Легенда Рейлана

Объявление

Фэнтези, авторский мир, эпизоды, NC-17 (18+)

Марш мертвецов

В игре сентябрь — ноябрь 1082 год


«Великая Стужа»

Поставки крови увеличились, но ситуация на Севере по-прежнему непредсказуемая из-за подступающих холодов с Великой Стужей, укоренившегося в Хериане законного наследника империи и противников императора внутри государства. Пока Лэно пытаются за счёт вхождения в семью императора получить больше власти и привилегий, Старейшины ищут способы избавиться от Шейнира или вновь превратить его в послушную марионетку, а Иль Хресс — посадить на трон Севера единственного сына, единокровного брата императора и законного Владыку империи.



«Зовущие бурю»

Правление князя-узурпатора подошло к концу. Династия Мэтерленсов свергнута; регалии возвращены роду Ланкре. Орден крови одержал победу в тридцатилетней войне за справедливость и освободил народ Фалмарила от гнёта жесткого монарха. Древо Комавита оправляется от влияния скверны, поддерживая в ламарах их магию, но его силы всё ещё по-прежнему недостаточно, чтобы земля вновь приносила сытный и большой урожай. Княжество раздроблено изнутри. Из Гиллара, подобно чуме, лезут твари, отравленные старым Источником Вита, а вместе с ними – неизвестная лекарям болезнь.



«Цветок алого лотоса»

Изменились времена, когда драконы довольствовались малым — ныне некоторые из них отделились от мирных жителей Драак-Тала и под предводительством храброго лидера, считающего, что весь мир должен принадлежать драконам, они направились на свою родину — остров драконов, ныне называемый Краем света, чтобы там возродить свой мир и освободить его от захватчиков-алиферов, решивших, что остров Драконов принадлежит Поднебесной.



«Последнее королевство»

Спустя триста лет в Зенвул возвращаются птицы и животные. Сквозь ковёр из пепла пробиваются цветы и трава. Ульвийский народ, изгнанный с родных земель проклятием некромантов, держит путь домой, чтобы вернуть себе то, что принадлежит им по праву — возродить свой народ и возвеличить Зенвул.



«Эра королей»

Более четырёхсот лет назад, когда эльфийские рода были разрозненными и ради их объединении шли войны за власть, на поле сражения схлестнулись два рода — ди'Кёлей и Аерлингов. Проигравший второй род годами терял представителей. Предпоследнего мужчину Аерлингов повесили несколько лет назад, окрестив клятвопреступником. Его сын ныне служит эльфийской принцессе, словно верный пёс, а глава рода — последняя эльфийка из рода Аерлингов, возглавляя Гильдию Мистиков, — плетёт козни, чтобы спасти пра-правнука от виселицы и посадить его на трон Гвиндерила.



«Тьма прежних времён»

Четыре города из девяти пали, четыре Ключа использованы. Культ почти собрал все Ключи, которые откроют им Врата, ведущие к Безымянному. За жаждой большей силы и власти скрываются мотивы куда чернее и опаснее, чем желание захватить Альянс и изменить его.



«Тени былого величия»

Силву столетиями отравляли воды старого Источника. В Гилларе изгнанники поклоняются Змею, на болотах живёт народ болотников, созданный магией Алиллель. Демиурги находят кладки яиц левиафанов на корнях Комавита, которые истощают его и неотвратимо ведут к уничтожению древа. Королеву эльфов пытается сместить с трона старый род, проигравший им в войне много лет назад. Принцессу эльфов пытаются использовать в личных целях младшие Дома Деворела, а на поле боя в Фалмариле сходятся войска князя-узурпатора и Ордена крови.


✥ Нужны в игру ✥

Ян Вэй Алау Джошуа Белгос
Игра сезона

По всем вопросам обращаться к:

Шериан | Чеслав | Эдель

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [16.03.1082] За предательской маской


[16.03.1082] За предательской маской

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Весело смеясь, Элен все ближе придвигалась к лестнице, одновременно стараясь выдумать подходящий предлог, чтобы попасть в другую часть дома. Помог случай - какая-то из танцующих девушек внезапно подвернула ногу прямо в нескольких шагах от Эллы. Не медля ни секунды, Лиса воспользовалась небольшим переполохом, проскользнула мимо танцующих и оказалась за дверью. Понимая, что несчастную девушку, скорее всего, потащат именно сюда, она молнией преодолела расстояние до лестницы и уже начала подниматься.
-О, прошу вас, вам нужна комната напротив лестницы, там госпоже помогут... - скорее всего, хозяйка бала говорила что-то еще, но Элен ее уже не слышала, стараясь как можно тише продолжать подъем по лестнице.
Наконец она оказалась на втором этаже. Эльфийка сразу же оценила убранство коридора, но более всего ей понравился ковер – достаточно мягкий, чтобы скрадывать звуки шагов, но не такой пушистый, чтобы служить пылесборником. Так или иначе, ей приходилось быть еще более осторожной, ведь из-за ковра она могла не услышать шагов кого-то из слуг или хозяев.
Приближаясь к первой  двери, Эл тщательно прислушалась – нет ли кого внутри? – и лишь после того как убедилась, что все тихо, с отчаянно бьющимся сердцем открыла дверь, но внутри никого не было. Библиотека. Дальше, дальше... Так, надо определиться, что конкретно я ищу. Будь я главой Дома, где бы находилась моя печать? Скорее всего кабинет, я еще лучше какой-нибудь потайной ящичек или комната при этом кабинете… Обходя дверь за дверью (все-таки повезло, что все на балу!) Лиса находила то комнату для гостей, то проходную, ведущую в следующую комнату, но никак не могла найти искомого.
Нервничая все больше, Элен поймала себя на мысли, что потеряла счет времени и дверям. Но дальше – хуже. Виски словно сковывал раскаленный свинцовый обруч, перед глазами плясали золотые искорки, стены и пол самовольно то приближались, то отдалялись, в голове крутилась только одна мысль – только бы не упасть! С этой целью она оперлась о какую-то статую, стоящую ближе к концу коридора, и едва не вскрикнула – ей «посчастливилось» схватиться за декоративное, но тем не менее острое лезвие меча, который, видимо, держало изваяние. Во имя Ангаррадх, еще одна дверь, и я бегу отсюда, что бы отец со мной не сделал!
Стараясь не капать кровью с рассеченной ладони на ковер, она подошла к последней двери. Внезапно на лестнице послышался шум, и Элен решила поспешить. Открыв дверь не пораненной рукой, она вошла внутрь, как можно скорее закрыв за собой дверь.
Зрелища, представшего перед ее глазами, было вполне достаточно, чтобы поселить в душе девушки отчаяние, но почему-то увидев вполне знакомого снежного барса и его хозяина, Элен почувствовала глухую тоску и желание провалиться сквозь землю. Ну или убраться подальше от этого места. Но пути назад у нее не было. Решив, что теперь терять уже нечего, и лучшее, что она может сейчас сделать – отвлечь Каэроса от выяснения ее личности, она, едва слышно ахнув, лишилась чувств.
«Хорошо я хоть маску не сняла» - мелькнуло у нее в голове прежде чем она окончательно провалилась во мрак.

+1

32

Гости усадьбы не спешили расходиться. Кто-то сбегал в сад от шумной музыки, чтобы где-то уединиться и немного передохнуть, кто-то забывал обо всём и томился рядом с музыкантом, ожидая, когда и его вовлекут в новый танец. Ничего такого необычного, что могло бы привлечь к себе внимание. Обычные гости, которых каждый раз приглашает его отец в надежде на то, что сын обратит внимание на чью-то дочь и это внимание плавно перетечет в выгодный брак. Скучно и однообразно.
Здесь ему делать нечего, но и покидать родные стены тоже не хотелось. Жизнь без пристрастия. Если так подумать, нет ничего, что могло бы его заинтересовать настолько, чтобы он к этому стремился или хотя бы хотел стремиться. Ничего. Только разрушение установленных рамок и традиций, но и это всё просто нежелание делать то, чего он не хочет. Не более того.
- Жить было бы веселее, если бы твой хозяин ходил по лезвию ножа и поддерживал бы точку зрения отца, да, Аран? - эльф слабо улыбнулся, погладив подошедшего барса. В ответ получил только вопросительно-удовлетворительное урчание. - Я тоже так думаю. Что-нибудь придумаем. В конце концов спокойная река может впадать в море или океан. Эти стихия непредсказуема, как и наша жизнь.
Барс ему, разумеется, не ответил, но Каю этого и не требовалось. Животное отвлеклось от хозяина и, издав тихое рычание, перевело взгляд на дверь.
- М? - Настороженность зверя привлекла к себе внимание. Каэрос понятия не имел, кто в последующую секунду окажется в его комнате. Сначала он подумал, что это какие-то гости, случайно заблудившиеся в коридорах усадьбы, но его ожидание не оправдались, когда в комнате показалась девушка.
Отец решил добить меня тем, что потенциальных невест подсылает ком не в комнату?
Не успел синеглазый задать вопрос или мягко намекнуть на то, что посетители его не шибко радуют, как девушка грохнулась в обморок.
- Я настолько страшный? - Кай удивленно посмотрел на незнакомку, не понимая причины подобного происшествия.
Словно почувствовала, что я ее сейчас выгоню и решила капитулироваться раньше, чем я ее выставлю за дверь.
Разумеется, эльф просто пошутил, выдвигая такое предположение, но факт оставался фактом: на полу его комнаты лежала девушка и судя оп тому, что она не торопилась вставать и вообще не подавала каких-либо признаков сознания, она не шутила и не сделала это специально, чтобы привлечь к себе внимание парня.
Отойдя от окна, Каэрос подошел ближе к эльфийке, коснулся ее шеи, проверяя пульс.
- Перенервничала? - Он тихо задался вопросом, не надеясь на то, что получит на него ответ. В любом случае, нужно было позаботиться о ней.
Кай поднял девушку на руки и переместил ту на постель. Звать слуг он не стал, сейчас у них и без этого полно хлопот с балом, а его просьба вызовет только дополнительный шум в усадьбе. Здесь эта девушка сможет прийти в себя.
Осмотрев незнакомку на предметы, которые бы могли объяснить ее состояние, он нашел только кровоточащую рану на ладони.
Из-за такой мелочи не теряют сознания. Впрочем, если она была слишком чувствительной...
Оторвав взгляд от раны, синеглазый посмотрел на лицо девушки, скрытое маской. За всё то время, что он провел на балу. ему казалось, что он успел познакомиться со всеми дочерьми гостей, но эту девушку он не помнил. Он никогда не жаловался на свою память, поэтому с точностью мог сказать, что ее он видит в первый раз.
Интересно...
Эльф навис над эльфийкой, протянув руку к маске, решив воспользоваться тем, что может ее снять и понять, что за пташка попала в его клетку.
- Ой, простите, молодой хозяин, я не знала! Я не думала, что Вы тут... - сзади послышался голос служанки, не давший Каю даже прикоснуться к маске, а отвлечься на неожиданную гостью. Молодая девушка уже несколько лет прислуживала в их доме, но еще ни разу она не входила в его опочивальню после стука. Сейчас она смущенно и растерянно смотрела на него, но даже не думала выйти, а стояла и ожидала его реакции.
- Рисен... - эльф вымученно вздохнул, опуская веки и после снова переводя на нее взгляд. - Если бы я делал то, о чем ты подумала, я бы наверное дверь закрыл, да? - Служанка замялась, но ничего ему не ответила. Она немного расслабилась, но всё еще чувствовала себя виноватой и не забывала при этом коситься в сторону этой парочки. Возможно, со стороны это смотрелось так, как подумала служанка, но  это не повод продолжать выступать в роли смотрителя. - Принеси лучше холодной воды и полотенец и что-то для того, чтобы обработать рану.
Если она сюда пришла, то пусть развеется с пользой.
Он мог бы сделать всё сам, без ее участия, но нужно было под каким-то предлогом выпроводить прислугу.
- Да. Хорошо, Господин Каэрос, - она тихо пискнула под его взглядом, но всё же ушла, закрыв за собой дверь, больше не требовалось.
Синеглазый шумно выдохнул, почувствовав облегчение. теперь можно было заняться делом и не отвлекаться на ерунду. Он снова посмотрел на свою гостью и на этот раз смог стянуть с нее маску.
Глаза расширились от увиденного. Он мог поспорить на что угодно, перед ним была...
- Элен?
К чему этот маскарад?
Он мог понять то, что семью Солнцеликих никогда не пригласят на их бал, посчитав, что это может нарушить спокойствие праздника, но зачем ей проникать сюда?
Точно не для того, чтобы со мной повидаться. Ладно. Оставим это на потом, когда она придет в себя.
Кай осмотрел комнату. Эльфийка немного поколдовала над своей внешностью, но полностью изменить себя не смогла. иначе бы он ее не узнал. Кто знает, как на ее появление отреагируют другие жители замка. То, что чаша раздора снова треснет это понятно, как день и ночь, его интересовало то, насколько все успели позабыть о наследнице Дома Солнцеликих, чтобы узнать ее спустя столько времени. он узнал ее с трудом, но всё же узнал. Рисковать не хотелось.
- Что же мне с тобой делать...
- Молодой хозяин! Я принес... - Кай резко вскочил с постели, закрывая дверь за служанкой. Подобный порыв с его стороны за малым не стоил ему пролитого на него ковша с ледяной водой, но ему повезло. Эльф отделал только несколькими каплями упавшими на его рубашку и испугом служанки.
- Не кричи.
- Моло...
- Спасибо, Рисен. Дальше я сам, - забрав у девушки всё необходимое, Кай указал ей взглядом на дверь. Сам быстро все поставил на стол у кровати и закрыл дверь на замок, чтобы больше не было неожиданных гостей. Разумеется, если сюда нагрянет отец, придется что-то придумывать, а пока можно немного расслабиться.
В очередной раз посмотрев на знакомое лицо, Кай занялся раной на руке девушки, присев рядом с ней.

0

33

нпс Элениэль

Эль с грохотом рухнула на землю, явно пожалев о том, что придумала это падение, ибо сильно ударилась коленом о твердую поверхность. До сих пор не понятно, как у девушки хватило сил не закричать от невыносимой боли, поразившей место под коленной чашечкой. Или хотя бы поморщиться, что иногда спасает от первого действия. Она упала и распласталась у самого входа спальни юноши, закрыв глаза и раздумывая над дальнейшим ходом. Честно говоря, поначалу, казалось, что ей так и придется лежать на холодном полу с ноющей коленкой до тех пор, пока «якобы не придет в себя». Или же, принц голубых кровей испугается и позовет слуг, чтобы те привели в чувства незваную гостью. Но нет, все догадки провалились сквозь землю. Каэрос сразу же подбежал к юной девушке и нащупал пульс, придя к взаимному соглашению самого с собой, что незнакомка упала в обморок по пока что неизвестной причине, взял девушку на руки и отнес на свою кровать. Элениэль – наследница дома Солнцеликих, до самого конца держалась за свою роль беспомощной уставшей принцессы и ждала решительного момента, когда же можно открыть глаза и уйти. А уйдет ли она просто так? Вряд ли. Взять хотя бы ту ситуацию, что парень не отпустит ее без объяснений: «Почему? Как? Что за вид? С чем пожаловали?» Ведь бал-маскарад был в доме отца Каэроса в доме врага отца Элен, в том месте, куда Солнцеликих не приглашали и вряд ли когда-нибудь пригласят.  Разные мысли не покидали эльфийскую девушку, до тех пор, пока она не почувствовала над собой свисающую теплоту и чужое дыхание.  «О боже…. Что он там делает?» Более важные размышления внезапно превратились ни во что, а то, что творилось сию секунду стало нагнетать обстановку в головке юной принцессы. Совершенно неожиданно к личику прикоснулись теплые нежные пальцы, поддев маску…. «Не снимай!!!! Как же я потом объясняться-то буду?» Впервые за долгие годы девушку охватили паника и топящий вопрос, который решить в таком положении было просто невозможно. Все ответы на возможные вопросы были придуманы заранее, на случай если маска останется при ней, а тут…. Заставил понервничать.
- Простите молодой господин, я не знала, что вы тут… – Издали, послышался женский тихий голосочек, по всей видимости, служанки. Девушка занервничала, и ее голос становился все тише и тише, так, что ее «тут» было почти не слышно.
Аяне покорно лежала в кровати, нащупывая пальчиками правой руки шелковое постельное белье, и тихо «угарая» над бедным созданием, которое только что вошло в комнату, и представило себе - бог знает какую картину. Тишину нарушил мужской бархатный голос, успокоивший перепуганную особу. Он попросил девушку принести полотенце, воду и лекарств, чтобы обработать кровоточащую рану на руке незнакомки. «Господи, как же мне дурно». Сказать честно, девушке очень сильно хотелось убежать с этого ложа и больше никогда не появляться в этом доме и тем более на виду у парня. Почему?
« Отец, прошу, прекратите эту борьбу за власть, ни к чему хорошему она не приведет…».
Пока Элениэль лежала на мягкой и удобной кровати, ее голову не переставали посещать мысли прошлых лет. Ей так хотелось изменить все, что есть на то, что раньше было – а именно, на мирные годы. Хотя возникал все время спорный вопрос: «А были ли эти годы в действительности или все же это сказки взрослых?» Притворство Элен на удивление не было раскрыто, хотя она никогда не могла себя назвать великой актрисой, все же иногда ей удавались некоторые аферы, как эта, например. 
«Честно сказать, на тот момент, я действительно не знала, что мне делать. Меня переполняли разные чувства: страх, немыслимый страх, любопытство. Меня манила неизвестность, и хотелось быстрее открыть глаза, чтобы посмотреть в очи своему спасителю, который уже несколько раз на дню спас мне жизнь».
Вскоре, сразу же после того, как закрылась дверь в спальню мальчишки. Любопытство еще больше овладело им, и Каэрос все же стащил маску с личика девушки. Что такое? Поражен?
- Элениэль?
«Да-да, это я. И все же…. Что же ты теперь будешь делать?» Спустя несколько секунд в комнату снова вторглась посторонняя душа, это вновь была уже знакомая девушке на слух Рисен. Девушка чуть было не закричала от удивления, хотя какое там. Никто же не помнил ни лица, ни общего облика наследницы дома Солнцеликих, да и вообще, наверняка все забыли о существовании принцессы. Однако служанка по всей видимости что-то уже знала и могла лишь теряться в догадках о находящейся в комнате хозяина вражеской дочки. Но как только Рисен открыла рот, ее словесный поток тут же был прикрыт рукой ее же хозяина. С просьбой молчать и выйти Каэрос забрал у служанки необходимое для обработки раны. Через несколько секунд Кай уже сидел рядом с Элен и аккуратно, чуть дотрагиваясь до нежной кожицы принцессы, стирал засохшую кровь с ее ладошки. Вот тут то и пришло время раскрыть себя. Он закрыл дверь, значит никто не войдет – абсолютно точно, но вот….
- Зря ты ее так просто отпустил…. – Не открывая глаз, Элениэль улыбнулась и произнесла пару слов. Ее рука невольно вздрогнула от последнего прикосновения парня. В этот раз было чуть больно, точнее сказать, щипало. – Спасибо, но мне пора…. – Она сжала в ладони тряпочку, пропитанную каким-то лекарством, после чего медленно приняла положение сидя. Совершенно внезапно схватившись за голову и пытаясь привести себя в порядок. Несмотря на то, что все это время она чувствовала себя просто прекрасно, до «обморока» ей было очень плохо и сейчас, только сейчас она почувствовала отблески этого состояния. В глазах потемнело, появились какие-то разноцветные цветочки, то появляющиеся, то пропадающие. Такое было и не раз с девушкой, поэтому она не перепугалась и решила порадовать своим присутствием парня еще несколько мгновений, пока картинка станет более четкой.

+1

34

- Было бы лучше, если бы я её убил? - Спокойно и беспристрастно спросил эльф, словно сейчас разговор шел не об убийстве, а о предложении угостить чаем из вежливости. Каэрос не удивился тому, что девушка так быстро пришла в себя. Не стал исключать той возможности, что её состояние было наигранным, хотя бы потому, что причины для потери сознания как таковой не было и легкое вздрагивание её руки от его прикосновения - сыграли свою роль. И всё же он продолжил делать то, что начал. Обработал рану, пусть она и была незначительной, перевязал и отпустил. На этот его работа здесь окончена, а что до его отношения ко всему этому...Судя по его лицу, эльф немного сердился, но на что именно - понять было сложно, вариантов было более, чем достаточно.
- Ты так просто уйдешь? - Не стал отстраняться от неё, так и остался сидеть на постели рядом с ней даже тогда, когда она встала. Он не собирался брать с неё оплату за молчание или за проявленную заботу, просто ему было интересно узнать, что она намерена делать дальше. Может быть, Рисен и не заметила того, кто угодил в его комнату, но то, что она уже напела о гостье Каэроса его отцу - это уже было наверняка. Слишком уж они все хотели его женить, а чем не повод, если он сам выпихнул служанку и остался с ночной гостьей наедине? Это могло сойти за подтекст, но это было бы самым лучшим вариантом для них двоих. Родители этого не поймут.
- Ты пришла сюда одна? - Он не стал уточнять причину её визита, понимая, что это не имеет смысла, да и ему откровенно всё равно, что она забыла здесь. Проблема была в том, что если она пришла сюда с кем-то, то увести ему нужно обоих или хотя бы сделать так, чтобы этот второй не поднял шумиху, когда есть возможность того, что всё это дело пройдёт тихо.
Барс остерегающе зарычал, поднявшись с пола. Аран подошел ближе к двери, привлекая внимание хозяина. Как он и ожидал, гостей на этой встрече становится всё больше. Встал с постели, оставив девушку, подошел двери и открыл её, впуская в комнату ещё одного гостя.
На чьем лице было больше удивления: на Каэроса или брата Элениэль? Скорее второе. Синеглазый уже думал о том, что глава Солнцеликих не пустит в усадьбу свою дочь одну, а вместе с ней пойдёт и кто-то ещё. Узнать в вошедшем наследника Солнцеликих было не сложно, с ним он достаточно часто встречался во время этих стычек между детьми глав домов.
- Элениэль! - Парень всполошился и, обогнув Каэроса, прошел внутрь комнаты, подходя к сестре. - С тобой всё в порядке? Он тебя ранил? - С беспокойством осмотрел девушку, замечая перевязанную ладонь и лишь после обратил внимание на хозяина комнаты, который до этого оставался в стороне, не собираясь мешать их разговору, даже понимая, что время не терпит медления.
- Если ты посмел её коснуться, Бурерождённый... - Гнев в его адрес? Кай не стал обращать на это должного внимания, не стал обижаться или пытаться оправдать себя. Ему было всё равно. Этот эльф может думать всё, что захочет.
- У меня нет никакого желания устраивать потасовку здесь, Айнон, - спокойный и равнодушный голос синеглазого казался здесь неуместным, но он не мог иначе. Ответить тем же - равносильно тому, что сейчас на шум сбегутся все и тогда они не смогут уйти из усадьбы просто так. - Забирай её и уходи.
Айнон тихо рыкнул, то ли из-за полученного отказа на возможную стычку, то ли от осознания того, что здесь они звери загнанные в угол и Бурерождённый действительно прав - им пора уходить, пока не пришли другие.
Каэрос кивнул на открытое окно.
- Идти по коридору не безопасно, как и спускаться обратно к гостям. Одна из служанок уже видела Элениэль в моей комнате, поэтому её сразу остановят и захотят познакомиться ближе, но если хочешь, сам можешь пойти этим путём, а я выведу её другим.
- Так я и оставил её на тебя, - эльф хмыкнул. - Она уйдёт со мной.
- Ты понимаешь, чем это может обернуться для вас двоих? - Синеглазый удивленно посмотрел на эльфа. Неужели, он не понимает, что этим вредит себе, а не ему.
- С чего я должен доверять тебе, Бурерожденный?
- Если бы я хотел, я бы уже давно сказал о том, что вы здесь, но я этого не сделал.
- Я тебе не верю. Ты такой же, как и твой отец.
- Твоё право, - Кай пожал плечами. - Но если ты оступишься сейчас, то я уже не смогу вам чем-то помочь.

+1

35

нпс Элениэль

- Нет… не думаю, что вы на это способны…. – она держалась за голову, пытаясь восстановить весь происходящий узор. «О господи, если сию же секунду я не увижу всю четкость картины, придется вам меня прятать». Девушка попыталась встать, но в ту же секунду рухнула на кровать.
- Уйду ли я? А что такое, ты предлагаешь мне остаться здесь? – она улыбнулась, открыв глаза, она наконец-то четко могла видеть черты лица собеседника. Элениэль взглянула на свою перевязанную ладошку, провела пальцем по ней и с большей чувственностью поблагодарила парня за свое спасение,  а так же и за молчание. А ведь на самом деле, если бы он поведал своему отцу о присутствии Солнцеликой вражеской принцессы в их доме, то не только это грозит плохим окончанием для девушки, но и далеко не хеппи эндом для всей семьи.
Следующий вопрос, который прозвучал в ответ на вопрос Элениэль, слетевший с уст собеседника, - Одна ли ты пришла в мой дом?  - на это еще надо было подумать, что ответить. И только девушка собралась соврать, дабы защитить своего брата от возможного предательства Каэроса, и сказать, что я пришла одна. Как домашний питомец Кая подскочил на ноги и подбежал к двери, начал грозно порыкивать на незваного гостя. Парень решил, что следовало бы открыть дверь и впустить его. Собственно, в какой-то мере это была его ошибка. Принца голубых кровей обошел еще один Светлоликий, как будто бы того там и не было на его пути.  Братец подлетел к сидевшей на постели девушке, схватил ее за больную руку и начал расспрашивать о том, ранил ли ее этот безумец. Элениэль лишь вздрогнула, несмотря на то, что рана была не большая, и особой боли от нее не исходило, девушка почувствовала морозящий холод от руки брата. Именно поэтому, она слегка подпрыгнула.
- Все со мной в порядке, Айнон. Пожалуйста, отстань. – девушка отдернула руку назад, чтобы тот больше не морозил ее своими лягушачьими лапками.
Внезапно, как буря  среди затишья, в диалог Солнцеликих ворвался еще один голос  - это был Каэрос – хозяин комнаты и возможный наследник этого дома. Около двух минут мальчишки переговаривались друг с другом, ругались и боролись за честь увести девицу-красавицу вон из вражеских стен.
«Но, люди, вы вообще себя слышите??? Почему это вы решаете мою судьбу? С кем хочу с тем и пойду отсюда».
Девушка наконец-таки встала с кровати на свои две изящные ножки, пока парни ругались между собой, прошла мимо них и выглянула за двери комнаты. Снаружи стояла целая толпа служанок, хихикая меж собой и внимательно осматривая входные огромные двери в комнату хозяина. И только одна из девушек собралась подойти к двери и возможно послушать, что там происходит, дверь приоткрылась и из нее показалась рыжая голова без маски. Хотя Элениэль было трудно узнать, ведь ее долгие годы не было в городе, однако…. Служащие уставились на рыжеволосую, так словно, где-то уже ее видели, словно, она враг какой-то, проникший в дом, и будто бы только что она убила молодого господина и теперь ищет пути отступления. 
Толпой ринулись к дверям комнаты, но девушка с треском успела закрыть двери и запереть на замок. После чего схватила еще спорящего с Каэросом братца за капюшон плаща и резким движением потащила его на себя.
- Тебе пора. – Элениэль открыла большое белое окно, вид которого выходил на улицы города, и выпихнула брата за стены дома Бурерожденных, отдав ему что-то маленькое в руки прежде, чем он успел спуститься по стенам поместья и принять облик обычного прохожего.
За дверьми поднялся шум. Девушка  быстро нацепила маску и спряталась за широкие плечи Каэроса, после чего виновато взглянула на него.
- Спасите меня…. – прошептала она, после чего подтолкнула к двери, чтобы тот угомонил служащих. Ведь всем известно, что после них к комнате подойдут и гости, а там и стража и в конце-концов сам отец.

+1

36

Дело неожиданно приобрело резкий поворот. Элениэль сама выпихнула своего брата, но не пошла с ним, а попросила помощи у него, Бурерождённого. Неужели, хоть кто-то понял, что он сохраняет нейтралитет и ему плевать на эти перепалки? Или он такой только один, понимающий, что ничем хорошим это не обернётся?
Не время сейчас рассуждать об этом. Нужно действовать.
- Как пожелаешь, - коротко ответив на просьбу девушки, бросив на неё взгляд через плечо, эльф слегка приоткрыл дверь своей комнаты и выглянул в коридор.
Пока никого не было, можно было выдвигаться. Он поймал девушку за руку и повёл её следом за собой. Свернул направо при первом же повороте, минуя главную лестницу. Встречаться даже с гостями, он не хотел, поэтому приходилось идти той дорогой, что была длиннее, но безопаснее. Проверять каждый поворот, прислушиваться к голосам и шагам. Приостанавливать девушку, никогда не давая ей вырваться впереди себя, но если бы всё было так просто.
- Каэрос...Мой любимый племянничек! - По мужскому голосу было слышно, что кто-то уже успел перебрать лишнего, но это не меняло дела. С распростёртыми объятиями, мужчина приближался к паре, но, кажется, не сразу заметил девушку.
Кай заметно напрягся, рукой толкнул девушку к себе за спину и придержал.
- Опусти голову, - тихий шепот к девушке, а после уже фраза, обращенная к мужчине. - И я рад Вас видеть, - холод сменила приветливая улыбка и чувство радости. Проявленная вежливость. Простая игра на публику.
- Давно же я тебя не видел! А ты всё прячешь от гостей и невест? - Мужчина звонко рассмеялся и подошел ближе. - Ооо...Вижу, что с последним я поторопился, - в затуманенных глазах появилось легкое ехидство.
Заметил, но не узнал, уже хорошо.
- Думаю, что это достаточно весомая причина для того, чтобы не спускаться к гостям? - Позволил в голосе промелькнуть усмешке. - И я был бы рад, если бы это осталось между нами.
- Конечно-конечно! В чём вопрос?
- Тогда, я думаю, Вы не будете против, если мы Вас оставим, - коротко склонив голову в знак уважения, парень, снова перехватив руку девушки, повел её в соседний коридор. - У нас есть какое-то время перед тем, как он спуститься вниз  и растреплется об этом всем, - короткое предупреждение о том, что теперь нельзя медлить. И времени в запасе не так уж и много, но всё же оно есть.
К счастью, больше на пути не попадался никто из родственников, только пару гостей, но и те были слишком заняты друг другом.
Оказавшись уже на заднем дворе, а там и на конюшне, Кай отвязал одного из коней и подвёл его к эльфийке.
- Здесь нас вряд ли кто-то будет искать, но тебе лучше всё равно уйти прямо сейчас.

+1

37

нпс Элениэль

Спастись из комнаты юного принца, конечно же, удалось, ровно таким способом, о котором так долго думала Элениэль, еще толком не попав в заточение. Внезапно за дверью все стихло, парень схватил девушку за руку и потащил вслед за собой. Они шли быстрым шагом строго вдоль стены, чтобы если что …. А что, если что? Чтобы, притвориться – рассматривающими картины? Да, наверное, так будет даже лучше, чем выдумывать что попало. И только Аяне на полшага вырвалась вперед, как Каэрос резко остановил ее, попросив склонить голову и опустить глаза в пол. Собственно, что принцесса и сделала: она слегка отвернулась от незнакомца, разглядывая настенные узоры, прикрывая пол лица широким темно-зеленым капюшоном плаща, который надела в ту же секунду, как покинула стены комнаты. Голос… Все ближе и ближе. Мужской и звонкий, слегка мутноватый из-за возможного «перепития» спиртными напитками. Он подошел ближе к парочке, не голос, а мужчина. И начал разговор с племянником? Да, похоже, что это тот самый знаменитый дядюшка Бурерожденных, который прославился своей на редкость удивительной  красноречивостью среди них всех. Пожалуй, это единственный человек, который прежде подумает тысячу раз и попробует что-либо решить словами, нежели сперва бросится с топором, как дикарь, на себеподобного, толком не разобравшись в чем весь «сыр - бор». И как вы думаете, с чего же мог начать разговор такой великой души человек, слегка перебравшись с напитками?! Конечно, с необъятной любви к своему родственнику.
- И я рад видеть Вас, дядя. – Интонация в голосе принца резко сменилась на приветливость и некую радость, что несомненно подарило девушке, стоящей рядом с ним, улыбку. Это было так мило, что Каэрос с такой любовью и благодарностью относится к своим близким. Ни то, что в доме Солнцеликих. Каждый раз, кто-то обязательно обманет другого. И иногда смотрит на тебя, будто зверь, желающий вцепиться в твою глотку. Да, не все так просто. Не только имеются разногласия между семьями, но и междоусобицы в доме также присутствуют. Как будто бы, мы не родные друг другу. Пока Элениэль прокручивала в своей голове некоторые случаи из собственного опыта, диалог подошел к концу.
- У нас есть совсем немного времени, прежде он спустится вниз и расскажет все и всем. – На самом-то деле, если быть реалистами – по дому уже давно витали слухи о том, что у Каэроса в комнате была замечена женщина и скорее всего, он проведет с ней весь этот вечер. Ведь их видели, и служанки и гости и дядюшка, которые точно не упустят возможности стать эпицентром, распустившим слушок. Конечно, все было не так страшно, как казалось. Все было намного страшнее! Как минимум, только потому, что Солнецеликих, как таковых, не должно было присутствовать в доме Бурерожденных. А тем более, если девушка объявилась в объятиях самого наследника – это вдвойне что-то неладное. А может быть она его хотела убить – в таком случае наказания не избежать ни Элениэль, ни ее семье. Да что уж тут, какое-то наказание. Война. Она в таком случае будет длиться вечно. А если попробовать что-либо объяснить семьям? Что вы, что вы! Они твердо стоят на своем, и никогда не слушают младшее поколение. У отцов уже намечен точный план и игры детей точно не должны быть помехой.
На пути к конюшне, парочке встретилось несколько гостей, но они были слишком заняты, любуясь масками, друг друга. Насколько мне известно, маскарад длиться до тех пор, пока глава дома не объявит отсчет в двенадцать ударов часов, т.е. до полночи. В этот момент каждый снимет маску и откроет свое лицо. Жаль, многие расстроятся. Хотя, эльфы хоть в семнадцать лет, хоть в семьдесят четыре года выглядят одинаково, и возможно, внешним видом никто не будет разочарован. Собственно, о чем это мы. Полночи ждать было бессмысленно, и не возможно. А если честно, так хотелось побыть здесь еще. Несмотря на то, что это опасно. Возможно, главным фактором сие желания – была приятная компания, которая преследовала девушку на протяжении многих лет, чуть ли не с самого детства. Ведь, не смотря на то, что война меж кланами длилась, чуть ли не вечность, дети все равно встречались на улицах города и играли вместе. А если им запрещали, то сбегали из домов и играли в лесах и на полянах, там, где не празднуют законы, установленные двумя главными семьями. Эта компания интересовала и радовала юную принцессу с момента «похода пешком под стол», сколько они пережили вместе. И на каком-то этапе, резко перестали общаться из-за возможных разногласий между возрастом и полами, интересом к жизни и друг к другу, а также влияния родителей.
Вскоре, они спустились на задний двор, прошли еще немного и очутились на конюшне. Как жалко, что не было возможности побыть здесь еще немного. Лошади, пожалуй, это еще одно небольшое увлечение аристократки, которое не оставляло равнодушным никого. Она с легкость. Могла найти общий язык с любым из жеребцов, поверьте, не каждый дастся в руки незнакомки, а тем более, если он дикий и не прирученный. Каэрос вывел большого черного скакуна из стойла, вручил поводья гостье и … Пора ехать?
- Тебе больше нельзя здесь оставаться. Езжай.
Как жалко, а так хотелось бы. Девушка вывела из «домика» коня и вскочила на него верхом. После чего обвила взглядом всю округу: дом, парк, сарай, конюшню, людей с оружием… Оружие… Хм…. Так… Они шли прямиком к конюшне, именно туда, где сейчас находились Каэрос и Элениэль. Почему-то первое, что пришло в голову девушке, так это то, что надо бежать. Сто процентов они шли сюда, чтобы поймать «шпионку» и осудить ее за то, что она увлекла за собой их господина.
- Поехали со мной? – Она протянула руку и предложила парню сесть сзади, это было логичнее всего, постольку, поскольку коня в любом случае стоило вернуть. А так, Каэрос отвез бы девушку  на нужное ей место и уехал бы сам. В таком случае не пришлось бы возвращаться в этот дом. И слуги не досчитались бы животного. Она обеспокоенно смотрела на парня, желая всеми сердцем и душой, чтобы тот не отказал ей в поездке и сопровождении.
«У меня назрел план. Чтобы не вызвать подозрений со стороны главы Бурерожденных, мне потребовалось уехать из города, и возможно, даже из страны. Хоть я уже объездила весь мир за те три года, что меня не было в Девореле. Я все же надеялась, что обстановка станет куда проще, но нет, этого не случилось. И, по возращении я решила, что будь что будет. Но …. Он…. Я просто не могла оставаться равнодушной к этой встречи. И, чтобы понять, мне стоило уехать».

эпизод завершён

0


Вы здесь » Легенда Рейлана » Летописи Рейлана » [16.03.1082] За предательской маской