Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Смелыми не рождаются


Смелыми не рождаются

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

- локация
Лунный край. Деревня Кхевалий » Таверна "Вишневый сад"
- персонажи
Глациалис, Альтаир

Начало

Альтаир уверенно и быстро шел по улочкам деревни. Старался, чтобы его не заметили другие. Не очень хотелось встречаться с местным народом. Ал много, что слышал об этом месте, так же как и о жителях. Хотя сам Альтаир принадлежал к расе ульв, но не был чистокровным представителем, а, как правило, полукровок  мало кто любит. В Кхевалий Уолкер попал тайно, а точнее перелез через забор. Не хотелось рисковать и идти через главный вход, но пройти мимо тоже не очень хотелось. Сейчас была ночь, и ушастый решил ее провести не под ночным небом, как это было две последние ночи, а в теплой постели, ну, или что-то на нее похоже. К счастью по дороге попалась скрытая деревня. Кстати, о ней Альтаир знал. Его мама, когда он был маленьким, часто рассказывала за землях, где живут ульвы, так как сама была их представителем. Бывало такое, что сын ходил вместе с ней, но это было редко. Больше о землях Уолкер узнал, когда начал путешествовать, сначала с учителем, а потом сам, и успел побывать во многих места. Сейчас же, судьба решила вернуть полукровку в родные края, правда, он сейчас больше всего боялся встретить своих родных. Прошло почти 10 лет с того дня, когда Альт видел своих родных последний раз. Они наверняка даже не знают живой их сын или нет, а может им даже не интересно. В них теперь есть дочь. Ушастый сжал кулаки. Он дальше продолжал ревновать свою младшую сестру к родителям. Правда, Ал и не пытался избавиться от этого ощущения, интересно почему?
Мотнув головой, Уолкер выбросил из головы мысли о семье, и тут перед глазами показалась вывеска, на которой писали название таверны. «Зайти, не зайти? Там может сейчас быть много народу, хотя нет, сейчас же полнолуние. Тогда получается, не будет и владельца? Лаадно, зайду и посмотрю» - подумал ушастый, и толкнул дверь. В середине было не сильно светло, но уютно. Клиентов было много, и они не обратили внимание на странного парня в черном плаще и капюшоне.
Альт подошел к барной стойке, где стоял одинокий бармен и вытирал стаканы.
- Одного жареного цыпленка, вареных куриных крыльев, красного вина и молока, - заказал Альтаир, когда на него обратил внимание бармен. Тот немного удивленно посмотрел, но ничего не сказал, только кивнул. - И если можно комнату на одну ночь, - добавил парень.
Бармен кивнул, после чего ушел на кухню. Сам же Уолкер нашел столик в одном из углов таверны у окна. У столика снял капюшон, и сразу показались черные уши на голове. Лук со стрелами, Ал поставил у стены, там же и сумку, из которой вылезло белое пушистое существо. Полукровка повесил плащ на спинку кресла, после чего сел и стал ждать, когда принесут его заказ, одновременно другой рукой погладил Ирбис.

+1

2

Офф: как же давно я не играла...

Большая часть вампиров могла счесть визит на земли ульвов в полнолуние – самодурством, но у Глациалис были на это свои причины. Решив для себя, что им не помешают домашние питомцы в виде сторожевых псов, она вместе со своей свитой решила наведаться в Кхевалий.
Попадать сразу на целый город, было верхом идиотизма и знаком отсутствия головы на плечах, которая была у женщины не только в физиологическом понимании. Там ее отталкивала численность ульвов и соотношение коренных жителей с выходцами других народов. Деревня компенсировала все возможные неудобства. Сама численность населения была небольшой, а соотношение ульвов и людей почти 1:1.
Вырезать всю деревню, что было в стиле ее клана, Глациалис не планировала. Это место было отличным источником новой наживы для их дальнейших визитов сюда.
Собрав свое войско, вампирша двинулась вместе с ними в деревню, добравшись сюда только к поздней ночи, когда луна уже призывала ульвов на службу к себе.
Деревня заметно опустела, большая часть домов не горела своими окнами. Вдали виднелось только несколько «выживших» - чужеземцы сами выдавали себя.
Лишившись своих жителей на фазу луны, деревня не осталась без ее защитников. В любой момент могут показаться волки, которые встанут на оборону своего дома и себя. Одна подобная мысль забавляла Глациалис.
- Вход в деревню охраняют два воина, моя Госпожа.
- Воины не волки. Жалкие полукровки. – Женщина с презрением посмотрела в сторону входа в город. Для нее было привычно приезжать вот так в любой город за своей добычей. Деньги ее никогда не интересовали, раб стоил намного больше и опять же не потому, что за него можно было получить приличную сумму, как за его умения, рабочую силу или смазливое личико, так и самой всласть насладиться всеми этими преимуществами, что вампирша и делала. Предпочитая лучший товар либо оставлять себе, либо «испытывать» его.
Глациалис не случайно решила заявиться в деревню именно во время полнолуния. В такое время, не смотря на то, что все жители уже были в форме волков, охрана города значительно слабела. Вход в город приходилось охранять обычным людям или же полукровкам, а как известно и у тех и у других есть свои минусы, что дало необходимое время для вампиров.
Придерживая одной рукой поводья, смиренного коня, которого, к слову, вампирша приручила сама, получив от этого особое удовольствие, женщина подняла другую руку вверх. Один взмах и две стрелы прорезали воздух. Вампирша наблюдала за переменой лиц полукровок, которые умерли всего за пару секунд до того, как узнали о том, что они уже не успеют спасти собственные шкуры, не говоря уже о том, что они стояли здесь не просто так и должны были предупредить своих собратьев о нападении.
Два тела безвольно упали на землю, создавая первую тропу из мертвых. Ударив коня по бокам, Глациалис вместе с воинами направилась к деревне, идя уже по первым трупам – особой ковровой тропе для нее.
Вампиры не чувствовали себя здесь гостями, они вели себя здесь как…хозяева. Женщина спокойно въехала и остановилась, дождавшись пока в город, войдет ее войско.
- Собрать рабов. Стариков и детей оставить. Всякого решившего воспротивиться – привести лично ко мне. Никого не убивать. – Отдав приказ, Глациалис не стала наблюдать за тем, как ее приспешники будут выполнять отданный приказ. Они работали не за деньги, а ради удовольствия, которое они получали. Имея возможность в этот день не только пролить чью-то кровь, но и развлечься, не имея никаких границ.
Около женщины осталось только несколько воинов – личная охрана. На случай особо буйных представителей деревни.
Еще не успев принять решение с тем, чем она может заняться в последующие пару часов, пока воины выполняют свою работу, женщина спокойно наблюдала за тем, как показываются первые чистокровные ульвы – волки, которые своим размером почти равняются с вампиром, как и своей силой. Удовольствие доставляло не только, когда ульв бессильно падал от заклинаний или нанесенных ему ранений, но и вампиры, которые немного переоценили себя. Глациалис не ценила ни рабов, ни своих подданных, как уже можно было понять.
Насладившись зрелищем, которое уже успело ей наскучить, женщина слезла с коня, переведя взгляд на таверну. Еще до того, как она вошла в деревню, ее глаз успел пасть на это заведение, где можно было развлечься с особым вкусом.
Отдав поводья воину, женщина направилась в сторону строения, минуя созданное по ее прихоти поле сражения в сопровождении своей охраны.
Особо не церемонясь и не требуя к себе обращения как с дамой, Глациалис толкнула дверь заведения, входя внутрь, не забыв перед этим «накинуть» на себя защиту. Неожиданных ножей в грудь или лоб, ей не хотелось.
- Доброго вечера. Не обращайте внимание. Мы всего лишь собираем дань. Со временем привыкнете. – Сообщив о своих планах так, словно о какой-то погоде, женщина прошла к столу и заняла присмотревшееся ей место.  – Хозяин…Подать вина к столу и твоего самого лучшего мяса…Желательно с кровью, если ты не хочешь, чтобы я перекусила твоими посетителями или самим тобой. – Глациалис очаровательно улыбнулась – выдав оскал за улыбку, специально оголяя свои острые клыки.

+1

3

Заказ принесли быстро, и все то, что я заказал. Цыпленок, которое своим запахом сильнее возбуждал аппетит. Давно я такого не ел. Нет, я ел мясо, сам же его и жарил, но мясо в тавернах всегда отличалось, от того мяса, что я сам себе делал. У них был особый запах зелени, которые мне не всегда получается добыть из-за того, что я на них мало разбираюсь. Из трав, я знаю только, те, которые помогают при ранах, а другие не знаю. Хотя, знаю, еще те, которые можно есть. Правда, есть траву, мне не нравилось, и я не ел. Постоянно ищу способ, как добыть мясо. То сам поймаю кролика, то зайду в какой-нибудь город, или деревню и там войду в таверну, в которой смогу заказать готовое мясо.
От этих мыслей, мой аппетит стал сильнее, но сначала нужно покормить Ирбис. Он тоже голоден. Блюдце на которой вареные куриные крылья, я поставил на край стола, где ласка сразу начал есть. Рядом с миской с крыльями, поставил молоко. Ирбис любил молоко, и я его по возможностям ним баловал. Когда мой любимец уже имел все, что ему нужно, я сам взялся за свою часть.
Я старался не спешить, но уже по привычке очень быстро все съел, и теперь попивал вино. Неожиданно мое ухо дернулось. Я услышал шум, удары металла и тяжелые шаги. Резко выпрямившись, посмотрел в окно, и перед моими глазами показалась не самая лучшая картина. По деревне бегали солдаты и таскали местных жителей, также были драки между чистокровными. «Плохо» - пронеслось в моей голове. Я залпом выпил вино, потянулся к луку со стрелами, и параллельно с плащом, но дверь открылась. В помещение таверны зашли незваные гости, от которых чувствовался вампирский дух. Я понял, кто передо мной, и мне стало не по себе. Нет, я не из пугливых, но и не герой. Я прекрасно знаю свои силы и возможности. Нужно тихо отсюда убежать, поджав хвост, только я никогда свой хвост, ни перед кем не поджимал. Я знаю себе цену. С нервов хвост начал метаться из стороны в сторону, когда я услышал женский голос. Не нужно много времени, чтобы понять, кто главный был среди захватчиков, а только так можно назвать их.
Хозяин таверны побежал по заказу для вампирши, а я внимательно ее разглядывал. Бледная кожа, красные, как кровь глаза, пухлые губы с синим оттенком. Блондинка, а на ее лице шрам. Не знаю, как другие, но я почувствовал восторг.
- Мадам, ваши действия могут заставить ульвов ответить тем же, когда пройдет полнолуние, - мой голос пронесся по таверне, со спокойными, даже мягкими нотками. Голос был не низким и не высоким, я говорил так, словно был котом. Только корни мои волчьи. – Вы не подумайте, я вам не враг и им не союзник, не смотря на мои корни.
Я ничуть не стыдился того, что полукровка, и сейчас мои уши показывали заинтересованность данным лицом. Если не получается сейчас уйти, нужно дождаться нужного момента, и взять ноги в руки. А еще я решил не говорить, что наемник, еще не известно, как она отреагирует.

+1

4

Устроившись удобнее за приглянувшимся столом, Глациалис с особым удовольствием наблюдала за тем, как замельтешился хозяин таверны. Конечно, ему точно не хотелось присоединиться к другим жителям города и почувствовать тяжелый ошейник на своей шее, не хотелось становиться и дополнением к грядущему ужину. Женщина могла прямо сейчас поужинать любым из посетителей этого заведение и глазом бы не моргнула, как кто-то бы уже лежал перед ней, а она вкушала этот сладкий плод, не забывая играть со своей пищей. Многим нравятся поцелуи вампиров, но поцелуи херианцев отличались своей грубостью и вместо наслаждения они доставляли тягостную муку. Эта вампирша всегда делала по-своему. Она позволяла жертве получить немного удовольствия. Зачем? Затем, чтобы потом доставить ей такую боль, что о полученном наслаждении можно было пожалеть с тысячу раз. В этом была вся она.
Через пару минут перед Глациалис уже стояла бутылка с вином, полный бокал и практически сырое мясо, едва пробывшее на огне.
- Если это не твое лучшее вино, человек, то… ты знаешь свою участь. – Женщина наблюдала за тем, как дрожат руки хозяина, по лбу медленно стекает выступившие капельки пота – особое наслаждение.
- Что Вы Госпожа, открыл то, что даже себе не позволял…
Вампирша взяла бокал, немного взболтнула его содержимое и сделала крохотный глоток, пробуя подношение на вкус, не обращая внимания на то, как пристально наблюдает за ней хозяин, ожидая своего приговора.
Глациалис опустила бокал и подняла взгляд на мужчину. Хищно улыбнулась, ловя напряжение хозяина заведения, который уже ожидал подвоха с ее стороны.
- Убирайся с моих глаз, пока я не передумала. – На самом деле вино было хорошим. В этом хозяин ей угодил, но…Это хорошее вино никогда бы не остановило Глациалис от возможности вкусить горячей крови. Она не решилась впиться в шею хозяина только за то, что внешне, как мужчина он ее не привлекал, не говоря уже о том, что как пища. Если сравнивать…Для нее он был как грязная свинья, извалявшаяся в грязи, когда же вампирша хотела вкусить чистоплотного белого кролика с его нежным мясом, а не грызть грубую сальную кожу.
Вампирша сделала еще глоток вина и осмотрелась.
- Кажется, в этом вине чего-то не хватает…Мммм… - Остановив свой взгляд на официантке, Женщина расплылась в довольном оскале. – Подойди ко мне, дитя. – Поманив к себе пальцем девушку, Глациалис терпеливо дождалась того момента, когда девушка направилась в ее сторону и замерла всего в шаге от нее. – Попробуй. – Вампирша спокойно протянула девушке свой бокал с вином, наблюдая за тем, как нежные девичьи руки крепко обхватывают ножку бокала, но не решаются поднести его к своим алым губам. – Что же ты? Давай. Я жду. – Девушка сделала глубокий вдох и сделала несколько глотков багровой жидкости, едва удерживая дрожащий бокал в ее руках. Создавалось такое впечатление, что ее сейчас заставили выпить не обычный виноградный сок, а яд. – Видишь. Это было не так сложно. А теперь скажи мне, дитя…Чего здесь не хватает?
- Не знаю, Госпожа. – Глациалис осторожно забрала из рук девушки свой бокал, поставила его на стол возле себя, а затем бросила косой взгляд в сторону девушки.
- Дай мне свою руку. – Дождавшись, когда изнеженная рука упадет на ее холодную ладонь, вампирша подтянула девушку к себе, заставив ее сделать шаг вперед и чуть пошатнуть стол, вставая вплотную с ним. На то, что сейчас на пол могло обрушиться все его содержимое и труд хозяина таверны мог, был напрасным, женщина не обратила никакого внимания. Она была занята своей очередной игрой. Придерживая чужую руку, она занесла ее над бокалом, заставила девушку водить пальцами по горлышку бокала, а затем попросту накрыла его ее ладонью и просто надавила. Услышала только вздох, но уже не обращала внимание на девушку перед ней, наблюдая за тем, как по стенкам бокала медленно стекает человеческая кровь, смешиваясь с содержимым бокала.
Глациалис отпустила ненужную руку, когда бокал был практически полон, хотя и до этого момента пустым он не был. Поднесла бокал ближе к себе, взболтала его содержимое, медленно вдохнула его запах и сделала первый глоток. Сделать своё заключение вампирша не успела, ее отвлек мужской голос, раздавшийся в стенах таверны и обращенный именно к ней.
- Мадам, ваши действия могут заставить ульвов ответить тем же, когда пройдет полнолуние. Вы не подумайте, я вам не враг и им не союзник, не смотря на мои корни. – Она медленно отвела бокал от своих губ и перевела взгляд на говорившего. Всего одним взмахов руки остановила воина, который явно собирался склонить каждого, кто осмелился потревожить покой его Госпожи, но был остановлен одним только ее жестом, который означал многое.
Женщина с интересом посмотрела на парня перед ней, но не сразу ответа ему.
- Смелый малыш. – Она немного склонила голову к плечу, обращаясь скорее к своим слугам, чем к самому парню, а может и вовсе это были лишь ее мысли. Которые вырвались наружу. – Как зовут тебя, первый из предавших свой народ?

+1

5

Атмосфера в помещении была напряженная и нервная. Каждый из клиентов, которым «повезло» в это время оказаться в таверне волновался. Никто не хотел быть рабом, или же даже обедом вампиров, которые так нагло ворвались в поселок. Кто бы мог подумать, что спокойная ночь станет не спокойной? А хотелось сегодня в спокойной обстановке отдохнуть и провести ночь, но не судьба.
Мой хвост продолжал нервно двигаться из стороны в сторону, показывая все скрытые мои эмоции волнения. Хвост часто показывал мои эмоции, которые не показывало мое лицо. Но я сейчас радовался, что вампиры не видят мой хвост, а значит не знают на сколько сильно я волнуюсь. Ирбис залез на мое плечо, и уселся возле шеи, одновременно успокаивая. Я погладил своего любимца по голове, и снова переключился на незваных гостей. Я ждал ответ от вампирши, и на то, как она отреагирует на мой смелый шаг. После моих слов, один из вампиров хотел уже подойти ко мне, явно научить уму разуму, но его остановила блондинка. «Точно главная, можно уже не сомневаться». Я бросил взгляд на вампира, которого остановили, а затем осмотрел всех остальных.
- Почему первый из предателей? Неужели разговор с другим представителем расы является предательством своего народа? - Спросил я, почувствовав небольшую обиду. Так быстро записали меня в предатели, а я только занимаю нейтральную сторону. Делаю то, что мне захочется. Перевел дыхание, и все же назвал свое имя. - Меня зовут Альтаир.

+1

6

- Почему первый из предателей? – Глациалис вопросительно изогнула бровь, смотря на юношу перед ней. Неужели, он сам не слышал своих слов?
- Ты только что упомянул о своем родстве с ульвами и отрекся от них. Разве это не предательство? – Женщина говорила спокойно, с присущими ей расстановками холодными, но без колкости, достаточно были и ее слов, которые не отличались теплотой своего содержания.  – Я лишь делаю выводы из твоих слов. – Вампирша отвела взгляд в сторону, рассматривая содержимое своего бокала, медленно поворачивая его, придавая вину особый блеск в лучах света.
Альтаир… - Глациалис повторила названное имя, смакуя его на вкус. Обычно после такого, она могла захотеть попробовать не только имя, но и животворную жидкость, текущую по венам его обладателя, но такого желания не возникло. Можно было расценить это как ее любимую игру перед приемом пищи, другого было не дано в большинстве случаев.
- Отобедай со мной, мальчик. – «Мальчик», не юноша, не смотря на свой возраст. Не дитя, привычное ей обращение. Для нее он был еще ребенком в силу разницы их возраста, был практически ровесником ее детям, но уже вызывал интерес к себе. Оторвав свой взгляд от содержимого бокала, который до этого, кажется, был притягательнее для вампирши, женщина перевела взгляд на полукровку, а затем склонила взгляд к стулу напротив себя, делая приглашение не только словами, но и взглядом. - Я не обижу тебя. Возможно, что даже вознагражу за проявленную смелость. – Под конец своих слов, Глациалис не удержалась от своей улыбки, По-привычке, открывающей пару острых вампирских клыков, выглядывающих из-под синих мертвенных губ.
Ее улыбку можно было понимать по-разному. Хищный оскал, как насмешка или же действительно улыбка, ведь на большее она не способна. Звери не умеют улыбаться, а именно как зверь она себя и вела, выступая в роли хищника, того же волка, который щерится при виде новой жертвы. Но она не собиралась сейчас охотиться, за нее это делали другие и бой с криками, рычанием со стороны улицы был в подтверждение тому.

+1

7

Я надулся, она не так восприняла мои первые слова. Возможно с какой-то стороны я выгляжу предателем, но так не считаю. Моя мама была ульвом, но папа человеком. Я имею право выбора. Почти 9 лет назад, я выбрал свою сторону. Решил идти на ту сторону, которая понравится, или оставаться на нейтральных сторонах.
- Я только сказал, что я вам не враг, но и не их союзник, несмотря, что в моих жилах течет кровь ульвов, - я пожал плечами. - Не думал, что выбрав нейтральную сторону, я сразу стал предателем.
Мой хвост последний раз мотнулся, и спокойно завис. Я справился со своими внутренними эмоциями.
– Я лишь делаю выводы из твоих слов.
- Вы неправильно поняли мои слова, - мой язык - мой враг. Кажется я сказал что-то лишнее, а может и нет. Я показывал много смелости, но ничего не мог с собой сделать. Таков мой характер. Ходить по лезвию, и показывать всему миру какой я дурачок.
- Отобедай со мной, мальчик
Уши дернулись, а в легкие я набрал воздуха, чтобы отказаться. Только вовремя себя остановил. Моя отказ может ей не понравиться, и тогда шансы уйти живым будут очень маленькими. Эх, я до сих пор думаю, как мне уйти и остаться живым. А может, я и впрямь предатель? Меня сейчас никак не волнует то, что на ульвов напали. Не думаю, как их защитить. Я опустил свой взгляд, а уши прижались к голове. Став наемником, я сам сделал свой выбор, почему же я сейчас чувствую печаль?
Холодный и мокрый нос коснулся моей щеки. Я перевел взгляд на Ирбис. А все правильно, став наемника, я перестал зависеть от своего народа. Живу так, как мне хочется. Я встал со своего стола и медленно подошел к столику, где сидела женщина. Мои уши вновь высоко поднялись.
- Живым меня отпустите? - Спросил я, остановившись у столика, и положив руку на спинку кресла. Я не обращал внимания на ее «собачек», она здесь была главной.
Я медленно сел на стул, которое стояло напротив холодной леди. Старался не слушать крики, которые были на дворе. А вот в таверне, стояла почти мертвая тишина.

+1

8

- Вы неправильно поняли мои слова. – Воин позади вампирши напрягся, опуская руку поверх рукояти своего меча. Глациалис еще не успела отдать приказа, как он уже был готов его исполняться, не теряя и минуты ее драгоценного времени. Женщина только улыбнулась своим оскалом, спокойно реагируя на такую смелость со стороны полукровки.
- В первую очередь ты не союзник своим, но…Раз ты не так трясешься за свою шкуру и не переходишь на мою сторону, то не такой уж ты и предатель. – Объяснив своё в редкость, миролюбивое отношение к кому-то и отсутствие желание вспороть горло каждому, кто рискнул возразить ей, вампирша продолжила. – До истинных предателей тебе еще придется многому научиться, мальчик.
Глациалис было все равно встанет ли этот волк на правильный путь и будет продолжать отстаивать свой нейтралитет или же уподобиться никчемным людям, которые падают в ноги сильному врагу, лишь бы их не тронули. Впрочем,  в последнем случае ее разговор был бы менее долгим, скорее мучительным для первого  и сладким тягучим для нее. Она не любила быстро убивать кого-то, предпочитала всегда пользоваться тем, что она имеет. Ее вампирской сущностью, не одобряя тех вампиров, которые словно призирают самих себя, трепетно относясь к своему обеду.
- Живым меня отпустите? – Вампирша растянула синие губы в подобии улыбки, но не обронила, ни одного слова, которое бы относилось к ответу на его слова. В глазах читалось удовольствие, но говорить о том, что ждет этого волка впереди, она не торопилась. Возможно, что она просто оставит это как сюрприз на будущее или же и сама еще не знала о том, что будет ждать этого мальчишку впереди.  Она не любила забегать наперед, чаще от того, что хотела оставить свою жертву в неведении и насладиться тем, как она будет вести себя, бояться, что смерть все же догонит ее, пытаться обмануть и уйти от нее, как он будет меняться. Ее всегда интересовала реакция других, их желание жить, их стремление к свободе.
- Хозяин! Подать угощение моему гостю! – Глациалис бросила взгляд в сторону хозяина, стараясь даже своим голосом выказать веселье.
Мужчина замельтешился, снова скрываясь на кухне, без замедления стараясь выполнить еще одну «просьбу», которая, даже не звуча, как приказ, содержала в себе именно такой подтекст. От херианцев можно ожидать чего угодно и это многие уже успели ощутить на себе.
Тем временем, женщина придвинулась немного ближе к парню напротив ее, немного наклонилась, опуская локти на стол и переминая пальцами ножку бокала в своих руках.
- Вы ульвы очень похожи с нами. Такие же звери, как и мы. Так же охотитесь. Только на зверей, а для нас звери все. Ты хоть раз пробовал кровь на вкус? Я знаю, что ты не полноценный ульв, но это не делает тебя не зверем. – Почему она вдруг захотела поговорить с ним «по душам» - неизвестно. Может. Это была еще одна ее задумка перед катастрофическим завершением этой трагедии или же это был только плавный переход от одного к другому, но она не обращала никакого внимания на других, концентрируя все свое внимание на парне.
Вскоре подоспел и хозяин таверны, выгружая на стол дополнительные столовые приборы и еще пару новых блюд, не забыл, и наполнить бокал ее гостя сладким вином.

0

9

Как я и думал, мой язык - мой враг, и я мог сейчас сильно пострадать, но на меня с мечами не набросились. «Фух, если ей сказать то, что не нужно, можно остаться без головы. Головорезы уже готовы мне срезать ушастую голову» - подумал я, и мотнул хвостом. Я старался игнорировать солдат, не они важны, не они решат судьбу. Мою? Наверное. Если я и выйду отсюда живым, то только тогда, когда она не захочет меня убить, а когда это будет? Моя шкурка мне была дороже, и только через это, я сейчас хотел уйти, убежать. Я решил на ее слова ничего не отвечать. Я знал свое решение, свой выбор, который сделал еще в подростковом возрасте, и мне хватало. Да, я хотел что-то сказать, но заставил прикусить свой язык.
На мои слова, которые я сказал несколько секунд, блондинка не ответила. Теперь получается сидеть и гадать. Останусь я жив или нет. Надежда умирала последней. Я до конца буду надеяться, что останусь живым, и для этого я готов многое сделать. Я никогда не видел плохого в том, чтобы остаться живым. Я всегда считал созданий, которые искали смерть глупыми. Вечно показывать геройство не для меня. Учитель мне было ясно показал, что я не самый сильный, и только полукровка.
- Хозяин! Подать угощение моему гостю!
Я посмотрел на хозяина, который сразу начал выполнять то, что сказала вампирша. Правда, я не хотел есть, уже успел перекусить, до того, как началось нападение. Но трезвый разум подсказывал, что сейчас лучше не отказываться. Наверное, я впервые хотел так сильно остаться живым. Где-то инстинктивно, я понимал, что ее боюсь, но не признавался себе.
Блондинка приблизилась ко мне, явно хотела что-то сказать, и я только сейчас вспомнил, что не знаю как ее зовут. Она не представилась.
Ты хоть раз пробовал кровь на вкус? Я знаю, что ты не полноценный ульв, но это не делает тебя не зверем.
- Не пробовал, я не чувствую сильного желания попробовать чужой крови, - сказал я. Это была правда, я не думал сейчас врать. Я никогда не пробовал ни человеческой крови, ни крови других рас. А животных, я ел только жареных и вареных. А там крови не сильно почувствуешь.

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Личные отыгрыши (арх) » Смелыми не рождаются