Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [12.02.1082] Кружка эля от смерти


[12.02.1082] Кружка эля от смерти

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

- локация
Северные земли » г. Сеонес » Таверна "Волчье сердце"
- действующие лица
Вивьен де Трайх, Тариель, Альтраст Фиерро

предыдущий эпизод: [10.02.1082] Ворон, указующий путь

Мириться с картиной тонущего корабля и криков, которые витали в воздухе, пришлось не долго. Лодка причалила к берегу Сеонеса и девушка ступила на песок, тут же поморщившись от того, как нога проваливается в ускользающую из-под нее неустойчивую поверхность. Как только вещи девушки оказались вне лодки, некромантка сделала всего один щелчок пальцами, разрывая магическую связь между ней и ее временными слугами. В ним больше не было никакой нужды, а лишняя трата манны при прибывании в незнакомом городе ей совершенно не нужна. Щелчок и оба скелета обратились в прах, от которого не осталась и следа с приходом легкого ветра.
Вивьен хотела оставить как можно меньше следов своего пребывания здесь, поэтому накинув на лицо капюшон, скрывая не только свои черты, но и мечи под полами плаща, оставив на виду только небольшую походную сумку и чехол со скрипкой, она отправилась в сторону города. Но прежде чем уйти, лодку позади нее обуяло пламя, стирающее и малейшую память о ее пребывании, а как только девушка оказалась на устойчивой поверхности и следы на песке медленно исчезли. Все осталось так, как и было до ее пребывания здесь.
Девушка не торопилась отправляться на поиски некроманта сразу по своему приезду. Для начала ей нужно было восполнить те силы, которые она потратила на этого чертова вампира, а для этого ей потребуется и хорошая еда и сон, но для начала магесса решила начать с первого.
Заведение приманило ее своей яркостью и сравнительной атмосферой располагающей к таким гостям. Чем-то она напоминала ей некоторые цветы, которые привлекают насекомых своей яркостью и сладким ароматом исходящим от них и только когда глупое насекомое решит вкусить этот смертельный нектар, нежный цветок превращался в обычного убийцу, а насекомое соответственно в его обед. Многое можно ожидать не от самого города вампиров, а от тех, кто его населяют. И частые случаи находки с приключениями случаются чаще в заведениях подобного типа, чем в темных переулках  уснувшего города, когда на охоту выходит криминальная свора.
Вивьен сделала свой выбор на этой таверне не случайно. Хозяева таверны были людьми и судя по тому, как они здесь все обустроили включая то, что вампиров здесь не больше, чем выходцев из других стран, они не были теми, кто сплавляет своих посетителей на обед другим.
- И ни одного некроманта. – Осмотрев весь сброд таверны, девушка усмехнулась. - Добро пожаловать в город вампиров.
Задерживаться в проходе некромантка не стала, сразу прошла к барной стойке, решив приступить к запланированному, старательно избегая нежеланных столкновений и соприкосновений с посетителями.
- Приветствуем Вас в нашем заведении, миледи. Чего изволите? – Мальчишка, исполняющий роль бармена, одарил ее приветливой отлично отработанной улыбкой от одного уха до другого и тут же приступил к скрытой вытяжке денег.
- Белое вино, баранины и чего-нибудь к ней.  – Парень согласно кивнул и распорядившись о заказе основного блюда, занялся вином для девушки.
Вивьен не стала выискивать себе столик где-то в темном угле таверны, чтобы уединиться, решив занять место прямо за стойкой и дать себе возможность немного поболтать с барменом не без выгоды себе.
Она не любила строить из себя кокетку и флиртовать только ради выуживания нужной ей информации, поскольку просто не умела обнажать свои эмоции (а не то, что вы подумали).
- Ваше вино.
- Благодарю. – Заставив себя проявить вежливость, магесса подтянула ближе к себе бокал с вином и скинула с себя капюшон, позволив бармену созерцать свое лицо. – Можно ли у Вас снять комнату на ночь?
- В нашем городе полно гостиниц, но если Вам так угодно, попробуем что-нибудь подыскать для Вас.
- Буду весьма признательна.
- Фу, как противно… - Мысленно высказавшись по поводу своего непривычного поведения, девушка постаралась сдержаться и не сморщиться, выказывая свое настоящее отношение к происходящему.
__________________________________
Использованные заклинания:
Хозяин пламени
Время вспять
Остаток: 60

0

2

<<< Лавка знахаря "Фарма"
   Прошло больше двух недель с того момента как Тариель покинул свой дом, но несмотря на все его опасения, всё шло на удивление гладко. По крайней мере пока. 14 страдника, глубокой ночью он наконец прибыл в Сеонес и минуя пределы города вышел к первой же попавшейся таверне. Некоторое время он стоял в нерешительности, раздумывая над тем, что же он желает здесь найти, но в итоге махнув рукой просто вошёл внутрь. Людей (или "нелюдей") внутри было не так много, но мальчишка-бармен неизменно протирал стойку. Тариель медленно прошёл вперёд, с любопытством разглядывая немногочисленных посетителей, пока не подошёл к стойке вплотную.
- Добро пожаловать. - Мальчишка слащаво улыбнулся, не отрываясь от своего дела. - Чего изволите?
- Благодарю. - Тариель улыбнулся в ответ, облокотившись о стойку и порывшись в карманах извлёк серебряную монету. - Для начала я хотел бы промочить горло, чем-нибудь не очень крепким, а потом... потом посмотрим. Вот возьми, и оставь сдачу себе. - И он щелчком отправил монетку в сторону мальчишки, который ловко поймал её и тут же спрятал, расплывшись в улыбке ещё сильней, если это вообще было возможно.
- Сию минуту, - пропел он, и тут же поставив на стойку бокал, наполнил его красным вином. В первую минуту Тариель даже смутился, первая ассоциация проскользнувшая в его уставшем мозгу была "кровь", но следующей фразой мальчик развеял его сомнения... - Вино, путник желает чем-нибудь перекусить?
Тариель сделал глоток. Вино оказалось очень даже ничего, но тут же напомнил о себе желудок, и ему ничего не оставалось как уступить естественным желаниям.
- Да, копчённого или вяленого мяса, желательно баранины. - В следующие десять минут он насыщал своё чрево, а доев, и заказав ещё бокал вина, решил поговорить с трактирщиком о своих целях.
- Послушай друг, я здесь по делам, и мне хотелось бы знать, не знаешь ли ты в округе местных вампиров или, возможно, кого-либо ещё, кто может что-нибудь рассказать мне о... - он перешёл на шёпот, чтоб не привлекать внимания, и в то же время извлёк из кармана ещё одну серебряную монетку и положив её на стойку, накрыл ладонью... - о Розе Немёртвых?
Мальчишка словно тут же потерял к нему интерес, но при виде монеты глаза его загорелись и наклонившись поближе он прошептал:
- Вы прибыли очень вовремя. Как раз сейчас, нашим постояльцем является одна девушка... - Бармен быстро осмотрелся - некромантка. Быть может она сможет вам чем-то помочь? - Тариель поднял ладонь и монета плавно перекочевала в карман юнца.
- В таком случае я снимаю у вас комнату, а ты укажешь мне, куда заселил её... - Тариель встал со стула, не оставляя трактирщику выбора и остановился, словно ожидая пока тот не сделает хоть что-нибудь. Но тот всё-таки решился и с понурой головой повёл его в дальний конец помещения по корридору. Указав на его комнату и комнату где по-видимому ещё не спала (внутри горела свеча, что было нетрудно заметить за дверью грубо сколоченной из досок) девушка-некромант. Тариель поблагодарил радушного хозяина таверны, сказав ему что заплатит по счетам, когда будет уезжать, и подождав пока тот уйдёт, нацарапал на листе из блокнота записку: "Многоуважаемая Леди, если вас не затруднит, мне, Тариелю Ольфериан, хотелось бы побеседовать с Вами в любое удобное для Вас время. Соседняя комната, дверь незаперта. Искренне Ваш, Тариель." постучав в дощатую дверь и подложив под неё записку, он прошёл в свою комнату и зажигая свечу, не снимая плаща, сел в кресло, в котором мог наконец расслабиться и немного подремать, ожидая визита незнакомки...

Отредактировано Тариель (28-01-2012 23:09:52)

+1

3

Вивьен не торопилась приступать сразу к своим расспросам, но и позволить себе расслабиться она не могла. Вино пока просто покоилось на барной стойке рядом с ней и ожидало своего часа. Девушка планировала задать бармену несколько умелых вопросов еще до того, как вино затуманит ее разум. Конечно, один бокал это немного, но даже на такую толику алкоголя магесса не хотела осквернять свой разум.
- Он мне еще понадобится, если я хочу сократить сроки своих поисков, а времени у меня и так не много, как и сил. - После это встречи с вампиром запас Вивьен изрядно исчерпался. Сейчас у нее не хватит сил на то, чтобы оборонить себя и не доставать мечей из ножен. Ей хватит сил только на одно заклинание средней силы, в противном случае она дорого поплатится за заклинание, которое может зачерпнуть сил из нее самой. - Чертов вампир. - Если бы девушка могла проявлять свои эмоции, то она бы с силой ударила по барной стойке, не заботясь о том, что в лучшем случае обойдется это ей синяком.
Некромантка дождалась того момента, когда перед ней оказался ее обед. Позавтракать ей так и не удалось в силу того, что вампир полакомился ей, а организм утром просто не захотел принять даже хлебную крошку. Девушка это еще припомнит вампиру, но сейчас не о нем.
- Много чести думать об Эцио. - Отгородив себя от ненужных мыслей, девушка приступила к поглощению пищи, немного запоздало вспомнив о том, что она должна показаться милой девушкой, ради достижения собственных целей.
- Благодарю. - Еще раз поблагодарив бармена, скривившись при этом душой, Вивьен вернулась к начатому. Стоило сказать, что стряпня в этой таверне выдалась приемлемой даже для такой капризного некроманта, как она. Магесса даже не стала говорить о том, что на голодный желудок рад будешь и грязи в тарелке, лишь бы посолили и чем-то приправили.
Закончив с приемом пищи, девушка отодвинула от себя посуду и перевела взгляд на парня бармена. Пора было приступать к выполнению следующего плана.
- Так что насчет комнаты?
- Сию минуту. - Парень улыбнулся ей и, прихватив с крючка ключи, вышел из-за барной стойки, показывая Вивьен дорогу к оплаченной комнате.
Комната это хорошо, она сможет нормально поспать, но перед этим ей нужно кое-что узнать. Пока они поднимались по лестнице на второй этаж, девушка думала о том, с чего именно ей стоит начать и как не спугнуть своего клиента раньше времени.
- Вот Ваша комната. - Отрезвляюще прозвучали слова парня, когда пришлось остановиться у дверей одной из комнат и нужно было принять протянутые ей ключи. - Если Вам что-нибудь потребуется, только скажите.
- А еще приплатите, забыл добавить. - Мысленно усмехнувшись, некромантка нарочно прошла рядом с парнем, едва не задевая его и так, словно забыла что-то, обернулась к нему раньше, чем тот успел уйти слишком далеко.
- Простите.
- Да, мисс?
- Да, дорогой. Я знаю, что ты совершенно не рад тому, что я снова что-то хочу от тебя, но придется.
- Я первый раз в вашем городе. Я ищу своего брата. Вы не подскажите, где я могу найти некроманта в этом городе?
- Брата? Миледи, в нашем городе нет некромантов. Разве что только сын Военного Советника, но у нее только один ребенок. - Парень бармен натянуто улыбнулся.
- Ммм... - Подобные известия девушку совершенно не порадовали, но выбирать не приходилось. Вивьен не стала благодарить парня за ответ, поскольку больше в его услугах она не нуждалась, поэтому просто скрылась в своей комнате, так ничего и не сказав ему в ответ.
Закрыв за собой дверь на замок, некромантка прошла внутрь комнаты, оценивающе скользнув взглядом по стенам.
- Сойдет на первое время. - Одобрив снятую комнату, девушка шумно выдохнула. - Его здесь нет. Некромант не мог так просто скрыться в городе вампиров и не оставить ни единого следа после себя. Мы выделяемся...Видения. И куда Вы меня завели? - Вивьен решила отложить свои размышления на утро, когда успеет восполнить свои силы, а пока...
Она опустила руки на грудь, принявшись развязывать корсет. От занятия отвлек шорох со стороны двери. Так и не сделав задуманного, некромантка обернулась, наблюдая на полу ее комнаты записку.
- Это еще что такое? - Вопросительно посмотрев на предмет, девушка подняла пергамент с пола и быстро пробежалась по его строкам. - Звучит как приглашение на...А впрочем, чем черт не шутит. - Так и не закончив свою мысль, магесса откинула записку на постель и направилась к выходу из комнаты.
В мерах осторожности, некромантка решила оставить при себе ножны с мечами, на случай того, если этот визит обернется для нее чем-то нежелательным, а магический резерв не сможет помочь ей в устранении временных неполадок.
По дороге приведя себя в достойный вид, а именно приведя шнуровку корсета в должный вид, Вивьен толкнула указанную в записке дверь и осторожно, но уверенно и без опаски, прошла в комнату. Всего полу шаг вперед, и замерла у стены, смотря на незнакомца.
- Кто Вы и зачем Вам понадобилось вытягивать меня из комнаты в столь поздний час?

Отредактировано Вивьен де Трайх (29-01-2012 01:33:16)

+1

4

Но подремать ему так и не удалось, ведь же через несколько минут в комнату медленно вошла молодая девушка. По её внешнему виду было несложно понять кем она является, а уж некроманта он сможет отличить от обычного человека, хотя возраст выдавало всё: начиная поведением и беспардонностью, и заканчивая плохо затянутой шнуровкой корсета. Но нужно отдать ей должное, девушка была по-своему прелестна, хоть тень смерти и несколько искажала её естественный облик.
   Тариель окинул её быстрым оценивающим взглядом, как можно более незаметно, и в его уме сразу же отметились многие и многие мелочи на которых он должен сыграть в разговоре. А он уже почти и забыл это ощущение и эту силу, силу которую дают многие десятилетия опыта и знание других существ. А сейчас, он просто обязан был расположить эту девушку к себе и повернуть разговор в нужное ему русло, потому что этот подарок судьбы, мог быть единственной ниточкой, которая так или иначе связывала его с целью его исканий.
Добрая ночь, Миледи. - Тариель встал и поклонился в знак приветствия. - Я прошу прощения за то что обратился к вам в столь поздний час, но и вы ко мне несправедливы. Я не просил вас навещать меня сию минуту, а лишь выразил желание увидеть вас, хоть и безмерно рад, что это имело место случиться так скоро. - Он улыбался, откровенно и искренне. В этой девушке была некая внутренняя сила, сокрытая от многих, но в то же время, она была слишком неопытна и сейчас - слишком слаба, а её повелительный тон, лишь доказывал её страх, или по меньшей мере опасения. Но Тариель не любил пользоваться чужими слабостями в своих целях, он играл честно, а потому старался быть как можно более радушным и вежливым, и он продолжал. - Моя история сложна и запутана, так как я гораздо старше вас, но думаю мы могли бы быть друг другу взаимно полезны, если, конечно, придём к определённому компромиссу. Дело в том, что меня интересуют некоторые эксперименты проводимые некромантами в прошлом... И... раз уж вы навестили меня, не могу ли я предложить вам угоститься чем-нибудь? Так как наш разговор врядли займёт лишь пару минут...

Отредактировано Тариель (29-01-2012 02:04:59)

0

5

Вивьен не торопилась давать ответ на слова незнакомца. Она предпочитала сначала выяснить ту причину, по которой она потребовалась этому мужчине, а параллельно с этим позволить себе изучить своего собеседника, как следует.
Она скользнула взглядом по представшему перед ней мужчине, который учтиво поклонился, приветствуя ее в своей скромной обители и принялся частично оправдывать себе.
На это некромнатке было, мягко говоря, все равно. Ее больше волновала причина, а не то, какими красивыми словами может говорить этот человек. Она некромант, а значит, оттягивание момент с кульминацией ей неприемлемо. Она может ждать, но только в том случае, если знает, что под конец она будет за это вознаграждена, а сейчас была обычная неизвестность, коротая не тешила ее своим существованием.
- Я предпочитаю переходить сразу к делу. - Вивьен не стала грубить дальше, пусть и могла высказаться по поводу того, что у нее нет времени на пустую болтовню и прочее в этом духе, но решила немного повременить с этим и подтолкнуть своего собеседника в нужном направлении.
Некромантка уже смогла отметить для себя, что этот мужчина отличался от тех, с кем ей обычно приходилось иметь дело. С виду походил на обычного человека, старше, чем она, но что-то в нем было необычное. Что именно, девушке узнать не удалось. Наверное, именно этот интерес и заставил ее не послать все к черту в который раз и развернуться и уйти.
Молодая кровь - горячая кровь. Мужчина должен был это знать. Она некромант, бесчувственная тварь - как их любят называть и в этом они правы, но девушка никогда не любила тянуть кота за хвост и если она не показывала своего раздражения, это не означало, что его нет.
- Глаза - зеркало души. - Некромантка подняла взгляд, позволяя себе посмотреть собеседнику в глаза. Именно глаза и зародили в ней сомнение насчет того, что этот мужчина не является человеком и именно они выдавали собой истинный возраст.
Вивьен знала только одну расу, возраст которой выдают только глаза.
- Нет. Не похож он на дракона. - Почему-то именно этот вариант она отбросила сразу в сторону. Хотя бы по той причине, накой черт она сделать дракону? - Может прихвостень Эцио? Впрочем...Такой не будет прислуживать какому-то самовлюбленному мальчишке вампиру. - Отбросив неугодные ей варианты в сторону, девушка не решилась проходить в комнату, дожидаясь того момента, когда незнакомец соизволит хотя бы немного, но ввести ее в курс происходящего.
- Дело в том, что меня интересуют некоторые эксперименты проводимые некромантами в прошлом. - Вивьен вопросительно изогнула бровь, изумленно смотря на мужчину перед ней.
- Неужели он думает, что я вот так возьму и стану рассказывать о том, чем мы занимаемся? Кажется, глаза меня подвели в этот раз. - Мысленно хмыкнув, Вивьен уже собиралась махнуть на все рукой и развернуться, но кое-что заставило ее остаться.
- И чем же Вы можете мне помочь? - Ей действительно было интересно, чем же ей может помочь этот мужчина. И что это за ценная помощь, за которую она должна выдать такую информацию, о которой знают только главы городов и их наследники, ведь все, что было в прошлом, давно скрыто за семью неприкосновенными печатями, дабы не произошло повторения одной и той же истории.
- Разумеется, мы лучше придумаем что-то поинтереснее.
- Услуги некроманта дорого по своему, но их цена значительно возрастает, когда дело касается информации и той ценности, которую она несет в себе. Мне даже интересно узнать, что такое я могу получить за нее.
- Раз уж вы навестили меня, не могу ли я предложить вам угоститься чем-нибудь?
- Боюсь, что у Вас не найдется того, отчего бы я не отказалась, так что нет.

0

6

Тариель недооценил её, явно недооценил. Прямая и гордая, под стать идеалам своего народа, быть может она из аристократии? Но это ничего не меняло, когда речь заходила о цене вопроса.
   Он нечасто сталкивался с некромантами, но знал что по натуре они алчны. Тариелю тут же вспомнилось что даже за девушку-Эгиду ему пришлось выложить некроманту целое состояние, но здесь что-то было не так. Весь образ девушки говорил о том, что деньги ей были ни к чему, тогда что он может предложить? Каэлит задумчиво склонил голову набок... он уже знал какая плата может послужить хорошим подспорьем для них обоих.
- Раз уж вы заговорили о цене... - Тариель слегка улыбнулся, приготовившись к последствиям своих действий, готовый в любую минуту установить "Барьер" если девушка окажется слишком впечатлительной. - Мы оба знаем что я не смог бы оплатить эту информацию, будь я даже королём, но меня смутил сам тот факт, что некромант отдыхает на территории вампиров, а значит, вы что-то ищите... И этот поиск может занять довольно долгое время, а может не увенчаться успехом и вовсе, если у вас не будет сильной поддержки... - Он улыбнулся ещё шире и сделав шаг навстречу распахнул свои крылья, гордо расправив их, но не теряя бдительности, ведь некромантка могла счесть это за нападение или угрозу, а портить с ней отношения ему было не с руки, и он продолжал, заговорив быстро и прямо: - Я - Каэлит, возможно вы слышали о нас, и взамен на информацию я предлагаю вам свои услуги и свою верность на время вашего путешествия. И само собой, гарантии, что полученная мною информация никогда не покинет моего разума в чистом виде, а лишь послужит на благо всем... меня интересует Роза, а ведь даже Некроманты подвержены её ядовитому дыханию... - он сделал ещё шаг навстречу, подойдя почти вплотную, спрятав крылья и проговорил уже шёпотом: - Но решать только вам...
   Ход был сделан, дальнейшее развитие событий от него почти не зависело, но он точно знал одно. Эту информацию он получит, и на сей раз - любой ценой.

0

7

- Деньги меня не интересуют. - Рожденный в достатке, никогда не будет знать истинную ценность денег. Вивьен просто не нуждалась в них. Скорее она привыкла отдавать деньги за что-то стоящее, чем получать. Взять к примеру ее сделку с вампиром. Он давал ей необходимые тела для опытов и значительно уменьшал то время, которое бы она потратила на подборку нужных компонентов, а за то просил лишь гроши. Не беря во внимание то, что в последний раз покусился на ее шею. Если некромантка не знала цены деньгам, то себе уж...Впрочем, сейчас разговор шел не об этом.
Для того, чтобы она согласилась на эту сделку, ей нужно было получить что-то другое. И точно не деньги, которыми ее нельзя было заинтересовать.
Ей понравилась позиция этого мужчины, когда он заговорил о том, что вряд ли сможет деньгами оплатить ее услуги. Она не любила, когда ее читают, как раскрытую книгу - это всегда настораживало, но то, что она не ошиблась в нем - порадовало.
Вивьен дала ему возможность договорить до конца, ведь он уже заинтриговал ее тем, что платить деньгами он не собирается, а значит, у его есть что-то другое, что будет представлять хотя бы какую-то ценность для нее.
- Впрочем, не будем загадывать наперед.
Радоваться долго не пришлось, поскольку роль сыграли личные предположения девушки, которые до этого самого момента были как крохотная вспышка, которая сразу же потухла, но сейчас загорелась вновь.
Некромантка перестала "внутренне веселиться", когда мужчина отчасти смог рассказать о причине ее визита и высказать некоторые несоответствия. Разумеется, он не смог с точностью сказать по какой причине девушка оказалась здесь, но он был на правильном пути, что ее настораживало, как и его смелость.
- Знать, что связался с некромантом и при этом проявлять такую неосторожность.
Незнакомец двинулся в ее сторону, на ходу расправляя крылья и, как он уже мог понять, девушка расценила этот его жест не лучшим образом. Рука незаметно потянулась к ножнам, намереваясь обхватить рукоять одного из мечей, когда мужчина начал сокращать расстояние между ними.
Она слышала о расе каэлитов и, зная о них достаточно много, уже сделала для себя кое-какие выводы. Во-первых, каэлиты воины по своей натуре и он может оказаться намного искуснее ее в бою. Во-вторых, каэлиты делят на два вида, если это так можно назвать, одни воплощение Добра, другие, как она - Зла. В том, что именно у этого каэлита намерения положительные - Вивьен сильно сомневалась.
- Порядочные каэлиты, не связывают свою работу с некромантами. - Это была первая причина, по которой магесса решила посторониться незнакомца, который подходил все ближе к ней.
Она даже не сразу обратила внимание на то, что он предложил ей в качестве оплаты той информации, которой она располагала.
Трезво смотреть на ситуацию, Вивьен удалось тогда, когда мужчина остановился рядом с ней и сложил крылья за спиной. Только тогда до не дошел смысл его слов.
- Служить некроманту за информацию? - Не то, чтобы девушка была против прислуги, просто все это показалось ей странным.
Она никогда не доверяла незнакомым людям. Даже в своей семье она доверяла только отцу, а из близких друзей у нее остался только якобы умерший сын Магистра, но...
Девушка отпустила рукоять клинка и внимательно посмотрела на мужчину перед ней. Теперь, когда он был так близко к ней, она могла позволить себе лучшее рассмотреть его, словно примеривалась к тому, стоит ли ей согласиться на такое предложение или нет.
Она сделала шаг в сторону и попросту обошла каэлита по кругу, снова останавливаясь перед ним, до этого лишь оценивающе и без смущения и стыда немного нагло осматривая его.
- Я знаю, что из вас получаются отличные воины. Я не против личной охраны в городе вампиров, но что еще ты можешь мне дать кроме этого, каэлит? - Девушка не без интереса посмотрела на мужчину перед ней. Разумеется, ей было бы достаточно и простого верного пса рядом, при чем практически за просто так, но хотелось узнать немного больше о том, что еще она может получить с его стороны.

+1

8

До сего момента Тариель просто улыбался, видя как всё что он просчитал, играет ему на руку, но последний вопрос заставил его откинуть голову назад и звонко рассмеяться. Девушка обошла вокруг него разглядывая... что именно она хотела увидеть? Тариель этого не знал, но сейчас самое время отыграться за отношение проявленное к нему, как ко второму сорту. Он Каэлит, предлагает свою помощь человеку, который по-видимому черезчур уверен в себе...
- Я тебе не лакей некромант... - Он проговорил это тихо, глядя на неё из под опущенных бровей, но с неизменной улыбкой, хотя его рука и легла на рукоять метательного ножа. - И ты путаешь понятия. Я предлагаю присоединиться к тебе в твоём путешествии и помочь, но тапочки приносить я тебе не собираюсь, а насчёт того, что я могу тебе предложить помимо защиты... - Тариель сделал шаг к ней навстречу, когда она проходила у стены и резко упёрся ладонью в стену, перекрыв некромантке дорогу... - Чтоб я мог предложить тебе что-то ещё, я должен хотя-бы знать твоё имя...
  Не то, чтобы он выходил из себя, но если играть, так уж по правилам, тем более что она сама их задавала. А сейчас, оказавшись в непосредственной близости от неё, он почувствовал что-то ещё, что-то, что никак не вязалось с образом некроманта. Он увидел искру в её глазах, слышал её дыхание, видел как с каждым вздохом вздымается её грудь и слышал как бьётся сердце в тишине комнаты но что же было не так? И тут его словно осенило... эта девушка-некромант, не походила на свой народ... она была, живой? Живой изнутри... словно душа не покидала её тело. Но сейчас нужно было доиграть до конца, не отвлекаясь ни на что...

+1

9

- Я тебе не лакей некромант...
- Как интересно... - Если бы Вивьен знала, что такое улыбка, она бы обязательно улыбнулась этим словам мужчины. Нет, не насмешливо, не ухмылялась, но и не улыбнулась искренне улыбкой смазливой девчонкой. Это была бы самая настоящая довольная улыбка. Она не могла жить своими эмоциями вне потоков музыки, но она представляла себе, как на губах появляется довольная улыбка. Нет, не на ее. Она привыкла только к одному своему "спутнику", который чем-то напоминал ее саму. Именно его улыбка и проскользнула в ее воображении.
Она обращала внимание на каждую деталь. Не столько на его внешность, сколько на его реакцию на ее действия. По сути, она ничего не искала, просто сделала вспомогательный толчок и получила то, что хотела.
Она отметила для себя смех, самооценку мужчины и личное отношение к ней. Все это шло на плюс, если не лгать самой себе.
Действительно, лакей ей был не нужен, как и мальчишка на побегушках, таких хватало на ее родине. И если бы ей была нужна помощь от такого, она бы взяла кого-то из уже проверенных, а каэлит показал себя с другой стороны.
К тому же, он не был глуп и в ответ решил уравнять шансы на случай того, если девушка решится воспользоваться своими клинками.
Все резко изменилось, когда мужчина остановил ее и не дал возможность девушки уйти от него.
- Чтоб я мог предложить тебе что-то ещё, я должен хотя бы знать твоё имя... - Некромантка не растерялась попав в такое положение. Она не стала прижиматься спиной к стене, как делают многие, когда боятся такой неожиданной близости и считают, что так они смогут спасти себя от приключений, но это совершенно не так. Вивьен это понимала, но не только это понимание не давало ей поддаться инстинктам самосохранения, а толика самоуверенности.
Это не дошло до безрассудства, но она понимала то, что если бы он хотел навредить ей, то мог бы сделать это уже давно, а так только заставил ее остановиться перед ним и встать на одну ступень, ведь до этого она пыталась возвышаться над ним.
- Оливия. - Некромантка не в первый раз представлялась именем своей матери и говорила это так, словно это действительно было ее именем. На лице не дрогнула ни единая черта, не выдали и глаза ту ложь, которая сорвалась с ее губ.
У Вивьен было несколько причин на использование имени матери и умалчивание своего истинного. Во-первых, она тайно в этом городе и никто не должен знать, что глава дома оказалась здесь. Иначе сразу же появятся какие-то подозрения и она просто может спугнуть вора.
- Так бы я быстрее нашла Алека, но... - Вторая причина, она никогда не представлялась человеку настоящим именем, если не доверяла ему, а в ее доверие всегда было сложно попасть.
Девушка подняла взгляд на мужчину, но не гордо вздернула подбородок, а скорее показала то, что сейчас они находятся на одной ступени.
- Всего лишь игра, в которой сложно угадать исход. - Вивьен не смущала эта созданная близость. Кажется, что после этих встреч с представителями Детей Ночи она совершенно позабыла, что такое смущение и неловкость.
- Так что там мог мне предложить, каэлит без имени? - Верх наглости, конечно, но она ведь некромант и это свойственно ей. Впрочем, если так смотреть на этого каэлита, то и он себя в обиду от такого отношения не даст.
Вместе со своими словами, девушка сделала полушаг вперед. Этим действием не только показывая то, что она по прежнему остается свободной, но и то, что его жест расценивается как....вызов.

+1

10

"Атмосфера накалялась" - промелькнула мысль в голове Тариеля, цитируя диктора одного из дешёвых городских театров в Андериле. Теперь он знал её имя и на него вновь нахлынули воспоминания. Эдакое дежа вю... он знал, пусть и неблизко, другую Оливию, другого некроманта, но это было так давно... Он встряхнул головой, отгоняя ненужные мысли и пытаясь сосредоточиться на происходящем. Девушка-некромант держалась очень хорошо, не испугалась, не отступила ни на шаг, и даже наоборот...
- Так что там мог мне предложить, каэлит без имени? - Прозвучало словно пощёчина, наверное по той причине, что от излишней вежливости Тариель представился некромантке в записке полным именем, которое использовал очень редко, и вот теперь он начинал злиться...
- Что ж, это твой выбор и только, - промелькнуло в его мозгу в ответ на её фразу, а следом она сделала шаг навстречу. - Иллюзия свободы в ограниченом пространстве, только и всего. Он уже играл в эти игры. - Следующим движением он приблизился к ней вплотную, не давая двинуться вперёд, а руки легли на стену по обе стороны от неё, закрывая пути к отступлению. Теперь для Оливии, или кем бы она ни была, открывалась немного глупая перспектива оказаться прижатой к той стене, от которой она только что отходила.
- Я Тариель, Ольфериан - если желаешь, но то что я Каэлит, совершенно необязательно знать всем и каждому... - Главное не недооценивай, - Твердил в голове Тариеля внутренний голос, но странная улыбка не сползала с его лица... - Что я могу предложить? Это зависит от того, как далеко в нашем сотрудничестве девушка-некромант готова зайти... - Оливия была ниже него на голову и сейчас он смотрел на неё сверху вниз, но не теряя бдительности... - Кто знает чего можно ожидать от тёмной магессы?

0

11

>> Начало Игры <<
- Так вот она какая, Северная столица... - Подумал парень, сидя на козлах телеги.
- Ну вот мы и прибыли... Сеонес! - Многозначительно изрек сидящий рядом с ним купец по имени Иллан, после сыто рыгнул и передал ему флягу с вином. Альтраст не раздумывая, принял сосуд с благородным напитком и, улыбнувшись, отсалютовал "Приятелю", после чего сделал два добрых глотка. Вино было отличным и даже, наверное, слишком. Честно признаться, он не ожидал такого угощения в дороге. К каравану Иллана, он прибился в пути три дня назад. Как оказалось, купец знал его матушку, его отца и его самого видел не раз и как он заверял, сразу признал его. "- Ну да... А самострел, смотрящий мне в живот был рукопожатием..." - Подумал парень тогда, но виду не подал, лишь ответной улыбнулся. выбор был невелик. либо топать пешком, либо продолжить путь с комфортом.
Иллан, вопреки первому впечатлению оказался хорошим мужиком и уже вечером на стоянке они хорошо выпившие спорили на тему: "Что лучше? Большая грудь или умение девушки в постели?". Спор был жарким и уже через пять минут круг спорящих включил в себя всех представителей мужской половины. Даже часовые выкрикивали свои версии и аргументы в споре. В итоге сошлись на варианте: "Лучше упругая попка", и распили бочонок пива. Бочонок был не первым, и даже не вторым, а во время спора их и того было больше. Альтраст уже "окосел" и теперь недвусмысленно посматривал на гору одежды, с явной целью поспать на них. Подумал? Сделал, выпив последнюю кружку, он завалился спать...
В общем, путешествие шло весело, и Альтраст сдружился с мужичком.
- Знатное вино Иллан - Коротко сказал парень, отдавая вино владельцу и переводя взгляд вновь на стремительно приближающийся город.
- Обижаете! Да такое вино не грех и к королевскому столу подавать! - В притворном возмущении взмахнул руками купец, и чуть было не упал с телеги на землю.
- Что верно, то верно! - Поддержал его в прямом и переносном смысле парень, помогая купцу снова удобно сесть.
Остаток пути они провели в шуточных разговорах, после чего расстались на одной из площадей города. На прощание купец рассказал, где у него тут дом и если что, то Альтраст в нем - желанный гость. Парень сердечно поблагодарил Иллана и,  проводив взглядом удаляющуюся телегу, побрел по улицам города.
Вино было действительно хорошим, это оценили и его ноги, которые порой спотыкались об мостовую. И весь путь парня сводился к тому, что он смотрел себе под ноги, стараясь не споткнуться и не упасть на пыльную дорогу. Хотя в его планы не входило любоваться дорогами города, а совсем наоборот! Самим городом. И в тот момент, когда он решил, что уже трезв, решил осмотреться, "Западло" махнуло хвостиком и Альтраст споткнулся о брошенную кем-то бутылку. Полет, не состоялся, ибо он успел сбалансировать.
- Докатился... - Зло буркнул парень и осмотрелся, куда его ноги занесли. А занесли они его к таверна "Волчье сердце".
- Вот! Здесь и буду трезветь! - Мысленно возликовал парень и решительно направился к двери.
Внутри было не шибко народу. Но Альтрасту было все едино. Приблизившись к стойке, он с облегчением на нее облокотился.
- Что изволит благородный господин? - Услышал он голос и открыл глаза. За стойкой стоял дородный мужик, выше самого Альтарста на голову и намного шире в плечах.
- Такому самое место в кузне, молотом махать... А не пирожками торговать. - Пронеслась мимолетная мысль в голове парня.
- Господин изволит, лучшего вина и комнату... - С улыбкой ответил Альтраст и отсыпал несколько серебряных монет. "Кузнец" ловко смахнул их и поспешил в подсобное помещение.
- И не вздумай водой его разбавить! - Крикнул ему  вдогонку парень, не особо уже надеясь, что его услышат.
Через несколько минут вышел громила и поставил перед ним бутылку вина, а так же положил ключ от комнаты.
- Как можно милсударь? У меня только лучшие напитки! - Улыбнувшись, объявил он, а Альтраст лишь удивленно приподнял левую бровь. Слух у хозяина явно был отличным.
- Вот ключ от вашей комнаты на верху... - мужик не успел договорить, как Альтраст схватил бутылку и ключ и побрел, немного шатаясь в ту сторону, где были комнаты.
Преодолеть подъем оказалось сложнее, чем он думал, да и вино Иллана было куда как крепче, чем казалось. В итоге он вынужден был в пути открыть бутылку, и сделать пару глотков.
-  Видела бы меня мама... Да, точно бы прибила.. -  Улыбнувшись, он продолжил подъем.
Уже стоя перед длинным коридором, где было множество дверей, он мысленно застонал.
- Демоны! Я же не спросил, какая именно моя? - Зло выругавшись, он выбрал дверь, наугад и потянул за ручку... Дверь открылась, и он с идиотской улыбкой ввалился внутрь, закрыв ее за собой. Лишь оказавшись внутри и сделав пару глотков из бутылки, он понял, что не один. Медленно повернувшись, он увидел девушку и мужчину.
парень испуганно икнул:
- Простите... Ик... Я это... Ошибся что ли? - Промямлил он, но затем взял себя в руки и открыто улыбнулся.
- Может, выпьем тогда, за знакомство? - Настроение резко и без особых причин пошло вверх.

0

12

- Вызов принят. - В ответ на действия некромантки, хотя скорее на дерзость ее слов, мужчина занял более жесткую позицию, отрезая малейшие пути к отступлению со стороны девушки, почти прижимая ее своим телом к стене.
- ...то что я Каэлит, совершенно необязательно знать всем и каждому...
- Или что? - Вивьен посмотрела на каэлита не без интереса, с ее стороны было рискованно вести себя так и возможно стоило бы прикусить свой длинный и острый язык, пока ей его не откусили, но девушка хотела узнать насколько далеко он сможет зайти в попытке поставить их на одну ступень.
Все это некромантка делала не случайно, не из личной вредности, она просто его проверяла. Проверяла насколько он похож с ней. Примирялась к тому, смогут ли они сработаться вместе. Она никогда не вспыхивала как спичка и не рыдала, как ребенок, лишенный конфеты по каждой мелочи, но при этом она обладала отвратительным характером темного мага.
- "Девушка некромант", как многозначительно это звучит. - Вивьен не говорила прямо о том, чего бы еще она хотела получить от этого каэлита, ей было интересно узнать, что он сам сможет ей предложить.
Теперь, когда он прижимался к ней, она могла ощутить на себе его прикосновения – постороннее тепло, касающееся ее тела. Ощутить его дыхание – едва задевающее ее лицо, но не дразнящее в силу того, что он был выше нее и не планировал изменить эту разницу в росте.
Даже оказавшись зажатой между стеной и мужчиной, девушка не растерялась. Близость и отсутствие возможности лишить себя неугодного тепла ее не пугали и не отталкивали, а скорее вызывали противоположное им чувство.
Стоит вспомнить хотя бы то, что произошло с ней утром на пинасе. В ее положении другие девушки могли бы смутиться. А она и глазом не моргнула, будто ничего такого в этом не было. Странная, как для человека, но обыденность для некромантки.
Вивьен высвободила одну руку и протянула ее к мужчине, но так и не смогла продолжить задуманное ею действо. Одни только боги, не беря во внимание ее, знали, что собиралась сделать эта магесса, но дело меняет случай.
- Простите... Ик... Я это... Ошибся что ли? - Она не закрыла за собой дверь, когда вошла в комнату, и сейчас на ее пороге мялся парень чудом стоящий на своих двоих. - Может, выпьем тогда, за знакомство?
- И куда в тебя лезет? – Магесса удивленно посмотрела на бутылку в руках человека, ранее оценив его состояние. Говорить что-то вслух по этому поводу девушка не стала в силу того, что «пьяному море по колено, а наставления по…»
Некромантка перевела взгляд с «непьющих» на каэлита.
- Думаю, что наш разговор лучше перенести на другое время. – Вивьен опустила вниз и «отошла» в сторону, минуя одну из рук Тариеля упертую в стену. Оставаться в таком положении при появлении еще кого-то, как и продолжать разговор, девушка не хотела.
Оказавшись на свободе, темная скользнула к выходу из комнаты и приостановилась рядом с пареньком и его бутылкой.
- Кажется, Вам на сегодня достаточно. – Девушка перехватила бутыль с вином из «дрожащих» рук с непринужденным видом. Как иногда делают бармены, когда подозревают, что клиент готов уже по всем возможным параметрам.
Ей было все равно, напьется ли он до чертиков или нет, но она хотела выспаться этой ночью, а не отвлекаться на пьяные возгласы за стеной.
- Все только во благо себе.

0

13

Всё происходящее интриговало его, и внутри каэлита что-то приятно закипало... Ситуация, казалось бы созданная им самим искуственно могла завести их обоих далеко, куда дальше чем он думал изначально, но его это нисколько не пугало. Нельзя сказать что Тариель хорошо разбирался в девушках и даже сейчас был несколько смущён, хотя и никак не выказывал этого своего смущения...
- "Девушка некромант", как многозначительно это звучит. - проговорила Оливия, явно не меньше него упивающаяся сложившимся положением вещей. Говоря "девушка-некромант" он всего-лишь подчёркивал то, что видит в ней не только бездушного монстра, но понято это было несколько иначе. А затем она чуть заметно подалась ему на встречу и жест руки не остался незамеченным с его стороны.
   Будь что будет подумал каэлит, уже решив доиграть эту роль до конца В конце концов, он искал приключений, пускай всё было на благо высшей цели, но... почему бы и нет? Но только он собирался сделать ответный жест, как услышал шорох у двери, а затем и голос... Боги, где моя бдительность...
- Простите... Ик... Я это... Ошибся что ли? - Тариель обернулся и посмотрел на незнакомца ругаясь про себя. Чёрт, бы тебя побрал пьянчуга, и почему судьба так неблагосклонна ко мне? - Может, выпьем тогда, за знакомство? - каэлит перевёл взгляд на Оливию, немного растерявшись и злясь то ли на себя, то ли на человека, который имел глупость так невовремя заглянуть в его комнату. Надо взять за привычку запирать двери - пронеслось в его мозгу.
- Думаю, что наш разговор лучше перенести на другое время. - проговорила Оливия и выскользнула прочь, приближаясь к пьянчуге. Я прикончу его, Творец свидетель, - прикончу. Он лишил меня не только... кхм... ладно, в первую очередь лишил меня источника информации, и не факт, что в следующий раз обстоятельства сложатся в мою пользу.
- Кажется, Вам на сегодня достаточно. - и Оливия выхватив бутылку направилась к выходу.
- Постой... - По всему было ясно, что на сегодня разговор окончен. Ну что ж, роли меняются. Злость подступала и Тариель отреагировал на доминирующую эмоцию обиды и гнева молниеносно. Он выхватил левый кинжал и направил его в сторону человека. О защите он даже и не думал. Что может мне сделать тот, кто даже комнату-то найти не может? Одно заклинание, если он не уберётся... - Катись к чёрту и проспись, тебе здесь не рады незнакомец.
  Тариель не собирался причинять ему вред. Он в некотором роде чтил законы чести, а пользоваться ситуацией было бесчестно. Он всего-лишь готовил "Толчок" на случай если незванный гость будет противиться, думая решить всё если не словом, то магией. И сейчас, направив на него клинок, он ждал...

Отредактировано Тариель (30-01-2012 23:46:40)

0

14

Альтраст пригляделся лучше и слегка смутился.
- Мдя, опять я куда-то влез, за что мне это? - Подумал он, рассматривая парочку у стены. Хотя дальнейший анализ ситуации мимики присутствующих дал ему понять, что они далеко не парочка и уж точно не друзья. Хоть он и выглядел пьяным, но разум его был чист и парень его полностью контролировал. Да и протрезвел он, пока шел по улицам города, так сказать прогулка.
остальное же было ни чем иным, как пост эффект после выпивки. Слабость в мышцах, и порция лени. проще было притвориться пьяным, хотя бы для самого себя, чем бороться со своей ленью.
- Кажется, Вам на сегодня достаточно.- Сказала незнакомка и ловко выхватила из его рук бутылку. Хотя парень и не сопротивлялся. В этот момент он внимательно рассматривал девушку. И если бы она смотрела в его глаза, а не на его "пьяную" внешность и бутылку, то смогла бы увидеть, что глаза Альтраста - это глаза абсолютно трезвого человека.
- Некромантка... - Слегка втягивая воздух, подумал он и еще больше заинтересовался девушкой. Очень уж редко в такой профессии ему встречались женщины.
- Неужели честный человек не имеет права отдохнуть после длительного путешествия? - Решил уже играть до конца, он дружелюбно улыбнулся девушке.
- Кстати, мое имя Альтраст Фиерро... - Словно невзначай представился парень и оперся плечом о дверной косяк. - Будет ли мне позволено узнать имя такой прелестной девушки? - Легкая улыбка царила на губах парня, а цепкий взгляд тем временем продолжал изучать девушку.
- Постой... - Грубый и далеко не приятный голос оторвал его от созерцания некромантки.
- Черт, а про него я то и забыл - Молнией проскочила мысль в голове парня. И как оказалось зря, он это сделал. В руках незнакомца холодным блеском сверкнул клинок.
- Ого, да он никак маньяк! - С легким удивлением отметил про себя Альтраст. Достаточно было несколько мгновений, чтобы понять. Тот, кто шел к нему был явно не "хрен с бугра", а опытный и закаленный жизнью человек, человек ли? Альтраст чувствовал на грани интуиции что-то исходящее от незнакомца, но понять не мог. Да и в данный момент его больше волновало, не он сам, а кинжал в его руке. Ведь как не крути, а Альтраст был смертен, и кровь у него была красной и горячей. И уж явно он не горел желанием с ней расставаться, тем более по глупости или излишней любознательности.
На короткий миг, глаза парня превратились в две узкие щелочки. Воздух в комнате стал тяжелее и в следующий момент в воздухе появились два портала. Между Альтрастом и маньяком с кинжалом. Из портала, вальяжно, с хищным оскалом,  вышли две адских гончих. Под их лапами деревянный пол тут же обуглился, но не загорелся. Слава богам, его верные "приятели" уже давно поняли, что в помещениях надо контролировать своего рода огненную ауру. Хоть гончие и стояли на четырех лапах, но ростом они были выше чем сам Альтраст, а ряды острых кинжалов по ошибке именуемых зубами, давали возможность лишний раз подумать над дальнейшими действиями.
Порталы за призванными существами закрылись, и воздух в комнате вновь стал обычным. А две гончих сели так, что и Альтарст и неизвестный ему мужик могли видеть, но последний не смог бы легко приблизиться к самому парню.
- Ты бы спрятал свой кинжал, поспешность к добру не приводит, чаще наоборот... - Голос парня изменился. теперь это был словно чужой, глаза были холодными и колючими, словно звезды - слегка мерцали в полутьме комнаты.
- Ты ей ни брат и не сват, следовательно, если я кому помешал, так это только этой прекрасной девушке. И твоя бравада тут выглядит неуместно и глупо. Повторю... Я пришел с миром. Быть может, пришел неожиданно, но как знать, может сама судьба меня сюда привела? - Губы парня слегка искривились в загадочной улыбке.
Некоторое время стояла тишина, а затем пропал второй Альтраст и появился первый, подвыпивший паренек или старательно под него косивший. Ловким движением он вернул себе бутылку вина. Сделав глоток, подмигнул девушке и шутливо посмотрел в сторону незнакомца. Вино пошло на пользу, снимая внезапно накатившую усталость. Альтарст планировал вызов одной гончей, но как всегда "закосячил" и призвал двух.
- Давайте не будем пороть горячку господин... С кем имею честь общаться? – Произнес, Альтраст весело улыбнувшись. - И коль так уж случилось, можем спуститься вниз, поесть и выпить, так сказать за нежданное знакомство. Или можем заказать сюда? Я угощаю, ведь нужно же как-нибудь загладить свою вину? - Пообещал парень, но затем брезгливо осмотрел пол, под своими подданными. Доски обуглились и явно потеряли товарный вид. Можно было подумать, что тут горел костер и не малых размеров, но дымом не пахло. Это всегда удивляло Альтраста и он старался понять природу гончих. Эти удивительные создания таили в себе столько тайн... И способностей. Но, он еще мало что знает, да и по правде говоря, только гончие у него выходят безукоризненно, остальные призывы раз, через раз, да преподнесут сюрприз.
Альтарст вздохнул и умоляюще посмотрел на девушку, почему то ему показалось, что ее слово все решит. И видит бог, Альтраст хотел больше общения с ней, да и с незнакомцем наверняка можно было найти общие темы, чем драка из-за ничего....
- Что скажите уважаемые? - наконец нарушил тишину Альтраст и сделал небольшой глоток. К сожалению парня, применение магии не прошли бесследно. Весь алкоголь из его организма испарился.

Использовано:
"Призыв помощника"
45+45 МгМ
Осталось:
130 МгМ

Отредактировано Альтраст Фиерро (01-02-2012 01:06:37)

+1

15

Парень от части преградил ей дорогу, вальяжно заняв часть прохода, не поленившись при этом интерес к ее "скромной" персоне.
- Этого мне только не хватало. - Сказать, что девушка обрадовалась проявлению внимания со стороны противоположного пола - бесстыдно соврать. Она не имела ничего против мужчин в целом, но на данный момент она совершенно не хотела получать внимание такого рода. - Я не в настроении играть с тобой, человек.
Вивьен могла просто немного подтолкнуть его и выйти из комнаты, не обращая внимание на обращение к себе, но не стала. Желанием поболтать она тоже не горела, как и тем, чтобы попытаться что-то вдолбить в голову этого парня, но сделать что-либо она не успела, как позади послышался голос Тариеля.
- Постой...
- М? - Девушка бросила взгляд в сторону говорившего, отмечая наличие кинжала в руках мужчины. Это вызвало легкое удивление, а вместе с тем  и заинтересованность со стороны некромантки. - Так раздражают пьяные лица или то, что кто-то помешал? - Последний вопрос отпал после недолгих размышлений. - А чему было мешать? - Некромантка с интересом замерла в стороне. Пропускать шоу перед тем, как она отправится себе в комнату, ей не хотелось. - Немного веселья не помешает. - Стоило сказать, что вмешиваться в их разборки девушка так же не собиралась. Во-первых, она не удостоила чести парня с бутылкой ее прямым взглядом. Может, только из-за этого пренебрежения она и не заметила "чистый" взгляд, как и не заметила кое-что еще..
Сначала в комнате появился запах горелого, задрожал воздух, а впоследствии этого из двух порталов в комнате появились два призванных существа.
Вивьен не сомневалась в том, что это была темная магия, ведь она сама была некромантом и, как никто другой, чувствовала родную ей стезю.
В один миг все происходящее просто опротивело ей. До этого момента она хотела посмотреть со стороны за тем, как далеко зайдут эти двое и чем в конечном итоге все может завершится, но наличие темной магии вызвали отнюдь не наилучшие чувства.
В первую очередь из-за того, что по словам бармена в городе был только один мальчишка некромант, а этот явно не походил на того, кого она искала, а значит все ее труды были зря. Во вторую уже пошло желание немного приструнить мага на резких поворотах и напомнить ему о том, кто он такой. В большей степени сыграло первое, на поведение этого некроманта она могла закрыть глаза, но только не на то, что она проделала такой длинный путь и в итоге осталась ни с чем.
Некромантка чуть наклонила голову вниз, закрыв глаза, если бы ко всему этому добавились еще и руки сжатые в кулаки, то можно было бы подумать, что девушка злиться и сейчас это мирное и спокойное состояние может вылиться в бурю незабываемых эмоций.
Возможно, не сдерживай она свои эмоции, так бы и было. И с ее губ могло бы сорваться гневное шипение и показаться хищный оскал, пусть она и человек, но вместо этого в комнате снова появился запах гари и на полу прорезалось два портала внушительных размеров, почти таких же, какие создавал этот парень, но что-то в ее магии было другим, не похожим на его. Пусть и та и другая магия были одного происхождения, но у девушки было одно "но".
Вивьен не собиралась продолжать эту бойню и призывать существ на помощь себе, она решила пойти другим путем. Для магической стычки у нее не было сил, но для прекращения, возможно, хватит и того малого запаса, который у нее остался.
Твари, призванные магом, поднялись и направились в перед к порталам, возвращаясь туда, куда они пришли, так словно они были неугодны их творцу или же сам творец опротивел им. На самом деле было ни то и ни другое, а просто вмешательство со стороны.
Как только заклинание начало действовать, девушка подняла голову на мага перед ней. она не хмурила недовольно брови, а голос звучал ровно и спокойно, только глаза выдавали в нее ее стихию - полыхая пламенем.
- Моё имя Вивьен де Трайх, если тебе это о чем-то говорит, некромант. - Если он был некромантом, а именно некроманты обладают способностями к темной магии призыва, то он должен был знать кто она такая и что могло повлечь за собой продолжение этого веселья. Вивьен уже успела отметить для себя то, что для некроманта это парень был, по меньшей мере, странным. Не та внешность, да и это его веселье выдавали в нем просто разбалованного мальчишку. Обычного мага, но никак не некроманта и только его магия говорила об обратном. - Не забывай о том, кто ты. - Она не любила кого-то поучать, но и эта безалаберность (а еще и в сочетании с тем, что ее поиски не увенчались успехом) подталкивали ее на такой шаг. Если бы сейчас она заметила эту трезвость в его глазах и эту полноценную вменяемость, она бы не обошлась одними только "отцовскими наставлениями", а могла бы прибегнуть к чему-то еще.

Использовано: "Изгнание"
Затрачено: 75 МгМ
Остаток: по нулям...оставшиеся 15 МгМ из организма

Отредактировано Вивьен де Трайх (02-02-2012 14:19:27)

+1

16

Тариель смотрел на пьянчужку, готовый к любым последствиям своего выпада... по крайней мере так он считал. А в следующую минуту между ним и парнем открылось два портала, и всё пошло наперекосяк. Тариелю пришлось даже сделать шаг назад, уступая часть свободного пространства двум тварям, вышедшим из них. Всё оказалось куда хуже чем он предполагал... Какого чёрта? Я же был уверен... Видимо годы спокойной жизни не прошли бесследно и чутьё перестало работать безотказно, но... посмотрим осталось ли у меня достаточно прыти...
- Ты бы спрятал свой кинжал, поспешность к добру не приводит, чаще наоборот... - Само-собой он не собирался убирать оружие, и тут же потянулся, вынув метательный нож, оттягивая момент использования заклятий до последнего... Чувствуй место, чувствуй время, чувствуй противника... вспомнились ему слова старого эльфа-наставника. А парень оказался не так уж и пьян... - Ты ей ни брат и не сват, следовательно, если я кому помешал, так это только этой прекрасной девушке. И твоя бравада тут выглядит неуместно и глупо. Повторю... Я пришел с миром. Быть может, пришел неожиданно, но как знать, может сама судьба меня сюда привела? - Терпение Тариеля было на исходе... - Ты ворвался в чужую комнату... - Он сделал шаг в сторону принимая боевую стойку и мысленно помечая наиболее удобные места для броска.  - Ты прервал чужой разговор... - Тариель был реалистом и он прекрасно понимал, что пробиться сквозь тварей ему буде очень сложно, а даже если он пробьётся, то сил на парня у него не останется, хоть он и может придушить его голыми руками... победа такой ценой ему не нужна... - Ты вызвал своих шавок угрожая мне, и теперь хочешь чтоб я тебя выслушал? Ты зарвался Некромант! - Тариель уже напрягся, готовясь к броску, но тут заметил Оливию... она стояла закрыв глаза, словно устала, словно нет больше сил держаться на ногах, но всё столь же гордая... Было в ней что-то в этот момент, что он ощутил сразу, как только она вошла в комнату, но гораздо, гораздо ярче. Это ощущение того, что девушка привыкла не говорить а делать, в ней чувствовалась власть... и Тариель повременил...
- Давайте не будем пороть горячку господин... С кем имею честь общаться? - Глаза Каэлита превратились в щёлки, но он уже почувствовал чужеродную энергию. Одно из двух: или некромант постоит за некроманта и ему конец, или же, получится обойтись малой кровью... - И коль так уж случилось, можем спуститься вниз, поесть и выпить, так сказать за нежданное знакомство. Или можем заказать сюда? Я угощаю, ведь нужно же как-нибудь загладить свою вину? Что скажете уважаемые?
   Но именно эти его слова, стали апогеем этой шутовской потасовки. В воздухе повисли ещё порталы и твари медленно вошли в них. Каэлит не был знаком с природой этой магии и никогда особо ей не интересовался, но понимал что и призыв, и изгнание, потребовали от них обоих немалое колличество сил... Тариель с благодарностью взглянул на Оливию, а его губы растянулись в кривой ухмылке. Оливия посмотрела на незнакомца и проговорила, тихо но с такой силой, что Тариелю показалось, будь он на месте парня, он бы задумался над её советом... - Моё имя Вивьен де Трайх, если тебе это о чем-то говорит, некромант. Не забывай о том, кто ты. - И только после до него дошёл весь смысл её слов... Вивьен... Оливия? Какого чёрта здесь происходит? Он так и знал, что ему не стоит вмешиваться в игры некромантов, и поступил как ребёнок понадеявшись на честь и честность. Он сделал пару шагов навстречу парню не поднимая взгляда... - Я Тариель - сухо проговорил он и протянул свою руку, словно желая пожать его, но в последний момент послал импульс к кончикам пальцев, - Запомни это. - коснувшись его груди в области диафрагмы, организуя заклятие прямо в область солнечного сплетения... "Толчок" пусть не очень эффективен, но знание слабых мест в совокупности с этим заклятием, частенько спасало ему жизнь. Он более не был зол на парня, он сердился лишь на себя, на своё легковерие и слабость. Затем он повернулся к Оливии. - А что до вас, Вивьен де Трайх, я благодарен вам за помощь в конфликте... И если вам всё ещё интересен наш разговор, попрошу проследовать за мной... Решать вам. - Проговорив это он распахнул дверь, и пройдя к столику, крикнул бармену, чтоб тот подал ему вина. Нельзя делать поспешные выводы, обдумай всё хорошенько...

Использовано: "Толчок" - 45 МгМ
Осталось: 305 МгМ

Отредактировано Тариель (01-02-2012 15:53:21)

0

17

- Ты вызвал своих шавок угрожая мне, и теперь хочешь, чтоб я тебя выслушал? Ты зарвался Некромант! - Произнес незнакомец. Альтарст лишь обреченно вздохнул и посмотрел на него внимательным взглядом.
- Ты еще больший дурак, чем можно подумать... - лениво произнес он, уже мирясь с тем, что второй раз ему вряд ли предоставят возможность призвать себе на помощь кого-нибудь, да и не факт, что бы это вышло...
- Единственный, кто тут угрожал так это ты. А я всего лишь извинился и предложил забыть это недоразумение за накрытым столом. И после этого ты будешь продолжать утверждать, что я угрожал, и я взорвался? Я лишь попытался себя защитить, от твоей не в меру агрессивной личности и не более. - Голос был парня ровным, а взгляд внимательным.
Не успел парень дождаться хоть какого-то устного ответа на свою реплику как его "любимцы", словно дрессированные исчезли в открывшихся позади них порталах. Некоторое время парень просто таращился на то место, где еще недавно стояли две гончих. Он всегда не любил такие моменты, когда ты создаешь, а кто-то другой это разрушал. "Уничтожать всегда легче, чем создавать..." - Вспомнил он слова своего отца.
Не то, что бы он был обижен или удивлен нет. Он и сам умел применять заклинание "изгнания", но честно сказать не ожидал этого от девушки. Ведь он призвал их исключительно ради защиты, а она, получается, подыграла этому маньяку с ножом. Парень посмотрел на девушку. В глазах его стоял знак вопроса и легкая обида. А в мыслях у него было лишь одно, - Она не против того, что меня убьют, более того, даже помогает в этом...
А незнакомец, словно этого и ждал. Теперь он стоял и ехидно улыбался. На какое-то мгновение Альтрасту захотелось плюнуть ему в лицо, или сказать что-нибудь обидное. Но он молчал и ни чем не выдавал своих эмоций, которые бурлили внутри него.
- Моё имя Вивьен де Трайх, если тебе это о чем-то говорит, некромант. - Сказала девушка, но Альтраст не сразу понял, о чем она, ибо в этот момент думал о другом. А именно, чем можно воспользоваться в такой ситуации, что бы ни попробовать своим телом, холодную сталь клинка.
- А? - Выныривая из своих мыслей, он повернулся к девушке. Секунду, понадобилось напрячь память и вновь прокрутить слова девушки. - Вивьен де Трайх... - Задумчиво произнес он, рассматривая потолок комнаты.
- Нет, точно не слышал - Твердо сказал он и в знак уверенности даже кивнул головой. - А должен был? - немного погодя добавил он задумчиво. Все-таки, он всю свою жизнь провел в столице, а обучался мастерству темной магии у своего деда и его друга "детства". А дед его был одного мнения о других некромантах.
" Это жалкое пародия, на некромантов. Они ничего не смыслят в истинном могуществе темной магии! И не задавай больше этих вопросов, лучше повтори, что ты выучил о призыве существ первого и второго порядка..." - Примерно это он говорил каждый раз, когда Альтраст спрашивал про других представителей данной профессии. И теперь не удивительно, что имя девушки не произвело на него никакого эффекта. Однако глядя на нее, он понял, что девушка явно ждет, что он вспомнит и ужаснется только от одной мысли, с кем он рядом стоит. Парень спохватился и попытался изобразить раболепный страх, но вышло это больше похожим на то, словно его мучили газы.
Пока Альтарст безуспешно пытался выразить своей мимикой удивление, почтение и страх перед девушкой, незнакомец подошел вплотную.
- Я Тариель - Произнес он, и в следующий момент парень почувствовал толчок в районе груди. Стоял он около косяка, поэтому его впечатало в стену. Но легче от этого не стало, ибо ощущение было, словно ему тараном врезали. Дыхание не сбилось лишь чудом, и то, потому что он помимо магии практиковался в ратном деле. И порой ему от его учителей прилетали и более весомые плюхи, но все равно неприятно и обидно.
- Запомни это. - Добавил Тариель.
- Уж можешь поверить, не забуду... - Процедил в ответ парень, и в глазах его полыхнул холодный огонек. Однако Альтраст быстро взял в себя в руки, резонно прикинув, что не в его положении сейчас права качать.
Когда Тариель вышел, Альтраст еще некоторое время смотрел в дверной проем.
- Не забывай о том, кто ты. - Произнесла девушка, и парень резко повернулся к ней.
- Да ты что? Ну, посвяти меня великая и ужасная, как тебя там? Трах де Виль? А нет! Вивьен де Трайх! - В голосе парня звучала обида, обида на то, что никто из присутствующих в комнате не воспринимал его всерьез.  А ведь он действительно ошибся, и ничего дурного не хотел сделать, своим предложением уладить все миром. Хотя... Парень представил, как он выглядел со стороны и немного понял их реакцию. И понял, что девушка не заслужила такого обращения к себе. Парню стало стыдно за то, что он сорвался.
- Прости... Я не хотел кричать. Просто я действительно не хотел вам мешать или угрожать, как заявил твой спутник... - Смущенно произнес он и попытался улыбнуться, но улыбка вышла вялой.
- Хоть я и действительно не слышал ранее твоего имени, но я рад знакомству с тобой, даже при таких. Кхм... Весьма странных обстоятельствах. - Добавил он, и улыбка его стала немного веселее.

Отредактировано Альтраст Фиерро (03-02-2012 15:40:22)

+1

18

Слова о том, что мальчишка не знает о том, кто она такая ее не удивили. Это только подчеркнуло ее догадки с тем, что он не имел никакого отношения к некромантам (за исключение магии живущей в нем, его темной волшбы). Судя по внешнему виду и манерам он походил на аристократа или приближенного к семье главы города, если не являлся его прямым наследником. В таком случае он точно должен был знать о ней, но маг одарил ее только взглядом "барана на новые ворота". Не в обиду сказано, по крайней мере, не в обиду этому парню. Обидно могло быть только Вивьен за то, что парень имея способности к темной магии и понятия не имеет на что он подписан это черной кровью.
Но сейчас некромантке было не до выяснений и поучений. Заклинание полностью вступило в свою силу и оба призванных существа скрылись в безднах призванных порталов. Как только оба портала исчезли, не оставив после себя и следа, волшба девушки иссякла, но заклинанию этого было не достаточно.
Вивьен не рассчитала свои силы и сейчас за это поплатилась тем, что последнее ее заклинание не только израсходовало ее незначительный остаток маны, но и высасывало недостающую ему силы прямо из ее тела.
Не самое лучше ощущение, которое может почувствовать маг. И это ощущение нельзя сравнить с чем-то. Такое ощущение, что из тебя медленно высасывают жизнь, отрывают какое-то кусочек души, доставляя боль всему телу. И эта боль приравнивается тому насколько ты сам переоценил свои возможности. В практике некромантки бывали такие случаи, когда она по своей личной невнимательности последним заклинанием доводила себя до недомогания, головокружения и прочих последствий, без летального исхода, разумеется, иначе бы сейчас она не стояла перед вами.
Кто-то может подумать, что в ходе таких частых проб и ошибок уже можно было бы привыкнуть к этим ощущением, но к этому не возможно привыкнуть или приспособиться, можно только научиться избегать этот момент, но в этот раз у девушке не вышло.
Сейчас ей даже поцелуй вампира показался простой детской шалостью, при которой получаешь удовольствие и даже не замечаешь. что жизнь медленно утекает из твоего тела. Расплачиваешься только короткой вспышкой боли в самом начале, а затем уже получаешь наслаждение.
Здесь было иначе. Сначала чувство власти и эйфории от того, что она смогла выполнить то, что хотела. Смогла загнать тварей обратно и прекратить толком не успевшую начаться драку. чувство бушующей под кожей силы, но на смену этому наслаждению пришло другое. Боль.
- Да ты что? Ну, посвяти меня великая и ужасная, как тебя там? Трах де Виль? А нет! Вивьен де Трайх! - Парень начал кричать и выказывать свое недовольство от такого "радушного" приветствия, но Вивьен его не слушала. Его голос только отдался болью в голове и больше ничего.
- Не кричи... - Некромант никогда не просит о чем-то, но сейчас было исключение. Она заметно стала мягче, только от того, что заклинание отбирало ее силы, которых и так после стычки с вампиром осталось не много.
Этого было мало для того, что бы девушка прямо сейчас тут упала и потеряла сознание, но вполне достаточно для того, чтобы чертовски разболелась голова и перед глазами все резко поплыло, теряя четкость картин. Что-то такое у нее уже было, поэтому магесса не растерялась.
А только попыталась лишить себя тех последствий, который за собой может потянуть ее состояние. И первое из них - ухудшение ситуации - встреча с жестким полом. Вивьен оперлась рукой о дверной косяк, давая себе возможность сначала собраться картине перед глазами в четкий рисунок или сносную картинку, при которой она сможет нормально идти и не бояться, что впечатается в косяк или перецелует все стены и полы этого заведения.
- Прости... Я не хотел кричать. Просто я действительно не хотел вам мешать или угрожать, как заявил твой спутник... - Парень перестал срываться на крик и заговорил ровно и спокойно. От этого головной боли стало меньше, но еще не достаточно для того, что бы ее полностью отпустило.
- Хорошо...Пошли вниз. - Точно не понятно к кому Вивьен обращалась своей фразой. К парню, что стоял в проходе или к себе самой, но сразу после своих слов она предприняла попытку сойти с места и покинуть комнату. Сейчас ей, как минимум, потребуется свежий воздух, сон, а то и пропустить в себя пару бокалов. Первые два для выветривания и избавления от слабости. Последнее для души и пополнения сосуда крови.
Попытка пройти вышла не идеально, но выйти и не растянуться прямо на полу перед комнатой, ей все же удалось.

0

19

Двигаясь к столику Тариель на мгновение обернулся, отдавая указания трактирщику, но именно в этот момент краем глаза заметил, как Оливия пошатываясь выходит из комнаты. Он повернулся и постарался как можно более здраво оценить ситуацию... Некромантия, очень жестокий вид магии. Заклинание, за которым последовало недомогание... - он даже хлопнул себя ладонью полбу резко двинувшись навстречу девушке. - Организм истощён, она исчерпала свой магический потенциал чтоб помочь мне... - Насколько бы сильно он не был на неё зол, сейчас всё словно растворилось и он почувствовал себя полнейшим идиотом, потому что оставил её в комнате с тем типом, посчитав что они могут быть заодно. И что же навело тебя на эту мысль? Язвительно отметил он про себя. Может быть ты просто поступил как ребёнок, вместо того чтоб сделать всё правильно? - Тариель даже сжал кулаки злясь на себя, ведь всё это было правдой...   
   Практически подбежав к ней и не слушая отговорок, он подхватил девушку под руку, проговорив: - Я целитель, молчи и слушайся, по крайней мере до тех пор пока не станет лучше. - Он был в своей стихие, тут привык командовать он, результатом чего и стал его властный, не терпящий противоречий тон. - Трактирщик! Бокал тёплого вина, немедля! - почти прокричал каэлит подводя девушку к свободному столику и усаживая, давая опереться на спинку скамьи.
   Оценить размер ущерба нанесённого организму вот так, навскидку он не мог, а потому решил не рисковать, он вынул из кармана плаща флакон с "Эфиром" - лёгким зельем, позволяющим организму быстрее пополнить запас маны, и влив половину флакона в бокал с вином, который он перехватил по дороге, дал выпить его девушке, со словами: - Пей, тебе станет лучше. - И тут же коснулся пальцами её лба, пробормотав заклятие унял головную боль, характерную в таких случаях.
   - Чёрт, что вообще происходит? Ситуация полностью вышла из под контроля. Сначала сцена у стены, потом стычка с парнем, а теперь практика врачевания и одному Творцу известно что ещё для меня готовит ночь! Тариель, ты не просто потерял чутьё, ты разучился контролировать ситуацию, и самого себя, ты стареешь... Соберись и хотя-бы сейчас сделай всё правильно! - Подождав ещё несколько минут, он проговорил немного запнувшись... - Я правда благодарен тебе за помощь, хоть и не понимаю почему ты заступилась за меня. И я думаю что тем самым мы закрепили наш договор, если ты конечно не против этого... Я не настаиваю, но в некотором роде я в долгу перед тобой и уж позволь помочь тебе, проследив чтоб твоя магия не отразилась на тебе слишком уж негативно. - Он присел рядом, а трактирщик молча поднёс и поставил на столик бутылку вина и налив примерно половину бокала, попробовав на вкус и консистенцию, протянул девушке, повторив снова: - Пей... и не бойся, я не собираюсь тебя спаивать. Лекарство подействует через пару минут, и тогда я смогу отвести тебя в комнату...

Использовано: "Обезболивание" - 35 МгМ
Осталось: 270 МгМ
Зелье "Эфир: 1/2 порции.

Отредактировано Тариель (03-02-2012 22:07:09)

0

20

Парень заметил изменения, которые стали происходить с его новой знакомой. И признаки эти знал любой маг. Девушка явно недооценила свой запас сил, когда изгоняла двух гончих и теперь платит за это своей собственной, жизненной силой.
Улыбка с лица парня пропала, и он уже серьезно смотрел на Вивьен. А точнее идя за ней следом в обеденную залу. Помогать он ей не стал, посчитав, что некромантка, может это расценить неверно. Но был рядом, так, что в любой момент мог бы без труда подхватить ее.
Да только это и не понадобилось, девушка держалась на своих двоих. К стыду самого парня, он вспомнил, когда в последний раз сам дошел до такого, то его несли на носилках. Только за одну силу воли Альтраст стал уважать свою новую знакомую.
- Я целитель, молчи и слушайся, по крайней мере, до тех пор, пока не станет лучше. - Подбежал к ним "Старый" знакомый по комнате. Схватил девушку и поволок куда-то. Альтрасту ничего более не оставалось, как последовать за ними.
- Целитель? А выглядит как бандюга из подворотни... Я бы, наверное, помер бы только от одного вида такого целителя, так и не дождавшись помощи... - Думал парень, наблюдая за действиями Тариеля. Да, он точно знал свое дело, что удивляло парня. А может это банальные "привычки" у народа? если целитель, то красивая девушка или ворчливая бабка. Если воин, то шкаф два на два в поперечнике. Если маг, то кто-то в капюшоне, скрытный и таинственный?
- Так ты еще и целитель? А кто ты на самом деле то? Уж прости Тариель, но с трудом верю, что на хлеб ты себе зарабатываешь именно целительством... - Поинтересовался парень, задумчиво вертя в руках монетку и изредка поглядывая на девушку. Взгляд его при этом был задумчивый.
Если быть откровенным, то он покинул родные края в поисках знаний и чего-то нового. И Вивьен могла ему в этом помочь. Ведь она некромант? Да и вряд ли из слабых. И быть может опыта у нее больше чем у него самого. Есть смысл попроситься в ее спутники, и глядишь чему-нить научиться.
и тогда я смогу отвести тебя в комнату...- Услышав эти слова, Альтраст не выдержал и тихо прыснул со смеху, закрывая при этом обеими руками, себе рот.
- Кто бы сомневался, что ты еще раз попробуешь ее отвести в комнату - Пронеслась насмешливая мысль в голове парня. Но, момент для смешков был неподходящий и Альтраст быстро взял свои эмоции под контроль.
- Тариель, ты, конечно же, проявляешь заботу, но... Магическое истощение у Вивьен не такое уж и серьезное, что бы переходить на "Спальный" режим. Хорошая еда, ей поможет куда больше. - С улыбкой проговорил он, продолжая вертеть в руках монетку, - А заодно и я выполню свое обещание, с целью извиниться за инцидент наверху. - Парень ловко подкинул монетку в воздух, и даже не глядя на нее, вновь поймал в руку.
- Что скажешь Вивьен? Пойдешь с ним в комнату? - Парень, как ни старался, но все же слегка улыбнулся, - Или для начала мы все дружно попробуем на вкус, местные деликатесы?- При этих словах, фантазия парня разыгралась, а живот отозвался глухой болью. Отчего улыбка слетела с его лица. - Лично я очень голоден и был бы рад, если бы вы Вивьен, ну и вы, конечно же, Тариель, разделили со мной трапезу. - Парень не шутил, ел он последний раз, еще на подъезде к городу, и только сейчас понял, как же он голоден.
- Хозяин! - Звучным и поставленным голосом крикнул парень, и спустя минуту, около их столика стоял тот же мужик, что дал ему вино.
- Чего изволите...? - Вежливо поинтересовался он, при этом глянув на Вивьен, но быстро вернулся взглядом к тому, кто его кликал.
- Что-нибудь горячее, как основное блюдо, к нему - лучшие твои закуски. Фрукты, овощи, в общем, что я тебя учу? Удиви меня, накрой стол на нас троих так, что бы мы тебя до конца жизни добрым словом поминали! И я заплачу щедро - Парень подмигнул своим новым знакомым, а хозяин, улыбнувшись, скрылся в двери, которая вела на кухню. Его появление на кухне, тут же стали сопровождаться криками понукания и громыханием кастрюль.
- Все миледи, боюсь, у вас нет выбора. Вы же не оставите меня бедного наедине со всем тем, что скоро будет на столе? Ибо я рискую объесться и умереть, и это будет на вашей совести! - Шутливо произнес Альтраст и сердечно улыбнулся. То, что скоро будет еда, подняло ему настроение, и теперь он этого не скрывал.
Альтарст  глянул на Тариеля, вопросительным взглядом: "Мол, вы-то надеюсь, не будете отказываться от доброй пищи?".

Отредактировано Альтраст Фиерро (04-02-2012 12:21:44)

+3

21

Офф: не удержалась…как приятно, когда возле тебя вертятся двое мужчин)

В отличие от мага, каэлит явно забыл, с кем имел дело и бросился помочь девушке, но от этого становилось только хуже. Вивьен не случайно старалась идти никуда, не спеша и не ради растягивания удовольствия. У нее были силы на то, чтобы спокойно и не торопясь спуститься вниз, пусть она еще и не пробовала спускаться с лестницы, но голова явно отказывалась воспринимать такую быструю смену окружающих картин. Становилось просто не по себе и от этого ноги только сильнее начинали заплетаться, так что девушка не только весело прошлась по оставшемуся коридору, но и чуть ли не продолжила такой, же спуск по лестнице.
- Отпусти… - Если бы у нее не раскалывалась голова от малейшего шума, то она бы еще и для верности прикрикнула на своего спасителя, а так только и смогла выдать что-то походящее на просьбу и отпихнуть парня от себя, чтобы не ухудшал ситуацию своей поспешностью. Но если бы этот мужчина еще ее слушал…В силе она ему явно проигрывала и не столько своей принадлежностью к слабому полу, но и своим недомоганием вызванным этим чертовым заклинанием.
- Где же ты взялся на мою голову…И нужно мне было вмешиваться. Прошла бы себе спокойно мимо и черт бы с ними. Но нет же, мне захотелось приключений на свои вторые девяносто… - Кое-как она смогла пройти этот путь и уже смириться с тем, что самой дойти ей никто не даст, но крик, раздавшийся рядом с ней, был уже последней каплей. Его голос, словно которые она, кстати, даже не смогла различить, отдались болью в висках настолько сильно, что некромантке даже пришлось стиснуть зубы и с силой зажмурить глаза. – Дай мне только прийти в себя, каэлит, и я поквитаюсь с тобой за каждую ступеньку на этой лестнице и каждый повышенный тон.
Добравшись до столика, девушка позволила себе спокойно сесть и дать немного прийти в себя после их короткого путешествия. Она не стала размениваться словами, а просто взяла практически впихнутый ей бокал с вином, но еще не успела толком решить, что с ним сделать, как каэлит снова коснулся ее.
Вивьен уже собиралась что-то «рыкнуть» в ответ, как внезапно для нее головная боль просто куда-то улетучилась, и настало облегчение, пусть и частичное. Да, слабость еще сковывала ее тело, и доставляло неприятные ощущения, но боль ушла из головы, а сидячее положение не давало голове снова пойти кругом и спокойно смотреть на картину перед ней.
Такую помощь девушка действительно оценила и даже прикусила свой язык, решив промолчать за все предыдущие невзгоды, только характерно хмыкнула в своих мыслях.
- Ладно, живи. – И почувствовав манящий запах вина, поднесла бокал к губам, делая несколько желанных глотков. В конечном счете, она и спустилась сюда исключительно ради того, чтобы выпить вина и восполнить утраченные силы.
- Я, правда, благодарен тебе за помощь, хоть и не понимаю, почему ты заступилась за меня. – Если бы не эти слова со стороны целителя, магесса спокойно бы допила свое вино до самого конца, но как только эти слова долетели до ее ушей, она опустила бокал и медленно перевела взгляд на говорившего.
- Неужели, ты думаешь, что я помогала тебе? Не забывай о том, что я некромант и мне плевать на всех, кроме себя. – Она явно не ожидала того, что этот мужчина решит, будто бы она влезла в их стычку только из-за того, что захотела кому-то помочь. – Даже если бы ты был некромантом, я бы не собиралась тебе помогать. Все, что я делаю, я делаю только ради себя. – В последний раз, одарив каэлита своим взглядом, девушка осушила бокал с вином и отставила его в сторону.
- Тариель, ты, конечно же, проявляешь заботу, но... – В их разговор снова вмешался маг, появление которого девушка смогла заметить только после того, как он открыл рот и рассмеялся. А затем и решил влезть в их разговор и помочь.
- Не люблю признавать чью-то правоту, но здесь он прав. Каблуки я не отброшу после этой мелочи, а от выпивки и бесплатной еды я не откажусь. И, боюсь, что в спальне от меня сейчас проку будет, как от бревна. – Беззаботно пожав плечами, не заметив, как поддержала недавний смех Альтраса, Вивьен принялась за второй бокал с вином.
- Только не переборщить или утром у меня будет голова трещать от похмелья…

+1

22

Всё шло наперекосяк. Он руководствовался лишь простыми желаниями и принципами. Он хотел личного пространства - получил стычку. Хотел заключить союз - получил игру. Хотел помочь - получил насмешки. Боги, неужели я стал настолько глуп, живя в людском городе и занимаясь одним и тем же делом изо дня в день? Или всё куда проще, и ему просто не следовало лезть в дела некромантов. Ведь всем известно что эти существа - не люди. Они не чувствуют, и делают всё лишь для себя...
   - Неужели, ты думаешь, что я помогала тебе? Не забывай о том, что я некромант и мне плевать на всех, кроме себя. Даже если бы ты был некромантом, я бы не собиралась тебе помогать. Все, что я делаю, я делаю только ради себя. - Его мысли незамедлительно подтверждались словами некромантки. А следующая её фраза и вовсе заставила его вспыхнуть вновь... - Не люблю признавать чью-то правоту, но здесь он прав. Каблуки я не отброшу после этой мелочи, а от выпивки и бесплатной еды я не откажусь. И, боюсь, что в спальне от меня сейчас проку будет, как от бревна.
   Она поддержала своего собрата. Всё, с меня хватит. Всё становится слишком сложно и есть лишь один путь упростить ситуацию, меня ничего не держит более за этим столом. Что хотел - я сделал. Тариель шумно вдохнул, пропустив мимо ушей трещание своего новообретенного слащавого друга и чёрт знает ещё как он мог его назвать. Он поднялся из-за стола гордо вскинув голову и посмотрев сначала на девушку.
   - Оливия, я очень рад что вам стало намного лучше и смею заверить вас, что предлагая свои услуги поводыря, не имел в виду ничего более того, что вам необходимо - а именно крепкий сон, но воля ваша. - Она полностью проигнорировала его слова об их договоре а значит его просто не было и об этом лучше вообще не вспоминать. Чёрт, как же гадко... - Покидаю вас, не смея больше мешать вашей небольшой пирушке. И вы, незнакомец, не сочтите за грубость. - Последнее относилось к суетившемуся некроманту... Он поклонился до пояса между ними, как бы обоим, достав из кармана три монетки и проходя мимо стойки положил их и пихнул трактирщику.
  - Я возьму с собой вино, завтра к обеду я освобожу помещение. - Взяв бутылку и стакан, поднялся по лестнице и вошёл в свою комнату. Сел на кресло и выставив на столике вино, зажёг свечу. Налил и отхлебнув откинулся в кресле, просто размышляя о продуктивности этого дня, наслаждаясь наконец покоем. Даже навскидку она равнялась нулю. Он понял лишь то, что знал уже давно, с некромантами дел иметь нельзя. Ни в коем случае, иначе себе же будет хуже.
   Сделал ещё один глоток и убрав стакан, достал блокнот и карандаш, и открыв на чистом листе записал "Вивьен де Трайх - узнать" Захлопнул книжечку и спрятав обратно в плащ, снова потянулся к стакану... Зачем мне знать о ней? Всё просто - любопытство. Её поведение выдавало в ней аристократа, а знать некротическую аристократию в лицо не каждому приводится. Он хотел быть уверен... Ещё один глоток. А в целом, ему нужно будет хорошенько проспавшись посетить местных медиков и архивы, возможно администрацию, чтоб получить доступ... это всё просто. Обычная рутина которой он занимался и раньше, но некроманты хорошо подчистили за собой хвосты не оставив почти никакой информации, и он посчитал раз уж некромантка сама плывёт к нему в руки, то это Судьба. Наивный и глупый, как ребёнок.
   Он улыбнулся. Я прожил большую часть жизни а всё так же считаю себя юнцом, наверное это странно. Допив стакан, он погасил свечу и подождав пока глаза привыкнут к темноте, снял плащ, оружие, и раздевшись вывесил всё аккуратно на кресле. Под подушку уложил два метательных ножа, на всякий случай, и в ожидании сна лёг на постель, сложив руки за головой и глядя в потолок. - Ты всё делал правильно, первый блин комом, это просто начало... - лишь прошептал он...

0

23

Альтраст недоумевающее почесал затылок и проводил взглядом Тариеля. То что, он никак не отреагировал на его слова, Альтраста не волновало и даже не зацепило. Он лишь пожал плечами мол: «Дело твое…».
- Странный он какой-то... - Негромко произнес парень, когда мужчина скрылся из их визуального поля зрения. Хотя слышать такие слова от некроманта,  тех, кого неволей окутывали странности, было как минимум смешно. И он слегка улыбнулся.
Но тут из кухни вышли служанки и стали накрывать стол. Мысли о новом знакомом вылетели из его головы, и он с идиотской улыбкой встречал каждое блюдо.
Несколько минут "лицемерия" и подмигиваний служанкам, и стол был полон еды.
- Ну, как говориться, "Приятного аппетита". - Философски изрек он фразу и наполнил чистые кубки вином. Один, он подал девушке, а второй поставил перед собой. Еду, он не стал накладывать новой знакомой. Посчитав разумным, что Вивьен сама положит себе в тарелку то, что есть на столе из съестного. А было тут многое. Был и гусь в яблоках и зеркальный карп, изящно запеченный до бронзового цвета. Различные закуски, подливки и прочее.
Глаза парня заблестели, а живот вновь свела голодная судорога. Альтраст не стал больше спорить со своим желудком и быстро переместил на свою тарелку различные вкусности. А после воцарилась с его стороны тишина, в ходе которой он ловко, орудовал вилкой и ножом. Когда первый голод был наконец-то утолен, он с удовольствием откинулся на спинку стула и облегченно вздохнул.
- Замечательная кухня, уже давно я так сытно не ел... - искренне похвалил он кухню, и улыбнулся девушке.
- Слушай, ты, наверное, уже догадалась, что я мало чего видел в мире и еще меньше слышал. Точнее слышал.…  Но не о других некромантах. – Быстро поправился он и ненадолго замолчал, делая вид, что изучает вилкой, кусочек мяса.
- Наверху, когда ты назвала свое имя, ты явно думала, что оно мне известно. Почему? – Вновь решился нарушить молчание парень, потеряв мнимый интерес к исследуемому кусочку мяса, и внимательно посмотрел на девушку.  В глазах парня как всегда светилась улыбка и бескрайний оптимизм.  Отчасти парень понимал «странность» своего вопроса, но любопытство – оно вечно сопровождала короткий век людей. Быть может благодаря нему, люди даже за свои небольшие годы по меркам других рас, умудрялись достигать вершин могущества в самых различных искусствах.
- Ну, если это не секрет, разумеется – Улыбнувшись, парень сделал глоток вина, слегка прикрыв глаза и перестав изучать взглядом свою новую знакомую.
- Эх, отличный букет. Интересно, он всегда подает вино неразбавленным? Или только для нашего столика сделал исключение? – Парень тихо хихикнул и подмигнул девушке, пытаясь хоть немного подарить ей хорошего настроения. Альтраст любил дарить окружающим веселые эмоции, отсюда его любимый прадед вечно говаривал, что он никудышный некромант, ему бы в бродячем цирке клоуном выступать. Однако, несмотря на всю свою словесную строгость, старик частенько смеялся над шутками парня и в такие моменты он был совершенно не похож на ужасного некроманта.
- И можно еще один вопрос? – неуверенно спросил парень, доливая вино и украдкой бросая взгляды на Вивьен. – Что тебя привело в этот город? – Альтрасту было действительно интересно, что девушка тут ищет или хотела найти? Отчего-то интуиция говорила именно о том, что Вивьен «действительно кого-то или что-то ищет». Интуиция редко посещала Альтраста, но если уж была такая честь оказана, то ее посещение всегда было в «яблочко». И, пожалуй, это заставило задать последний вопрос парня, а не банальное желание поддержать разговор или тем более, умышленный интерес к делам некромантки.

Отредактировано Альтраст Фиерро (05-02-2012 21:20:10)

+1

24

- Странный он какой-то... – Некромантка спокойно отреагировала на удаляющегося каэлита. Ей было все равно. Останется он с ними или уйдет восвояси, оставив их «наедине». Как она уже сказала, ей было все равно на всех, кроме себя. И единственное, что она сейчас хотела это спокойно восстановить свои силы: поесть, выпить и, возможно, поспать, тем более…этот мальчишка некромант предлагал ей все это за просто так.
- Не важно, какими способами была достигнута цель, главное то, что она этого стоила. – Процитировав слова своего наставника, Вивьен перевела взгляд на парня перед ней. – И с чего я называю его мальчишкой? – По возрасту Альтрас годился ей в сверстники, плюс/минус пару лет, а она относилась к нему как к еще не опытному некроманту. – Не опытному… - Не просто так зацепившись за эту характеристику, девушка нашла ответ на свой вопрос. Она не сочла его за своего сверстника только в силу неопытности и не просвещенности в некромантских делах. У него были силы и девушка уже успела почувствовать и увидеть их, когда пыталась вмешаться, но этого было недостаточно для того, чтобы стать полноценным темным магом. – Слишком эмоциональный…
Отреагировав кивком на пожелания парня, девушка обслужила себя, не дожидаясь того момента, когда кто-то решит за ней ухажить. Ей было достаточно и того, что некромант подал ей бокал наполненный вином. Она не была умирающим лебедем и вполне могла сама себя обслужить, а такой жест мог быть расценен несколько не верно. Логика некроманта, который привык к самостоятельности в любых мелочах обыденности.
Временная тишина, которая зародилась в зале, дала время обоим на то, чтобы утолить свой голод и восполнить силы. Большего Вивьен и не требовалось. Тишина – самое лучшее лечение, не смотря на отсутствие боли в голове, благодаря вмешательству каэлита. За это стоило бы поблагодарить, как и за зелье, что он дал ей вместе с вином, но…Для некромантки всегда были отвратны даже мысли о любезности с кем-то, а понятие «совесть» отсутствовало даже в теории, не говоря уже о практике.
- Наверху, когда ты назвала свое имя, ты явно думала, что оно мне известно. Почему? – Счастье тишины продлилось недолго и парень, покончив с ужином, решил вернуться к беседе – свойской плате за ужин или же попытке завязать разговор с…собратом. Девушка не была в духе от таких бесед, но сейчас она была сыта и была в хорошем настроении, которое располагало к небольшой «болтливости».
- Начала учить его там, продолжаем и дальше. – Мысленно прокомментировав происходящее, девушка отодвинула от себя тарелку со столовыми приборами, оставив только бокал с вином.
- Ты использовал темную магию Призыва, когда призывал себе на помощь гончих. Эта магия доступна только темным магам. Я, как и другие некроманты, отлично чувствую проявление родной мне магии, даже если у меня мало сил на сотворение чего-то своего. А если ты темный маг, то можно сделать еще несколько других выводов. Ты разбалован, одежда не сверкает простотой, а выделяется на фоне среднего слоя. Аристократ, соответственно либо работаешь на одного из глав Альянса – что с твоей разбалованностью и развязанностью слабо вяжется. Или же ты сынишка кого-то из глав, что больше подходит под твоё описание. В любом из двух случаев, ты должен знать не только все то, что связано с темной магией, но и с некромантами. И если не знать в лицо «сливки» каждого города некромантов, то ориентироваться в этой… «среде» безошибочно. Впрочем, для некроманта ты слишком…непросвещенный и…жизнерадостный. Молчу уже о том, что ты зависим от расположения других людей и нелюдей к себе. – Вивьен пожала плечами, обнажив свою следственную цепочку и сделала несколько глотков из бокала.
- Интересно, он всегда подает вино неразбавленным? Или только для нашего столика сделал исключение? - Некромантка подняла взгляд на подмигивающего и хихикающего парня.
- Что еще раз доказывает то, что ты несколько…неправильный некромант… - Не нарочно возвращаясь к прошлому ее рассуждению, девушка отвела взгляд в сторону, дополняя свою речь.  – Насчет чистой совести хозяина не знаю, но еще пару бокалов и к нашему счастью, мы будем в состоянии доползти только до дивана у камина. – Мотнув головой в сторону «спальни», девушка чуть заметно усмехнулась, но отказывать себе в выпивке явно не собиралась.
Заставить улыбнуться некроманта, особенно эту некромантку, было несколько нереально, но расшевелить ее парню все, же удалось. Впрочем, может, это было лишь влияние вина.
- И можно еще один вопрос?
- Услуги некроманта дорого стоят, дорогой. – Девушка попыталась изобразить улыбку, но вышло плохо – натянуто и слабо походило на то, чем обычно пользуются девушки ради своей выгоды и достижения целей.
– Что тебя привело в этот город?
- Зарабатываю на таких любопытных, как ты. – Давать прямой ответ на вопрос парня, Вивьен не собиралась. Об этом догадаться мог и он сам, когда задавал этот вопрос. Что-то же о некромантах он должен был знать, а не только ряд магических заклинаний.

0

25

Парень слушал девушку и молчал. Взгляд его, кажется, остановился на блюде, где он лениво ковырял вилкой неизвестное ему блюдо. Слушая, он попутно думал, стоит ему пробовать то, что в тарелке или нет? Несколько раз он даже близко наклонялся в попытке лучше рассмотреть что-то знакомое из ингредиентов. Но как он не старался, кроме чесночной подливки узнать ему ничего не удалось. В итоге он бросил это бесполезное занятие и, подперев рукой, подбородок устремил свой взгляд на девушку.
- Проще говоря, я жизнерадостный, из удачной семьи и вообще с позитивным взглядом на жизнь, верно? - Парень не спеша отпил из бокала, в который раз почувствовав удовольствие от напитка.
- Знаешь, меня всегда волновали затертые "понятия", которые просто переполняют общество. Почему, если человек немного не такой как все - значит он "иной"? С чего ты взяла, что некромант должен быть угрюмым, единоличным и вообще полной скотиной? Кто это придумал? Кто ввел это за правило и обязал всех остальных его исполнять? - Голос парня был ровным и спокойным, а взгляд, решительный и непреклонный.
- Ты думаешь, что я зависим от расположения окружающих? Ошибаешься, я в нем не нуждаюсь, но и не отказываюсь от него. Я  живой и сердце мое бьется, если я порежусь, то и кровь моя будет алая и теплая. А всему живому присуще искать компанию и понимание, и только лишь одно одиночество никогда и никому, слышишь. Никому не шло на пользу... - Устало произнес он и вновь сделал небольшой глоток вина.
- Знаешь, что я сейчас вижу? - Спросил он, но не стал ждать ответа и тут же продолжил: - Я вижу красивую, молодую девушку. Которая добровольна, заточила себя в кокон одиночества и лицемерия. У меня есть лишь один вопрос... Неужели тебе самой приятна жизнь изгоя, без чувств и эмоций? Если ты думаешь, что ты лишена эмоций, то ты вновь ошиблась... - Альтраст взял яблоко и покрутил его в руке. - Когда ты ешь, ты испытываешь удовольствие, пьешь - испытываешь удовольствие. А значит, ты не такая бездушная и равнодушная как хочешь показаться... - Парень внимательно посмотрел на девушку.
- Согласен, примеры грубые и ближе к животным, но это лишь пример. А сколько еще есть вещей, которые у тебя вызывают эмоции? Неважно какие, но вызывают. Ты сама, заперла в себе свои эмоции. И теперь меня винишь в том, что я просто радуюсь жизни. - Парень вздохнул  и отставил пустой бокал в сторону.
- Услуги некроманта дорого стоят, дорогой. - Холодно ответила девушка, и парень лишь усмехнулся в ответ на жалкое подобие улыбки на ее губах.
- Ты даже разучилась улыбаться... Мне не нужны твои услуги, я лишь хотел от чистого сердца поддержать беседу. Если моя компания, "Домашнего и богатого сыночка", так не нравится, то я могу уйти, и ты вновь будешь жить, так как тебе удобно. - Парень печально улыбнулся и искоса глянул на Вивьен. Она была красива, красива и холодна. - Пожалуй, именно так может выглядеть человек, если у него вынуть душу, а оболочку оставить жить - С грустью подумал парень, долив себе немного овина и тут же выпив его в два глотка.
- Ладно, ведь мы сидим тут не для того чтобы учить друг друга жить? Или навязывать другому свои принципы и взгляды на жизнь, верно? Мы вообще по факту, встретились так, как редко кто может познакомиться – Парень тихо засмеялся, и минутная грусть уже была для него вчерашним днем. Да, Альтраст мог жить, жить и радоваться тому, что происходит.

Отредактировано Альтраст Фиерро (14-02-2012 22:09:03)

0

26

- С чего ты взяла, что некромант должен быть угрюмым, единоличным и вообще полной скотиной? – Вивьен устало выдохнула, будто говорила сейчас с маленьким ребенком, который ничего еще не понимает в силу своей неопытности или же с подростком, который в силу своей гормональности «бунтарь», желающий ломать все установленные рамки.
Девушка поставила бокал перед собой на стол и пару минут молчала. Просто водя пальцами по горлышку бокала, наблюдая за своими действиями.
- Ответь мне всего на один вопрос…Зачем некроманту эмоции? Ты работаешь со смертью, видишь такое, что не может выдержать обычный человек, не тронувшись своим умом. Некромант, работающий на пользу кому-то? Зачем ему это? Когда он уже имеет все, что может иметь. Взять, к примеру, магию вампиров…Магия крови… - Некромантка сильнее надавила пальцем на край бокала, нарочно сделав небольшой надрез на пальце, позволив нескольким алым каплям скатиться в сосуд и смешать одну багровую жидкость с другой. – Кровь это жизнь, но в случае вампиров…Она может забирать жизнь, может спасти того, кто находится на грани, конечно, если это вампир. И на этом ее возможности заканчиваются. А что такое маги некроманта? Мы может дарить мучительную смерть, забирать чью-то жизнь. Мы не можем спасать, но…мы имеет полное право всласть наслаждаться своей силой….Силой возвращаться того, кто уже переступил грань двух миров. Наша магия тяжелее. Для нее нужно больше концентрации, а эмоции всегда мешают. Скажешь: «нет»? – Сделав короткую паузу, но не став дожидаться того момента, когда парень ей ответит, девушка продолжила. – Взять, к примеру, одно из самых известных чувств – любовь. Влюбись в кого-нибудь – и ты станешь слабым. Получишь боль, потеряв раз. Знаешь что это такое? Это когда тысячи ножей впиваются в твое тело и не просто оседают в плоти или постепенно уходят из нее, а медленно раздирают на части, пока не вырвут все по клочкам, с каждым разом доставляя неимоверную боль, к которой невозможно привыкнуть. А теперь представь, что она переступила эту грань и ты хочешь вернуть ее. Знаешь, что ты получить в ответ? Ничего. Пустоту. В лучшем случае, лишь ее оболочку, наделенную чужой душой и твоими эмоциями, которых просто не должно было быть в этот момент. Вот тебе занятная арифметика жизни некроманта… - Вивьен оторвала руку от бокала, чуть потерла друг о друга пальцы, размазывая по поверхности проступившую алую жидкость, лишний раз, тревожа небольшой порез, но, не обращая на него никакого внимания -  «мне подвластно все до тех пор, пока я имею контроль над собой». Для того чтобы это понять, Альтрас, это нужно почувствовать на себе. Достаточно будет одного раза. – Оторвав взгляд от своего действия, девушка посмотрела на парня перед ней и пожала плечами. – У меня есть эмоции, но я предпочитаю оставаться бездушным некромантом. Впрочем, я знаю, что такое честь и у меня есть личные принципы. Я знаю, что такое любовь и что такое дружба, но предпочитаю По-возможности обходиться без этого. Нас никто не заставляет быть такими, это личный выбор каждого, если ты, конечно, знаешь легенду некромантов.
- Неужели тебе самой приятна жизнь изгоя, без чувств и эмоций? Если ты думаешь, что ты лишена эмоций, то ты вновь ошиблась... – Уголок губ приподнялся, изображая свойскую улыбку, но не натянутую.
- Лишенный эмоций – не изгой, он такой же, как и тот, кто живет в веселье. Просто они друг друга не понимают. Я не понимаю ценности чувств, считаю, что без них жить намного проще, ты же склонен к другому. Но я не говорю, что у меня нет эмоций. Каждый при личном желании может их скрывать и прятать за каменной завесой безразличия. Со временем к этому привыкаешь.
- И теперь меня винишь в том, что я просто радуюсь жизни.– Вивьен вопросительно изогнула бровь, смотря на мага.
- Где в моих словах ты увидел обвинения? Всего лишь личный взгляд на жизнь с моей позиции и ответ на твой вопрос. – Она осушила бокал до дна, не обращая на смесь нескольких вкусов.
- Мы вообще по факту, встретились так, как редко кто может познакомиться. – За разговорами о взглядах на жизнь с эмоциями и без них, Вивьен успела забыть о том, что было до этого.
- Ах, да. – Некромантка припомнила особенность того момента, когда в комнате появился маг и что происходило до этого. – Я, думаю, Тариель сильно не обидится.
- А если и обидится, мне с этого ничего не будет. Нет стыда и совести – нет проблем.

следующий эпизод: [14.02.1082] Фойрровское пойло к смятой постели

эпизод завершён

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [12.02.1082] Кружка эля от смерти