказалась амулетом, который должен был взорваться в руках Ллин или Кера, устраняя как минимум одного из крайне мешавшихся телохранителей аристократенка.

Некромант решил уточнить некоторые детали их совместной жизни. Ллин в принципе не возражала. Прибалдевший от слов эльфийки некромант являл собой довольно занимательное зрелище. Эльфийка не смогла удержаться от улыбки:
- Я еще не решила, где буду шляться…Наверное, по тавернам в поисчках приключений. И, коенчно же, по заброшенным кладбищам. - Ллин усмехнулась. – Но клятвенно обещаю периодически показываться дома, баловать наших малолетних головорезов  и трепать твои нервы. – ответом на слова Марека о том, что в процессе воспитания детей он будет участвовать приездом стала заинтересованно приподнятая бровь. – Вот еще. Нет уж, дорогой некромант, ты будешь делить со мной все тяжести воспитания шайки малолетних разбойников поровну.– Ллин хитро усмехнулась. –Иначе в один прекрасный день окажется, что деток несколько больше, чем ты предполагал.
Стерва.
- Я? Когда это я делала глупости? – возмущенно вспыхнула эльфийка.
Что-то, что взяла Ллин оказалось…..переслащенным.
- Я, конечно, люблю сладкое, но не настолько.
Ллин звонко рассмеялась над своим промахом.
- Не трогал он…- Ллин мстительно сунула ложку в рот зазевавшегося Марека.
Ллин разочарованно глянула на стол: из трех приготовленных совместными усилиями блюд съедобным пока оказалось только одно.
- Да и как можно нормально что-то приготовить, если ты под рукой постоянно крутишься и буквально  не разрешаешь нож держать в той руке, в которой удобно? – девушка фыркнула, маскируя за тирадой свое смущение. – И вообще, может, это ты второй раз сахар бросил?
Стащив со стола что-то более-менее съедобное девушка сунула еду начавшему жалобно мяукать Живоглоту. При виде еды кот как-то сразу оживился и перестал изображать страдальца.
- Ну не смотри на меня так укоризненно, забыла малость. Закрутилась. – кот показательно жалобно мяукнул и  сделал обиженную мордочку. – А вообще – не прибедняйся перед Мареком. От тебя не убудет.
Ллин, наконец, закончила беседу с котом и вернулась к разговору с Мареком.
- Надо было поступить, как истинный мужчина – перекинуть донельзя упрямую представительницу эльфийского племени через плечо и маршировать в таверну. – Ллин улыбнулась, представив себе эту картинку.
Ой, договоришься.. Когда-нибудь и правда будешь перекинута через плечо и отправлена в чулан. Чтобы лишний раз не совала нос в опасные предприятия.

+1

76

-Ллин…Ты напрашиваешься. – Парень усмехнулся, смотря на девушку. – И я сильно сомневаюсь в том, что ты сама не понимаешь, что только подначиваешь меня. Соответственно делаешь это нарочно. И вряд ли тут дело только в твоей вредности. И если бы я, как ты сказала, «ищу повод, чтобы тебя поцеловать» у меня их было больше, чем предостаточно. – Характерно хмыкнув, парень предпочел вернуться к своей работе.
Повод ищу…Ха…
-У тебя еще будет возможность это сделать. – Марек растянул на лице улыбку в тон эльфийке, что так мечтательно говорила о возможности потискать мантикора. – Смотри только, чтобы он тебе чего-то не откусил.
Альв, ты еще не надоело язвить?
Привычка.
Оно и видно.
Проводив взглядом полет несчастной картофелины и, оценив еще один погром на кухне, Марек присвистнул.
-Давно я так не дебоширил…
Отвлекшись на мелочи жизни, парень не сразу заметил то, в каком состоянии находится эльфийка. Насторожила тишина с ее стороны, которая, по мнению мага, обязательно должна была чем-то разрядиться. Каким-то колким высказыванием в его адрес, подзатыльником, пока он зазевался или той же второй картофелиной в его голову, но ничего не было.
Маг повернул лицо в сторону затихшей девушки, которая за малым не вжималась в противоположную стену и совершенно не шутя, защищала себя руками, словно ей угрожала какая-то опасность.
-Ллин?
Не зная, что именно в этот момент происходит с эльфийкой, а видя только ее испуг и этот взгляд, который вроде бы и прикован к нему и в тоже время смотрит куда-то сквозь него. От этого становилась неуютно, в каком-то смысле даже тошно.
Некромант медленно обошел стол, боясь ненароком сделать еще хуже, и встал напротив девушки.
-Я не хотел тебя напугать.
Марек осторожно опустил руки на ее плечи и немного наклонился, чтобы заглянуть в лицо девушки.
-С тобой всё в порядке?
Дурацкий вопрос, Альв.
Как дикий зверь, загнанный в угол…
-А зачем тебе таверна?  - Некромант деловито оперся спиной на стол, опустив локти на крышку стола и, с вопросом посмотрел на девушку. – Ты себе приключения прекрасно находишь и дома. – Усмехнувшись, маг продолжил. – И если ты будешь так часто попадать в передряги, их папочка будет слишком занят, вечно спасая их мамочку. – Вызволив одну из рук, парень, шутя, щелкнул Ллин по носу, не забыв ей подмигнуть. – А насчет пополнения в семье… - Подняв глаза к потолку, этим выражая свою задумчивость, парень чуть повернулся к столу, беря один из ножей и любуясь его лезвием. – Я, думаю, что мы быстро…Найдем с ним общий язык. – Выделив особой интонацией слово «ним», Марек вогнал нож в головку капусты, улыбнувшись самой милой и безобидной своей улыбкой, разумеется, наигранной.
Ллин не могла не вспыхнуть от слов мага. Это улыбнуло.
-Постоянно. – Широко улыбаясь, заявил маг.
Получив очередную дозу испорченного завтрака, Марек недовольно поморщился.
-Я не давал тебе работать больной рукой. – Всё еще морщась от оставшегося послевкусия, парень не заметил перемены в эмоциях девушки и только осмотрел приготовленный ими завтрак.
Столько времени и всё впустую.
И где твой оптимизм, Альв?
А он у меня когда-то был?
Ллин заговорила о том, что действительно стоило просто перекинуть ее через плечо и им обоим нормально позавтракать в таверне.
Марек ответил не сразу, сначала осмотрел и себя и девушку с ног до головы.
-Нас с тобой таких красивых и на порог не пустят. – Усмехнувшись, парень потянулся. – Ладно. Мне не привыкать исправлять твои оплошности. – Пронаблюдав за реакцией девушки, маг не стал дожидаться ответа с ее стороны, а сразу приступил к делу, толком ничего не объяснив и не соизволив поделиться с ней своими планами.
В первую очередь он поставил перед Живоглотом миску с единственным удавшимся блюдом, а затем, молча, только многозначительно улыбнувшись, перекинул через плечо и направился прочь из кухни.

+1

77

Ллин звонко рассмеялась.
- Конечно, понимаю. Но не могу остановиться и уступить. Дурацкая привычка спорить до последнего, даже если понимаю, что неправа. Как только ты меня выносишь?
Ты неисправима. Будешь спорить, даже если мир вокруг тебя рухнет.
Эльфийка заинтересованно приподняла бровь:
- Правда будет? – на лице девушки появилась улыбка ребенка, получившего долгожданную конфетку. – Жду с нетерпением. Вот только что он будет мне откусывать? Нос или ухо?
Язва…Точно лишишься уха, если не перестанешь вредничать.

Эльфийка не видела и не слышала мага, полностью уйдя в свои воспоминания. Перед глазами уже не было кухни домика в Сеонесе: девушка видела мостовую и окровавленную руку темного эльфа, в последний момент отбросившего её и ребенка.
Она не слышала, как Марек окликнул её по имени, не заметила, как он обогнул стол и оказался рядом с ней. Когда маг коснулся руками плеч девушки, Ллин ощутимо вздрогнула и инстинктивно с силой  оттолкнула его от себя, еще сильнее вжавшись в стену. По щеке девушки скатилось несколько слезинок.
- Нет!
Эльфийка снова вздрогнула, замерев. Несколько минут она так и стояла без единого движения. Потом взгляд девушки стал более осмысленным. Ллин тяжело вздохнула, усилием воли фокусируясь на лице некроманта.
- Д-да. Все хорошо. Просто немного задумалась. – девушка постаралась как можно быстрее скрыть свое «выпадение из реальности», а потому предпочла сделать вид, что ничего особого не произошло. – Ты мне что-нибудь говорил?
О да! У тебя на лице написано, что все просто замечательно. Крупными буквами на лбу. Думаешь, он тебе поверит? В лучшем случае сделает вид, что купился и не станет расспрашивать.
Ллин украдкой стерла слезы с лица, приказывая себе больше не реветь в присутствии недругих людей вообще и данного некроманта в частности.
Что-то ты уж больно ему доверяешь, раз позволила себе такую слабость. Сворачивай балаган, красавица.
- Как зачем? В таверне у меня простор для фантазии будет больше. – Ллин уселась на ближайший стул. – А наши дети будут голодными, холодными и чумазыми. – девушки демонстративно задумалась. – Давай лучше, как-нибудь соразмерим количество моих приключений, твоих попыток спасти мои острые уши и время на присмотр за бандой малолетних разбойников и котом. Иначе точно потом дома не досчитаемся. – девушка весело рассмеялась.
Демонстрация Мареком методов решения проблем с пополнением в семье произвела на Ллин впечатление. Девушка усмехнулась, шутливо щелкнув мага по носу:
- Ты мне тут не шали! Что-то мне недвусмысленно подсказывает, что с такими методами знакомства и нахождения общего языка «пополнение» придется искать раз в месяц, как минимум. Впрочем, отца деток ты можешь хоть в супе варить на медленном огне. Детей не трожь и ладно. Пускай бегают. Чем только мы их кормить будем, с такими-то успехами в кулинарии?
Ллин счастливо улыбнулась и поднесла в губам некроманта еще одну ложку слабосъедобного завтрака:
- Ложечку за Живоглота….
Подавится ведь…
Реплику про больную руку эльфийка предпочла оставить без ответа. Ей все равно не переубедить упрямого мага, а лишний раз спорить тоже как-то не хотелось.
- Красавец ты наш писаный…- Ллин засмеялась. – Картошку с ушей сними! – девушка стряхнула с головы некроманта ошметок несчастной картошки, которой маг несколько минут назад бомбардировал стену кухни.
- Мои оплош..- договорить Ллин не успела: некромант последовал её совету, и теперь девушка оказалась перекинутой через его плечо.
Реакция на возмутительное самоуправство мага последовала незамедлительно: девушка забрыкалась в попытке пнуть некроманта.
- Положи, где взял! Куда ты меня тащишь?

Отредактировано Ллин (09-10-2011 20:13:28)

+1

78

-Сам понять не могу, как я тебя выношу. – «Заразившись» весельем девушки, Марек улыбнулся.
В кой-то веке ты по-настоящему улыбаешься, Альв. Чего с тобой только не делает эта девчонка. Сам на себя не похож.
Ллин, как и всегда, с улыбкой ответила на очередное язвление мага, детским весельем на девичьем  лице.
Такое ощущение, что мы о котенке разговариваем…
-Я его тебе подарю на год нашего знакомства. – Подыграв девушке, отыгрывая роль любящего и заботливого отца, маг, погладил эльфийку по голове, как маленького ребенка. – Голову. – Интонация в ответе некроманта совершенно не изменилась, оставшись такой же «отцовской».
Порадовал дитятю.
Поиграем в «ужин мантикора»?

Попытка мага успокоить эльфийку осталась тщетной.
Ллин неожиданно вскрикнула и оттолкнула парня от себя. Марек вздрогнул от неожиданности и сам отшатнулся от девушки, создав между ними расстояние в полметра.
Ему не хотелось отходить от девушки и оставлять ее в таком состоянии, но он прекрасно понимал, что в этот момент к ней лучше не лезть и не делать этим хуже.
Он стал тише дышать, не позволяя себе снова ее коснуться. На глаза, уже в который раз, попались ее слезы.
Какой раз она уже плачет при тебе, Альв? В третий?
Меня больше заботит причина её слез.
Снова все разговоры сводишь только к себе. Эгоист…
Ллин постепенно стала приходить в себя, отмахнулась от беспокойства мага своим плохо отыгранным спокойствием.
Она так наивна? И думает, что ты ничего не заметишь?
Просто она не хочет, чтобы я туда лез.
Если бы ты был для нее настолько чужим, она бы никогда не показывала тебе своих слез, Альв.
-Нет. Я ничего не говорил. – Рев все же не лезть к девушке в душу, Марек сделал вид, что ничего не произошло, просто безразлично пожав плечами.
Скажи же что-нибудь еще.
В поисках зацепки, парень осмотрел кухню, выдав практически первое, что ему пришло в голову.
Бардак.
-Чувствую, что Шериан сделает из нас двоих половую тряпку, если мы здесь сами не уберем. – Повернувшись лицом к девушке, парень тепло ободряюще улыбнулся. И пусть он делал вид, что ничего не произошло, он не играл чувствами.
Всегда ты так.
Я просто хочу ее отвлечь.

Марек весело рассмеялся, выслушав варианты девушки, но повеселила его определенная часть ее слов.
-Правильно. Дети не главное. Важнее дом. – Улыбнувшись, парень решил выдвинуть свой вариант решения склавшейся проблемы. – Думаю, что мы можем запирать их в сарае…соседском, а то мне наш жалко.
Поморщив нос от щелчка, но продолжая улыбаться, некромант решил уточнить особенности нахождения общего языка с остальными мужчинами его воображаемой женушки.
-Не волнуйся. Я уже нашел выход из этой ситуации. – Марек широко улыбнулся, открывая вид на ряд белых зубов. – Ты сама заикнулась за суп. Какая-то же польза должна от них быть.
Избавься от любовника с двойной выгодой себе.
-А чтобы поменьше было таких неожиданных поворотов. Я тебе вместе с мантикором еще и белье особое подарю, а ключи себя оставлю.

Еще одна ложка подступила к губам парня, желудок непроизвольно сжался.
-Ты определенно хочешь моей смерти…

Марек совершенно не заметил, что помимо следов на следе, несчастный овощ отомстил своему убийце.
Убийца картошек.
Да ну тебя.
Ну-ка, ну-ка… Кто это у нас тут краснеет?
Понятия не имею о чем ты.
Ну-ну, Альв, ну-ну.
-А все из-за тебя…Кхм… - Смущенно отведя взгляд в сторону, маг стряхнул с себя остатки «роскоши» - Рога наставляет, лапшу на уши вешает, спать в своей же постели не дает, завтраком травит, еще и картофелью швыряется… - Некромант наигранно печально вздохнул, не сумев подавить улыбки на его лице.
На брыкания и «просьбы» Ллин Марек только шлепнул ее по…пятой точке.
-Скажи вообще спасибо, что я забочусь о твоём внешнем виде и собираюсь привести тебя в должный вид.

+1

79

Ответ мага рассмешил эльфийку еще больше.
- Тебя это беспокоит? Ты хочешь об этом поговорить? – девушка залилась еще более веселым смехом.
О да! Он тебе сейчас обязательно во всем покается!
Ллин шутливо шлепнула мага по руке, когда он попытался её погладить.
- Не порть остатки прически! Иначе будешь плести мне косичку!
Ты потом волосы-то распутаешь?
В том, что Марек обязательно ввернет какую-нибудь колкость, эльфийка даже не посмела усомниться. И маг оправдал её ожидания.
- Только голову? – девушка решила подыграть магу и скроила расстроенное личико девочки, которой любимый отец не купил куклу. – А все остальное куда пойдет? В суп и на шашлыки? А я тебе тогда на год нашего знакомства подарю бантик. Розовый. – девушка едва не засмеялась, представив себе некроманта с большущим розовым бантом на голове. – И лично к волосам привяжу. Ты с ним будешь просто неотразимым и единственным в своем роде!
Дошутишься….Получишь по уху.
Воспоминания, накатившие на Ллин приливной волной, ушли также быстро и неожиданно, как и пришли. Боль, пробужденная к жизни ими, постепенно свернулась клубочком в глубине души и уснула. К эльфийке вернулось привычное добродушно-насмешливое настроение. Ллин слегка наигранно рассмеялась.
- Из тебя скорее швабра получится – вон какой высокий вымахал! - Ллин показала в воздухе руками насколько высок был, по её скромному мнению, парень. – А из меня в лучшем случае - веник. Давай-ка убираться!
Можешь помечтать, что никто ничего не заметил. Раскисаешь, дорогуша, раскисаешь. Какой раз ты при маге слезу пускаешь? Третий или четвертый?
Девушка ловко схватила веник и начала аккуратно сметать рассыпанную по полу муку в одну кучку.
- Давай-давай, не ленись! – Ллин шутливо «подбодрила» мага веником пониже спины. – Не заставляй девушку убираться на чужой кухне в гордом одиночестве.
Эльфийка ловко смела ошметки картошки и муку.
- Куда это все?
Не дождавшись ответа, девушка сгребла все это добро на первый подвернувшийся лист бумаги и, свернув в кулек, сунула в руки парню.
- Мусор!

- Тебе соседей не жалко? Ни чуточки? – девушка звонко рассмеялась. – Нам с тобой придется тогда работать на ремонт соседского сарайчика. Или..хм..можно сделать вид, что дети не наши. Да и вообще…Судя по родителям, им придется этот сарайчик регулярно отстраивать. Детишки его быстро приведут в состояние непригодности. Если только ты их в цепи не посадишь.
Девушка начала от нечего делать раскачиваться на стуле.
Вот докачаешься – упадешь. Не тот ли этот стульчик, что с упоением пили когтями твой дражайший котик?
- Тогда придется и тебе такое бельишко прибарахлить. Мало ли что…Мало ли кто…Мне рога не к лицу будут.

Ллин настойчиво поднесла ложку к губам мага:
- Наоборот. Я тебя от неё спасаю! Вон как весь исхудал, бедняжечка! – улучив момент, девушка таки сунула ложку с переслащенным блюдом некроманту в рот. – Привыкай.
Девушка напустила на себя наигранно-сочувственный вид:
- Бедняжка! Злая эльфийка тебя совсем заобижала? – Ллин, не сдержавшись, погладила мага по голове, словно маленького ребенка. – Рога мы спилим. И вообще – когда это я успела, скажи на милость?! Лапшу с ушей снимем. Я её тебе, кстати, еще и не успела развесить. Обед, глядишь, получится вкуснее завтрака. Если под руку влезать не станешь. А картошкой больше кидаться не буду – морковки и репки в бой пойдут. – Ллин хитро усмехнулась, скосив глаза на морковку, лежавшую на противоположном конце стола.

- Эй! – Ллин возмущенно вскрикнула и ударила мага по спине. – Тебя попросили поставить обратно, а не..ну в общем ты понял.. Вот не отпустишь меня – укушу паршивца. – эльфийка активно задергала ногами. – А с чего это ты моим внешним видом озаботился? Тебе меня под венец не вести. Вот из вредности пойду вся в муке и картошке. У меня после последних приключений вся чистая одежда закончилась. – девушка извернулась и дернула мага за волосы.
Вот бросит тебя куда-нибудь…Чтобы не барахталась...

+1

80

-О, нет! Что ты? Я оставлю это для своих размышлений на старости лет. Когда я буду сидеть перед камином, рядом будет вертеться орава наших бандитов, а ты будешь покорять очередную таверну. - Марек усмехнулся, красочно в своём воображении представляя себе картину из будущего.

-А ты уверена в том, что хочешь, что бы я это сделал? - Маг совершенно не был против "помочь" девушке с ее прической и добавить пару добрых морских узлов. Об этом сулил его азарт блеснувший в глазах и улыбка хищника, растянувшаяся на смуглом лице.

-А остальное, дорогая, я оставлю себе на память. - Ухмыльнувшись, парень продолжил. - Сделаю себе чучело, буду показывать детям, что бывает с теми, кто не слушается взрослых и гладит мантикор, как миролюбивое домашнее животное. - Слова о розовом банте в качестве подарка помогли улыбке парня стать еще шире, хотя и натянутой. - Боюсь, что у меня не настолько длинные волосы, чтобы у тебя была такая возможность.
Да, ладно? А по бокам от лица у тебя что? Захочет - она тебе ещё и косичку заплетет или ещё чего похлеще.
До затылка не дотянет.
Уверен? Я бы на твоем месте не зарекался.

Наигранность...
А чего ты хотел? Что бы она сразу так быстро отвлеклась? Забыл в каком она состоянии была?
Мареку не нравилась эта наигранность, но если он хотел чего-то добиться большего, то для этого и нужно было ей подыграть.
-Или савок. - Улыбнувшись девушке на ее варианты расправы Шериан с двумя негодниками, превратившими кухню в...то, что и кухней назвать теперь сложно, маг принялся оттирать пятно от картофеля на стене.
Шлепок со стороны Ллин оказался неожиданным, как и ее слова. Некромант отвлекся от своего занятия и через плечо посмотрел на эльфийку, вооруженную веником.
-Не будь у тебя веника в руках, я бы тебе сказал... - Начав говорить на полном серъезе, парень не удержался от улыбки. Виной тому была ее отвлеченность, которая постепенно приводила девушку в порядок.
И почему мне от этого легче становится?
Покончив с пятном, парень перевел взгляд на осколки от вазы.
Надо бы ее собрать, пока Шериан не видела...
Марек постарался аккуратно собрать все осколки разбитой вещи и сложить их в одном месте, для удобства себе.
Дальше...Он на время снова сосредоточился на том, что он сейчас должен сделать - воссоздать в своей памяти образ предмета в оригинале, представить каждую мелкую деталь, чтобы ничего не упустить, вспомнить точное заклинание и правильно его воспроизвести.
Время побежало вспять, часть за частью, воссоздавая знакомый образ вазы, складывая все осколки в единую фигуру, сглаживая щели, постепенно и  вовсе их убирая. Чем-то это было схоже с целительством, только тут вместо живой плоти выступала не живая вещь.
Получив желаемый эффект от заклинания, парень отнял руку от предмета и довольно улыбнулся, уже успев порадовать своей победе.
Раздался тихий треск, тонкая развился побежала по хрупкому сосуду и тот в пару минут снова обратился в осколки.
По крайней мере, я попытался это сделать...
Марек тихо вздохнул.
Получив от Ллин небольшой "презент", парень усмехнулся.
-А я уж подумал, что это мой завтрак. - Прихватив еще и осколки от вазы, понимая, что этому предмету уже не суждено быть возвращенным к прежнему облику, парень решил убить двух зайцев сразу.

-А хорошая идея насчет цепи. - Марек задумчиво посмотрел куда-то вперед. - А еще можно намордник и табличку с надписью: осторожно дикие дети.
Ллин заговорила об измене со стороны парня и маг замолчал. Веселье как-то само собой угасло. Ответ задержался. Интонация изменилась, говоря о том, что парень не горит желанием дальше развивать тем у этого разговора.
-Я однолюб.

Ллин продолжила брыкать и дальше. Говорить магу о том, какой он не хороший, что ее обижает и не слушается, не забыла еще его разок стукнуть и, как в довершение, дернуть за волосы.
-Вот же... - Парень не закончил своей фразы, недовольно поморщившись от последнего действа девушки. - Будешь себя так вести. Точно в таком виде поведу тебя под венец и пусть тебе будет стыдно.
Решив, что девушка и дальше продолжит брыкаться. а то и еще чего похлеще, Марек притормозил с походом наверх и немного сменил положение девушки, с плеча мягко "перекинув" ее на руки.
-Так устраивает, госпожа Вэлех?

Использовано: Время вспять
Остаток: 53 МгМ

+1

81

- Ты рассчитываешь дожить до старости, если у нас будет шайка малолетних разбойников? Я бы не надеялась. – Ллин улыбнулась. – А, может. Я тоже решу угомониться и засесть у камина? Маловероятно, конечно, но вдруг? – девушка по-доброму усмехнулась, представив себе эту идиллическую картину. – Буду вязать шарфы детям и носки тебе. А Живоглот будет лежать рядом и громко мурчать.
Без хвоста, потому что твои детки точно ему его оторвут. И куда менее упитанным.
Ллин чуть наклонила голову в сторону мага:
- Кто не рискует, тот не пьет шампанского. – девушка хитро улыбнулась. – Только учти, что распутывать получившееся переплетение косичек-узелков тоже тебе.
Ллин отвела со лба пару прядок, выскользнувших из начинающей рассыпаться прически.
- А, может. Я ей понравлюсь и она меня не тронет? – предположила эльфийка, сама удивляясь своей наивности.
Ага. Испугается, что подавится острыми ушами.
- Не зарекайся. – Ллин весело улыбнулась, в одно мгновение оказавшись рядом с парнем. – Я думаю, что из прядей по бокам от лица могут получиться неплохие косички. – эльфийка обошла некроманта кругом. – Да и из прядок сзади можно что-нибудь соорудить.
Решив не разделять слово и дело, девушка на показ ловко заплела косичку из одной из длинных прядок с левой стороны, пока Марек не опомнился и не начал оказывать сопротивление её самоуправству.
- Вот видишь? Я же говорила!
Ллин шутливо погрозила магу веником:
- Ты можешь высказаться, но не забывай, что у меня в руках грозное оружие.
Эльфийка тихонько наблюдала, как маг пытается превратить осколки вазы в новую вазу. Она уже знала, что ничего не получится. Хрупкая вещица была повреждена слишком серьезно. Эльфийка печально вздохнула:
- Давай просто купим Шериан новую вазу в качестве компенсации нанесенного ущерба?
Мука была везде: на полу, на мебели и даже на стенах. Ллин пришлось взяться за тряпку и приступить к уборке следов недавнего побоища со стола, шкафа и стульев.
- Хорошо повеселились…
Девушка ехидно усмехнулась:
- Ну…Если ты настаиваешь...То приятного аппетита.
Ллин задумчиво нахмурилась:
- Может, просто будешь их воспитывать, как детей, а не будущих головорезов с большой дороги? Вообще, дети очень милые, если их не слишком баловать.
Тогда тебя нельзя допускать к их воспитанию.
Слова об измене со стороны парня чем-то задели Марека. Эльфийка мысленно корила себя за бестактность.
Почему это меня волнует?
- Охотно верю. Я, кстати, тоже.
Хранить верность мертвому…. Немного таких однолюбов…
Ллин поморщилась и поспешила сменить тему. Однако тех веселья и беззаботности было уже не вернуть.
Я не храню ему верность…Просто...Еще не встретила другого….
- Живоглот тебе гравировку на стульях сообразил. – эльфийка ляпнула первое, что пришло в голову, о чем тут же пожалела.
Кот, намеревавшийся внести свой вклад еще и в историю шкафа, бросил на хозяйку, выдавшую его с головой, укоризненный взгляд.
Ллин покорно затихла, словно действительно испугавшись угрозы парня. На самом деле эльфийка просто решила сменить стратегию.
- В таком виде под венец? Нас в церковь не пустят. Еще на дальних подступах осенят крестным знамением и окропят святой водой.
Еще и из арбалетов проводят для верности.
- А тебе самому-то не стыдно будет вести под венец лохматое чучело в пыльной одежде?
Девушка снова брыкнулась, хихикнув.
-Ну отпусти! Я тебя волосы длинные, они мне спину щекотят.- парень мягко и без видимых усилий перкинул эльфийку так, чтобы она оказалась у него на руках.- Более чем, господин Вэлех.- фамилии парня Ллин не знала, поэтому просто добавила ту.  которую только что произнес маг. Эльфийка обняла парня за плечи, устраиваясь поуютнее.- Куда мы идем?

Живоглот справедливо рассудил, что без его помощи тут точно не обойдутся. Да и оказаться забытым на кухне ему не хотелось. Так что кот в два прыжка преодолел разделявшее мага и его расстояние и повис на штанине некроманта, зацепившись за неё когтями. Некоторое время он так и ехал на Мареке, но, увы, несчастный предмет одежды не был рассчитан на катание тяжелых котов: штанина с жалобным треском оторвалась.
- Ой…- девушка испуганно зажала рот ладонью.

Отредактировано Ллин (09-10-2011 01:18:11)

+1

82

-Ты искренне веришь в то, что эта шайка доживет до своего совершеннолетия с таким вспыльчивым отцом? – Марек усмехнулся. – Пущу на опыты при первой же возможности.
– Ты? Решишь остепениться? – С вопросом во взгляде посмотрев на эльфийку, так, будто она говорила о чем-то нереальном, парень хмыкнул. - Черта с два я в это поверю…- Парень притормозил с окончательным ответом, но не на долго. – Впрочем…Соглашусь…но это только в том случае, если наши детишки лишат тебя ног или прочно привяжут на всю жизнь к этому креслу. – Делая вид, что он представил себе эту картину, маг умиротворенно вздохнул.
Упоминания о коте вызвали приглушенный смешок.
Ты еще надеешься, что он доживет до этих дней и никто из наших детей не поставит на нём опыты? – Вопросительно вздернув бровь, обращаясь к девушке, маг не удержался от краткого дополнения. – Я себя то ели удерживаю от этого желания…

-Распутывать? – С удивлением переспросив о предостережениях девушки, некромант даже отвлекся от своей работы.
Она действительно думает, что будешь так милосерден и полдня убьешь на то, чтобы испортить свое же творение?
-Ножницы мне в помощь.

Ллин всегда была упрямой девушкой, идущей наперекор магу. Глупо было предположить, что она не попытается переубедить некроманта в том, что она сможет оформить ему несколько причесок, стоит ей только дать волю. Поспорила она с ним не только на словах, но еще и решила предоставить ему доказательства в виде заплетенной левой пряди.
-Иногда мне искренне кажется, что ты пытаешься сделать из меня эльфа. – Он не противился, пока эльфийка орудовала с прической, но и не дал ей прожить более нескольких минут, достаточно быстро ее расплетя.

После неудавшихся проб Марека восстановить вазу, Ллин предложила обзавестись новой.
Учитывая, что я не могу восстановить старую, придется как это заглаживать.
-Тогда на обратном пути, после кладбища, мы зайдем с тобой за новой вазой.

Настроение некроманта резко изменилось, когда задели прошлое. Маг заметил, как Ллин стало неловко и как-то не по себе от его же настроения и она попыталась исправить сложившееся положение.
-Живоглота я потом искупаю. – Привыкнув к быстроте измены тем, Марек решил не зацикливаться на угасшем настроении, и отвлечься на что-то другое, приятное. На лице возникла улыбка и парень отвлекся от дела, посмотрев в сторону кота, а затем девушки. На последнем взгляд задержался, но слов больше не последовало и через пару минут парень отвел взгляд.

Ллин на время затихла, когда парень заговорил о свадьбе, дав ем у на время передохнуть от этой борьбы.
-Первое , я – некромант. И мне плевать на мнение остальных. – Парень усмехнулся, представляя себе картину с некромантом, берущим в жены эльфийку и проводящем обряд в святом месте.
Альв, ты что жениться вздумал? Нам же нельзя!
-Второе, ты совершенно не возразила по поводу меня, как жениха. – Ехидно заявил парень, удержаться от своего язвления ему не удалось.
А удавалось когда-то?
Не припоминаю такого.

-Мы идем приводить себя в порядок, затем завтракать в таверну и прямиком оттуда идем на кладбище. План боевых действий понятен? – Ухмыльнувшись, парень посмотрел на девушку, не сбавляя шага.
Сначала на ноге появилась неприродная тяжесть, затем раздался треск от рвущейся ткани. Ллин испуганно вскрикнула, а Марек…парень остановился, со вздохом закрывая глаза.
-Я еще понимаю. Если бы меня твоя хозяйка раздевала, но ты же мужик… - Открыв глаза, маг посмотрел на провинившегося кота. – Ничего я с твоей хозяйкой не сделаю плохого. А если сделаю – женюсь. – Хмыкнув, с запозданием поняв, что он разговаривает с котом, маг характерно кашлянул и опустился на одно колено вместе с девушкой, давая ей возможность подобрать кота. – Забирай его, а то мне вспоминать нашу первую встречу и ее последствия не особо хочется.
Когда кот оказался в руках эльфийки, Марек поднялся и вместе со своей ношей направился на второй этаж.

>>>  Комната Марека

0

83

- На опыты? – переспросила Ллин, вздрогнув. Ей как-то пришлось видеть, что может статься с ребенком после того, как над ним поработает хороший маг Тьмы. Больше ничего говорить она не стала. Шутливое настроение как-то улетучилось. Девушка лишь вымучила кривоватую улыбку. – Смотри, как бы наоборот не вышло.
- Я. – Ллин вопросительно приподняла бровь. – А что в этом такого удивительного? Между прочим, я вполне могла бы осесть где-то, если бы нашлось такое место, где мне были бы рады. – девушка мечтательно улыбнулась. – Представь себе: будешь приходить домой, а тут я. С супчиком. Но прежде тебя встретить рота наших детей. Я даже представляю, как они будут бежать обниматься, едва ты появишься на пороге.
Рота? Они же его после первых «обнимашек» снесут.
Ллин с притворно грозным видом сунула под нос магу кулачок:
- Только тронь кота! – девушка доверительно наклонилась к магу, слегка понизив голос. –  И я тоже поставлю какой-нибудь опыт. На тебе.
Эльфийка беспечно махнула рукой.
- Да хоть коса. Думаю, что после опытов Тора мне уже ничего не страшно.
Ллин проигнорировала слова Марека о его возможном превращении в эльфа. Девушка была занята другим: эльфийка обошла мага и занялась плетением косички из правой прядки, раз уж заплести косичку слева её не дали.
Железная логика. Ты думаешь, что косичка с другой стороны лица ему понравится больше?
Довольно быстро завершив плетение косички, девушка оглянулась в поисках чего-то, чем можно было бы её закрепить. Ничего подходящего в обозримом пространстве не оказалось. Пожав плечами, Ллин сняла с волос тесемку, которая заставляла их находиться в состоянии «коса». Темные пряди рассыпались по плечам эльфийки, укрывая до поясницы, словно завесой. Эльфийка отбросила свободной рукой пару мешавшихся прядок и вернулась к прическе некроманта. Улыбнувшись, девушка завязала косичку тесемкой, напоследок сообразив еще и кокетливый бантик.
- За самой красивой вазой, – радостно сообщила Ллин, предпочитая пнуть подальше мысли о том, что с кладбища она может и не вернуться.
Ллин бросила на мага удивленный взгляд. В душе девушка радовалась, что ей, кажется, удалось сгладить какую-то неловкость, возникшую после её слов. Девушка улыбнулась в ответ.
- А при чем тут купание? Он вроде и так чистый, – эльфийка сделала вид, что совершенно не поняла намека на утопление своего нашкодившего любимца. – А для меня тебя ванная я не найдется? – девушка покосилась на перепачканную мукой одежду, ни сколько не сомневаясь, что вышеупомянутый продукт питания осел еще и на волосах и лице.
Эльфийка пожала плечиками.
- А есть ли резон тебе возражать? – девушка опять брыкнулась. – Ты ведь все равно сделаешь все по-своему.
На замечание о женихе девушка лишь улыбнулась.
- А мы еще этот вопрос вроде и не обсуждали. Самому-то не страшно с такой невестой? С моей-то ловкостью можно ожидать, что я и по пути к алтарю споткнусь и упаду. – девушка улыбнулась, представив себе летящую на пол невесту. – Хорошо еще, если успеешь поймать. А то ведь можешь получить невесту с лубком на ноге. Хотя это можно и в плюс занести - меньше простор для лишних движений.
А ты и правда даже и не подумала возражать….Не заметила…
Эльфийка отсалютовала.
- Так точно, товарищ командир! – девушка слегка нахмурилась. -  Можно внесу уточнение? Путь у нас ванная-таверна-кладбище. Вот только возникает неувязка: на кладбище нам к полуночи.  Возникает вопрос: где ты собираешься так долго быть в ванной или в таверне?
Наверное, он догадался, что тебя из ванной не выловишь…

Девушка посмотрела в лицо парня с легкой тревогой: она не знала, что он предпримет дальше. Может ведь и отдуши пнуть нахала.
И будет прав.
К счастью, Марек ограничился строгим выговором Живоглоту.
- Не рви одежду Мареку, Живоглот, - девушка усмехнулась. – А то еще обидит меня ненароком. И придется ему жениться. Ты ведь представляешь, какая хорошая жена из меня выйдет. Не волнуйся, раздевать тебя я пока не собираюсь, – последнюю фразу девушка адресовала уже магу.
Неожиданно маг опустился на одно колено. Ллин, не глядя, подхватила Живоглота на руки. Плечи девушки вздрагивали от едва сдерживаемого смеха.
Очень смешно.
Эльфийка, все-таки не удержавшись, рассмеялась, уткнувшись лицом в плечо мага, чтобы хоть немного приглушить смех.

+1

84

<<< Кухня

Девушка отсалютовала магу, на что он только улыбнулся, продолжая придерживаться своей затеи. Следом за непривычным согласием Ллин, последовал весьма…интересный вопрос.
С некоторое время Марек удивленно смотрел на девушку, будто пытался найти на ней ответ на своей не заданный вопрос, а потом выдал следующее.
-Порядочные девушки таких вопросов не задают. Соответственно ты – не порядочная, поэтому большинство времени МЫ проведем в….таверне.
А я уж понадеялся, что ты про ванну скажешь, Альв.
Она же сказала во множественном числе.
И? Места всем хватит.
И чему ты меня только учишь…
-Могла бы и помочь мне с раздеванием, я же тебе помогаю. – Парень ухмыльнулся.
После преклонений Марека девушка неожиданно весело рассмеялась.
Ну, еще бы…пал на колено перед котом, Альв. Вот учудил!
Меня не прельщают подранные котом штаны и судьба того стула на кухне.
-Гм. – Решив не говорить ничего девушке, ограничившись характерным кашлем, парень, добившись своего, поспешил наверх.
***
Путь этих троих завершился на втором этаже в комнате мага. Остановившись на пороге, Марек замер, вымученно смотря в сторону своей постели.
-Лахесис…
Химера, оставшаяся без внимания хозяина, успела устроить дебош не только на кухне, но и в комнате парня, к счастью ограничившись только помятыми простынями и раскиданными подушками на ее личный вкус.
-И что мне с тобой делать…
Я бы на твоем месте, для начала, девушку отпустил, ага…
Порядком позабывшись, Марек быстро спохватился и поторопился опустить девушку вниз.
И что с ней тягаешься? У нее и свои ноги есть. Она же сама согласилась пойти, а ты всё тянешь и тянешь…
Парень замялся с ответом и поспешно перешел с поиска оправдания себе на разговор с девушкой.
-Ванная, думаю, помнишь где. – На всякий случай, чтобы освежить это в памяти девушки, парень мотнул головой в нужном направлении и развернулся к выходу из комнаты. – У тебя есть двадцать минут на то, чтобы привести себя в порядок. – Кинув последнее обращение к девушке, маг переключил свое внимание на химеру. – Лахесис! Иди сюда девяти хвостая, пока еще делов не натворила. И что с тобой в последнее время происходит?
Сладко потянувшись, не забыв зевнуть, химера не торопясь соскочила с хозяйской кровати и вальяжной походкой направилась к магу, показательно проходя мимо эльфийки и ее кота. Особым своим вниманием она не обделила и парня, задев его длинным пушистым хвостом.
-Вот же женская натура… - Вздохнув, парень удалился из комнаты следом за химерой.
Терять времени ему не хотелось. Нужно было привести себя в порядок, а ждать очередь в ванную совершенно не хотелось.
Надо еще женские вещи подобрать…
Помня вид у его одежды и помня, что то же самое и у Ллин, Марек прекрасно понимал, что если ему в своем доме не будет никакого затруднения с подборкой чего-то приемлемого для себя, то эльфийке придется с этим помочь.
***
Вернулся Марек практически через то количество времени, что он выделил девушке на приведение себя в порядок. Судя по влажным волосам, не успевшим до конца высохнуть и перекинутому через плечо полотенцу, он времени зря не терял.
Еще бы. Не в твоем это стиле.

+1

85

Ллин ошарашено посмотрела на мага, едва не плача от обиды. Почему-то слова мага её очень задели.
И чего ты так разнервничалась. Спокойнее, спокойнее....
- Ты не можешь знать, какая я. – эльфийка убрала руки с плеч мага, якобы прижимая к себе соскальзывающего кота. Живоглот от такого проявления хозяйской любви сдавленно мяукнул и затих. – Я просто прикидывала, сколько времени ты позволишь мне пользоваться своей ванной. И успею ли я привести себя в порядок за отведенное мне время.
Да не сердись ты так. Он же не с целью тебя обидеть это сказал.
- Когда это ты мне помогал? – девушка чуть заинтересованно приподняла бровь. – Не припомню такого. Вроде, всегда сама справлялась.
Характерный кашель мало помог эльфийке унять смех. Буйная фантазия девушки уже нарисовала картинку «некромант и кот перед алтарем». Девушка закусила губу, старательно пряча лицо за волосами.
А смеха твоего совсем не слышно….Ну учудила, дорогая…

*****
На пороге комнаты Марек опустил Ллин на пол.
Девушка лишь усмехнулась, когда химера с демонстративно важным видом прошлась мимо неё, небрежно мазнув хвостом по ноге.
Помнит, как я её испугалась.
На этот раз эльфийка даже не вздрогнула. Живоглот же не менее демонстративно развалился на руках девушки, подставляя голову под руку Ллин с явным намеком, что ей не мешало бы и погладить своего любимца. Девушка, чуть заметно улыбнувшись, мягко пробежалась пальчиками по пушистой шерстке кота.
- Мужчины…
Девушка направилась в ванную, уже на ходу, через плечо, ответив магу.
- Да, я помню. Спасибо.
Оказавшись в ванной, эльфийка сразу же включила воду. Кот предусмотрительно забился в самый дальний и темный угол, явно надеясь, что там его не заметят, а потому купать не станут.
- Да не трону я тебя, не трону. – смеясь, успокоила Живоглота девушка.
Быстренько приведя себя и свою одежду в порядок, Ллин вышла из ванной. Парня в комнате еще не было, так что она могла использовать предоставленное ей время на свое усмотрение.
Начала девушка с волос. Шнурок для волос так и остался где-то на кухне. Вздохнув, эльфийка достала из сумки второй и быстренько превратила копну темных прядей, в художественном беспорядке рассыпанных по плечам, в аккуратный узел чуть ниже затылка.
Кота еще причеши. А то его призраки на кладбище испугаются. Ничего не забыла, нет?
Поморщившись, Ллин села на подоконник. Кое о чем она действительно забыла за всем этим водоворотом событий – о пораненной еще в парке ноге.  Покосившись на дверь, эльфийка закатала брючину.
Замечательно.
Лодыжка оказалась довольно заметно припухшей.
Не дай боги, тебе упырь на кладбище встретится. Так и останешься с ним обниматься у могилки.
Эльфийка, в очередной раз попеняв своей «ловкости», придвинула сумку поближе к себе. В одном из внутренних карманов обнаружился искомый бинт. Ллин осторожно, но достаточно туго зафиксировала ногу.
Завершив бинтование, девушка подняла глаза, ища сапог. Марек с мокрыми волосами и полотенцем через плечо стоял на пороге комнаты. Девушка улыбнулась магу.
- Я почти готова. Осталось только найти пропавший сапог. – эльфийка указала взглядом на дверь ванной. – И выловить Живоглота. Он испугался, что я буду его купать и куда-то спрятался. Как думаешь, может, его где-нибудь оставить, когда пойдем на кладбище? Боюсь, что ему может быть не место там. Как бы я его не любила, он может только мешать, если мы встретим недружелюбно настроенного упыря или мроеда.
А ты встречала дружелюбную нежить-нечисть? Скажи, что ты просто сама не веришь в успех мероприятия и хочешь оградить от риска хотя бы кота.

+1

86

Некромант застал девушку за осматриванием поврежденной конечности. За всей этой суетой, он порядком успел позабыть, почему нёс эльфийку до самого дома на руках.
Если бы я не застал ее в комнате уходящую через окно, я бы не забыл этого.
-Ты собираешься идти на кладбище с такой ногой? - Марек вопросительно посмотрел на девушку, что ему, как ни в чем не бывало, просто улыбалась. - Не зная, что тебя там ждёт...Малейшее не осторожное движение и ты останешься там. - Ллин должна была это понимать и сама, но мага больше волновал не тот факт, что она прекрасно понимает, что делает, а ее безрассудство, воспоминая, что она собиралась идти одна и не брать некроманта с собой.
И ради чего так рисковать? Ради своего прошлого? Не проще ли его отпустить?
А сам-то, Альв...Не ты ли своё уже не первый год держишь при себе и не отпускаешь ни на пол шага?
Там была моя вина.
Откуда тебе знать, что в ее случае? Ты ведь даже не поинтересовался.
Отойдя от двери, парень прошел внутрь комнаты, подойдя прямо к девушке, оставив между ними расстояние в полметра. Какое-то время он молчал и смотрел на эльфийку, будто чего-то ждал от неё, но, видимо, так и не получив того, что он хотел, Марек отвел взгляд в сторону и немного отвернул лицо.
-Живоглота оставим здесь, с этого кладбища хватит и нас двоих. - Положив на кресло принесенные им женские вещи, парень перевел взгляд на девушку. - Должны подойти, у тебя с Ли почти одинаковый размер. - Кивнув на вещи, маг направился ванную комнату, дав девушке возможность до конца привести себя в порядок.
Каким ты стал правильным, Альв, я с тебя поражаюсь.
Каким ты стал болтливым, не пора ли дать мне передых от твоих комментариев?
Так с-к-у-ч-н-о.
Зато тихо и спокойно.
Войдя в ванную, прихватив с собой кое-какие свои вещи, Марек замер перед зеркалом.
Идти, не зная, куда и не зная зачем.
Ты ли это?
Усмехнувшись отражению в зеркале, парень быстро надел рубашку и принялся прикреплять ножны к поясу.
Про присутствие кота в ванной он успел позабыть, отвлекшись на его хозяйку и мысли о их ночной прогулке. Времени до вечера еще было больше чем предостаточно, чтобы нормально отдохнуть и восполнить свои силы, которые им еще потребуются на...
Некромант отвлекся на шорох позади себя.
-А я уже про тебя и забыл. - Усмехнувшись рыжему проглоту, парень присел на корточки рядом с животным, осмелившись протянуть за ним руку, чтобы достать кота из-под ванной.
Рука нащупала чуть шероховатую поверхность, вместо мягкой кошачьей шерсти.
Вот и потеря нашлась.
Улыбнувшись своей находке и решив оставить кота в покое, Марек вышел из ванной, успев покончить со всеми своими делами и посчитав, что времени было достаточно для того, чтобы девушка успела переодеться.
-Лови пропажу, Золушка. - Подшутив в своей манере, маг подбросил сапог вверх, по направлению к девушке и направился к выходу из комнаты, говоря этим, что их дела здесь подошли к концу. - Мы выдвигаемся.

>>>> Таверна "Волчье сердце"

0

87

Признаться честно, появление мага в комнате стало для девушки сюрпризом. Всего минуту назад она была совсем одна, и вот уже от двери слышен его голос. Едва заметно вздрогнув, Ллин подняла глаза от поврежденной ноги, переводя взгляд на стоящее неподалеку кресло. Посмотреть непосредственно на Марека она почему-то побоялась.
Ты думаешь, он тебя осудит?
- Разве у меня есть другой выход? – девушка как-то горько усмехнулась. – Выбор был сделан уже давно.
Девушка перевела взгляд обратно на свою ногу, аккуратно закрепляя кончик бинта. Рассеянно оглянувшись в поисках сапога и так и не найдя выше упомянутой обуви, эльфийка вздохнула. Вечно она что-то теряет.
- А ты, Марек? Ты ведь тоже идешь в неизвестность. Для тебя риск еще больше – ты даже примерно не представляешь, что может тебя ждать. Возможно, то, что мне известно, - ложь. Но даже такое знание – уже результат.
Эльфийка слегка нахмурилась, словно что-то решая для себя. Ей в голову вдруг пришел странный вопрос: а действительно, зачем парню так рисковать, соглашаясь помочь ей. А что еще важнее – зачем она идет на кладбище? Ведь, по сути дела, Марек в чем-то прав – эта выходка отнюдь не поможет её справиться с тенями прошлого. Минуту девушка глядела в пустоту, задумавшись над причинами своего непреодолимого желания все же осуществить замысел. Ответ был где-то близко, но, словно крошечная юркая ящерка, он ускользал от неё, оставляя лишь слабо трепыхающийся хвостик, зажатый между побелевшими от напряжения пальцами.
От нелегких мыслей девушку отвлек подошедший совсем близко некромант. Ллин смущенно подняла на него взгляд, прекрасно понимая, что сейчас он имеет полное право сердиться на неё. Мало того, что она сама, очертя голову, бросается в какую-то авантюру, так еще и его за собой тянет. Парень так и не произнес не слова. Повисшую в комнате тишину нарушало только дыхание мага: девушка, сама того не заметив, почему-то затаила дыхание. Сердце в груди бешено колотилось.
Он сейчас откажется. И будет прав.
Эльфийка, не сумев выдержать гнетущей тишины, решилась нарушить её первой.
- Так нужно, поверь. Другого выхода для себя я не вижу. – робкое прикосновение кончиками пальца к руке уже отвернувшегося мага, словно это могло убедить его в правоте девушки. С минуту Ллин молчала, переводя дыхание и набираясь смелости. – Ты уверен, что хочешь пойти?
Пытаешься убедить его в том, что идти достаточно безопасно, в тоже время давая уже не первый шанс отказаться идти с тобой? Тебе не кажется, что ты сама себе противоречишь?
- Ты думаешь, что Живоглот для кладбища опаснее, чем мы двое? – эльфийка слабо усмехнулась, так и не став развивать мысль о коте дальше. – Спасибо. – девушка тепло и совершенно искренне улыбнулась магу. Она действительно была очень благодарна ему за все, что он для неё сделал. – Ты просто чудо.
Ллин проводила ушедшего в ванную парня взглядом, дождавшись пока за его спиной закроется дверь, и только после этого взяла лежащие на кровати вещи. Стянув брюки, девушка начала переодеваться. Правда, мысли эльфийки бродили где-то вдали от особняка в Сеонесе.
Смешно и грустно. Иногда кажется, что я бы не отказалась снова потерять память. Это хотя бы избавило меня от чувства вины и боли.
Ллин тяжело вздохнула, поднимая с пола свои брюки и убирая их в сумку. Одежда Ли и правда оказалась ей впору. Как только некроманту удалось так точно определить её размер на глазок…
Решив не заморачиваться с многочисленными пуговками, эльфийка по-простому стянула свою рубашку через голову.
И что ты будешь делать, если тебе удастся сделать то, что ты задумала, ммм?  Кладбище может быть только началом твоего пути.
Пуговки выскальзывали из-под пальцев задумавшейся девушки, словно живые.
Надеешься, что это избавит тебя от чувства вины? Или хочешь найти еще одну ниточку, которая привяжет тебя к прошлому?
За спиной девушки раздался скрип открывающейся двери. Ллин обернулась на звук, на ходу застегивая последние пуговки.
- Я готова, Принц! – девушка весело улыбнулась, ловя сапог. Обувшись, эльфийка подошла к двери ванной. Живоглот сидел на пороге, грустно глядя на свою хозяйку. Будто чувствовал её неуверенность. Ллин наклонилась к любимцу, легонько погладив его по мягкой шерстке.
- Ты, к сожалению, остаешься. Будь хорошим мальчиком и ничего тут не чуди.
Бросив еще один взгляд на еще более погрустневшего кота, девушка решительно вышла из комнаты, аккуратно прикрыв за собой дверь.
>>>> Таверна "Волчье сердце"

+1

88

<<< Особняк "Цветок Белого Ириса"(Комната Марека)

- Разве у меня есть другой выход?
- Выбор есть всегда, Ллин… - Своими словами, пытаясь переубедить ее, он больше напоминал себе самого себя несколько лет назад, пытающегося уцепиться за тонкую нить ускользающего от него прошлого. Но он, в отличие от эльфийки, сдался.

Потому, что я получил взамен не менее ценное.

- А ты, Марек? Ты ведь тоже идешь в неизвестность.
- У меня есть на это свои причины. – Он так и не ответил девушке, что же именно за причины толкали его на такое безрассудство.

Если бы я не знал тебя, Альв, посчитал бы, что ты и сам не знаешь, что толкает тебя на это…Что ты скрываешь от нее? Пытаешься за её счет исправить своё положение?

Он действительно злился в тот момент. От ее безрассудства и упрямства. Злился на свою уступчивость, понимая, что не хочет отпускать ее туда одну. Злился, что не остановил её тогда и даже сейчас не делает ничего, чтобы отговорить ее от этой затеи.
- Так нужно, поверь. Другого выхода для себя я не вижу. – Её пальцы коснулись его руки, но он не отреагировал на ее прикосновение взаимностью, только сжал руку в кулак, все еще испытывая это чувство злости взявшееся из неоткуда и беспощадно терзающее его.
– Ты уверен, что хочешь пойти?
- Да. – В ответ его короткое «да», поворот головы в ее сторону и быстро перескочивший взгляд с нее на противоположную стену.

Марек вздохнул, откидываясь на спинку стула и все еще продолжая размышлять о своем, пока его не отвлек голос подошедшей официантки.
- Ваш заказ. – Парень открыл глаза, ловя взглядом эльфийку, сидящую за столом напротив него, а затем уже обратился к подошедшей девушке.
- Благодарю. – Расплатившись за принесенный обед, судя по времени, что они потратили на сборы, завтра плавно перетек в «следующее по расписанию».
- Изволите что-нибудь еще?
- Нет. Спасибо. – Официантка не стала задерживаться у столика и достаточно быстро покинула парня с девушкой, оставив их наедине…не считая полного зала посетителей.
Марек, молча, придвинул часть заказал, принадлежавшую девушке, ближе к Ллин. Ему хотелось что-то сказать, но язык никак не поворачивался . Не было и слов, которые он мог бы сказать ей.
Соизволил бы приличия ради свойственную тебе гадость сказать, Альв!
-Приятного аппетита.
Молодец. Но ты кое-что забыл…Гадость!
Маг сделал вид, что переключился на еду, но особого желания набить свой желудок у него не было. Приходилось в себя впихивать, понимая, что если он не поест – у него не будет должных сил на то, чтобы…
…защищать её? Альв…Я правильно тебя понял?
Оторвавшись от трапезы, парень поднял взгляд на девушку, задержавшись на чертах ее лица.
Неужели, тебя волнует кто-то, кроме тебя самого?
- Ллин… - Прошло уже приличное количество времени с того момента, когда Марек замолчал и продолжать это гнетущее молчание он явно не собирался. – Ты помнишь, как мы познакомились?
Неужели ты…Считаешь, что там всё закончится?
Он выждал всего пару минут перед тем, как вопрос на его лице сменился улыбкой.
- А я ведь действительно тогда хотел тебя убить… - В его голосе послышалась шутка.
…Или же нет…

+1

89

<<< Особняк "Цветок Белого Ириса"(Комната Марека)

- В таком случае, я его просто не вижу, Марек. – она могла бы сдаться и отступить, но…что-то не давало ей сделать этого. Что-то, что было сильнее инстинкта самосохранения, заставляло девушку рискнуть, поставив на карту очень и очень многое.

Ллин лишь пожала плечами. Она могла бы привычно отшутиться на слова мага, но почему-то не возникло такого желания. Что-то подсказывало ей, что сейчас лучше просто промолчать.

Что ты пытаешься сделать, Ллин? Ты хочешь знать, зачем он идет на это чертово кладбище вместе с тобой? Может, сначала попытаешься понять, почему туда так стремишься ты?

В ответ на прикосновение девушки парень только сжал руку в кулак, отворачиваясь от эльфийки. Девушка вздохнула.
- Ты злишься на меня? Я понимаю. –Ллин подняла глаза на парня. Как бы он ни пытался скрыть свою злость, она прекрасно видела его эмоции. -  Но и ты постарайся….Я  устала бороться с воспоминаниями и чувством вины. Я хочу попробовать перешагнуть через них и жить дальше…. Вот только не знаю как…

Теперь к чувству непонимания добавилось еще и чувство вины от того, что девушка чем-то злит мага. Своей упрямостью? Безрассудством? Отсутствием чувства самосохранения? Эльфийка снова коснулась ладони парня, словно пытаясь извиниться за свое поведение:
- Прости, – тихо-тихо, едва слышно. Ллин отвернулась к окну, делая вид, что заинтересовалась ребенком, пытающимся запустить воздушного змея.

Ллин откинулась на спинку стула, украдкой наблюдая за парнем из-под отросшей челки. Всю дорогу он не произнес ни слова, начисто игнорируя все её попытки с ним заговорить. Вт конце-концов девушка не выдержала и сдалась, перестав пытаться нарушить гнетущую тишину, повисшую между ней и некромантом после разговора в комнате. После этого остаток пути прошел в гробовом молчании.
Он очень сильно злится на меня. Вот только за что? Что именно я сделала не так?
-Приятного аппетита.
Ллин едва заметно вздрогнула от неожиданности, когда парень наконец сказал ей хоть что-то. Она уже смирилась с тем, что он так и будет следовать за ней молчаливой тенью до самого кладбища.
Или просто бросит на полпути, решив не связываться с сумасшедшей эльфийкой.
- Спасибо. Тебе тоже приятного аппетита. – девушка слабо, но тем не менее тепло улыбнулась Мареку, протягивая руку за своей порцией.
Хоть какое-то подобие разговора. Уже не тяжелое молчание.
- За что так на меня сердишься? – девушка сделала вид, что задала этот вопрос между делом, будто бы и не ожидала от парня ответа. Если честно, то она даже немного боялась ответа. Точнее, неопределенности, потому что никак не могла понять, в чем же она так провинилась перед магом, что ему даже неприятно разговаривать с ней. Подозревала,  что все это из-за похода на кладбище, но что именно так раздражает Марека?
Девушка молча ела свою порцию. Аппетита совсем не было, приходилось практически запихивать в себя каждую ложку. Тяжело вздохнув, Ллин отодвинула тарелку с почти не тронутой едой и неожиданно выпалила.
- Может, погуляем по городу, если останется время до полуночи?
Девушка мечтательно улыбнулась, представляя себе прогулку по Сеонесу. Ей говорили, что город вампиров очень красив. Теперь у неё, возможно, будет шанс увидеть все своими глазами.
От мечтаний её отвлек голос мага. Девушка подняла глаза от салфетки, из которой уже пять минут складывала нечто напоминающее цветок.
- Конечно, помню. – девушка лукаво усмехнулась. – Если мне не изменяет память, то ты на меня свалился. – девушка намеренно изменила воспоминания. Во-первых, ей была интересна реакция парня. А во-вторых, она хотела попытаться разрядить обстановку за столом, которая больше всего напоминала эльфийке сгустившиеся перед грозой тучи. – Я это почувствовала. – девушка кивнула в такт своим мыслям. – Видимо, такова моя судьба…- фразу Ллин оборвала на полуслове, осознав что слишком увлеклась и чуть было не озвучила свои мысли.

Отредактировано Ллин (22-10-2011 21:55:43)

+1

90

Через какое-то время их молчаливой беседы, Ллин предприняла еще одну попытку разговорить мага. Носит ли удачность ее пробы можно судить по-разному. Первое – вопрос был выбран неудачно, поскольку касался щепетильной темы, которую некромант не хотел задевать даже в препирания со своим «»червем-наставником0. Второе – такой вопрос был неожиданным и противоречивым действительности.
Марек отвлекся от насилования себя едой, которая совершенно не хотела лезть в горло и поднял удивленно-вопросительный взгляд на девушку перед ним.
- Я не сержусь на тебя. – Серьезно ответив на вопрос девушки, если это так можно было назвать, парень сделал вид, что отвлекся на продолжение трапезы.
Было бы легче играть свою роль, если бы у меня не пропал аппетит после этого разговора…
Марек бросил взгляд в сторону девушки, наблюдая себя со стороны, так же мучающуюся эльфийку с обедом, для которого не хватало нужной «голодной ноты».
- Как вижу, и у тебя тоже особого аппетита нет. – Маг усмехнулся и отложил вилку в сторону, решив, что надобности в этой нелепой игре нет.
Поесть по-настоящему действительно бы не помешало нам обоим.
Ллин в свою очередь тоже отложила приборы в сторону и заговорила, выдвинув магу предложение с тем, как можно скоротать оставшееся время до полуночи.
- Мне некогда было любоваться красотами вампирского города… - Марек посмотрел в открытое окно, ловя взглядом проходящих мимо прохожих и, улыбнувшись, полностью вернул своё внимание девушке, завершая свою реплику. – Думаю, что у нас достаточно времени, чтобы это исправить.
Если повезет, не только до полуночи, а и после нее и еще очень и очень долго…
Эльфийка на время выпала из реальности, слепо смотря впереди себя, с застывший на ее лице мечтательно улыбкой.
Ей так хочется прогуляться по Сеонесу?
Марек постарался вспомнить каждый закоулок Сеонеса. За два года он успел облазить этот город вдоль и поперек, но никогда не уделял внимание чему-то конкретному. Особенно это касалось живописных мест города.
Идти в окрестности города и бродить по лесу – не было никакого смысла.
Разве там может быть что-то живописное?
Идти в парк Виолин – тоже, поскольку вчера он повстречал девушку именно там и ничего нового очередным визитом в это место он ей не покажет.
А впрочем…
Припомнив некоторые детали своих разговоров с Шериан, Марек завершил свои размышления и обратился с вопросом к девушке.
- Тебе хочется посмотреть больше природу или то, что годами создавали вампиры из своей веры? – Они могли совместить и то и другое, к этому располагало свободное время, но парню хотелось узнать с чего начать эту прогулку с погоней за красотами города и на чем акцентировать свое внимание.
Вера…У них же все построено на безумной любви Лестата к Луне…Или ты уже забыл об этом, Альв?
У меня не настолько дырявая память, как у тебя.
О…он ожил.
Маг не мог понять, потому его вдруг заинтересовал вопрос о воспоминаниях девушки связанных с ним, но ее ответ поразил парня.
- Вообще-то, это ты на меня свалилась, как переспелое яблоко. – Марек хмыкнул на забывчивость девушки, упустив тот момент, что Ллин по своей натуре могла сделать это намеренно. – А после этого надо мной еще и поиздевался твой кот. Я уже молчу про его истошное «мяю» гармонирующее с тишиной и всплесками водопада. – Последние слова мага стали тише по сравнению с его предыдущей репликой, будто говорил он это самому себе, а не пытался освежить в памяти девушки некоторые события ее жизни.

+1


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Научи меня жить