Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Похождения Индиль


Похождения Индиль

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

- Почти всегда. - Крайне спокойно ответил воин, откидываясь на спинку стулу... Меч он прислонил к столу слева от себя, так что он не мешал ему сидеть. Он остановил служанку, и тихо,  но властно сказал ей: - Жаренную свиную отбивную с луком и острым перцем, и бутыль рома... - Воин снова поднял взгляд на свою нанимательницу, извлек из нагрудного кармана табак, трубку и спички, разложи все это на столе, и начал забивать трубку, все еще смотря на девушку: - Перед тем, как Вы согласились на договор, я хочу, что бы Вы уяснили мои требование. Первое, оно же основной гарант Вашей безопасности. Мои рекомендации следует выполнять всегда, даже если он будет казаться глупом и отвратительной. Второе. Меня не следует обманывать, обычно это плохо кончается. Мне не интересна конечная цель пути, но вот попытка уклониться от выплаты мне денег может плохо кончиться. Надеюсь, вопросов и возражений нет? - Воин улыбнулся и раскурил трубку, выпуская в воздух клубы дыма. Он выглядел расслабленным, но в то же время он продолжал контролировать ситуацию вокруг себя. Профессионал его уровня не мог позволить себе отдыхать полноценно, но зато он мог сей час отказать девушке в оказании услуг. На самом деле, договор не был еще подписан, а Фаер так и не принял решения. Он был драконом, и он оставался драконом даже в теле человека... И только Великому Огню, ну и Фаеру, конечно, было известно, что именно твориться в голове у этого странного типа...

0

32

Проводив девушку взглядом, Ин перевела взор на дракона и вновь слегка усмехнулась.
И кто тут чей работодатель и хозяин. Так и хотелось сказать «хватит командовать», но Эштред избрала другую тактику. Пока она не изучила парня более подробно и досконально, приходилось быть серой мышкой. Нет, не в образе, но в поведении. Тихо сидеть в сторонке и наблюдать. Наблюдать, запоминать, анализировать и делать выводы. Зато потом, спустя некоторое время она вполне сможет использовать полученную информацию. Ну почему сразу против Фаера? Нет. Скорее ради своей выгоды. Обманывать она его совершенно не собиралась, а вот иметь козырь в рукаве всегда хорошо.
Когда парень заговорил с ней, Мирра повернула голову и чуть наклонила ее набок. Озвученные требования заставляли расплыться в улыбке. Легкой, почти невесомой.
- Не волнуйся. Я девочка послушная, - тут она позволила стать голосу чуть глубже и бархатнее. О таком еще говорят – с томными нотками. Однако, это длилось всего пару секунд, а дальше она заговорила спокойно и тихо. – Обманывать я тебя не собираюсь. Я честный человек.Ну, почти честный. Хотя… Алексия Ивон честная и законопослушная путешественница, так что взятки гладки.Я еще днем озвучила тебе условия оплаты. Половину сейчас и половину по окончанию. И еще раз повторю – оплата будет полной, а возможно и больше названной суммы. Все зависит от… твоей работы. – И вновь заигрывающая улыбка, но не сильно. Лишь чуть-чуть интимнее обычной. – И лезть на рожон я не собираюсь. Мне просто нужно добраться до Теллина и решить там кое-какие вопросы. Все тихо и мирно. Ты – это скорее просто страховка.
После этих слов девушка полезла в сумку, что лежала до этого на стуле рядом и извлекла на свет божий кожаный кошель. От одного вида становилось понятно, что он далеко не пуст. А точнее очень даже полон и тяжел. Покачав им слегка в воздухе (держа за горловину), девушка усмехнулась.
- Только поменьше пей. Мне не нужен пьяный охранник.  А пьешь ты слишком много. – Да-да, от ее внимания не укрылся заказ парня. А именно целая бутыль рома. – Половина. Серебром. – После этих слов она, коротко размахнувшись, бросила кошель на стол прямо перед Фаером. – Будем считать, что договор заключен? Только вот бумаги у меня с собой нет. Как предпочитаешь закрепить? Кровь? Поцелуй? Или еще какие варианты? – Издевалась? Скорее просто подначивала. Очередная маленькая проверка. Видно же, что шутка. Только вот шутка уж слишком…

0

33

- Мне хватит и слов. Договор заключен... - Ответил Фаер, принимая из рук девушки кошель, взвесил его, улыбнулся и вынул оттуда пару монет. Их он положил на край стала, явная плата за те услуги, которые ему были оказаны этом заведение. К тому же и заказ его уже принесли... Жаренное мясо пахло вкусно, да и ром вполне задорно перекочевал из бутылки в небольшой кубок. Фаер снова улыбнулся и залпом опорожнил его, а затем начал не спеша нарезать мясо. Он снова поднял взгляд и посмотрел на девушку, и, усмехнувшись, ответил: - Я много пью. Мне нравится вкус рома... Но я почти не пьянею. Так что не переживайте, я в любом состояние способен держать в руках рукоять своего клинка и поводья коня... - Воин отправил кусочек мяса в рот, прожевал и совершенно спокойно поинтересовался: - Кстати, на счет моего коня. Он может начать дурить, так что не обращайте на него внимания, он хороший, но не воспитанный. Хотя, каков хозяин... - Воин продолжил питаться, искоса посматривая то на девушку, то на зал. Он и правда был профессионалом, хотя и ничем особо это не показывал... То ли привычка, то ли стиль жизни но... Говорить всем, о том что он - сорокалетний воин-дракон, а его конь - Йехер, он как то не хотел. Вообще, на самом деле, мало кто знал о реальных личинах этой сладкой пары, а уж о том, сколько жизней они унесли в паре и подавно... Во всяком случае, говорить об этом первой встречной точно было бы глупо, а поэтому он и не спешил... В конце концов, лишний козырь никогда не помешает, ведь никогда не знаешь, что именно может ждать в бою...

0

34

- Договорились, - чуть усмехнувшись девушка закрыла сумку и вернула ее на соседний стул. На замечание насчет рома, она лишь вновь слегка усмехнулась.
- Хорошо, очень на это надеюсь. А то тащить на себе полумертвое тело не хочется. А насчет коня… - задумалась немного, видимо что-то прикидывая. А может просто давая возможность парню насладится пищей и выпивкой. – Я думаю при тебе он будет вести себя спокойно. Лезть я к нему не собираюсь, - после чего подхватила свою сумку и встала. – Мне пора. Завтра на рассвете в путь. Я приду сюда. Так что будь готов сразу отправится. А сегодня… Только не напивайся сильно – улыбка, можно подумать, что даже заботливая вновь коснулась ее губ. В то время как Ин обошла стол, встав рядом с мужчиной. – И еще… Советую сегодня ночью хорошо…отдохнуть. – Эту фразу она уже говорила, наклонившись к уху мужчины и понизив голос. – Дорога будет длинной… через лес… Когда еще сможешь…расслабиться. Здесь можно найти очень хороших девочек, профессионалок своего дела, - даже чуть причмокнула, расписывая красоты местных красавиц. – Особенно есть одна, ну сущий ангел. Белые локоны, голубые глаза. Попробуй, я думаю не пожалеешь. По крайней мере ульва она удовлетворить сумела. – После чего Мирра выпрямилась и уже взглянула сверху вниз. Не то чтобы ей уж так хотелось рекомендовать Фаеру спутницу на ночь. Скорее просто хотелось немного подпакостить Телу. Ведь если дракон найдет этого ангелочка и проведет с ней ночь…
И что это тебе даст?
Тут Эштред даже задумалась, и правда что? Маленькая женская месть? Тогда вопрос в чём именно она состоит? Вот именно даже ни в чём. Тогда почему она советовала именно ту девушку…
Я ведь даже имени ее не знаю…
Мирра еще раз улыбнулась и серьезно посмотрела на парня.
- Завтра. На рассвете. – После чего развернулась и пошла к выходу. Все равно больше ей сказать было нечего. А выспаться очень даже хотелось.

0

35

Фаер хмурым взглядом проводил девушку, при этом задумываясь над тем, не любит ли она девушек... В общем то, войну было плевать на сексуальные предпочтения нанимательницы, но... Повод поразмышлять она ему дала. Фаер вздохнул, когда она вышла, и, откинувшись на спинку стула, закурил. Почти сразу рядом с ним сел высокий парень, лет двадцати пять на вид, и приветливо сказал: - Ну привет... Командир. - И тебе не хворать... Ты все там же? - Я то да... - ответил парень, усаживаясь по удобнее... При этом он нагло хлебнул Фаеровский ром из горла и жестом показал обслуге, что не помешала бы вторая бутылка и второй кубок... - А вот ты чем занимаешься? - Чем чем... - Фаер отобрал у друга бутылку и долил остатки в свой кубок - Наемник я теперь. Ну а что, платят больше, работка не пыльная... Голову, опять же, реже подставляю... Скучно правда, ну да ладно, устал я воевать уже... - Дракон учтиво кивнул официантке, и налил второму войну рому. - Кто  нынче командир группы? М, Волк? - Кто то... - Тот, кого Фаер  назвал Волком, ответил с усмешкой: - Я, кто же еще... - Фаер улыбнулся, выпустил дым и тихо сказал: - Ладно, разговор будет долгим, а ночь коротка... Давай начнем его с тоста за тех, кого мы уже не встретим. - Войны поднялись и, как водиться, не чокаясь выпили залпом кубки...

0

36

Дорога от таверны до дома прошла довольно-таки быстро и без приключений. Там, уже в поместье, Индиль быстро собрала нужные вещи. Планировалось, конечно, еще посетить отца и сказать ему, что она вновь уезжает. Однако, задуманное выполнить уже не получалось, поэтому Мирра, как благовоспитанная и любящая дочь, написала Эштреду старшему письмо, где нежным девичьем языком напела, мол уехала немного попутешествовать, будет очень скучать по отцу. Чтобы он, папочка, берег себя, не скучал сильно по ней и жил в мире и согласие с Элоизой. Последнее конечно же было написано просто так, ибо сама графиня ненавидела мачеху всеми фибрами души, но как хорошая воспитанная девочка при отце мило улыбалась и любезничала. Когда письмо было дописано, Мирра его запечатала и оставила на столике, дабы отдать утром Марисе, а та, в свою очередь, должна была передать в дом Эштредов. Оставлять поместье на пожилую служанку девушка не боялась. Сколько уже вот так оставалась та за главную, во время путешествия Ин.
Однако, вернемся к сборам графине. Что нужно в пути? Да не особо что и в тоже время нужно не забыть что-то важное. Конечно же одежда, сменная, несколько комплектов нижнего белья. Пара платьев. Одно из них «простое», как то, что было на девушке сейчас. Второе шелковое, из богатой ткани, в котором аристократку видно за версту. Брюки, рубашка. Плюс записная книжка, небольшая сумочка с так нужной в ее путешествиях краской (а как еще по вашему менять облик?). Вроде и не много вещей, и в тоже время набралось на две седельные сумки. Еще не забыть пару кошельков. Один с деньгами в дорогу, другой – со второй частью оплаты Фаеру. Когда все приготовления были закончены, Индиль могла спокойно лечь спать.
***
Утром девушка встала еще до рассвета. Небо только начало светлеть, но первые лучи еще не проникли в этот мир. Так как сборы были завершены еще вечером, сейчас она лишь оделась да подхватив сумки пошла вниз. Лошадь, купленная вчера, стояла в конюшне (была у покойного мужа и такая слабость). С помощью прислуги Мирра закрепила сумки и вывела лошадь из стойла.
- Хм… Я же еще не дала тебе имя… - коснувшись бархатного носа кобылы, девушка задумалась. – Ярсель… Я назову тебя Ярсель… - Откуда это имя пришло ей в голову, Индиль не знала. Однако золотистой лошади это имя шло. Вроде как.
Попрощавшись в Марисой и дав ей все нужные указания Мирра отправилась из дома, в новое путешествие. Сейчас она вела Ярсель под узды, решив до таверны дойти пешей, а там уже оседлать новую питомицу.
Неспешная прогулка заняла немногим менее часа и когда девушка подошла к крыльцу «Рога» солнце только начало вступать в свои права. Завязав повод на стойке крыльца, Эштред поднялась и толкнула дверь оказываясь внутри.
Было абсолютно тихо. Ни посетителей, ни хозяина видно не было. Как и её охранника.

0

37

Фаер уже успел оседлать коня, а поэтому со скуки махал мечем на заднем дворе. Ну, как махал, по сути, он выполнял сложный, и даже по своему красивый, хотя у жутко смертельный, танец. Его меч описывал сложные фигуры, Фаер то перекидывал его из руки в руку, то брал двумя руками сразу. Кроме того, он наносил по невидимому противнику удары свободной рукой, ногами или вообще рукоятью меча. Так как время было еще ранним, он не ждал приезда нанимательницы, и от неудобного положения спас воина Принц, который уже вышел из конюшни и хмуро наблюдал за симпатичной кобылкой и ее хозяйкой. Опознав клиентку Фаера, он мысленно сказал ему: - Твоя клиентка приехала, дуй сюда! - Фаер вздохнул, убрал меч в ножны за спиной, поправил плащ и не спеша вошел в таверну. По пути он приветливо взлохматил Принцу гриву и подхватил яблоко из одной из его сумок. Так что вот именно так, грызя его и потягиваясь, он и зашел в таверну. И сразу увидел спину клиентки. Воин улыбнулся, с хрустом откусил кусок яблока, и тихо сказал: - Не меня ищете? - Воин улыбался. Не смотря на выпитое, он выглядел трезвым, с уверенными и точными движениями. Даже если бы клиентка могла бы прикинуть, сколько он выпил, все равно бы не угадала. Да и бессонная ночь не могла бы мешать Фаеру выполнять его работу. В конце концов, поспать он мог и в седле у коня, Принцу он доверял безоговорочно. Так что он стоял, ритмично работая челюстями, и наблюдал за реакцией клиентки. Его лицо, обезображенное ожогами было открыто, а платок повязан на голове так, что бы ее не напекло Солнышко. У плаща имелся капюшон, который был опущен за спиной... В связи с этим и светом утреннего Солнышка Фаер предстоял во всей своей красе, с уродливой мордой и хитрой улыбкой. Да, из за расстегнутой кирасы стал заметен амулет в форме дракона с расправленными крыльями, висящий на шее на цепи и отливающий серебром...

0

38

Легкий звук и далее раздавшийся из-за спины голос заставили обернуться.
- Не меня ищите? – улыбающееся и довольное лицо воина. И чему он так улыбается, скажите, пожалуйста.
- Я не ищу, а жду. – Усмехнулась в ответ, подходя к двери ближе, а следовательно и к парню. – А ты опять опоздал. Это уже второй раз. Входит в привычку? – выжидательно так посмотрела, оценивая. – Надеюсь ты уже позавтракал, - кивок легкий на яблоко – потому что вре… - тут девушка запнулась на полуслове. Подойдя ближе она увидела  то, что скрывал ранее платок. Вот уж сюрприз так сюрприз. Хотя с другой стороны – и что? Да зрелище не из самых приятных, но и отвратительным его не назовешь. Скорее просто нужно чуть больше времени, чтобы привыкнуть. Поэтому быстро справившись с собой, буквально-таки пара секунд замешательства, Ин продолжила. – Времени у нас мало.
После же перевела взгляд вниз. Вот дракон на шее привлек ее внимание гораздо больше.
Интересная штучка… А далее и вовсе озвучила свою мысль.
- Ммм, штучка весьма интересная – протянув руку, коснулась серебряного дракона. Вот так нагло и без спроса. Ну привлек он ее, очень привлек. Осторожно провела кончиками пальцев по изгибам крыльев, телу ящера.
Интересно просто так или артефакт… Хотя будет ли мужчина носить такую безделушку, если она просто кусочек металла. Дракон… Веришь ли ты в совпадения, Эштред?
И кончики пальцев соскользнули с амулета на кожу Фаера, чуть касаясь пройдясь по грудине вниз, буквально немного. И руку она убрала.
- Ну так что? Мы едем? Или так и будем тут яблоки жевать? – И первая же вышла на улицу быстро подходя к своей лошади и устраиваясь верхом. И уже оттуда сверху, из седла посматривая на охранника.
Солнце к этому времени уже окончательно встало, заливая двор еще холодными, хоть и яркими лучами. Только-только начиная прогревать землю и строения.

0

39

Фаер выглядел вполне довольным, а поэтому мимо ушей пропустил реплику девушки о опозданиях. И даже переход на ты, хотя он и не очень его любил... Но вот стоило ей коснуться амулета, как лицо война посуровело, хотя он и не дернулся... Но в глазах его сверкнул блеск двух огней... Сверкнул и тут же погас... По телу война прошла едва заметная судорога, то ли он погасил рефлекс тем самым, то ли это была реакция на прикосновение к амулету. В любом случае, дальнейшие его слова дали ясно понять, что трогать амулет не стоит. Вообще. Даже спросив разрешения: - Это амулет огня, а не обычная побрякушка. Он черпает мою внутреннию энергию, из тела. Но я к нему привык... А поэтому, если твой магический запас больше моего, он вполне может высосать тебя... Обрадуется новому притоку резерва. Но когда он высосет тебя, а ты при этого может не выдержать, он отдаст часть сил мне, решив, что случайно вычерпал полностью меня. А это может привести к крупным проблем в моем организме, так что... Не стоит его касаться. - С этими словами воин развернулся и подошел к коню, который, в общем то, был занят знакомством с кобылкой. Фаер легко вскочил в седло и снова откусил яблоко, повернулся к клиентке и добавил: - Ну, я готов ехать... Принц, успокойся, в пути познакомитесь! - Последнию фразу он сказал с явным смехом... - Ой, да ладно тебе, такая милая кобылка... Хах, крупные проблемы в его организме... Да ты скорее всего сделаешь то, что проще всего сделать, что бы скинуть лишку... Станешь драконом. А если сделать это в помещение, то да, сломаешь что нибудь... Стенку, например!

0

40

Девушка слушала тираду, хотя мысли ее были далеки. Амулет огня в виде дракона и сам парень что-то говорит про внутреннюю энергию. Если подумать… не нужно быть гением, чтобы сложить два и два и понять, что рядом с ней дракон. Эштред окинула взглядом охранника еще раз. Неужели тот самый дракон из детский сказок. Все сводилось именно к этому. Причем судя по всему он не слишком и ревностно хранил тайну своего происхождения.
Вот и вера в чудеса… вряд ли ему понравится то, что я ищу… Да за коготь Отца любой дракон кого хочешь съесть. По крайней мере понадкусывает. Так просто из азарта и принципа «не лезь в наши дела».
- Ну, я готов ехать... – сказано это было так, что девушка вновь усмехнулась. Ох бравый солдат готовый рваться в бой за звонкую монетку. Привычные драться не жнут и не пашут… Иных хватает забот. Вроде так поется в одной песенке.
- Тогда вперед, - да чуть стукнула пятками по бокам Ярсель, понукая ту. Лошадь тут же тронулась мягким спокойным шагом, чутко реагируя на каждое движение наездницы (надо отметить что движения эти были далеко не идеальными). Однако девчонка в конюшне оказалась права. Лошадь была весьма со спокойным характером и как раз подходила такой неопытной наезднице.
Дорогу, по которой им надо ехать, знала только девушка, поэтому она и поехала чуть впереди (и плевать, что он там может начать возмущаться по этому поводу).
Мимо «проплывали» дома. Какие-то она знала очень давно, в каких-то даже бывала, какие-то были не известны и совсем даже неинтересны и скучны, даже внешне.
Хотя с другой стороны, это был ее город. Родной город. Где она родилась, выросла. А вот сейчас так легко в очередной раз покидает ее. Да… как бы прискорбно это не звучало, но ее здесь ничего не держало. Тел?  После последнего их «разговора» вряд ли их теперь что-то связывает. Хотя с чем тьма не шутит. Отец – он был занят Элоизой. Да и самой Мирре трудно было там находиться, пусть даже Эштред-старший всегда радовался ее появлению. А ведь за эти несколько дней она с ним так и не увиделась. Почему-то вдруг стало очень грустно. Очень грустно…А может прям сейчас завернуть к дому Эштредов и хотя бы попрощаться перед отъездом. Ведь расстроится старик, очень расстроится. А несмотря на все их разногласия, Мирра его любила.
Однако, если она туда завернет, значит раскроет свою истинную личину. А сейчас она не Мирра Эштред, сейчас она Алексия Ивон. А значит нужно взять себя в руки. Сглотнув подступивший ком, девушка посильнее припустила лошадь.
>>> Берсельский лес

Отредактировано Индиль (15-02-2013 09:41:12)

0

41

- Вперед так вперед... - Подумал Фаер, легко заскакивая в седло к Принцу. Конь вздохнул, чуть размялся и двинулся следом за лошадью Мирры, поступь коня, не смотря на его массу и размеры, оказалась очень легкий. Конь встал чуть сзади справа от крупа лошадки, при этом с некоторым любопытством рассматривая лошадь. Сам же Фаер, который, в общем то, так и не взял в руки поводья, казалось, полностью отдался воле коня. Его плащ мерно развивался по ветру, меч висел за спиной, а из седельной сумки он достал сразу два крупных яблока. Одно из них он подставил коню в ладони под рот, Принц мягко взял его губами и начал с довольным чавком есть его, а Фаер же начал хрустеть вторым. Это была странная пара, конь и человек... Йехер и дракон... Человек со шрамами о ожогом на лице и крепкий, статный черный конь с огненной гривой... Как правило, сам по себе внешний вид этой пары отпугивал мелких (да и крупных, в общем то, тоже), бандитов. Так что Фаер не особо заботился осмотром местности, то ли и правда был очень опытен и видел все вокруг, особо не запариваясь, то ли просто чуял...
В скором времени они покинули город, и ширина дороги позволила ехать параллельно друг другу. Конь бодро воспользовался этим, легко догнал лошадь и явно начал с ней знакомиться, не слышно, но ощутимо для обоих людей. Сам же Фаер уже сделал вывод о том, что девушка купила лошадь недавно, в седле ездить не сильно привыкла, да и одежда была явно не привычна ей. Воин чуть заметно улыбнулся своим мыслям, подумывая о том, что контракт может наконец то оказаться интересным.

>>> Берсельский лес

0

42

Путешествие длилось уже четвертый день. И каждый из них был похож друг на друга. Они ехали. Лес стоял. Точнее пробегали деревца со скоростью, с которой двигались их лошади. А в остальном все так же. Деревья высокие и старые, все таки и лес не был новопосаженным садом, а был вполне старым местами темным и дремучим лесом. Дорога, или точнее некое ее подобие петляла меж стволов, уверено ведя путников в Теллин. Трава, кусты, стволы, мох… Все одно и тодже уже три дня. Кто-то мог бы возразить ее мыслям что лес – это же красиво, творение природы, искусство в каждом его проявлении – от маленького листика до полян. Однако, Мирру сейчас эта природа совсем не радовала, а даже наоборот – раздражала. Ин привыкла путешествовать по другому. Пусть не всегда дорогие экипажи, но все-таки экипажи. Там тебе не надо думать куда и как ехать, не особо и следишь за дорогой. Ты просто едешь, можешь вздремнуть, когда хочешь. Сейчас же все было по-другому. От езды верхом болело казалось бы все тело. Эштред проклинала уже свою идею ехать именно так. Еще и попутчик попался «что надо».
Вояка… Тот казалось бы совсем забыл, что она девушка. Просто ехал рядом. Лицо каменное, сосредоточенное. Всем своим видом говорит – я на работе. Маленькие женские хитрости, которые обычно привлекают мужчин, он даже и не замечал. Ни чуть прикушенной губы, ни быстрого взгляда из-под полуопущенных век. И так уже четвертый день.
- Ты давно в наемниках? – дабы в очередной раз разрядить тишину их путешествия, девушка повернула голову в сторону охранника и заинтересованно так взглянула. На пространный ответ она и не надеялась. Ну хоть какой-то звук кроме щебетания птиц, стрекота кузнечиков да стука ее сердца, что от усталости гулким эхом отдавался в ушах и висках.

0

43

Фаеру становилось скучно, он не очень то любил сопровождать женщин. Одиноких. Даже с детьми было проще, женщины же вызывали у Фаера постоянное недоверие... Во первых, он не очень то понимал, чем вообще может привлекать к себе их, будучи редким уродом внешне и внутренне, ну а во вторых... Во вторых, Фаер вообще то не стремился затащить свою нанимательницу в постель, он не очень то и жаждал секса, будь он просто человеком, у него были бы проблемы, ну а дракону... Дракону как то явно проще жить. От мыслей его отвлек вопрос девушки, и он, тихо вздохнув, ответил: - С двадцати одного года, раз вам это так интересно. А меч в руках держу с семи лет, ну это так, что бы опередить глупые вопросы... - С этими словами Фаер свернул с дороги к небольшому лесному озеру, его конь хотел пить, а сам Фаер был не против умыться... На берегу его внимание привлекла группа, еще недавно скрытая небольшими зарослями... Три взрослых мужика, с обнаженными мечами окружали парнишку лет тринадцати. Парнишка держал меч перед собой, но Фаер еще не успел остановить коня, как один из мужчин, быстрым, легким движением выбил из рук мальчишки меч... Фаер спешился и потрепал коня по гриве, его не интересовала судьба ребенка... Но вот конь слишком внимательно смотрел на них, да еще и легко отстранил Фаера. Воин удивленно посмотрел на него, напарники обменялись взглядами, и Фаер, тихо вздохнув, посмотрел на мальчишку. Его положение изменилось, он прижался спиной к широкому дереву, да и выглядел сильно напуганным. Трое мужчин же напротив, были явно рады, но вот их позиции по отношению к мальчишке также поменялись. Если раньше они окружали его дугой, то теперь один из них, с опущенным вниз мечем, стоял лицом к Фаеру, склонив голову чуть на бок и хмуро рассматривая его. Два других убрали клинки в ножны и стояли напротив пацана, что то тихо говоря ему... Судя по всему, рассказывали, как именно он умрет. Фаер, его амулет... Я его чую. От него веет огнем... Фаер сплюнул на землю и двинулся вперед, прямо на одиноко стоящего мужчину. Тот начал приподнимать меч, но Фаер остановил его движением руки... Движением, которым он провел рукой по противовесу своего меча, причем напугал именно тем, что не взял его в руку, не вынул из ножен, а именно провел рукой... Скрестив потом обе руки на груди, ладонями около рукоятей метательных ножей. Его конь также приблизился и занял позицию таким образом, что будь он человеком, то перекрыл бы первого из мужчин... Двое других обернулись, а Фаер тихо произнес: - Оставите его мне, и доживете до... Следующего полнолуния... - Хах, ты один, а нас трое... Арх! - На этих словах говорящего мужчину опрокинул на спину конь, поставив ему на грудь копыто... Сам же Фаер тихо улыбнулся двум оставшимся и добавил: - Двое, против троих... Вон. - Конь отпустил вожака небольшой стайки бандитов, и троица, решив больше не чего не говорить Фаеру, рванула прочь... Воин же посмотрел на мальчишку, и в его глазах снова загорелся страх... Особенно когда Фаер легко вжал его в дерево, придушив локтем... Он смотрел ему в глаза, когда ножом начал срезать завязки на его куртке. Он хмуро провел концом ножа по его груди, и подцепил кончиком цепь амулета. Он продолжал держать, сильнее придушив мальчишку, дабы тот не мог рыпаться: - Откуда он у тебя... Отвечай! - В голосе Фаера появилась сталь, выбивающая мороз из душ многих... - От отца... - Прохрипел паренек, бледнея, он уже даже не пытался вырываться, а был удивлен, откуда в него остался кислород. Мальчишка даже не  заметил, как оказался на земле, и только увидел изуродованное лицо война, присевшего перед ним... Воин молчал, но молчал не долго, он уже тихо и даже по доброму сказал: - Твоего отца звали Рем? Рем Нидхегг? А дядю, Рагнарек... А ты, следовательно, Ред... Я Фаер, последний из рода Кровавого дракона... - С этими словами Фаер показал мальчишке свой амулет. В вот то, что сделал малой дальше, удивило и Фаера, и Принца. Он поднялся, а потом резко приклонил перед ним колено и протянул свой меч: - Возьмите меня в ученики... Я... - Фаер задумался на миг, он знал, что мальчишка остался один, но еще он знал, где его дядя, а поэтому ответил: - Нет. Я не беру учеников. Но я отведу тебя к Рагнару, а пока иди, умойся, что ли... - С этими словами Фаер лего скинул с себя торсовый доспех и, присев перед водой, начал умываться...

0

44

Слушая ответы мужчины, она лишь усмехалась. Не потому, что не верила его словам. Нет, просто его поведение её смешило. Воин лишний раз подчеркивал своё призвание и принцип «работа прежде всего».
Когда Фаер свернул с дороги, она хотела было возмутиться, но поняла, что привал необходим. В конце концом с самого утра в седле. Поэтому спешилась, но идти за мужчиной не спешила. Мало ли какие у него там могут быть дела. Вместо этого Ин неспешно обошла лошадь и вытащила из седельной сумки яблоко, тут же вонзив в него зубки. Яблоко отозвалось сочным хрустом. Пожевывая яблоко, она ходила туда сюда вдоль Ярсель.
Время прошло, а мужчина так и не появлялся. Это уже стало настораживать. Выкинув хвостик от яблока, девушка прошла вперед, туда куда ушел ранее Фаер. Кроме того ее привлек некий шум, что исходил из-за кустов. Так придерживая лошадь за уздцы Мирра появилась в самый последний момент, когда обидчиков уже и не видно было. На сцене остались лишь мальчишка и мужчина.
Увидев оных воровка тихо присвистнула. А после молча подошла и оглядела обоих. Появление нового спутника никак не входило в ее планы. Тем более, как смогла она услышать, мужчина хотел взять мальчишку с собой.
- А меня спросить? – негромкий вопрос, полным холода голоса. – Если я не ошибаюсь, ты работаешь на меня. А значит решения принимаю я. Тем более о пополнении нашей команды. Да еще кто… Ребенок – она слегка презрительно окинула Реда взглядом и усмехнулась. – И куда это ты собрался его вести? – и вновь вопросы охраннику, будто ребенка рядом и не существует. – Учти, я против. Совершенно. Если ты решил взять на себя такую обузу… Платишь за все его расходы сам. И не думай, что я хоть медяк накину сверху за это.- Выпалив всю эту тираду, девушка вернулась к лошади и повела ту к воде.

0

45

- Линию судеб порой переплетаются. - Тихо ответил воин, ополаскивая себя водой. Краем глаза он наблюдал за мальчишкой, который так же разделся по пояс и начал умываться. Видел он и своего коня, который жадно пил воду чуть выше по течению. В целом, он всегда старался наблюдать за всем сразу, все таки его боевой опыт заставлял его быть всегда на чеку. Платить за мальчишку Фаер был вполне способен, к тому же, он понимал, что стрясет с побратима деньги за издержки во время небольшого похода. К тому же, он знал, что Рагнарек находится именно в том городе, куда они следуют, а поэтому... Поэтому Фаер ничего не терял. Фаер поднялся, с хрустом потянулся и начал расседлывать своего коня. Принц вполне спокойно к этому относился, и, избавившись от тяжелой сбруи, радостно заржал и принялся щипать траву. Фаер же достал из одной из сумок пару яблок, одно из них он легко кинул Реду, а второе принялся есть сам. Он улыбнулся, когда мальчишка поймал фрукт, дождался, пока тот его доест, откинул свой огрызок и подошел к нему, держа топор в руке: - Ну что же, тебе прийдется отрабатывать свой хлеб... На данный момент с тебя дрова. - Мальчишка кивнул, принял топор и двинулся в сторону леса, откуда вскоре послышались удары топора. Фаер же, тем временем, установил подобие тента, приготовил себе постель из конского потника, плаща и седла, и вырыл место под костер. Ред вернулся с охапкой дров и хвороста, достал из кармана кремень и занялся костром. Фаер же тем временем наполнил котелок водой, установил на начавшим уже разгораться костром палку для котелка, подвесил котелок и полулег на траву около костра. Мальчишка выглядел голодным, возможно, именно жуткий голод помог ему найти сразу ту сумку, в которой Фаер хранил запасы еды. С немого разрешения Фаера он вынул от туда полоски вяленого мяса, картошку, морковку и лук, и занялся приготовление похлебки. Мальчишка нашел в сумке и специи, а поэтому очень скоро к запаху костра добавились вполне привлекательный запах готовящейся еды.

0

46

- Мне нужно освежиться, - кинув взгляд на попутчиков, девушка прошла к своей седельной сумке, что ранее скинула к дереву, и достала полотенце. После чего так же неспешно направилась в сторону речушки и далее вдоль кромки воды повыше и подальше от любопытных глаз. Пока не решила, что отошла на подходящее расстояние. Речка и вправду была небольшой. Такую переплыть раз плюнуть. Оставалось надеяться, что глубина была вполне приличной. Дабы не плескаться в воде лишь по колено.
Кинув на траву полотенце, путешественница споро расшнуровала рубашку, отправляя ту также на землю. Следом полетели сапоги и брюки. После чего Мирра задумалась, но эти раздумья длились недолго. Отчего исподнее тоже оказалось на траве.
Если вдруг кто-то из этих двоих решит проследовать за ней из каких-либо побуждений (постеречь работодательницу дабы та не утонула – смешно или просто понаблюдать – мало ли какие ненормальные встречаются), то Мирра была не против. Нет конечно она не была готова тут же показать себя  во всей красе, но уж если так хочется.  Тем более глупо думать, что Фаер чего-то там не видел. Ну а если мальчишка… что ж всегда настает время чему-то учится. Так пусть понаблюдает за молодым женским телом, если так хочется.
За этими мыслями девушка и не заметила, что до сих пор стоит у кромки воды, позволяя легкому ветерку касаться кожи и набегающим волнам лизать песок, чуть касаясь ног.
Конечно это глупые мысли. Никто за ней и не думал следить. Мужчина и мальчишка наверняка сейчас заняты костром и лошадьми. Распустив волосы, она наконец коснулась воды пальцами ноги. Температура ее вполне удовлетворила, отчего уже не медля девушка зашла в реку по пояс.
Вода была как раз той температуры, которая  приятно холодит и успокаивает уставшие за день мышцы.
Оттолкнувшись ногами она нырнула и поплыла вперед. Течение было несильным,  поэтому не было необходимости бороться с ним. Однако усталость накопленная за день давала о себе знать. Поэтому где-то на середине девушка поплыла обратно.
Когда до берега оставалось метра четыре, Ин придала телу вертикальное положение. Осторожно нащупывая кончиками пальцев дно. Мягкий песок добро приправленный илом не замедлил досужливо обнаружиться. Встав уже на полную стопу, девушка вновь поднялась на цыпочки. Так вода хотя бы доставала подбородка, а не носа как ранее. Пара гребков руками, и Мирра смогла уверенно и удовлетворенно встать. Теперь вода прикрывала грудь Ин едва ли наполовину. Однако этого было вполне достаточно.
Зачерпнув  полную пригоршню воды, она вылила ее на левое плечо. Погнав речную влагу ладонью вниз, обратно к водной глади.
То же самое она проделала и с другим плечом. А также с грудью, смывая дорожную пыль, которая казалось бы пропитала ее насквозь.
Мысли сами собой как-то понеслись далеко отсюда. Обратно в Берсель... к… Телу. А одновременно с мыслями руки заскользили медленнее. Будто наваждение какое… Хотелось оказаться сейчас в его руках, в его постели, а не в этой реке. Что это с ней?! С чего вдруг вспомнила о Клыке. Да еще как вспомнила… Помотав головой, дабы отогнать неподобающие и ненужные воспоминания, девушка вернулась к водным процедурам.
Ноги скрытые под водой тоже были «обласканы» ладонями. В последнюю очередь Ин умыла лицо и еще раз сполоснула волосы, откинувшись назад.
Закончив с водными процедурами, она вышла на берег. Теплый ветерок теперь казался прохладным. Кроме того встал еще один вопрос. До ужаса не хотелось вновь одевать наряд, что покоился на земле. Даже мелькнула мысль, что не будь мальчишки, она рискнула бы пойти к костру прямо так. В чем мать родила.
За одно и проверила бы, чего стоит ее нынешний охранник. Грубо? Да вполне. Однако, она чувствовала себя более уверенно, когда мужчина рядом «сидел на поводке» желания и влюбленности. Да вот только с этим мужчиной все было не так просто. Казалось, что он даже не видит в Алексии женщину – только объект охраны. И от этого становилось даже обидно.
А может он того… ну не может с женщинами. Поэтому и холоден как камень. Мысль о мужском бессилии почему-то ее рассмешила. И вот так хохоча, она принялась вытираться. Белье, рубашка и брюки вернулись на место. Правда последние были закатаны до колен. Полотенце – наброшено на плечо. Сапоги Ин решила нести в руках.
Вода капавшая с волос, пропитала ткань, заставляя рубашку прилипнуть к спине. Кроме того и спереди светлая ткань кое-где пропиталась влагой с кожи и так же липла к ней. Именно в таком виде молодая графиня вернулась к своим охранникам.

0

47

Фаер посмотрел на подошедшую девушку, скользнул по ней взглядом, и сел по удобнее, наливая себе в миску похлебку. Реду вообще явно было плевать на графиню, он либо был слишком сильно увлечен едой, либо в силу возраста не интересовался еще женщинами. Хотя скорее первое. Вообще то, по полуголому мальчишки можно было многое сказать... Крепкий, а значит, часто тренируется. На теле имеется несколько незначительных шрамов, но явных от меча, тоже след тренировок. На груди амулет, меч на фоне щита, висит на цепи, возможный материал - серебро. Кроме того, парень ел левой рукой, что указывало на то, что он - левша. Он был коротко стрижен, кроме того парень явно следил за собой - одежда старая, но выглядит не шибко дырявой, да и вообще паренек выглядел вполне ухоженным, хотя явно уже не один месяц находился в одиночестве. Чем он питался, Фаер даже не хотел знать, а судя по тому, как он быстро уплетал еду, ел он не особо часто. А может просто мало... Вообще, на самом деле, Фаеру было куда как интереснее наблюдать за пареньком, чем за девушкой, хотя бы по той причине, что он относился к ней как к клиентке. Он обещал ей защиту, но ничего большего, а поэтому он ни не станет делать ей ничего большего. Фаер дождался, пока паренек доест, отложил собственную пустую миску и тихо спросил: - Как давно ты один? - Около трех месяцев. - Когда парень заговорил, стал снова слышен его хриплый голос, а когда он сел напротив Фаера, тот смог разглядеть и шрам на его гортани... - Три месяца? Хм... Куда ты шел? - В Берсель. Я искал тебя, Кров... - Фаер не смог сдержать реакции на последнем слове Реда, а поэтому он получил в скулу кулаком. Мальчишка, естественно упал, а Фаер присел рядом с ним, при этом на заднем фоне был явно слышен осуждающий фырк его коня. - Пацан, никогда... Ты меня, слышишь, никогда не называй меня Кровавым. Или Чумой. Или что там еще придумали... Тебе ясно? Даже если ты хочешь назвать имя моего Рода, называй его только за именем, иначе я сломаю тебе что нибудь! - Фаер говорил то вроде и мягко, да вот только мальчишка, сплюнув кровь, точно понял, где ошибся. - Прости, дядя и отец часто тебя так называли... - Им можно... Им много чего еще можно...Я шел к тебе, потому что я знаю, что мой дядя ушел на Острова... А ты не знал? - Фаер на этих словах помрачнел и ответил: - Нет... - Фаер поднялся и, вынув из кармана самокрутку, прикурил ее от костра и выдохнул дым в небо... Он посмотрел на клиентку и тихо сказал, обращаясь уже к ней: - Если мальчишка будет обузой, я найду способ от него избавиться... Я не требую платы за него, но... Старая клятва связывает меня тем, что я обязан защищать и его... Но Вы можете не беспокоиться, я способен смотреть за вами обоими одновременно... - С этими словами воин улыбнулся и снова затянулся...

0

48

Очередной холодный взгляд скользнувший по ней. И никакого любопытства. Хотя нет, любопытство было. Чисто профессиональное – не потеряла ли она, пока находилась без его присмотра, ногу, руку или даже голову. Однако всё было на месте. И этого хватило, чтобы Фаер вновь потерял к ней интерес.
Решив, что ее выводы все-таки были верными, Ин решила не зацикливаться на этом, а, сев поодаль от болтающей парочки, съела почти не чувствуя вкуса свой ужин. Когда тарелка опустела, то была отправлена в сторону костра, а ее место в руках Мирры заняла небольшая книжечка и уголек их костра. Явно что-то прикидывая и размышляя, девушка что-то рисовала и писала на чистых страницах, лишь изредка бросая взгляд на мужчину и мальчишку. Тем видимо было и вдвоем хорошо и совершенно все равно, что там уединилась нанимательница. Ну и славно, ей совсем не хотелось отвечать на любопытствующие вопросы. Нужно было привести мысли в порядок и понять, что делать дальше. Ну приедет она в Теллин, найдет нужного человека, отдаст то что нужно, и возьмет то что нужно ей. А дальше? Не может же она просто взять и спросить – «Знаете а нет ли у вас одного из самых сильных артефактов?». Задумка уже не казалась такой гениальной, да и что она будет с Когтем? Самой ей его не использовать, не дал ей Творец таких сил, найти покупателя? Вариант не самый плохой. Из бывших клиентов  Алексии Ивон найдется парочка, что будет готова выложить не малую сумму денег за такую «игрушку». Однако кто даст гарантию, что она проснется на следующее утро? Это не банальный  дерьян или крылья ангела для капризной доченьки толстосума найти. Нет, здесь нужно продумать все основательно. Оставить его у себя? Не имеет смысла, да и что дальше?
За этими мысленными рассуждениями, девушка и не заметила как окончательно стемнело. Лишь когда света костра стало недостаточно, для того чтобы смотреть в книгу не напрягаясь, девушка закрыла ее и перевела взгляд на охранника и мальчишку.
- Мне кажется, детям пора спать, - за последние пару часов это был первый звук произнесенный ей. Только вот во фразе не было ни толики материнской заботы. Лишь очередная порция пренебрежения.

0

49

Ред, который в общем то, давно уже дремал, укутавшись в Фаеровский плащ и лежа около костра, приоткрыл один глаз, посмотрел на девушку и заснул снова. Он смотрел спокойно, мальчишка превосходно понимал, что девушка относится к нему абсолютно негативно. Тем не менее, его это явно не пугало, а наоборот, даже интересовало... Хотя, не смотря на малый возраст, он знал, что обычно хотят девушки от парней, но не понимал, что симпатичная, юная женщина может хотеть от Фаера. От прожженного война со шрамами на роже, грубого и сильного мужчины.
Фаер же, в свою очередь, посмотрел на Индиль, помотал головой и отвернулся, тихо сказав: - Вы бы тоже могли уже лечь, ночь может быть неспокойной, а завтрашний день... Завтра может кончится раньше, чем мне бы этого хотелось. К тому же, мы уже близко к пункту назначения, а мне с каждым днем интересует все один и тот же вопрос... Что Вы там забыли? Наркотики? Запретные книги? Запретные удовольствия? Думаю, все это можно было бы найти и поближе... Ну, кроме книг, пожалуй, но их доставали бы почтой. Следовательно, Вы ищите там то, что требует Вашего личного присутствия... А вот это уже становится интересно... Принц, отойди от девушки! - Последнею фразу воин сказал с нажимом, а его конь черной масти посмотрел ему в глаза, вздохнул и раздавил копытом скорпиона, подбирающегося к девушке. Конь наклонился к нему, и принялся с любопытством его рассматривать. Когда скорпион шевельнулся, конь наступил на него снова и поводил копытом, растирая его в порошок. Присмотревшись снова, конь удовлетворенно заржал и пошел к воде, начав с шумом пить ее из реки...

0

50

Чуть было не фыркнув на заботливую фразу воина, девушка неспешно подняла на него взгляд.
- Лечь спать? Я вроде не маленькая девочка и сама знаю, когда мне нужно спать. Да и … - легкая пауза повисшая между ними, позволила вновь бросить на Фаера взгляд, только уже без пренебрежения, скорее добавив чуть теплоты? – Боюсь замерзнуть ночью, да вот согреть некому. Да и мальчишка проснуться может… - И вновь недвусмысленная фраза произнесенная полушепотом. – А насчет моему присутствия в Теллине. Мы, насколько мне помниться, договаривались, что я плачу тебе за мою охраны и защиту, а ты в свою очередь выполняешь свое дело и не задаешь лишних вопросов. Всё, что тебе стоит знать, я уже сказала. Вот и всё… - пожав плечами, Мирра поплотнее закуталась в одеяло и оперлась спиной о дерево, сдерживая подступающую зевоту. Резкий оклик Принца заставил вздрогнуть даже ее. Проводив лошадь взглядом и проследив, что она, а точнее он, там делает, лишь в очередной раз усмехнулась.
- Знаешь, у меня тоже есть ряд вопросов к тебе. А именно, по поводу твоего коня. Как то он странно себя ведет. Сколько за свою жизнь видела лошадей, но он… Он не похож на обычную лошадь. Порой мне кажется, что он как человек понимает все, что происходит вокруг. Только не говори мне, что это твой заколдованный брат. – Тихий смех и вновь взгляд на парня. – Я понимаю ульвы или драконы, что имеют вторую ипостась, но человек-конь – это что-то новенькое и интересное. – Вот если сейчас и Фаер, как и Тэл когда-то, начнет ей говорить, что драконы – это детские сказки… Хотя, чувствовала она, что не будет. Была в её охраннике какая-то загадка, и он наверняка из тех людей, что верит вот в такие вот «сказки». Чего стоит один его амулет на шеи, а уж в таких вещах Ин разбираться за несколько лет научилась. Внутренний голос подсказывал ей, что это не обычная вещичка. А сущность охотницы за реликвиями так и жаждала потрогать, посмотреть, разобраться. Только вот кто ей даст это сделать, да и раскрывать своё пристрастие и род деятельности раньше времени не хотелось. Пусть пока держится легенда о богатой капризной дамочке, что ради своих капризов поехала почти на край света (ну ладно, на край Остебена). К Фойрру на куличики так сказать. А что касательно капризов... Был у нее еще один и его она как никогда хотела исполнить и чем больше наемник сопротивлялся ее «чарам», тем больше было это желание.
- Ред спит, -Индиль встала со своего места и потянулась, чуть прогибаясь и позволяя соблазнительным (а для одного ульва они всегда были весьма соблазнительны) формам предстать в лучшем свете, пусть это и был лишь свет костра, а одеялу буквально стечь вниз на землю. – А я бы хотела немного прогуляться перед сном, а то пока сидела, все мышцы затекли. Ты останешься здесь? – чуть слышный шепот, казалось бы просто чтобы не разбудить ребенка. – Позволишь мне пройтись по темному опасному лесу одной? Или составишь компанию. У тебя, как я посмотрю, сна не в одном глазу… - пара шагов и вот она уже стоит рядом с мужчиной, выжидательно и многообещающе поглядывая на него.

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Похождения Индиль