Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра


Дети Фойрра

Сообщений 301 страница 319 из 319

301

-Спасибо…
Пожал неопределенно плечами, все так же в сторону смотря.
-А что, разве уже пора?
Повторил свой неопределенный жест. В общем то время раннего ужина наступило. Можно говорить о чем угодно, чем думать и разглагольствовать о наследниках. Оглянулся, словно в подтверждение своих слов смотря в окно, где уже оседали ранние, зимние сумерки.
-Можно уже, я думаю. В конце концов в гостиной уютнее. Или ты предлагаешь остаться здесь? - Обвел рукой помещение спальни.
Отступил от девушки на шаг, цепляя пальцами пряжку ремня и ту застегивая. Нет, он, конечно, ничего против спальни не имел. И считая, что здесь уж точнее уютнее чем в гостиной. Но внезапно проснулся аппетит. Видимо бодрое времяпрепровождение, а точнее физическая и эмоциональная нагрузка, и последующая разрядка, кои подарила ему девушка дали о себе знать.
Обойдя девушку, чувствуя некую неловкость кажется за все свои движения, подошел к двери, ты открывая, даже не удосужившись услышать ответ гостьи.
-Может заодно ты мне расскажешь, как докатилась до жизни такой... - как бы грубо это не звучало, улыбнулся. Ну или хотя бы постарался. - В конце концов, у меня такое ощущение что ты знаешь обо мне все, а я о тебе.. - Примолк, призадумавшись над собственными словами и расставляя мысли в нужном порядке. - А о тебе я знаю что ты обладательница потрясающего тела, громкого голоса и дерзкая любовница. - Передернул плечами, ощущая следы от ее ноготков.

0

302

-Можно уже, я думаю. В конце концов в гостиной уютнее. Или ты предлагаешь остаться здесь?
Девушка в ответ лишь рассеянно пожала плечами, мол, куда ты, туда и я. А по правде сказать, она действительно не прочь была бы перекусить. Однако же вот так вот принять приглашение отужинать в чужом доме было неудобно.
-Может заодно ты мне расскажешь, как докатилась до жизни такой...-сказал вроде бы и с улыбкой, но Сильверлайн почему-то слегка передернуло от одной мысли о своем прошлом. Что она могла рассказать? Обрывки того туманного и светлого, что навсегда осталось позади и постепенно стиралось из памяти? О том, как за очень короткий срок маленькая смешная девочка превратилась в озлобленную немую воришку? Разве теперь в этом был смысл? Неужели Дьессар и впрямь хотел знать такие подробности?
- В конце концов, у меня такое ощущение что ты знаешь обо мне все, а я о тебе… А о тебе я знаю что ты обладательница потрясающего тела, громкого голоса и дерзкая любовница.
Смущенно улыбалась, но лишь уголками губ, покидая комнату вслед за демоном. Любовница. Это звучало красиво, гордо, совсем по-взрослому. И ее уже не волновало, что о ней подумают или скажут окружающие. В конце концов, пресловутой храбрости было достаточно, чтобы коброй угрожающе пошипеть на любого, а при особом желании и кулаками приложится. Заставить замолчать взглядом, жестом, грубой силой! Последнее все же стоило приберечь для особо длинных языков.
«Дерзкая? Да. Наверное, даже слишком. Но ты уж прости меня, Ди…»
-Это не так. Я ничего о тебе не знаю. Ну кроме того, что ты правитель. И мне нечего тебе рассказать. Я и сама не понимаю, как все так вышло. Я живу всего лишь семнадцать лет. И я знаю, что ничего не знаю. Да, да.-Дивэна вздохнула, по старой привычке запустив пятерню в волосы и убирая назад короткие взлохмаченные пряди. –Но если ты хочешь знать что-то конкретное-спрашивай. Мне нечего от тебя скрывать.
«Ага, теперь то уж точно нечего.»-ядовито добавил внутренний голос. «Как докатилась? А действительно, как это ты докатилась до того, что по собственному желанию отдалась демону, да еще и который старше тебя столетия на два?! Да еще и влюбилась по самое ни хочу... Дура потому что. Сильванна была права. Что поделать? Такая уж я есть. Да, да.»

0

303

-Это не так. Я ничего о тебе не знаю. Ну кроме того, что ты правитель. Но если ты хочешь знать что-то конкретное-спрашивай. Мне нечего от тебя скрывать.
Прошел короткий коридор и ступил на ступени лестницы, спускаясь вниз, да слушая щебетание девушки за своей спиной. Хотя не так. Сейчас она вела себя по тише, не то что раньше. Хотя демон подозревал, что немного времени, и охотница, отойдя от всего произошедшего, снова будет болтать без умолку, так что рот ей не закроешь даже под страхом смертной казни.
-А что ты хочешь знать? Опять о войне? Дворцовые интриги? Или как звали моего любимого питомца моего детства? - Хмыкнул, уголки губ дернулись, хорошо хотя бы, девушка шла за его спиной и не видела эту усмешку. - А спрашивать я  никогда не умел. а если умею, то не люблю. Больше мне нравиться слушать, нежели рассказывать. Интересно что может рассказать человек сам, по своему желанию. - Тем временем спустился на первый этаж, а в изножье лестницы поджидала Хейли, коя одарила их приветствующим взглядом. И если демону оно досталось действительно приветливым,  то девушке не очень. Особенную подозрительность сей взгляд приобрел когда переводим был с полуголого демона на растрепанную гостью. Губы женщины сжались в тонкую нить, но та, обращаясь к хозяину, все таки попыталась улыбнуться.
-Ужин будет очень скоро. В гостиной. - То ли действительно давно служила у демона, что знала все его капризы, то ли уж можно было подумать что она подслушивала их беседу в спальне, а может даже и у кабинета стояла, ухом прижавшись к створке. Но это только догадки, и экономку в сем низком деле можно было лишь подозревать.
Ди пожал плечами и пошел в гостиную. Спокойно и послушно. Правда перед этим развернувшись и взяв Дивэну за руку. Что бы не сбежала. Только не от него, а от прислуги, которая, одарив еще одним тяжелым взглядом охотницу, удалилась в лишь ей известном направлении. Если бы взглядом можно было бы уничтожать, то юная девушка испытала бы быструю и безболезненную смерть, за мгновение превратившись в пыль.

0

304

-А что ты хочешь знать? Опять о войне? Дворцовые интриги? Или как звали моего любимого питомца моего детства?
-Я все знать хочу. И об интригах, и о войне, и о питомце. Правда!-по загоревшимся голубым искоркам в глазах было понятно, что ее действительно интересует все, что связанно с Дьессаром. Если бы предложили, даже не побоялась бы узнать, сколько смертных приговоров он подписал не глядя.
- А спрашивать я  никогда не умел, а если умею, то не люблю. Больше мне нравиться слушать, нежели рассказывать. Интересно что может рассказать человек сам, по своему желанию.
-Не все, что люди говорят по своему желанию правда.-строго заметила полукровка.-А все, что не правда это ложь. А ложь знать бесполезно и даже иногда опасно. Врать-это не хорошо. Разве дворцовых интриг это не касается? По-моему все именно так и происходит. И вообще, что ты имел виду, когда сказал «докатилась до такой жизни»? До какой такой? У меня нормальная жизнь. Немножко с трудностями правда. А с воровством я завязала. Честно. Решила, что буду по чести-совести жить. И кстати уже давно. Я тогда еще говорить не могла.
Последняя фраза из ее уст звучала особенно смешно. Незнающему человеку было бы трудно поверить в то, что это безмерно болтливое создание когда-то после момента своего рождения молчало.
-Ну там базарный день был. Я на Лунной площади заприметила какого-то дядьку. Холеный такой, в плаще, со шляпой и кошель на поясе висит здоровенный! Полдня его выслеживала, по темным углам ныкалась. А ближе к вечеру смотрю, стоит, с девушкой разговаривает и никого вокруг не замечает. Ну, девушка есть девушка, не станет же она за мною вприпрыжку бежать. Я как выскочу, как кошель хвать, а он такой толстый был, что сразу оторвался и несколько монет на землю упали. Нет чтобы бежать, пожадничала. Решила подобрать. А этот дядька меня за руку схватил. Крепко-крепко! И давай мне нотации читать! «Да о чем вы думаете?! Да как вам не стыдно, юная леди? Скажите мне, как зовут вашу матушку, я просто обязан ей все рассказать!»-вещала рассказчица, зычно передразнивая голос пожилого мужчины.-Тут вот самое время сделать несчастные глазки, похлопать ресничками и сказать, мол дядечка, нету у меня матушки, а кушать хочется, помилуйте. А голоса то нет! Схватил он меня, значится и потащил сдавать городской страже. Я ничего другого не придумала, вырвалась и убежала. Гнаться он за мной не гнался, я даже обрадовалась. А вот страже все-таки доложил, описал, гад во всех подробностях кого искать надо и расправы требовал. А мне оно надо? Я тогда волосы срезала, лицо сажей измазала и мальчишкой вырядилась. И представляешь, сработало! Больше стяжательством не занимаюсь. Ни, ни. Честное слово! Лучше по чести-совсети жить. А ловушки на зверье меня очень-очень давно  один друг ставить научил. Я еще хотела тогда у нас дома в мансарде зверинец маленький организовать. Чтобы там обязательно были какие-нибудь птицы, пушистые кролики и обязательно белка! Рыжая с пушистым хвостом! Так что с работой все было предопределенно. Хотя если честно, я всегда хотела попасть в городскую стражу. Ходят они там такие важные, с мечами и в латах…-Дивэна даже мечтательно прищурилась, на мгновение замерев на верхней ступени лестницы. И вот-вот уже собиралась в свойственной ей манере спуститься в  припрыжку, как вдруг ощутила на себе очень и очень не добрый взгляд. Внизу стояла экономка. Хейли явно не одобряла увиденное, и наверняка подметила легкую растрепанность гостьи хозяина.
«Теперь она меня точно убьет! Да, да.»-мысленно констатировала полукровка, борясь с желанием спрятаться за спиной у демона.
-Ужин будет очень скоро. В гостиной.-доложила женщина и еще раз одарив Сильверлайн взглядом опытного мастера пыток, скрылась из виду. Если бы Дьессар во время не схватил девушку за руку, та поспешила бы сбежать прочь из логова этого вышколенного монстра в шкуре пожилой дамы.
-Как она узнала?-немного сиплым голосом вопросила.-Разве ты кого-то к ней посылал? Видел, как она на меня посмотрела? Помню что-то ты там про битое стекло под одеялом говорил...Она, это...Правда может?

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (02-02-2013 22:22:03)

0

305

-А этот дядька меня за руку схватил. Крепко-крепко! И давай мне нотации читать! «Да о чем вы думаете?! Да как вам не стыдно, юная леди? Скажите мне, как зовут вашу матушку, я просто обязан ей все рассказать!»
Едва не расхохотался, слушая как гостья передразнивает голос почти обворованного. Больно замечательно у той получалось. Хоть актерскому мастерству учись и выступай на ярмарке. Сорвет большой куш монет с таким талантом то!
Кажется, лично демона не тревожила реакция экономки на свое появление  с девушкой. Когда та ушла, развернувшись, хмыкнул, проходя в гостиную комнату.
-Нет, надо было вообще  в обнимку спуститься! Вот бы позеленела... - Мечтательно подумал.
Сам то помнил Хейли еще с младых ногтей, а жил с нее чуть меньше двухсот лет. Насколько он знал, одна из немногих, коя сумела подняться из простой дворцовой служанки в личную экономку дома Повелителя. Его она конечно, всегда выделяла и обращалась почтительно, но ему ничего не стоило по зеленой молодости, из принципа делать гадости. И слушать, заливаясь молодецким смехом, как причитает Хейли, пытаясь понять кто же завел половину конюшни в гостиную, и оставил животных резвится там. Конечно, очень трудно было не догадаться, чьих рук это дело, но не бежать же ей жаловаться к его отцу? И выдрать не могла. Но ругалась на редкость забавно... Так что, ко всем ее жестам уже привык, хотя если постараться, мог бы припомнить, что весьма неприятные ощущения оставляют и этот взгляд и сжатые тонкие губы, когда недовольство направлено на тебя.
Отпустил руку девушки, прошел к дивану, на тот опустился. Что там еще девушка говорила? Городская стража? Интерес обо всем? Говорила и рассказывала она конечно забавные истории, но уже успел немного вновь пожалеть о том, что дал ей слово. Та опять не закрывала рот. Правда сейчас это уже не напрягало так сильно как раньше. Воспринимал как фоновый шум, довольно приятный, к тому же угадывая общий смысл.
-Стража? Не смотря на всю изворотливость моего отца, тот не догадался запихнуть меня в их стройные ряды. А я в свою очередь, не соприкасаюсь с ними. Это к сэру Грэтхему. Он начальник наемников, так что имеет близкое знакомство с остальными командирами. - Пожал плечами. - В регулярном патруле я никогда не состоял. Война, интриги... - не смотря ни на что, все таки считал сегодняшний день, не смотря на насыщенность событиями, к тому же не самыми приятными, был весьма удачлив и приятен. Так что  пропустил первую тему, сразу начав со второй. - Интриги-это не всегда ложь. Это еще просто молчание. Хотя молчание тоже ложь... - призадумался и обезоружено развел руками, улыбнувшись. - Что бы это понять, надо жить в  этом. При мне, в конце концов не состоялся ни единый переворот. Все правители всей Чертовой Кабалы истинные потомки первейших представителей фамилии. А имя любимого питомца была и остаетсяТвент. Все двести с лишним лет. Что?
-Как она узнала? Разве ты кого-то к ней посылал? Видел, как она на меня посмотрела? Помню что-то ты там про битое стекло под одеялом говорил...Она, это...Правда может?
-Честно сказать не знаю. - Поудобнее на диване попытался устроиться, да и сам, кстати, в то же время, заговорил почти шепотом. - Это происходит всю мою жизнь.. И кстати, насчет стекол под одеялом.. - Еще больше понизил голос. - Честно говоря, надеюсь-нет.
Едва договорил, как  одна из дверей, открылась и гостиную впереди себя неся подносы вошли две девушки. В одной из них можно было узнать Селену, дочь экономки, которую охотница видела в первый свой визит в этот дом, вторая же была того же возраста что и знакомка, то есть юна до безобразия. По очереди аккуратно поставили подносы на столик перед диваном, расставили блюда, по его поверхности.

0

306

Увлекая за собой девушку, Дьессар проследовал в гостиную, где, отпустив наконец ее руку, чинно уселся на диван. Сильверлайн пристроилась рядом. Больше не было нужды соблюдать дистанцию. Во всяком случае, пока Хейли нет рядом.
- Стража? Не смотря на всю изворотливость моего отца, тот не догадался запихнуть меня в их стройные ряды. А я в свою очередь, не соприкасаюсь с ними. Это к сэру Грэтхему. Он начальник наемников, так что имеет близкое знакомство с остальными командирами.
«Сэр Грэтхем? Кто это? Начальник…Вряд ли он захочет со мной разговаривать. Будь у меня те же регалии, что и у дедушки, может быть, но ничего ведь нет уже.»-разочарованно вздохнула но все же не сильно огорчилась.
Знать все. Для чего же собственно забивать свою голову всякой чепухой, знаниями, которые вполне могут и не пригодится в жизни? Дивэна никогда не увлекалась сплетнями, не использовала знания для того, чтобы что-то получить и никому не выдавала чужих тайн. Так для чего же тогда?
-Зачем тебе в ряды стражей? Разве можно быть правителем города и городским стражем одновременно? А разве правитель не в курсе всего, что в государстве происходит? И потом, я думала, что высокородные никогда не стремятся встать на сторону стражей порядка, если эта профессия ниже данного при рождении ранга. Это же бессмысленно. Разве нет?
При всем своем рвении познавать политическими делами никогда не интересовалась. Ее позиция относительно жизни государства была примерно такая же, как и у многих его жителей: стоит, не шатается и иже с ним. Конечно понимала, что ничего само собой в этом государстве не происходит и ко всему руку прикладывают высшие чины, но вот вдаваться в подробности-это лишнее. «Высокородные…Да что они знают, кроме интриг и бумажной волокиты?»-думала прежде, да и сейчас отчасти.
- Что бы это понять, надо жить в  этом.-многозначительно изрек мужчина. Странно, но то же самое Дивэна могла сказать и ему. Она родилась и выросла совсем в другом мире, не в тех кругах, в которых с ранних лет вращались личности, подобные Дьессару. И ему, наверняка, точно так же было непонятно ее желание попасть в ряды бравых бойцов, ведь девушкам не свойственно связывать свою жизнь с войной. А тем более таким наивным и добродушным. - А имя любимого питомца была и остается — Твент. Все двести с лишним лет.
-Та птица, тяпнувшая меня сегодня утром? Почему он такой вредный? Я только погладить хотела, честно! Такой красивый, но по-моему слишком гордый…Погоди! Двести с лишним лет? Но ведь птицы столько не живут. Или живут?
«А может он не птица? А кто тогда? Я знаю, я знаю! Это все магия! Может Ди ему каким-то образом жизнь продлевает? Если бы я умела, я бы тоже Кайзу приберегла. »-неосторожный ответ вновь дал пищу для девичьей любознательности. В магии разбиралась еще меньше, чем в политике, зато вот с фантазией у крошки Кирэнэ все было в порядке.
Бесконечную цепь новых вопросов прервало появление в гостиной двоих. Одну из вошедших девушек охотница узнала сразу. Весело улыбнувшись, Дивэна дружелюбно помахала девушке рукой в знак приветствия. Ее тоже была рада видеть и поэтому добавила:
-Здравствуй! Помнишь меня? Я же говорила, что мы еще увидимся.-искренне надеялась, что Селена уже успела позабыть про улетевшую в небо атласную ленту.
А вот вторая девушка столь же юная и не менее симпатичная была ей не знакома, посему и вызвала какое-то неопределенное чувство подозрения.
«Кто это? Я ее раньше не видела. Интересно, сколько прислуги вообще обитает в недрах этого дома? Или она здесь недавно? Кто ее сюда привел? Может быть, она тоже родственница экономки? Вроде непохожа…»
Мыслительный процесс нагло прерывал дразнящий аромат еды.

0

307

Еле сдержал улыбку веселую, стремившуюся спорхнуть с его губ. Ну что же такое. Девица весьм алюбопытна. Надо отвечать, что поделаешь?
-Зачем тебе в ряды стражей? Разве можно быть правителем города и городским стражем одновременно? А разве правитель не в курсе всего, что в государстве происходит? И потом, я думала, что высокородные никогда не стремятся встать на сторону стражей порядка, если эта профессия ниже данного при рождении ранга. Это же бессмысленно. Разве нет?
-Смысл, зачем, в курсе... - Рукой махнул. - Что поделаешь. Свое военное положение я получил не по праву рождения. Добрый папенька лихо втиснул меня в ряды простых воинов, которые служили пушечным мясом в боях. Плечом к плечу ко мне встал и сэр Грэтхэм, сын главнокомандующего войсками. Ты его видела. - Не удосужился объяснить, что в полуобнаженном палаче должна была узнать такое высокопоставленное лицо. В принципе, Повелитель и начальник наемников, были похожи. И тот,и  другой, не гнушаясь, могут приступить к наказанию, потакая своим прихотям, желанию увидеть боль. - Как я могу быть в курсе? - резко сменил тему. - Порой я даже не знаю чей приказ о казни я подписываю, а ведь ко мне на стол ложится лишь то,  что имеет прямое отношение либо к государству или ко мне лично. Кстати. Хочешь быть воином? Можем устроить переворот, станешь первой женщинам в элитных наемниках, охраняющих персону его Высокорожденного. Я даже оплачу твое обучение из собственного кармана. - Хмыкнул. Что ж. Для него это действительно было забавно. Не представлял в своей команде женщин. Слишком изменчивы, непостоянны.
Едва ответил на эти вопросы, как встал следующий
-Погоди! Двести с лишним лет? Но ведь птицы столько не живут. Или живут?
-Ну... Живут. - Пожал плечами неопределенно, сам сомневаясь в своей правоте на сей раз. Сам то он прекрасно помнил-сколько он знает себя, столько и пернатого гордеца. - Он может прожить и семьсот лет. И восемьсот. Сколько я проживу столько и он. Ну, разве что я не захочу... - Примолк на какое-то время, задумываясь над тем как выразить мысль. -.... стать человечнее.
Но вот зашли девушки с подносами, и расставили блюда на столике около дивана. Расправившись с тарелками коротко поклонились. Незнакомая служанка, забрав оба подноса, окинула взглядом демона и охотницу, на первом покраснев, узрев оголенный торс, а на второй состроив такую гримасу, словно была прямой последовательницей Хейли. После чего покинула комнату.
-Здравствуй! Помнишь меня? Я же говорила, что мы еще увидимся.
-Добрый вечер, Господин. Добрый вечер, Госпожа.- Кажется вообще не собиралась разговаривать, но раз уж пришлось, то сначала обратила внимание на хозяина. После, еще раз поклонившись, отошла, пятясь спиной, к стене около двери и около той замерла.
-Ну... Всем приятного аппетита. - Мурлыкнул бодро демон, даже не обратив внимание ни на жест, ни на слова прислуги, и сам тут же потянулся к столовым приборам.

0

308

-Хочешь быть воином? Можем устроить переворот, станешь первой женщинам в элитных наемниках, охраняющих персону его Высокорожденного. Я даже оплачу твое обучение из собственного кармана.
Предложение было заманчивым. Нет. Даже не так. Синие озорные огоньки в глазах не просто вспыхнули, а заискрили, аки праздничные фейрверки. Предложение привело ее в такой восторг, от которого обычно начисто срывало крышу, но сохранив самообладание и сдержав так и рвущееся «Хочу!» даже была рада увести разговор в другую сторону. И на то было несколько причин. Во-первых, демон сказал это так, как будто предложение было всего лишь шуткой или же интересным экспериментом, своего рода игрой, тогда как девушка относилась ко всем своим желаниям серьезно, а особенно к заветным. Конечно не было в ней того холодного безразличия, присущего матерым военным псам да и кровавую бойню она не одобряла, презирая бессмысленную жестокость, но как раз это и рождало в купе желание бороться за мир, защищать жизнь любой ценой, не только свою. Одержимость этой идеей служила реактивом для дальнейшей борьбы, опорой в трудных ситуациях. Шутки здесь были неуместны. Еще смущал аспект оплаты. Дивэна и так уже находила себя в неоплатном долгу перед мужчиной, и более усугублять ситуацию боялась. Долги-в основном денежные-внесли свою лепту в скоропостижную смерть матери. После того, как стало известно о возвращении Ванессы в отчий дом все долги деда легли на ее плечи. Женщина загубила себя, пытаясь выкарабкаться из этой трясины, на дно которой ее утягивала малолетняя дочь, дом и незнакомые люди, постоянно приходившие и требующие возвращения определенных сумм со всеми набежавшими процентами. Дивэна сохраняла негативное отношение к долгам в любом их проявлении.
«Переворот. Да. Да, да, да! Переворот!»-вот казалось бы он, тот самый шанс оставить за собой глубокий, памятный след, чтобы все закончилось куда поэтичнее, чем напророчила ей госпожа Элли. Правильное русло, в которое следует направить бунтарский нрав, неуемную энергию, желание жить, бороться, побеждать. А революции, они всегда будут в моде. Хотя вряд ли бы умудренный жизнью Алис Дьессар поддержал бы эту моду. Держать бунтарку при себе тоже верный путь-чудачить она умела лучше, чем кто либо другой.
-Ну... Живут. Он может прожить и семьсот лет. И восемьсот. Сколько я проживу столько и он. Ну, разве что я не захочу... стать человечнее.
«Восемьсот лет? Это же почти тысяча! Что значит стать человечнее? Погодите, погодите! Нет, точно! Я же помню, я читала. Как это называется? Это-подобие души? Так? То есть своей смертью Твент никогда-никогда не умрет?»
Мысленно представила себе тысячелетнего пернатого, отметив, что если бы птицы визуально старели, то у Твента наверняка была бы длинная предлинная борода, как ископаемого старца. Ведь нормальные птицы живут меньше, чем люди. И уж куда меньше, чем демоны. Еще больше вопросов возникло в связи с внезапной догадкой.
«Как они связаны? Откуда взялся этот агрессивный гордый тип? Что будет, если убить Твента? Ди тоже умрет? Или нет? Зачем они вообще друг другу нужны? Жить восемьсот лет-это же сущий кошмар! Какого это видеть, как вокруг тебя все умирают, а ты живешь себе дальше? Это тяжело? Как вообще к этому можно привыкнуть? Я, наверное умру раньше Ди…»
Незнакомка, смерив Сильверлайн почти что в точности таким же взглядом, коим ранее пыталась испепелить экономка, спешно удалилась. Полукровка лишь раздосадовано прикусила губу и пожала плечами. Как-то надеялась что Хейли-это единственное после Твента существо в этом доме с которой предстояло наладить контакт. Если к птице хотя бы знала, как подступиться, то вот с демонами и другими высокоразумными существами этот метод действия бы не возымел. А тут еще оказывается, что как минимум третье существо, из числа приближенных к Дьессару готово осыпать белобрысую чертовку проклятиями! Кирэнэ не понимала лишь одного: чем она заслужила такую долю презрения? Со стороны прислуги ее появление в Поместье могло бы выглядеть, как очередное мимолетное увлечение Повелителя и это «увлечение» каждую секунду своего безалаберного поведения рисковало схлопотать по шее и вылететь, как болт из арбалета на растерзание хотя бы тем воякам снаружи, блюдущим покой своего хозяина. И две особы женского пола в этом доме с нетерпением ожидали сего действа.
Замешательство Селены и вовсе выводило из себя. Устремленные в ее сторону взгляды словно бы утверждали ее виновность в каком-то преступлении.
«Похоже они все знают. Или догадываются...Что я наделала?!»-она смущенно опустила голову, чтобы больше ни с кем не встречаться взглядом.
-Ну... Всем приятного аппетита.-довольным тоном возвестил мужчина и потянулся к столовым приборам словно бы вообще не замечая накаленной атмосферы в своих кругах.
Сильверлайн сидела рядом, даже улыбалась. Нервное напряжение выдавал лишь тонкий пальчик, с неустанным упорством накручивающий на себя снежно-белую прядку волос. Дивэна хотела схватит вилку, метнуть ее в спину удалившейся служанке-той, что была незнакома- встать и глядя ей же в глаза гневно прошипеть: «Да, мы были вместе. И что? Какие виды на Повелителя имеются у вас? Хотите стать богаче? Или может быть вообще выбраться в высшие слои общества? Ха-ха! Я-просто охотница, а вы-просто служанка. У каждого свое место.»
Поразмыслив над этим вариантом, все же решила промолчать. Ну кто же из этих людей поверит ей? И кто одобрит то, что Повелитель приводит в свою резиденцию черт знает кого? К тому же от «своего места» полукровка постепенно отдалялась, хотя и не стремилась к этому. Так уж устроен мир: кому-то везет больше, кому-то меньше. Дивэна с малых лет узнала, что есть одиночество, и вероятно поэтому боги жалели ее, одаривая невероятной удачей. Хотя, кто знает…Возможно в отношении Алиса Дьессара боги были совершенно не причем.
-Да…Всем. Приятного.-более-менее доброжелательным тоном проговорила она.
"У меня будут проблемы. Это точно-точно. Да."-подумалось ей как-то даже привычно и буднично.
Поддавшись терзающему утомленный организм чувству голода, не спрашивая разрешения тоже приступила к трапезе. Внутреннее раздражение отступало. Приходило осознание главного: Дьессар не прогнал ее до сих пор, Дьессара интересовала ее жизнь до и, кажется он находил любопытным внести свои коррективы в после, Дессар сказал «Моя», значит до тех пор, пока он не передумал, можно быть с ним рядом хоть каждую минуту. Кажется все лучшее, что могло произойти, уже произошло. И девушку не пугало появление на горизонте новых  недоброжелателей. Врагов было много, но даже во всем своем числе они не стоили одного Ди, ради которого можно было пожертвовать не только спокойной размеренной жизнью.

0

309

Приступив к ужину, полностью увлекся поглощением еды. Правда пару раз неуверенно покосился в сторону замеревшей как статуя, гостье. Напрягало его немного что еще и так подозрительно улыбается... Неуверенно опустил голову даже, осматривая себя, мало ли где испачкался. Но подобных проблем на себе и рядом с собой не нашел. А сидящую рядом девушку не считал совершенно ни за какую проблему. Так, приятная головоломка, разгадка которой уже близка, вот только протяни руку. А посему, не обращая внимания, продолжил заниматься тем же чем и раньше.
-Да…Всем. Приятного.
К тому моменту, как девушка произнесла сии слова, и приступила к своему ужину, демон со своим уже закончил. Ну как закончил. Вытер губы и бросил салфетку вместе со столовыми приборами в тарелки, опустошенные дай бог на половину. Аппетит был удовлетворен,  хотя до этого момента желание чем либо перекусить было непреодолимым. Первой же ошибкой кого либо было бы посчитать такое легкое отношение к питанию, которое теперь уже наверняка отправиться скоту, было то, что  это из-за природы мужчины. Нет, скорее привычка. Где это было видано что бы набрасываться на пищу как оголодавший бродяга?!  Очередные бесконечные правила... Хотя едва ли даже демон при его положении рискнул бы так же поступить в походных условиях. Его бы там моментально огрели бы миской этой же по затылку. Но сейчас, в спокойных условиях и домашней обстановке, действовал так как его воспитывали сотню лет.
Довольно улыбнувшись, обвел взглядом помещение и откинулся на спинку дивана, по верху нее же растянув руки. Мельком на девушку глянул, но после стал обследовать взглядом обстановку комнаты, раздумывая, чем бы заняться.
В то же время в помещение вошла та самая служанка, коя одарила гостью хозяина взглядом, достойным уважения старшей Экономки. В руках у нее был поднос на котором стояли бутылка вина с сорванной печатью и два бокала. Юная девица оглянулась, а уголки губ, едва дрогнули, когда служанка вновь уцепилась взглядом за Дивэну. Следующее произошло слишком быстро. Девуца запнулась, взвизгнула, и покачнувшись рухнула на пол, видимо зацепившись носком туфли за складку ковра. Распласталась в полутора метрах от сидящих на диване. Бутылку, красиво изначально покачнувшись, и выплеснув часть своего содержимого на платье охотницы,  теперь размеренно постукивая, укатывалась под дальний комод, бокалы же, упав на мягкий ворс ковра сохранили свою целостность.
Ди отреагировал лишь тем, что обернулся, изумленно осматривая место происшествия. Пожалуй большое количество удовольствия и горячая еда его действительно расслабили. Да и зачем быть постоянно бдительным, если находишься дома? Оценил масштабы бедствия, глянул сверху вниз на распластавшуюся по полу прислугу, слегка изогнул бровь. Та и не думала подниматься, жалобно поскуливая, а дверном проеме моментально появилась Хейли.

0

310

Но видимо лимит безмятежности на сегодняшний день был Дивэной исчерпан. Когда все произошло, вопреки своему выдрессированному чутью вовремя засечь летящий в ее сторону посторонний предмет девушка не успела. Незнакомка просчитала все идеально. Незатейливая подколка сработала точно, как по часам. Темное пятно расползалось по черному шелку так, словно бы полукровку смертельно ранили и то было не вино, а теплая кровь. Сильверлайн оторвалась от еды, глянула на пятно, вся напряглась, перевела взгляд на виновницу сего бедствия. Мягкий нежно-бирюзовый цвет радужки заметно потемнел, сменяясь колкостью холодного льда, плавающего в темно-синем омуте океана. Нахмурилась. Минута тянулась бесконечно долго. Казалось девушка вот-вот бросится на неуклюжую служанку, как впавший в бешенство зверь и здесь, в этой уютной гостиной произойдет кровавое убийство. Да, убить крошка Кирэнэ могла не только ножом, но и вилкой и даже ложкой. А в таком скверном расположении любой металлический предмет в ее руках мог самопроизвольно превратиться в смертоносное оружие. Она резко встала, не отрывая бешеного взгляда от остроумной девицы. Нет, таких обидчиков она не прощала. Никогда. Одно дело, когда терпишь унижение от умного противника или от сильного. Но эта подколка была стара как мир, и хорошо знакома полукровке, частенько ошивающейся по тавернам и постоялым дворам. Мгновение и Сильверлайн оказалась рядом с обидчицей.
«Она. Это. Специально. Да, да. Мамино платье! Вот гадина!»
Искаженное гневом лицо красноречиво вещало о том, что сейчас ей больше всего хотелось схватить нахалку за волосы, вздернуть и украсить ее милое личико парочкой  фиолетовых фингалов. Хотелось. Но эта девушка законно принадлежала хозяину дома, и учить ее вежливости на глазах у Дьессара было не лучшим выбором.
-Чего разлеглась, как коврик для ног?-впервые в ее голосе звучали стальные нотки.-Руки и ноги целы. Поднимайся.
Можно было бы пожалеть неуклюжую бедняжку, если бы эта неуклюжесть не была спланированной. Жалобный скулеж лишь раздражал.
«Ах, какая великолепная актерская игра! Сколько боли! Сколько трагизма! Я сейчас расплачусь...Ну погоди у меня!»
-И вообще…Внимательней смотри под ноги, красавица. А то сегодня запнулась на пустом месте, а завтра угодишь в медвежий капкан…
«…Который я положу рядом с твоей кроватью…»-ухмылка, полная презрения и яда. Зря незнакомка решилась на такой «хитроумный» тактический ход. Это был вызов. И Дивэна его приняла.
Возникшая в дверном проеме экономка изрядно разрядила накалившуюся атмосферу. Что ж, нельзя не признать, Сильверлайн боялась эту женщину. Но вряд ли Хейли могла бы сейчас спасти эту презренную. Дивэна немного отступила и  оглянувшись коротко глянула на демона.  Невероятное спокойствие. Тогда как ей самой хотелось разбить укатившуюся под диван бутылку о чью-то остроумную голову.
«Спокойно. Не стоит так дергаться по мелочам. Эта идиотка даже не подумала, что гадить лучше втихушку, а не на глазах у хозяина. Не далекого ума. Спокойно…»-вздохнула и, как ни в чем не бывало села на диван, перекинув ногу на ногу. Не снимать же испорченное платье на глазах у Хейли, а такой независимый жест мог весьма сильно подкрепить ее положение в глазах незадачливой вредительницы. Посмотрела на мужчину и смешливо улыбнулась.
«Я не злюсь, а смеюсь. И смеюсь над тобой. Я на ложь не куплюсь, и приму этот бой.»-вспомнились  строчки какой-то незатейливой городской песенки.
-Вот поэтому мне нельзя носить хорошие вещи. Всегда что-нибудь случается. Хотя вино, это впервые. Смотри, смотри! Прям как кровь,-хихикнула, вновь вернув себе хрупкое душевное равновесие. –Что делать-то теперь?...Ой ей…Вот беда.

0

311

Охотница подскочила как ошпаренная, и стала наступать на служанку, браня ту на разные лады. Ди же лишь проводил взглядом укатившуюся под мебель полупустую бутылку, где плескались остатки содержимого.
-Чего разлеглась, как коврик для ног? Руки и ноги целы. Поднимайся. И вообще…Внимательней смотри под ноги, красавица. А то сегодня запнулась на пустом месте, а завтра угодишь в медвежий капкан…
Вот наконец-то девушка опустилась вновь на диван, принимая независимую позу. Кажется никто, совершенно никто, в том числе экономка и пострадавшая, нарочно или не нарочно, не обратили никакого внимания на разгневанную речь охотницы. Внимание всей прислуги, а именно: экономки, провинившейся и Селены, что около стены продолжала стоять, было обращено на демона. С настороженностью за ним наблюдала Хейли. Действительно, сейчас она не знала что и сделать. То ли радоваться что вполне успешно произошло оскорбление гостьи хозяина, то ли ругать служанку, которая нарушила строгий порядок. И со священным ужасом молодые девушки, лежащая на полу даже как-то подобралась и стала поменьше поскуливать, словно побитый зверь. Звучала действительно жалобно.
А хозяин дома, в свою очередь, немного склонил голову, словно для того что бы лучше ее слышать. Поджал губы. Конечно же, было весьма интересно наблюдать за выплеском ее гнева. Но были определенные «но».
Дьессар сделал короткую отмашку кистью руки, уже не обращая внимания на тело на ковре. Девушка, сдавленно всхлипнув, поползла за бутылкой. Ту доставала пока, послышался треск ткани. Юбка ее простого платья разошлась на бедре, открывая кожу. Но сейчас демон внимательно слушал Дивэну, причем с самым серьезным и участливым видом.
-Вот поэтому мне нельзя носить хорошие вещи. Всегда что-нибудь случается. Хотя вино, это впервые. Смотри, смотри! Прям как кровь. Что делать-то теперь?...Ой ей…Вот беда.
Кивнул даже ей в ответ. Во гневе охотнице и ее поведение было «но». Это было интересно, но ни один хозяин дома не позволит никому из своих гостей командовать его прислугой. И уж точно ее отчитывать. Прилюдно. По крайне мере Дьессар не мог такого позволить ни кому. К тому же покоробило ее поведение само по себе. Сначала вскочила, отчитала. А потом с непринужденным видом продолжила беседу. Точнее начала ее. Удивительно. Как истинная леди из высшего света. Прожженная как будто.
-Я вот думаю. Это все таки проснулась твоя лицемерность? Или глупость? - Тихо уточнил, смотря в глаза девушке, но после отвел взгляд на другой объект.
В поле зрения появилась виновница произошедшего. Она уже стояла, держа в руках несчастную бутылку. А рядом с ней словно непоколебимая скала стаяла Хейли.
-Я прошу Вас, Господин, будьте снисходительны и... - Экономка замолкла едва заметив легкую дрожь пальцев хозяина. Виновница произошедшего, поняв, что даже защита экономки ей не поможет, коротко поклонилась и стала отступать спиной к выходу из помещения.
-Хотя пусть.. М.. Попробует. - Подал вдруг голос снова демон. А заметил он при ходьбе что слишком уж широко при ходьбе развивается юбка девушки, и мелькающее бедро. Та радостно на него взглянула, уже готовая выразить благодарность, но лишь поклонилась низко на сей раз, и вновь одарила улыбкой охотницу. Но отнюдь не презрительной на сей раз, а той, кто победила. - Вечером. - Добавил, отмечая что та, пристроилась у стены рядом со второй служанкой.

0

312

Непринужденная беседа была заведена отнюдь не для того, чтобы умерить собственный гнев. Конечно появление Хейли в дверях сыграло немаловажную роль в усмирении разбушевавшейся полукровки. Не смотря на то, что эта женщина ее пугала она так же и вызывала уважение. Уважение  вперемешку со страхом. Так идут на попятную, не рассчитав свои собственные силы перед важным сражением. Сильверлайн не убегала, скорее это было тактическое отступление. Гнев на выходку служанки никуда не делся, осел где-то на дно души и затаился в ожидании своего часа. А выжидал он на пару с обидой. Девушке было обидно, что такая глупая колкость смогла спровоцировать ее на открытое проявление агрессии. Конечно хозяину дома такое повидение гостьи пришлось не по нраву. Дивэна это чувствовала исключительно интуитивно. Хотя Дьессар улыбался, было в этой улыбке что-то фальшивое, неестественное и от того жутковатое.
-Я вот думаю. Это все таки проснулась твоя лицемерность? Или глупость?-не слишком громко поинтересовался демон и девушка чуть не отвернулась, встретившись с этим тяжелым взглядом. Будто бы мужчина не просто смотрел ей в глаза, а пытался заглянуть ей в голову и узнать о чем же она думала в тот момент, когда принялась отчитывать его подчиненную.
-Я? А…Да я же ничего не…-замолчала, спешно отводя взор и виновато опустила голову.
«Чего ты там увидел? У меня что, тараканы в голове завелись? Ну знаю я, что идиотина, знаю! Но сколько раз в день об этом можно напоминать?! Обидно…Еще обиднее, когда ты напоминаешь. Да, да. И вообще, что значит глупость? Она же специально! Ди, ну почему ты вообще ничего не замечаешь? Да! Вот сейчас. Точно! Что она делает?»
Спектакль продолжался. Повинуясь безмолвному жесту, словно бы только последнего и ждала, служанка потянулась за спрятавшейся под диваном бутылкой. Треск рвущихся швов резанул по ушам. Дивэна даже скривилась. Мужчина перевел взгляд на свою подчиненную, намеренно маячившую обнаженным участком кожи. Даже  не возникало сомнений, что платье жалобно трещало по швам не случайно, а это охающее и скулящее недоразумение лишь притворялось невинной овечкой.
«И это я то?!... Это у меня-то лицемерие проснулось?  Да что б ей пусто было!»-лишь прикусила губу, пытаясь совладать с рвущейся с уст гневной триадой в адрес начинающей соблазнительницы. Очень неприятное ощущение царапало острыми металлическими коготками спину . Словно неведомый враг играл с острым лезвием, вертя им в паре сантиметров от шеи. Ревность? Очень на то похоже. Сильная, холодная, непреодолимая.
-Это…Просто это сердцу очень дорогая вещь. А вино всегда оставляет следы. Даже крепче, чем кровь. Правда. –оправдывалась, прикрываясь испорченным платьем. Хотя и не врала. Действительно расстроилась из-за него, но легкое огорчение было расплывчатым и смазанным на фоне нынешней гаммы чувств.
-Я прошу Вас, Господин, будьте снисходительны и...-спешно бросилась защищать свою помошницу экономка, но почему-то вдруг замолчала. Забавно. Забавно, что эта железная женщина чувствовала свое бессилие перед ним. Служанка же отступила к двери, одарив Сильверлайн торжествующе-злорадной улыбкой. Злость снова принялась скрестись и царапать изнутри податливое сердце.
-Хотя пусть.. М.. Попробует. Вечером.-добавил демон и охотница успела заметить оценивающий взгляд, скользящий по обнаженному бедру незнакомки.
«Что попробует? Зачем? Когда это вечером? Ди, ты чего?...»
Невозможно было угадать была ли то хваленая мужская солидарность или же Повелитель играл в какую-то свою собственную игру.
«Вот значит как?!»- значит знает, что она не об половицу запнулась? И догадывается, что кто-то с платьем заранее поколдовал?  И даже подыграл? Полукровка уже не выглядела раздраженной озлобленной фурией. Как-то сникла, взглядом изучая два уцелевших бокала, покоившихся на ковре чуть поодаль друг от друга. Каким-то чудом тонкое изящной формы стекло уцелело. Даже торчавшие обыкновенна в разные стороны белесые одуванчиковые пряди как-то понуро опали. День был безнадежно испорчен.
На улице наверняка уже стемнело и Сильверлайн вдруг страшно захотелось погулять с Кайзой под полной луной в сгущающихся сумерках, как в старые добрые времена. Две тени, два изгоя, коим никто не нужен.
-Прости…-растерянно пробормотала, потирая левое плечо чуть выше темнеющего родимого пятнышка. –Я не хотела так. Ой, то есть хотела, но не так. Мне…-недоговорила и продолжать мысль видимо не собиралась.
Что значило это «…мне…»? Мне не понятно? Мне обидно? Мне неприятно? Мне больно?
«Мне нужно подышать ночным воздухом и все пройдет.»-собралась было уже встать и уйти, но вдруг вспомнила, что территория поместья патрулируется наемниками. А гостья хозяина, покидающая дом с кроваво-алым пятном на груди да еще и на ночь глядя выглядела бы мягко говоря странно.

0

313

-Я? А…Да я же ничего не…  Это…Просто это сердцу очень дорогая вещь. А вино всегда оставляет следы. Даже крепче, чем кровь. Правда.
Оправдания. Жалкие оправдания. Для него это бесполезные оправдания, которыми прикрываются, как одеждой подростки, обнаженные тела, когда их застают за непристойным занятием. Только здесь взрослый человек, прикрывается словами. Он мог сказать что ему дорог Твент, и то он не назвал бы его лучшим другом, любимцем. Питомец, который носит с собой вторую жизнь. А вещи? Вещи могут быть дорогими в цене. Любимыми, в смысле привычными, когда рубашка плотно прилегает к телу, рукоять меча мгновенно нагревается в ладони, только только как легла в нее.
И в свете всего этого даже не обратил внимания на ее слова. Может это и обижало ее, но он.. Он этого банально не понимал, не знал. Максимум за что можно злиться, за то что вещь испорчена. Так он и понимал ее гнев на юную девицу, но ведь это не повод хозяйничать на полных правах владелицы в доме. Тем более в тот же момент разглядывал, искоса бросая взгляды на мелькающие бедро и ногу девушки, что стояло около второй служанки. Экономка подняла бокалы с полы, забрала поднос и вышла из комнаты, видимо решив оставить уборку на потом.
–Я не хотела так. Ой, то есть хотела, но не так. Мне…
Рассматривал искоса все таки чуть приоткрытые прелести юной чаровницы, хотя осознавал, что это и так заметно. Почему то ему было не очень то и удобно рассматривать девушку так нагло при гостье. Но сейчас смог полностью сконцентрироваться на охотнице, благодаря ее словам.
-Что? Что ты хотела, Дивэна? Отругать бедного ребенка за нерасторопность за тряпки? - Улыбка скользнула по его губам, все таки на них и оставаясь.
Видел ли он или нет, что происшествие было наигранным, то сейчас уже забыл о том. Конечно же, не хотелось бы обижать охотницу, но ведь служанка нив  чем не виновата? Молодая еще. Слишком.
А бедный ребенок тем временем от стены наблюдал за соперницей с наглой усмешкой. Ди поднялся, еще одним взглядом окинув ошибку координации.
-Подайте платье гостье. Вечер только начинается. - Примолк на некоторое время, задумываясь над продолжением. Даже голову к плечу склонил, отчего стал похож немного на любопытную зверушку. - А ты, со мной. - Указал на провинившуюся в разорванной юбке и направился к выходу из гостиной.
Служанка вышла сразу перед ним, а Селена, отойдя от стены, к которой словно бы во время ужина приросла, стала приближаться к гостье.

0

314

Дивэна дождалась, когда двое скроются за дверью и, коротко рыкнув от бессилия, моментально смяла в ладони вилку. Столовый прибор, моментально утратив изящество форм, превратился в бесполезный кусочек непонятно чего. Обычно махинации с железом давались с трудом, но сейчас полукровка даже не заметила, как это получилось само собой. Заметив приближающуюся Селену, она подняла на нее глаза, вновь подернувшиеся темным маревом.
-Мне ничего не надо. Терпеть не могу платья!-сказала, как отрезала и, поднявшись с дивана, направилась к выходу.-Пойду прогуляюсь.-рявкнула на прощание и самостоятельно пошла искать выход из дома во двор. Бурная сумятица в голове создавала помехи, заглушающие возражения знакомки. Знала, что поступила глупо, что с ни в чем неповинной Селеной обошлась слишком грубо, но оставаться здесь больше не могла. По пути встретила Хейли. Экономка вроде собиралась ее остановить, но видимо тут де передумала, отступив назад. Пускай уходит отсюда, своенравная дерзкая девчонка.
Вскоре выход был найден. Снаружи у дверей ее остановил воин.
-Хозяин занят. Мешать не стоит.-живо ответила девушка, прикрывая рукой темное пятно на одежде. Откуда-то из темноты вынырнул зверь, все это время видимо ошивающийся во дворе. Кайза смотрел на свою подопечную так, словно бы и вовсе ее не узнавал. Ничего удивительного. Уж хищник то чуял, что от нее за километр несет алкоголем и чужим мужчиной. Только было начал доверять этому проходимцу, даже подумал, что ему можно перепоручить охрану этого маленького белобрысого шумного создания, и что теперь?
Сильверлайн театрально подмигнула охраннику и, потрепав волка за ухом, двинулась в сторону набарежной, откуда доносился мерный шум моря. Казалось, оно было таким близким, но путь занял не меньше двадцати минут.
Было прохладно. Зимние ночи Цахеса дышали резкими порывами ветра. Море вопреки этому ветру было просто невозмутимым, безмолвным, лишь легкая рябь искажала серебристую полосу лунной дорожки. Дивэна упивалась этой отрезвляющей прохладой. Почему то болела голова, но вот сердце болело больше. Хищник уже в который раз тыкался мокрым носом в теплую ладонь, пытаясь привлечь к себе внимание. Девушка сняла сандалии и босиком прошлась вдоль  береговой линии метрах в двух от кромки воды. Море такое тихое и спокойное было похоже на огромного затаившегося монстра, которвй вот вот выпрыгнет из засады и слизнет с белого песка пришедшую к нему на растерзание жертву.
-Я не плачу! Это…Это песок в глаза ветром нанесло!-отчеканила она, сморгнув надоедливые капельки и зарываясь пальцами в длинную темно-бурую шерсть спутника. –И я не пьяная. Просто так получилось. И не надо на меня так смотреть! Эта девчонка…Знаешь что она делала? Она вывела меня из себя. Знаешь, она сейчас там, с Ди и ему это нравится. А говорил мне, что ему не все равно с кем…Ты только не обижайся. Я чуть про тебя не забыла, мохнатый. Сколько мы уже вместе? Кажется девять лет, да?
Зверь смотрел на нее большими, будто бы светящимися изнутри золотисто-янтарными глазами и кажется в самом деле понимал все, до единого слова. Конечно это было не так, но по интонации он мог догадываться, что у девочки опять какие-то глупые нелепые обидки и переживания.
Диск луны время от времени пожирали свинцово-серые тучи, набегающие внезапно и закрывающие собой половину неба. У горизонта еще алела полоска уходящего дня, но в целом ночь уже почти вошла в свои права. Сильверлайн очень уставшая и морально, и физически, села на песок. Под ладонью оказался не большой округлый камешек. Девушка подняла его и, повертев перед глазами метнула куда-то вперед. Раздался всплеск. Снаряд поглотили темные воды. Она зябко поежилась, притянула к себе животное и обняла его.  Кайза стоически терпел этот нападок телячьих нежностей.
-Вот что я буду делать, когда тебя не станет? Я ведь буду жить долго-долго! Знаешь, даже когда ты будешь старым и беззубым, я тебя все равно не брошу, ага. Честно!
Алис Дьессар был правителем и конечно же мог себе позволить все, что захочет. Но по какой-то причине от его хотений девушку выворачивало наизнанку от противоречий. Она хотела убежать отсюда прочь, и хотела остаться.  Не желала видеть кровь и бессмысленную жестокость, но хотела оторвать этой девчонке голову своими руками, медленно сворачивая позвонок за позвонком. Она хотела смеяться над собой и над этой глупой ситуацией, но еще больше хотела плакать.
«Бедный ребенок, да? Отругать, значит нельзя? А что ты делаешь там сейчас с бедным ребенком? Ди, ты дурак слепой!...И почему я только?...Какого демона я к тебе приржавела?!»-еще один камушек, но чуть больше предыдущего полетел в объятия соленой воды. Вот уж чего сейчас не хватало, так  это с головой отдаться пылу хорошей драки, выбить кому-нибудь парочку зубов, зарядить с ноги по ребрам, укусить за ухо, опьянеть от боли, самоутвердиться за счет противника и снова стать прежней сумасшедшей дикой Кирэнэ. Не бессмысленного мордобоя, а настоящей драки, за правое дело, за идею, за свои убеждения. Подтвердить свою правоту любой ценой. О, она скучала по этой дикости, от которой любые проблемы отходили на второй план. Даже неразделенная любовь бы милостиво подвинулась.
Время утекало, как вода. Становилось холоднее и надо было возвращаться. Теплые вещи остались в Сеонесе, а обременять кого-то банальной простудой это просто смешно. Сильверлайн поднялась с песка, отряхнулась и побрела против двух оставленных цепочек следов.

0

315

Поднялся по лестнице вслед за служанкой, и вошел в свой кабинет. Юная девица сразу же к нему развернулась, призывно качнув бедрами, кожа на коем что так ярко блеснула при последнем луче закатного, зимнего и холодного солнца. Ди, не глядя, прошел к столу, беря чистый пергамент. Взял, перо, окунул тов чернильницу, и впредь не обращая внимания на удивленную девицу, которая, мягко говоря, немного не понимала происходящего и попросту онемела от такой личностной близости, как быть наедине с таким персонажем, как он. Черкнув строки, короткие до банальности, оставил пергамент на столе, повернулся к вертихвостке. Та подошла, вчитываясь с трудом в косой почерк. Лицо ее вытянулось и побледнело.
-Почему отказ от дома? Без рекомендаций? - Побледневшими губами произнесла, подняв взгляд синих глаз, полных слез.
-Потому что, дорогая, мне не нужны несовершеннолетние девушки, которые во первых:банально роятся в моих вещах, во вторых: оскорбляют моих гостей. Я не слепой, дорогая, а тут даже полный идиот бы заметил что ты не случайно споткнулась о половицу. - Произнес, даже улыбнувшись едва, и останавливая поток речи служанки жестом. Привычно и спокойно. - Я никому не пожелаю такого счастья как ты. Какого же будут обо мне мнения, если к ним попадет после меня прислуга с таким воспитанием? - был вопрос, но прозвучал отнюдь не так. Конечно же, о нем подумают плохо.
Если бы девушка и хотела,и  могла, хоть что либо возразить, то не успела. В комнату постучавшись, отворила дверь экономка. Такое случалось только в непредвиденных ситуация, что бы сунуться в кабинет, да без разрешения. Глаза экономки встревоженно блестели.
-Госпожа Дивэна покинула дом несколько минут тому назад. Я пока еще не отправляла воинов... - Начала та, но быстро примолкла, заметив гримасу, изменившую лицо Дьессара.
Демон огляделся, но зря. Брошенная ранее им же здесь рубашка исчезла, конечно, прислуге не положено ни оставлять грязь в комнатах, ни производить уборку при хозяевах. Выйти из кабинета, , пройти в  спальню, взять от туда рубашку. Одеться, что бы не чувствовать ненастной погоды на улице. Нет. Осознав, что случилось,и  где сейчас находиться, словно остолбенел.
-Конечно не отправляла! Кто тебя, старая дура, послушается?! Сама могла бы ее удержать! Не маленькая! Уложить парой заклинаний попроще, что бы не насмерть там разобрались! Да хотя б просто вместе набросились, да связали! - Мысленно бушевал демон, не в силах произнести ни слова.
Наконец-то, едва ощутив способность двинуться к двери рванулся в буквальном смысле того слова отметая толчком со своего пути экономку. Бегам спустился по лестнице, едва слыша стук каблуков сапог по ступеням. Остановившись около входной двери, тяжело вздохнул, ощущая, как наконец-то кислород наполняет легкие. Оказывается, забывал дышать.
-Куда? - Рыкнул на стража, коий растерянно смотрел на своего хозяина.
-К морю... - Успел тот лишь ответить, когда демон сбежал по крыльцу, выскакивая на улицу.
Не удосужился даже поинтересоваться почему те не отправились за охотницей.
-Ну конечно, кто она им?! Всего то... - Растерянно думал, направляясь спешно к прибрежной полосе. - Какого черта ее вообще понесло неизвестно куда?! - Радовался однако что Дивэна не выскочила в лес, ибо тогда на ней смело можно было бы ставить крест.
Ночью тот был не самым приятным подарком, а  честно сказать, для неискушенного просто ужасом. Как и другие многие леса. Заморосил мелкий дождик, грянул резкий порыв холодного ветра. Стабильная зима в Цахесе. Никаких снегов, лишь бесконечные дожди. Не лучшая погода, но что поделать. Сейчас демон мог думать лишь о том что надо бы радоваться что девушка пошла к берегу, ведь так? Но погода делала свое черное дело, причем в прямом смысле этого слова.  Тучи скрыли за собой луну, и вокруг все накрыла тишина. Демон не видел ровным счетом ничего, стараясь ориентироваться на слух. Но что ему могло помочь? Тихий, едва уловимый шорох моря, практически мертвого. Сам он хотел услышать вздох, крик, движение, да хоть что, что дало бы ему возможность определить, где находиться его девушка! Но нет, лишь тишина. Нет, не так. Лишь капли дождя падали на песок, уплотняя его. Мог бы услышать стражу позади себя, но и за спиной была тишина. Конечно. Пустынный пляж, где лишь невинная полукровка, что случиться с их Повелителем? Тем более, кажется это дело было личное.
На миг тучи, движимые порывом ветра открыли луну, вскоре вновь за собой ее скрывая. Но скудного секундного света хватило, что бы увидеть цепочку следов, состоящих из отпечатков изящных узких стоп. Ди, к тому моменту, уже остановившийся, и вовсе замер, разглядывая причудливые отпечатки.  Желание перевоплотиться, упасть на колени и просто поползти по следу этих отпечатков, подавил. Смысла не было. Дождь усиливался, стирая отпечатки, и удаляя запахи из и так ненадежного для этого дела песка. Тьма играла против него, обманывая зрение. Что ж, даже человек видит в темноте лучше него, а вот он имел слух и нюх. И те, и другие были сейчас бесполезны при буйстве погоды.
Ди прикусил губу, зябко поведя обнаженными плечами, оцепенело смотря на то место во тьме для него, где недавно блеснули на мгновение следы. По спине, охлаждая, катились тяжелые капли дождя, скатываясь до пояса, и впитываясь в ткань брюк.
-Почему она ушла? Что я  сделал не так? - Растерянно произнес про себя. -Неужели она подумала что я хочу с той? Ее?- Имел в виду служанку, коря уже себя.
Действительно а что охотница, до него девственница, признававшаяся в любви, ненавидящая демонов, могла подумать?
Если в лесу он уже хотел ее выдрать, что бы не повадно было сбегать, то сейчас не было ни гнева, ни той обиды. Растерянность, и злость на самого себя. Уже пообещал ей золотые горы, красивейшие вещи, почти себя. Про себя конечно, пообещал, но все же... И все же не удержал.

0

316

Тучи в очередной раз проглотили небесное светило, похожее на бледный лик несчастного влюбленного. Даже не так. Похожее на лик одержимого. Дивэна боялась темноты. Но не сейчас, не здесь. Рядом брел мохнатый страж. Темнота холодная, но полная запахов и звуков не настораживала вовсе. Девушка представила, будто бы идет с закрытыми глазами. Протяжно стонущий ветер заглушал едва слышный плеск воды и шорох песчинок. Красивая, однако, получалась симфония. Симфония свободы. Вот хоть сейчас обернись черной птицей и улетай в густую ночную мглу. Лети низко, чтобы маховые перья разрывали ровную водную гладь. Но нет. С одним то крылом далеко не улетишь да и высоко не подпрыгнешь, тяжелое оно, к земле тянет.
Идиллию разрушили первые капли дождя, разбившиеся о плечи охотницы. Не прошло и минуты, как морось участилась. Песок превращался в холодную сырую корку, которая неприятно прилипала к босым ногам. Сильверлайн ускорила шаг. Каков был план дальнейших действий? Его не было. Тихонечко вернутся в дом, по возможности не попавшись на глаза ни страже, ни экономке, ни служанкам, забиться в какой-нибудь никем не посещаемый темный уголок, немного вздремнуть, восстановить силы, а дальше…А что дальше? За пределами территории поместья раскинулся полный живности хищный лес. Конечно, оружие осталось в Сеонесе, но ведь можно на скорую руку собрать что-нибудь даже из кухонной утвари. С головой уйти в работу и хотя бы на время выкинуть из головы Алиса Дьессара.
«Пожалуй, это больше похоже на план побега. Ты ведь не собираешься убегать, Кирэнэ? Гадкий, мерзкий дождь!»-вскинула голову, пытаясь отбросить назад прилипшие к лицу волосы. Тучи расползлись, лишь на несколько мгновений открыв луну. Но этих мгновений было достаточно, чтобы полукровка сумела различить впереди знакомый силуэт.
«Уйди. Тебя здесь не может быть. Отстань от меня!»-пыталась отогнать от себя навязчивый морок. В самом деле, что здесь мог забыть Ди?  Вряд ли погода была подходящей для вечерних прогулок с новой избранной пассией.
Вновь наступила темнота и наваждение исчезло. Холодно. Быстро намокшая ткань противно липнет к телу.
«Уж лучше снег. Много белого, пушистого снега! Лучше так, чем вот так!»
Следы терялись в темноте, но волк все еще различал их запах и вел свою подопечную обратно в логово врага. Еще несколько мгновений и Кайза остановился как вкопанный, а девушка, пройдя еще несколько шагов вперед по инерции, налетела на что-то, преградившее путь.
-Ай! –коротко вскрикнула, интуитивно отскочив назад и принялась вглядываться в темноту. Увы, ночным зрением не обладала. –Кто здесь?

0

317

Дождь на короткое время приостановился, превращаясь в противную морось, а потом вновь стал набирать силу. Что ж, зима везде разная. Противный дождь превращался в истинный ливень, больно ударяя тяжелыми каплями по затылку, обнаженным плечам и спине. Следы наверняка уже размякли, песчинки сковывались между собой влагой, скрывая последний намек на нахождение здесь когда то девушки.
Послышался иной запах. Не тот, соленый, сильный, что идет от молчащего даже сейчас моря, а противный, резкий.Запах мокрой шерсти. Собачьей. Оглянулся, задирая нос, пытаясь уловить ветер, понять откуда же идет этот запах, но тот упорно скрывался за стеной дождя. Но ровно до того момента, пока на запах сий не стало плевать. А ведь в него врезалась, бодренько так, как будто целенаправленно шли, не замечая. Теперь учуял иной аромат. Влажной кожи, едва заметные следки пота, даже пресловутое вино. Прежде чем успел что то сделать, от него отпрыгнули, и Ди лишь хватанул пальцами воздух.
-Ай!  Кто здесь?
Вернулась! Разве что не подпрыгнул в воздухе радостно, но в следующее мгновения вспомнил, почему он здесь. Да, появление девушки это затмило, но ведь именно за ней же он сюда и пошел! Стоит, как идиот, под дождем мокнет. Приподняв руку, неуверенно провел ладонью, убирая мокрые волосы со лба.
Что же делать то? Нет, ну на это раз он точно не даст ей удрать! В третий? С ума сошли?! Мало что ли? Шагнул к девушке, резко сокращая расстояние между ними, обнимая девушку резко, к себе прижал.
-Я, - Хрипло сказал ей куда то в макушку, сильнее сдавливая в объятия, пальцами впиваясь в нежную плоть. -Ты же обещала что не будешь убегать больше... - Может и хотел что то сказать, но промолчал, лишь поцеловав ее в висок.

0

318

Что-то из темноты сделало шаг на встречу, властно сгребая зазевавшуюся девушку. Та хотела было возразить, откликаясь ругательствами, огрызаясь и царапаясь, но некто в скорости сам себя раскрыл.
,-обычно полный солнечного тепла голос прозвучал хрипло.
Да как ему вообще мужества хватило отправиться за ней после того, как увел за собою ту распутную девицу? Дивэна не знала, как поступить. Правильнее всего было бы оттолкнуть его от себя и убежать. Погода не помеха для приспособленной к нестабильным условиям работы охотницы. Но поступить так, значит нарушить данное себе обещание, не отплатить добром за добро и ко всему прочему, перебежать дорогу действующему правителю одного из демонических городов. Если поступить так, назад дороги не будет. Ресницы вновь стали тяжелыми, не то от осевших на них дождевых капель, не то от злых слез. В темноте было не разобрать. Впрочем, она и сама сомневалась в том, что от злости можно плакать. Дождь не на долго притих. Не прекратился, а лишь уступил место гадкой мороси.
-Чего-то ты быстро наигрался. Неужели с ней было так скучно? Странно. Она показалась мне весьма…кхм…Весьма веселой,-сарктически усмехнувшись заметила Сильверлайн все еще пытающаяся вернуть прежнюю дистанцию.
-Ты же обещала что не будешь убегать больше...-поцелуй в висок, словно жест раскаяния, так и не смог умаслить бесовку.
«Обещала, обещала...Что значит, обещала? Мои обещания! Сама раздаю, сама забираю обратно! Да!»
-Я просто ушла погулять,-спокойным почти металлическим тоном ответила она.-А что мне надо было делать? Оставаться в доме и ждать, когда ты навеселишься? Или вообще проследовать за вами и понаблюдать со стороны? Тебе этого хотелось? Знаешь, меня тошнит от этого «бедного ребенка»!-по интонации голоса было понятно, что девушка скривила жуткую гримасу. –Все, что она сделала, все было спланировано! И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понять! Если хочешь, можешь считать меня полной идиоткой, мне плевать! Но я не потерплю, чтобы меня пытались убрать с дороги такими устаревшими методами!
«Я лучше убью ее, чем проиграю ей тебя!»-хотела сказать, но лишь тяжело вздохнула и бессильно опустила руки. Не на долго облака разогнало порывом ветра и Дивэна наконец смогла увидеть демона. Тот стоял под дождем по прежнему без рубашки и даже исключая лунный свет казался бледным.
-Ну чего тебе не спится? Погода озверела...Замерзнешь, простудишься, голос потеряешь. Кто будет за тебя государственные дела разруливать? –полукровка примирительно протянула руку и убрала с его лица опять растревоженные ветром мокрые пряди.
Злится на демонов только потому, что они демоны-уже не вариант.  Время от времени Дьессар продолжал радовать свою спутницу странными прихотями и неожиданными поступками, но с этим можно было смириться. Скорее всего большую роль тут сыграло воспитание высокорожденного, а не демоническая кровь. Злоба теперь разгоралась исключительно на почве ревности, но легче от этого не становилось. Ревность-противное чувство. Гораздо отвратительнее ненависти.

Отредактировано Дивэна Сильверлайн (13-02-2013 17:10:47)

0

319

-Чего-то ты быстро наигрался. Неужели с ней было так скучно? Странно. Она показалась мне весьма…кхм…Весьма веселой.
Лишь вздохнул ей куда то в висок, словно раздумывая о чем то очень важном.
-А что мне надо было делать? Оставаться в доме и ждать, когда ты на веселишься? Или вообще проследовать за вами и понаблюдать со стороны? Тебе этого хотелось? Знаешь, меня тошнит от этого «бедного ребенка»! Все, что она сделала, все было спланировано! И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понять! Если хочешь, можешь считать меня полной идиоткой, мне плевать! Но я не потерплю, чтобы меня пытались убрать с дороги такими устаревшими методами!
Голову от ее плеча поднял, посмотрел на ее лицо, которое настолько вблизи было достаточно видно. Что уж там, даже слишком хорошо видно. Смотрел на девушку, внимательно вслушиваясь в слова, что та произносила, словно слышал что то ново поучительное или же попросту пытался понять издеваются над ним или нет. В общем распрекрасно понимал безвыраженье своего лица.
-Я похож на идиота? - Лишь коротко поинтересовался после всей этой тирады, сумев втиснуть и свой медяк мнения. - Я прекрасно вижу актерскую игру. Особенно нелепую.
-Ну чего тебе не спится? Погода озверела...Замерзнешь, простудишься, голос потеряешь. Кто будет за тебя государственные дела разруливать?
Дернулся от нее, когда та руку протянула, убрать прилипшие влажные пряди ко лбу. Хоть и хотелось податься к ней, ближе, прижать. Согреть своим теплом остывшую под дождем кожу. Но нет. Отпустил ее из объятий, да отступил на шаг лишь.
-Дура. - Чуть было не произнес, но сдержался.
-Я рассчитал ее. Девушке было отказано от дома. - Примолк, опустив голову и рассматривая темный песок под ногами. - Частично из-за того что в  ее представлении была замешана и обижена ты. - Поднял наконец-то голову, вновь на собеседницу взглянул. - Я не понимаю, насколько легко ты смогла представить меня с .. этой. Что я буду ее иметь. Или тебе больше нравиться слово развлекаться? - В голосе послышалась резкость. - То есть после того что произошло, ты считаешь меня настолько беспринципным, что я буквально через полчаса уведу в постель другую? - Бросил ей буквально на прощание, разворачиваясь к девушке спиной и следуя к дальним огням, что отмечали его Поместье.
Отчаянная радость, которой было освещено ее явление, исчезла. На ее место пришла обида. В конце концов, это же банально не справедливо. Нет, вовсе даже не в том дело, что его посчитали за беспринципного, хама и так далее. Ему было обидно и злило от того что охотница в нем сомневалась. И это после того что он проявил к ней уважения больше чем ко всем своим женщинам вместе взятым!
-Вот так живешь, надеешься, веришь, а с тобой, оказывается... как там? Развлекаются, и не доверяют.

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Дети Фойрра